Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваша первая/любимая ЗВ книга
Jedi Council > Звездные Войны > Книги
Страницы: 1, 2, 3, 4
X1701
Моя первая книга Кевин Андерсон "Тёмные подмастерье" (1996) издательство "Азбука фантастики".
А любимой книги нет (все по своему хороши), но очень нравятся книги Тимоти Зана и Кевина Андерсона.
darttiberius
Первой прочитанной по "Звёздным Войнам" была вторая трилогия изданная в начале девяностых одним из российских издательств. Первой купленной стала книга Стекпола "Тёмный прилив: Натиск".
Любимые же это книги Зана о Трауне и книги Стекпола и Олстона о "Разбойной" эскадрилии.
Traun13
Первая книга (да и вообще первая которую я прочёл по доброй воле) была Капкан Крайтос 90% ничего не понял что там происходило, тем более был знаком только с 1 и 2 эпизодом (не помню был ли тогда 3й. 4,5,6 смотрел отрывками)
Вторая моя книга и самая любимая Вектор-прайм, тоже толком ничего не понял, но когда подсел на ЗВ и прочёл произведения НОДА перечитал её
Marinist
Первой книгой стала "Дарт Бэйн. Путь разрушения" и вся трилогия о Бэйне.
DenSylar
Первая - Наследник Империи. Вот так уж хорошо совпало.

FoXm@n
первая книга - Реван
Lindelin Artanis
Задумалась... Получается, моей первой была новеллизация Стовера. Причем, что интересно, это было всяко раньше того, как я стала официально считать себя фанаткой. х) Видимо, случайно наткнулась, ведь я тогда кроме фильмов ничего не знала.
nelson-18
Первая - The Rising Force Дэйва Волвертона) Детские серии решают!)
PavelTheModder
Первая - Роджер Макбрайд Аллен: Удар по Селонии.
Во время прочтения ещё не знал, что эта книга - вторая из Кореллианской трилогии. Хотя мне это не особо мешало читать, в некоторых вещах я всё равно слегка путался.

Любимая - Наследник Империи Тимоти Зана.
Недавно прочитал в оригинале и несказанно рад, что это сделал. Персонажи, планеты, животные, расы, ситуации - всё это очень интересно придумано и написано. На днях начал читать вторую книгу из Трилогии Трауна, Возрождение Тьмы. Очень интересно. Не могу оторваться от этой трилогии. biggrin.gif
FreelancerSith
Первая - Сверхдальний перелет. Обнаружив вукипедию , начал просматривать статьи на некоторых персонажей, в ней же наткнулся на этот роман и решил прочитать, открыв для себя РВ. Ища книги по ней, попал на JC.
Любимая - Звезда Смерти. Отличная книга , чтение которой приносит удовольствие от начала до конца.
Tinve
Первая - The Wrath of Darth Maul. Особой художественной ценности эта книга не представляет, но зато бесценна по информации, которую содержит. Эта книга сделала Мола моим любимым персонажем вселенной.
Любимые книги - пока что, пожалуй, Lords of the Sith и Shadow Hunter.
Villa Luxor
Первая - "Становление Дарта Вейдера" Лусено. Внезапно захотелось узнать, как Эничке поначалу в костюме было и понеслась.
Любимая - вопрос донельзя сложный, но предположу, что для меня это "Месть ситхов" Стовера. Лучшая новеллизация, как по мне, дополняет события любимого эпизода.
FoXm@n
Как я уже писал, первая книга по ЗВ - Реван.
По любимым уже могу написать: Плэгас и Дилогия "Медстар", но по мимо прочтения книг далее по хронологии лидеры могут смениться =]
Дарт Калидус
Первая - "Книга ситхов", относительно художественная - "Плэгас". Любимая - Плэгас и Кеноби. Может, после прочтения трилогии Трауна мнение изменится.
Райан Джонсон
Первая - Негодяи, любимая - Плэгас.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Дарт Калидус @ 8.5.2016, 0:45) *
после прочтения трилогии Трауна мнение изменится.


Имхо вся трауновка слабее Плэгаса. Но на то и имхо.
nihilism ad rem
Начал я знакомство с литературой по ЗВ с первой книги серии Ученик джедая. Она мне не сильно понравилась, но я всё же продолжил чтение серии, потом закинул и снова продолжил, только уже с других книг.
Выделить из прочитанного мной любимую книгу - гиблое дело. Почти все мне понравились но больше всего Медстар, Трилогия Трауна, Звезда Смерти, серия Новый Орден Джедаев, Затерянное Племя Ситов, книжная адаптация Третьего Эпизода, Дарт Мол: Тёмный Мститель, Ночи Корусанта, Рука Трауна, Сверхдальний перелёт, Под покровом лжи и Тени Империи.
NumberFast
Первой книгой являлась "Ученик Джедая: Властитель Тёмной Стороны". Прочитал и не понял, что именно я прочитал: книга мне просто показалась неинтересной. Я думаю, что она была неинтересной из-за моего тогдашнего возраста, вообщем, надо будет перечитать.
А вот вторая, и, по совместительству, первая любимая - "Star Wars: The Paradise Snare". Извините, но написать русский перевод я не могу: разрываюсь между Эксмовским и нынешним. Читал я её, разумеется, в издании Эксмо.
История такова: был 2012-ый год, когда я полюбил Оригинальную Трилогию, и вот мой глаз, по-случайности, пал на одну из книг нашей "наиогромнейшей" на то время коллекции книг по ЗВ. Я помню, как взял её просто так, даже не был уверен, что прочту, т.к. в то время с книгами у меня всё было плохо, но читанул с запоем, даже до сих пор помню пропущенную главу, что у меня вызвало тогда негодование. saber_red.gif Ну а дальше я думал, что где-нибудь можно купить вторую и третью части не на барахолке, какой же я тогда был наивный. Но вот прошло незаметно и много времени, настал 2014-ый, я скачал книги в электроном виде, но прочитать не удосужился, из-за времени. Да и мне стало тогда как-то всё равно. Потом, в конце того же года я увидел новость про возрождение литературы по ЗВ в России, стал ждать. Вышло очень много книг в конце 2015-начале 2016 года, я прочитал "Скрытую Угрозу" и "Плэгаса" с ещё большим запоем, но ждал именно эту трилогию. И вот, этот миг настал, снова окунуться в это приключение, которое будет длиться на этот раз дольше и окончится там, где началось другое, но уже всем известное...
Stormtrooper
4,5,6 эп ир издательства Калита 93 года... Черный лорд сита и Тысячелетняя Орлица после них надолго осела в памяти...
Republic Commando
Первая -- "ЗВ: Новая Надежда" Джорджа Лукаса. Самая любимая, пожалуй, "Реван" Дрю Карпишина и "Коммандос Республики: Огневой контант" Карен Тревисс
Commissar
Первой книгой была новеллизация классической трилогии, отпечатанной у нас где-то в 90-м году с весьма любопытными вариациями классических образов на черно-белых иллюстрациях. Люк, ЕМНИП был какой-то брутальный с серьгой в ухе, а вейдер представал в каком-то явно готическом доспехе с мечом в ножнах (!). То ли художник не видел фильм, то ли просто обкурился, но его взгляд бы любопытным.
Ну а любимой, пожалуй, можно назвать трилогию Джетера, в частности, "Корабль невольников". Уж больно тонкий троллиг Босска со стороны Фетта доставлял, особенно , как он его с собственного корабля выгнал biggrin.gif
Игрок 1
Первой книгой по ЗВ, которую я прочитал, была Наследник Империи. А самые любимые пока являются Кеноби Дж. Дж. Миллера и Утраченные звёзды Клаудии Грэй. Что нравится в этих книгах больше чем в других, так это описание характеров персонажей, они кажутся очень живыми. Во многом это достигается тем, что на главных ролях - новые персонажи, поэтому над характерами авторам можно поработать вдоволь, не ограничивая себя.
Dhani
, Кеноби - новый персонаж?
Барон
Наверное, имеются ввиду жители Татуина, такие как Эннилин, Оррин, или А'Ярк.
Игрок 1
Цитата(Dhani)
Player One, Кеноби - новый персонаж?

Ну, на Кеноби там не зацикливается повествование, все события мы видим от лица новых героев. Самого Бэна там было мало, хоть он и играл самую важную роль в сюжете.
Alex Fett
Книги читать начал не сразу, как стал фанатом "Звездных войн". Начинал с фильмов, мультсериала "Войны Клонов", игр, комиксов.
На книги перешел примерно в 2010-2011 годах. Первая книга - "Роковой союз" из серии "Старая Республика".
Вообще, как бы странно это не казалось, половину книги (или даже больше) прочитал на маленьком экране плеера. Обычно по ночам.
Позже перешел на планшет. Начал с нее, потому что в то время я как раз полюбил эпоху Старой Республики по многочисленным комиксам, Timeline, трейлерам/артам к The Old Republic и двум частям Knights of the Old Republic.
Я видел критику в отдельном обсуждении этой книги. Что могу сказать, изъянов с сюжетом я не помню. Перевод периодически был кривоват, но я на это не обращаю внимания. Мне очень понравилось.
Любимая книга - сложно сказать. Не помню ту литературу по "Звездным войнам", которая мне бы не понравилась: от полноценных романов до мелких рассказиков с ужасным переводом. Особенно выделю тематику ситов, мандалорцев и Старой Республики. Из книг же, в принципе, можно выделить "Ревана" и "Путь разрушения" Дрю Карпишина, "Обманутых" Пола Кемпа, "Дарта Плэгаса" Джеймса Лусено, "Роковой союз" Шома Уильямса, "Кеноби" Джона Миллера, "Негодяи" Тимоти Зана, книг про Мола ("Обуздание", "Диверсант", "Конец Игры", "Ярость Дарта Мола", "Дневники Дарта Мола").
Не обессудьте, для меня трудно выбрать что-то меньшее по количеству.
Пару-тройку книг прочитал только в этом году. Остальные с превеликим удовольствием бы перечитал, будь время и не будь других книг.
Дарт Одиумус
Первой моей книгой по ЗВ стал для меня "Дарт Плэгас". История прочтения её такова. После просмотра всех 6 эпизодов меня не покидала ощущение, что вселенная Звездных Войн не может ими ограничиваться. И вот однажды в какой-то электронной библиотеке наткнулся на "Плэгаса". Прочитал не раздумывая, правда, многого, конечно, не понял. Затем уже пошли другие книги. Так что "Плэгас" стал для меня началом знакомства не только с книгами, но и со всей РВ. Позже книгу перечитал, дабы полноценно вникнуть в события.

Ну а любимой из прочитанных на данный момент книг является "Йода. Свидание с тьмой". Понравились показанные воззрения Дуку, Йоды, их споры, их философиии, взаимотношения, да сама книга по стилю. И Йода из этой книги - пожалуй, мой любимый Йода.
На втором месте - серия Разбойного эскадрона.
А ещё очень понравились "Негодяи".
Кендал
Первая - так получилось, что The Clone Wars: Wild Space. Любимая, пожалуй, Dawn of the Jedi: Into the Void
Vega
Первая книга: "Наследие джедаев", открыла для меня мир РВ.
Лучшая книга: тут сложно сказать. Особенно любимой является серия Старой Республики, из которой две лучшие - это "Реван" и "Обманутые". С этой серии я полюбила СР, которая и остаётся любимейшей частью всех ЗВ. Не могу не добавить к любимым книгам трилогию Трауна (как и большинство книг Тимоти Зана) и трилогию Бейна.
Отдельно можно прибавить "Дарт Мол: Тёмный мститель", так как я люблю всё про этого рогатого демона (ВК не в счёт).
Alex3162
Первая была ОТ, вот в таком вот исполнении...


Ну,а любимая скорей всего "Трилогия Трауна"
Artorias
Первая - "Ярость Дарта Мола", Райдер Уиндем. Прекрасно помню тот зимний вечер 2008 года. Я учился в шестом классе и болел коклюшем, поэтому всю учебную четверть без преувеличения сидел дома. Делать было нечего, поэтому я сидел в недавно подключенном мне интернете и гуглил прон инфу о ЗВ, с которыми был тогда знаком только по фильмам. Я знал, что есть какие-то книги, но даже не предполагал, сколько их. Тогда мне и пришла в голову идея прочесть что-нибудь. Когда увидел библиотеку Голодного Эвока - у меня отвисла челюсть. Даже не знаю, что меня побудило скачать именно этот рассказ, но я ткнул в "The Fury of Darth Maul" и залпом прочел, даже не выходя из Блокнота, в котором по умолчанию открываются txt-файлы. Именно "Ярость Дарта Мола" стала для меня воротами в расширенную вселенную, и это, наверное, единственная причина, по которой я ее хорошо запомнил.
С любимой книгой довольно сложный выбор. Я не могу выделить какую-то одну, поэтому назову сразу несколько: новеллизация "Мести ситхов" Мэтью Стовера, "Становление Дарта Вейдера" и "Дарт Плэгас" Джеймса Лусено, трилогия Хана Соло Энн Криспин, трилогия Трауна Тимоти Зана, "Звезда Смерти" Майкла Ривза и Стива Перри.
2222
Первая: Сумеречная планета. Мои первые впечатления от РВ.
Любимая: Дарт Плэгас (и, кстати, первая после долгого перерыва). Долго ничего не читал, пока Азбука не стала выпускать. До сих пор из всех прочитанных именно эта нравится больше всего. Также могу её первой назвать.
Duran
Первой является новеллизация Эпизода 1 прочитанная в начале нулевых. С тех пор пока не читал больше ни одной книги по этой вселенной.
Траун мл.
Первой является новеллизация "Новой Надежды", книга понравилась. Ну, а любимой – "Наследник Империи" Тимоти Зана, конечно же) Как же иначе;)
Микстура
Первая книга - "Наследник Империи" (и вся "Трилогия о Трауне"). Очень хотелось узнать побольше об этом персонаже. К сожалению, в самой "Трилогии" его оказалось не так много, как я надеялась. Однако книги мне очень понравились.

Любимая книга - пожалуй, "Потерянные звёзды". Меня так вдохновил рассказ о событиях оригинальной трилогии со стороны других героев - это было интересно! Как и почитать про имперскую академию, про быт имперских офицеров, про постепенную смену взглядов на Империю у главгероев. Кроме прочего, мне очень понравилась Сиена Ри! :)
ManGus
Цитата(Микстура @ 29.5.2017, 17:18) *
Кроме прочего, мне очень понравилась Сиена Ри! :)

Солидарен smile.gif
Первая - по логике вещей была выбрана первая часть Трауновки, «Наследник Империи». Не стала любимой, но открыла окно в РВ :) Конечно же, пришел к этому под влиянием форума.
Любимая - на данный момент «Кеноби». Конечно, «Дарт Плэгас» впечатлил меня не меньше, но я не могу полюбить все эти мрачные перепетии. Потому что мне ближе и понятней эта камерная история и этот персонаж - Оби-Ван Кеноби.
Shepard
Первая книга- Республиканские коммандос.Огневой контакт. Случайно наткнулся после n-го перепрохождения одноименной игры.И затянула. Подкупило многое: взгляд со стороны клонов не только на войну, но и на человеческие отношения, культуру Мэндо, живые персонажи, реальные термины и приемы спецподразделений.Список можно долго продолжать.
Любимая книга - Республиканские коммандос.Тройной ноль. Появление Дельты, неофициальная обстановка и характер операции, концовка- было замечательным все.
Anna
Моя первая ЗВ книга:
Сборник рассказов «Звёздные войны: Затерянное племя ситхов» Джон Джексон Миллер.
Понравилась, но это было не то, что я хотела читать по теме ЗВ.

Мои самые любимые ЗВ книги среди 10-15 любимых:
«Сверхдальний перелет», «Трилогия Трауна. Последний приказ», «Траун» Тимоти Зан;
«Дарт Бэйн: Путь разрушения» Дрю Карпишин.

UPD Не написала, почему именно эти книги любимые. Потому что Бейн и Траун в одиночку пошли против системы, которую перекраивали под ту, в правильность которой верили; смогли внести реальные изменения благодаря мозгам и труду. О гениях всегла интересно читать, особенно если они badass. Сюда можно приписать и Ревана, но почти вся его история - в комп. игре, а не в книге.
Imrazor
Первая: "Новая Надежда" Джорджа Лукаса, да-да :)

Любимая: их две, на самом деле. Ни одной не могу отдать предпочтения. "Уязвимая точка" Мэтью Стовера и "Реван" Дрю Карпишина. Самая реалистичная книга по ЗВ и про любимого джедая приквелов; и книга про наиболее уважаемого мною героя из наиболее любимой эпохи таймлайна ДДГ.
Apolra3529
Первыми были новеллизации гексалогии. Помню, что больше всего мне понравилась третья, читала ее взахлеб (поразила она меня, в первую очередь, нормальным образом Оби-Вана, в отличие от всех прочих). Меньше всего - вторая. А потом я с изумлением узнала, сколько бредовой отсебятины туда напихали переводчики.

Любимая, до сих пор - "Обман на Орд-Цестусе". Пускай не шедевр, пускай перевела я ее коряво, но это сродни первой любви. Наравне поставлю упомянутый роман Миллера, несмотря на легкие отголоски "нового канона" (правда, там переводчик нормальный).
Imrazor
Цитата(Apolra3529)
Наравне поставлю упомянутый роман Миллера, несмотря на легкие отголоски "нового канона" (правда, там переводчик нормальный).


Угадал? :)

?
Гиллуин
Цитата(knight errant)
Первая: "Новая Надежда" Джорджа Лукаса, да-да :)

О, точно! Моя тоже. Правда, это было так давно...

Насчет любимой... Не могу выбрать между Кеноби и Уязвимой Точкой. Они обе по-своему прекрасны. Еще Свидание с Тьмой понравилось.
Таллар
Новеллизация Новой Надежды, которую я, кстати, так и не дочитал.
Эта книга мне, между прочим, мозг сломала - я потом еще несколько лет был уверен, что Звездные Войны - экранизация бумажного романа. crazy.gif
Feone
Из романов - Испытание Джедаев.
Правда всё время темы из реала в голову лезли. То Землянка, то Тёмная Ночь...
Асмела
Первой была "Трилогия Трауна". Так и осталась любимой. С ней может соперничать разве что стэкполовская тетралогия про Разбойную эскадрилью...
Apolra3529
Цитата(knight errant)
Угадал? :)

Да yes.gif
Imrazor
Цитата(Apolra3529 @ 28.10.2020, 4:35) *
Да yes.gif


Я её так и не прочитал, к моему великому сожалению :( В продаже не могу найти уже, даже в интернете. Я не люблю хорошие книги в электронном виде читать...
Гиллуин
Цитата(knight errant)
Я её так и не прочитал, к моему великому сожалению :( В продаже не могу найти уже, даже в интернете. Я не люблю хорошие книги в электронном виде читать...

А я сначала прочла в сети, всю ночь читала. И так понравилось, что в итоге купила бумажную.
Jagg'ed Fel
Первая прочитанная книга по ЗВ, после ОТ, была "Мандалорский Доспех". Хотя я в середине 90-ых упустил Т.Зана с его первым "Трауном". Посчитал что это как бы не ЗВ!
Sightsaber
Первой была Оригинальная трилогия вот такого издания, куплена на книжном развале на рынке в 1993 году. Сейчас перевод "Юности" читается с усмешкой, но тогда особых альтернатив не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.