Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваша первая книга
Jedi Council > Беседка > Книги
Страницы: 1, 2
Freya
Лет в 5-6 первой серьёзной книгой была повесть: ``Дядя Фёдор, пёс и кот.`` Э.Успенского.
Мара Magnifique
Первая прослушанная на виниле и запомнившаяся на долгих 10 лет - "Федорино горе" - с 2-х лет точно слышала. Помните - скачет сито по полям, а корыто по лугам.
Затем был там же "Кошкин дом". А самостоятельная - такая в картоне, на обложке домик, там окошко вырезано. В окошке - Щенок. Ну, и соответственно - на двери висел замок. под замком сидел щенок. Мы оставили Трезора без присмотра, без надзора. И поэтому щенок перепортил всё, что мог.

А вообще - стихи были у меня первыми - Агния Барто, Самуил Маршак, Александр Пушкин.
А потом - по нарастающей. Пока до ЗВ не докатилась.... yes.gif
Dark@ngel
"Волшебник Изумрудного Города" Волкова
Патрик Джейн
Первая книга - не помню.
Первая книга, оставившая яркий след в душе - "Шел по городу волшебник" Томина.
Раймус Айсбридж
Хм, точно даже не помню. Но вроде это бы "Хома и Суслик"
Irk
Первая из более-менее серьёзных (не считая всяких детских сказок типа Колобка) - это "Волшебник Изумрудного Города" Волкова.
Antill
"Волшебник Изумрудного Города"
Ballax
Совсем первая эмм... Ну, наверное, Волшебник того самого города. Или Три Толстяка... Или Чеполино...

А вот первая действительно серьезная ФиФ книга - цикл Желязны
Аластор
Про козлёнка, который учился считать ^_^ Заодно мне давали читать всякие переведённые Маршаком английские стишки про Шалтая-Болтая. До сих пор эти книжки лежат у меня на самом видном месте на полке, и я их иногда перечитываю, чтобы поднять настроение.
Neytred
Первой своей книжкой, несмотря ни на что, я считаю "Осколок Кристалла власти". Хоть до этого я и читала там всякие сказки и тд и тп, но ,так как меня родители заставляли читать, за первые прочитанные я их не признаю. Именно благодаря ЗВ я впервые окунулась в мир литературы)))
Прометей
Точно вспомнить конечно трудно. Но первой книгой (не считая коротких рассказов) была скорее всего серия Эдгара Райса Берроуза о Тарзане.
Эразаил
Русские народные сказки и Волшебник Изумрудного Города пера Волкова.
Луриэн
Цитата
о Тразане.

Тарзане.
Сквинкваргасимус
Смутно вспоминается, что это был "Конек-горбунок" smile.gif
REMI
либо детская библия либо Волшебник изумрудного города или Оз (там злой дядя деревянных солдат клепал и мир захватить хотел), точно не помню, давно было
Kortes D. AL
По-моему, первая самостоятельно прочитанная - Волшебник Изумрудного города.
Tahiri
В детстве меня всегда хватало только на полкнижки, первая дочитанная до конца - В стране невыученных уроков, кажется =)
Niemand's Shadowfeed
Так как мама мне говорила, что в детстве я постоянно просил ее почитать мне "Буратино" (что она и делала раз 10), то, наверно, и первой самостоятельно прочитанной книгой был именно "Золотой ключик".
darttiberius
Ну первой-непервой но до школы самой любимой была "Война грибов". Я её наизусть знал.
Albatros
Миллионы раз просил, чтобы мне читали Три Поросёнка. Потом вроде сам её прочитал когда мне все поголовно отказывались её читать))
FarxZero
Либо Гарри Потер либо Волшебник страны оз
Nothing But Red
Лев Толстой "Война и Мир"
sta88er
Так чтобы всю, наверное, детская библия с картинками - чертовски красивая была. bestbook.gif
Хис
какой облоом.... Надо же, не помню. Когда я маленькая читала, я вообще в половине случаев не врубалась в полкниги. Бывало такое, что понимала только года через три. Я даже не помню какие книги читали мне, а какие я сама.
Кэм
Цитата(Мистер Параноик @ 10.3.2011, 16:19) *
Лев Толстой "Война и Мир"

Не верю.

У меня - "Сказка о попе и работнике его Балде".
Ora
Робин-гуд
Duran
Самая первая? Незнайка на Луне.
ManGus
Давайте отвечу честно: самую первую книгу вообще я не в состоянии вспомнить. В доме было много детских книг, и какую я прочитал первой самостоятельно, я не помню. Но почти с полной уверенностью могу сказать, что первой "взрослой" книгой была под авторством Джеральда Даррелла. Их у нас было пять - "Под пологом пьяного леса"," Земля шорохов", "Путь кенгуренка", "Зоопарк в моем багаже", и "Поместье-зверинец". Какую конкретно - тоже не смогу сказать, но знаю точно: мне их читали с малых лет в слух, и это были первые книги, которые я захотел прочитать самостоятельно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.