Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интересные факты
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2
Commander Kronos
Цитата(Dart_Revan @ 28.12.2007, 16:07) *
«Скрытая угроза» — единственный фильм «Звёздных войн», в котором представлена уникальная способность джедаев к ускорению.
Не помню чтобы там такое было. Можете сказать в каком эпизоде(я не "номер серии" имею в виду ;) ) это происходит? И желательно минуту.
Цитата(Dart_Revan @ 28.12.2007, 16:07) *
Вопреки распространённому мнению, в большинстве сцен королеву Амидалу под гримом играла не Натали Портман, игравшая Падме, а Кира Найтли.
Дык оно в принципе видно где кто играет. Там где Амидала в начале  фильма связывается с неймодианцами - Портман, где позже спускается с лестницы или где разговаривает с Босс Нассом - Найтли.


Я бы сказал что интересный факт: быстрому росту карьеры Найтли поспособствовала именно роль двойника Амидалы в "Скрытой угрозе".

Барг
Цитата
Можете сказать в каком эпизоде(я не "номер серии" имею в виду ;) ) это происходит? И желательно минуту.

Минуту не скажу, но помню, что было это в самом начале, на корабле федерации, когда Квай и Оби ломанули от катающихся дроидов
Commander Kronos
Цитата(Барг @ 26.4.2009, 1:11) *
Минуту не скажу, но помню, что было это в самом начале, на корабле федерации, когда Квай и Оби ломанули от катающихся дроидов
Большое спасибо. Проверено. Так и есть, время 0:07:14 (для будущих поколений smile.gif  ). Они так быстро там пропадают, что я даже не обращал внимания сперва.
Keeper
Интересный факт: В фильме "Индиана Джонс и храм судьбы" есть момент, когда он бежит с вечеринки через окно. Когда он упал на заднем фоне мигает синяя неоновая надпись "Club Obi-Wan". Это по-моему минута 30-ая, когда перестелка началась.
Хис
Цитата(Keeper @ 14.8.2010, 21:35) *
Интересный факт: В фильме "Индиана Джонс и храм судьбы" есть момент, когда он бежит с вечеринки через окно. Когда он упал на заднем фоне мигает синяя неоновая надпись "Club Obi-Wan". Это по-моему минута 30-ая, когда перестелка началась.

это не просто надпись там правда был клуб "Оби-Ван")
Цитата
А псевдоним Амидалы — Падме — с санскрита переводится как ”лотос”.

Ом мани падме хум!)))
Mikuru-san
Нашел один факт, но он касается книг. Дарт Гравид (Darth Gravid) созвучно с gravis - возбудитель дифтерии
2222
Интересный факт: за все выпущенные с 1977 по 2016 годы фильмы только один персонаж умирает от старости - Йода. Все остальные так или иначе умирали насильственно (в том числе Падме).
Мэл
Падме не умерла насильственно.
2222
Цитата(Мэл)
Падме не умерла насильственно.

Я считаю, что это спорный момент. Но при этом она точно умерла не от старости)) В этом плане Йода точно единственный.))
Dhani
Больше интересно то, что в Rogue One позволили столько смертей, когда за все фильмы Марвел умер аж один мститель.
2222
Цитата(Dhani)
умер аж один мститель.

Это который... ртуть? Или как там его?
Мэл
Цитата(Dhani @ 19.1.2017, 15:21) *
Больше интересно то, что в Rogue One позволили столько смертей, когда за все фильмы Марвел умер аж один мститель.

В Марвел герои многоразовые, а в Rogue One - на один фильм. Так что все логично.
2222
Цитата(Мэл)
В Марвел герои многоразовые

Так-то понятно, что для Изгоя специально персонажей придумывали. Но доколе Марвел будет доить своих?
Commissar
Вывод - по числу трупов персонажей надо догнать и перегнать Игру Престолов! trollface.gif
Dhani
Цитата(Jedi Exile)
Для каждой расы был придуман свой язык. Так, например, эвоки общались на тагальском языке, распространенном на Филиппинах. Раса джавосов разговаривала на зулусском языке, ускоренном на компьютере. Гридо из расы родианов объяснялся на кечуа — языке перуанских индейцев, — проигранном задом наперед. А речь Джаббы Хатты была позаимствована у одного из вьетнамских диалектов.

Эм... я бы не сказал, что это "придуман" язык.
Spectre Hate
Цитата(Мэл @ 19.1.2017, 16:20) *
Падме не умерла насильственно.

Просто очень быстро постарела.
Zoro
Охохохох...
Anna
Я тут оставлю ссылку на ветку в Триттере: слухи, которые ходили перед выходом Приквелов.
)))))

Например:
1997 г.
«В приквеле мы узнаем, что Боба Фетт — женщина, когда она снимает маску! Она может быть любовным интересом Кеноби».
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.