Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ющенко считает революцию в России вопросом времени
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4
Darth Cruevus
Ладно уж отфлужусь. Империя это государство которое отнимает только один тип Свобод, а именно политические (ну может еще некоторые) и нет в этом ничего страшного... Подавляющее большинство народа не волнует политика...
DART_REv@N
Меня волнует.
а про подавляющее большинство так это бред. Будто никого не волнует политика. Только простых обывателей и низжие классы. Остальные смотрят новости и прекрасно осведомлены.
grizzly
Вот так тебя новостями и завербуют
DART_REv@N
Смотреть новости не обязательно быть завербованым.
Нужно уметь обьективно рассуждать.
Darth Cruevus
DART_REv@N
СМД приносят всю инфу только в одном свете потому это и есть вербовка...
DART_REv@N
ээээ не все. Хотя в основном есть либо гос сми либо западные, оппозиционные. Что куда хуже чем государственные.
Jerry
DART_REv@N
Цитата
ээээ не все. Хотя в основном есть либо гос сми либо западные, оппозиционные. Что куда хуже чем государственные.

Благодаря нашим гос СМИ в мнение многих (и это можно видеть даже в этой теме) залегла мысль , что источником любых оппозиционных мнений является коварная америка с её желанием контролировать все и вся. ИМХО, просто надо фильтровать информацию которая появляется среди тонны пропаганды гос каналов и такой же тонны гонева с "оппозиционных" каналов.
Могу вам гарантировать что ОГРОМНОЕ число граждан нашей страны мягко скажем неуважительно относится к нашей власти.Они небось тож агенты Америки ? crazy.gif
Darth Sairus
Цитата
Народ суть дети. Как дети не могут учавствовать в управлении делами семьи так и народ не может учавствовать в управлении делами гос-ва. Нужен Отец который знает что делать, любит детей но тем не менее может и ложкой полбу дать...

Цитата
У нашего Государства должен быть Сильный и Мудрый правитель, который покажет слепым детям, что плохо, а что хорошо.

Если вам нужен тот кто за вас будет решать вам нужно, то это ваше право, но не надо при этом говорить за осальных что по вашему нужно всем (или вы претендуете на роль "Мудрого правителя" ?)
ИМХО попахивает рабской психологией, которая присутсвовала у нас влоть до второй половины 19 века (когда хозяин-барин; царь-батюшка помазаннкик Божий,а всё зло от коварных бояр, мешающих сделать ему порядок в стране) и которую смогла сохранить, видоизменив, советская власть (когда человеку предлагается "золотая клетка" - стабильность и порядок взамен жедезный колпак и отсутствие свобод). Или вам так хочется вернутьсяк этим "старым, добрым временам " ? treaten.gif
DART_REv@N
jerry
Вся беда в том что все что говоряят про америку ЭТО ПРАВДА,
Jerry
DART_REv@N

Америка как и любая другая страна преследует прежде всего свои собственные интересы.Просто, обладая властью, они не напрягаются в выборе средств в отличии ,скажем, от нас .
DART_REv@N
Интересы америки заключаются в мировой гегемонии. И попробуй обьясни им что холодная война прошла.
Jerry
Необязательно, на сколько мне, известно в Америке существует ряд проблем (например эмигранты из Мексики), которые очень болезнены для страны и требуют скорей всего серьёзных реформ, которые лишат США стабильности и следовательно не выгодны влсатям.Если же власти не могут\не хотят решать внутренние проблемы они отвлекают внимание действиями во вне. Для Росии такая тактика кстати также характерна, но в меньшей степени (по мощи мы США проигрываем cry2.gif )
Darth Cruevus
Jerry
Батенька, по мне Империя времен Николая Палкина суть свободности по сравнению с новым "добром". Старое было куда лучше чем эта эфемерная и ненужная свобода. Свободу каждому нужно давать по его мерке, иначе он не справится со свободой...
Кому что нужно...хмм спорный вопрос. Моя точка зрения - каждый человек может быть взрослым но вместе люди - дети, и как и детям им нужжно обьяснять что есть хорошо, а что есть плохо, что для них лучше ибо они не доросли и не дорастут до понимания этого...
Нужно мне... Подавляющее большинство народа хочет, чтобы ими Правили, не больше и не меньше...
DART_REv@N
Хуже говоришь ты? И то и то- Зло и не может быть "лучшего" и "худшего" ЗЛА...
Jerry
Darth Sairus
1.Это ТОЛЬКО ВАШЕ мнение ; переубеждать вас смысла нет, т.к. любые доказательства будут вами отвергаться. Так что каждому своё...
2.Откуда вы взяли, что большинство хочет, чтобы им управляли ?
Алекс Маклауд
Jerry

Цитата
Откуда вы взяли, что большинство хочет, чтобы им управляли ?


Потому что так заложено в человеческую психику. Люди (не все конечно) привыкли перекладывать ответственность за принятие решений на чужие плечи и не против, чтобы кто-то все решал за них.
Darth Cruevus
Jerry
Тебе Маклауд уже ответил))
Алекс Маклауд
+1
Jerry
Цитата
чтобы кто-то все решал за них

ВСЁ ? Скорее тогда уж дела неугодные\те которые они сами не хотят или бояться решать.Но далеко не все
Darth Cruevus
Jerry
Никто и не соберается за тебя решать в какого цвета майку ты должен одеваться... Но решать те дела которые не твоего ума -да...
Jerry
А кто решает какие дела моего ума, а какие нет ?
Алекс Маклауд
Jerry

Тот кто решает все остальное)))
Jerry
Ключевое слово все остальное thumbdown.gif
Darth Cruevus
Jerry
Дела которые не твоего ума - политика, религия... Ты все равно в это не лезешь так зачем тебе эти ненужные свободы?
Jerry
1. За меня уже решили что это не моего ума ?
2.Кто сказал что я в это не лезу?Одно то, что мы обсуждаем этот вопрос в данной теме свидетельствует об обратном.
А нужны мне эти свободы потому я хочу знать,решать, вибирать в какой стране и как мне жить (и нести ответсвенность за мой выбор) а не надеяться на царя-батюшку-императора
Алекс Маклауд
Jerry

Все это показывает, что ты к этому большинству не относишься. Отрадный факт.
З.Ы. Ющенко считает, что революция в России вопрос времени? Он давно в окно смотрел, может Беркут уже презденский дворец штурмует smile.gif
Jerry
Darth Sairus
Алекс Маклауд
Так может выход заключается в развитии различных институтов политики и права , развитии образования и просвещения людей в этой области, а не очередная смена политического строя, которая в очередной раз должна будет решить все проблемы разом ?
ЗЫ: недавно слышал что "росссийская оппозиция"решила выдвинуть В.Буковского на президентские выборы
Darth Cruevus
Jerry
Развитие образования в России ничего не даст ибо это просто бессмысленно, демократия не возможна у нас по поределению...
(тока не надо повторять вслед за Вовочкой что у нас демократия суверненного типа - наш строй сейчас называется Авторитаризм)
Демократия за полтора десятиления доказала свою полную несостоятельность и недееспособность, что и привело у нас к мощнейшей катастрофе...
Монархия обеспечивает стабильность, справедливость и порядок, чего не делает демократия, монархия в отличие от власти временщиков кровно заитересована в улучшени жизни народа и его развити а не разграблении...
То что мы сдесь беседуем говорит лишь о том что кухонные дебаты еще возможны...
Твоего ума не твоего ума это не суть важно, важно что ты как и остальной народ ничего в этой стране не решаете только при ВВП вам лгут что вы дескать можете чтото изменить а при Империи вам врать не станут, собственно вот тебе и основное отличие - никаких ширм и никакой лжи...
Jerry
Цитата
Развитие образования в России ничего не даст ибо это просто бессмысленно, демократия не возможна у нас по поределению...

По какому определению ?Это ваше мнение, а не истина полсденей инстанции.
Цитата
Демократия за полтора десятиления доказала свою полную несостоятельность и недееспособность, что и привело у нас к мощнейшей катастрофе...

А демократию за десять лет и не построить, для этого нужен намного более долгий срок (а при нынешней власти это произойдёт лет через 100-200). Плюс , те люди ,которых у нас называют демократами,являются сторонниками капитализма ,олигархии,чего угодно, ну уж никак не демократии
Цитата
тока не надо повторять вслед за Вовочкой что у нас демократия суверненного типа - наш строй сейчас называется Авторитаризм

Здесь абсолютно согласен
Цитата
Монархия обеспечивает стабильность, справедливость и порядок, чего не делает демократия, монархия в отличие от власти временщиков кровно заитересована в улучшени жизни народа и его развити а не разграблении...

А история опровергает это, хоть на примере Российской Империи, хоть на примере Третьего Рейха (если конечно считать его империей)
Цитата
То что мы сдесь беседуем говорит лишь о том что кухонные дебаты еще возможны...

А при империи ?
Цитата
твоего ума не твоего ума это не суть важно, важно что ты как и остальной народ ничего в этой стране не решаете только при ВВП вам лгут что вы дескать можете чтото изменить а при Империи вам врать не станут, собственно вот тебе и основное отличие - никаких ширм и никакой лжи...

Ну во-первых, я не являюсь сторонником ВВП, и мне не нравится современная политика государства по многим пунктам (хотя бы ограничение свободы слова и свободы выбора и безодоное море коррупции) nono.gif
Во-вторых, мысль что тебе не будут лгать о том что у тебя нет политических свобод не заменит этих самых свобод
В-третьих,ты соотнишь меня и народ с одной стороны , а себя с другой, к чему\кому конктретно ты себя относишь если не считаешь себя частью народа ? newconfus.gif
ЗЫ: А Путин вправду сказал "что у нас демократия суверненного типа" ? rofl.gif
Darth Cruevus
Jerry
При Империи кухонные дебаты так же возможны они невозможны официально...
Да ВВП говорил о том что существую суверенные демократии и явно имелл виду нас и BY
Знаешь у тебя сейчас нет этих свобод и не будет никогда. почему я так думаю? В России никогда не было этих свобод и почему они далжны появиться?
100-200 лет говоришь ты? Да при нынешней политике наша страна загнется уже через 40 лет! Или вернее превратится в Азерский халифат...
Приведи примеры тотальной несправедливость и разграбления в истории РИ (Das Dritten Reich империей не считается)...
Почему у нас невозможна демократия - да просто потому что она не возможна вообще за те 200 с гаком лет ее толком не построили ни в одной стране мира! И мы не исключение...
Jerry
Цитата
При Империи кухонные дебаты так же возможны они невозможны официально...

Именно
Цитата
100-200 лет говоришь ты? Да при нынешней политике наша страна загнется уже через 40 лет! Или вернее превратится в Азерский халифат...

Твоя правда,при этом засилье кавказа, этнических групировок и нелегалов в центральной части России является следствием опять таки дурацкой политики государства
Цитата
Знаешь у тебя сейчас нет этих свобод и не будет никогда. почему я так думаю? В России никогда не было этих свобод и почему они далжны появиться?

Потому что для меня это не пустой звук, и я такой не один
Цитата
Приведи примеры тотальной несправедливость и разграбления в истории РИ

За разграбления не берусь судить, а вот относительно тотальной несправедливости,хотя бы то же рабство в форме крепостного права, или этот не является тотальной несправедливостью ?
Цитата
Почему у нас невозможна демократия - да просто потому что она не возможна вообще за те 200 с гаком лет ее толком не построили ни в одной стране мира! И мы не исключение...

У меня возникает ощущение , что в современном мире демократия ( в её чистом, истинном виде) представляется как этакая манна небесная и с её наступлением все обретут рай на земле.Демократия -политическая система, которая обладает своими плюсами и минусами, а то, как ты говришь, что её нигде (не могу полностью согласиться ,но доля истины есть) является стимулом для дальнейшего развития и совершенствования
ЗЫ: если не ошибаюсь, Черчилль сказал , что демократия отвратительный политический строй, но лучше ещё не придумали
Darth Cruevus
Jerry
ЛУчше строя и несуществует...
Политика "нашего" (посмотри его энтический состав и поймешь насколько "нашего" ) правительства не только дурацкая но она и преступно вредна и направлена на уничтожение Русского государства... Все сейчас говорят о мизерных на самом деле экономических успехах страны, но никто не говорит о продолжающейся социальной и культурной катастрофе которая (с подачи правительства) уничтожает Русских как нацию... Фактически гос=во у нас занимается только ИБД и набиванием карманов и это продолжается уже много лет... Нет в будущем ничего к лучшему не изменится ибо у нас сложилась Система которая не может привести ник чему хорошему...
Демократия в мире. Уже 300 лет западная европа идет в направлении к светлому будущему, толерантности и демократии. Смотрим результаты. Разрушение культурных и семейных ценностей, тотальное отупение, расплывание коренного этнического состава, разрушение основ национального самосознания, тотальный культ денег. Я не беру причины данных событий, я показываю что них есть на сегодня...
Кстати Платон говорил что демократия возможна только для города с населением не больше 10к жителей, и потому демократия возможна только на местном уровне, кк в РИ...
У русского человека никогда на протяжение ВСЕЙ истории не было демократических свобод и как следствие он не знает как ими пользоваться. 90% людей не разбирает в политике и голосует только за понравившегося внешне кандидата. В западных странах процент сознательно голосующих повышается до 30-40%. Так зачем же нас свободы которые ненужны и следовательно вредны. Всякое государство отнимает часть свобод граждан и демократия не исключение. Монархия отнимает чуть больше и причем те свободы которые не нужны...
В России же вера в Царя-Батюшку неистребима и будет уничтожена только вместе с нашим народам. Кстати хочешь официальную статистику? 30% народа (большинство кстати предприниматели и новые буржуа) за Монархию...
Крепостное право. Хммм а что получили крестьяне в результате освобожеия? Они потеряли темлые места, землю и вынуждены были работать за гроши на фабриках или у помещиков. А ну да они же получили свободу от "страшного рабства". Наверно когда им было нечего жрать их это утешало... Крепостное право это слишком сложное явление чтобы воспринимать его так просто...
Jerry
Darth Sairus
А... сионистский заговор !!! crazy.gif
Если серьёзно, согласен с тобой , действительно действия нынешней власти несут для России разрушающий эффект.Только ты говоришь о деятельности парвительства в упрёк демократии , но как ты сам заметил у нас не демократический а авторитарный режим, следовательно относить нашу власть к демократической не верно.
Относительно демократии в мире: ты обвиняешь демократию в разложении общества, при этом не хочешь слушать о причинах этой деградации .А причины заключаются в смене моральных устоев благодаря НТРам и эконом. интеграциям(как последним пунктом явления - глобализации).Большую роль для запада конечно сыграл капитализм, но никак не демократия.Последняя предостваляет свободный выбор , но не навязвывание. То что этот выбор м.б. неправильным другой вопрос.Как уже было сказано демократия не идеальна
Цитата
У русского человека никогда на протяжение ВСЕЙ истории не было демократических свобод и как следствие он не знает как ими пользоваться.

Я уже говорил этому нужно учиться.Но ведь зачем учиться за что-то отвечать когда-можно понадеяться царя-батюшку? worthy.gif
Цитата
Так зачем же нас свободы которые ненужны и следовательно вредны. Всякое государство отнимает часть свобод граждан и демократия не исключение. Монархия отнимает чуть больше и причем те свободы которые не нужны...

Свободы не нужные и вредные с вашей точки зрения
Цитата
30% народа (большинство кстати предприниматели и новые буржуа) за Монархию...

1.откуда данные
2.Судя по твоим же в Европе 30-40% сознательно голосующих, тогда получается странная картина: у нас уровень сознательно голосующих в разы больше чем в Европе ? Если же имелось ввиду количество % среди политически сознательных , то тогда это показывает , что эту точку зрения представляет меньшинство.Ну а барин а потом и буржуа всегда симпатизировали Монархии, не коммунистам же им симпатизировать .
Цитата
Крепостное право. Хммм а что получили крестьяне в результате освобождения ? Они потеряли темлые места, землю и вынуждены были работать за гроши на фабриках или у помещиков. А ну да они же получили свободу от "страшного рабства". Наверно когда им было нечего жрать их это утешало... Крепостное право это слишком сложное явление чтобы воспринимать его так просто...

Ты уходишь от ответа. Тёплые места? Если ты не считаешь крепостное право как ты сказал "тотальной несправедливостью", я тебе сочувствую.
Кстати, на совести именно Российской Империи бедность нищета новоиспечённого свободного пролетариата\крестьянства (ведь государство и Император в конце концов несёт ответственность за народ, ты сам об этом не раз писал )
Darth Cruevus
Jerry
У нас 10% сознательно голосующих те 30% из числа несознательных))
Данные с какогото соц центра если нарою сцылочку дам..
В РИ постеменно условия крестьянства улучшались с улучшением экономики, (На все реформы и подаяния бедным нужны денежки а Императора тогда было с мошной туговато)
Просто если при Царе им никто не мешал жить то при Красных всех живо в концлагеря засунули или растреляли...
Как я уже сказал Крепостное право слишком сложное явления чтобы относиться к нему полностью отрицательно лии положительно...
Нужно учиться говоришь ты? А что скажешь на то что народ не желает учиться и собствено никто его учить пока и не собирается...
Просто пойми главные пороки демократии это тезис о том что народ может выбирать себе власть и временность правящей власти. Эти факторы и приводят к недееспособности демократии...
DART_REv@N
Цитата(Darth Sairus @ Вторник, 29 Мая 2007, 23:45)
Jerry
ЛУчше строя и несуществует...
Политика "нашего" (посмотри его энтический состав и поймешь насколько "нашего" ) правительства не только дурацкая но она и преступно вредна и направлена на уничтожение Русского государства... Все сейчас говорят о мизерных на самом деле экономических успехах страны, но никто не говорит о продолжающейся социальной и культурной катастрофе которая (с подачи правительства) уничтожает Русских как нацию... Фактически гос=во у нас занимается только ИБД и набиванием карманов и это продолжается уже много лет... Нет в будущем ничего к лучшему не изменится ибо у нас сложилась Система которая не может привести ник чему хорошему...
Демократия в мире. Уже 300 лет западная европа идет в направлении к светлому будущему, толерантности и демократии. Смотрим результаты. Разрушение культурных и семейных ценностей, тотальное отупение, расплывание коренного этнического состава, разрушение основ национального самосознания, тотальный культ денег. Я не беру причины данных событий, я показываю что  них есть на сегодня...
Кстати Платон говорил что демократия возможна только для города с населением не больше 10к жителей, и потому демократия возможна только на местном уровне, кк в РИ...
У русского человека никогда на протяжение ВСЕЙ истории не было демократических свобод и как следствие он не знает как ими пользоваться. 90% людей не разбирает в политике и голосует только за понравившегося внешне кандидата. В западных странах процент сознательно голосующих повышается до 30-40%. Так зачем же нас свободы которые ненужны и следовательно вредны. Всякое государство отнимает часть свобод граждан и демократия не исключение. Монархия отнимает чуть больше и причем те свободы которые не нужны...
В России же вера в Царя-Батюшку неистребима и будет уничтожена только вместе с нашим народам. Кстати хочешь официальную статистику? 30% народа (большинство кстати предприниматели и новые буржуа) за Монархию...
Крепостное право. Хммм а что получили крестьяне в результате освобожеия? Они потеряли темлые места, землю и вынуждены были работать за гроши на фабриках или у помещиков. А ну да они же получили свободу от "страшного рабства". Наверно когда им было нечего жрать их это утешало... Крепостное право это слишком сложное явление чтобы воспринимать его так просто...
*

Э вы заблудились во времени.
90 стые прошли. То о чем вы пишите прошло по большей части.
Что касаеся сионистского заговора то тут вы в чем то правы. Однако это очень деликатная тема что бы судить о масштабах этого.
Darth Cruevus
DART_REv@N
Новое это хорошо забытое старое. И монархия тоже жизнеспособна в нынешних условиях...
У меня есть некоторые идеи, о возможности апгрейда монархической идеологии путем заимствования некотроых идей из классического фашизма и привнесения еще некоторых новшеств, но пока все увы на стадии задумок...
DART_REv@N
Darth Sairus
поделись идеями. интересно.
Jerry
Цитата
Нужно учиться говоришь ты? А что скажешь на то что народ не желает учиться и собствено никто его учить пока и не собирается...

Одним из важных условий разивтия страны является высокий уровень образования и его развитие институтов
Цитата
Просто пойми главные пороки демократии это тезис о том что народ может выбирать себе власть и временность правящей власти. Эти факторы и приводят к недееспособности демократии...

Вся разница в том что для кого-то это пороки (например как ты заметил, для необразованной части населения и для тех кому это не надо) а для кого-то благо (думаю есть прямая зависимость между уровнем образования и политической сознательностью граждан)
Цитата
Что касаеся сионистского заговора то тут вы в чем то правы.

Теория заговора и желание свалить вину на кого-то извне всегда были популярны
DART_REv@N
Jerry
1 Вот у России уровень образования высок. хотя многое нужно дорабатывать.
2 Это верно. А вот что касается недееспособности демкратии из-за временности. то нет этого недостатка в России. Курс Путина будет выполнятся.
3 Ни на кого вину я не сваливаю. Почитай Талмуд и поймешь все сам.
Но ближе к теме Украины. Слышали что кризис власти разрешился миром. Интересно знать когда уберут ющенко.
Алекс Маклауд
DART_REv@N

1. То то и делается все, чтобы понизить как только можно уровень образования. Один егэ чего стоит...
2.Курс Путина? А какой он?
3. Без комментрариев. Талмуд - это практический курс выживания евреев в этом мире.
4. Пока рано судить, как выборы в Раду состоятся, там и видно будет.
Darth Cruevus
DART_REv@N
Курс Вовочки и покзывает что у нас нет демократии...
Jerry
Ваш "прогресс" больше напонимает регресс. Временность власти. Представь себе корабли который плывет в шторме, при этом каждые 4 минуты на нем вся команда выбирает капитана и каждый капитан крутит штурвал туда куда ему кажется надо плыть. Вот тебе и "демократия"...
Jerry
Darth Sairus

Суть в том что власть д.б. мобильной иначе она рискует переплестись с корупцией заинтересованностью в личных корыстных интересах и т.д.
В гражданском же обществе различные "капитаны" в принципе должны "плыть" в одну сторноу- развития ,другое дело, что пути м.б. разными
Darth Cruevus
Jerry
Первое каждый капитан по-своему видит путь развития и плывет к нему. Временщики в принципе не способны действовать исходя из исторической перспективы, они способны реагировать только на существующие реалии...
Временщики заинтересованы в том чтобы набить себе карманы, поскольку на следующих выборах их могут и не избрать и потому корумпированы... То что ты говоришь хорошо в идеале которого нигде нет...
Jerry
Возможно и так но к идеалу необходимо стремится это и есть развитие
Darth Cruevus
Идеала нет и не будет, чтобы был идеал человеческая природа должна измениться, чего не будет - люди такие же как и 1000 лет назад...
Jerry
ещё раз повторяюсь к идеалу надо стремится.
А люди далеко не такие как 1000 лет назад ...
Darth Cruevus
Jerry
Демократия это не тот идеал к которому надо стремиться...
и люди стали больше уметь и знать но сущность их не изменилась за прошедшие тысячелетия , а если и изменилась то в худшую сторону...
Fatalist
Эта падла еще обратно в СССР будет просится! да поздно будет! демократ хренов!
Анальное отверстие через которое сша пытается вы.рать свои какашки на РОССИЮ да попадает то в евросоюз то в китаю а то себе в рот diablo.gif

[eх]Успокаиваемся.[/ex]
Jerry
В общем тема от вопросов демократии и Империи плавно перетекает в тему о действиях Ющенко и кризисе на Украине
Fatalist
Мы уже навоевались и революций и империй нам не надо, свободы и прочего хватает
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Darth Cruevus
Fatalist
Не надо оскорблять человека...
Это всеголишь форум и всего лишь диспут не более того...
А вот если бы мы встретились с кем-нибудь из особо упорствующих наступлению Империи посетителей ДжиСи в реале, то неизвестно во что бы это вылилось..
Dark Lord of the Sith
Darth Sairus
+1.Ющенко вообще на мыло нако и на компост.Задолюал он уже всех.Американский мальчик на побегушках.Короче ему надо лоботомию делать без наркоза что приведёт к летальному исходу. crazy.gif .
Narellen
Dark Lord of the Sith
Боюсь даже это нас от него не избавит biggrin.gif

P.S. Ющенко - лишь марионетка в руках западенцкой элиты. Уйдет он - появятся другие...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.