Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АRC-170
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Техника
Дарт Неверный
ARC-170 (Aggressive ReConnaissance)

Из Вукипедии, свободной энциклопедии.



ТТХ:
Длина: 14.5 метров
Ширина: 22.6 метров (размах крыльев)
Высота: 4.78 метров
Максимальное ускорение: 2600 G
Максимальная скорость: 100 MGLT
Максимальная скорость в атмосфере: до 44000 км/ч
Класс гипердвигателя: 1.5
Дальность полета в гиперпространстве: 5000 световых лет
Контрмеры: глушитель сенсоров
Вооружение:
2 лазерные пушки на концах крыльев
2 лазерные пушки сзади
1 ПУ протонных торпед (6 торпед)

ARC-170 - универсальный истребитель-бомбардировщик, много повидавший за годы службы на Войне Клонов. Это - предшественник Т-65, также известного как Крестокрыл - истребителя, сыгравшего важную роль в Мятеже против Империи.

Характеристика

ARC-170 был разработан корпорацией Инком и Субро. Как и многие известные модели на то время такие как Z-95, PTB-625, и NTB-630, ARC-170 состоял из узкого длинного корпуса, двух больших двигателей по бокам корпуса и двух крыльев. ARC-170 сильно отличался от дизайна истребителей на время Войн Клонов. Такие модели, как Alpha-3 Nimbus или Eta-2 Actis были построены для маневренности и скорости, что однако, повлекло за собой отсутствия щитов и гипердрайва а также наличие пушек слабой мощности. В то же время, у ARC-170 все это было, и это не мешало им быть маневренными и быстрыми истребителями.

Военное значение

ARC-170 часто посылали выполнять разные задания, связанные с нападением на вражескую базу или шпионажем. Чтобы ARC-170 мог все это делать, на него установили гипердрайв 1.5 а также новейшие сканеры и сенсоры.

Припасов и топлива на этих истребителях хватало на пять стандартных дней. Однако, ценой этому качеству была низкая скорость. Несмотря на это, броня, щиты и вооружение без проблем помогали выжить ему в окружении кучи врагов.



ARC-170 обладал значительной огневой мощью. Он нес на себе 6 протонных торпед, а две лазерные пушки на концах крыльев были очень необычным вооружением для истребителя такого класса. ARC-170 часто использовались как тяжелые бомбардировщики, сопровождаемые до цели более маневренными истребителями.

Экипаж ARC-170 состоял из трех клонов - пилота, второго пилота и стрелка, управлявшего задним орудием. На истребителе также присутствовал астромеханический дроид, использовавшийся для ремонта и навигации.

История

Войны Клонов

Во время второй битвы при Корусканте, ARC-170 использовался как основной истребитель Седьмого Эскадрона. Группу вел Оби-Ван-Кеноби и Анакин Скайуокер, которым требовалось приземлится внутри звездолета Генерала Гривуса - Невидимой Руке. Несмотря ни на что, два джедая все же высадились в Невидимой Руке, и спасли Канцлера Палпатина, однако, много истребителей было уничтожено в этой битве дроидскими Три-истребителями



На службе Империи

После того, как Палпатин отдал Приказ 66, несколько ARC-170 летящих в небесах Като Неймодии, по команде Главнокомандующего Клонов Джага, убили одного из джедаев - Пло Куна. Они подстрелили двигатели его истребителя Delta-7, в результате чего Пло Кун не справился с управлением и врезался в мост на Като Неймодии.

Во время Галактической Гражданской Войны ARC-170 можно было найти как и в имперском флоте, так и во флоте повстанцев, где эти истребители считались элитными моделями. Впоследствии ARC-170 по большей части вышли из употребления, их заменили СИД-истребители в Имперском флоте и "Крестокрылы" во флоте Альянса, а затем и Новой Республики.

За кулисами

ARC-170, в оригинале назывался просто " Истребитель Клонов". Позже, Лукас изменил название на ARТ-170, но по мнению продюсера Райана Черча, ARC-170 - более звучное название.

В игре Star Wars: Battlefront II, ARC-170 являет собой небольшой истребитель всего с одним местом для пилота, хотя, в оригинале места три.
Makaveli
Цитата
ARC-170 являет собой небольшой истребитель всего с одним местом для пилота
Вообщето места там два
Дарт Неверный
Почему не видно фоток?
А места 3, просто на фотке видно только 2.3 ззади.
Makaveli
Я имею ввиду Баттлефронт, в нем не одно место а два
Дарт Неверный
ты его путаеш с другим истребителем. Щас фотку увидишь.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
истребитель-бомбер

не звучит, а так вроде ничего, читать можно, но картинок нет
Дарт Неверный
Они есть, просто ТерМос их не успел отобразить. Подожди чуток.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Я что их, вручную отображаю? Лол %)
TepMoc
По поводу картинок: ссылка должна быть не
http://img237.imageshack.us/my.php?image=5mm4.jpg
а
http://img237.imageshack.us/img237/4750/5mm4.jpg
Дарт Неверный
а как ты его интересно в отдельное окно запихнул? Я там не регистрировался.
TepMoc
Правой кнопкой мыши щелкаешь на твою картинку и получаешь прямую ссылку, которую и нужно использовать в статьях :)
Дарт Неверный
нифига.... Можеш хелп?
Makaveli
Цитата
ты его путаеш с другим истребителем. Щас фотку увидишь.

Че я путаю? Я тока што две минуты назад играл во второй Battlefront и летал на нем, там два места
TepMoc
Дарт Неверный
Что ты не понимаешь? Я же всё объяснил.
Дарт Неверный
ДА НЕТ, в батлфронте там только одно место! Ты его не путаеш с бомбером?
Makaveli
Дарт Неверный
слушай я могу отличить клоновый крестокрыл от бомбардировщика
Дарт Неверный
я щас поиграю, и скажу, но я точно знаю что там одно место! И вот тебе ссылка на статью! Внизу почитай.
ОбиВан
Makaveli
Неверный прав, там только одно место.
Дарт Неверный
http://img402.imageshack.us/my.php?image=2nr1.jpg

Слушай ТерМос, я уже весь зайт прошел, не открывается в новом окне! Обьясни конкретно.
Makaveli
ОбиВан
Я незнаю может у вас одно но у меня два
MaeStrO
в крестокрыле ОДНО МЕСТО!!! Сам поиграй.
Дарт Неверный
Makaveli мухахаха, насмешил....

ТерМос, так что?

Цитата
в крестокрыле ОДНО МЕСТО!!! Сам поиграй.


это не крестокрыл
MaeStrO
Да там не может бы ть двух мест

У меня открывается
Дарт Неверный
ТАМ ИХ ТРИ!Но баттлфронтцы сделали одно.неопытные... biggrin.gif
Arsheron's Light
во-первых это не истребитель, а штурмовик, а это две разные вещи + в истребителе 3 пилотажных места: переднее отвечает за стрельбу турбобластерами и управлению ARSки, а второе место пусковика протонных торпед, третие же для задней турели, в модификациях встречаются объединенное место третьего пилота с андроидом...

про баттлефронт:

излишки управления, так как для клонов нужен был штурмовик, похожий на крестокрыл повстанцев и истребитель империи... поэтому и получилось одно место... Излишки Мультеплейера и избежание дисбаланса...
Дарт Неверный
Я не понял... а что мне надо дорабатывать? Почему тема тут?!
TepMoc
вердикт этой статьи - кривой русский язык
Lover of Peace
Я тут совершенно случайно шла мимо... У меня есть примерно та же информация, только немного более русифицированная. Дело в том, что ARC-170 уже имеет русское название, с февраля 2006 года, когда вышла книга "Возвышение Дарта Вейдера", там он упоминается как АР-170.

АР-170
ARC-170

Агрессивный разведчик-170, также известный как истребитель АР-170 – тяжелый истребитель-бомбардировщик, широко использовавшийся республиканским флотом в последние дни Войн клонов.

Это предшественник истребителя Т-65 "крестокрыл", который использовал в основном Альянс за восстановление Республики.



Характеристика

Дизайн

АР-170 совместно производили корпорации "Инком" и "Субпро". Как и остальные их истребители того времени, такие как Z-95, PTB-625 и NTB-630, АР-170 имеют узкий корпус с двумя большими двигателями по бокам. АР-170 также обладают раскрывающимися плоскостями, которые нужны для отвода тепла и создания щитов. Это также придает ему дополнительную устойчивость во время полетов в атмосфере.

По дизайну АР-170 сильно отличался от других истребителей эры Войн клонов. Такие истребители, как Альфа-3 "гало" и Эта-2 "актис" строились маленькими, быстрыми и маневренными, за счет отсутствия тяжелого вооружения, щитов и гипердвигателей. АР-170, напротив, были крупными, надежными и способными совершать длительные независимые операции.

Роль в войне

Их часто отправляли на опасные разведывательные миссии и в рейды по вражеской территории. Справляться с этими заданиями позволяло то, что истребитель был оборудован гипердвигателем класса 1,5, а в носовой части находились мощные сенсоры, сканеры и постановщики помех.

Эти корабли имели достаточно ресурсов для пятидневных операций. Однако за все эти запасы и дополнительное оборудование приходилось платить, поэтому АР-170 был довольно медлительным. Надежное оружие и щиты, а также две хвостовые пушки, помогали АР-170 выжить в окружении стай более мелких и быстрых вражеских истребителей.

Вооружение

АР-170 обладал мощным вооружением. Он нес 6 протонных торпед, а среднекалиберные лазерные пушки, установленные на концах его крыльев, были необычно велики для истребителя. АР-170 часто использовали как тяжелые ударные силы, сопровождаемые V-крылами и Эта-2.

Экипаж АР-170 состоял из трех клонов: пилота, второго пилота, который стрелял из лазеров на концах крыльев, и хвостового стрелка, который стрелял из установленных на корме пушек. На истребителе также имелся дроид-астромеханик для мелкого ремонта и навигации.

На заметку

Во время Войн клонов элитные пилоты часто придавали своим истребителям индивидуальные черты, например, раскрашивали их так, что они походили на хищных животных.

История

Служба во время Войн клонов

Во время второй битвы при Корусканте седьмая эскадрилья клонов, летавшая на АР-170, обеспечивала прикрытие для Оби-Вана Кеноби и Энакина Скайуокера, когда они летели к "Незримой длани". Седьмая эскадрилья понесла большие потери, но позволила джедаям успешно проникнуть на борт и спасти Верховного канцлера Палпатина. Большое количество АР-170 было уничтожено в бою более подвижными и смертоносными дроидами-истребителями.

Во времена Империи

Позже, когда Палпатин отдал приказ 66, летящие над Кейто Неймодией АР-170, под командованием клона Джага, прицелились в магистра-джедая Пло Куна. Они выстрелили в его истребитель Дельта-7 и уничтожили его двигатели. Пло Кун не сумел восстановить контроль над своим кораблем и встретил смерть, врезавшись вместе с тем, что осталось от истребителя, в здание одного из городов, построенных на мостах.

Во время Галактической гражданской войны АР-170 можно было найти и в имперском, и в повстанческом флоте, где они считались элитными машинами. Корпорация "Инком" продолжила производить истребители Т-65 "крестокрыл", разработанные на основе АР-170.

За кадром

АР-170 (ARC-170) был назван в честь "ART-170", заголовка сборника иллюстраций, сделанных художником Райаном Чёрчем, с которых начался окончательный дизайн. Поначалу в сценарии "Мести ситхов" они назывались просто "клонские истребители".

Может показаться, что то, что АР-170 совместно производили корпорации "Инком" и "Субпро", противоречит сообщению Голосети, где говорится, что компании разорвали партнерские отношения незадолго до начала Войн клонов. Это сообщение, возможно, может объяснить (отретконить) тот факт, что большая часть разработок была сделана до раскола. Даже при этом условии АР-170 выпускался как продукция "Инком"/"Субпро", и честь сделать эту в высшей степени необычную разработку принадлежит обеим компаниям.

В Star Wars: Battlefront II АР-170 считается средним истребителем, эквивалентом "крестокрыла" Т-65. В игре также позволено вести его одному человеку, а не троим, чтобы заполнить все места в команде.

Взято с http://starwars.wikia.com/wiki/Arc-170
Darth Oper
спереди хорошо видно, то что если оторвать два длинных крыла получится
Х-крылый, biggrin.gif
ничего статься
KyKYM6a
Статья хорошая. thumbsup.gif
Джокаста Ню
Да не переводи ты аббревиатуры. ARC-170 лучше чем АР-170 nono.gif
Lover of Peace
Оффтоп

KyKYM6a
Не знаю, существует ли правило, согласно которому надо переводить весь текст, за который берешься. Знакомые переводчики тоже не смогли припомнить. Поэтому во многом это остается на совести переводчика. Я, со своей стороны, выступаю за русификацию - не бездумную, конечно, а адекватную. Я считаю, что русский язык достаточно богат и выразителен, чтобы найти в нем достойную замену всем, или по крайней мере, почти всем, ЗВ-шным терминам.

ЗЫ АР-170 придумала не я, а переводчик "Возвышения Дарта Вейдера".
JAYson
Отличная статья. Интересно было ещё кое что узнать про свой любимый истребитель.
Starhunter
В АРКе - 3 (Смотрим фильм, один член экипажа сидит за орудием, прикрывающим заднюю полусферу), крест - одноместный. Двуместной была учебная модификация и модификация истребителя-бомбардировщика X-Wing T-65T.
Terrain
В ARC-170 два места,но во втором Баттлфронте сидеть ток на одном можно,на месте пилота и сесть на второе там никто неможет no.gif
Gelu
Martin Erat

По вселенной в ARC-170 четыре члена экипажа - три человека и дроид
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.