Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очарование ЗВ
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
Djaster
Меня в ЗВ превлекают персонажи и необыкновенная атмосфера самой вселенной ( словами необыкнавенное сложно передать)
Bodulai
ТерМосу и Алексу Маклауду респект огромный.

Звездные Войны это море в котором тонешь с головой. 




З.ы. Сказкой звездные войны называть не полит коректно)) Сказки все таки добрее))))

Аластор
Очарование ЗВ - её эпичности, красоте Галактики и нескончаемости фантазии, приложенной к этой Вселенной. Лукас и Ко сотворили шедевр, который будет жить вечно.
lord KNT
Для меня это очарование заключается в тысячелетней истории, и факте что добро в конечном итоге побеждает или как говорится "Хватит и одной свечи чтобы разогнать тьму"
Skywalker
Меня привлекает эпичность истории которая никогда не исчезнет и никто её не забудет , а так же интересность всего начина от персонажей заканчивая различными планетами . bestbook.gif
ExpenSive
1.Расширенная Вселенная
2.Техника
3.Сила
4.Свободное перемещение по галактике
Antill
 … в героях, космосе, скоростях, технологиях, в том что возможно не возможное.

Просто волшебство, в вселенную ЗВ затягивает с головой и навечно))
Darth Cruevus
Очарование ЗВ прежде всего в ее зрелищности. ЗВ пошли от кино-Саги и потому главная особенность ЗВ именно в спец-эффектах. Да разумеется разнообразие тоже имеет значение, но это не главное.
Вархаммер (40к например) берет своим масштабом и эпичностью. Корабли, которые куда больше ЗВшных, похожие на готические соборы, Титаны, которые топчут огромные танки и разрушают целые города. Эпичные космодесантники 3х метров ростом.
Если сравнивать обе вселенные то в ЗВ есть один недостаток. Хорошие парни всегда побеждают. А если они не побеждают сейчас, то обязательно наваляют плохишам потом. Детский сад какой-то. В вахе плюс в том, что хороших там нет в принципе. Так что ктобы не победил, все будет донельзя эпично, готично, с пафосом и канонiчным превозмоганием и разумеется злобно)
Почему я тогда люблю ЗВ? "Эффект Утенка")
m.y.sword
Как и многие люблю ЗВ за галактику. Вообще уважаю людей, которые дали жизнь чему-то новому. Пусть даже не изобрели компьютер или бензин, но выдумали новый мир, что, по себе знаю, придумать очень сложно. К примеру, Лукас (а как же ^^), Толкиен, Роулинг и т.д. Даже создатели аниме - и те герои.
Neytred
Вселенная ЗВ манит нас, как я считаю, именно тем,что отчасти она похожа на наш мир и ,в то же время, совершенно отличается от него. Многое, часто встречающееся в нашем мире переплетается с кое-чем совершенно иным.
Вот сижу сейчас и ,вспоминая первые мгновения знакомства с этим удивительным миром, ощущаю какую-то легкость, радость и нежность. Может этот мир и не идеален, но он идеален для меня.
Rust1k
Всем привет!
Вселенная ЗВ огромна, етим и нравится, а еще больше нравится войны клонов, 2-3 эпизоды, аж самому хочеться там оказаться воевать за клонов ))
Dar`ren Saal
Мне еще со времен Новой надежды понравился образ Люка.Как он переживает все.Парнишка только что все потерял,а умудрился расстроиться, что контрабандист не хочет быть героем.Он впервые покинул дом, а уже шпарит наравне со взрослыми)

И позже в РВ.То ,чему он посвятил свою жизнь.Я люблю шутить,что это самый уважаемый мной альтруист.

Хотя конечно впечатление произвели все аспекты РВ.Фантастика,дух путешествий, семья, дружба, война,любовь....

dayarama
В Свободе путешествовать.

Мечтаю полетать на крестокрыле. Просто очень-очень хочется полетать на нём :)

А всё остальное уже и до меня сказано :)

Хант
В световых шашках, в мощном использовании Силы, бластеров...
Keeper
Цитата(valent-jedi @ 17.12.2006, 22:07) *
ТерМос, респект!



Цитата(FloM@ster @ 17.12.2006, 22:13) *
*расплакался*

Вы видели звёздное небо за городом? Куча звёзд, ярких, чётко различимых... Красота. А в ДДГ их ещё больше! Это меня и притягивает в ЗВ, но не только. Поражает временной промежуток, охваченный историей ЗВ. Ведь ни в одной другой вселенной такого нет, по крайней мере из тех, что я знаю. Миллионы планет и событий - это и есть большой "МАГНИТ" ЗВ.
}{santos
Решил зайти к вам сюда))) Интересная конечно тема. Здесь многие кто застал самый пик ЗВ. Начало саги. В первую очередь всех кто застал те времена, тех больше привлекло то какая была задумка, и как началось это развиваться. Ведь у нас в стране в те времена это было крайне редко. Ну а дальше естественно, сама история, происхождение. Что естественно влекло откуда же это все взялось. Как все начиналось. И в итоге благодаря таким людям мир ЗВ расширился и расширяется до сих пор. Ну покрай не мере это мой вывод))
Magistr Yoda
Цитата(}{santos @ 22.8.2010, 8:11) *
Решил зайти к вам сюда))) Интересная конечно тема. Здесь многие кто застал самый пик ЗВ. Начало саги. В первую очередь всех кто застал те времена, тех больше привлекло то какая была задумка, и как началось это развиваться. Ведь у нас в стране в те времена это было крайне редко. Ну а дальше естественно, сама история, происхождение. Что естественно влекло откуда же это все взялось. Как все начиналось. И в итоге благодаря таким людям мир ЗВ расширился и расширяется до сих пор. Ну покрай не мере это мой вывод))


Вселенная манит нас силой,свободой,разнообразием,красотой! yes.gif
Эразаил
Галактическая Империя, Штурмовики, Император, Дарт Вейдер, всё это въелось мне в мозг, когда я был ещё совсем маленьким. ХD
Marek
Как сейчас помню, в шесть лет пришел к другу, он что - то смотрел по телику. Я сел рядом и, хоть и не понял, что конкретно показывают, почувствовал ни с чем несравнимый восторг (а ведь это был IV эпизод). И вот этот звук, когда появляется лазерный меч, прочно вьелся мне в память...

Реально круто ! saber_blue.gif

proVIDec
Раньше для меня очарование было в чем-то таком загадочном и новым ("Звездные Войны" были единственной фантастикой про космос, которая мне нравилась), а еще световые мечи круто гудели. Но теперь я четко вижу в чем для меня очарование ЗВ. Читаешь книгу, невольно проверяешь сколько страниц осталось до конца - 78, скоро книга, а с ней и история закончатся. Однако такого не будет с ЗВ. Я дочитаю эту книгу и примусь за следующую, и я никогда не смогу прочитать все книги по ЗВ, ведь они выходят каждый год. Вот в чем очарование ЗВ - гармоничная вселенная, которая ежегодно шлифуется и дополняется.
Maximilian
Цитата
гармоничная вселенная

Прочитал - и даже верить хочется. Простите за оффтоп.
proVIDec
Maximilian
Такие вещи, как сериал ВК не идут в счет.
Вот еще...
Гость№54
Я не буду оригинальным, соглашусь и подпишусь под словами мастера Тер Моса
Цитата
От ощущения свободы.

А ощущение свободы складывается из того, что Лукас создал огромную вселенную, чудовищную по своим возможностям и перспективам. Из того, что есть великие джедаи, творящие историю, а есть рабы на Татуине, которым тоже уготована своя судьба. От того, что есть сверкающий огнями Корусант и мрачный Коррибан. От того, что можно стать имперцем или повстанцем, суровым и одиноким охотником за головами или общительным барменом в кантине, в которой гремит музыка и играют в пазаак. От того, что ты можешь сесть на свой космический корабль и лететь, куда глаза глядят, и везде тебя будет преследовать чарующий и вечно юный дух приключений.

Создать Вселенную - это дорогого стоит.
D R
Очарование ЗВ, в богатстве их вселенной. Множество персонажей, рас, планет, эпох, и.т.д.
REVANitto
Не мало есть фантастических фильмов про космос (не все вспомнят фильм "Враг Мой" dirol.gif ), перечислять не имеет смысла. Но хоть один кроме SW стал Вселенной? Какой ещё фантастический фильм родил такое кол-во книг, игр и т.д. Марвел( сего железными человеками, халками и ко)? - Пфф trollface.gif
Хищник? Да, оччень не плохо. Но масштаб, по-моему, явно не тот.
Я всё больше и больше люблю SW (фильмы - абзац как жду 7 эп.; книги - недавно для себя открыл эту тему - Супер!, Игры. Не поверите, с удовольствием пошпилил немного с сынишкой в игру LEGO Clone Wars(на остальные пока не замахиваюсь smile.gif) )! А про Lego Star Wars 8097 просто мечтаю!) Словом, каждый может себе найти во Вселенной SW место и занятие по душе!
Но ёлки ж палки, как меня распирает ЭТО
Jedi Sage
В далекой-далекой есть все, о чем человечество может пока только мечтать. И в тоже время, это не утопия, а близкая нам вселенная со своими проблемами. Она живая, вот. Но жизнь в ней ярче и интереснее реальной! Как-то так.
Жора Кустов
Космос. Тематика космоса, так хорошо она мало где показана.
И команда Люка.
Aurum
В необычности жанра. Аналогов нет...

SW не фэнтези, но и не sci-fi (те кто считают что ЗВ сай-фай - их не поняли :)). Это героический эпос, реализованный средствами sci-fi, плюс элементы мистики и духовных исканий в философии Силы.

Надеюсь, через два дня мир не изменится :)
Keeper
Цитата
Аналогов нет...
На самом деле, куча. Плюс ко всему, ЗВ - это и есть аналог смежных жанров =)
Райан Джонсон
Во всём и ни в чём. У меня синдром утёнка. Был маленьким, по тв крутили ЗВ. Было интересно.

Добавлено через 47 сек.
Цитата(Mr. Trololo @ 15.12.2015, 17:26) *
героический эпос, реализованный средствами sci-fi,


Спейс-опера.
Ромка
Цитата(Таркин был хорошим)
Спейс-опера

комманд+спейс
Дарт Калидус
Для меня очарование ЗВ в том, что это просто галактика, в том можно придумать свою историю, только опираясь на основной сюжет Лукаса и Ко книг, фильмов, придумывая своих персонажей, засовывать их в эту галактику. Всё дело в просторе для фантазии.
Райан Джонсон
Цитата(Ромка @ 13.1.2016, 20:42) *
комманд+спейс


+ космический вестерн тогда уже
Ромка
Цитата(Таркин был хорошим)
+ космический вестерн

у меня нет такой клавиши на клавиатуре :(
Гелій
спайс-опера
Petrov-Vodkin
Цитата(Helios @ 13.1.2016, 22:58) *
спайс-опера

Это Дюна.
Гелій
Цитата(Petrov-Vodkin @ 13.1.2016, 19:01) *
Это Дюна.

постоянно путаю

D.G.
Пейс-опера

Райан Джонсон
Хочу Патрика в ЗВ. В качестве первопорядковского офицера. Пикар всех замочит

Добавлено через 60 сек.
Цитата(D.G. @ 13.1.2016, 21:24) *
Пейс-опера


Jewdi. + https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&sh...&p=10595055
Petrov-Vodkin
Цитата(D.G. @ 13.1.2016, 23:24) *
Пейс-опера

Не пейс-опера, а юдопанк


Shinji
ЗВ очаровывает тем что это огромный мир с тысячами планет,звездных систем,тут есть и огромные планеты-мегаполисы и покрытые вечными льдами миры,множества разнообразных рас,животных а также огромное количество всевозможных звездолетов,истребителей,дреднаутов,звездных разрушителей,боевых станций,дроидов,мир звездных войн имеет детально проработанный сюжет,который имеет около 40 тысяч лет истории начиня от формирования республики и заканчивая эпохой наследия.

В мире звездных войн переплетены множество событий,таких как войны клонов,становление империи,самая интересная эпоха для меня-это эпоха старой республики,когда ситхи еще были очень сильны и джедаям нужно было охранять мир в галактике.

Больше всего нравятся джедаи так как они вершители правосудия и закона в республике,те кто встает на пути зла и защищает свободу в галактике.
Звездные войны это эпос о борьбе добра со злом,о межзвездных путешествиях,о доблести и чести,именно этим звездные войны и привлекают.
Dhani
Цитата
звездных войн имеет детально проработанный сюжет,который имеет около 40 тысяч лет истории начиня от формирования республики и заканчивая эпохой наследия.

Спасибо Диснею, ты описываешь что-то из прошлого. Ничего этого и в помине больше нет.
Shinji
Цитата(Dhani)
Спасибо Диснею, ты описываешь что-то из прошлого. Ничего этого и в помине больше нет.


Сколько хороших и интересных историй из РВ взяли и выкинули из канона,даже войны клонов до логического конца так и не закончили. angry.gif
Гелій
Войны клонов никто из канона не выкидывал
Shinji
Цитата(Helios)


Я имел ввиду что многие истории РВ выкинуты были из канона и то что с приходом Диснея сериал войны клонов был закрыт,хотя планировалось выпустить 7 и 8 сезоны.
O.G.R.
Меня привлекла атмосфера, созданная оригинальной трилогией. Приквелы уже не имели той притягательности, только лишь отголосок. В сериале Войны Клонов уже вовсе забыли про нее, только в Повстанцах начали вспоминать. Меж прочим, в седьмом эпизоде, не смотря на все свои недостатки, вернул ту атмосферу.
В чем же она для меня? Легкий налет мистики и тайны, связанный с Силой, воины кодекса, джедаи, классный дизайн одежды, световой меч как сам по себе часть дизайна. Приключения, проникнутые этой тонкой лентой, пуская со штампами и наивные, но именно эта приправа из атмосферности делает все блюдо. Без нее, уже все становится блекло и безвкусно.
Конечно, есть еще сам факт космической оперы, тоже добавил многое вселенной.
Asatur
Когда ещё в 80-е годы видишь фильм (шестой эпизод), космическую фантастику, который во всём крут настолько, что в последующие ннадцать лет большая часть других ему в подмётки не годится, то об очаровании как-то и не задумываешься, само получается. :)
Двайт Проксимус
Это тайна. Тайна, которую не разгадать, сколько бы ни было комиксов и прочего ширпотреба (причём субъективно, я не говорю об играх, которые велики, да, я и о ТFU). Это что-то особенное. Волшебство. Которого не стало в 7 эпизоде, прости, Илан-которому-всё-классно.
Райан Джонсон
Цитата(Asatur @ 25.7.2016, 18:48) *
последующие ннадцать лет большая часть других ему в подмётки не годится


Я тоже фанат ЗВ, но давай не будем бросать такие громкие слова. Может баттл между 6 эпом и "Хрониками Риддика" trollface.gif

Впрочем, Хроники были больше чем через (оди)ннадцать лет, баттла не будет :(
Asatur
Цитата(Таркин)
Я тоже фанат ЗВ, но давай не будем бросать такие громкие слова. Может баттл между 6 эпом и "Хрониками Риддика"

Впрочем, Хроники были больше чем через (оди)ннадцать лет, баттла не будет :(
Во-первых, между ними даже больше, чем двадцать лет, во-вторых, там были слова "большая часть", в-третьих, вот лично по моему мнению в "Хрониках Риддика" совершенно ничего хорошего нет, а то сообщение было именно моим мнением об очаровании данной вселенной. :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.