Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расы
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Райан Джонсон
Дроид. Который убивает человеков.
FoXm@n
Либо забрак, либо Чисс, Либо ситх времён TOR'a. Кем-то из этих хотел бы быть, кем именно так сложно сказать сразу. Довольно таки мейнстримно, но всё-таки =]
O.G.R.
Миралуки. Отсутствие глаз компенсируется чувствительностью к Силе, и зрением в Силе. Так же их культура мне по нраву, так что таков мой выбор.
Casement
Чисс без вариантов. Куда же мне еще со своим самым первым средним искусствоведческим податься?
Рина Аскура
Людей, как я считаю, называть нет смысла: всё равно это самый очевидный ответ.

Но если не считать людей- мне очень импонируют чиссы. Цивилизованная, законопослушная, миролюбивая но в то же время весьма неслабая в военном плане раса интеллектуалов, причём живущая там, где все эти качества - большая редкость, то есть в Неизведанных Регионах.
Дарт Одиумус
Будь у меня возможность выбирать, я бы остался человеком. Ну не могу я себя каким-нибудь твиллеком представить...
Как вариант, можно было б попробовать чиссов, но их менталитет с моим явно не совпадает.
Ну и крайний вариант - человек-сит, полукровка.
Darth Mara
Из предложенных вариантов - чисс.
Если же из своих, то клоудит (очень удобненько иметь возможность менять внешний облик) или тогрута.
Vega
На первом месте забрак. Восхищает боевая культура, неординарная внешность и сила духа. По той же причине импонируют эчани и мандалорцы (времён Мандалора Неукротимого), хоть последние и не являются расой в привычном понимании.
Зайгеррианцы, триании, шиставанены - всех бы попробовала.
Republic Commando
Цитата(Vega)
Зайгеррианцы, триании, шиставанены - всех бы попробовала.


А Вы горячая штучка! ;) devil_2.gif
Vega
Цитата(Republic Commando @ 24.9.2016, 6:49) *
А Вы горячая штучка! ;) devil_2.gif


Это я ещё себя ограничила
Alex Fett
В ДДГ хотел бы быть человеком, скорее всего. Но из предложенных вариантов могу легко согласиться на чисса или забрака.
Из своих рас - клодит, мириаланец.
Мерлин Эмералд
Цитата(Alex Fett)
клодит

Пардон, что за раса? Не нашла таких. idontno.gif

Чиссы! Только чиссы! Если не человек, то исключительно чисс!

О! Или вообще... ши'идо!
Они хоть и сомнительно выглядят сами по себе, но могут стать кем угодно. Таким образом, можно за всю долгую жизнь ши'идо естественно и безвинно испробовать бытие представителя любой расы. devil_2.gif
Alex Fett
Цитата(Мерлин Эмералд)
Пардон, что за раса? Не нашла таких.


Их еще переводят клоудитами и клаудитами.
В переводе "Плэгаса" был "клодит".
FoXm@n
Эта из книг про Бейна или про Коммандос... Там был представитель этой расы упомянут, который мог менять облик
Alex Fett
Цитата(FoXm@n)
Эта из книг про Бейна или про Коммандос... Там был представитель этой расы упомянут, который мог менять облик


Гурланин?
Дарт Калидус
Цитата(Alex Fett @ 26.9.2016, 16:27) *
Их еще переводят клоудитами и клаудитами.
В переводе "Плэгаса" был "клодит".

Дык, оно ж это, Зам Уэссел из Атаки - клаудитка же. Ну, наёмница, которую Фетт завалил (если не в курсе))
Alex Fett
Цитата(Дарт Калидус)
Дык, оно ж это, Зам Уэссел из Атаки - клаудитка же. Ну, наёмница, которую Фетт завалил (если не в курсе))


Так. Кажется, я не понял смысла сообщения.
Ты касательно правильного перевода?
Дарт Калидус
Цитата(Alex Fett @ 26.9.2016, 18:17) *
Так. Кажется, я не понял смысла сообщения.
Ты касательно правильного перевода?

Неа, я о том, кто такие кл(ау)(о)(оу)диты и где они появлялись.
Alex Fett
Цитата(Дарт Калидус)
Неа, я о том, кто такие кл(ау)(о)(оу)диты и где они появлялись.


Просто я подумал, что Мерлин Эмералд не поняла, кто такие клодиты из-за такого перевода (обычно их по-другому переводили), а не то, что она не знает вообще, кто это такие.
Во всяком случае, теперь в любом случае будет понятно. с:
FoXm@n
Цитата(Alex Fett)
Гурланин?

Ну в Бейне вроде была Клаудитка, которая меняла облик, когда Бейн смотрел её голокрон... Или нет?
Alex Fett
Цитата(FoXm@n)
Ну в Бейне вроде была Клаудитка, которая меняла облик, когда Бейн смотрел её голокрон... Или нет?


Из Бейна читал только "Путь разрушения", "Сит Бейн" и "Джедаи против Ситов", так что сказать не могу. Помню только о голокронах Ревана и Фридона Надда.
Ты упомянул про Коммандос. Вот там были гурланины, которые меняли облик.
FoXm@n
, а ну значит так и есть. Во второй книге Бейн нашёл крепость и голокрон Белии Дарзу на Тайтоне, которая была Клаудиткой. А может я всё напутал :D
Alex Fett
Цитата(FoXm@n)
а ну значит так и есть. Во второй книге Бейн нашёл крепость и голокрон Белии Дарзу на Тайтоне, которая была Клаудиткой. А может я всё напутал :D



А-а-а, понял. В "Плэгасе" она упоминалась. Да и до прочтения видел ее биографию в английской вукипедии. Она ши'идо.
Мерлин Эмералд
Клаудиты, гурланины и ши'идо. Они меняют облик. Спасибо. Записала. king.gif
ExpenSive
Человек, Кореллианец. А внешность я бы предпочел свою оставить)
Траун мл.
Чиссом, разумеется)
Мне нравится их достаточно необычная, но в тоже время вполне антропоморфная внешность. Это близкие родственники людей, эдакие "полу-эльфы" ЗВ. В них больше хорошего человеческой расы и меньше плохого. Милитаризованное, но благородное общество с аристократическим строем и развитой концепцией личной и коллективной чести. Воины, но не агрессоры. Нейтральная внешняя политика, сконцентрированная на внутренних проблемах. Некий симбиоз современных Японии и Швеции, ИМХО. Почти что мой идеальный мир и общество. Почти)
Dhani

 i 

Что ж, главный вопрос темы себя исчерпал - большинство из нас предпочтёт остаться человеком. Но если говорить в принципе о расах - какая больше всех импонирует? Громадные бесалиски или изящные тви'леки? Слегка поменяем формулировку вопроса, расширим и обновим опрос.
 


Старый опрос
ReNegade_v15.1
Лучше в чиссы я пойду, пусть меня научат
Petrov-Vodkin
Неймодианцы, конечно же - забавные типчики.
Tinve
Какой-то скудный выбор рас в опроснике.
Одна из самых замечательных рас, пожалуй, Neti. Они и форму меняют, и живут долго, и вообще клевые. Т'ра Саа была нети. И Грут, наверно, тоже.
Еще фаллины мне нравятся с этими их феромонными способностями.
И Thisspiasians (как Оппо Ранцисис), потому что похожи на наг.
Dhani
Цитата(Tinve)
Какой-то скудный выбор рас в опроснике.

Эм, максимум, который помещается в опроснике. Сравни со старым - вот там было скудно.
Траун мл.
Чиссы, конечно) К тому же, это почти что те же люди, так что элиены из них довольно условные. Во всяком случае, адаптация будет нетрудной, в физическом и биологическом плане. Ну а в культурно-социальном аспекте - чиссы и так мне будут ближе людей) Современного буржуазного общества, во всяком случае.
Дарт Одиумус
Ну вот, опять про ситов позабыли...

Ксенофобы crazy.gif

Я бы ещё попробовал быть гурланином, если бы имел представление об их анатомии. А то они очень... странные.
The Last day of Dark
Цитата(Дарт Одиумус)
Ну вот, опять про ситов позабыли...
Поддерживаю, ситхов в массы!

Не слишком отличаются от людей, но при этом другие. Очень живучие, впрочем, это скорее сходство с людьми. Чисто внешне нравятся их красная кожа, отсростки и "хрящевой рельеф" на теле. Касательно структуры общества и взаимоотношений - уж сильно они человеки в этом плане, не знаю правда плюс это или минус.
Мэл
Только гунганы, только хардкор.
Dhani
Даги очень изобретательно сделаны, чувствую, подобных интересных элиенов ещё нескоро увидим, так что голос за них.
Траун мл.
Приятно удивлен популярностью Чиссов) Эта загадочная околочеловеческая раса на задворках Галактики, соблюдающая вооруженный до зубов нейтралитет и с сложным малопонятным политическим устройством – определенно в фаворе у многих фанов ЗВ. Надеюсь, что Тимоти Зан в своем новом романе - приоткроет завесу тайн и слухов о родине и народе гранд-адмирала Трауна..
Traun13
А мне с первых строчек сразу же Йуужань-Вонги понравились
2222
Цитата(Te0r)
А мне с первых строчек сразу же Йуужань-Вонги понравились


Не ДДГ даже))
ExpenSive
Понятное дело, что лучше остаться человеком. Неудивительно, что в опросе лидируют чиссы, которые больше всего похожи на людей.
Но, если прям так уж проявить фантазию, то можно было бы попробовать роль трианийца. Стать звездным котом smile.gif
А выглядят они примерно так (арт из энциклопедии о расах):
Мерлин Эмералд
Как и раньше, голосую за чиссов. Никогда их не разлюблю.
А теперь начинает просыпаться любовь к ситхам. Насмотрелась на них - впечатлили.
В общем, колоритности хочется, чтоб кожа необычная и глаза горели!
Lumiya Skywalker
Нечестно, что нет зелтронов. Из всех рас отдаю предпочтение только им. Ну, или йужань-вонгам.
Otm'oro'zov
Не ожидал такой популярности чиссов. Даже странно это. Впрочем, это сродни популярности тёмных эльфов в фэнтези. Наверное. Типа как бы люди, но как бы и не совсем.
0000
Я бы хотела быть человеком или чистокровным ситхом, которые тоже почти люди, смешанная раса :) В детстве какое-то время хотела быть индианкой (североамериканской аборигенкой, точнее) и подражала Покахонтас Диснея)) А у ситхов: красная кожа и глаза эффектные.

П.С. как много людей хотят чиссами быть. Это странно. Чиссы - аналог вулканцев в ЗВ, имхо. Раса, которая анализирует окружающую реальность исходя из формальной логики, почти не замутненной осадком чувств и эмоций. Я бы так жить не смогла и не захотела, да и большинство людей - тоже. Эмоции делают нас людьми. А постоянный внутренний самоконтроль... ну, это больше к людям азиатской культуры, а не европейцам :)
Emperous
Эм... Опять "резаных морд" (ЕМНИП автор фразы до сих пор на этом форуме обитает) не завезли. Ну ок, придется тогда лепить очередного "гуманоида идентичного человеку" по виду - но с внутренними тараканами все расы.
Двайт Проксимус
Цитата(Ladyhawke)
как много людей хотят чиссами быть.

В основном (по одной им ведомой причине) чиссов обожают девочки.
Коль не люди - я выбираю хаттов. Хо-хо-хо-хо!
0000
Цитата(Двайт Проксимус)
В основном (по одной им ведомой причине) чиссов обожают девочки.


Мне нравится Траун (как человек и интересный, интеллигентный собеседник), но вот я бы не хотела быть чиссом женского рода :) Не очень люблю синий цвет ))))
Мне кажется, что у них как и у вулканцев: секс почти исключительно ради размножения, браки заключаются с политическим и социальным контекстом и прочие "прелести" средневековой аристократической семейной жизни. Возможно, в низших классах нравы и посвободнее, но вряд ли намного...
2222
Много несуразных рас. Некоторые, судя по их внешнему виду, вообще непонятно как не вымерли. Человек наиболее нормальная раса в ЗВ.
Асмела
Забраки. Было искушение выбрать чиссов, но нет.
Мерлин Эмералд
Цитата(Двайт Проксимус)
В основном (по одной им ведомой причине) чиссов обожают девочки.

А у причины есть имя - Митт'рау'нуруодо. blush2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.