Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ленин
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3
Gelu
olegtolok

Цитата
Очень печально и стыдно за вас товарищи, не ожидал я такого бреда


Подобный бред был более чем ожидаем, т.к. его возникновению весьма способствует система образования как в России, так и в Украине.

Не совсем в тему, но все-таки… Снос памятника Ленину в моем городе 28 ноября этого года. Вот тебе пример отношения к истории людей лишенных ума и нравственности.
olegtolok
Вообщет вы правы, что этого стоило ожидать, так как сейчас мало людей, понимающих правду и много, слушающих клевету.
Starhunter
Праздношатающийся
Цитата
Это "неправильно понял" стоило сотням тысячам людей жизни. А также появлению первого на планете концлагеря и тотальному уничтожению церквей, священников и храмов по всей стране. Тут нечто покруче, чем "неправильно понял"

Вот кто и является "родиной концлагерей", так это Англия во время англо-бурской войны...

А те кто пишет, что Ленин гад. Народ, да в начале 80-х вы бы ходили строем и пели "Партия наш рулевой", "да зравствует тов.Ленин" да за право первыми в классе одеть октябрятский значок из трусов бы выпрыгивали...
Gelu
olegtolok

С середины 90-х клевета и выливание ушатов грязи на все что было до этих "демократических времен" стало признаком хорошего тона. Сейчас (особенно в Украине) история слишком уж однобока и политизирована. А по качеству промывки мозгов обывателю современные СМИ стоят вровень с министерством Геббельса. Если желаете еще раз увидеть как промывка мозгов средствами СМИ действует на обывателя - прошу в тему про Сталина
Брат Маркус
Gelu

Цитата
Не совсем в тему, но все-таки… Снос памятника Ленину в моем городе 28 ноября этого года. Вот тебе пример отношения к истории людей лишенных ума и нравственности.


Ба! Что я таки вижу! Господин Гелу, а вы разве не в курсе, что
Цитата
Более несостоятельного аргумента чем СМИ и Википедия отыскать трудно
так, по крайней мере, считает один мой знакомый, который мнит себя настолько крупным специалистом в области истории СССР, что я бы ему зачет никогда не сдал. Я полагаю, что не было в вашем городе никакого памятника, все это видеомонтаж.
Цитата
Как уже говорилось – жду железных аргументов и ссылок на документы.
Raiden
Как интересно- я не раз был в Черкассах, последний раз летом и видел этот памятник, тогда он еще стоял, через 2-3 недели буду там тогда отпишусь на тему правдивости видео. хотя у меня его подлинность сомнения не вызывает. По поводу Ленина- не хотелось бы вступать в очередную дискуссию с самовлюбленными занудами еще на 10 страниц.
Мое субъективное мнение: Ленин безусловно выдающаяся фигура в нашей истории. Российская империя к моменту революций прогнила окончательно, да и царя свергли не большевики. Продразверстка и прочая гадость, а соответственно и жертвы есть практически неотъемлемые части любой войны. Экономическая составляющая советского государства была достаточно продуманной, у Ильича с экономикой вообще все впорядке было, кто не верит читайте его статьи. Красный террор 1918-1920 это далеко не самое плохое что случалось до и после. Программа НЭПа фактически привела бы к развитию СССР в социал-демократическое государство скандинавского типа, другое дело что Ильичу не хватило сил и ума это довести до ума. его быстренько убрали ( ну не верю я в его скоропостижную болезнь сразу после конфликта в партии) кандидатур на роль того кто убрал Ильича много. но скорее всего тот кто после него власть получил.
Так что памятники сносить конечно глупо но мумию давно закопать пора, ничего хорошего в этом нет, трупы на пощади держать.
З.Ы. Ничего из вышенаписанного обсуждать не собираюсь- надоело
Праздный
Ленин уничтожал церкви. При Ленине священников сажали, некоторых расстреливали. Ленин уничтожал почти 1000-летний пласт русской культуры, и это как минимум наполовину ему удалось. Этого я ему никогда не прощу
Starhunter
Брат Маркус
Вообще-то памятник Ленину был снесен.
Видел сам.
Эмесен
Выскажусь по поводу Ленина и Сталина.
Каждый из них сделал много хорошего и много плохого . Но могу сказать что оба этих человека заслуживают большого уважения хотя бы за тот вкад, который они оказали на нашу историю и развитие страны в целом. А высказывания типа:
Цитата
Единственное хорошее, что сделала ета биомасса - ето сдохла
это громадное неуважение к истории своей страны и к своему народу. Многие не любили как Ленина, так и Сталина. Но гораздо больше народа ими восторгались. Искренне верили в Революцию, а в войну шли умирать с кличем "За Родину, за Сталина!"
Gelu
Праздношатающийся

Сам лично сажал и расстреливал? :)

Завулон

Если тебе интересно что осталось от того места где стоял 70-тонный Ленин, могу завтра сходить и сфотографировать; я еще два дня буду в Черкассах и время для этого могу найти. Остатки памятника ты можешь отыскать сваленными возле МиГа в парке 30-летия Победы.,

В полемику можешь не ввязываться, все равно тебе, как и Маркусу, доказать свои слова нечем.
Брат Маркус
Цитата(Starhunter @ 28.12.2008, 22:42) *
Брат Маркус
Вообще-то памятник Ленину был снесен.
Видел сам.


Не в этом дело, а в Железных аргументах. От господина Гелу, я ожидал минимум копию постановления мэрии, строительную смету и выписку из городского архива. Скорбно видеть, как такой выдающийся ученый опускается до ролика на ютубе в качестве аргумента.

Цитата
В полемику можешь не ввязываться, все равно тебе, как и Маркусу, доказать свои слова нечем.

Алаверды. А вам?
Starhunter
Брат Маркус, учитывая, что он живет в Черкассах...
Брат Маркус
Цитата(Starhunter @ 29.12.2008, 10:39) *
Брат Маркус, учитывая, что он живет в Черкассах...


Не обращай внимания, камрад, это был просто стеб, господин Гелу понял, что я ему хотел сказать.
Праздный
Gelu
Цитата
Сам лично сажал и расстреливал? :)

Нет, отдавал приказы сажать и расстреливать :)
Gelu
Марукс

Цитата
Алаверды. А вам?


Всегда есть чем доказать. Я, в отличии от тебя, не говорю то, чего не знаю

В данном случае достаточно было только видео.
Winn
Охохо, памятник Ленину снесли? Бог ты мой, какая трагедия!!! А когда они сносили памятники? Это ничего? Это не плохое отношение к своей истории?
Когда взрывали церкви(уже банальная немного тема)? Когда ломали памятники в Кронштадте? Рядом с домой офицеров, если я не ошибаюсь, был снесен памятник солдату. Не офицеру. Я уверен, еще множество примеров можно привести.
Брат Маркус
Цитата(Winn @ 8.1.2009, 15:33) *
Охохо, памятник Ленину снесли? Бог ты мой, какая трагедия!!! А когда они сносили памятники? Это ничего? Это не плохое отношение к своей истории?
Когда взрывали церкви(уже банальная немного тема)? Когда ломали памятники в Кронштадте? Рядом с домой офицеров, если я не ошибаюсь, был снесен памятник солдату. Не офицеру. Я уверен, еще множество примеров можно привести.


Немедленно докажите фактами, желательно архивными данными, пока бигбосс Гелу не появился и не подверг вас своему разрушительному гневу!!! spiteful.gif aggressive.gif tomato.gif
Winn
Извините, но фактов, тем более железных, у меня, к сожалению нет.
Но с уверенностью ссылаю на господина Валентана Саввича Пикуля. Ибо вычитал это у него.
Вы мне начнете втирать - он писал рассказы, а не документы. И что? Опираолся он на что? На теже самые документы, только выкладывал историю в более читабельном виде... =)

Добавлено:
Цитирую прямо из книги:
"А в 1903 году, когда лейб-гвардии Финляндский пол праздновал столетний юбилей, офицеры полка отметили его установкой бронзового паника Коренному, который был представлен при входе в парадное здание офицерского собрания. И все офицеры, вплоть до самой революции, входя в собрание, снимали перед ним фуражки и отдавали ему честь... ... Но все-таки, отмечу особо, когда они вспомнили о подвиге Коренного, то сразу собрали для сооружения памятника 23 012 рублей и 66 копеек.
...
Большевики, придя к власти, этот памятник уничтожили.
Он был им не нужен, ибо подвиг Коренного никак не отражал "вопросы классовой борьмы пролетариата"..."
Конец. Собственно, кому интересно, кто он такой - почитайте миниатюру "Восемнадцать штыковых ран".

Или это все ложь и не правда? И Пикулю надо было придумать красивую сказку?
Брат Маркус
Winn

Мне-то, конечно, все равно, но Пикуль вообще-то старый сказочник, как Дюма или Ганс Христиан Андерсен. Боюсь большой босс будет недоволен вашим ответом... treaten.gif Не боитесь разгневать большого босса?
Winn
Мне не кажется, что он сказочник... Совсем...
Ибо когда я писал вступительные экзамены по истории, то написал их на пять, но я не думаю, что если бы Пикуль был сказочником, написал бы на 5=)
Arwin
Ленин - утопист. Может он и хотел как лучше, но получилось как обычно.
Raiden
Да памятник Ильичу действительно снесли. Был, видел, не понимаю зачем, но видимо кому-то это было нужно, в заключение можно сказать что большевики с памятниками обращались еще хуже, так что я бы с удовольствием выбросил в топку и мумию вождя. Нечего трупы на площадях хранить. Вот и пример Божественного Провидения когда каждый получает по делам своим.


Gelu
На твое хамство я уже не обращаю внимания. Одно радует мне с тобой вживую общаться и работать не приходится
'Guarlara'
Ленин и его соратники были согласны на поражение своего государства в мировой войне ради победы их идеи. А "это измена", как ни крути. Их листовки призывали солдат втыкать штыки в землю и уходить с фронта, чтобы не сражаться за буржуазный строй, обрекая значительную часть территории на окупацию немецкими и австрийскими войсками. Ленин предал отечество.
Антиномир
Цитата
Ленин предал отечество.

Да он вообще шпион. :D
Eddie
Цитата
Ленин и его соратники были согласны на поражение своего государства в мировой войне ради победы их идеи


Школьный учебник (!!!) вообще не открывался, я так чувствую. Ленин не был против монархии, это раз. Два - он во время войны вообще не был в России.
'Guarlara'
Цитата(Eddie @ 26.5.2009, 19:33) *
Школьный учебник (!!!) вообще не открывался, я так чувствую. Ленин не был против монархии, это раз. Два - он во время войны вообще не был в России.


Учебник открывался, и не один. И еще много других материалов. Во-первых, не обязательно лично быть в стране, чтобы в ней пропагандировать свои идеи, достаточно заслать кого надо. Во-вторых я говорил о БУРЖУАЗНОМ строе, а НЕ монархическом, т.е. тот, что возник после февральской буржуазная революции. 


В то время было крайне тяжелое положение на фронте, почти полное отсутствие снабжения, и вдобавок призывы прекратить сражаться за текущую власть, это явно не облегчало жизнь нашей армии. В военное время это предательство.

Адмирал
Для меня Ленин никто иной, как дьявол во плоти, этот страшный человек раздавил и разрушил нашу Родину, мне становиться больно и горько от того, что его не сумели остановить во время Революции. Так называемый Вождь народа уничтожил нашу духовность и многовековую культуру, вызвал деградацию Русского Народа, как можно простить его за это? Я удивляюсь, когда узнаю, что его памятники в некоторых городах до сих пор не снесли, с образом Ленина у меня асациируется гибель Моей Любимой России, мой предок сам был Белым офицером, и погиб, до конца сражаясь с красной анархией, защищая своё Родину от запустения. Ленин чудовище, его солдаты покусились на Веру, посмели отвергнуть Господа Бога, разрушить красивейшие Храмы, нет он однозначно не злодей, он нечто более худшее 
Starhunter
От запустения? ДА Россия была самой отсталой страной в Европе.
Адмирал
Россия была Великой, посмотрите во что превратили коммунисты нашу Родину, неужели вы не патриоты? Вы считаете, что сейчас мы живём лучше, чем тогда? 70% крестьян имело двухэтажные поместья, а то, что рабочим жилось не очень хорошо, все страны ставшие на путь индустриального развития общества прошли через это, но не в одной не было Пролетарских Революций и тому и всякого идеалистическоко бреда насчёт того, что Капитализм зло и тогдалие и тому подобное. Мне просто смешно, рабочие, правящие страной....
Nothing But Red
Дуку ты идиот какие 70 процентов имели двух этажные поместья, это бред, а размеры акров?
Мы кормили Европу только хлебом и еще кое чем. Вот да мы самая "развитая" страна в мире на тот момент. не мысли узколобо, мысли как под разным углом.
Алекс Маклауд
Граф

Да вы, как я посмотрю, в тролли подались... Ай-яй-яй...

Во-1, вы говорите, что знаете историю отлично. Сколько лет изучаете, какую научную степень имеете, труды каких авторов читали?
Во-2, что это за фразы из серии "Разве вы забыли", "Разве вы не знали"? Где ссылки на источники и доказательства?
В-3,

Цитата
70% крестьян имело двухэтажные поместья


Что за бред? У крестьян то у большинства земли собственной не было, они должны были ее у помещиков выкупать, а ты тут заявляешь, что у них чуть ли не усадьбы были? Ссылку на источник, живо.

Цитата
Россия была Великой, посмотрите во что превратили коммунисты нашу Родину, неужели вы не патриоты?


Подмена понятий. Россия была аграрной страной, при коммунизме она стала индустриальной страной и в 30-60 -ые годы нас все боялись. Холодную войну то начали не потому, что считали нас слабыми, а потому что боялись.

Цитата
Вы считаете, что сейчас мы живём лучше, чем тогда?


Естественно.

Цитата
все страны ставшие на путь индустриального развития общества прошли через это, но не в одной не было Пролетарских Революций и тому и всякого идеалистическоко бреда насчёт того, что Капитализм зло и тогдалие и тому подобное.


Кисо, напомни, кто идеологи коммунизма и в какой стране они родились.
Адмирал
Почитайте учебник истории за 9 класс, что бы узнать как жило Русское крестьянство, не было своей земли либо у пьяниц, либо у тунеядцев, которые не желали трудиться. Аграрной страной с Быстро развивающейся тяжёлой промышленностью, это ли не прямое докозательство будущего благополучия? Более того в начале 20 века в нашем государстве активно велась политика ликвидации безграмотности- открывались знаменитые на весь мир вузы, аспирантуры, обсерватории, строились школы для простого населения( Не дворян).
Nothing But Red
учебник за 9 класс, детка ты мне автора назови пожалуста я тебе на пальцах покажу что автор полный идиот и иничего не знает, я точно помню не было такого. И тем более каике вузы Мгу ? да он вроде при Ломоносове появился ( я точно не помню).

Цитата
, это ли не прямое докозательство будущего благополучия?


Да безграмотность в царской России искоренили
Адмирал
Во первых, я Вам не Детка, во вторых какое вы право имеете судить автора? Если вы такой умный и образованный, то почему тогда сами не напишите учебник?
Алекс Маклауд
Цитата
Почитайте учебник истории за 9 класс


Да это не мне его следует читать, а вам. Ибо то, что вы сейчас сказали - полный бред. Где это вы такого начитались, если в учебнике за 9 класс, то не рано ли вам его читать, а?

В 20 веке крестьяне Европейской части России имели мало земель, многим не хватало ее для нормального ведения хозяйства, многие шли в Сибирь или в города.

Или вы считаете, что Столыпин аграрную реформу от хорошей жизни придумал, а? Не было у крестьян земли.

Цитата
в начале 20 века в нашем государстве активно велась политика ликвидации безграмотности


Как интересно, особенно учитывая, что термин ЛикБез - ликвидация безграмотности - был широко распространен в советские годы. А вообще, Дуку, такой вопрос, сколько было вузов в царской России, а?

И если царь такой хороший, что же революций то было с начала 20 века аж две, а?
Адмирал
Не царь виноват в начале революции, в начале революции был виноват Ленин и другие Иностранные шпионы, которые начали продвигать в массы утопические бредовые идеи насчёт главенства в обществе пролетариата. А вузов в России было примерно около 75, и их число всё время росло.
Алекс Маклауд
Граф Дуку

У вас потрясающий талант уходить от ответов на вопросы. Но если не хотите быть обвиненным в троллинге и голословных убеждениях, будьте добры ответить на следующие вопросы:

Во-1, вы говорите, что знаете историю отлично. Сколько лет изучаете, какую научную степень имеете, труды каких авторов читали?
Во-2, что это за фразы из серии "Разве вы забыли", "Разве вы не знали"? Где ссылки на источники и доказательства?
3. Что за бред? У крестьян то у большинства земли собственной не было, они должны были ее у помещиков выкупать, а ты тут заявляешь, что у них чуть ли не усадьбы были? Ссылку на источник, живо.
4. Вы вообще слышали про аграрную реформу Столыпина и причины, побудившие его инициировать реформу?
5. Кисо, напомни, кто идеологи коммунизма и в какой стране они родились.
Адмирал
Я изучаю историю 10 лет, так как прохожу обучение в спец школе.

Ссылок у меня нет, я извлекаю всю информацию из своего учебника История России автор Данилов.

Да, про аграрную реформу Столыпина слышал, и считаю что она могла бы всего за 5 или 10 лет решить проблему малоземелья, но опять же, исходя из сведений учебника 70% крестьян по тем временам жило весьма неплохо

Идеологи коммунизма Карл Маркс и Фридрих Энгельс, это, если мне не изменяет память немцы или французы. Точно сказать не могу, ибо отношусь к коммунизму с брезгливостью.

Хотите меня забанить, я не могу от вас защититься, но люди видели, что я правил форума не нарушал, и высказывал лишь своё собственное мнение, а это, если мне не изменяет память не возбраняется.

Djaster
Цитата(Алекс Маклауд @ 30.1.2010, 22:04) *
30-60 -ые годы нас все боялись.


Ага особенно после Русско - финской войны, где небольшая страна надавала па полной индустриальному гиганту.

Я бы в место 30 поставил бы 45. Ибо зерно холодной воны было посеяно в 45 после взятия Берлина и применения ядерного оружия Американцами.
Алекс Маклауд
Цитата
Да, про аграрную реформу Столыпина слышал, и считаю что она могла бы всего за 5 или 10 лет решить проблему малоземелья


Цитата
но опять же, исходя из сведений учебника 70% крестьян по тем временам жило весьма неплохо


Противоречие. Если крестьяне жили неплохо, то зачем тогда реформа решающая малоземелье нужна была, а? Вроде и так неплохо было.

Если вы учитесь в спец школе, то почему учите историю 10 лет, но изучаете учебник Данилова за 9 класс, а не какой-то спец учебник?

Цитата
Ссылок у меня нет, я извлекаю всю информацию из своего учебника История России автор Данилов.


Как странно. Видите ли, Дуку, когда я учился в школе, у нас была довольно серьезная программа по истории, хороший учитель и так случилось, что учебник по истории России за 9 класс Данилова у меня сохранился. Можете себе представить, каково было мое удивление, когда я его открыл, и не нашел в нем упоминаний о том, что крестьяне жили хорошо и 70% крестьян имело двухэтажные поместья.

А нашел слова о том, что зажиточных крестьян было очень мало, что в целом на одного крестьянина приходилось 6 десятин земли при норме 10 десятин, что большая часть земель была в общинном пользовании и т.д.

Вы уверены, что ваши данные не вами выдуманы?
lachtak
Цитата
Ссылок у меня нет, я извлекаю всю информацию из своего учебника История России автор Данилов.

Один учебник, начиная с древних времён и заканчивая современной историей? Толстенькая книжечка, наверное. Т.е. руководствуясь школьным учебником ты всерьёз судишь об истории? Мне тебя жаль.
Алекс Маклауд
Цитата
Ага особенно после Русско - финской войны, где небольшая страна надавала па полной индустриальному гиганту.


Какая война? Русско-финская? Не было такой. Была советско-финская, СССР ее выиграл

Цитата
Я бы в место 30 поставил бы 45. Ибо зерно холодной воны было посеяно в 45 после взятия Берлина и применения ядерного оружия Американцами.


Незнание европейской истории налицо.

Как ты думаешь, почему в 30-ые годы долгое время западные страны снисходительно смотрели на усиление Германии? Почему не выполнялись соглашения между СССР и союзниками, почему в итоге СССР заключил пакт о ненападении с Германией? Почему союзники не спешили открывать второй фронт в Европе? Зачем американцам было сбрасывать атомные бомбы? Почему "фултонская речь" была уже в 1946-ом?
Лазари
Цитата
Я изучаю историю 10 лет, так как прохожу обучение в спец школе.
Ссылок у меня нет, я извлекаю всю информацию из своего учебника История России автор Данилов.

Товарищ, вы где именно забрехались? Или в вашей спец.школе учатся по 15-20 лет?)) Нельзя говорить, что ты знаешь отлично историю, если ты всю информацию берешь из ШКОЛЬНОГО УЧЕБНИКА! Тебе бы мой университетский преподаватель (закончивший ист.фак. МГУ, к слову) много интересного рассказал про учебники школьные))) Ты бы хоть доп. литературу почитал. Тогда бы не выглядел так глупо.
Djaster
Цитата(Алекс Маклауд @ 30.1.2010, 23:20) *
Какая война? Русско-финская? Не было такой. Была советско-финская, СССР ее выиграл

Я разве говорил о том кто в ней победил? Мне это и так известно, я имел в виду потери, для России это компания обернулась катастрофой ( пусть и полезной),
Русско - Финская или Советско - Финская - это по сути синонимы ( можешь глянуть первое в яндексе) Мне ее удобнее называть первым вариантом.

Иначе бы победу в В.О. часто бы называли победу Советов над Германией а не России.


Цитата(Алекс Маклауд @ 30.1.2010, 23:20) *
Как ты думаешь, почему в 30-ые годы долгое время западные страны снисходительно смотрели на усиление Германии?

Они в тихоря прикладывали свои лапы к ее усилению, своми силами Германия за столь короткий срок не восстановилась бы.

Цитата(Алекс Маклауд @ 30.1.2010, 23:20) *
Почему не выполнялись соглашения между СССР и союзниками,

Бог его знает, просвети) может из за того что капетализм и камунизм вещи несовместимые, хатя скарее всего ответ дан в передыдущем пункте (точно незнаю).

Цитата(Алекс Маклауд @ 30.1.2010, 23:20) *
почему в итоге СССР заключил пакт о ненападении с Германией? Почему союзники не спешили открывать второй фронт в Европе?


Пакт Молотова-Риббентропа - пакт о не нападении и раздела восточной Европы ( Польше например)
У СОЮЗНИКОВ ресурсов конечно было полно но здесь многое зависело от Америкосов, так как америка распологала самыми большими ресурсоми ( Англия на тот момент Уже с 40 го года сражалась в Африке), Африка ( а тачнее Роммель) по сути стала одной из главных пречин почему союзнеки не паевились в южной Италии еще в 1941.

Вот скажи зачем мне отвечать на эти два последних вопроса?

Цитата(Алекс Маклауд @ 30.1.2010, 23:20) *
Зачем американцам было сбрасывать атомные бомбы? Почему "фултонская речь" была уже в 1946-ом?



ЦитатаЯ бы в место 30 поставил бы 45. Ибо зерно холодной воны было посеяно в 45 после взятия Берлина и применения ядерного оружия Американцами.

Или хочеш мне сказать что Атомная бомба Малыш сброшеная на Хирасиму была на самом деле сброшена годом раньше?
Адмирал
И всё же Ленин на моё мнение злодей, вождь дикарей, безумной, хаотичной массы жаждущей крови. С его посулов части Красной Армии попытались захватить Польшу, но получили достойный отпор. Ленин подписал губительный для России Брестский Мир.
Starhunter
Граф Дуку
Цитата
70% крестьян имело двухэтажные поместья

Откуда дровишки. Полную ссылку на источник.
На счет великой и быстроразвивающейся. Не пори чушь, ей больно.

Цитата
Не царь виноват в начале революции, в начале революции был виноват Ленин и другие Иностранные шпионы

Если бы царь не либеральничал с Лениным и прочими рЭволюционЭрами, то остался бы жив. А то, понимаешь, ссылка в Шушенское и т.д. и т.п.

Цитата
Да, про аграрную реформу Столыпина слышал

А читал?

Цитата
Идеологи коммунизма Карл Маркс и Фридрих Энгельс, это, если мне не изменяет память немцы или французы. Точно сказать не могу, ибо отношусь к коммунизму с брезгливостью.

Немцы были, причем Маркс не от станка и Энгельс не из забоя. И если ты не в курсе кто это, то на кой ситх полез в эту тему, если в ней ты плаваешь как глоттофиб в проруби?

Djaster
Цитата
Ага особенно после Русско - финской войны, где небольшая страна надавала па полной индустриальному гиганту.

Не пори чушь, ей больно.

Цитата
я имел в виду потери, для России это компания обернулась катастрофой

Какой катастрофой?

Цитата
Бог его знает, просвети) может из за того что капетализм и камунизм вещи несовместимые, хатя скарее всего ответ дан в передыдущем пункте (точно незнаю).

Чехословацкий сговор. Когда Гитлеру отдали Чехословакию, с которой были подписали договора о взаимопомощи СССР и Франция. Но Франция отказалась помочь, а чехи просто побоялись взять помощь только у СССР, т.к. опасались стать еще одной республикой в составе СССР.
Еще Австрия, Польша. Польшу вообще кинули нагло и цинично.

Цитата
Пакт Молотова-Риббентропа - пакт о не нападении и раздела восточной Европы ( Польше например)

Т.е. ты обвиняешь Сталина и руководство СССР в том, что они действовали исходя из интересов своей страны?
Тогда на одну скамью с ними сади и французов, и англичан с их "вечным миром"...
Адмирал
Я признаю только Великую Российскую Империю, вообще то я настоящий, не побоюсь этого слова знаток Революции, Красные истребили Веру, что вы на это сможете ответить?
Starhunter
Ты от вопроса не убегай, мил человек.
А Сталин потом ее восстанавливал. Ты хоть знаешь, где он учился?
Адмирал
В духовной семинарии, в одном из самых бунтарских заведений, тогда он ещё носил псевдоним Джугашвили, но вы тоже убегаете от моего вопроса, почему Красные, если они были такие хорошие, истребили Веру?
Starcanum
Псевдоним?О? Тебе нравится сейчас твоё положение, возможности в России?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.