Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто убил Падме
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Prey
Дабы не отягощать флудом прочие разделы решил создать отдельную тему. Если такая уже была сори - искал, ненашел. Итак кто же по-вашему стал главным виновником смерти Падме. Эни? Ситхи? Джедаи? Или чем еще удивите?
Death
смерть Падме - это что-то очень странное и запутанное
впринципе, виноват Энакин, что поддушил ее немного
но в конце-то концов она не хотела жить
и опять-таки желание существовать она потеряла из-за Энакина
ОбиВан
Разумеется, во всём виноват Сакайуокер. Он фактически убил её переходом на ТСС. А что до предвидения её смерти при родах, то я говорил и ещё раз скажу: эта была вероятность. Судьбы нет и будущее не предопределено. То, что сделал Энакин для спасения Падме, привело к прямо противоположному эффекту. Не стань он Вейдером, Падме спокойно и без проблем родила же. Говорил же медик: "Её организм в порядке".
Darth Oper
а когда восне вокруг Падме были черное облако то это наверно было зло поглатившее Анакина те Вейдер
Анакин похож кое чем на Респу тем что в Анакине таился Вейдер а Респе Империя
Death
Цитата
Судьбы нет и будущее не предопределено

согласна
Цитата
"Её организм в порядке...

... она просто не хочет жить."
Брат Маркус
Глупо кого-то винить, Падме этим не вернуть. Просто её жалко.
Death
Цитата
Глупо кого-то винить, Падме этим не вернуть. Просто её жалко.

но на все есть своя причина, не так ли?
E2-E4
Скажем так, падме убил облом вселенского масштаба :Д
Prey
E2-E4
Надеюсь это ты так пошутил.
Брат Маркус
Цитата(Death @ Пятница, 24 Ноября 2006, 23:03)
но на все есть своя причина,  не так ли?
*

Конечно, но от этого её не менее жалко.
Гиперволк
В принципе виноваты Анакин и Палпатин, но сложно сказать кто виноват больше: Анакин ни за что бы не убил Падме, если б не Палпатин(ИМХО: который на самом деле вовсе не собирался спасать Падме от смерти) saber_green.gif
Makaveli
Виновата любовь
Darth Inomir
Нет винованых. Просто... просто она как забеременела упала в нехорошую депрессию.

Когда Эни её придушил она решила, что это повод безболезненно уйти из жизни.

Вот и всё. А Эни просто сопутствовал. Дал толчёк.

И вообще Палыч виноват вовсём! Это он всё подстроил. Цепь последовательностей которые неожиданно привели к такому раскладу.
Death
Цитата
Нет винованых. Просто... просто она как забеременела упала в нехорошую депрессию.

Когда Эни её придушил она решила, что это повод безболезненно уйти из жизни.

Вот и всё. А Эни просто сопутствовал. Дал толчёк.

бред

Цитата
И вообще Палыч виноват вовсём! Это он всё подстроил. Цепь последовательностей которые неожиданно привели к такому раскладу.

во всем виновата Сила!
Нокс
Основная причина ее смерти разумеется ее муж - джедай, однако если копнуть глубже появятся еще и "косвенные виновники" ну типа Палыча например. Ну это конечно тут не причем но у Вице-короля Ганрэя до последнего дня стояла цель убить юную сенатаршу.
DarthLexius
Цитата
И все же великие пророки из  числа  джедаев  всегда  учили,  что  самая
большая опасность в попытках предотвратить предсказанное лежит  в  том,  что
джедай может на самом деле привести к тому, что предсказанное случится.  Как
будто, если бы Анакин сбежал вовремя, чтобы спасти свою  маму,  он  каким-то
образом оказался бы в ответе за ее смерть. Как  будто,  если  он  попытается
спасти Падме, он может - хотя это абсолютно  невозможно  -  в  конце  концов
убить ее собственноручно...
- Из Мести ситов

Убил её Анакин, когда перешёл на ТС. Разбил ей сердце и она отказалась жить... ибо больше не зачем было, сама она говорила, что она живёт только для него (А он говорил, что для неё...)
E2-E4
Sirius
нет, блин, на полном серьезе сказал %))))
Death
DarthLexius
вот, то что я искала
да, врзможно Эни предчувствовал, что дело ближется к финалу и не смог предотвратить, а только содействовал смерти Падме
DarthLexius
Death
Если бы не предчуствие она бы не умерла...в этом смысл учений "джедаев пророков".
Он сам убил её, попыткой предотвратить её смерть... звучит дико, но это так.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Он сам убил её, попыткой предотвратить её смерть... звучит дико, но это так.

почему же дико, факты , есть факты. пронив них не попрёшь
Kali_Shakti
А вы никогда не думали, что предчувствия Энакину посылал Палыч?...
Честно говоря, я подумала, что Энакин просто неправильно истолковал свой сон. Это было предупреждение, чтобы он вел себя осторожнее, а не прямой указ спасать Падме.
Не знаю. Тут все запутано.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
предчувствия Энакину посылал Палыч?

гепотиза интересная, но всё же на мой взгляд, довольно спорная.....
DarthLexius
Kali_Shakti
Слышал раньше догадки, что Палпатин посылает сны...но это бред - нет доказательств. У Анакина была способность зарание предчувствовать события... видно иногда она обострялась, и он видел то что могло случится с любимыми ему людьми.
L0rd D@rth $m1th звучит дико, но это правда, я же уже говорил.
Kali_Shakti
DarthLexius
А когда Эни сидит приемной Совета (а Винду уже отправился на расправу) и слышит голос Палыча "Ты же понимаешь, что если они меня убьют, то шанс спасти ее будет потерян..." (точно не помню). То есть он слышит голос Палыча на расстоянии. В своей голове. Не вспоминает его слова, а именно слышит в прямом эфире мысли Палыча! Меня всегда это озадачивало. Так может и видения могут быть посланы Палычем. Кто его знает?...
DarthLexius
Kali_Shakti
Вообще-то он вспоминает слова Палпатина, который ему это говорил. В нем идёт борьба...
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Вообще-то он вспоминает слова Палпатина, который ему это говорил. В нем идёт борьба...

да, правильно сказал
Death
Цитата
Вообще-то он вспоминает слова Палпатина, который ему это говорил. В нем идёт борьба..

... и он решает, что для него важнее - Орден или Семья (Падме и ребенок)
DarthLexius
Соответственно он выбирает семью..потом присягает на верность Палпатину, ярость ослепляет => Сердце у Падме разбито - она умерает, Он превращается из вертуозного молодого рыцаря-джедая, в тупую машину, которой пользуется Имератор saber_red.gif
немного перефразируя "Вот так рушатся жизнь - под шквал аплодисментов" cry2.gif
L0rd D@rth $m1th
Цитата
в тупую машину, которой пользуется Имератор

что значит тупую? еслим он был таким,онбы просто убилбы Люка на Беспене
DarthLexius
L0rd D@rth $m1th Да..пожалуй не правильно выразился. Но всё же его воля была сломана... хотя он смог восстановится с годами...так я считаю.
Death
Цитата
Да..пожалуй не правильно выразился. Но всё же его воля была сломана... хотя он смог восстановится с годами...так я считаю.

хоть кто-то сумел изложить нормально мои мысли
вот так я оже считаю))
Гиперволк
В энциклопедии "Персонажи" я нашёл, что Люк, переходя на время на сторону воскресшего императора, использовал тактику, как он почему-то думал, ту же что и его отец ("втереться" в доверие императора и "предать" его)
Но мне вообще-то кажется, что когда Анакин переходил на тёмную сторону, он об этом не думал (иначе бы он не убил Падме)
Хотя такая идея могла возникнуть у него позже
DarthLexius
Гиперволк
Конечно он об этом не думал!! Ты что? Это когда у него разыгралась фантазия и гордыня в нём заиграла, он начал орать "Я принёс мир моей новой Империи!" и "Вместе мы свергнем Императора...."
А так он полностью и безоговорочно ему (Палпатину) подчиинялся.
"Предал" он его так же спантанно, как и Винду... без всякого плана предательства.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
"Предал" он его так же спантанно, как и Винду... без всякого плана предательства.

не согласен, на кону была жизнь сына, это важнее чем служба Палычу....
DarthLexius
L0rd D@rth $m1th
На кону была жизнь сына - да. Но он не планировал убивать Палпатина. Он вообще не думал, что перейдёт опять на сторону Света. Это произошло в считанные секунды.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Он вообще не думал, что перейдёт опять на сторону Света. Это произошло в считанные секунды.

но он был готов к такому моменту, погоня за сынов по всей Галактике этому способствовала. да и потом,во время расговора Лорда Вейдера с сыном он колебался и почти был готов покинуть Тёмную сторону.
Цитата
А так он полностью и безоговорочно ему (Палпатину) подчиинялся.

вспомним противостояние Лорда Вейдера и Ксизора. Палыч дал приказ не трогать Тёмного Принца, но вейдер в конечном итоге убил Ксизора. выходит он лишь частично слушался Палыча.
DarthLexius
Цитата
но он был готов к такому моменту, погоня за сынов по всей Галактике этому способствовала. да и потом,во время расговора Лорда Вейдера с сыном он колебался и почти был готов покинуть Тёмную сторону.

Не был готов. В пятом он говорит Люку - "Присоединяйся ко мне, сын. И мы вместе свергнем Императора." Он не желал перейти на СС, а хотел Люка затащить на ТС.
Колебался, он беспокоился за его жизнь, и в нём начал просыпаться Анакин и чувства к сыну, но это не значит, что он стал ближе к Свету.

Цитата
вспомним противостояние Лорда Вейдера и Ксизора. Палыч дал приказ не трогать Тёмного Принца, но вейдер в конечном итоге убил Ксизора. выходит он лишь частично слушался Палыча.

Как я уже говорил, у него была сломана воля, но потом он смог восстановится. И опять стал упрямым и не хотел никого слушать даже императора.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
начал просыпаться Анакин и чувства к сыну, но это не значит, что он стал ближе к Свету.

чувства к близкому это-доро, забота, любовь, сострадание, а это в свою очередь- ССС,
именно благодаря сыну он понял какую ужасную ошибку совершил на Мустафаре, когда в порыве ярости применил удушье к Падме.
DarthLexius
L0rd D@rth $m1th
Любовь - это привязаность. Джедаем это запрещено, именно любовь завела Анакина на ТС.
Death
Цитата
Любовь - это привязаность. Джедаем это запрещено, именно любовь завела Анакина на ТС.

нет, не любовь, а чувства
когда он понял, что любит Падме, он зделал все, что бы ее спасти
но тем не менее, на ТС он перешел из-за ярости, что она привела Оби Вана к нему
он же не знал, что наглый Оби ехал зайцем
DarthLexius
Death
Я не говорю, что любовь была единственным фактором. Он был очень агрессивен, горделив.
Цитата
- Ни один джедай в этой комнате не сравнится со мной в силе  -  больше,
ни один  джедай  в  Галактике!  Вы  думаете,  что  можете  отказать  сделать
магистром меня?
***
- У меня сила, как у пяти любых магистров. Даже десяти. Вы это  знаете,
и они это знают.

Но любовь одна из главных состовляющих, джедаем было запрешено создавать браки. брак- любовь - привязанность.
Death
Цитата
Но любовь одна из главных состовляющих, джедаем было запрешено создавать браки. брак- любовь - привязанность.

да, вот и я о том же
поскольку брак ведет к таким событиям, как рождение ребенка
и любой нормальный человек поставит семью выше джедайского долга
DarthLexius
Death
Ну в итоге, любовь увела его на ТСyes.gif
И я был прав wink.gif
Death
Цитата
Ну в итоге, любовь увела его на ТС

это была не любовь
это было осознание чего-то более важного, чем Орден crazy.gif
DarthLexius
Death
Цитата
брак- любовь - привязанность.

С этим согласна? Согласна. Значит -любовь была важным фактором, из-за которого Анакин пал.
Death
Цитата
Значит -любовь была важным фактором, из-за которого Анакин пал.

важным, но не единственным
поэтому не стоит говорить, что именно из-за любви Эни поддался ТС
DarthLexius
ну ладно так мы не договоримся. Каждый повторяет свои предыдущие посты. Останемся при своём...
Konduktor
Цитата(Death @ Воскресенье, 26 Ноября 2006, 13:09)
важным, но не единственным
поэтому не стоит говорить, что именно из-за любви Эни поддался ТС
*


нутк, перечисли другие
Death
Цитата
нутк, перечисли другие

хочешь сказать, что думаешь Эни обуянный любовью к Падме убивал джедаев в Храме?
DarthLexius
Death
Я так скажу и уже говорил... читайте предыдущие посты. Всё из-за любви.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.