Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Санкт-Петербург
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2
Нокс
В свете недавней темы "Спасем Петербург" возник у меня вопрос. Как вы относитесь к городу Санкт-Петербургу, он же Петроград, он же Ленинград. Лично я считаю его второй столицей, внесшей не малый вклад в историю нашей России. Так что же за место этот город по вашему мнению?
TepMoc
Вторая столица. Довольно емкое определение. Столица. Но вторая ;)
Норд
Вторая Столица. Северная Столица. Добавить просто больше нечего)
BogdanSkywalker
Естественно вторая столица.
TepMoc
И вообще меня раздражают люди, которые пытаются разопщить Россию, превратить отношения между русскими в конкуренцию. Мы единый народ, а разговоры типа "питерцы круче, москвичи ацтой" (и наоборот) хочется душить на корню. Струной от рояля %)
Нокс
TepMoc
+1
Обоими лапами ЗА! И извините что этой темой могло показаться, что то типа этого.
TepMoc
А вообще

Цитата
Есть в России три столицы: Москва, Париж и Луховицы!


xDDD
Нокс
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Термос джан пачуму Ташкент не назвал?
TepMoc
Потому, что это не мой креатив, а креатив жителей Луховиц )
L0rd D@rth $m1th
Вторая столица, адназначна,
Narellen
Столица. Вторая. Оттого у нас на гербе и двуглавый орел biggrin.gif Жаль только, что смотрящий в разные стороны, как жители Москвы и Петербурга друг на друга. Вектора у нас нет, как говорит Задорнов - и с ним трудно не согласиться...
Нокс
Veneficus
Кстати про орлов это ты верно подметил, я совсем забыл, ведь так и есть. :)
Eddie
Столица, одна, а кто за ней, неважно
DARTH WWW
Вторая столица,и это однозначнее однозначного и однозначней не бывает.
Нокс
kvaigon
Либо я не понял тебя, либо ты из тех, кто считает что в России только один город - Москва newconfus.gif
Makaveli
G-man
Столица в государстве Россия одна - Москва. А остальные просто города.
Нокс
Makaveli
Ну дык я и не спорю..на оффициальном уровне. Но от поста квая кажется тчо он говорит не "Москва - столица, остальное - города" а "Москва - столица, остального - нету, а если есть это уже не МЫ"
ОбиВан
Питер - столица. Но именно, что вторая. Москва всё равно главнее.
DarthLexius
Вторая столица. Северная пальмира.
Darth Inomir
Все читаем бред Владимира Васильева под названием "Лик Чёрной Пальмиры".

Оказывается Питер высасывает души! Я плакалъ...
Нокс
Мдяяя, души значит? ну ну... зато у нас в метро свободней ехать и терактов куда меньше...души понимаешь smile.gif
valent-jedi
Северная столица, но никак не вторая!!! diablo.gif
Нокс
valent-jedi
ООО какой ценитель Питера попался даже не вторая а северная, ты сам часом не наш, не Питерский?
valent-jedi
G-man
Нет, я живу в противоположном конце страны. В Магаданской области.
Однако считаю, что Питер Москве не уступает ничем (разве что размером), кое-где даже превосходет...
TepMoc
А по каким критериям ты сравнивал?
valent-jedi
TepMoc
В Питере чище, как-то красивее... В общем, Питер меня больше впечатлил.
TepMoc
Клево, а если бы тебя Париж больше впечатлил, Париж был бы второй столицей России? %)
valent-jedi
TepMoc
Цитата
Клево, а если бы тебя Париж больше впечатлил, Париж был бы второй столицей России? %)

Париж - столица Франции.......
А Санкт-Петербург... Я не говори, что он лучше Москвы, просто нельзя называть город второй столицей. По мне для этого города подходит Северная столица.
Makaveli
Цитата
подходит Северная столица.

Или Криминальная Столица
TepMoc
Да уж не больше криминальная, чем любой другой город России %)
valent-jedi
Цитата
Да уж не больше криминальная, чем любой другой город России %)

+1
Нокс
Ну да в принципе Северная больше подходим (вспомним пример с гербом, кстати, как раз на счет герба это правда или предположение?)
угу а на размеры между Москвой и Питером я вот ни коим боком не претендую, ибо это просто смешно.
Привожу пример: у нас в Санкт-Петербурге 4 линии метро, а в Москве...ээ 12 кажется? Выходит она больше Питера в 3 раза. smile.gif
PS Мож мне создать тему "Почему мой город назвали в честь крепости, котороя все равно потом была переименована с Санкт-Петербурга в Петропавловскую?"? Шутка.
Дарт Неверный
G-man
Кстати, я скоро в Питер еду на недельку, заодно посмотрю.
valent-jedi
Дарт Неверный
Хм... я там три раза был
Дарт Неверный
Ничего, я еще с этим халфлайфоманом попытаюсь встретится. Он знает кто я ИМЕННО такой.
Нокс
Дарт Неверный
Знает знает, ну приезжай. Свяжешся со мной мож встретимся - я те так и быть покажу город :))))) ТОка будь другом приезжай либо в первую половину января либо летом, после июня а то времени у бедного меня совсем нет. Эхх тяжела наша студенческая доля... гы тока смотри что бы тебя до этого не забанили а тоя вижу ты на волоске ))))
кстати на счет халфлайфомана прими поправочку, я не фанатик этой игры, она мне просто нравится, и мне нравится изучать ее вселенную (не дурную надо сказать не хуже ЗВ) ну и даже мало мало пишу о ней.
valent-jedi
Дарт Неверный
По-моему полфорума знает biggrin.gif
RC-1140
Питер вообщето изначально был 1 столицей России, но тока потом стал 2 столицей.
TepMoc
RC-1140
Смех сквозь слезы...
DartVag
СПб - наш любимый и лучший город. И уже неважно, столица он или нет. saber_red.gif
RC-1140
Если тебе смешно, то учебник истории почитай.
valent-jedi
RC-1140
Мда..... Сперва столицей была Москва, а потом Питер, а потом опять Москва crazy.gif crazy.gif (че сказал сам не понял)
RC-1140
Москву построили когда Питер уже был столицей.
valent-jedi
RC-1140
Да уж, тяжелый случай.

Цитата
Москву построили когда Питер уже был столицей.

В цитатник...
TepMoc
В цитатник, 100%
Makaveli
Цитата
Москву построили когда Питер уже был столицей.

мвахахахаххаха, давно так не ржал. Спасибо
RC-1140
Незачто.

Специально вёл последний разговор чтоб это сказать. biggrin.gif
valent-jedi
RC-1140
А я думал, что ты серьезно biggrin.gif
RC-1140
Я на половину серьёзно.
Я это где то прочитал, вроде книга называется(Учебник истории России для 8 класса).
valent-jedi
RC-1140
Там написано, что Питер был построен в 1703 году.

ЗЫ (У тебя учебник китайский, что я говорил, китаицы будут повсюду!!!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.