Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клонирование.
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2, 3
EvgO
Камино сойдет, проверенно.
Мозг
Долетят,так там передохнут от перепада температур.
Daemon05
Мозг
Ну дык скафандры-то есть =) на Луне были... в открытом космосе были... на Мире выживали...
Мозг
Сравнил.Там перепад температур от минус 180 до +200 кажись...Точнее можно узнать в инете.
TepMoc
Цитата
на Луне были

ага rofl.gif
Daemon05
TepMoc
=)
Darth Alexander
Амерекосы на луне не были, эт фуфло, там радиация! Смертельна для человека! no.gif
Мозг
Цитата
там радиация! Смертельна для человека
И русские тоже не были. crazy.gif
Darth Alexander
crazy.gif
Dark Riva
Русские на луне были!!!! Это доказанный факт! А вот американцы действительно БСК гонят.. И , толпа, мы же типа договорились клонировать людей есть ПЛЁХО!!!!
Мозг
Цитата
толпа, мы же типа договорились клонировать людей есть ПЛЁХО!!!!
Это пока плохо.Ибо технолигии хромают.А как ты отнесёшься к клонированию отдельных органов для смертельно больных людей,кому эти самые органы необходимы?
Daemon05
Dark Riva
Кем доказанный?

З.Ы. Людей целиком или по частям?
Darth 4kist
Заметьте чтобы склонировать руку ногу орган нужно склонировать человека!!!
Однако стволовые клетки также нужно выковыривать из зародыша
цитата:
В эмбрионе на определенной стадии развития из море...
Значит суть такая из эмбриона их выковыривают и вставляют другому человеку.
Эмбрион гибнет. Разве это не убийство?

Есть плюсы. Можно делать детей под заказ для бесплодных пар. Полные генетические копии или нет решать родителям.
Мозг
Цитата
Заметьте чтобы склонировать руку ногу орган нужно склонировать человека!!!
Нет.Достаточно взять кусочек кожи с любого места.Там есть все ДНК.Сейчас эта технология ативно разрабатываетьсяю.
Darth 4kist
Ни-и-и-чаво не знаю!
В журнале кторому я доверяю все-все написано!
Могу отправить на мыло ежели кто хочет.
Мозг
Да в нете море инфы.
Darth 4kist
Ну вот. В коже содерхжится ДНК всего тела.
Поэтому придется вырастиь эмбрион а потом уже растаскивать на запчасти!
Хотя возможно растащить и выращивать отдельно хотя я не уверен.
Daemon05
Darth 4kist
И какому же журналу?
Можно выращивать отдельные органы... главное - питательный раствор...
Мозг
Цитата
возможно растащить и выращивать отдельно хотя я не уверен
Именно это и пытаються сделать.Говорят,что лет через 10 будут уже успехи.
Dark Riva
Я про клонирование целиком... это аморально, я счита. А что касается клонирования отдельных органов, то это необходимо, но прежде нужно выработать четкую технологию, а не на авось.. smile.gif

Daemon:
По крайн7ей мере наше пребывание на Луне не вызвало таких бурных дебатов, как о пребывании там америкашек!=)
З.Ы. СССР РУЛЁZZZZZ!!!!! crazy.gif saber_red.gif thumbsup.gif
Darth 4kist
Ну сейчас биотехнологи на стадии развития и довольно затруднительно говорить о чем-то конкретном.
Хотя в познании мира человек может зайти пугающе далеко и неизвестно останется ли он человеком в моральном и физическом плане.
Daemon05
Dark Riva
biggrin.gif

Darth 4kist
А человек=зверь.
Darth Alexander
Если бы были деньги, я бы клонировал своего хамяка crazy.gif (раз 700)
Dark Riva
Vader
Бедный хомяк! Представляешь, какой у него будет шок, когда он осознает, что на инстинктивном уровне спаривался по большому счету с самим собой!!!! Вымрет вся партия, нафиг! crazy.gif
Daemon05
Dark Riva
biggrin.gif
Dark Riva
Daemon:
biggrin.gif thumbsup.gif
Darth Alexander
Не ужели ни у кого из вас не было желания кланировать своё домашнее животное прозапас? shok.gif
Daemon05
Dart Vader
=) себя бы клонировать... про запас...
Darth Alexander
Отличная мысль, пошёл клонироваться прозапас biggrin.gif
Darth 4kist
Daemon05
1 Журнал Мир фантастики
2 От зверя отличает спосбность мыслить.
TepMoc
Darth 4kist
Часы не перевел? ;)

З.Ы. Сорри за оффтоп
knight
Клонирую дождевых червей. $50 и у вас 2 иденичных червя!
Darth Alexander
Ты бы ещё глистов клонировал rofl.gif
Мозг
rofl.gif Давай те деньги клонировать yahoo.gif
Daemon05
Darth 4kist
хех... перейдем в Религию?
Darth 4kist
Daemon05
Зачем?
Daemon05
Darth 4kist
Про зверей, людей и проч. тут думать неохота =)
Darth 4kist
Я походу туплю но о чем думать?
knight
Цитата
тут думать неохота


Мне всегда и везде думать неохота.

Цитата
Давай те деньги клонировать


Фальшивки печатать что-ли. Так я уже давно это . . . ой, пробалтался!
Никому не говорите!
Stealth
Цитата(Darth 4kist @ Пятница, 28 Октября 2005, 16:11)
Я лично вижу в клонировании будущее человечества.
Население земли вырастит до ого-го
Питаться надо будет чем-нибудь и вот тут генная инженерия!
Гигантские овощи коровы вот тебе залог процветания!!!
КТо что думает? Интересно знать
*

Нэт, людей клонировать не сумеют. И это хорошо. А вот органы - возможно. И это тоже хорошо.
Darth AiveS
Клонирование человека очень спорный, но важный шаг для человечества.
Страшно, а надо.
Daemon05
Цитата
Я лично вижу в клонировании будущее человечества.
Население земли вырастит до ого-го
Питаться надо будет чем-нибудь и вот тут генная инженерия!

А, простите, нафига генная инженерия? Просто съедать лишних людей =)))))
Lone Hunter
Цитата(Daemon05 @ Воскресенье, 08 Января 2006, 18:33)
А, простите, нафига генная инженерия? Просто съедать лишних людей =)))))
*

Радужные перспективы будущего на земле--на завтрак съедаешь руку своего клона, на обед ногу, а на ужин в качестве особого блюда мозги с глазами на дессерт biggrin.gif
Органы и еду клонирвать вполне можно.А клонирование человека по моему мнению нжно строжайшим образом запретить, во-первых,чтобы всякие умники не завоевывали мир своими копиями( biggrin.gif ) и не воскрешали "гениев" a la сталин и гитлер, во-вторых, нравственная сторона смерти, рождения, формирования личности etc слишком сложна и противоречива, чтобы человеку в это лезть со своей наукой.
Darth AiveS
Но разное может случиться...
Мало ли необходимо будет иметь "пушечное мясо". Да и Сталин II не получится - он будет лишь физически похож, а характер - зависит от окружение, в котором он будет воспитываться.
То есть клон - вполне полноценный человек, со своей памятью, тревгами, воспоминаниями... Если не напортачить в генах.
Sigizmund_III
Клонирование невозможно. Ведь все равно клон будет мыслить и поступать не так, как его донор. И вообще, зачем? Сначала надо, хотя бы, за пределы системы вылететь.
Darth AiveS
А если произойдёт катастрофа и люди не смогут плодиться (не приведи джедай!)?
Skyoutcast
клонирование нам не светит...
человечество обречено, не знаю, сколько еще планета Земля выдержит наше ужасное присутствие!
если бы развитие цивилизации пошло по биологической схеме, то клонирование не понадобилось, так как вся экология не была нарушена и жизнь стала намного длиннее, думаю, лет 300-400хватит любому мозгу, привыкшему думать, а не жрать-спать-с**ть
а так, ну клонируют вас, даже не смотря на моральные принцыпы, пересадят руки-ноги и тд, а что вы в будущем хотите увидеть? перенаселенность, загаженную Землю, болезни и мутации?? при том развитии, что сейчас, мы движемся к гибели...
Mara Jade
Даа, Skyoutcast, ты оптимистка!!! biggrin.gif
Dark Riva
Цитата(Skyoutcast @ Вторник, 10 Января 2006, 17:04)
клонирование нам не светит...
человечество обречено, не знаю, сколько еще планета Земля выдержит наше ужасное присутствие!
если бы развитие цивилизации пошло по биологической схеме, то клонирование не понадобилось, так как вся экология не была нарушена и жизнь стала намного длиннее, думаю, лет 300-400хватит любому мозгу, привыкшему думать, а не жрать-спать-с**ть
*

Ну конечно... ага, ах если бы человек сразу изобрел водородный двигатель и научился перерабатывать свои отходы в небытие..=))) Ну да.. По-моему, это бред - что люди есть ничто иное, как паразиты. Их мыслительных способностей хватит, чтобы не загубить Землю доконца, а если время ее износа придется таки на человеческую эру, то человек как-нибудь выкрутиться уж ...
Повторюсь, сказав, что ИМХО клонирование человека "целиком" все-таки возможно....
Lone Hunter
Skyoutcast
Частично согласен, но наука несет далеко не только отрицательные стороны=)
Просто во всем нужно знать меру, и эта областьне исключение =) научное развитие необходимо, но при этом нуно помнить о природе, беречь свой единственный дом,а сейчас мы действительно относимся к нему по-варварски =) с клонированием таже история--клонирование органов и продуктов питания--большой шаг человечества вперед, но клонирование человека--это уже перебор, очередное варварство, только уже по-отношению к себе =) хотя самоуничтожение свойственно людям)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.