Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сумасшедшие джедаисты хотят покорить мир
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
TepMoc


Последователи религии джедаев, которых в Великобритании почти полмиллиона, требуют официального признания в ООН, сообщает Правда.Ру. Они уже предложили ввести Межзвездный день терпимости. Тот факт, что создатель «Звездных войн» выступал против такой религии, никого не останавливает. Десятки тысяч «Джедаистов» есть и в России.

Двое рыцарей-джедаев Умада и Уайюн, также известных как Джон Уилкинсон и Шарлотт Лоу, обратились к ООН с требованием признать «Силу», в которую они верят, официальной религией.

Джедаи из Англии подчеркивают, что их движение пропагандирует добро и мир. По их оценкам, в Силу – энергетическую сверхсубстанцию, описанную в киноэпопее «Звездные Войны» – только в Великобритании верят больше 400 000 человек.

По результатам переписи населения, проведенной в 2001 году, «джедаистов» в Соединенном Королевстве оказалось даже больше, чем буддистов и иудаистов. Новое верование стало четвертым в Англии по количеству приверженцев.

Правда, существуют свидетельства того, что это было результатом спланированной массовой акции, т.н. «флешмоба». Тем не менее, религия «Джедай» была официально зарегистрирована в Британии. Теперь ее активисты требуют признания их верования на международной арене.

Кроме того, Уилкинсон и Лоу предлагают переименовать 16 ноября – Международный день терпимости – в Межзвездный день терпимости, напоминая, что действие «Звездных Войн» происходит в «далекой-предалекой Галактике».

По имеющимся данным, в Австралии проживает около 70 тысяч «джедаистов», в Новой Зеландии – 53 тысячи, в Канаде – 20 тысяч.

Считается, что в России сторонников джедаев – от 50 до 100 тысяч, однако они считают себя не религиозным, а философским движением.

Сам Джордж Лукас, создатель «Звездных Войн», в свое время отказался от того, чтобы превратить созданное им фантастическое учение о Силе в религию. Однако фанатов Саги это не останавливает.
Lone Hunter
самопиар :О

ну ваще я жду пока Ктулхуисты потребуют регистрации.
Eddie
Больные(
Lone Hunter
И Битлиитсты потребует, и анимешники (Релиния аниме?) и еще много кого.
Эрпэгэшник
Ябы не подписался.

Ужас, сектанты.

ЗЫ: Это баян о_О Было как пол года назад толи новость толи топик в другом.
Darth Inomir
Такое писал DarkSith.

Ну вот. Ещё дофига людей верящих в ЭТО. Я просто уже читать на них немогу biggrin.gif .

Ну скока может человечество придумывать что-то во что нужно верить!
Shinoda
Самое главное сказано-Лукас против.Эти люди больные,а их численность меня откровенно пугает.
TepMoc
Эрпэгэшник
Darth Inomir
прочитайте новость сначала, а потом кричите "баян".
Darth Oper
конечно это может не так плохо, но всё имеет границы. nono.gif
FloM@ster
3 года назад я готов был к ним присоединится) но на самом деле человек имеет право на свободное верование, в том числе и это
DarthScorpio
Весьма интересно... человек сейчас имеет конечно свободу выбора и.т.д., но одно дело быть фанатом, другое просить официально признать "Силу" как веру.Это уже перебор с их стороны. Одно из двух: либо они Сильно преданные фанаты, либо просто хотят обратить на себя внимание посредством Вселенной ЗВ.
Makaveli
Цитата
Эти люди больные,а их численность меня откровенно пугает.

А ведь када то так говорили и про Иисуса. Да че вы взъелись, они хотя бы нашли себе занятие на субботний вечер.
Shinoda
Makaveli,хваток ходить за мной и предираться к моим постам.Видимо у тебя как раз нет занятия на субботний вечер,вот и решил меня достать.
Про христианство так не говорили,по крайней мере мне слышать не приходилось-эт во 1.А во 2-христианство признано всем миром.
TepMoc
нет, господа, сравнение с христианством неуместно: пришествие Иисуса Христа было предсказано пророками, а тут ни о чем подобном речи идти не может )
Makaveli
Цитата
Про христианство так не говорили

Здрасьте, а Христа за что распяли по твоему? Потому что он проталкивал свою веру, в народ.

З.Ы. Я не хожу за тобой и твоими постами, просто я комментю некоторые твои высказывания которые не соответствуют моим убеждениям.
FloM@ster
Цитата(TepMoc @ Пятница, 17 Ноября 2006, 17:21)
нет, господа, сравнение с христианством неуместно: пришествие Иисуса Христа было предсказано пророками, а тут ни о чем подобном речи идти не может )
*

+1
разве что предсказано в конце 70х хD
Shinoda
Makaveli
Почитай Библию и узнаешь за что.Дело в том,что евреи считали,что Христос принесёт величие их народу и прославит их на весь мир.А получилось всё наоборот-они распяли Христа,что навлекло на них позор.
Комментировал бы высказывания кого-нить другого.
TepMoc
+1
Darth Inomir
Цитата(TepMoc @ Пятница, 17 Ноября 2006, 15:17)
Darth Inomir
прочитайте новость сначала, а потом кричите "баян".
*

Тер а кто баян-то кричит? Я говорю они боян! А новость то супер.
TepMoc
Darth Inomir
окей, значит, мы друг друга недопоняли %)
Makaveli
Цитата
Комментировал бы высказывания кого-нить другого.

Я хоть и не люблю ету страну, но права и законы е немного знаю. И свободу выюора никто не отменял. ТО есть по твоему христианство сразу без вопросов все приняли?
Shinoda
Как бы его не приняли,христианство-это истинная религия.А то что мы видем здесь-это результат 1053894575676937392732038-ого просмотра SW.
PS Не люби свою страну дальше,твой грех,но ко мне ты что пристал?Я думаю на этом форуме найдётся не мало людей,чья точка зения не совпадает с твоей(в любом аспекте),однако ж их ты не комментируешь.
BogdanSkywalker
Пусть покоряют мир, главное чтобы меня не трогали.
Нокс
Психов надо держать в Кащенко! (ну или что у них там) я конечно понимаю любить и даже фанатеть от ЗВ (ну там саберфайтеры, СтарКоны всякие), но считать ЗВ религией...вспоминается ФОРС ("Апостол ЛукАс в своих пророчествах..." (с) Князь Света, Рыцарь Джедай Об-Иван Васильевич Грозный.)
L0rd D@rth $m1th
если им хочется, пусть будет по ихнему,...
главное чтоб необкурились от счастья...

а про Ситхов такое есть???
Prey
Я б к ним присоединился как к филосовскому движению но далеко не как к религиозному.
Defixio
А вообще действительно, чего все взъелись-то так? Ну признают Силу религией. И что для нас с вами изменится? Ничего. А для такого количества народа наступит щастье может. Пусть радуются.
Prey
"Every action has it's consequences." - Kreya

Причем как хорошие так и плохие.
ОбиВан
Плакаю. Это уже совсем больные люди. Джедаи - последователи философии, а не религии. Нормально, когда человек верит в существование энергетического поля, вырабатываемого живыми существами. Ненормально, когда это поле становится объектом поклонения. Сила - не Бог, она существует отдельно. Это всего лишь особый род материи. Поклоняться ей - бред.
Цитата
А вообще действительно, чего все взъелись-то так? Ну признают Силу религией. И что для нас с вами изменится? Ничего. А для такого количества народа наступит щастье может. Пусть радуются.

Почитай статью DarkSitha про джедаистов, и поймёшь, кто они такие и какого цвета стены в наиболее подходящем для них доме.
Defixio
Цитата(ОбиВан @ Пятница, 17 Ноября 2006, 20:51)
Плакаю. Это уже совсем больные люди. Джедаи - последователи философии, а не религии. Нормально, когда человек верит в существование энергетического поля, вырабатываемого живыми существами. Ненормально, когда это поле становится объектом поклонения. Сила - не Бог, она существует отдельно. Это всего лишь особый род материи. Поклоняться ей - бред.

Почитай статью DarkSitha про джедаистов, и поймёшь, кто они такие и какого цвета стены в наиболее подходящем для них доме.
*


Да мне-то какое до них дело? Ну и пусть себе поклоняются. Они же меня не заставляют это делать? Где же хваленая веротерпимость, черт возьми?
ОбиВан
Darth Nikolas
Я просто высказал своё мнение по поводу джедаистов. Трогать их я не собираюсь. Если им нравится, пусть делают, что хотят.
TepMoc
Ну уж нет. Пусть верят, во что хотят, но на информационном уровне противостоять этой дури я буду )
Darth Inomir
ТерМос а ты их чаем напои thumbsup.gif . Может просвятление найдёт! biggrin.gif

Короче эти джедаисты пусть делают, что хотят, лишь бы нас не трогали. Вот когда начнут в веру свою "обращать", надо задуматься, что делать с сумасшедшими.
Lone Hunter
а в чем собственно суть их учения?
если оно воссоздано по ЗВ, то это вполне достойная религия, пусть живут. все религии когда-то зарождались.
ОбиВан
Lone Hunter
Очевидно, у них Сила=Бог, и они живут по кодексу джедаев. Но это нормальные люди, и я их не трогаю. А про ненормальных можно посмотреть по этой ссылке.
Shinoda
Если уж на то пошло,они все неноральные.Бог-это Бог,Сила-это Сила.В нашем мире Силы нет,но она есть в мире которго нет-в мире ЗВ.
Lone Hunter
Цитата(Shinoda @ Пятница, 17 Ноября 2006, 22:35)
Если уж на то пошло,они все неноральные.Бог-это Бог,Сила-это Сила.В нашем мире Силы нет,но она есть в мире которго нет-в мире ЗВ.
*

А я вот считаю, что Бога нет. Ты веришь, что Он есть. Они верят, что есть Сила. Любое мнение имеет право на существование, если оно не опасно для общества и других людей. Насколько я знаю, в учении джедаев нет ничего аморального и противозаконного. Если у этой религии есть много последователей, то почему бы ей не стать официальной?

вопрос конечно в том, насколько их учения соответствуют джедайским.
TepMoc
Мне вот эти парни импонируют. Тут не философия, а реальные дела.
ОбиВан
Shinoda
Не соглашусь, некоторые более-менее нормальные. Они верят в Силу как в неодушевлённого Бога. А вообще, ИМХО Сила существует как энергетическая субстанция, вырабатываемая живым, что, кстати, можно объяснить на уровне физики. По другому, это биоэнергетика. Так что я верю в Бога, но при этом считаю реальным существование Силы как излучения вроде радиоволн. В принципе путём самосовершенствования и упорных тренировок можно немного управлять этим излучения - китайское искусство цигун тому доказательство. Это и есть управление энергией Ци aka Сила aka биоэнергетика aka прана.
Lone Hunter
Джедаизм в ДДГ - философия, а не религия. Джедаи Ордена исповедуют религии родных миров.
TepMoc
+111
JK514
ИМХО, не надо им давать признания в ООН. После джедаистов, которые творят добро (переводят бабушек через дорогу, не хамят etc.) придут ситхаисты, котоые любят творить гадости (мучать собак, плеваться на улицах, писать в общественных местах). А там недалеко и до медведистов-преведистов (Св. Медвед, Св. Превед и Жжошный дух). Потом будут ктулхисты-фхтагнисты (не нормальные, а российского розлива). А там уже недалеко до джеди-консулистов...
Makaveli
Цитата
плеваться на улицах, писать в общественных местах

И чего же в етом плохого?
Shinoda
JK514
Ну я думаю,ситхисты пойдут дальше,чем просто будут сать на улицах.
ОбиВан
Сила с Богом не совместимы.Если на то пошло,то Сила слизана Лукасом со Святого Духа(Бог-это не просто Бог, это Господь, Иисус Хрисос и Святый Дух).Именно Святый Дух даёт нам возможность ходить,дышать и вообще что-нибудь делать.Но не надо отделять его от Бога-это единное целое.
Lone Hunter
Ты не прав.Всё таки христианство имело предпосылки(спасибо ТерМосу,напомнил),и это не фантазия психанутых фанатов,обсмотревшихся космических эпопей.
DIMM
Цитата
За высокий уровень выполнения обязанностей, многолетнюю безупречную общественную деятельность, работу в выборных органах и иных структурах Ордена Джедаев, Рыцарь может быть поощрен, вчастности в виде:

1. Вынесения благодарности;

2. Публикации заметки с фотографией и описанием общественной деятельности Рыцаря Джедая на сайте Ордена или СМИ;

3. Направления для участия в международных мероприятиях Ордена Рыцарей Джедай;

4. Награждения грамотой Ордена Джедаев;

5. Награждения памятным ценным подарком;

7. Представления на соискание высшей награды Ордена Джедаей - "Рыцарский Орден Рыцаря Джедая", так же награжден данным Орденом;

9. Представление к награждению иными наградами Ордена Джедаев;

Постановления (решения) о поощрении могут приниматься только Советом Ордена.


Что ж они делают такого! Даже сложно представить!
И любопытно глянуть на тот СОВЕТ! crazy.gif

Цитата
юридическую служба Ордена.


Да серьёзные ребята! smile.gif
JK514
А давайте станем медведистами?
Konduktor
Цитата(JK514 @ Суббота, 18 Ноября 2006, 14:49)
А давайте станем медведистами?
*


юморист штоле?
Darth Biomech
Ситхи кстати в мире уже есть, и очень давно. только к ситхам из ЗВ они имеют столько же отношения, сколько кусочек сыра к стулу.
JK514
Konduktor
biggrin.gif хорошая рилигийа, соучастнег...


biomech
сихты - индийские огнепоклонники. Не ситхи, а сихты.
valent-jedi
Не, правда, пусть будут джедаисты а не ситхаисты - красные еще собирутся мир завоевывать...
Korsar
Все проще:
Зарегестрируют потом Ситхоистов, начнутся между джедаистами и ситхоистами стычки, ну пройдет какое то (и немалое) время, люди научатся наконец нормально в космосе летать, ситхоисты и джедаисты научатся таки использовать силу......а то все спорят - откуда пошли ситхи и дежади - видимо так же было и в Далекой Далекой :-D
/Сразу вспоминается фанатик ОБ-ИВАН из ФОРСа ))))))))
Darth Reichell
Цитата(valent-jedi @ Понедельник, 20 Ноября 2006, 3:09)
Не, правда, пусть будут джедаисты а не ситхаисты - красные еще собирутся мир завоевывать...
*

А разве у джедаев и ситов не одна религия?))) Просто "светлые" на себя ограничений и правил понавешивали....в том числе запрет на изучение Темной Силы? А ренегатов и недовольных выгоняли....и беглые джедаи со временем стали ситами?


Любая религия основана на какой-либо философской точке зрения...даже христианство. Иначе уже получится бред....христианство, кстати, имеет тенденцию к этот самый бред деградировать. Во что верят люди? В бога.... только вера эта стала обыкновенным идолопоклонечеством, мало кто хочет проникнуть в суть древних христианских учений. Им сказали в детсве - верить в "боженьку, который все простит"...и все. Верят... Тьфу!
Darth Inomir
Чур меня! Чур! Я не ситх окоянный!
Об-Иван Васильевич Грозный.

Ещё ордена ситхов нехватало...
TepMoc
Цитата
христианство, кстати, имеет тенденцию к этот самый бред деградировать. Во что верят люди? В бога.... только вера эта стала обыкновенным идолопоклонечеством, мало кто хочет проникнуть в суть древних христианских учений.

доказательства в тему "Бог. Религия..." (раздел "философия")
иначе ваше мнение не имеет веса
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.