Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Методика познания и использования Великой Силы
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Обзоры
Light Force
Методика познания и использования Великой Силы

Идея создания этой статьи родилась во время обсуждения темы о Великой Силе, о методах ее познания и использования. Поскольку я уже долгое время занимаюсь именно познанием и использованием Силы, меня попросили в подробностях описать, как именно я это делаю. Но прежде чем раскрыть суть своей методики, я хочу сделать несколько предупреждений:
    1.Она является сугубо индивидуальной и поэтому вряд ли всецело подойдет кому-то еще. Если вас заинтересует что-то из ниже написанного, и вы захотите «примерить» это на себя, то советую помнить – все люди разные и то, что подходит мне, может не подойти вам.
    2.Эта (да и любая другая) методика подойдет только людям чувствительным к Силе. Если у вас, простите, нет способностей, то тут никакие старания и тренировки результатов не дадут.
    3.Поскольку я выбрала, Светлую Сторону Силы, данная методика не подойдет к тем, кто выбрал Темную Сторону.
Итак,

Методика

В ней я выделила три этапа обучения:

I ЭТАП: Самосовершенствование.
Совершенству человека нет предела. Но человеку, собравшемуся познавать и использовать Силу необходимо для начала достичь определенного порога, вернее, переступить через него, что бы перейти на следующий этап.
Все основы самосовершенствования в подробностях описаны на сайте http://sibjediacademy.narod.ru в «Кодексе Джедаев». Напишу лишь о тех, которые считаю наиболее важными.
Прежде всего, человек, выбравший себе путь Светлой Стороны, путь Джедая, должен отказаться от всего, что ведет к Тьме. От Страха, Гнева, Агрессивности, Ненависти, Гордыни, Мести, Жадности, Зависти и Жажды Любви.
Помимо этого на протяжении всего обучения следует придерживаться трех правил. Они должны устойчиво сформироваться в человеке, еще до того как он начнет обучение. Это – терпение, уверенность и спокойствие.
Терпение
Необходимо для того, что бы в случаи неудач возвращаться к началу, а затем снова и снова тренироваться до того времени, когда цель будет достигнута.
Спокойствие
Способность контролировать свои эмоции для Джедая значит очень многое. Прежде всего, спокойствие необходимо для познания Силы, которая безмятежна. Ее познание лежит через обретение гармонии с ней, а для обретения гармонии с ней необходимо приобрести такую же безмятежность.
Уверенность
Цитата
- Ладно - сказал Люк.- Я попробую.
- Нет - сказал недовольный Йода. -Нет " не попробую" СДЕЛАЙ это. Или не делай.

Используя Силу, Джедай должен быть, уверен в том, что у него получиться с ее помощью сделать то, что он хочет. Если он не уверен в этом, у него ничего не получиться.
Цитата
-Я...-Начал Люк, сбитый с толку.- Я не могу поверить.
-Вот-Потетически заключил Йода. - Поэтому ты и терпишь неудачу.


После того, как вы почувствуете, что достигли необходимого уровня моральной зрелости, можете переходить ко второму этапу.

II ЭТАП: Познание Великой Силы.
Основной задачей Джедая является не умение использовать Силу, а возможность постичь ее сущность. Поэтому этот этап очень важен. Он и самый сложный.
Цитата
-Почувствовать Силу ты должен. Почувствовать ее поток. Силу вокруг себя. Здесь,-сказал Йода, указывая. - Между мной, тобой, деревом и скалой.

На этом этапе могут помочь медитации и несколько упражнений.

Упражнение № 1
Прежде чем почувствовать поток Всеобъемлющей Великой Силы, нужно научиться улавливать потоки, исходящие от отдельных объектов. Для этого упражнения вам понадобиться любое домашнее растение, желательно цветущее.
Поставьте растение на стол. Сядьте за него ровно, не горбясь, руки положите, как вам удобно. Затем закройте глаза и попытайтесь почувствовать жизненную энергию, которую излучает растение. Сквозь вас от него должен идти слабый поток Силы, его нельзя ощутить физически, его можно только почувствовать. То же самое можно проделывать с деревьями за окном или домашними животными. Если у вас будет получаться это, можете начать тренироваться с несколькими живыми объектами, а затем и не живыми, постепенно увеличивая количество этих объектов. Не пытайтесь почувствовать их силовые потоки по отдельности, старайтесь почувствовать эти потоки в общей массе.


Еще одно упражнение направленно скорее не на познание Силы как таковой, а на развитие интуиции и способности «слушать» свои чувства.

Упражнения №2 . Для него вам потребуется колода карт (можно две).
Положите колоду перед собой. Затем (можно даже с закрытыми глазами) берите из нее подряд по одной карте и прежде чем перевернуть ее лицевой стороной постарайтесь почувствовать красная (Масть - черви, бубны) она или черная ( крести, пики, соответствен-но). «Не угаданные» и «угаданные» карты складывайте в разные стопки и по окончании упражнения (когда карты в колоде закончатся)производите подсчет. Ваша интуиция развита достаточно хорошо, если вы «угадываете» 80% от общего числа карт в колоде. После того, как вы добьетесь этого, можно усложнить задачу «угадывать» масти карт, каждую по отдельности (т.е. критерий выбора увеличивается: не красная или черная, а крести, черви, бубны или пики). Но это намного труднее и сходу так тренироваться не советую.

Упражнение №2 может показаться простым или даже глупым, но в итоге если его выполнять, то у вас разовьется хорошее интуитивное чутье

Почувствовать и пропустить через себя Великую Силу в целом вам помогут только медитации.

И последний совет на этом этапе: НАУЧИТЕСЬ СЛУШАТЬ СВОИ ЧУВСТВА. Каждый день и час, каждую минуту и секунду. ОТ ЭТОГО ЗАВИСЯТ ВСЕ ВАШИ УСПЕХИ..

Ощутив Силу, вы можете начать ее использовать

III Этап: Использование Силы.
Способов использовать Силу существует бесчисленное количество. Это теликинез, лечение, прорицание, повышение умственных и физических возможностей, чтение мыслей, управление сознанием, по теории возможны так же левитация, телепортация и многое другое. Джедай опять же по теории должен обладать всеми этими навыками в совершенстве. На практике же обладать хотя бы некоторыми из них – уже огромное достижение. Мои личные достижения ограничиваются тем, что я умею: видеть будущее, как свое, так и другим людям предсказываю, научилась лечить элементарные вещи(головную боль, расстройство желудка и т.д.), мысли пока читать не умею, а вот настроение, эмоциональное состояние человека, на расстоянии уловить могу, могу воздействовать на сознание животных(в примитивной форме) и, редко, на разум людей(могу только отвлекать внимание посредством Силы от себя или каких-либо обстоятельств. Чаще всего применяю к учителям и родителям biggrin.gif )
Мне трудно дать рекомендации к развитию этих способностей, потому что они появились у меня внезапно, а их развитие происходило как бы по наитию. Используя Силу, в той или иной области я интуитивно знала, что нужно делать для достижения результата.
Но все же эмпирическим путем я вывела несколько упражнений, которые возможно смогут вам помочь в развитии некоторых навыков.

Упражнение 1(управление сознанием)
Для этого упражнения вам обязательно понадобиться какое-нибудь домашнее животное (кошка, собака, крыса, морская свинка или даже рыбки – это не важно) С помощью Силы необходимо будет заставить животное выполнить какое-либо действие (ну естественно в пределах разумного. Вы, например, никогда не заставите хомячка сплясать чечетку, а рыба не при каких условиях не сможет научиться дышать атмосферным воздухом). И так, вы четко должны знать, какого результата хотите добиться. Не следует требовать от себя и своего питомца слишком многое. Начните с простого. Например, заставьте спящую кошку проснуться, птицу сидящую на ветке слететь с нее, или рыбу поплыть в другой конец аквариума. Для этого вам необходимо будет ощутить силовой поток исходящий от объекта(как в упражнении №1 во II ЭТАПЕ), затем Силу вокруг себя, почувствовать как она струиться через вас и направить на животное. При этом, мысленно четко представляя, чего вы хотите добиться (таким образом, вы задаете команду). Ощущение, которое вы будите при этом испытывать будет похоже на противоборство силовых потоков. Вашего и того, что излучает животное.
Необходимо помнить, что чем лучше организованно животное, тем труднее им управлять.
Научившись управлять животными, можно научиться управлять и человеческим сознанием, только в очень ограниченных рамках.

Упражнение№ 2 (Лечение)
Прежде чем научиться лечить других людей попробуйте научиться лечить себя. Если у вас что-либо заболело, к примеру - голова, необходимо лечь, расслабиться полностью и медитировать. В процессе медитации, в тот момент, когда Сила начнет струиться через вас, сосредоточие мысли и этот поток Силы на том месте, где у вас болит (в данном случаи на головной боли). С помощью Силы попытайтесь, как бы вытеснить боль, успокоить нервные клетки, о ней сигнализирующие.
Чтобы лечить других людей, выясните в точности, где у них находиться очаг боли и воздействуйте на него Силой. Следует помнить, что Сила не только снимает боль, но и устраняет ее причину. Однако хронические заболевания нуждаются в продолжительном воздействии на них (несколько недель и даже месяцев)
Лечить можно и посредством субстанций, хорошо переносящих в себе Силу. Самой лучшей такой субстанцией является вода. «Зарядите» воду Силой и дайте выпить человеку, который болен.

По поводу предсказания будущего не могу дать никаких рекомендаций, поскольку никогда в этом не упражнялась. Просто мне стоит посмотреть на человека, и я уже знаю, что будет с ним происходить. Знания эти приходят через чувства, сами собой. Т. е. я анализирую то, что почувствовала и уже на основе этого делаю выводы.


ПОСЛЕСЛОВИЕ. Признаюсь честно применять то, что я написала на практике мне очень легко. А вот написать об этом было очень трудно. По сути, я попыталась объяснить вам, то, что практически не поддается объяснению – свое индивидуальное восприятие и понимание Великой Силы.
Статья не вместила в себя всех нюансов и подробностей моей методики. Поэтому я жду ваших вопросов, дополнений и отзывов.

Прошу только не судить строго. Это моя первая работа на форуме
Horn
Урра. Я заказывал эту статью. Будем учится на джедая. saber_green.gif
Makaveli
Цитата
2.Эта (да и любая другая) методика подойдет только людям чувствительным к Силе.

И как же мы узнаем, кто чувствителен к Силе а кто нет? Сделам тест на мидихлорианы?
BogdanSkywalker
Я, честно говоря, не верю в это. Но за труд - возьми пирожок с полки. thumbsup.gif
DARTH WWW
Интересно,когда появиться статья только для приверженцев Тёмной Стороны?


А так неплохо.
L0rd D@rth $m1th
отличная статья

теперь вопросы
Цитата
Упражнение№ 2 (Лечение)
необходимо лечь, расслабиться полностью и медитировать

обязательно лежать?а разве поза лотоса не подойдёт?
у меня получается медитировать именно так.


Цитата
Прежде всего, человек, выбравший себе путь Светлой Стороны, путь Джедая, должен отказаться от всего, что ведет к Тьме. От Страха, Гнева, Агрессивности, Ненависти, Гордыни, Мести, Жадности, Зависти и Жажды Любви.
Помимо этого на протяжении всего обучения следует придерживаться трех правил. Они должны устойчиво сформироваться в человеке, еще до того как он начнет обучение. Это – терпение, уверенность и спокойствие.

на мой взгляд сдесь не важна сторона Силы, важны побуждения, намерения , стремление познавать. Я хоть и Тёмный, но у меня есть терпение, уверенность и спокойствие. это зависит от знака задиака.

всё выше сказаное является лишь моим мнением.
TepMoc
ересь %)
Light Force
Корран Хорн
Могу только пожелать удачи! biggrin.gif
Makaveli
Хороший вопрос. Способности, если они у человека есть к подростковому возрасту, а то и раньше, уже должны себя как-то проявить. Можете выполнить некоторые из представленных мною упражнений. Если результатов через неделю-две каждодневных тренировок не будет- то значит, не способны. При том у каждого человека свой уровень чувствительности к Силе. Кто-то может быть сможет меньше чем я, а кто-то и на порядок больше (таких кстати, убеждена на форуме большинство)
BogdanSkywalker
И на этом спасибо.

DARTH WWW. Мое мнение-скоро появится.

L0rd D@rth $m1th.
Цитата
отличная статья

Благодарю
Цитата
обязательно лежать?а разве поза лотоса не подойдёт?
у меня получается медитировать именно так.

Для медитации, безусловно, подойдет любая удобная для вас поза. Но для выполнения самолечения лучше всего лечь yes.gif . Хотя так удобно мне, и если вам удобно по другому, и результат от этого улучшается, то безусловно выполняйте упражнение на свой, индивидуальный лад. Подстраивайте его под себя.
Цитата
на мой взгляд сдесь не важна сторона Силы, важны побуждения, намерения , стремление познавать. Я хоть и Тёмный, но у меня есть терпение, уверенность и спокойствие. это зависит от знака задиака.


Темные и Светые могут быть схожи в чем-то, но их способы познания и использования Силы пренципиально разные. Тем, что у вас есть терпение, уверенность и спакойствие вы можете гордиться. И мне вообще кажеться вы выбрали не ту Сторану Силы. На мой взгляд вы больше Светлый.
TepMoc.
Цитата
ересь %)

Достойное высказывание! yes.gif .Коротко и по существу! Хе-хе crazy.gif
knight
Light Force

Вопрос 1.
Как ты рассматриваешь эту силу с точки зрения физики?
(это излучение или там особая форма материи или что-нить еще ?)

Вопрос 2.
Как ты рассматриваешь эту силу с точки зрения религии?


Цитата
Если у вас, простите, нет способностей, то тут никакие старания и тренировки результатов не дадут.

Весьма интересный пункт.) Во многом ключевой.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Благодарю

незачто.
Цитата
И мне вообще кажеться вы выбрали не ту Сторану Силы. На мой взгляд вы больше Светлый.

может быть в глубине моей Тёмной души и есть что-то от света.
Но именно Тёмная сторона мне помогла стать тем кем я есть, а именно тактиком и стратегом, а им присуше терпение, уверенность и спакойствие.

так теперь к вопросам:
Цитата
Лечить можно и посредством субстанций, хорошо переносящих в себе Силу

а ещё есть какие-нибуть "субстанции"?
Light Force
knight
На вопрос 1 отвечу соловами ОбиВана Кеноби, потому что мое мнение звучит почти точно так же
Цитата
Не будучи пока объясненной по-настоящему, по мнению многих, Она, является энергетическим полем, вырабатываемым всеми живыми существами. Она окружает нас, связывает Галактику воедино.

Ответ на вопрос 2:
Трудновато мне ответить, потому что до конца мое мнение по поводу этого еще не сформировалось. Но я вообще верю, в Бога и более того считаю свои способности именно Божьим даром, поскольку с их помощью я помогаю людям, делаю добро. Ну а поскольку Сила создается всеми живыми существами, а Бог, как известно, создал Мир и Жизнь, как таковую, то Сила, я считаю тоже производная Бога
L0rd D@rth $m1th
Цитата
может быть в глубине моей Тёмной души и есть что-то от света.
Но именно Тёмная сторона мне помогла стать тем кем я есть, а именно тактиком и стратегом, а им присуше терпение, уверенность и спакойствие.

Что ж искренне надеюсь что ты сделал правельный выбор.

Цитата
а ещё есть какие-нибуть "субстанции"?

Для лечения, лучше использовать пищевые продукта или воду. Т. е. То, что человек может съесть или выпить. Но вода, повторюсь это самая универсальная субстанция. И ее использование в лечении дает самый наилучший эффект.
А вообще субстанциями для переноса энергии может служить, что угодно из неживых объектов. Яркий пример - детские игрушки. Когда ребенок ложиться спать в обнимку с игрушкой, он сам того не замечая, заряжает ее своей энергией. А потом, когда ребенку грустно он берет свою игрушку и уже она отдает ему накопленную за все это время Силу и ему становиться легче. Вот и еще одна причина (не основная конечно, но одна из главных) того, почему нам порою трудно расставаться с любимыми вещами. Расставаясь с ними, мы расстаемся с частичкой себя, частичкой своей Силы. Еще один яркий пример - амулеты, обереги, и тому подобные вещи. Они и вправду могут защищать своих обладателей от мелких, а порою (зависит от уровня Силы в них находящейся) и крупных неприятностей. Самое главное, что заражают их опять же сами их обладатели (с помощью элементарной веры в них)
А вот если человек создает субстанцию намеренно, сознательно «накачивая» ее Силой с какой-то определенной целью, то она чаще всего одноразовая, и не приносит какой-то большой пользы. Просто много раз сама их создавала и на личном опыте могу вас в этом уверить.
L0rd D@rth $m1th
Light Force
спасибо, за разъяснения.
Darth Oper
хорош статья, но я как злодей сначала научусь(если это вообще релаьно)потвоему а вот потом стану за свою родную дарк саидdevil_2.gif
хана типо Джедаям diablo.gif saber_red.gif


хотите верьте хотите нет но я чувствую мир на растоянии(примерно)один квадратный километр.
Методика вроде помогает thumbsup.gif
Дельта 547
Цитата
Ответ на вопрос 2:
Трудновато мне ответить, потому что до конца мое мнение по поводу этого еще не сформировалось. Но я вообще верю, в Бога и более того считаю свои способности именно Божьим даром, поскольку с их помощью я помогаю людям, делаю добро. Ну а поскольку Сила создается всеми живыми существами, а Бог, как известно, создал Мир и Жизнь, как таковую, то Сила, я считаю тоже производная Бога

Сила - и есть бог.
Жаль токо обычному клону её почувствовать не возможно =(.
А Жизнь и Мир создал не бог и даже не бородатый живодёр по имени Дарвин, а всё это появилось само собой.
Или по велению силы. Ситх его знает.
Kali_Shakti
Хвалю за смелость. Но это очень субъективный взгляд. А на самом деле не могу удержаться, чтоб не сказать:
Лукас, придумывая Силу, основывался на собрании всех мировых учений, таких как Дао, индуизм, йога и т.д., и.т.п. Так что концепция "силы" очень субъективна, это как бы мировые закономерности, пересказанные в новой форме. То же самое вы можете найти у Кастанеды, у Блаватской, у тех же йогов, в конце концов. Самолечение, лечение наложением рук, управление сознанием, телекинез - вы можете научиться этому, если прочтете литературу по этой теме. А облечь все это в оболочку любимых нами ЗВ решил дядя Джордж, и большое ему спасибо за это. Многие лишь благодаря ЗВ узнали о собственных скрытых возможностях.

Еще раз хвалю за смелость.
Master light
saber_green.gif
Kali_Shakti
Что-то не так?... innocent.gif
BogdanSkywalker
Хорош флудить ;)
ыыы
Raenar
Классная статья - мне понравилось biggrin.gif . Жаль тока что в моём городе нету Академии Джедай как в Сибирских (Томск и др. сь. ссылку) no.gif



saber_green.gif
RC-1140
Да что вы пристали к человеку?Лучше давайте похвалим её за Отличную Статью.!!МОЛОДЦА!!!!!!!! thumbup.gif Теперь осталось тока открыть нашу акдемию Джедаев и задать жару Американским Ситхам)))))))))))) saber_blue.gif
Light Force
L0rd D@rth $m1th
Не за что yes.gif
Darth Oper
Ну попробуй. Посмотрим кто кого saber_green.gif biggrin.gif
Дельта 547
Интересная точка зрения. я вообще думала над тем, что Бог может быть сосредоточение всей Великой Силы, и даже отчасти с тобой согласна. Но сказать наверни-ка, никто никогда не сможет.
Raenar
Цитата
Классная статья - мне понравилось

Я старалась...спасибо.

Цитата
Жаль тока что в моём городе нету Академии Джедай как в Сибирских

Вот и мне жаль. У нас вообще городок маленький и очень трудно что-то создать. Хотя...может когда нибудь набирусь смелости и попробую что-нибудь такое состряпать. Потому что ребята есть неплохие, способные, с которыми можно начать, а дальше там дело техники...
RC-1140
Цитата
Лучше давайте похвалим её за Отличную Статью.!!МОЛОДЦА!!!!!!!!

СПА!-СИ!-БО! и скромный поклон

Цитата
Теперь осталось тока открыть нашу акдемию Джедаев и задать жару Американским Ситхам))))))))))))

Всецело одобряю. И активно посодействую crazy.gif
D.G.
Отличная статья! Продолжай в том же духе.
Darth Oper
чего ж никто ситхов не любит cry2.gif
надо аккадемию ситхов открыть противовес в противовес
как говорят нету худа без добра

может как нибудь создадим учение Великой силы со стороны ситхов
у меня уже есть несколько идей
Darth Biomech
любые способности могут быть направленны в две стороны. любые. посему, четкого деления "сил" нет.
Darth_Cruel
только научусь....
И всем светлым кря-кря!!!!
Light Force
Демон
Благодарю. Буду стараться.

Цитата(Darth Oper @ Суббота, 11 Ноября 2006, 19:01)
может как нибудь создадим учение Великой силы со стороны ситхов
у меня уже есть несколько идей
*


Вот и займись разработкой методики для Темных, а мою возьми за снову biggrin.gif

biomech
Согласна. Великая Сила одна, а люди уже делят ее на стораны, тем в какое русло направляют свои спасобности.
valent-jedi
Цитата
Да что вы пристали к человеку?Лучше давайте похвалим её за Отличную Статью.!!МОЛОДЦА!!!!!!!!  Теперь осталось тока открыть нашу акдемию Джедаев и задать жару Американским Ситхам))))))))))))

Солидарен thumbsup.gif
Frost
Статья хорошая, написана хорошо, легко и интересно читать, но...
По-моему это не серьезно, да не спорю иногда случаются совпадения покруче Энькиных видей, но я считаю, что это полнейший бред... Блин, не могу культурного слова подобрать, что б описать мое мнение... Короче, ерунда.
Darth Inomir
Кажется ещё одн человек возомнил себя джедаем. rofl.gif

Милочка вас куда? В "Кащенко" или в психушку Бицевского лесопарка? nono.gif
Darth_Cruel
Цитата(Darth Inomir @ Среда, 15 Ноября 2006, 18:58)
Кажется ещё одн человек возомнил себя джедаем. rofl.gif

Милочка вас куда? В "Кащенко" или в психушку Бицевского лесопарка? nono.gif
*

Не наезжай!!!!
Лучш человека похвали ведь ето мона использовать как сила *родного дарк сайда*!!!!!!!!!!!!!
Darth Inomir
Неужели ты думаешь, что вся эта подстава действует? Это - потеря времени. Лучше с девушкой в... кино (как это ни банально звучит) сходи. На себя потрать. Погуляй с друзьями в конце-концов.

Кстати дарк сайда. Хочешь познать всю силу ТСС? Тогда просто нарвись на драку и выплесни всю свою силу и ненависть. Вот это понимаю, вот это ТСС.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Заканчиваем с флудом и оскарблением, а то скидки обоим будут
Light Force
valent-jedi
biggrin.gif
Frost
Рада, что вы получили хотя бы эстетическое удовольствие от прочтения моей статьи yes.gif
Darth Inomir
Уже выказывалось беспокойство моим моральным здоровьем в теме: "Сила-Правда?". Поэтому мне не хотелось бы повторяться, но все же... Весьма компетентные, в этих вопросах люди, считают, что причин для подобного беспокойства нет.
А по поводу потери времени, могу сказать одно: каждый человек решает сам, как правильно его расходовать, и навязывать свое мнение кому-то по этому поводу, на мой взгляд, не стоит.
Дельта 547
Цитата(RC-1140 @ Суббота, 11 Ноября 2006, 15:23)
Да что вы пристали к человеку?Лучше давайте похвалим её за Отличную Статью.!!МОЛОДЦА!!!!!!!!  thumbup.gif  Теперь осталось тока открыть нашу акдемию Джедаев и задать жару Американским Ситхам)))))))))))) saber_blue.gif
*


Правильно, а как откроют и дадут, я хорошенько начищу бластер, куплю батарейки к комлинку, созову ребят и подготовлюсь выполнять приказ 66.

Цитата
чего ж никто ситхов не любит
надо аккадемию ситхов открыть противовес в противовес
как говорят нету худа без добра

может как нибудь создадим учение Великой силы со стороны ситхов
у меня уже есть несколько идей

Если чё - готов выполнить приказ 66!
Darth Oper
Дельта 547
очень благодарен biggrin.gif
"командир Дельта 547 выполнить приказ 66" saber_red.gif crazy.gif rofl.gif
Дельта 547
"Бабах" - и куски мяса секунды назад бывшие джедаем, разлетелись по сторонам.
А всё-таки термаьных детанаторов надо мне больше-бы.
Как сказал один мой друг : "Ди-джеи не пройдут!"
Konduktor
ересь %) (Т)
Light Force
Что ж смех продлевает жизнь.
А на счет своего морального здоровья я уже вам отвечала в процессе обсуждения статьи: "Сила-правда?"(пост №94) и вы вынуждаете меня повторить мой ответ, а вернее даже процетировать его
Цитата
... прошу на этот счет не беспокоиться. К психиатру не обращалась, но по этому и другим вопросам обращалась к доктору психологических наук(не буду называть имя), авторы многих книг переведенных на другие языки и издающихся за границей. В числе прочего он сказал, что бы я продолжала в том же духе. К тому же у меня отец психолог - очень хороший и опытный, мы с ним так же беседовали на эту тему, и он меня поддерживает в моих стремлениях продолжать тренироваться и совершенствоваться.


Как ведете ОЧЕНЬ авторитетные люди, в данных вопросах, абсолютно не тревожатся за мое здоровье. + не один из моих знакомых, которым я говорила о своих способностях, не отвернулся от меня и не посчитал не нормальной.
knight
Light Force
Возможно некоторые люди действительно обладают странными способностями.
Но стоит ли рассматривать это именно с точки зрения ЗВ?

Цитата
  Не будучи пока объясненной по-настоящему, по мнению многих, Она, является энергетическим полем, вырабатываемым всеми живыми существами. Она окружает нас, связывает Галактику воедино.

Вот если бы имел место какой-нибудь опыт (эксперимен) в котором это поле себя проявляло... Если единственный способ получить информацию об этом поле - чувства человека - то это все весьма сомнительно.
Человек подсознательно может выдавать желаемое за действительное.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
то это все весьма сомнительно.
Человек подсознательно может выдавать желаемое за действительное.

даже ексли его проверяют на детекторе лжи?
конечно его можно обойти, но это ОЧЕНЬ трудно, даже для специалистов.
Light Force
Цитата(knight @ Среда, 22 Ноября 2006, 23:43)
Light Force
Возможно некоторые люди  действительно обладают странными способностями.
Но стоит ли рассматривать это именно с точки зрения ЗВ?
*

С одной стороны, конечно же не стоит. Как говорил Р. Декарт:
Цитата
Подвергайте все сомнению
Но с другой, если философия ЗВ лично мне или другим людям помогает развивать эти способности более быстрее и эффективнее, чем любые другие теории, почему бы и нет? yes.gif

Цитата(knight @ Среда, 22 Ноября 2006, 23:43)
Вот если бы имел место какой-нибудь опыт (эксперимен) в котором это поле себя проявляло... Если единственный способ получить информацию об этом поле - чувства человека - то это все весьма сомнительно.
Человек подсознательно может выдавать желаемое за действительное.
*

Факт существования энергетического поля излучаемого человеком доказан посредством многочисленных опытов уже лавным давно. Идут исследования этого поля, изучаются его свойства и т. д. Так что слова Кеноби, и теорию о существовании Силы нельзя назвать абсолютно беспочвенными
knight
Цитата
даже ексли его проверяют на детекторе лжи?
конечно его можно обойти, но это ОЧЕНЬ трудно, даже для специалистов.

Насколько я знаю детекторы лжи - штука несерьезная.

Цитата
Факт существования энергетического поля излучаемого человеком доказан посредством многочисленных опытов уже лавным давно.

Энергетическое поле... не электромагнитное, не гравитационное а именно энергетическое?
Что представляли из себя эти опыты? Они при одних и тех же условия дают стабильный результат?
Mark Palladin
Занимательная статейка thumbsup.gif
Дарт Флэймос
Неплохо, в целом. Непонятно, правда, с какого боку здесь Светлая Сторона? Данные упражнения подходят в качестве базы для форсъюзера любой окраски. Различия начинаются уже гораздо позже. Хотя, не исключено, что у автора просто не совсем получилось выразить письменно, то, что он чувствует. И если это и вправду Светлая Сторона - удачи огромной во всех начинаниях. В нашем мире очень сложно быть верным Свету, и да прибудет с тобой Сила! thumbsup.gif
Erho
[quote name='Дарт Флэймос' date='18.2.2008, 8:17' post='345769']
Неплохо, в целом. Непонятно, правда, с какого боку здесь Светлая Сторона? Данные упражнения подходят в качестве базы для форсъюзера любой окраски. Различия начинаются уже гораздо позже.

Идея безмятежности Силы и гармонии с ней - это и есть Светлая сторона, так же, как и "нет" - отрицательным эмоциям. А сами упражнения подошли бы как для темного, так и для светлого форсъюзера, в этом согласен. Впрочем, различия могут быть и с самого начала, т. к. темный форсъюзер может в использовании Силы изначально исходить из собственных желаний и страстей.
Дарт Флэймос
Цитата(Дарт Флэймос @ 18.2.2008, 8:17) *
Неплохо, в целом. Непонятно, правда, с какого боку здесь Светлая Сторона? Данные упражнения подходят в качестве базы для форсъюзера любой окраски. Различия начинаются уже гораздо позже.
Идея безмятежности Силы и гармонии с ней - это и есть Светлая сторона, так же, как и "нет" - отрицательным эмоциям. А сами упражнения подошли бы как для темного, так и для светлого форсъюзера, в этом согласен. Впрочем, различия могут быть и с самого начала, т. к. темный форсъюзер может в использовании Силы изначально исходить из собственных желаний и страстей.


И тем не менее, даже темный должен уметь контролировать свои эмоции. Иначе Темная Сторона сожрет его и не подавится. Хотя сначала он будет считать, что непомерно крут. Доводилось видеть такие примеры. Светлым проще, с одной стороны, в том смысле, что безопаснее. По крайней мере мне ни разу не встречались светлые форсъюзеры, оказавшиеся в психушке или на кладбище. Но путь Света - это очень долго и нудно, мало у кого терпения хватит.Поэтому уважаю.
Erho
Цитата(Дарт Флэймос @ 26.2.2008, 7:57) *


И тем не менее, даже темный должен уметь контролировать свои эмоции. Иначе Темная Сторона сожрет его и не подавится. Хотя сначала он будет считать, что непомерно крут. Доводилось видеть такие примеры. Светлым проще, с одной стороны, в том смысле, что безопаснее. По крайней мере мне ни разу не встречались светлые форсъюзеры, оказавшиеся в психушке или на кладбище. Но путь Света - это очень долго и нудно, мало у кого терпения хватит.Поэтому уважаю.

Контролировать эмоции - согласен yes.gif - должны как тёмные, так и светлые. А насчет светлых форсъюзеров - про психушку или кладбище тоже не слышал, но они могут съехать на Темную Сторону... что бывает не лучше психушки.


Дарт Флэймос
Цитата(Erho @ 26.2.2008, 23:43) *
Контролировать эмоции - согласен yes.gif - должны как тёмные, так и светлые. А насчет светлых форсъюзеров - про психушку или кладбище тоже не слышал, но они могут съехать на Темную Сторону... что бывает не лучше психушки.


</FONT>


Ну, если есть возможность не лезть на Темную Сторону, то лучше не надо. А то вот так тренируешся, значит, с зубочисткой. Пол года. Достало. Не шевелится. Совсем! И тут как приходит лучший друг, и как начинает инсинуации инсинуировать и сомневаться в твоих умственных способностях... И все... И летит твоя зубочистка на десять метров вместе с табуреткой и половиной стены, и выползает лучший друг из коридора весь в известке, выплевывает зубочистку, и объясняет тебе, что не выйдет из тебя светлый, никогда и ни за что! biggrin.gif
Light Force
Ох! Прошло чуть более 3х лет , с тех пор как я писала эту статью. Читать свои комментарии к ней и ответы на ваши вопросы мне где-то смешно, где-то грустно, а где-то жутковато.
За это время я не отказалась от начатого, развила свои способности еще сильнее, нашла, как учителей в этой области, так и учеников. Помогла и вылечила очень многих...
К моменту написания этой статьи, я даже представить себе не могла, как глубоко то, что я принялась познавать и какими крохами знаний я обладаю до сих пор. Мои воззрения не менялись кардинально, но затачивались под критерий истины - практику. Многое из отрезков и частей моей философии приобрело менее острые и категоричные очертание, многое дополнилось новым знаниями, какая-то часть исчезла из меня, но осталось уроком и примером для тех, кто идет за мной.
Эта статья до сих пор влияет на мою жизнь, она присылает ко мне различных людей с множеством вопросов. Никому не отказывала и не отказываю в ответах. Я всегда помнила о ней, но долго не решалась зайти и прочесть ее. это все равно, что посмотреть на себя со стороны в прошлом.

Посмотрела, прочитала.
И скажу, что сейчас, написала бы точно такую же, а следом за ней еще одну и еще одну и еще одну и так наверное целый трактат, потому что писать есть о чем.
А вот с комментариями и ответами на вопросы, я где-то молола глупость, где-то горячилась, где-то была поверхностна... Это легко и не стыдно осознавать и признавать с высоты прожитых 3 лет спустя. Хотя событий и опыта из эти трех лет хватит на все 10. Охотно поделюсь, так что обращайтесь.

Кому помогла - мне только в радость
Кого обидела - прошу простить
Кто ничего не понял - не заморачивайтесь
Кто хочет что то спросить или поговорить - милости прошу, отвечу всегда
Кто хочет поспорить - А смысл? Доказывать кому- то что-то бесполезно
Кому не понравилось - не обессудьте, читать никто не заставлял
ТерМос и другие админы - Спасибо ребят, теперь сама админ крупного форума, Вы на меня сильно повлияли в прошлом. И что статью не удаляете и меня с ней заодно тоже спасибо.
А всем всем всем СПАСИБО за внимание:)
Keeper
Цитата(Дарт Флэймос @ 26.2.2008, 6:57) *
<FONT size="3">

И тем не менее, даже темный должен уметь контролировать свои эмоции. Иначе Темная Сторона сожрет его и не подавится. Хотя сначала он будет считать, что непомерно крут. Доводилось видеть такие примеры. Светлым проще, с одной стороны, в том смысле, что безопаснее. По крайней мере мне ни разу не встречались светлые форсъюзеры, оказавшиеся в психушке или на кладбище. Но путь Света - это очень долго и нудно, мало у кого терпения хватит.Поэтому уважаю.

Вот-вот. Тёмная сторона доступнее и проще, высасывает из тебя всю жизненную силу и энергию. Это питает её. Светлую же сторону питают поступки, контроль эмоций. Так что граница сторон Силы всё-таки существует. Начну изучать методику.
Сарлак
Что-то правда, что-то брехня. Приведу один интересный пример: даже в реальности существует сила (даже не упоминая Звёздные войны), и аналог медихлориан тоже существует - митохондрии. Остаётся только научиться правильно направлять силу. Вообще, я пришёл к выводу, что если хочешь получить какой-либо результат, аналгичный другому, нужно для его достижения использовать аналог того, что использовалось для достижения первого. Скажем, для обучения техники владения световым мечом (сайберфайингу) нужно использовать не лампочки, а хоть что-то, отдалённо его напоминающее не внешне, а фактически. Скажем, японские мечи кэндо для тренировок по фехтованию. А русский аналог кэндо - трирублёвка (или высотнический меч) - вообще подарок для сайберфайтеров. Только отражающей или светящейся в темноте бумагой обмотать - и вообще супер будет. Так сказать - совмещение полезного с приятным - и игра по ЗВ, и самая настоящая тренеровка по фехтованию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.