Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 200 статей!
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Horn
Четыре месяца назад на нашем сайте происходило торжество по следующему поводу: наш раздел "Статьи" добрался до первого знаменательного числа - 100.

Но для удвоения этого количества не потребовалась и года!!! Уже сегодня JC имеет 200 статей! Примечательно то, что качество творений наших форумчан остается на привычно высоком уровне.

И в этот день хочется пожелать JC еще и еще новых, качественных и интересных статей и переводов. А пока раздел "Статьи" предлагает вам факты и правдивые сведения о героях и злодеях, кораблях и технике и обо всем во Вселенной Звездных Войн!
BogdanSkywalker
Ура! Тудуд тудутуду туд!
L0rd D@rth $m1th
поздравляю
ОбиВан
Пардон, удалите это.
FloM@ster
Думаю 300 появится через 5 месяцев. Всё таки тем всё меньше и меньше.. (
Eddie
Ворси-Ворси, гратззззззззззззззззз. Да зравсвуйет всия нАрод Джейси)БУаога
Нокс
УРА JC!!! Как знать может уже летом будем отмечать круглые 500. Было бы здорово. biggrin.gif
Eddie
Даффайти пайдем в ЭКСМО, и т0м заригистрируем права на нав0ю энцекл0педию))
Нокс
Хорошая идея, а навар поделят между собой авторы статей))))
Shinoda
У меня папка этими статьями забита.А идея хорошая.
Farkash
Цитата
Примечательно то, что качество творений наших форумчан остается на привычно высоком уровне.


Просто смешно. После статей Хитмэна и Неверного вы об этом говорите? Поэтому и растет количество статей в связи с тем, что модераторы половину лажи пропускают. И статьями то стыдно такое называть.

Цитата
Даффайти пайдем в ЭКСМО, и т0м заригистрируем права на нав0ю энцекл0педию))


Думаю Эксмо просто возьмет посмеется и выставит за дверь с таким качеством.
BogdanSkywalker
Но помимо Неверного и Хитмана есть еще много людей, которые хорошо пишут статьи, Фаркаш
Farkash
BogdanSkywalker

Есть, не спорю. И это хорошо. Иначе б этот раздел превратился бы даже не знаю во что.
TepMoc
Цитата
Просто смешно. После статей Хитмэна и Неверного вы об этом говорите? Поэтому и растет количество статей в связи с тем, что модераторы половину лажи пропускают. И статьями то стыдно такое называть.


Примеры в студию.
Horn
Farkash

Когда слушаешь твои недовольства и оскорбления отпадает всякая охота делать статьи. Благо, ты один такой грубиян.
Farkash
Ну я никого не оскорблял, разве что Неверного, но он уж совсем переборщил со своими материалами.
Ну а насчет грубиянства, думаю, что после того как все тут хаяли Катарна и вообще всех, кто хоть как то в Ваши рамки не укладывался, в том числе и я, то не тебе о грубиянстве рассуждать.

А насчет примеров в студию, я высказал свое мнение. Ты ТерМос полазь по сети, например, на сайт JediCode, и почитай какими должны быть статьи. А заниматся подбором ссылок плохих статей я не буду. Но если хорошо попросишь то для тебя сделаю исключение-)
Makaveli
Farkash
Ты бы лучше на личном примере, показал как "по твоему" надо писать статьи, а не обкладывать всех и вся.

Цитата
например, на сайт JediCode

Ты уже не в первый раз упоминаешь етот портал, ты случаем не их PR-агент?
Farkash
Makaveli

На личном? а собственно с какой стати? я же не штампую по 5 статей в сутки. Но я много читаю по ЗВ, и есть с чем сравнивать. Или ты считаешь, что нельзя сравнивать с более качественным материалом? Тогда отпадает смысл комментариев всех, после статей.

А насчет того, что не первый раз...я тебе скажу, 3-й раз. А почему? да потому что это самый идеальный пример. Там тоже люди статьи пишут и выкладывают. Только уровень на 2-3 порядка выше.
Horn
Farkash

Того же Кайла за его статью лишь похвалили. Собсна он сам создал к себе такое отношение, и подпитывал негатив к себе своими же выходками.

А из-за того, что ты устроил в статье о Кало Норде, пришлось её закрыть. И, знаешь, если статья тебе не нравится - можешь не читать. А если и пишешь свою критическую рецензию, то нужно указывать автору на его ошибки, просить их исправить, а не кричать, мол, он нерадивый и тупой как тролль.
Farkash
Корран Хорн

Я о Кайле как о примере сказал, суть была в другом, но это неважно

А насчет перевода о Кало, слушай, а какой реакции ты ожидал-)) До этого Неверный выложил 4-5 статей такого же характера, так почему я должен ему тыкать носом и указывать если он все равно не слушает? А почему собственно модератеры раздела этим не занимаются? Это их обязанности мониторить материал который пихают на форум в раздел Статей.
Horn
Знаешь, не я его статьи одобрил.

Но я собственноручно удалил три его тварения - Звезда Смерти, Твилеки и Обмен, ибо то было не статьей, но все же про Кало Норда - его лучший труд. А при одобрении статьи мы расчитываем на то, что автор будет исправлять свои недочеты.
Makaveli
Цитата
Ну я никого не оскорблял, разве что Неверного, но он уж совсем переборщил со своими материалами.

Ты оскорбляешь труд и силы которые потратили, люди переводившие и писавшые ети статьи, и какие бы они не были, можно корректно указать на ошибки, а не обсирать сверху до низу.

Цитата
Тогда отпадает смысл комментариев всех, после статей.

Если следовать твоей логике, то я могу приспокойна сказать, что ты кусок говна, страдающий спермотоксикозом и из-за етого сидящий за компом и обсирающий других, хотя сам при етом ненавидит самого себя и свой образ жизни. Я всего лишь высказал свое скромное мнение по поводу тебя, или ето запрещенно, тада отпадает смысл людям обмениватся мнением друг о друге.
TepMoc
Farkash
Давай, давай, примеры в студию. Утверждение, не подкрепленное фактами, называется несколько иначе.
Farkash
Makaveli

Цитата
а не обсирать сверху до низу


Пойду по стопам ТерМоса, примеры в студию "сверху до низу"-)))
А то мелить языком ты всегда гаразд, а аргументировать с помощью фактов не научился. Ну ничего, может в старших классах научат crazy.gif

Цитата
Если следовать твоей логике, то я могу приспокойна сказать, что ты кусок говна, страдающий спермотоксикозом и из-за етого сидящий за компом и обсирающий других, хотя сам при етом ненавидит самого себя и свой образ жизни. Я всего лишь высказал свое скромное мнение по поводу тебя, или ето запрещенно, тада отпадает смысл людям обмениватся мнением друг о друге.


Не тебе о корректности мне говорить, мальчик. Лучше б тебе записатся на какие-нибудь курсы йоги или там джедаизма, чтоб тебя научили контролировать эмоции. А то смотрю ты уже из трусов от злости выскакиваешь. Смотри не лопни от перенапряжения "Feel the Force" rofl.gif

TepMoc

Вот тебе примеры плохих статей. Их 5, хотя можно и больше насобирать. Но это я тебе так дал, чтоб ты перечитал и понял что именно я имею ввиду. Дело даже не в наполнении ( хотя часто бывает, что авторы спешат, почему то не изучают ссылки в статьях Вукипедии и не связывают имеющую друг к другу отношение информацию в единый перевод, делая его многогранным и более расширенным). Дело в стилистике и построениях предложений, в ошибках банальных. Я считаю, что только 2 человека тут держат уровень. Остальные - кто-то старается ( это хорошо и им ошибки можно простить веря в повышение уровня ), а кто-то тупо берет статью и переводит, даже толком не думая о материале, а спеша выложить и порадовать глаз фразами типа "отпадно" и "круто". И таких большинство. Хотя в переводе и впомине такого нет. И пример тому статья о Коррибане в ссылках ниже. Афтару статьи про Коррибан: Ты бы хоть материал почитал и узнал, что впервые Темные Джедаи высадились на Зиосте, а не Коррибане. Свое мнение я высказал, больше на этом не заостряю внимание.

https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=4394

https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=6957

https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=4708

https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=6319

https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=7003

Пример, какой должна быть статья:

http://www.jedicode.ru/index.php?option=co...&id=93&Itemid=1

http://www.jedicode.ru/index.php?option=co...id=82&Itemid=51 (обратите внимание в конце статьи как люди работают с первоисточниками )

http://www.jedicode.ru/index.php?option=co...d=140&Itemid=51
Makaveli
Farkash
Далеко ходить ненадо, взять хотя бы статьи Неверного и Хитмана, в которых ты брыжешь слюнной направо и налево, вопя какое ето говно и какое говно те люди кторые пропускают етот материал сюда.

Цитата
Ну ничего, может в старших классах научат

Я смотрю тебя все таки перевели в начальную школу, ну что ж поздравляю.

Цитата
Не тебе о корректности мне говорить, мальчик.

НУ не вам то уж точно девушка
d3t
Farkash

Я полностью согласен с Makaveli. Думаю тех кто его поддержит не так уж и мало. Нам всем нужно "доучиваться" что бы быть такими же интеллектуалами как и ты?
Farkash
Makaveli

Цитата
Далеко ходить ненадо, взять хотя бы статьи Неверного и Хитмана, в которых ты брыжешь слюнной направо и налево, вопя какое ето говно и какое говно те люди кторые пропускают етот материал сюда.


Нет, помоему ты не понял. ты ссылочки приведи, чтобы те кто читают твои обвинения могли на них кликнуть и прочесть, что я говорил. Обзывал ли я кого-то, как ты выражаешься "говном", и писал ли я вообще "о говне".-)
Да, я писал обычно, что "статья сырая" или как в случае с Неверным " лажа". Но нападками я не занимался. Так что клеветать ненадо. А если не можешь привести примеры, так просто помолчи и "не брыжи слюной".

А еще мне странно, что все вы так болезненно реагируете-))) В жизни не только по головке хвалят и пряниками одаривают. Иногда и негативная точка зрения есть, и когда я ее высказываю, то всегда говорю почему и за что.
TepMoc
Farkash
Про Кало Норда тебе уже все обьяснили. По Вуки так себе статья, согласен. А остальное вполне на уровне. Так что две плохие статьи из двухсот - отличный результат!
Farkash
TepMoc

У каждого человека есть свое мнение. И не думаю, что на моем нужно, аж так акцентировать внимание. Кстати, а балы членам клана выдают? Макавели кажется немного заработал за свои оскорбительные посты. Неудивительно, что появляются такие как Катарн-) будь я повспыльчевее, то же б наверное в ответ гнать начал. Но мне все равно, что он говорит. его мнение мне малоинтересно. Но я думаю, что за порядком пора следить-)
TepMoc
Farkash
Нет, я против тебя ничего не имею. Но когда ты пишешь
Цитата
Думаю Эксмо просто возьмет посмеется и выставит за дверь с таким качеством.
- меня это несколько оскорбляет. За державу обидно, знаешь ли.
Makaveli
Farkash
Лично для меня в слове "Лажа" есть определленно направленный намек на слово "Говно" ето лично мое ИМХО. ТЕперь что касается твоих ссылок. Статьи на нашем сайте в большинстве своем из Википедии, Стар Варс Датабанка и личные размышления, на Джедай Коде статьи из Инсайдера, у нас из него никто не переводит. И сравнивать Инсайдер и Википедию по информативности ето все равно что сравнить Динамо Киев и Челси.

В принципе мне как то положить все што ты тут пишешь, мне просто хочется что бы такого гвна было меньше.
TepMoc
На мой взгляд, в 90% случаев Википедия предоставляет всю необходимую информацию для качественного материала и даже чуть больше.
Farkash
TepMoc

Ну возможно вплане этой фразы я и погарячился. Не стоило. Но меня просто удивил момент того, как люди хвалились количеством, но почти никто не думает о том, чтобы похвалится возросшим качеством. Например, сколько у нас статей где материал не только из Вуки? Даже в датабейз ленятся. Вобщем насчет Эксмо я извиняюсь, мнение высказал.

Makaveli

Цитата
Лично для меня в слове "Лажа" есть определленно направленный намек на слово "Говно" ето лично мое ИМХО


Пусть твое ИМХО им и остается, а на меня свое ИМХО не вешай-)

Цитата
сравнивать Инсайдер и Википедию по информативности ето все равно что сравнить Динамо Киев и Челси.


Сравнивать ничего ненужно, взаимодополнять, не более.-)
Jedi Exile
Хоть мне Фаркаш и не нравится совсем, но я поддержу его. Надо ужесточить пропуск статей. Вы же себе лучше сделаете. Надо показать образцовые статьи, рассказать правила их написания, и плевать на тех, кто обижается, что его статью не пропустили. Правила есть, примеры есть. Не можешь написать качественную статью - не пиши.
К слову, Вукипедии не стоит доверять больше всего. Скорее наоборот. Ведь информация там выкладывается энтузиастами и не всегда экспертами, поэтому неточностей хватает. Есть более достоверные источники.

Цитата
Ты оскорбляешь труд и силы которые потратили, люди переводившие и писавшые ети статьи, и какие бы они не были, можно корректно указать на ошибки, а не обсирать сверху до низу.

Как можно указывать на ошибки, если вся статья написана ужасно?
ОбиВан
Farkash
Ну в самом деле, что тебе вечно что-нибудь не нравится? Ворчать ты, видно, любишь. А статьи у нас по большей части хорошие, Неверный - исключение, а не правило. Статья про Вуки - хорошая, не гони на неё. Правильно сказал Корран Хорн, тебя послушаешь, так сразу статьи писать расхочется. Насчёт моей статьи про Коррибан: когда я её писал, я пользовался не Вукипедией, а материалами из английской Википедии (про http://starwars.wikia.com/ я тогда не знал). И там ничего про Зиост не сказано. Что было - написал. В ближайшее время планирую переделать.
Eddie
Ахахаха ... Фаркаш опять меня убил. Эсли ты считаешь что моя статья стоит в одному ряду с Кало Нордом .... Я тебе глубоко сочувствую.
Знайте, мы сейчас спорим не о чем. Ведь понятно, что никто не пойдет В ЭКСМО или куда-то еще. Да, не все статьи у нас самого высокого качества. Но все-таки мы и не гонимся за Нобелевской. Большинство статей вполне читабельны. То что у ДжедайКод лучше статьи лучше - это их проблемы. У них нет и половины, что нет у нас.
И вообще ДжиСи не задумывался как Энциклопедия. Это лучший в Росси форум по ЗВ, а не сборник статей.
Давайте закроем эту больную тему, ведь топ праздничный ...
З.Ы. Собирался написать много-много мата по поводу Фаркаша, но ....
Farkash
kvaigon

Цитата
Да, не все статьи у нас самого высокого качества. Но все-таки мы и не гонимся за Нобелевской. Большинство статей вполне читабельны


твое мнение-)

Цитата
То что у ДжедайКод лучше статьи лучше - это их проблемы


У них помоему проблем нет -) Они просто делают свое дело, а ты свое-)

Цитата
И вообще ДжиСи не задумывался как Энциклопедия


Но это не значит, что не нужно держать марку ЗВ-ресурса.

Цитата
Это лучший в Росси форум по ЗВ


Вот если ты так считаешь, ненужно говорить о Нобелевской, а просто держатся на уровне-)

Цитата
Давайте закроем эту больную тему, ведь топ праздничный ...


Давайте так и сделаем-)
Horn
Farkash

Ты напоминал Makaveli о спокойствии, но в тебе его совсем нет. И хватит. Еще раз ОСКоРБИШЬ кого-нить - и бан. Претензии - выскажи нормальным языком, а не кричи - бред и лажа. Тема закрыта.
TepMoc
Да тут не только Фаркаш на нервах ваще-та. Так что кто хочет поздравить - отписывайтесь, а о качестве статей где-нибудь в другом треде поговорите )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.