Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В какой эпохе из ЗВ вы себя ощущаете?
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Страницы: 1, 2, 3
Maximilian
Республика-ВК(т.е. времена 1й -перед 3м эпами).
Слово и Дело джедаев!
dayarama
Мне по нраву времена Ревана. Хотя и к Новой Республике тяготею.
Master Dora
Никогда не задумывалась biggrin.gif Но из перечисленного мне больше Война клонов нравится.По-моему,это одна из самых интересных эпох.
REMI
Времена Исард и Зсинжа.
Также подойдет затишье перед бурей, т.е. предНОДье
Rebel Dream
Времечко Старой Республики - недалеко до Войны Клонов. Такой относительный штиль, интриги, мелкое хулиганство. Еще можно успеть отпадаваниться, пока Орден живой.
Эразаил
Время Галактической Империи при живом Императоре.
Dhani
Старая Республика, где-то за 300 лет до первого эпизода. Тишь да гладь.
FarxZero
Новая Республика и Бастион. Всё же для меня более открытое время
m.y.sword
Во имя Великой Галактической Империи! *отдает честь*
Свергнуть бы ситов с насиженного местечка (Палыч и Вейдер), была бы Империя идеальна *_* Хотя все Империи держатся на тиранах. Печально :'(
Darth Emperor
Эпоха Ревана и Изгнанницы.
Death
Подумала-подумала, и решила, что все же времена Альянса мне нравятся больше всего. Во-первых, непревзойденная атмосфера Оригинальной Трилогии. Можете забросать меня камнями, но не смотря на хорошую тридцатилетнюю выдержку, ОТ великолепна.
Так же к этому времени причисляю ранние годы Новой Республики - вплоть до окончательного устранения Исард. Почему? Потому что нравится :)

Еще импонирует эпоха Ревана, но все же не настолько, чтоб сделать выбор в ее пользу. Но история того времени тоже очень интересна и занимательна.
proVIDec
Раньше думал, что Старая Республика и все такое, но прочтение Трауна вызвало у меня огромную любовь к данной эпохе и всем персонажам из нее. Так что мое предпочтение уходит в адрес Новой Республики.
Шен-Джон
Проголосовал за Войну Клонов, ну а так больше всего нравится Старая Республика, позднее Ревана и не позже 1 эпизода. Это спокойное и безмолвное величие Ордена Джедаев...
drake
Эпоха Ревана и Изгнанницы
Sky Lantern
Старая республика с 3681 ДБЯ до 3653 ДБЯ (Великая Галактическая Война)
Gasel
В который раз попадаю в капкан Крайтос и освобождаю Корускант.
Аластор
Сейчас не могу понять, ощущаю ли сродство со старой-престарой Республикой или же это полное Наследие.
Jagg'ed Fel
Проголосовал за: Времена Новой Республики и Бастиона. Но сейчас уже живу во времена первого Наследия. У меня идёт 43-44 ABY, или 62-63 IE*.

* - Имперская Эра



Nellika F'ujen
Старая республика. Ещё во времена Ревана и Изгнанницы. При том в облике изгнанницы. В новой пыталась себя увидеть, но я там вечно расплываюсь.
Republic Commando
Восход Империи. Это я про реал, если что. Ну а в ДДГ у меня нет каких-то прям особенных предпочтений, я любую эпоху и себя в ней могу представить )
Bratislaw
Ну, тут не надо и долго думать. Естественно - Галактическая Гражданская Война. Ну, или - Расцвет Империи (хотя там - поскучнее, так как всем приходилось тихо сидеть под Палпатином, и никакие потрясающие военачальники, вроде Трауна, в Императоры не лезли).
2222
Выбрал вариант Другое. Люблю период где-то от 60 лет д.б.я. до 4 года п.б.я. (Эндор). Впрочем, об этом периоде в своих фан-фиках/квентах и люблю писать больше всего.
Emperous
Странно что нет варианта "любая ибо персонаж далеко от основной галактики". Хотя если добавить идею "наши таки подглядывают научные, технологические и т.д. новинки и тащут домой - но к нам никто не лезет ибо мы как неуловимые джо"...
Гиллуин
Забавно ощущать себя в придуманной эпохе придуманного мира. Ну мне не в первый раз, так что определенно ощущаю. Старая Республика, однозначно. Там было спокойное время, чтобы заниматься архивом и вести умные беседы, попивая чай.
0000
Старая Республика после Руусанской реформы, но до Войн клонов. Хорошее время для ситхов, кстати ) Когда им не нужно было править галактикой или воевать, в силу законспирированного образа жизни. В котором есть свои плюсы и прелести ;)
Emperous
Цитата(Darth Accipiter)
им не нужно было править галактикой или воевать

А разным "потерянным племенам" (не только про Кеш разговор) не только этот период подходит smile.gif Особенно если они не стремятся куда-то сбежать из своего укрытия.
Apolra3529
Так всё-таки "ощущать" или же "предпочитать"? - на мой взгляд, несколько разные вещи. Но, как бы то ни было, выбрала "Другое" - предпочтительный период охватывает как раз события гексалогии, ни раньше, ни позже мне не интересно. Хотя чуть-чуть пораньше тоже можно было бы зайти...

В конце концов, таково движение любого государства и любого народа: подъём-расцвет-спад-упадок, затем либо полное исчезновение и растворение в ином государстве/народе, либо новый подъём (очень уважаю теорию Л. Н. Гумилёва). Думаю, если рассматривать с этой точки зрения, эпоха приквелов была если не инерционной, то, по крайней мере, акматической фазой, но последующие войны послужили толчком (если, конечно, само понятие пассионарности вообще применимо к джедаям, но, к слову, не одними же джедаями Республика жила). Далее, как и положено, все пассионарии полегли в войнах, верх взяли субпассионарии, которым тупо неохота воевать, а охота кушать, богатеть и командовать. Аналогичные личности командовали и в Империи, поскольку любых инициативных сразу задвигали в какую-нибудь систему Дальние Отстойники, а если те слишком усердствовали, то просто убирали. Естественно, неизбежен был новый подъём, новый виток.

Грубо, конечно, и несколько обобщённо, и может, даже натянуто, просто не удержалась.
Gnorc
Империя Ситов в Старой Республике, однозначно.
2222
Многие наверняка хотели бы быть великими и ужасными вершителями судеб))
Gnorc
Цитата(Gionemus @ 13.11.2019, 15:23) *
Многие наверняка хотели бы быть великими и ужасными вершителями судеб))


Вполне себе здоровое хотение.
2222
Цитата(Gnorc)
Вполне себе здоровое хотение.

Я тут в метро наблюдал за типом в капюшоне. Одни губы торчали. Жахал пивко и рыгал. Так вот он тоже, наверное, обладал здоровым желанием быть великим и ужасным вершителем судеб. Я к тому, что мы не те, кем хотели бы быть. Хорошо если стремимся к этому и плохо, если думаем, что где-то в параллельной вселенной было бы иначе при таком же поведении.

Чтобы считать себя достойным какой-то роли, надо стремиться ей соответствовать. Ну или поделом, что занял свою настоящую роль в обществе. А уж розовые мечты о том, как мы себя ощущаем сверхкрутыми - это для детей. Такие люди обожают рассказывать байки о своих героических приключениях в жизни, а на деле это доказать не могут.

Цитата(Gnorc)
Империя Ситов в Старой Республике, однозначно.

Так что неизвестно, кем бы ты был в этой империи.
Gnorc
Цитата(Gionemus @ 13.11.2019, 22:56) *
Я к тому, что мы не те, кем хотели бы быть.


Это хреново, когда вы не те, кем хотели бы быть, но у меня дела обстоят по другому. И поэтому в ДДГ я бы тоже был тем, кем хочу. Увы увы.
2222
Цитата(Gnorc)
Это хреново, когда вы не те, кем хотели бы быть, но у меня дела обстоят по другому. И поэтому в ДДГ я бы тоже был тем, кем хочу. Увы увы.

О, кажется кто-то пишет нам из Империи Ситхов. И как там дела?

Я писал касаемо данной темы. При чём тут реальная жизнь? Отбросив фантазии, я тот, кем и хотел быть. А фантазировать о том, что невозможно, не имеет смысла. Этим занимаются лет в 8.
Gnorc
Цитата(Gionemus)
Я писал касаемо данной темы. При чём тут реальная жизнь? Отбросив фантазии, я тот, кем и хотел быть.


При том, что пример с бухим парнем немного отвел от вопроса фантазий.

Commissar
Из эпохи Пиус Деа недовольно я гляжу на современный Корускант, загаженный чужаками с еретиками по самое немогу, да недовольно бурчу себе под нос "А при Контиплексе такого банта пуду не было!"
Emperous
Цитата(Commissar @ 14.11.2019, 8:04) *
Из эпохи Пиус Деа недовольно я гляжу на современный Корускант, загаженный чужаками с еретиками по самое немогу, да недовольно бурчу себе под нос "А при Контиплексе такого банта пуду не было!"

Из эпохи "великого прошлого" (до ракат, ага) ваш "современный" выглядит извращением над природой и обществом. Хотят жить плотно и близко друг к другу - пусть строят станции и там живут :))
============
P.S. Раз период не раскрывался в принципе - то можно уместить все что исчезнет к моменту "известных врамен/событий" РВ :))
Imrazor
Старая Республика (от КОТОРов до Войны Клонов) Скорее, Тёмный Век. Недалеко от образования Братства Тьмы и Армии Света. Эпоха хаоса и беспорядков, которая скоро закончится глобальной битвой добра и зла. Это и для нашего мира вполне справедливо, отчасти :)
Jagg'ed Fel
Если кратко.
Сначало: Времена Новой Республики и Бастиона!
Жизнь сначала в Империи Руки, а потом в Доминации Чиссов, была прекрасна. Я многому научился у чиссов, хотя так и остался человеком внутри....
Сейчас: Наследие! Не комиксы, а ЭПОХА.
Очень жаль, что Легенды, накрылись "медным тазом" на моменте 45 ABY. Теперь можно только гадать, чтобы было после... Но ничего, у меня ЕСТЬ фантазия. thumbsup.gif Что нибудь да напридумаем.
Feone
Так как я очень сильно ощущаю своё родство по духу с Номи Санрайдер, то то время. А ещё мне Новая Республика симпатична. Если же времена до Войн Клонов, то Кореллия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.