Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оцени песню
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд > Игры на форуме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ilan Thorn
Не стану это оценивать, потому что во-первых, не "Ханс Циммер", а "Лорн Балфи и Ханс Циммер"; во-вторых, не "Boneyard", а усеченная версия официальной композиции "Code of Conduct"; в-третьих, музыка в Modern Warfare 2 бесподобна и точка =)

Сегодня у меня для вас концерт для шести ударников с оркестром степлеров, печатей, банкнот, монет, ручек, компьютера и шреддера. И да померкнет Бьорк с механическим мюзиклом на заводе:
Прометей
Я, наверное, старомоден, но еле дослушал. biggrin.gif Есть в этом какая-то прелесть, конечно же, но слушать исключительно под настроение, которого у меня в данный момент не оказалось. :)

Повторю группу, но с другой песней. В последнее время только их и слушаю.
Gazpacho - Ghost
Барон
Довольно-таки мягкая песня, мне такие по душе - 8 из 10.

Alexander V.Mogilco_MC (New Age mix)

Antill
Ничешно и очень слушательно.

Оркестр Золотого Света — В пещере горного короля
Freya
Отличный отрывок из произведения Э. Грига. Очень уважаю творчество этого композитор, хотя играть его произведения на фо-но довольно сложно.

Within Temptation - Stand My Ground
Nothing But Red
Ниче так песенка, но не мое 6 из 10.

Orchestral Manoeuvres in the Dark - Enola Gay
Antill
Годная вещь закину в плейлист.

Helloween - If I Could Fly
Прометей
О-о! Ну это почти классика! Щикарная песня. Действительно, при прослушивании, так и ощущаешь себя будто орел в полете. 10\10!

Dougie MacLean - The Gael
Albatros
Великолепная вещь, тема Последнего Из Могикан 10/10
Mint Royale — Singin In The Rain
Antill
Не цепляет. Послушаешь и забывается.

Manic Street Preachers/Nina Persson-Your love is not enough
Dainer
Неплохо, но будь музыка чуток потяжелее, то поставил бы восьмерку, а так только 7/10))

Вот вам вынос мозга)))
Satou Hiromi - Funi funi
Freya
Ыыыы) Стёбная и позитивная вещь) Никогда до этого не слушала музыку из аниме) На мой взгляд 8 из 10 Ня!)))

Вот вам немного электроники:

Depech Mode — Wrong
Прометей
Depech Mode отличная группа. Странно, что я все еще не закачал себе всю дискографию. Возможно как-нибудь это исправлю :)

Dougie MacLean - The trooper and the maid
Nothing But Red
Забавный такой фолк, мне нравится 10 из 10

Echo & The Bunnymen - The Killing Moon
Dainer
Эм, затрудняюсь оценить :P

Blind Guardian - Time What is Time
Nothing But Red
Не очень люблю такую музыку 7 из 10

Ramona Falls - Clover

Dainermall
Почему затрудняешься ?
Dainer
Хейт, просто я больше предпочитаю энергичную музыку. Иногда доходит до того, что становится трудно оценить все то, что ею не является. О_о
Antill
Мои уши под такое не адаптированны.

A-ha - Knowing Mother Nature Goes To Heaven
Прометей
Очень уважаю эту группу. Когда-то заслушивал пару их трек. Эта песня ничем особым не цепляет, но вполне ничего.

http://prostopleer.com/tracks/48059763vXc
Ilan Thorn
Крайне противоречивая композиция. С одной стороны, основной музыкальный мотив особой изобретательностью и разнообразием не блещет, с другой - излишне "мяучащий" вокал, который почти скрывает то, что голос у исполнительницы далеко не самый слабый.



Для полноты впечатления можно посмотреть то, насколько психоделично эта песня была представлена в фильме "Ze soboty na nedeli" 1931 года выпуска.
Прометей
Насколько я понял это чешский язык? Такой смешной biggrin.gif. Именно так и воспринимается первая часть песни, потом же - как обычная джазовая композиция. Ну а что касается видео, то это настоящий трэш, я так и не понял, что за маска была у мужика в конце. Хорошо, что я в детстве этого не увидел biggrin.gif


Dead Can Dance - The Host Of Seraphim
Хис
Хорошая композиция, но под утро немножко нудная что ли... 7 из 10.

http://prostopleer.com/tracks/938475Kncn
Antill
Чем-то напоминает Iron Maiden

http://www.youtube.com/watch?v=aHPMokPrX5I
Ilan Thorn
Antill
Это что за провокация?)

Но вообще красиво - один из тех примеров музыки, к которой лучше всего подходит определение "широко".



И вновь, для большей иллюстративности: соответствующий отрывок из фильма - между прочим, один из наиболее жутких эпизодов, что я видел в кино.
Прометей
Незнающий человек вряд ли смог бы связать данный трек с фильмом про президента США. Так необычно это звучит он для фильма о 70-х годах. Но в том то и радость, что фильм снят с большим акцентом на самого Никсона, на его внутренние бури, чем просто на биографическом изложении времен его президентства. Так бы получилось намного скучнее. Что касается отрывка, то такая тревожная музыка отлично подходит к моменту, где Мао говорит Никсону о том, в чем сам Ричард боится себе признаться. И звучит она так, немного по сказочному, будто речь не о двух обычных людях, а о Добре и Зле.

Сейчас не утро, так что должно пойти лучше :)
Dead Can Dance — The Writing On My Father's Hand
Хис
Да вот эта прикольнее))) могу 8 поставить.

http://prostopleer.com/tracks/727587fu2s
Прометей
Вполне ничего, и тяжело и мелодично, хорошо вписаны инструментальные. Но местами, особенно вокал, излишне обработан, что на мой взгляд лишнее.

US march — When Johnny comes marching home
Собственно, я мог бы тоже дать ссылку на отрывок из фильма, но эта музыка много где использовалась. Выбрать трудно, так что пусть будет без видео :)

P.S. хотя в этой версии мотив звучит пафоснее.
Хис
Радует. Рифма хорошо гармонирует с маршем. +9 =)
Пусть будет так
Freya
Весьма интересная композиция в стиле Депешей. 8 из 10

Агата Кристи - Как на войне
Хис
Ааа...Одна из моих любимых))) 10 есстесно. Она такая простая и мелодичная, хотя после прослушивания на протяжении недели немного поднадоела, но с того времени довольно долго её не слышала.
Удивительно, но я всё таки нашла эту песню
ИндиЯ - Боятся глупо
Прометей
Не очень я люблю современный русский рок. Точнее я его совсем не люблю. Увы, поэтому мне не понравилось.

Jesse Cook — Bogota By Bus
Хис
Оняня, какая прекрасная гитара) Хорошая композиция 10/10. Моя одобряет х)

Tito & Tarantula - After Dark
Shinoda
Вообщем довольно прикольно, Тарантиновский мотив, если не ошибаюсь?
7/10
Открыл для себя недавно вот это:
Fallulah- Give Us A Little Love (Bird beats dubstep remix)
Прометей
Вполне неплохо, девушка красиво поет. Но вот некоторые муз. эффекты на мой взгляд лишние, не вписываются в общий рад. Вот прослушал вдобавок и оригинал, и в который раз убедился - оригиналы лучше. Хотя в самом оригинале местами можно пожаловаться на недостаток музыки.smile.gif Понятно, что они решили лучше выделить вокал, но если б добавили инструментов, думаю, хуже бы не стало.

Portal 2 — For Science
не знаю кто автор, если кто подскажет, тому спасибо :)
Shinoda
Цитата
Хотя в самом оригинале местами можно пожаловаться на недостаток музыки. Понятно, что они решили лучше выделить вокал, но если б добавили инструментов, думаю, хуже бы не стало.

Согласен.
Оригинал, кстати, просто ещё меньше длиться, потому ремикс к 4-ой минуте умудряется поднадоесть, но холодное техно делает его только депрессивнее, что круче чем оригинал, на мой взгляд.
Цитата
Portal 2 — For Science

Ну зашибенско же, какие могут быть сомнения.

Моё.
Хис
Хорошая песенка, мне понравилось))) Семёрочку поставлю.

Попробуйте не уснуть к концу песни. biggrin.gif
Агата Кристи - Целовались и плакали
Прометей
Мда... Нужно ли объяснять почему мне не понравилось? Как-то давно мой брат тоже активно слушал Агату Кристи. Ох, как успела задолбать меня эта группа :)
Пару слов по этой песне: в текст вслушиваться смысла нет, музыка - ну прям минимал какой-то, начало ужасное.


Вот, чтоб с утра веселее сразу было :)
John Whelan - Fermoy Lasses, The Old Hig Reel
Хис
Ну "Агата Кристи" вообще специфическая группа. Некоторым нравится, некоторым нет. В общем так и должно быть)))

Весёлая, лёгкая композиция. Наводит на мысль о прибалтийской ярмарке. 8/10 thumbsup.gif .

Ахаха! diablo.gif Буду мучить вас русским роком punk.gif !
pilot.gif
ПилОт - Пешком по шпалам
Прометей
Ну как обычно в современном российском роке, музыка еще вполне ничего, но слова... о чем, зачем, куда, по чем? Ничего не понятно, и видимо на то и расчет.

http://www.youtube.com/watch?v=-9D38J0yH9w...feature=related
Хис
Красивая музыка, сочетается с рифмой. Смысл текста понять так и не смогла, ибо не нашла перевода. 7/10



Кино - Восьмиклассница
Antill
Тема! Впрочем, как и почти все песни Кино.

Tina Turner — Simply the Best
Dainer
Цитата(Историк @ 11.6.2011, 21:22) *
Ну как обычно в современном российском роке, музыка еще вполне ничего, но слова... о чем, зачем, куда, по чем? Ничего не понятно, и видимо на то и расчет.
http://www.youtube.com/watch?v=-9D38J0yH9w...feature=related

[оффтопмодон]порадовали комментарии biggrin.gif[/оффтопмодофф]
Хис
Dainermall не то слово)))

Цитата(Antill @ 11.6.2011, 16:38) *

3/10. Музыка туда сюда, вокал совершенно не радует. Хотя песня на слуху.

Песня с мутным смыслом и ещё более непонятный клип crazy.gif
Агата Кристи - Опиум для Никого
Прометей
вот текст, если интересно :)
I was born on a Dublin street where the royal drums did beat
And the loving English feet walked all over us,
And every single night when me father'd come home tight
He'd invite the neighbors outside with this chorus:

(chorus) Oh, come out you black and tans,
Come out and fight me like a man
Show your wife how you won medals down in Flanders
Tell her how the IRA made you run like hell away,
From the green and lovely lanes in Killeshandra.

Come let us hear you tell
How you slandered great Parnell,
When you thought him well and persecuted,
Where are the sneers and jeers
That you bravely let us hear
When our heroes of sixteen were executed.

[chorus]

Come tell us how you slew
Them ol' Arabs two by two
Like the Zulus they had spears and bows and arrows,
How you bravely faced each one
With your sixteen pounder gun
And you frightened them damn natives to their marrow.
[chorus]

The day is coming fast
And the time is here at last,
When each shoneen will be cast aside before us,
And if there be a need
Sure my kids wil sing, "Godspeed!"
With a bar or two of Stephen Behan's chorus
[chorus]


Цитата
Агата Кристи - Опиум для Никого

Ну почему это постоянно приходится оценивать мне? sad.gif
Депрессивная песенка. Хотите постучаться головой о стенку? Послушайте эту песню. Хотите испортить себе веселое настроение? Послушайте эту песню. Хуже Агаты Кристи в этом плане я слышал только Sopor Aeternus. То вообще ужас страшный bad.gif

Я вот снова выложу Лизу Джеррард. Вперемешку с Гарри Грегсоном-Уильямсом:
http://www.youtube.com/watch?v=Be2oSgKDnj4...feature=related
Хис
За текст спасибо.)

Цитата
Я вот снова выложу Лизу Джеррард. Вперемешку с Гарри Грегсоном-Уильямсом:

Симпатично, но не особо радует. 6/10.


Wakeshima Kanon — Kuroi Torikago
Ilan Thorn
Не могу сказать, что вокал все портит, но в чисто-инструментальной версии, как мне кажется, вышло бы лучше и виртуознее.

Собственно, инструментал и предлагаю. Да, возможно я ошибся разделом и стоило отправить в "НЮ".
Хис
Что ж, хорошо сработано biggrin.gif . Оценку ставить не буду, но в общем прикольно.


Depeche mode - Enjoy the silence
Ilan Thorn
DM слушаю нечасто, но это - одна из лучших работ. И одна из наиболее изобретательных по мелодии.

Antill
У Elfman'а плохих вещей не бывает, но все таки не совсем мой жанр.

Def Leppard - Love Bites
Хис
Хорошая песня. Не захватывает, но хорошая. 7/10

X-Japan - Say Anything
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.