Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цвет мечей
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Dominator_blazer
я люблю серебристый его можно получить из искуственных я гдето читал что искуственные кристалы можно любой цвет сделать просто ситхи всегда красный делали почямуто не помню откуда но где то было такое...
valent-jedi
Ситхи делают красный из-за кровожадности saber_red.gif
Respan
Да ну? Так уверен в этом? Почитай темку, когда из бана выйдешь, и поймёшь, что вовсе не поэтому.
Librius
Цитата
Ситхи делают красный из-за кровожадности

Да нет,не из-за ентого.
1)Красный цвет-цвет страсти,эмоций,возбуждения.Это первая причина ибо эмоции у ситхов стоят на первом плане.(Точнее на первом плане у них они сами а эмоции это их оружие,как они считают).
2)Красный так-же цвет войны,а ситхи постоянно ведут войну\борьбу,свою личную войну.
3)И наконец красный есть прямое противопоставление синиму-разуму и покою,отсутствием страстей.
coLors
Тут всё о синих, да о красных мечах болтают, но прикольнее всего было бы белый меч - истинному джедаю и ЧЁРНЫЙ меч - истинному ситху... Попробуйте только представить себе чёрный меч! crazy.gif А я вот представил! dirol.gif
Respan
Salust
Вы это сами придумали?
По теории вселенной ЗВ, насколько мне известно, красный - цвет искуственного фокусирующего кристалла. Повторюсь: по теории вселенной. По теории кинематографа мож и значило что-нибудь.
Librius
Ниразу не слышал.Я передал так называемый цветовой символизм или смысл цвета меча.Вы согласитесь что сдесь главное ни как достигается цвет а какую смысловую нагрузку несет в себе.
Respan
Нет, не соглашусь. Но дискутировать не буду, так как не хочу повторяться уже в пятый или шестой раз :)
Z@K
А меня прикалывает фиолЭтовый! saber_violet.gif правда не знаю почему!
Librius
Ну не знаю-для меня лично имеет большое значение смысловая нагрузка цвета меча.Способ же коим достигается цвет меня не интересовал.
Eddie
Главное не цвет, а владелец. Кстати самые сильные джедаи (Квай-гон, Йода)
с зелеными мечами скакали. Вотъ так saber_green.gif
Librius
И я то же с зеленым клинком,нравится он мне. cry2.gif
Lynkar
фиолетовый рулит!! saber_violet.gif
Librius
Хотя мне и синий не проивит...так и ношусь-синий или зеленый?..
ОбиВан
Цитата
Кстати самые сильные джедаи (Квай-гон, Йода)
с зелеными мечами скакали.

Да ну? А Оби-Ван, а Мэйс Винду?
Headacke
Я обожаю зелёный.Ну и синий тоже ничего biggrin.gif
Sargon
А мне нравится фиолетовый. Как у Мэйса Винду. saber_violet.gif
Кстати, если по КоТОР -у судить, то цвет мечей все вообще чуть ли не рандомно выбирали. И фиолетовый не так уникален.
Librius
Лично я сужу по всем играм в которые играл ну и конечно же фильмы.Зеленый рулез! saber_green.gif
Ganja-veider
Синий все-равно лучше saber_blue.gif
Magistr MIKron
Obi-Wan_91
Ну у Мэйса, если грубо говоря, цвет меча такой из-за его стила боя, Ваапада. Фиолетовый - цвет Тьмы под контролем Света. saber_violet.gif
Librius
Цитата
Фиолетовый - цвет Тьмы под контролем Света.

Откуда информация такая? newconfus.gif
Magistr MIKron
Догадка. Гамма красного и фиолетового блзки. + Винду единственные джедай с фиолетовым мечом в саге. Но он использовал Ваапад. Сама эта техника контроль над Тьмой при помощи Света. По моему он также единственный джедай в саге кто использовал Ваапад.
valent-jedi
Ваапад - это красно синий в случае с Винду, типа Тьма, разбавленная Светом, в сторону Света, или наоборот, но опять-таки в сторону Света! saber_violet.gif
BogdanSkywalker
Ваапад - седьямая форма боя свтеовым мечом, созданная Винду. Он создал ее для использования как зеракло. Впитывая внутреннюю тьму Винду и выбрасываю ее в бою. Так можно было увидеть как Винду избегал своей внутренней слабости - гнева. saber_violet.gif
Magistr MIKron
valent-jedi
А если разбавить красный синим, что получится?
Respan
Magistr MIKron
Интересная догадка. Но это лишь фантазии, просто Джексон выбрал фиолетовый, отличился.
VanoGT
Мне нравиться обоюдоострые световые мечи ....их ещё называт экзотичекски оружие тёмной стороны , но я так не считаю ...так меч может мосить людой джедай...но овладеть им трудно... предпочитаю красный или зелёный !=)
Magistr MIKron
Respan
Да знаю читал как он упрашивал Лукаса.
Librius
Фиолетовый -респект. thumbsup.gif
DDDsa
Magistr MIKron
Упрашивал?
-А я хочу фиолетовый
-Ну будет тебе фиолетовый smile.gif

А мне идея Magistr MIKron насчет смешения цветов нравится
Daemon05
Magistr MIKron
valent-jedi
BogdanSkywalker
Respan
DDDsa
млин

я же писал про битву при руусане и про кристаллы!
DDDsa
Magistr MIKron
valent-jedi
BogdanSkywalker
Respan
DDDsa

Перевитайте всю тему и не флудите больше тут treaten.gif
palladin_jedi
статья - супер... я в шоке от обилия материала... worthy.gif
Daemon05
palladin_jedi
статья?

DDDsa
111одинодинодин
Exar
Вот какие размышления у меня появились. Если взять цветовой спектр, то ситхам отходит красный цвет (Как наиболее им подходящий) и оранжевый, джедаям - фиолетовый и синий (как спектрально противоположный), а нейтралам, стало быть, - зеленый, голубой и желтый (как спектрально средний). Если джедаям отдать еще и голубой, то ситхам отойдет желтый, а у нас останется зеленый
Magistr MIKron
EXAR
А разве по спектру у зеленого нет противника? saber_green.gif
Librius
Мой лично фиолетовый,как символ баланса света и тьмы во мне.
Respan
Magistr MIKron
valent-jedi
BogdanSkywalker
Respan
DDDsa


сцуке обнаглели?
всех забаню по списку!!11один


З.Ы. всё, хватит ^_^
Valer
Мне может кто-нить объяснить смысл темы? Вы мечтаете? Или в играх только определенный цвет клинка выбираете? no.gif
Librius
Я выбираю в играх-фиолетовый.Затем делаю сабер-фиолетовый.Мечтаю о-фиолетовом.Вообщем так,в трех словах(постах).
Argus Van Lighter
Да синий лучше всех! thumbsup.gif
marlboro
Цитата(Daemon05 @ Четверг, 08 Июня 2006, 18:08)
Magistr MIKron
valent-jedi
BogdanSkywalker
Respan
DDDsa
млин

я же писал про битву при руусане и про кристаллы!
*



Цитата(DDDsa @ Пятница, 09 Июня 2006, 14:35)
Magistr MIKron
valent-jedi
BogdanSkywalker
Respan
DDDsa

Перевитайте всю тему и не флудите больше тут  treaten.gif
*



Цитата(Respan @ Воскресенье, 11 Июня 2006, 15:20)
Magistr MIKron
valent-jedi
BogdanSkywalker
Respan
DDDsa


сцуке обнаглели?
всех забаню по списку!!11один
З.Ы. всё, хватит ^_^
*



Это что за нах?


Самый лучшей это Красно-Алый Стафф)) saber_red.gif saber_red.gif
Дельта 547
кстати, интересно, а может ли цвет меча зависить от нагревания его лезвием воздуха?! Ведь, если мечь режет металл и плоть, то почему он не может резать вохздух?! Как я помню по строению световых мечей, лезвие ограждает силовое поле. Но силовое поле не сдерживает тепо, которое он выробатывает. По этой причине световой меч - и есть оружее. Ведь световой меч - всегда белый! Цветной лишь "ареол" вокруг него. Еси смотреть спектр - то Красный saber_red.gif самый холодный, потом оранжевый, желтый (цвета ситхов), потом зелёный saber_green.gif , синий saber_blue.gif , фиолетовый saber_violet.gif (цвета джедаев). А может быть силовое поле блокирует свет. Но только определённые цвета - например красный меч будет блокировать все, кроме красного. Само "Белое" лезвие - сильно нагретый воздух.
Respan
Дельта 547
Нет, магнитное поле лишь сдерживает луч, а при спорикосновении луч вырывается, соответственно, наружу. Нагревание тут ни при чём.
Дельта 547
Цитата(Respan @ Среда, 21 Июня 2006, 16:21)
Дельта 547
Нет, магнитное поле лишь сдерживает луч, а при спорикосновении луч вырывается, соответственно, наружу. Нагревание тут ни при чём.
*


при соприкосновении с чем?
marlboro
Цитата(Дельта 547 @ Пятница, 23 Июня 2006, 15:57)
при соприкосновении с чем?
*

C предметом. С металлом , плотью и.т.д.
Exorcist9
Вот нашёл у себя на компе интересный материал про цвета мечей! ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО ЧИТАЙТЕ!!

Синий!!

Это – концентрический цвет. Он посвящает всё только себе. Положительные характеристики: Организованность, Непреклонность, Идеализм, Сила Духа. Негативные характеристики: Фанатизм, Подчинённость. этого цвета «нет дна», он никогда не кончается, он затягивает в себя, опьяняет. При этом сила цвета недооценивается. Он создает предпосылку для глубокого размышления над жизнью; зовет к нахождению смысла, истины. Но! не дает ответа в понимании смысла жизни. Вызывает не чувственные, а духовные впечатления. Синий цвет – это постоянство, упорство, настойчивость, преданность, самоотверженность, серьезность, строгость. Люди, предпочитающие этот цвет, стараются все привести в порядок, систематизировать. Они всегда имеют собственную точку зрения; преданы тому, что делают, их преданность людям может доходить до рабства. В мифах – синий цвет – это божественное проявление, цвет загадочности, ценности. Синий цвет – потеря реальности, мечтание, фанатизм. В синий цвет одеты маги и волшебники. В средневековье, люди, ходившие в голубом, знали истину. В Древнем Египте пирамиду изнутри красили синим цветом. Жук–скоробей синего цвета. Будда и Кришна – синего цвета. Синий цвет во флагах – свобода, объединение, принадлежность к большому целому. У многих джедаев был клинок именно этого цвета.

Зелёный!

Положительные характеристики: Стабильность, Прогресс, Обязательность. Негативные характеристики: Эгоизм, Ревность, Ипохондрия. Зеленый цвет происходит от слияние синего и желтого, при этом использует положительные и отрицательные характеристики. Отсюда появляется покой и неподвижность. В зеленом всегда заложена жизненная возможность, он не обладает действующей во вне энергией, но содержит в себе потенциальную энергию – не покоится, а отражает внутреннее напряженное состояние. Он выражает отношение человека к самому себе; ничего не требует и никуда не зовет (смотрит мимо всех). В себе скрывает все свои тайны, вдохновляет стабильность. Символизирует процветание и новые начинания. Зеленый нейтрализует действие остальных цветов; помогает рассеивать негативные эмоции. Приносит спокойствие и умиротворенность, помогает сконцентрироваться и принять решение, помогает при шоке и обладает снотворным действием. Люди, предпочитающие этот цвет, как правило, видят обе стороны ситуации, умеют взвешивать и оценивать шансы на благоприятный исход; умеют подавлять своим авторитетом, отличаются высокой работоспособностью. Они помнят только то, что нужно, при этом они склонны помогать другим людям, даже в ущерб себе. Они приветливы, но очень скрытны, у них есть свой собственный мир, который они никому не раскрывают. У Йоды и Квай-Гона Джина был зелёный клинок.

Оранжевый!

Положительные характеристики: Сила, Неиссякаемая энергия, Свободолюбие, Волнение, Терпимость, Гасит агрессивность красного. Негативные характеристики: Всепрощение, Нарочитость, Высокое самомнение. Этот цвет отвечает за удовлетворение различных способностей, постоянно держит в тонусе; обладает всеми возможностями красного, но без агрессии. Его сила действует очень мягко. Воздействие, оказываемое им, является теплым, радостным и возбуждающим. Оказывает возбуждающее воздействие. Витальная сила красного позволяет оранжевому вытеснять все цвета. Этот цвет связана со стремлением к достижению самоутверждения. Оранжевый цвет – цвет теплоты, блаженства, накала, но в тоже время – мягкого блеска заходящего солнца. Он всегда радует глаз и способствует хорошему настроению. Практически всегда имеет благотворное влияние, т.к. показывает радостные стороны жизни (в отличие от синего).

Жёлтый!

Желтый цвет распространяется во все стороны, олицетворяет ум, влияние доминанта. Он самый гибкий, везде проникает, помогает преодолеть трудности, способствует концентрации внимания. Под воздействием желтого цвета быстро принимается решение и мгновенно выполняется. Люди, предпочитающие этот цвет, не любят глупцов, борются с другими с помощью слова, любят, чтобы ими восхищались, не любят быть загнанными в угол. Им свойственны высокая самооценка, уверенность в себе, деятельность. Желтый символизирует интуицию и сообразительность. В мифологии желтый олицетворяет собой Солнце, тепло, весну и цветы. У евреев желтым цветом клеймили, сочетание желтого и черного – опасность (раскраска тигра, знак радиации), в народе – желтые тюльпаны – символы разлуки.



Фиолетовый!


Положительные характеристики: Ловкость, Сообразительность, Радость жизни, Восприимчивость, Терпимость, Честность, Уверенность в себе, Свобода, Радость, Веселье. Негативные характеристики: Язвительность, Сарказм, Вероломство, Рассеянность, Болтливость, Критичность, Нетерпимость, Склонность к осуждению других. Образуется красным и синим, а значит использует положительные и отрицательные характеристики обоих. Этот цвет приносит человеку завуалированное возбуждение. Это цвет идеализма, способствует повышению самооценки. В мифах – в средневековье – цвет раскаяния. В перстне кардинала – фиолетовый аметист – символ воздержанности. У Мэйса Винду был фиолетовый меч.

Красный!

Положительные характеристики: Лидерство, Упорство, Борьба за свои права, Созидание, Динамичность, Настойчивость, Первопроходство. Негативные характеристики: Физическое насилие, Похоть, Нетерпимость, Жестокость, Разрушение, Кровожадность, Упрямство, Алчность. Красный цвет олицетворяет могущество, прорыв, волю к победе, он всегда добивается того, чего хочет (в зависимости от оттенка – способ достижения). Он всегда в движении, всегда источник энергии. Красный цвет любит быть первым, но не всегда может им быть – это зависит от разрушительных качеств. Девиз этого цвета – «пусть выживет сильнейший». Красный цвет заставляет насторожиться при опасности, символизирует страсть, возбуждает страстность, т.е. страстно любит, страстно ненавидит и страстно верит. Таким образом, ему свойственна максимальность в чувствах. Красный цвет всегда практичен и не любит ходить вокруг да около (никогда не уговаривает – приходит и берет); горит желанием куда–то попасть. Он склонен к импульсивным поступкам, без предварительного обдумывания – так называемый «слон в посудной лавке». Этот цвет заставляет быть активным во всем, воодушевляет и дает силы для продолжения начатого; олицетворяет победу, способность верно нанести удар. Красный ищет справедливости, но довольствуется только ее видимостью. В связи с высокой активностью – хороший реформатор. Такого человека надо постоянного убеждать, что он первый, если нет, то он все разрушит, затянет войну, не думая о жертвах (он эгоист). В положительном аспекте такой человек – солдат, отдающий жизнь за цель; в негативном – тиран и убийца. Этот цвет всегда привлекает внимание, он демонстративен. В мифологии красный цвет используется очень много: Бог войны в красном (аспект жестокости); в Африке – означал «я тебя люблю безмерно», в красное одевали в Африке царей и вождей (только они могли вынести смертный приговор), красный цвет связывали с жарким временем года и потерей самообладания. У крестоносцев в геральдике выражал любовь к Богу, ближним, но также ярость и жестокость. В христианстве алый как символ великолепия, пролитой крови. В древних племенах тело умершего окрашивали в красный цвет – активность и после смерти. Всё ситхи используют мечи с этим цветом!



А сам я выбираю зелёный! saber_green.gif
Норд
Интересная информация. К сожалению, не помню, с какого сайта - винду переустановил. :( Там же, я нашёл инфу про эфесы. Ссори за оффтоп.
Magistr MIKron
Ум олицитворяет синий, цвет Меркурия. Это факт. saber_blue.gif
Exorcist9
Норд

Да ты прав я взял с сайта!! Но ведь тема про цвета я больше ничего не нашёл!! За это же не ругают если берёшь информацию с другого сайта!! Согласен информация интересная!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.