Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что вы сейчас слушаете?
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд > Игры на форуме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Konduktor
Little Richard - Hound Dog

Лучше всего этот рок'н'ролльный хит (sic!) исполняет именно мистер Ричард, жаль, что качество записи оставляет желать лучшего.
Lone Hunter
The Smiths - I Won't Share You

на этой песне мне всегда кажется, что Моррисси - самый достойный наследник Элвиса из всех вокалистов. Никто, кроме него и Короля, не обладает таким бархатным, романтичным и проникновенным голосом. И это "no-no-no" явно откуда-то из Пресли заимствовано.

Kondi
а кто ее изначально написал?
я знаю, что Тутти Фрутти Ричардовская, а вот у кого Элвис остальные хиты спер х\з %)
Konduktor
Lone Hunter

В середине 50-ых, великая Big Mama Thornton.)

А если ты вдруг не знаешь, кто она такая, то позор тебе, меломан хренов википедия немного поможет

http://en.wikipedia.org/wiki/Big_Mama_Thornton
Lone Hunter
The Smiths - Barbarism Begins At Home

Kondi
боже, какая женщина! качаю срочно
Ilan Thorn
Когда наступает ночь, Торн включает "Вот кто-то с горочки спустился..." в вестерн-стиле из саунда к "Братве и Кольцу" и кайфует... Yeah, baby...) dirol.gif
Konduktor
Lone Hunter

Что бы ты без меня делал)

А вообще, в такие минуты я понимаю, что некуйова ориентируюсь в музыке 50-60-ых, все же минимум 3 года на этот временной отрезок было потрачено =)

Elvis Presley - Amazing Grace

Черт возьми, Элвис, зачем тебе эти подпевки, ты же Бог, а эти голоса только извращают твое пение, делают его писклявым и невыразительным(
L0rd D@rth $m1th
Holly Dolly- Dolly Song 2006
чёрть, отличная песня, сразу вспоминается как мэдвэдъ танцевал лезгинку в Уммането.
Lone Hunter
Vietnam - Priest, Poet, & The Pig

от блюза классического, к блюзу современному. отличное, очень плотное, теплое и слегка ленивое звучание. как будто создано для того чтобы сидеть в кабаке посреди пустыни и потягивать виски, смотря на гигантское солнце, заходящее за горы
Konduktor
Morrissey - Dear God Please Help Me

Какая ирония, в момент моего духовного падения меня, сцукоатеиста, подхватила и сделала мое приземление намного более мягким, чем могло бы оно быть, песня именно с таким названием.) Но эти струнные и этот голос заставляет поднять голову, как бы не болела шея, посмотреть на небо и понять, что никогда не будет потеряно все, и обязательно что-то, хоть что-то, но у тебя всегда будет.
Daemon05
Julio Iglesias - Nostalgie
Несмотря на жесткую неприязнь, которую буквально излучают многие миламаны при упоминании фамилии "Иглесиас", эта песня Иглесиаса-отца искупает все недостатки Иглесиаса-сына и, возможно, является квинтэссенцией Иглесиаса-духа) Потрясающе нежная и грустная зимняя песня о тоске, ностальгии, грусти и пустоте. Ее надо слушать в одиночестве, нет, не в гордом, но в грустном и печальном одиночестве. Под нее надо пить коньяк и курить трубку, слушать завывания ветра в каминной трубе и ждать чего-то невозможного. Возвращения...
L0rd D@rth $m1th
Nightwish- Ever Dream (Century Child) 2002
отличный медляк, слушая эту песню хочется жить, и жить нап олную катушку.
valent-jedi
Metallica - Sad, but true - Metallica
По истине, говорить хочется только правду...
Юми
Ну, как говорится, опять! *машинально набирает до боли знакомый текст*

Anathema - Lost Control (Alternative 4)

Просто грандиозная песня, спетая грандиозным вокалистом под грандиозную музыку грандиозной группы. *да, я помешан, не сомневайтесь*
valent-jedi
Перестроились на Русский лад:
Кипелов - Путь наверх - Смутное время
Мне напомнило жизнь на Корусканте, правда!
Lone Hunter
Metallica - It's Electric

че-то решил вспомнить старичков под предлогом "блин, мне нужно что-то бескомпромисное, хардовое и бьющее по мозгам" %)
Daemon05
НАУ - Скованные Одной Цепью (Разлука)
Блин... сколько всего связано с этой песней... о нас
"за красным востоком розовый закат"
"скованные одной цепью, связанные одной целью..."
Lone Hunter
АукцЫон - Отлюбил

Ы вызывает странное желание играть на гитаре. Хотя наверное я могу его объяснить. Когда слышишь, что на территории рф все-таки делают хорошую музыку желание творить что-то самоу сильно возрастает (появляется надежда).
"Отлюбил" - привет из прошлого современным нойз и эспериментал группам, российский аналог Pixies практически
.Zen.
Блин вот незнаю кто поет но это очень популярная в америке песня 70х-80х годов, называется Sweet Home Alabama просто тащусь
Lone Hunter
АукцЫон - Птица

посвящается ТерМосу =D

@rci_killer
Lynyrd Skynyrd
этого нельзя не знать
Daemon05
Кстати меня тоже что-то на Аукцыон потянуло. А именно Аукцыон - Дорога
Konduktor
John Frusciante - Murderers

Искренний, светлый, сентиментальный и немного грустный (совсем чуть-чуть) инструментал.

Lone Hunter

Думаю, арчи простительно.)
L0rd D@rth $m1th
Князь- Меригуан (Любовь негодяя) 2005
своеобразная песня, люблю слушать когда настроение ужаснейшее,
grunge
Crazy Town - Вlack cloud (The Gift Of Game)

одна из немногих песен "Сумасшедших" которую можно слушать для расслабления)) приятная мелодия и мощный припев))
Lone Hunter
The Delgados - All You Need Is Hate

оптимистичный гимн Битлов, полный веры в человечество, у меланхоличных шотландцев легко превращается в полу-сатиру полу-элегию. это уже гимн полной разочарованности в людях, исполненный под холодным проливным дождем в центре Эдинбурга.

Hate is all around
Find it in your heart in every waking sound
On your way to school, work or church
You'll find that it's the only rule
Build a different world, hate will help you find what you've been looking for
Hate is everywhere
Look inside your mother's heart and you will find it there
You ask me what you need? Hate is all you need
Shinoda
В какой раз уже Moby-Slipping Away.Просто очень жизнерадостная, душевная и красивая песня.
PS Бодь, ты прав, правила есть smile.gif .
BogdanSkywalker
Правил нет чтоли?
Makaveli
Бодя слушай ты че такой нервный, а?
Konduktor
Makaveli

ну вообще, если есть правила, то их не стоит нарушать. Тем более, написать пару слов о песне не так и сложно, наверное.

Elton John - Tiny Dancer

Знаете, что такое любимая песня? Эта та, которая всегда вернет тебя к жизни, наполнит оптимизмом и радостью и скажет то, что скажет только твоя Любовь. Любимая песня - это что-то вроде ангела-хранителя: не ты ее выбрал, а она тебя.
Daemon05
Konduktor
=))))
и я, кажется, знаю, какая книга с ней ассоциируется)

у самого играет

Dash Reedako - Flying From

красиво, необычно, здорово)
модерновый электрогитарный полет шмеля)
Юми
Tracktor Bowling - Она (Черта)

Я вот все думаю, когда на их концерт захочу пойти не я один??? Уже концерта четыре пропустил из-за отсутствия компании... жуть...
А все таки русская альтернатива есть.
L0rd D@rth $m1th
Король и шут- С тех пор как он ушел
весёленькая, простая песня, настраивает на позитив и на хорошее настроение.
Kel Drom
Imperial March(remix) - Rage.
Один из лучших ремиков Имперского марша!
Makaveli
Massive Attack - Teardrop
ААА, музыка сотворенная гениями просто божественное звучание
Eddie
Pearl Jam - Black

Эту песню надо слушать в живом исполнении. Настолько "Теплая" и легкая песня, что когда ее слушаешь улетаешь в свои мечты. Особенно когда зал поет вместе с Эдди, а Макриди придает эффект сказочности. Песня - шедевр
Юми
Sonata Arctica - Still Loving You (Successor)

Наверное, лу... Нет, не так. Величайшая песня. Какой спокойной она была у Scorpions, и какой азарт в смысл песни добавил эдакий "стервозный" голос Тони. Из баллады о любви она превратилась просто в смысл жизни. Песню хочется слушать еще раз и еще раз, не переставая...
Eddie
U2 - A Man and a Woman

Песня под настроение =) Охренно передает мои чувства. Романтичная и быстрая песня с вокалом Боно - что-то с чем-то)
coLors
All about us - Тату

Энергичная! Очень поднимает настроение, знаете ли yes.gif
BogdanSkywalker
Lors
Я промолчу.

Мельница - Луч Солнца Золотого


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: БггданчеГ. сам правила писал, сам не соблюдаешь. так бизнес не строится (с)
Lone Hunter
The Doors - When The Music's Over

существует крайне небольшое количество групп, у которых я готов слушать 10 минутную песню на рипите. Дорс - одна из таких групп. а какие стихи!
Konduktor
The Beatles - You Know My Name (Look Up The Number)

Британская карьера "Битлз" в области выпуска синглов закончилась этим комическим номером, вышедшим на обратной стороне сингла "Let It Be". Композиция родилась во время записи альбома "Magical Mystery Tour", где на саксофоне играл приглашенный из "Роллинг Стоунз" Брайен Джонс. Затем про нее забыли ровно на два года, а в процессе работы над "Abbey Road" вспомнили и сделали некоторые наложения на запись. Когда в конце 1969 г. распад "Битлз" был уже подтвержден, Леннон решил "спасти" песню, выпустив ее в качестве сингла группы "Пластик Оно Бэнд" вместе с еще одной неиздававшейся битлами композициeй - "What's The News Mary Jane". Однако план не удался, и песня в итоге все-таки оказалась в битловском альбоме. "Это, наверное, моя любимая вещь у "Битлз", хотя бы потому, что она такая сумасшедшая. Умора просто, как мы над ней работали", вспоминал Пол Маккартни. Битловский юмор ощущается во всем начиная от намеренного повторения названия песни и кончая парадом вокальных имитаций Леннона и Маккартни на протяжении последних трех минут звучания песни. Ни в какой другой композиции "Битлз" так не отражена радость их творчества, ставшая их непреходящим наследием миру.
Eddie
The Beatles - She Loves You

Тоже песня, которая так точно соответствует сегодняшнему вечеру
Konduktor
The Beatles - Paperback Writer

Встреченный в свое время с разочарованием большинством публики, первый битловский сингл 1966 г. сейчас называют одним из самоцветов в короне "Битлз", особенно в сочетании с композицией "Rain" на обратной стороне той же пластинки. Конечно, это не проникновенная исповедь и тем более не романс для школьников, здесь Маккартни рисует нам некий профиль жизни придуманного персонажа, но сложность инструментальной и вокальной работы в сочетании с концептуальной амбицией даже заставила вечных конкурентов "Битлз" группу "Бич Бойз" написать еще более сложную "Good Vibrations".
Makaveli
The Doors -The End
Никада не думал, что буду слушать нечто подобное, но когда я услышал ету песню в начале Apocalypse Now, я был просто очерован ее красотой
Konduktor
The Beatles - Lady Madonna

От вступления на фортепиано (почти целиком взятого из классической джазовой композиции Хамфри Литглтона "Bad Penny Blues" середины 50-х гг.) и до рок-н-ролльного проигрыша на трубах "Lady Madonna" была отличным образцом возвращающегося в моду стиля 50-х. Этот первый битловский сингл 1968 г., тема которого - судьба матери-одиночки, отлично вписывался в тогдашнюю тематику мыльных опер и кухонных драм, заполнивших театральные сцены и телеэкраны Англии. Несколько ведущих британских джазменов были в короткий срок мобилизованы для исполнения партий духовых инструментов, а Леннон, Маккартни и Харрисон изобразили соло на тромбоне, по-детски выдувая воздух через сжатые ладони.

Пле, вот не знаю почему, но так я пока что только о битлах писать могу о_О Видимо, нужно все группы по 5 лет подряд слушать, чтобы о каждой их песне так писать %)
Eddie
The Beatles - Let It Be

Во время когда я боюсь чего-то, я всегда включаю эту песню и думаю "Пусть что будет" Очень помогает и проблемы проходят стороной.

Пле, чет я тоже только Битлов счас могу слушать
Konduktor
The Beatles - Everybody's Got Something to Hide Except Me & My Monkey

Используя антитезу и в конце концов опускаясь до бессмыслицы в припеве, Джон Леннон состряпал рок-н-ролл, который намекал на что-то большее, чем заключалось в нем на самом деле. Экстравагантный стиль заслуживал соответствующей аранжировки, и "Битлз" не поскупились на студийные изыски, ускорив запись и добавив пеструю смесь визгов, криков и даже пения в конце композиции.

А, кстати, Monkey - так в прессе обзывали Йоко.))) Леннон говорил в тогдашнем интервью: "We've got nothing to hide... нам нечего скрывать, Йоко вдохновляет меня, она не уничтожает мое умение писать хорошие песни".
Lone Hunter
The Doors - Spanish Caravan

как-то товарищ __imp сказал, что эта песня ассоциируется у него со мной, уж не знаю почему.
мне она напоминает об Испании, возможно моей любимой стране (по крайней мере в том, что Барселона лучший город в мире, я не сомневаюсь)
Lone Hunter
Maximo Park - My Life In Reverse

на самом деле, очень плохо, что я не могу ничего слушать, кроме поэтичного dance рока о джентельменстве, старомодных манерах и разбитых сердцах. (дорс хорошо пошли, но меня именно личность Джима захватила. много думал о нем). А вообще весь круг мыслей сейчас примерно о том, что воспевают максимо парк. И настолько отвратительно себя ощущаю, что все остальные зонги вызывают несварение. чу.
Konduktor
Beck - Eleavator Music

Ритм-секция уже делает песняк охренительным, а тут еще и припев крутой :DD

Вообще, идеальный трек для начала альбома, Beck - respect %)
Lone Hunter
АукцЫон - Отлюбил

Любимая песня Ы. Как бы сказали в роллинг стоуне - это квинтэссенция их творческого подхода. Разнузданная ироничная тоска в начале и плавный переход к экспирменталистскому безумию с протяжными криками и напряженной духовой секцией. Этот трек мог бы запросто украсить каталог Pixies.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.