Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую игру мы хотим?
Jedi Council > Звездные Войны > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4
TepMoc
не, я только за гта в мире зв
только ведь не сделает никто
L0rd D@rth $m1th
Lost Paradise
обсолютно прав.
пусть сделают, то что задумали, а по подобию ГТА... хм, лучше не надо.
Rubanok
Цитата(EvgO @ Четверг, 06 Октября 2005, 18:49)
Итак какие у вас идеи на счет идеальной игры по SW?
Знаю что нереально, зато почва для размышлений!
Мнения то есть у каждого, так делитесь  diablo.gif
*

Масштабная, многоплановая, длинная и невообразимо красивая. Смесь квестов наподобии KOTORA II и кровавого рубилова с отсечением конечностей diablo.gif наподобии Академии Джедаев. Истории (Именнно истории, а не одна единнственная! Не генерация персонажа, а возможность игры самыми разнообразными по полу, расам, характиристикам и мировозрению известными личностями вселенной Звездных Войн, жизненные пути коротых пересекаются. Политики и воители, трусы и герои...) романтической любви и предательства, истории изменившие галактику!
SNDP
Если бы американцы (да и не только они) знали, как создать игру, которая принесла бы миллионы, они бы сразу и плотно засели над ее созданием, не беспокойтесь ) Но, к сожалению или к счастью, пока до таких беспроигрышных расчетов индустрии далеко. А мегатрукрутые игры с абсолютной свободой я на своей памяти видал только двух видов: первое - рожденные наивными мечтами "хочу всего и сразу" елеРПГ-почтишутеры аля Ксенус, второе - гениальная хотя бы в своей масштабности-на-благо-геймплею ГТА. Любые успешные ипостаси второй я бы приветствовал, другое дело, что вселенная ЗВ как-то с ее концепцией не очень вяжется - в ГТА очень многое построено на принципе бесшабашной вседозволенности (кто откажется спускать всю свободу действий на ацкий беспредел хотя бы периодически?), в то же время в далекой Галактике такое поведение ни имперцу, ни республиканцу, ни тем более джедаю не к лицу. Для нее, по-моему, больше подходит серьезная, глубокая и атмосферная РПГ. Вывод банален - для настоящего фанатского счастья нужен КОТОР 3 )
TepMoc
да лан, если за контрабандиста играть, как раз безумства )
подрабатывать на ситхов, подрабатывать на джедаев и на хаттов чуток -))
Zam
Цитата(TepMoc @ Вторник, 19 Июня 2007, 21:32)
да лан, если за контрабандиста играть, как раз безумства )
подрабатывать на ситхов, подрабатывать на джедаев и на хаттов чуток -))
*



ИМХО ЧУШЬ!
ГТА в мире ЗВ... бред какой то. КОТОР 3 вот и все что нужно.
И кто вам сказал что американцы не знают как делать игры, которые приносят миллионы? Думаете тот же КОТОР или JK принесли несколько центов? думаю как раз миллионы они и принесли . И пусть они делают то что делают. Все с радостью будем юзать SW:FU и радоваться.
OGRE
Darth_Wessel
Цитата
Если американцы так заботятся о прибыли - то не могли бы они создать игру, которая принесла бы миллионы?

Меня всегда радует, когда фаны говорят про прибыль, не вникая в экономику.

Для того, чтобы создать адекватную ГТА-подобную игру в мире ЗВ, нужно:
а) Талантливые разработчики, уровня Rockstar, которые не только сделают игру, но и напишут диздок.
б) Специальная группа ЛукасАртс, которая следит за сюжетом, прогрессом игры. Они же объясняют разрабам как и что делать.
в) Лицензирование игрового движка.

Но значительно дешевле сделать отчасти хреновенькую игру, но зато про ЗВ.
Пипл хавал, хавает и хавать будет.
Гелій
во первых ГТА : ЗВ - не обязательно про преступника - я говорю о возможностях игры, а не о сюжете.

во вторых американцы знают, как сделать игру, КОТОРая ( smile.gif ) принесла бы миллионы, но для этого надо много времени... очень много времени - а вот вы представте что например лет 6-7 лукасартс не выпускает ни одной игры - да про нее просто забыли бы... и с выходом игры ее никто не стал бы покупать (это конечно преувеличение, но все же..). вот они и клепают..
OGRE
Darth_Wessel
ага, в ЛукасАртс сидят одни идиоты...
SNDP
Цитата
да лан, если за контрабандиста играть, как раз безумства )
подрабатывать на ситхов, подрабатывать на джедаев и на хаттов чуток -))

Хатты - да, но джедаи и ситхи вряд ли смогут дать много фирменных заданий в духе "устрой большой бадабум и чтобы побольше криков и крови". Хотя тут может подойти тонкая пародия - шаблонные добряки, шаблонные злодеи, в той же ГТА есть по крайней мере элементы этого. Но для реализации это уже что-то совсем из области фантастики, никто кроме освоивших игрострой фанатов не возьмется )

Цитата
во вторых американцы знают, как сделать игру, КОТОРая (  ) принесла бы миллионы, но для этого надо много времени... очень много времени - а вот вы представте что например лет 6-7 лукасартс не выпускает ни одной игры - да про нее просто забыли бы... и с выходом игры ее никто не стал бы покупать (это конечно преувеличение, но все же..). вот они и клепают..

Классная логика )
Они знают, как сделать игру, которая принесет миллионы => но для этого надо много времени => ее за это время все забудут и никто не купит => она не принесет миллионы. Так как же сделать игру, которая принесет миллионы? )
Даешь революцию в экономике ) Только начальное условие от меня - прибыль может зависеть от времени разработки только довольно отдаленным образом.
Korsar
ГТА все таки содержит в себе несколько городов - локация не столь огромна. Здесь же придется создавать миллионы локаций.
Уроме того - при прилете на планету невозможно будет сдлатье так, чтобы посадка из космоса произошла в любое место - опять - выбор локаций. Конечно возможно бы и сделать полнейшую свободу - но ни одна из имеющихся машин (во всяком случае то что стоит у нас) эту игру не потянет, да и весить она будет ИМХО не менее 20-30Ггб.
Для полной свободы придется создавать каждую планету размером с полномасштабную РПГ - скажем Oblivion. А сколько всего планет?
Если уж так и сделают - то это будет наверняка ОНЛАЙН-рпг, реализованная чуть лучше чем то что было по ЗВ до этого, да и в начальном комплекте планет много не будет - придется докупать и докупать.
Так что уж лучше 3 котор. Просто невозможновзять все лучшее от разных жанров и игр и получить идеал. То есть с плюсами будем ловить и минусы - мне вот не очень хочется ждать по 20 минут на загрузке каждой локации и тд.
Хотя - скажем когда я играл когда то в Auto, или в 1 NFS, хотелось чего то масштабного - города со сфетофорами, развязками правилами и тд. Не так уж и много времени прошло. Появятся мощности, спобосные вместить всю красоту вселенной ЗВ и отрисовывать ее без многочисленных подгрузок - появится и игра. А пока остается играть в то, что есть.
d3t
Меня всегда радовало, когда новички создавали подобные темы... всё-таки весело почитать этот бред biggrin.gif

Создавать огромную игру - не выгодно. Смысл тратить годы, если всего за год можно сварганить вполне играбельную штуку? Делать сотни планет, миллионы локаций, тратить время... а вдруг не окупится? Огромные масштабы не главное, главное геймплей и сюжет.
OGRE
Detomir
Цитата
Сотни планет, миллионы локаций.

да это вообще нереально...
Гелій
Это вполне ревально, да, весить игра будет много, но рендер будет только в на расстоянии вытянутой руки, как в GTA... И зачем говорить о том, что это нереально. Нереально мне полететь на Марс - но это же не мешает мне хотеть, не правда ли?
Re[DDD]eViL
Цитата(OGRE @ Среда, 20 Июня 2007, 11:11)
Detomir

да это вообще нереально...
*


А как же SPORE? =)
VaderFett
Есть три варианта:
1- пошаговая РПГ по всей саге (квесты там всякие, враги...) полностью по сюжету.

2- что-то в роде КОТОР-а, но тут ты типа проживаешь жизнь джедая\bounty hunter-a\ситха.

3- стратежка по самым известным битвам саги.
Юми
Re[DDD]eViL
Пока Спора не выйдет - не поверю. Если будет графика уровня Дарвинии - провал.
Guardian
Ням - ням...))))

Вы знаете игру такую, Fable?)

Так вот, хотел бы я сделать так, чтобы можно было пройти весь путь от начала до конца жизни...)))

И было в ней можно выбирать расу... И смотря от этой расы у тебя была начальная, детская кампания по подготовке... А потом выбрать класс...

Контрам - шмыгать по нижним улицам Коруса, красть деньги, драться... Вообщем - стандартный набор плохиша...
Джедаем - джедаево... Орден...
Ситхам - ситхово...
Мандалорам - мандалорово...
Чиссам - чиссово...)))

Ну вообщем - так...)))
Клон
Цитата(Guardian @ Вторник, 21 Августа 2007, 12:50)
Ням - ням...))))

Вы знаете игру такую, Fable?)

Так вот, хотел бы я сделать так, чтобы можно было пройти весь путь от начала до конца жизни...)))

И было в ней можно выбирать расу... И смотря от этой расы у тебя была начальная, детская кампания по подготовке... А потом выбрать класс...

Контрам - шмыгать по нижним улицам Коруса, красть деньги, драться... Вообщем - стандартный набор плохиша...
Джедаем - джедаево... Орден...
Ситхам - ситхово...
Мандалорам - мандалорово...
Чиссам - чиссово...)))

Ну вообщем - так...)))
*

Там сначала вроде мальцом играть начинаешь, потом подростком в школе магии ну а потом взрослым?
Guardian
Клон
Совершенно верно...))))

И о эпохах надо подумать...)
Клон
Я хочу игру чтобы там можно было делать все о чем только пожелается.Игру любую.
Guardian
Клон
А кто не хочет??? ))))
Клон
Цитата(Guardian @ Вторник, 21 Августа 2007, 14:45)
Клон
А кто не хочет??? ))))
*

Ты можешь играть вообще мморг?
Guardian
Только в ИВИ...))))
Марк Рагнос
Игра в которой играешь капитана ЗР любого класса, оддаешь приказы собственноручно написанные, типо "перевсети мощность с передних орудий на дефлекторные щиты" или " сосредоточить огонь турболазеров правого борта на том крейсере Мон Калмари" и т.д. Игра получилась бы супер офигенная + хорошая гравика + хорошая физика и т.д и всё т.п. Конечно я дал краткое описание. Но увы такую игру не возможно сделать... no.gif cry2.gif
Guardian
Марк Рагнос
Мда уж...))))) А если написать "Работать, негры, солнце еще высоко!"

То вот что они будут делать, а?

Тем более - что если такая игра будет, то будет она на английском...
Придется разучивать английскую и ее же скачивать, наши ТАКОЕ локализовать точно не будут...)))
Марк Рагнос
Guardian

Я тоже думал о возможных прикольчиках, я не знаю, как то надо сделать что б: ну например :за каждый прикол снимались очки или что то в этом роде, но как бы то ни было, сейчас это невозможно, можт лет эдак через десять...
Guardian
Марк Рагнос
Или через двадцать... Я думаю, влияние мозга на игры - не близкое дело...
jedimag
Полная свобода действий. Гуляй по планетам, сражайся, летай (где хочешь) и на чём хочешь) покупай что хочешь и т.д. Хочешь за джедая, хочешь за ситха, хочешь за наёмного убийцу. Нанимайся на работу и командуй другими. Эх... Мечтать не вредно. cry2.gif
Jedi_Knight
Мечтаю я конечно много)) но вот мой идеал игры игры:
1. при начале игры (концепция Fable) нужно выбрать время игры - тоесть количество лет до/после Б.Я.
2. выбирать профу не надо - ей придется учиться самому.
3. Возможность играть за героев фильмов, участвовать/изменять сюжет фильма (например позволить Винду убить Палыча)
4. Огромное пронстранство на планетах (по размерам примерно как остров в TDU (кто играл-тот поймет))
5. свободное перемещение между планетами на кораблях
6. Возможность строить на различных планетах свои резиденции, но сначала нужно было бы купить землю под здание, нанять архитектора, рабочих, и ждать возведения.
7. возможность покупки кораблей и их тюнинг
8. Необходимость следовать правилам профессии
9. Возможность апгрейда оружия
10. Возможность жениться.

Ну вроде основные факты концепции написал smile.gif
jedimag
и побольше героев из фильма
Клон
Цитата(jedimag @ Среда, 22 Августа 2007, 20:09)
Полная свобода действий. Гуляй по планетам, сражайся, летай (где хочешь) и на чём хочешь) покупай что хочешь и т.д. Хочешь за джедая, хочешь за ситха, хочешь за наёмного убийцу. Нанимайся на работу и командуй другими. Эх... Мечтать не вредно.  cry2.gif
*

Так поиграй в мморг стар варс гелекси там вроде можно так делать.
jedimag
Клон, так это только основное, Этого не достаточно
Клон
Цитата(jedimag @ Воскресенье, 26 Августа 2007, 19:22)
Клон, так это только основное, Этого не достаточно
*

В каком смысле?
Lord Darth Lukash
По-моему игра мечта, это когда ты ЖИВЕШЬ за своего персонажа. Когда ты чувтвуешь запах, который чувствует он biggrin.gif . Когда ты можешь харкнуть в глаз повстанцу. Когда ты сможешь набить морду офицеру saber_red.gif , за то , что он не выполнил приказ его Величества Императора Игрока worthy.gif . Вот так-то... sport_boxing.gif
Дарт Сидиус
И главное, чтобы не жрало много производительности у компа! А то появится такая, а комп не потянет... К суициду может привести!
Alexiz
А я бы предпочел игру как Jedi Academy, но с современной графикой, физикой и т.д. и по сюжету всей саги. чтобы была каждая битва и можно было бы играть за любого учавствоговшего героя. Плюс еще неплохо было бы добавить события из Clone Wars и комиксов Dark Horse, особенно Legacy yes.gif и вообще всей расширенной вселенной))
K.Koreander
Как бы моя мечта уже воплащена, это Rogue Squadron II и III. Полеты на разных звездолетах и выполнение миссий, а не просто аркада. И BattleFront I и II, играть маленьким юнитом в глобальной стратегии.
На данный момент мечтаю о файтинге на любой консоле нового поколения. Чтобы со ВСЕМИ, способными драться, персонажами, начиная от Новой Надежды. Идея зародилась во времена бесонных ночей и прогуленных уроков за Killer Instinct'ом и Mortal Kombat'ом. У меня на PSX есть Master of Teras Kasi , но там слишком мало бойцов.

P.S. Я лет 12 назад придумывал одну общую игру по всем трем фильмам. Здорово у меня получилось. До сих пор читаю сценарий и мечтаю в нее такую поиграть. Когда заработаю свои миллионы, отстегну пару десятков Лукасу, чтоб он дал добро на ее изание... beach.gif
Magistr
А я бы хотел поиграть в ЗВ игру наподобие Gothic и Fable(скрещённых).Чтобы там можно было выбрать около пяти различных персонажей или создать какого-нибудь с классом как у предыдущих,и у каждого своя сюжетка,ну в общем вы меня поняли.Все особенности вышеупомянутых игр там разумеется должны быть+я бы добавил возможность создания своего боевого стиля,и вся галактика-как игровой мир и классы,например такие как:джедай,ситх,наёмник/контрабандист,ну и ещё парочка каких нибудь,и чтобы история героя начиналась преимущественно с малых лет.Вот так.
Андерс
Лучше бы создали приемлимую стратежку. Ну и или хотя бы довели до совершенства, или близко к нему, empie at war.
Freya
Эх сделали бы игру по НОДу, что бы это была одновременно стратегия, аркада и симулятор с отличной графикой!
Sergant USSR
А я вот мечтаю о файтинге, как это было в игре на ПС2 "Месть Ситов", только чтобы было как можно больше джедаев и ситов.
Gasel
Чертовски хочу РТС. Эпоха не важна. Не важно и чувство эпичности. В общем - что-то подобное W40K:DoW.:)
A'den Ne'tra
Стелс-экшн с элементами РПГ. Эдакая помесь Splinter Cell'a Deus Ex'a и, может быть, Hitman'a.
Mikuru-san
неотказался бы увидеть слэшер, чтоб можно было оружие (к примеру световой меч, кнут, бластер) менятьпо необходимости или даже комбинировать, допустим притянуть хлыстом и в упор расстрелять из бластера, или опять таки притянуть хлыстом и отсечь голову лайтсайбером и лучше пусть собития будут происходить во время войны с вонгами (ибо мочить имперцев, повстанцев, клонов, дройдов мейнстрим...). Вот такую бы игруху бы запилить...
Poe Dameron
KOTOR 3))
South сitizen
Можно пофантазировать что-нибудь вроде "Академии Джедаев" или "Outcast" в эпоху Вонгов или очередной КОТОР в эпоху Наследия.
Dhani


Итак, наступает новая пора для ЗВ, и, в частности, для игр. LucasArts, увы, нет, но играми вовсю занимаются большие студии. Чего же мы хотим? Голосуем, отписываемся, предлагаем другие варианты, которые я не указал.
Gasel
KOTOR от Bioware. Или ЗВшный Mass Effect с действием где-нибудь в Неизведанный Регионах. И хотелось бы минимального пересечения с новым каноном. Что, к сожалению, очень маловероятно.
Traun13
Пока всё вроде идёт хорошо
Игру про Дарта Мола пытаются воскресить, шутер Imperial Commando выходит, Лего выходит.
Что-ни будьбы типа KOTOR было б круто
Что там с 1313? она б тоже не помешала.

У меня как в основном у ПЕКаря есть опасения что игры по ЗВ будут выходить только в origin, а это не очень хорошо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.