Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Terminator
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Master Cyrus
Цитата(Праздный @ 8.6.2009, 13:08) *
Для ученого сойдет))

Опять? Как в Джуниоре?

Цитата
Фильм был по кускам переписан на съёмочной площадке.

И в результате на основе этой лажи получилась довольно хороший фильм.

Кстати, Скайнет-сити и терминаторы-угри (как они блин плавают?) напоминают Матрицу, а точнее Аниматрицу.
Ilan Thorn
Вот фишка с перемещением во времени на самом деле радует. Да и вообще сюжет, похоже, подразумевал некоторую многоплановость, осмысленность. После переработки же он начисто лишился всех идей. Обидно.

И ведь во всем надо винить Бэйла) "Пришел и все испортил". Да и Коннора сыграл, при всем моем к нему уважении, скованно. Ему нужны широкие роли, вроде Патрика Бэйтмена, а суровые бритые герои из будущего ему просто не дают разыграться.
lachtak
Зато у Бэйла отлично выходило щуриться. (=
Geralt
Блин первоначальный сценарий бред полнейший просто, да и новый немногим лучше. Пересадили лицо и сказали будешь конором, люди похоже действительно не смотрели первые серии, и соглашусь с Финистом какой тогда смысл от Коннора? Пусть лучше тогда уже останется как есть. Смотрю кризис режисеров и талантливых сценаристов не только в россии, но и в голивуде.
Нокс
Что-то я плохо помню Т2. О каких шрамах идет речь?
grunge
Цитата
И ведь во всем надо винить Бэйла) "Пришел и все испортил". Да и Коннора сыграл, при всем моем к нему уважении, скованно. Ему нужны широкие роли, вроде Патрика Бэйтмена, а суровые бритые герои из будущего ему просто не дают разыграться.

Согласен с Иланчиком) Психопат действительно отличный, а сейчас у Бэйла видимо комплекс/пунктик: перевоплатиться в классических героев блокбастеров прошлого
Morwen
как-то не впечатлил последний терминатор >_>
Без Арни-душки терминатор - не терминатор :-[
lachtak
Тань, не присоединяйся к толпе баранчиков для которых Арни - это всё на чём держится франшиза. Это меня расстраивает.
Bennet
Мда, создали ажиотаж вокруг четвертого терминатора, а сам фильм и вполовину не такой крутой. Больше всего меня возмутила эта фигня с Кайлом Ризом - очередная муть о путешествиях во времени. Это мой пунктик) Ну каким дебилом надо быть, чтобы вернуться в прошлое и зачать там ребенка - да не какого-нибудь, а который изменит всю твою историю? Да еще вдобавок... Блин, у меня мозги горят. Дайте огнетушитель.
Праздный
Почему сразу дебил? Быть отцом спасителя человечества, по-моему, круто)

И вообще, претензии все к Кэмерону, это он все замуты со временем придумал)
Bennet
Праздный, спасибо) теперь мне есть кого ненавидеть за головную боль)
Makaveli
четвертый фильм гавно совершеннейшее. от Терминатора тока слово в названии и все(ну еще мона Арни компутерного приплести). Третий фильм уж каким неудачным был и то уделывает ету хуергу.
lachtak
^^' Маааак, а, Мак. Развёрнутей можешь?
Makaveli
Для меня Терминатор, ето прежде всего атмосфера, эмоции, философия. А четвертый терминатор ето сплошные бум-бум. терминатор - "отрансформился", но еси в трансах кроме бум-бума и тресущей мясом Меган Фокс ниче и ненада, то в терминаторе я ето не приемлю. Вот я третий терминатор не особо люблю, но там финальный монолог Коннора о скайнет и о неизбежности Судного дня, он по атмосферности уделывает всю четвертую часть. Плюс в етом фильме стока тупых ляпов шописец просто, в кэмероновских ляпы были да, но там они в глаза не бросаюцца, как здесь.
lachtak
Ну а хренли там грустить? Воевать надо! Лично мне уже надоело "отправли в прошлое робота с целью защиты Коннора в 1284 раз". Они должны его до гробовой доски защищать там? Атомсфера? Атмосфера просто шикарная. Чувствуется, безисходность ситуации, а Джон и есть лидер на котором всё держится. Меня выводит из себя это "терминатор - "отрансформился". Это просто большой робот. А про других андроидов будет говорить - "отерминаторились"?
Цитата
Плюс в етом фильме стока тупых ляпов шописец просто

Ну давай, приводи примеры.
Makaveli
Цитата
Атмосфера просто шикарная

Атмосфера постакопалиптического боевика, может быть да, но не терминатора.
Цитата
Меня выводит из себя это "терминатор - "отрансформился".

причем тут большой робот? "отрасформился" значит фильм совершенно без души, сплошные взрывы и спецэффекты, четвертый терминатор ето классическое попкорн-муви, летний блокбастер и все. ничего больше.
Цитата
Ну давай, приводи примеры.

начальные сцены фильма, када команда Коннора врываецца в какой то бункер. Коннор и еще люди находяцца в етом бункере, потом он вылазит на поверхность взрываецца бомба, Коннор говорит по рации, что он ОДИН(!!!) выжил. Как он мог выжить один, еси в момент взрыва он был на поверхности а толпа людей в бункере?
Кайлу Ризу должно быть 10-11 лет в год действия фильма, в фильме ему ну никак не меньше 20.
Кайл Риз номер 1 в списке на убийство. Откуда Скайнет знает, что он отец Джона? машины времени нету еще, откуда они могут ето знать?!
ну и самый мой любимый фраза скайнета обращенная к маркусу:"Тебе удалось сделать, то что мы не могли сделать 40 лет. Ты убил Джона Коннора". Какие 40 лет епта, машины времени еще нету. т800 тока изобрели его еще не отправляли в прошлое, чтобы убить Сару.
ну ето такие самые заметные

но ваще главная притензия у меня, ето то что у фильма нет души. нету терминаторовской души.
lachtak
Цитата
Атмосфера постакопалиптического боевика, может быть да, но не терминатора.

Если бы не тот факт, что Терминатор - это и есть сага о постакопалиптическом мире. Мелкая такая деталь.
Makaveli
не ну как бы ради Бога, я че против штоле што у тебя ето сага о постапокалипсисе.
grunge
Мак, я с тобой целиком согласен...
путешествия во времени - самое слабое звено в терминаторе, а, в так называемой 4 части, решили свести концы с концами, вот и получилось хз что.

я лично посмотрел Хроники Сары Конор, и остался ими более довольным чем салвейшеном =/
Darth Fear
посмотрел 4й фильм, оторвать ркуи тем кто писал сценарий, даж боевиком слабо пахнет ....
lachtak
А чито именно не понравилось?
Darth Fear
да вообще неинтересно, крутых спецэфектов я не видел, сюжет высосан из пальца, динамики никакой, не захватывает просмотр, так и тянет перематать ... чем и занимался
Shinoda
Соглашусь с Кимраеном, мне фильм понравился.Мак, там половину твоих "ляпов" можно обьяснить и понять, главное захотеть.
Makaveli
занялся щас таким делом, как пересмотром любимых фильмов на инглише с сабами и в ХД, скачал второго Терминатора не обратив при етом внимания на то какую версию качаю и какой у нее хронометраж. вы знаете, я щас вот посмарел и очень дика рад, что Расширенная режиссерская версия, таковой и осталось и что есть театралка которая есть)) потому что я вот впервые увидел ету версию и финал в ней меня ну просто дичайше разочеровал, ето ахтунг какой та)
Irk
Не знаю что тут ругают четвертую часть? Мне лично понравилось. Похуже, конечно чем первые две части, но смотреть можно.
Darth Aiden
Цитата(Makaveli @ 24.2.2010, 9:47) *
занялся щас таким делом, как пересмотром любимых фильмов на инглише с сабами и в ХД, скачал второго Терминатора не обратив при етом внимания на то какую версию качаю и какой у нее хронометраж. вы знаете, я щас вот посмарел и очень дика рад, что Расширенная режиссерская версия, таковой и осталось и что есть театралка которая есть)) потому что я вот впервые увидел ету версию и финал в ней меня ну просто дичайше разочеровал, ето ахтунг какой та)

yes.gif
Не понравился финал, где мол все кончено, и который перечеркивает напрочь и 3 и 4 и этот дубовый сериал?
Мне тоже. Суть то собственно не в том что на этом все и заканчивается, а в том что в Реж версии - тупой голливудский хэппи-энд. А в театралке тебя оставляют наедине со своими мыслями после заключительного монолога Сары, и это цепляет не хуже чем смерть Арни в лаве.

А первоначальный сценарий "Спасения" мне понравился куда больше конечного варианта. В первоначальном есть все, что нужно для полного успеха фильма в прокате. Есть шикарная ирония того момента, что вся эта война - результат бесчеловечного подхода Скайнет к решению проблемы спасения человечества. :) Он помочь хотел, а не истребить, и вполне логично поступил. И про изменения в человеческих взаимоотношениях не забыли - STAF тому подтверждение. Самому Коннору, действительно лучше находиться на подлодке, после десятков лет покушений на его жизнь, а не шляться с корефаном по пустошам с какой-то безделушкой проверять работает ли она. Он так важен для людей и так безрассудно себя подвергает опасности. thumbdown.gif
Есть тут и "замут" с прыжками во времени, первый совершил Маркус, что в конечном итоге приводит к разрушению города машин (я так думаю не единственного места обитания Скайнет).
Смерть Коннора и маскировка киборга под него - отличное развитие сюжета, и, вопреки некоторым высказываниям, это не лишает смысла идею об уничтожении самого Коннора в прошлом, ведь без него всего этого могло и не быть. Кроме того Скайнет ведь не знает, что после этого инцидента самого Коннора не станет, поэтому убивать его в прошлом - стоящая идея. Поскольку теперь сопротивление возглавляет киборг, сочетающий вычислительные способности машины и чувства человека, то и ход войны после этой подмены изменится для людей в лучшую сторону, что вполне объяснимо, и вот тут и кроется задел ля будущих частей. Тут вам и последующие открытые столкновения а-ля "Курская дуга" из второй части, и Терминаторы, сражающиеся на стороне человеков. invalid.gif.

Хотя я не согласен и с теми, кому фильм, в его теперешнем виде, показался скучным и безатмосферным. Есть там и атмосфера и дух вселенной. А то что нет масштабных боев - так может еще не время, или уже не время.
Финист Блэйз
А чем ещё отличается режиссерская версия Судного Дня от театрольной, кроме банальной, счастливой концовки (в новелизации кстати она и является заключением)
lachtak
Я, кстати, всю жизнь смотрел режисёрскую версию второго Терминатора. О_о
Darth Fear
Скайнет тут рядом бродит .... бойтесь)
Makaveli
Цитата
А в театралке тебя оставляют наедине со своими мыслями после заключительного монолога Сары

воот точна. там после финальных слов Сары, сидишь и думаешь: "ну вроде и конец усе отменили конец света, а с другой стороны, а фиг его знает че как будет")
Цитата
А чем ещё отличается режиссерская версия Судного Дня от театрольной, кроме банальной, счастливой концовки

в расширенной режиссерке еще есть сцена, как т-1000 обыскивает комнату Джона и находит коробку с письмами, фотками и кассетами от Сары
Алекс Маклауд
Мужики, я чет туплю по утру, а какая концовка в театралке, а какая - в режиссерке, расскажите, плз, и чем отличается.
Makaveli
смари Лех, на скока я знаю. концовки в театралки и режиссерке не отличаюцца, просто у режиссерки хронометраж по длиннее, а так и там и там концом являецца ночное шоссе на фоне которого идут слова Сары, а в расширенной режиссерке нам показывают 2029 год старушку Сару сидящую на скамейке с диктафоном, взрослого Джона с дочкой играющих на плащадке, ну вощим конец света как бы отменили
lachtak
Цитата
А чем ещё отличается режиссерская версия Судного Дня от театрольной, кроме банальной, счастливой концовки

В режиссерской версии фильма содержится множество новых сцен, не вошедших в обычную версию.

Скрытая информация: Вот некоторые из них
1) Саре Коннер снится сон, в котором появляется Кайл Риз. Он говорит Саре, что их сын в опасности, и она должна спасти его. Они целуются. Сара просыпается. Это единственная сцена с участием Майкла Бьена. Данная сцена присутствовала в нескольких рекламных роликах фильма. Камерон вырезал эту сцену, т.к. по его мнению, зрителям, не смотревшим первую часть, будет совершенно не понятно, кто такой Кайл.

2) Другая сцена в госпитале, которая следует сразу же после того, как доктор Сильберманн показывает Сару студентам. Доктор говорит санитарам, чтобы они убедились в том, что Сара приняла лекарства. Удаленная сцена начинается тогда, когда два санитара входят в палату Сары. Сначала они несколько раз бьют её дубинками, после чего силой заставляют принять таблетки. Затем они еще несколько раз бьют скрючившуюся от боли Сару.

3) После того как Т-1000 убивает приемных родителей Джона, он выходит во двор, подходит к собаке, убивает её и срывает с неё ошейник. На ошейнике написано имя собаки — Макс. Т-1000 понимает, что его одурачили, т.к. незадолго до этого в телефонном разговоре Джон называет собаку Волчонок.

4) После убийства собаки, Т-1000 идет в комнату Джона и пытается найти что-нибудь, что могло ему подсказать, где может быть Джон. Он ходит по комнате, ощупывает руками предметы на полках и стенах, как бы «чувствуя» их. В конце концов, он останавливается возле постера, внимательно смотрит на него, понимает, что за ним есть что-то еще, срывает его и находит ящик, в котором лежат фотографии и памятные для Джона вещи. Скорее всего, с помощью этих вещей Т-1000 узнает о месте в пустыне, куда направились Сара, Джон и Терминатор. Джеймс Камерон решил вырезать данную сцену из-за того, что у зрителей могло сложиться впечатления, что Т-1000 использует «рентгеновское зрение».

5) На заброшенной бензоколонке Сара и Джон разговаривают с Терминатором о том, может ли он учиться. Терминатор говорит им, что его микропроцессор переключен в положение «только для чтения». Скайнет не хотел, чтобы Терминаторы могли самостоятельно эволюционировать. Джон спрашивает Терминатора — можно ли переключить процессор. Терминатор отвечает — да. После этого, мы видим Терминатора, рассказывающего Саре, что нужно делать, для того чтобы добраться до процессора. После того, как Саре удается достать процессор, Терминатор отключается. Сара кладет процессор на стол, берет молоток и пытается разбить его, но Джон мешает ей сделать это. Он убеждает её, что они нуждаются в Терминаторе. Именно здесь мы видим у Джона задатки будущего лидера. Он говорит Саре: «Как же я смогу быть мировым лидером, если даже моя собственная мать не желает меня слушать?»

6) Оригинальная концовка фильма. 2029 год. Детская площадка. Сара смотрит, как Джон играет со своей дочкой. Из её монолога мы узнаем, что не было никакой войны между машинами и людьми, а её сын стал сенатором.

7) Когда две девочки сообщают Т-1000, что Джон поехал в «Галерею», Т-1000 спрашивает, где она находится, и девочек его незнание очевидных для них вещей веселит - они хихикают. Это заставляет Т-1000 оправдываться: 'Я здесь, типа, новенький...'

8) Когда Т-1000 в образе охранника больницы Льюиса тащит труп настоящего Льюиса в кладовку, медсестра спрашивает его: «Что там, Льюис?» - «Да так, мусор всякий» - отвечает он. Она продолжает что-то печатать, и Т-1000 спокойно дотаскивает труп до кладовки, где отбирает у него ключи и пистолет.

9) Когда Т-1000 подходит к палате Сары, он видит в окошке санитара Дагласа с разбитой физиономией, а тот, видя охранника, кричит, что «чертова сука» Сара сбежала и требует его освободить. Т-1000 это требование, конечно, игнорирует и идет дальше.

10) Чуть более расширенный диалог в машине во время бегства из Пескадеро. Сара спрашивает, можно ли уничтожить Т-1000, и Терминатор отвечает: «Неизвестно» (этот эпизод вошел в один из трейлеров фильма).

11) Чтобы проехать на территорию больницы, Т-800 стреляет в охранника и открывает ворота. Когда машина проезжает мимо раненного охранника, Джон говорит ему: 'Простите...'

12) Финальный диалог Т-800 и Джона был чуть шире. В ответ на просьбу остаться Терминатор сказал ему: 'Это должно закончиться здесь. Или я - будущее...'

© Кинопоиск
Darth Fear
В глаза не видел режисерку тоже)
Финист Блэйз
Что то странно, у меня была VHS со вторым терминатором которую я засмотрел до дыр, так вот ,это вроде как театральная версия, но я так понял что с половиной эпизодов из режиссерки, фрагмент с Кайлом был, Сара ещё бежит по клинике, а Риз исчезает. С переключением процессора у Т-800 тоже было, №9 и №11 так же присутствовали. Какая то помесь или расширенная версия что ли
Geralt
Вот хоть что там народ не говорил бы, но мне больше всего нравится самая первая часть. И её атмосфера безнадёжности и неизбежности. Да всё мне там нравится больше. Кстати режисёрка первой тоже куда лучше чем то, что показывали в итоге.
Darth Fear
тож щитаю что первая самая самая, ну 2я тож прикольно .... жалко плавить такую игрушку(
Финист Блэйз
А что к первой части тоже режисерская есть?

Кстати да, первая часть ни чем не уступает второй и иборг защитник (т2), как то не очень эффектно смотрится в отличии от Киборга ликвидатора(т1)
Master Cyrus
Цитата(Geralt @ 24.2.2010, 12:18) *
Вот хоть что там народ не говорил бы, но мне больше всего нравится самая первая часть. И её атмосфера безнадёжности и неизбежности. Да всё мне там нравится больше. Кстати режисёрка первой тоже куда лучше чем то, что показывали в итоге.
Как бы не фантастика и даже не боевик - с такой атмосферой больше даже фильм ужасов.

Цитата(Commander Kimaen @ 24.2.2010, 11:36) *
5) На заброшенной бензоколонке Сара и Джон разговаривают с Терминатором о том, может ли он учиться.
Плюс Джон учит терминатора улыбаться.
Цитата
Чуть более расширенный диалог в машине во время бегства из Пескадеро. Сара спрашивает, можно ли уничтожить Т-1000, и Терминатор отвечает: «Неизвестно» (этот эпизод вошел в один из трейлеров фильма).
Плюс он дает Саре досье на Дайсона.
Geralt
Цитата
А что к первой части тоже режисерская есть?


Ага есть, у меня вот конкретно сейчас её на руках нету, но вот завтра отпишу какие там отличия от обычной.
Gilad
Цитата
А что к первой части тоже режисерская есть?

http://www.terminatorium.com/versions.htm
L0rd D@rth $m1th
мда... ну и дискуссия. надо что ли поглядеть 4 часть.
Финист Блэйз
Цитата(Master Cyrus @ 24.2.2010, 16:54) *
Плюс Джон учит терминатора улыбаться.



вроде это другой момент, когда ехали в сторону Мексики.
Master Cyrus
Цитата(Darth FinIst @ 25.2.2010, 16:10) *
вроде это другой момент, когда ехали в сторону Мексики.
только в ту сторону они и ездили, не?
Финист Блэйз
На заброшенной бензоколонке Сара и Джон разговаривают с Терминатором о том, может ли он учиться и то когда Джон учил Т-800 улыбаться совершенно не имеют друг к другу отношения
Master Cyrus
В списке пропущен. Относится к теме обучения. Отношение друг к другу имеют.
Geralt
Цитата
О ну вот оно, все то, что в режисёрке у меня как раз и было. В дополняхах кстати очень интересный фильм ещё был, как они всё это снимали и как спецэфекты делали. Вот раньше, картон, порох, нужный ракурс камеры и куча таланта и усердия, а на выходе шедевр всех времён, и никакой навороченой графики.
Финист Блэйз
Цитата
В списке пропущен. Относится к теме обучения. Отношение друг к другу имеют.


Сайрус ответ прям в стиле Т-800  biggrin.gif . Принято к исполнению и т.д.


Кстати, первая часть была у меня жутко порезанной, то ли уж пираты постарались, то ли монтаж такой, вырезаны обсолютно все сцены убийств (например в оружейном магазине, убийства панков, убийство липовой Сары Коннор, вырезан небольшой момент мясорубки в полицейском участке, хирургическая операция с глазом, обгорающие останки плоти терминатора и т.д)  и при чем очень коряво смонтированы, но зато была оставлена сексуальная сцена Кайла и Сары, чему был несказанно рад в свои 10 лет.  А вот и сама VHS http://terminatorium.narod.ru/after.htm последнее издание в списке из Т-1

Жора Кустов
Сегодня по 1+1 в 20:15 по киевскому показывали именно режиссерку.
В ней были эпизоды как в посту 184 кроме 4, 6 и 9.
Повтор в воскресенье.
update повтор сейчас
Chimaera
Отличный Камероновский фильм. После режиссерки Судный день - дальнейший бред уже невозможно смотреть.
Пробовал смотреть Т4 в 1080p - но от тупости сюжета и бездарности актеров так и недосмотрел. Т3 тоже не лучше - стеб на стебе - это уже не тот Терминатор.
ЗЫ Собираються снимать 5го - понапихают тупых спецэффектов - снимут ещё раз модель губернатора калифорнии "для мебели" и срубят очередной раз бабла.......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.