Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лукас больше не будет снимать кино
Jedi Council > Jedi Council > Новости
TepMoc
Компания Джорджа Лукаса Lucasfilm больше не будет производить фильмы, предназначенные для широкоэкранного проката. Как сообщает lenta.ru, такое заявление сделал сам знаменитый режиссер и продюсер.


"Мы не хотим больше делать фильмы. Lucasfilm выходит из этого бизнеса, потому что он слишком рискован и слишком дорог. Теперь все наше внимание сосредоточено на телевидении", - уточнил Джордж Лукас.

По его мнению, будущее принадлежит малобюджетным фильмам, которые будут распространяться через интернет. "Я считаю, что гораздо важнее будет количество фильмов, а не их бюджет. За те же 200 миллионов я могу снять 50-60 картин вместо одной, а в будущем, когда все будут платить за возможность скачать фильм, это это будет куда важнее", - считает Лукас. Создатель "Звездных войн" утверждает, что уже обсуждал перспективы этого бизнеса с главой студии Pixar Стивом Джобсом.

В то же время, Лукас не намерен форсировать события. "Мы не собираемся нырять в крысиную нору, очертя голову. Для начала мы проведем тщательный анализ того, в какую область начинают уходить основные инвестиции", - сказал он. Лукас также подтвердил, что намерен закончить работу над проектами, которые давно значатся в его рабочем графике, например, четвертая часть "Индианы Джонса".

"Стив и я не собираемся бросать этот проект и продолжим разрабатывать концепцию, которая устроит нас обоих. Я надеюсь, что в ближайшее время, мы достигнем соглашения", - заявил режиссер.

Напомним, что, согласно исследованию Forbes, созданная компанией Lucasfilm франшиза "Звездные войны", является самой прибыльной в истории кинематографа. За все время своего существования, она принесла своим хозяевам почти четыре миллиарда долларов.
Lone Hunter
От Лукаса особенно больно такие прогнозы слышать..Мир станет в разы хуже, если широкоэкранное, масштабное кино умрет
d3t
LoneHunter
Согласен... не будт нам не ЗВ, не Титаников =(
Makaveli
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Господи за што ты посылаешь нам такие беды
Darth Inomir
А-А-А-А-А-А-А!!!
ЗВ - мыльная опера! А-А-А-А-А-А!!!
ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ ЛУКАС!!! А-А-А-А-А!!!
Ilan Thorn
Одумайся, Жоржик! Представь, никто не будет ходить в кинотеатры, не будет целоваться на задних рядах, не будет раскрыв рот и не донеся горсть попкорна в рот смотреть на большой экран, где показывают твое Кино.
Эхэхэх... no.gif
Daemon05
новость via Dae

а так очень жаль
но, если вдуматься, это новый виток эволюции
плата за Сеть и прочие приятные фишки прогресса

илан, +1
красиво сказал
marlboro
печально....
Darth Isis
вот уж блин.. точно грядет апокалипсис))
Ну ничего придется самой снимать фильмы)) diablo.gif
FloM@ster
Цитата(TepMoc @ Четверг, 05 Октября 2006, 22:58)
Напомним, что, согласно исследованию Forbes, созданная компанией Lucasfilm франшиза "Звездные войны", является самой прибыльной в истории кинематографа. За все время своего существования, она принесла своим хозяевам почти четыре миллиарда долларов.
*

я почти уверен что Лукас вернётся.
1) фанаты ему уже жизни спокойной не дают.
2) от таких денег.. (а подумайте какие деньги от всей саги + скока народу залюбило ЗВ тока изза Мести) грех отказатся...
3) ему совесть не позволит.
4) мне кажется что это просто БАЛЬШОЙ рекламный ход (нефакт)
L0rd D@rth $m1th
жаль жаль,
Цитата
Напомним, что, согласно исследованию Forbes, созданная компанией Lucasfilm франшиза "Звездные войны", является самой прибыльной в истории кинематографа. За все время своего существования, она принесла своим хозяевам почти четыре миллиарда долларов.

странное мышление у Джорджа.
Moff Mewrek
Цитата(Detomir @ Четверг, 05 Октября 2006, 23:13)
Согласен... не будт нам не ЗВ, не Титаников =(
*

Уж без Титаников мы как-нибудь проживём... dirol.gif

А вообще, я плохо понимаю, что за панику здесь развели. ЛукасФильм, видите ли, не будет больше снимать кинофильмов... Ну так эта кинокомпания свой главный фильм уже, к счастью, сняла. С чего вдруг все взяли, что это положит конец современной киноиндустрии - не понятно. Сейчас широкоформатное кино переживает пик популярности. Естественно, рано или поздно наступит спад, но совсем оно не исчезнет, будет изменяться и эволюционировать. Взять хотя бы театр - вот уж какой жанр прочат в покойники не первое десятилетие! Да и про кино то же самое говорили, когда набирало популярность телевидение... Так что зря вы, друзья, так убиваетесь.
Valer
Цитата
Так что зря вы, друзья, так убиваетесь
]

полностью согласен Moff Mewrek
BogdanSkywalker
Трагично.
SLON
!!!Этого не может быть!!! Фильмы через интернет это пошло!!! cry2.gif
Eddie
Не, вот снимут 4 Индиану, а большего нам и не надо)))))))
Dhani
Разве что 5 Индиану
Ilan Thorn
В тему: Разве что... Властелин Колец?!
Darth Inomir
Ага. Питер Джексон снимает Энциклопедию по ВК - "Сильмарилион" rofl.gif .
Death
не, эт уже слишком...
ЗВ снимать не хочет
вообще ничег снимать не хочет...
эххх...
Ilan Thorn
"Я устал. Я ухожу" rofl.gif
Дарт Неверный
Я не понял,он сериал по ЗВ доделывать собирается?
Lone Hunter
Цитата
Теперь все наше внимание сосредоточено на телевидении", - уточнил Джордж Лукас.
Дарт Неверный
так как с сериалом? crazy.gif Он сделаетсЯ?
Daemon05
вроде да
DarthSMITH
Если Лукас так нехочет снимать продолжение ЗВ, то пусть хоть продаст права на экранизацию какойнибудь другой кинокомпании. Если он этого неделает, значит имеет какието планы, и скорее всего новые фильмы будут, но только после новой Индианы и провала сериала по СВ (врятли он себя окупит, и прибыли принесёт намного меньше чем любой из фильмов), так, что будем ждать.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
пусть хоть продаст права на экранизацию какойнибудь другой кинокомпании.

лучшеб Спилбергу.
DarthSMITH
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Суббота, 25 Ноября 2006, 20:58)
лучшеб Спилбергу.
*

Лутше Питэру Джексону
Makaveli
Цитата
Если Лукас так нехочет снимать продолжение ЗВ, то пусть хоть продаст права на экранизацию какойнибудь другой кинокомпании. Если он этого неделает, значит имеет какието планы, и скорее всего новые фильмы будут

А тебе не кажется, что он не продает права, потому что не хочет, чтобы его детище кто нить загадил?
Цитата
Лутше Питэру Джексону

Спилберг вариант более приемлемый, так как он мало того, что друг Лукаса, так и знает всю ету кухню, ведь если я не ошибаюсь именно Стивен срежисировал дуэль Гирвуса и Оби-Вана
DarthSMITH
Makaveli
Спилберг, Джексон, Лукас - всёравно кто будет снимать, главное, чтобы достойное продолжение Звёздных Воин было, и желательно как можно скорее.

И всёже, было бы интересно посмотреть Звёздные Войны в исполнении Джексона...
Eddie
Цитата(DarthSMITH @ Вторник, 05 Декабря 2006, 21:08)
Makaveli
Спилберг, Джексон, Лукас - всёравно кто будет снимать, главное, чтобы достойное продолжение Звёздных Воин было, и желательно как можно скорее.
*

*Успокаевается* А зачем? Все завернулось к логическому концу ... Я больше фильмов не хочу. Дальше - халтура. Кто бы ее не снимал. Книги - да, мульты - да, сериалы в концк-кончов тоже. ЗАЧЕМ???!!!
DarthSMITH
Цитата(kvaigon @ Вторник, 05 Декабря 2006, 23:37)
*Успокаевается* А зачем? Все завернулось к логическому концу ... Я больше фильмов не хочу. Дальше - халтура. Кто бы ее не снимал. Книги - да, мульты - да, сериалы в концк-кончов тоже. ЗАЧЕМ???!!!
*

Знаешь, я люблю эту вселенную, мне нравитца всё, что с ней связано и я хочю опять по три года ждать продолжения, собирать информацию по фильму, верить слухам, хочю наконец пойти на это продолжение в кинотеатр! Вобщем я хочю чтобы вселенная ЗВ продолжала жить.

К логическому концу подошла история семьи Скайвокеров, а по миру вселенной можно снять ещё сотни фильмов!

Разве ты этого не хочеш?
Makaveli
DarthSMITH
Вселенная ЗВ ето прежде всего история семьи Скайуокеров и их история логически закончилась
DarthSMITH
Цитата(Makaveli @ Вторник, 05 Декабря 2006, 23:46)
DarthSMITH
Вселенная ЗВ ето прежде всего история семьи Скайуокеров и их история логически закончилась
*

А я что написал?
Konduktor
Цитата(DarthSMITH @ Вторник, 05 Декабря 2006, 23:45)
хочю
*


Жесть, никогда еще не видел о_О

по теме: не стоит загаживать великую сагу
DarthSMITH
....Да, безграмотно....

Есть вероятность, что незагадят. Надежда как говоритца умирает последней.
Брат Маркус
kvaigon
Согласен, халтура. Согласен, зачем?
DarthSMITH
Мне тут нечего ответить, я всё сказал.
Гросс Адмирал Траун
Цитата(DarthSMITH @ Суббота, 25 Ноября 2006, 20:37)
Если Лукас так нехочет снимать продолжение ЗВ, то пусть хоть продаст права на экранизацию какойнибудь другой кинокомпании. Если он этого неделает, значит имеет какието планы, и скорее всего новые фильмы будут, но только после новой Индианы и провала сериала по СВ (врятли он себя окупит, и прибыли принесёт намного меньше чем любой из фильмов), так, что будем ждать.
*




Скажите вы считаете что Лукас настолько глуп упустить такой Брэнд как ЗВ из своих немолодых рук?
Напрастно...........
DarthSMITH
Цитата(Гросс Адмирал Траун @ Четверг, 07 Декабря 2006, 13:58)
Скажите вы считаете что Лукас настолько глуп упустить такой Брэнд как ЗВ из своих немолодых рук?
Напрастно...........
*

Нет, не считаем. Вот только от того что Лукас останется владеть брэндом ЗВ, нам, Фанатам, лутше нестанет. А вот если сейчас нам стало бы известно, что начались съёмки фильма по КОТОРУ(это я к примеру), то мы бы все прыгали от счастья! И в последнюю очередь нас бы интерисовало, кто будет этот фильм снимать.
Makaveli
Цитата
мы бы все прыгали от счастья!

Ненадо пжалста обобщать, я бы от счастья не прыгал.
DarthSMITH
Цитата(Makaveli @ Четверг, 07 Декабря 2006, 18:11)
Ненадо пжалста обобщать, я бы от счастья не прыгал.
*

Извени, был неправ. Но думаю что большинство точно было бы счастливо.
Men w1th lightsaber
Да не вжизни дядюшка Лукас такую дойную коровку(с молоком из зеленых бумажек) не упустит!!!Сериалы/комиксы/атрибутика/книжки/мультфильмы и иже с ними никогда не принесут девятизначной зеленой суммы!!!Так что по поводу заявления - одно из двух: либо у Лукаса кончились интересные на его взгляд идеи, достойные воплощения в фильме(то бишь нет сценариев), либо это и правда ловкий рекламный ход(что вероятнее). Так что нас и вправду будут подкармливать ЗВ мелочовкой, осуществляя заявленный план, а потом как выкинут новую трилогию...и дядя Лукас с дядей Спилбергом станут на несколько млрд зеленых кусочков целлюлозы богаче biggrin.gif
З.С. так-то.
Нокс
Эхх дядя Джордж, на кого ж ты нас бросил, на всяким фан-фильмщиков что-ли. Ну да ладно будем ждать сериал, что тоже есть гут.
L0rd D@rth $m1th
G-man
скока ролик весит? и стоит ли вообще заходить по этой ссылке?
Нокс
L0rd D@rth $m1th
какой еще ролик? Если ты о том, что выше, то это я не его комментирую я сам по этой сцылке не ходил biggrin.gif
L0rd D@rth $m1th
G-man
понятно, *вводить в заблуждения не хорошо*

ЗЫ: если кто пройдёт по ссылке пусть сдесь комент выложит (закрасив жёлты м или белым цветом. или мне в личку
dimasushin
L0rd D@rth $m1th
Троян нужен?
Заходи по ссылке и ставь предлагаемый файл.
L0rd D@rth $m1th
dimasushin
мне дорого будет. ладно, завтра в школе посмотю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.