Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Beatles
Jedi Council > Беседка > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4
///ALPINE
The Beatles, Поговорим о Величайшей группе!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


История Битлз

Весной 1956 года 15-летний Джон Леннон образовал группу "The Qurrymen", которая исполняла песни в стиле скиффл, кантри - энд-вестерн и рок-н-ролл. Это был в буквальном смысле любительский коллектив. 6 июля 1957 года Пол МакКартни впервые услышал группу в саду приходской церкви св. Петра в ливерпульском районе Вултон. МакКартни играл на гитаре значительно лучше Леннона и через неделю Пол вошел в состав группы "The Quarrymen". В 1958 году Пол посоветовал Джону пригласить в ансамбль своего школьного приятеля Джорджа Харрисона, 15-летнего гитариста. Вскоре коллектив Леннона принял название "Johnny and the Moondogs", хотя нередко выступал и под прежним. Пол, Джон и Джордж составляли ядро коллектива, остальные же музыканты постоянно менялись. В начале 1959 года в коллектив пришел Стюарт Сатклифф - сокурсник Джона Леннона. В ноябре группа приняла новое название "Long John And The Silver Beatles", вскоре сокращенное до "The Silver Beatles". Слово "beatles" сочетает в себе 2 значения - "beat" (удар, бит) и "beetles" (жуки). Осенью 59 года группа начала выступать в клубе "Jacaranda". Летом 1960-го их заметил хозяин гамбургского клуба Кошмидер и пригласил их в Гамбург. Музыкантам в который раз пришлось подыскивать себе ударника. В данном случае они остановили свой выбор на Пите Бесте, чья группа только что распалась.

16 августа 1960 года Леннон, МакКартни, Харрисон , Сатклифф и Бест покинули пределы Англии, а 17-го уже вышли на сцену нового гамбургского клуба "Indra". Вскоре однако они стали выступать в "Кайзеркеллере", пользовавшимся наибольшей популярностью у местной молодежи. Квинтет пробыл в Гамбурге четыре с половиной месяца. Они стали опытной бит-группой, легко и непринужденно исполнявшая как заимствованные, так и собственные композиции. Новый 1961 год группа встречала в ранге лучшего из 350 бит-коллективов Ливерпуля. Ансамбль выступал почти ежедневно, собирая толпы слушателей. Однако в плане карьеры это было топтанием на месте, и в феврале они решели снова отправиться в Гамбург. Уже в первые дни пребывания там они были признаны лучшей из гасролировавшей в городе групп. Весной 61-го Сатклифф принял решение покинуть ансамбль, и, уходя, он подарил свою бас-гитару Полу. Возвращаясь в конце июня из Гамбурга в Ливерпуль, Пол, Джордж, Джон и Пит везли домой экземпляры своего первого, только что вышедшего в ФРГ сингла "My Bonnie" / "The Saints". Субботним днем 28 октября 1961 года около 3-х часов пополудни юноша по имени Kurt Raymond Jones зашел в магазин грампластинок Ливерпульской торговой фирмы "NEMS Ltd.", принадлежавшей 27 летнему коммерсанту Брайану Эпсатйну, чтобы купить сингл "My Bonnie". Такой пластинки у Брайана не оказалось. Ее название он отыскал лишь в каталоге импорта, и был крайне удивлен, узнав, что речь идет не о немецком, а об английском ансамбле, который к тому же выступал буквально в 200-х метрах от магазина Эпстайна, в клубе "Cavern". 13 ноября "Beatles" подписали контракт, в соответствии с которым их официальным менеджером становился Брайан Эпстайн. В конце июля руководитель фирмы "Parlaphone" Джордж Мартин предложил группе заключить контракт сроком на один год, с обязательством выпустить не менее 4 синглов, но при одном условии: ударника необходимо заменить. Это требование совпадало с мнением Джона, Пола и Джорджа, которые в тайне от Пита давно уже заручились предварительным согласием Ринго Старра войти в состав их ансамбля. 16 августа Эпстайн официально объявил Бесту, что он должен покинуть группу. 17 Пит последний раз выступал с "Beatles". А 18 квартет дебютировал с новым ударником - Ринго Старром.

Триумф

4 сентября 1962 года в Лондоне "БИТЛЗ" приступили к репетициям и записи песен для дебютного сингла, который 5 октября появился на прилавках магазинов. Сингл занял в британском национальном хит-параде 17 место. Для дебюта, да еще с песней собственного сочинения это был неожиданно крупный успех. 26 ноября, в перерыве между гамбургскими гастролями "БИТЛЗ" записали второй сингл "Please Please Me" / "Ask Me Why". Сингл вышел 12 января с огромным успехом. Уже 16 февраля пластинка возглавляла британский хит-парад. 11 февраля, прервав гастрольное турне по стране, "БИТЛЗ" в один прием, за 585 минут, записали весь материал для дебютного альбома "Please Please Me". Поступив в продажу 22 марта, альбом 12 апреля на 6 месяцев возглавил хит-парад и уступил место лишь следующему диску "БИТЛЗ". Октябрь 1963 года принято считать месяцем рождения "битломании". 13 октября, в воскресенье они выступали в лондонском зале "Palladium", откуда их концерт транслировался на всю страну, собрав 15 миллионов телезрителей. После концерта квартету пришлось пробираться к машине в окружении наряда полиции. В конце октября группа гастролировала в Швеции. 22 ноября вышел второй альбом квартета "With The Beatles", установивший мировой рекорд по количеству предварительных заявок - 300 тысяч. К 1965 году было продано свыше миллиона экземпляров пластинки. Между тем американский музыкальный рынок не принимал "БИТЛЗ". Ситуация изменилась после выхода в США в конце 1963 года сингла "I Want To Hold You Hand". 18 января 1964 года стало известно, что этот сингл занял в США 1-е место в таблице журнала "Cach Box". "Битломания" шагнула за океан. Музыканты убедились в этом сразу же, как только приземлились 7 февраля в Нью-Йоркском аэропорту Кеннеди: встречать их пришло более 4000 поклонников. 2 марта группа приступила к съемкам и записи песен своего первого музыкального фильма "A Hard Days Night" и одноименного альбома. К началу апреля в пятерке лучших национального хит-парада США фигурировали только песни "БИТЛЗ", а вообще в хит-параде их насчитывалось 14. С 4 июня по 2 июля квартет находился в своем первом крупном заграничном турне, через 3 дня после его возвращения в столичном кинотеатре состоялась премьера фильма "A Hard Days Night". Вскоре вышел одноименный альбом, впервые не содержавший ни одной заимствованной песни. И фильм и пластинка вызвали восторженные отзывы в прессе.
19 августа 1964 года началось гастрольное турне группы по Северной Америке. Возвратившись 21 сентября в Лондон "БИТЛЗ" в тот же день приступили к записи очередного альбома - "Beatles For Sale". В первый же день продажи ( 4 декабря ) диск разошелся тиражом 700 тысяч экземпляров.
В октябре-ноябре состоялись гастроли по 27 городам Великобритании. В феврале 1965 года начались съемки второго полнометражного фильма - "Help". Премьера состоялась в Лондоне 29 июля, а 6 августа вышел одноименный альбом.

На пластинке немало примечательных композиций, среди которых песня "Yesterday". 13 августа "БИТЛЗ" отправились во второе американское турне. Ровно через две недели произошло событие, по сей день не дающее покоя шоу-бизнесменам и меломанам: "БИТЛЗ" побывали в гостях у Элвиса Пресли, с которым не только беседовали, но и музыцировали, причем несколько композиций были записаны на магнитофон. Ни при жизни Элвиса, ни после его смерти записи не были изданы. Несмотря на все усилия агентов различных фирм грампластинок установить местонахождение пленок не удалось. Их стоимость исчисляется миллионами долларов.

Перевал

Лето 1965 года было переломным в истории рок-музыки. Из танцевальной, развлекательной она становилась серьезным искусством. 12 октября в Лондоне группа приступила к записи альбома "Rubber Soul", ознаменовавшего начало новой фазы не только в их творчестве, но и в рок-музыкальной культуре вообще. В песнях этого альбома впервые появились элементы мистики, сюрреализма, столь характерные в творчестве группы в дальнейшем. Еще более значительно их присутствие в композициях альбома "Revolver", выпущенного 5 августа 1966 года. Он также отличался прежде всего тем, что большинство его песен не предполагали сценического исполнения - настолько сложны были здесь использованные студийные эффекты. Отныне "БИТЛЗ" стали чисто студийной группой. Образно говоря 1966 год стал для Джона, Пола, Джорджа и Ринго годом обретения индивидуальности. Каждый из них начинал понемногу творить без участия остальных. Альбом "Revolver" тем временем лидировал в хит-парадах по обе стороны Атлантики. В конце 1966 года группа снова собралась в студии. Результатом начавшихся сеансов записи стал сингл "Strawberry Fields Forever" / "Penny Lane", появившийся 17 февраля 1967 года. Новаторские приемы в аранжировке, огромное по тем временам количество участвовавших в записи сейшн-инструменталистов, сам взгляд на студию как на музыкальный инструмент, - все это как бы готовило слушателей и музыкантов к метаморфозе, воплощением которой стал альбом "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band". Это был первый в истории рок-музыки концептуальный альбом, где и форма и содержание служили осуществлению единого замысла. Из всех композиций альбома наибольшее внимание привлекла последняя - "A Day In The Life". В ее записи участвовал симфонический ансамбль из 40 музыкантов, исполнивших уникальный нарастающий звуковой вал в середине композиции и перед заключительным фортепианным аккордом. Этот аккорд в известной мере является самоценным музыкальным произведением. Исполнен он в 10 рук : Ринго, Полом, Джоном и Мэлом Эвансом на пианино и Джорджем Мартином на фисгармонии. Продолжительность его звучания - 42 секунды. "БИТЛЗ" создавали альбомы играючи. Им доставляло удовольствие насыщать его неслыханными, неожиданными музыкальными и вообще звуковыми эффектами.

Конец

Альбом "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" явился, по сути дела, последней крупной работой, полностью выполненной совместными усилиями. Лето 1967 года кончилось трагически : 27 августа от чрезмерной дозы снотворного умер Брайан Эпстайн. 1 сентября музыканты собрались дома у Пола МакКартни, чтобы обсудить создавшееся положение и дальнейшие планы. Летом 68 года квартет начал осуществлять сразу два крупных проекта : готовил материал для очередного альбома и участвовал в работе над полнометражным мультипликационным фильмом "Yellow Summarine". 22 ноября 68 года появился долгожданный новый альбом, на этот раз двойной, но... лишенный названия. Публика и пресса вскоре окрестили его просто "двойным белым альбомом". В биографии "БИТЛЗ" он занимает особое место, поскольку является первым ярким свидетельством надвигающегося распада группы. Симптомы этого не в качестве исполнения песен, а в том, как они создавались и записывались. Атмосфера коллективного творчества исчезла, каждый выступал как солист, приглашая остальных лишь в качестве аккомпаниаторов. Критика оценила альбом неоднозначно. Многие обозреватели придерживались мнения, что музыкантам следовало быть более требовательными и скомпонавать один диск. В течении января 1969 года кинооператоры отсняли многие километры пленки, за тот же срок музыканты записали сто с лишним песен, из которых лишь несколько вышли затем на пластинках. Заключительным эпизодом съемок стал импрвизированный концерт, который группа устроила на крыше здания студии звукозаписи 30 января. 3 февраля 1969 года менеджером "БИТЛЗ" стал Аллен Клейн, предприимчивый шоу-бизнесмен из США. С этого дня начался распад квартета. Дело в том, что по мнению МакКартни менеджером мог быть только близкий, почти родной музыкантам человек. МакКартни предложил кандидатуру своего будущего тестя Джона Истмена. Джон, и без того ущемленный лидерством Пола в группе, был против. В результате МакКартни признав все же Клейна как менеджера "БИТЛЗ", отказался признать его менеджмент в отношениях своих собственных произведений. На деле отказ требовал выхода Пола из финансовой зависимости от "БИТЛЗ". Однако добиться этого можно было только путем судебного иска. И создалась противоречивая ситуация : МакКартни, который больше любого другого из "БИТЛЗ" хотел сохранить ансамбль, вынужден был предъявить иск не только Клейну, но и персонально Джону, Джорджу и Ринго. МакКартни решился на это не сразу, но неизбежность этого осознал уже вскоре после 3 февраля 1969 года. В июле-августе 1969 года "БИТЛЗ" записали альбом "Abbey Road". 20 августа они в последний раз вместе работали в студии. Среди песен альбома специалисты прежде вмего отметили выдающуюся работу Джорджа Харрисона, песню "Something", поставив ее в один ряд с песней "Yesterday". Вклад Джона в создание альбома меньше, чем обычно. Еще 4 июля 1969 года он заявил журналистам, что образрвал новую группу. В январе 1970 года в Лондон приехал американский продюсер Фил Спектор, взявшийся подготовить к выпуску альбом "Let It Be", материал для которого предстояло отобрать из большого количества фонограмм.
17 июля МакКартни выпустил дебютный альбом "McCartney". В тот же день он распрстранил текст своего "автоинтервью", где заявил, что "БИТЛЗ" фактически прекратили существование. Почему так случилось? Причин много, особенно субъективного плана. Но были и объективные причины. Как известно творчество всякого крупного художника развивается в условиях определенного социального контекста. Контекстом "БИТЛЗ" были 60-е годы. Как все выдающиеся художники, "БИТЛЗ" до осязаемости остро чуствовали свое время, в соответствии с ним творили и ушли, когда оно кончилось.
Мозг
И мне эта песня нравиться. yahoo.gif
Xoopc
Отличная группа
grizzly
создайте уж тему по-нормальному...Битлы этого заслуживают
Iverson
вообще в детстве отец мне принудительно (когда мне было где-то 4 - 6 лет) покупал сборники лучших песен Битлз на кассетах, я их заслушивал до дыр. И я ему благодарен за это безумно. Всем бы таких отцов. ЧТо касается Элвиса, с его творчеством мало знаком, но ввиду пережитого переслушанного в детстве проголосовал за Битлов. Сейчас их слушаю очень редко, но по-прежнему их творчество безмерно уважаю.
DDDsa
Iverson
Мой отец просто слушал их, и скоро я уже сам просил поставить их biggrin.gif

Просто шедевр, веха в истории мировой музыки, до сих пор с удовольствием слушаю!

Цитата
оздайте уж тему по-нормальному...Битлы этого заслуживают

Действительно...
TepMoc
Отредактируйте шапку темы по правилам...

По сабжу: великая группа
Daemon05
великая группа. worthy.gif
DDDsa
TepMoc
согласен, ждем %)

По сабжу - когда в последний раз переслушивал все песни понял, что у части из нех несколько... эээ... развратный текст crazy.gif
TepMoc
Цитата
развратный текст
newconfus.gif не замечал
какие ты имеешь в виду?
Мозг
Первые песни которые?У них вообще то тексты ещё божеские,по сравнению с Раммами.
Dhani
ОБОЖАЮ! Они лучшие, самая моя любимая музыка.


Цитата
развратный текст


Хм, где?
Iverson
DDDsa

Дык простой юзер не может отредактировать название темы. Только модер biggrin.gif
Из песен больше всего нравились "Yellow Submarine", "Girls", "Rock&Roll Music", "Help", "Let it be", "Yesterday" и ещё многие-многие, названия запамятовал
DDDsa
Iverson
Разве при редактировании первого поста темы, его заголовок - это не заголовок темы?

Для меня легче сказать песни, которые мне не нарвятся, так как большинство нравится, ну например revolution* я не понял... и еще пара песен с последних альбомов...
TepMoc
Edited biggrin.gif
Юми
Вот теперь удовлетворившись содержанием темы, могу сказать, что битлы - не мое...
grunge
легендарная группа, внесла большой вклад в развитие рок - музыки в СССР!
классика, проверенная временем. Очень уважаю но не слушаю...
Yesterday - worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Respan
Да простят меня DDDsa и ТерМос (что вряд ли) - уважаю группу, но равнодушен.
P@H@N
У.. да я ваще бывший фанат =))) Щас отношусь спокойней... люблю их позднее творчество...
Цитата
развратный текст

Please, please me.
Цитата
Last night I said these words to my girl,
I know you never even try, girl.
Come on, come on, come on, come on.
Please please me, oh yeh, like I please you.

%)))
Respan
Огоо! rofl.gif
P@H@N
Darth Respan
В 30% их песен двойной смысл =))))
Brodiaga
Ага
"She was just seventeen
You know what i mean"
Гениальнейшея группа, просто обажаю. Приучил тоже отец. Корочь The Beatles - the best =)
harshmetal
Ага, мне тоже повезло - дома были пластинки (штук 5).

BEATLES — действительно ВЕЛИКАЯ группа, с этим не поспоришь.
BogdanSkywalker
clap.gif
Stalker
вечная группа =) smile.gif
Konduktor
Я - Битломан. Стаж - 4 года, 3 месяца, 27 дней. Обожаю абсолютно все битловское. У меня даже торба - The Beatles. Нужно ли еще что-то добавлять?
Alex@nder Skyworker
Группа великая, но когда училка по Англицкому включает каждый урок Yesterday. Кошмар! shout.gif
BogdanSkywalker
Жесть.
Нас пока еще так не мучают.
Группа великая, но не мое это. yes.gif
/Yami no/
Лично я битлами никогда не увлекалась, но как все же классно на Гремми Пол Маккартни забацал песню с Linkin Park и Jay-Z... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Konduktor
Да, но к сожалению очень многие о них даже не слышали... Это оччень плохо... Особенно, если эти "многие" - музыканты! crazy.gif
Brodiaga
ДЖОН ЛЕННОН

«Этот приказ мне отдал дьявол».
Марк Дэвид Чепман,
убийца Джона Леннона

На Дерибасовской открылася пивная...
Да нет же, это Ливерпуль, он так хорош.
Какая разница! Не надо. Та же стая.
Без менеджеров шагу не ступнешь.

Пять юнг, ту би, ту хав, портовые девчонки.
Рок-н-ролл, ударник - хелп, о, хелп, танцуйте твист!
Вьетнам бомбят - цивилизация, подонки.
Газеты ржут: на фото шлюха и министр.

Булавка Кеннеди и башмаки Хрущева.
Но руль Британия - совсем другой народ!
О, море, гёрл, как волоса волна шелкова...
Весельный катер в локонах плывет.

Руины, кельты, хелп, царят Битлы и Несси.
Вот замок бы купить: мой дом мой бастион.
Подъемный мост... пока - ты, мир бесовский в стрессе!
Мой дом моя семья: сынок, жена и Джон.

Но также ЛСД - забава, род кошмара.
Ну вот и нет семьи. Вперед, не вешай нос!
Теперь один как волк - мой дом моя гитара...
Сыграй же на весь мир уже не хелп, а СОС!

Миллионер, талант, но мир совсем звериный.
Осталось почудить и осудить войну.
Осталось петь да жить с той желтой субмариной...
Беги в СССР, а лучше - на луну!

Спасибо, главный Битл, что ты в наш мир являлся.
Но он тебя достал - за что, легко пойму.
Одесса папа, США. Убийца ухмылялся.
А беса не всадить пожизненно в тюрьму.


Ю.И. Минералов

зы стих 2000 года
Death
Битлы, наверно, до сих пор лучшие в своем жанре
Эх... Как жалко, что больше не играют...
DDDsa
Я в шоке...

Цитата
24 октября 2006 года лейбл Restless Records выпустит в свет "Butchering The Beatles" - крупнейший, супер-звездный хэви металический трибьют величайшей группе за всю историю музыкальной индустрии - THE BEATLES. Всего в проекте принимает участие около пятидесяти музыкантов с мировым именем, преображая старые хиты великой группы в настоящие хэви металические композиции.


Продюсирует этот диск известнейший "собиратель" различных трибьютов, лауреат премии Грэмми, гитарист Bob Kulick и главный инженер проекта, Brett Chassen, "Butchering The Beatles" будет включать в себя 12 новых версий старинных супер-хитов THE BEATLES, в числе которых такие легендарные вещи как "Hey Jude", "I Feel Fine" и "Day Tripper", несколько не самых стандартных песен из репертуара группы - агрессивный гимн "Hey Bulldog", спетый неподражаемым Alice'ом Cooper'ом или индийская мантра "Tomorrow Never Knows" в исполнении Billy Idol'a, а также песни, оказвшие большое влияние на развитие такого стиля музыки, как тяжелый рок - "Lucy In The Sky With Diamonds" и "Magical Mystery Tour".

Когда в интервью журналу Guitar Player Bob'a Kulick'a спросили что заставило его взяться за металический трибьют THE BEATLES, он обьяснил что, "песни BEATLES - это настоящий Святой Грааль в музыкальной культуре. Это лучшие композиции за всю историю рок музыки. Этот трибьют продемонстрирует и любовный подход к классике, и полной отличие наших версий от оригиналов. Billy Gibbons поющий 'Revolution' или Lemmy исполняющий 'Back In The USSR' - это явно не Paul McCartney и John Lennon. И, конечно же, длительность всех песен будет увеличена засчет гитарных соло, которые каждый отдельный музыкант "подберет" под свой уникальный стиль игры."

Полный трек-лист "Butchering The Beatles" выглядит так:

01. "Hey Bulldog"

Alice Cooper - Вокал
Steve Vai - Гитара
Duff McKagen (VELVET REVOLVER / GUNS N' ROSES) - Бас
Mikkey Dee (MOTÖRHEAD) - Барабаны

02. "Back In The USSR"
Lemmy Kilmister (MOTÖRHEAD) - Вокал \ Бас
John5 (MARILYN MANSON / ROB ZOMBIE) - Гитара
Eric Singer (KISS / ALICE COOPER) - Барабаны

03. "Lucy In The Sky With Diamonds"
Geoff Tate (QUEENSRŸCHE) - Вокал
Michael Wilton (QUEENSRŸCHE) - Гитара
Craig Goldy (DIO) - Гитара
Rudy Sarzo (DIO) - Бас
Simon Wright (DIO) - Барабаны
Scott Warren (DIO) - Клавишные

04. "Tomorrow Never Knows"
Billy Idol - Вокал
Steve Stevens (BILLY IDOL) - Гитара
Blasko (OZZY OSBOURNE) - Бас
Brian Tichy (BILLY IDOL) - Барабаны

05. "Magical Mystery Tour"
Jeff Scott Soto (YNGWIE MALMSTEEN / SOUL SIRKUS) - Вокал
Yngwie Malmsteen (RISING FORCE / ALCATRAZZ) - Соло Гитара
Bob Kulick (MEAT LOAF / PAUL STANLEY BAND) - Ритм Гитара
Jeff Pilson (DOKKEN / FOREIGNER) - Бас
Frankie Banali (W.A.S.P. / QUIET RIOT) - Барабаны

06. "Revolution"
Billy Gibbons (ZZ Top) - Вокал \ Гитара
Vivian Campbell (DEF LEPPARD) - Гитара
Mike Porcaro (TOTO) - Бас
Gregg Bisonnette (DAVID LEE ROTH / RINGO STARR BAND) - Барабаны
Joseph Fazzio (SUPERJOINT RITUAL) - Барабаны

07. "Day Tripper"
Jack Blades (NIGHT RANGER / DAMN YANKEES) - Вокал
Tommy Shaw (STYX / DAMN YANKEES) - Вокал
Doug Aldrich (WHITESNAKE / DIO) - Гитара
Marco Mendoza (WHITESNAKE / THIN LIZZY) - Бас
Virgil Donati (STEVE VAI / SOUL SIRKUS / PLANET X) - Барабаны

08. "I Feel Fine"
John Bush (ANTHRAX) - Вокал
Stephen Carpenter (DEFTONES) - Гитара
Mike Inez (OZZY OSBOURNE / ALICE IN CHAINS) - Бас
John Tempesta (THE CULT / TESTAMENT) - Барабаны

09. "Taxman"
Doug Pinnick (KING'S X) - Вокал
Steve Lukather (TOTO) - Гитара
Tony Levin (JOHN LENNON / PETER GABRIEL) - Бас
Steve Ferrone (ERIC CLAPTON / TOM PETTY) - Барабаны

10. "I Saw Her Standing There"
John Corabi (MÖTLEY CRÜE) - Вокал
Phil Campbell (MOTÖRHEAD) - Гитара
C.C. Deville (POISON) - Гитара
Chris Chaney (JANE'S ADDICTION) - Бас
Kenny Aronoff (SMASHING PUMPKINS / JON BON JOVI) - Барабаны

11. "Hey Jude"
Tim "Ripper" Owens (JUDAS PRIEST / ICED EARTH) - Вокал
George Lynch (DOKKEN / LYNCH MOB) - Гитара
Bob Kulick (MEAT LOAF / PAUL STANLEY BAND) - Ритм Гитара
Tim Bogert (VANILLA FUDGE / BECK / BOGERT & APPICE) - Бас
Chris Slade (AC/DC) - Барабаны

12. "Drive My Car"
Kip Winger (WINGER) - Вокал
Bruce Kulick (KISS / GRAND FUNK) - Гитара
Tony Franklin (THE FIRM / WHITESNAKE) - Бас
Aynsley Dunbar (WHITESNAKE / JOURNEY) - Барабаны.
Prey
Как то пришлось работу по ним на район писать.Сколько они мне нервов потрепали аррррр.

Величайший взлет и грандиозное крушение.Что то наподобие атомного взрыва оставившего неисгладимый след в сердцах миллионов.Мня лично Yesterday зацепил.
Konduktor
Цитата(DDDsa @ Воскресенье, 27 Августа 2006, 3:37)
Я в шоке...
*


newconfus.gif ппц...


Битлы - единственная группа, фанатом которой я являюсь, а Леннон для меня вообще второй бог (серьезно) так что worthy.gif навсегда
Lord Regul
Не создади себе кумира...
Jedi Exile
Konduktor, слушай Regul-а.

Я вообще никогда не любил их и слушал только два раза гигантский сборник их песен. Не мое это. Ну и техника по сравнению с Deep Purple, Yes, Supertramp, Autograf низковата.
Dhani
Не засчет техники они велики. Мне друг сказал, они все время фальшивят. Однако они лучшие, лучше пёплов и кого-либо там еще.
Lord Regul
Цитата
лучше пёплов и кого-либо там еще.
К таким фразам надо приписывать "ИМХО"
Makaveli
Цитата
К таким фразам надо приписывать "ИМХО"

Не обязательно ибо большая часть человечества именно так и считает. Я не фанат их, но уважать их есть за что.
DDDsa
Нашли что сравнивать. Это свершенно разные музыкальные стили и эпохи
Lord Regul
Пеплов в Битлов считают двумя самыми легендврными группами 20го. Вот и спорим, что лучше biggrin.gif
TepMoc
бред какой-то
я считаю самой легендарной группой 20 века группу "Клиника"
все субъективно
Lord Regul
А у кого было больше фэнов? у "клиники" или у пеплов?
DDDsa
Цитата
Пеплов в Битлов считают двумя самыми легендврными группами 20го. Вот и спорим, что лучше

Вы спорите, что лучше - Битлз или Дип Пепл? Это глупо.
Konduktor
Cогласен, это глупо. Я очень сильно пытался не создать себе кумира, но чем больше я пытался отторгатся от битлов и Джона в частности, тем больше я их любил. Для меня они - все. Они не просто лучшие, они - ВСЕ. Вот такой я фанат.

Я говорил осознанно: Леннон мой бог. Спросите у верующих, как они относятся к богу и вы узнаете как я отношусь к Джону.

Я обожествляю Леннона.
Я уважаю Харрисона.
Я симпатизирую Маккартни.
Я тащусь от Ринго.
Я скорблю по Сатклиффу.
Я нейтрален к Бесту.
Lord Regul
Я обожаю Sonny Sandoval, но мы (Warriors) не обожествляем его. У нас есть бог, тот же, что и у Sonny. Обожествлять людей неразумно, у них есть слабости. В т.ч. у Леннона.
Jedi Exile
Цитата
Я говорил осознанно: Леннон мой бог. Спросите у верующих, как они относятся к богу и вы узнаете как я отношусь к Джону.

Я обожествляю Леннона.
Я уважаю Харрисона.
Я симпатизирую Маккартни.
Я тащусь от Ринго.
Я скорблю по Сатклиффу.
Я нейтрален к Бесту.

Искренне сочуствую...

Цитата
Пеплов в Битлов считают двумя самыми легендврными группами 20го.

Я не понимаю, что значит "легендарная группа"?

Вообще, как говорил бас-гитарист Nazareth:
Мы были рок-группой, звездами, и вдруг неожиданно стали динозаврами. Но пережив эпоху динозавров, становишься легендой.
TepMoc
Цитата
Искренне сочуствую.

+1

давайте тему легендарности закроем и будем музыку обсуждать )
какой альбом любимый?
DDDsa
Цитата
давайте тему легендарности закроем и будем музыку обсуждать )

Вообще, можно открыть ее, только в новом топике. Тема-то интересная

Цитата
какой альбом любимый?

Альбом выбрать не смогу) Обожаю все. Кроме странного The Early Tapes и Yellow Submarine.
Песня... Наверное Let It Be и While My Guitar Gently Weeps
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.