Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Легендарная серия Neverwinter Nights
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4
Darth Fear
ААА начал проходить !!!! crazy.gif

Тупой вопрос, если я следопыт и для престиж класа мне надо 1 уровень заклинаний, мне надо взять пару уровней волшебника?
Шин Олс
Darth fear
Нет... У селдопыта своя магия... А кем ты хочешь стать ? Престиж класс какой ?
Darth Fear
Так сразу и не вспомниш название, лучник там какойто =)
Вобщем может быть на 7ом уровне смогу взять =)


-------------------------------------------------------------------------------------------
cry2.gif
нидают
cry2.gif
можно взять только поборника божества, ..... видно условие эльф/полуэльф на дроу не распространяется =(
Эрпэгэшник
Цитата
видно условие эльф/полуэльф на дроу не распространяется =(

Собственно с этого и надо было начинать =)

Кстати класс именуется как Мистический лучник, у Дикина будет броньки к ниму. А Нишка может надевать все броньки вне зависимости от класса o_o Я вот тока одного не могу понять это баг или нет. Если нет, то почему после сайвов броньки проподают =(
Шин Олс
Darth fear
вроде на десятом и пакет надо было брать мистический лучник....
Darth Fear
Я дроу, какойто баг, собсно даже по вселеной игры это эльф, но подкласс я немогу взять =((((( хотя формально все условия выполнены =(((( (про лвл там ниче не написано но у меня уже 11)

Достают баги с интелектом напарников (его отключением в самый жгучий момент, когда по сюжету в таверну немогу зарулитьть)...., + стоит с глав героя переключится так то гад сразу жрет все дорогие пузырки в независимости от ситуации newconfus.gif
Докапывает то что при надетом супер шмоте, половина + не учитывается так как они перекрываются, с экипировкой явно надо ломать голову .....
Та и вообще меня следопыт напрягает ....., дамагер с него никакой, разве шо по нему увертка у него неплохая .....
Вобщем сморя на напарников пришел к выводк шо колдун жжжет, в половине случаев одно масс заклинание и все лежат =) (дохнет правда быстро).....
Шин Олс
Darth fear
Колдун да... Плут вот хорошая вещь... И тем более когда берешь либо ассасина или вора теней ама.
Эрпэгэшник
Цитата
+ стоит с глав героя переключится так то гад сразу жрет все дорогие пузырки в независимости от ситуации

Не знаю у меня они обычно едять только лечилки. Выключи тогда интеллект вовсе =)

Цитата
Я дроу, какойто баг, собсно даже по вселеной игры это эльф, но подкласс я немогу взять =((((( хотя формально все условия выполнены =(((( (про лвл там ниче не написано но у меня уже 11)

Корочь вот требования:
Модификатор атаки +6 /Здесь я понимаю как: либо после 6 уровня, либо после 12
Раса: Эльф/полуэльф (И любые под виды эльфов: дроу, лесной или еще какой)
Навыки: Выстрел в упор и Концентрация на любом луке (короткий или длинный)
Возможность чтения заклинаний первого уронвня, не важно каких. /не играл следопытом, так, что не могу сказать, на каком уровне он может читать заклинания.

Цитата
колдун жжжет

На Кару насмотрелся =) Да детка имеено жжжееет!) Особенно с усиленным заклами. Но одна она никто, необходима ей полюбому защита ввиде воина, да же пары, которые сыграют роль мяса.

Цитата
Докапывает то что при надетом супер шмоте, половина + не учитывается так как они перекрываются, с экипировкой явно надо ломать голову

Вот это фака мерзкая, да.

Цитата
Плут вот хорошая вещь

Это наверное личное имхо каждого. Мне нравится монах. Вроде по началу было тяжко, теперь все утреслось.
Ринсвинд
Цитата
Мне нравится монах.

монах в смысле Келгар или у тебя герой монах? и чем же он так хорошь? я варлоком своим например был доволен...
Darth Fear
Цитата
Модификатор атаки +6 /Здесь я понимаю как: либо после 6 уровня, либо после 12

10+ ,базовый
Цитата
Раса: Эльф/полуэльф (И любые под виды эльфов: дроу, лесной или еще какой)

Дроу
Цитата
Навыки: Выстрел в упор и Концентрация на любом луке (короткий или длинный)

Выстрел в упор есть, концентрация на длинном луке
Цитата
Возможность чтения заклинаний первого уронвня, не важно каких. /не играл следопытом, так, что не могу сказать, на каком уровне он может читать заклинания.

Да читаю, на 12 уже 2й уровень вроде будет

Цитата
Плут вот хорошая вещь

С точки зрения вскрывания замков да, ловушки моего героя мало интересуют, видит их лучше плута, пробегая по ним урона не получает от большинства (ну очень верткий) yes.gif
Эрпэгэшник
Пле, ну эт может баг тогда?)

Цитата(r4d17)
монах в смысле Келгар или у тебя герой монах?

Мой чар - монах. Ловкий довольно, сложно по нему попасть, не восприимчив к заболеваниям. На последнем уровне становится божественным существом, т.е. не восприимчевым почти к магии =) Ловушки для него не что не значат. Урон конечно не такой, как у война, но может наносить и больше если повезет в шквальном ударе х)

Хочу попробывать когда, всетаки пройду, прокачать вора-убийцу х)
Darth Fear
После суда во второй части игры, понял что лучник круче танка (урон меньше наносит, хотя если взять супер дорогие стрелы ......), ловкость решает =)
Нету кстати проги редактирующих сейвы (сменить класс/скилы нафиг) dirol.gif , поэксперементировать =)
Eddie
Darth fear
Бери класс колдуна или волшебника, тогда и Мист. откроется ;) =) Я тоже с этим столкнулся. Мист лучник тоже жжет (На 2 уровне поймешь)
Darth Fear
Ээээ а сколько надо уровней волшебника ..... думаю мне уже позно заниматся мультиклассовость 12 лвл 1го класа no.gif
Eddie
Darth fear
Один уровень нужно брать. Того у тебя будет 6 уровень миста к 20 лвлу
Антиномир
Эх неумею я за магов играть!.. (с)

Вчера купил вторую часть.

Как обычно за магов провал сразу же. Пришлось брать паладина. На мой субективный взгляд, самый простой класс.

Баг %)

Знаете там в начале надо в Руинах Города походить? Там обнаруживаете ящера который за вызволение "оттуда" своиз воинов устроит встречу с вождём клана. Так у меня один такой ящер появился в команде и ещё один стоит до сих пор там...
AndromanceR
Антиномир Глюк известный.

Я как в первой, так и во второй части играю Жрецом. Сейчас скрещиваю с Божественным Поборником (лучше конечно Боевого Priest'а, но требования хорошие).
Eddie
Я ща бледный мастер. Некромантика, хе-хе *Демонический смех*
Darth Fear
Цитата
Там обнаруживаете ящера который за вызволение "оттуда"

Оо Где там была незабагованя враза "ты ща умреш" crazy.gif
у меня персонаж хаотически злой (начал с нейтрала) biggrin.gif такие приколы =), жалка как в Которе нет полоске шобы хоть сообразить на каком этапе обозления =)
Эрпэгэшник
Нашел приятный баг. Если вы в третей главе и вам не чем заняться, вы можете попасть во вторую главу =))) Делается это так: идем в эту деревню Эмбер и спускаемся в колодец, проходим через пещеру гоблинов и выходим в сумрачный лес, а от туда на мировую карту и видим, что все постройки отмечены второй главы. Теперь можно попасть и в порт Невервинтера и в Черное озеро, хотя они в третей главе закрыты ;)
Eddie
Я-таки на для этой твари Дикина магазин, но он не хочет идти со мной ^^ Зато у него самая большая цена продажи товаров (20к)
Эрпэгэшник
Цитата
Я-таки на для этой твари Дикина магазин, но он не хочет идти со мной ^^ Зато у него самая большая цена продажи товаров (20к)

Чем ты его так запугал, что он не идет =) Уменя без проблем получилось уговорить его. Да и не у одного у него такая цена на продажи будет. Да собственно купить хорошую вещь очень сложно, весь крутой шмот получаю в результате квестов или дропа.
AndromanceR
А я в основном покупаю, так как много "мусора" нахожу и деньги девать некуда.
Эрпэгэшник
Не ну это не реально, у меня команд лохов каких-то, они не могут завалить короля теней =*( "Ну тупые...", как сказал когда-то Задорнов на америкосов, я сейчас так говорю на искусственный интеллект подручных =) Дарт Страх прав)
Darth Fear
Я ща застрял когда надо статуи посетить, короче в комнате огня с големомо, пока до меня дошло шо самому его не вынести (ну я как понял по углам бъют какието фаирболы ...) все сдохли и играть надоело biggrin.gif
Эрпэгэшник
Если не ошибаюсь это комнаты с ловушками =) да у меня дохлики то же там все умерли, пока че да как сообразил, смотрю, валяются, только моя баба-монах в защите от огня спокойно бегала =) Как я замучался честно слово их от туда выводить, хотя щаз родилось в голове озарение, попробуй одного вывести из этой комнаты и выйти из локации =) Должно помочь, чем по одиночки ихвсех вытаскивать… В отличие от КотОРа здесь необходимо только, что бы один герой перешел в другую локацию, так все сразу то же за ним. Этот трюк поможет потом в логове короля теней по темному туману прыгать =) Просто там тупо выбираешь самого быстрого и по туманом скачешь до последнего, а там небольшой замес и король теней.

Прошел!) 19 лвл у всех =( Чуток не хватило до 20... Короля теней валил с отключенным ИИ. Ибо с ИИ не реально.

Цитата
так как много "мусора" нахожу и деньги девать некуда.

странно если мусор находишь, то откуда деньги =)

Теперь можно сделать окончательный вывод по игре: Игра СУПЕР! =) Но пока желания второй раз проходить нету xD. Это Игры года 2006 и рпг года 2006, остальное хлам, имхо.
Шин Олс
Цитата
Я ща застрял когда надо статуи посетить, короче в комнате огня с големомо, пока до меня дошло шо самому его не вынести (ну я как понял по углам бъют какието фаирболы ...) все сдохли и играть надоело


Прошел игру на одном дыхание но этого момента не помню...

Эрпэгэшник
Концовка тебе как ?
Darth Fear
Тупой вопрос Замок имеет смысл стоить, или это так для фана?
Ринсвинд
Цитата
В беседе с журналистами портала Gamebanshee Райан Расински, продюсер студии Obsidian Intertainment, намекнул, что уже в ближайшее время фанаты могут ждать анонс первого масштабного дополнения к ролевой игре Neverwinter Nights 2.

На вопрос о деталях Расински отделался общими фразами, заявив, что лично он хотел бы видеть в адд-оне еще больше монстров, рас, классов и, разумеется, интересных квестов. Остается лишь ждать официальной информации.


сперто с игромании
Эрпэгэшник
Shin Ols
Съедобно, но добиться концовки - пришлось попатеть =)

Цитата
Тупой вопрос Замок имеет смысл стоить, или это так для фана?

Да нет вроде не для фана, хотя хз. Я все построил, а вот с патрулями территорий у меня все было плохо =)



Если аддон выйдет с удовольствием поиграю.
Darth Fear
Цитата
Да нет вроде не для фана, хотя хз

Ну там доход, шмот какойнить в продаже ? dirol.gif
Эрпэгэшник
Цитата
Ну там доход, шмот какойнить в продаже ?

Не совсемь понял вопроса, если спрашивал, сколько магазинов, то:
  • Кузнец доспех
  • Кузнец оружия
  • Монах/Последователь Тира
  • Маг/Девятка НВН/ (Вроде еще игровой зал)
  • Дикин
  • Баба Дроу
  • Может кого еще упустил =)
Darth Fear
Ну в смысле че на пакупку, маст хав =) де Дикин я и так в теме =)
Эрпэгэшник
Я писал выше, что шмота на продажу отличного не у кого нету =( Только с мобов выбивать можно или в сундуках.
Eddie
Эрпэгэшник
Я у Дикина купил одежду миста и бегал в ней всю игру
Darth Fear
Кстати хочу заметить что игра незащина от хекс редакторов crazy.gif , особено весело в процесе создания перса .... =)
Эрпэгэшник
11 сентября 2007 года, дата не приятная, но именно тогда обещают выход аддона Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer.
Кто ждет?)
Так же как с КотОРом и NWN 1 теперь только после первой части игроки смогут дотигнуть престтиж классов. ч0рт, не люблю я это дежавю.
Ринсвинд
однозначно жду.
MaeStrO
Не обижайтесь, но мне эта игра не понравилась
Gelu
Вселенная Форготен Реалмс очень классная, но вот сама игра... Не дотягивает она до Балдуров и Айсвиндов.
Darth Fear
Хоу пройти ещё раз, хз блин какой клас выбрать ....
Говорят читерский паладин > поборник .... но блин принципально добрый ... брррр
С другой стороны дамагер волшебник, но немногочисленность чтения заклинаний, а калдун неплохой в группе будет (
Dark Lord of the Sith
Мне НВН не очень понравился.По мне так Балдурс Гейт курче НВН будет,хотя поиграть можно.
Darth Fear
Вопрос, мб кто знает какойнить секрет как ваьнуть дракона в 3 части? (просто руки чешутся а у мага спелы кончаются biggrin.gif )
Юми
В свое время прошел целиком самый-пресамый первый. Понравилось. Но больше не захотелось.
Leon
Игрушка отличная,но мне не понравилось во 2-ой части то,что у старэх героев остаються все их арты.Можно начать играть и у тебя уже есть куча уникальных вещей,а по мере прохождения ты получаешь ещё столько же...
Darth Fear
Завалил дракона biggrin.gif реально фарм пачкой с линяги crazy.gif
Eddie
Кстати насчет издания первого НВН в России. Такое чувство, что меня жестко кинули. Ну посудите сами - НВН + 1 дополнение на пиратке шло на 2 дисках, без всяких урезании, а оригинальный НВН в исполнении 1С - 3 диска. Я хренею. Еще наш перевод. Ну на кой черт они начали переводить звук, а? Теперь ожидание 2-х других дополнений подобно ломке:(
V-Z
Что-то я для себя заново открыл NWN. На сей раз – в лице многочисленных модулей, отнюдь не уступающих оригиналу. Вот о них сейчас речь и пойдет; правда, лежат еще много непройденных, которым внимание будет уделено потом. Ну а пока…
A Dance With Rogues (автор – Valine)
Как и следует из названия, модуль ориентирован на вора. Точнее, на воровку – потому что сюжет написан для персонажа-дамы. Итак, есть государство со столицей в городе Бетанкурия, воюющее с королевством Дхорн. Последнее побеждает, дхорнские войска берут столицу штурмом, врываются в королевский замок и убивают всех… исключая принцессу, которую вовремя спасают представители местной преступной организации. Только вот у руководителя таковой, волшебника Натана Гейгерса, есть свои планы на будущее и мнения по поводу антидхорновских действий.
Собственно, с этого все и начинается. Принцесса постепенно продвигается по воровскому пути, а заодно – и по весьма закрученному сюжету. Модуль состоит из двух частей, и где только не предстоит побывать – в Бетанкурии, древней гробнице, заснеженных горах, пещере белого дракона, лесах, гномских туннелях, Андердарке, на землях Дхорна, в тюрьме, на Плане Льда и даже в демоническом мире. И все это путешествие весьма толково обосновано и закручено.
Кстати, убивать тут придется редко и вообще не рекомендуется. Потому что опыт течет за выполнение квестов и воровские дела (то есть вскрытие замков и снятие ловушек). А поскольку физически вор не слишком силен, то модуль – для людей терпеливых, если не сказать больше. Чего стоит хотя бы очистка карманов четырех личей в темном коридоре…
Одна из отличительных черт модуля – это… гм… фривольность, если не сказать больше. Выполнить квест через занятия любовью тут можно достаточно часто, тем самым набирая героине соответствующий опыт (кстати, процесс «выполнения» автором подробно описывается). А во второй части вообще можно завязать прочные отношения, причем с лицами обоего пола (правда, только один раз за прохождение).
(Хотя я не стал извращаться и избрал героине нормальную ориентацию)
Между прочим, если во второй части развлечениями со спутником (которые опять-таки подробно описываются) злоупотреблять, то в итоге можно доиграться до квеста о беременности. И на основании этого устроить скандал виновнику.
Кстати, есть еще одна несомненно удачная черта – спутники. В первой части героиня почти все время проводит одна, но во второй можно набрать команду до шести сопартийцев. Да я это и рекомендую – потому что в одиночку героине не выжить. К сожалению, команде отчаянно не хватает мага, и его приходится восполнять бардовскими песнями и зачитыванием свитков героиней.
А уж что за спутники… это действительно интересные личности. Не могу не сказать пару слов по каждому.
Пиа (Rogue/Bard, Chaotic Good). Нежная и чуткая бардесса не самой обычной ориентации; один из кандидатов на прочные отношения с героиней. Хотя, признаться, бард из нее хорош, а вот вор почти нулевой; поэтому отдавайте приказ расти как музыкант. И совершает глупые поступки вроде заглядывания за героиней в логово демилича. В группе нужна из-за песни поддержки и как стрелок; только не пускайте в ближний бой.
Вико (Rogue/Fighter/Blackguard, Chaotic Evil). До появления Риззена – лучший боец в группе, а также основной кандидат на роман с героиней. Циничная и жесткая личность, из-за чего вечно конфликтует со всеми остальными. Растет исключительно как Черный Страж, но почему-то не желает пользоваться спецспособностями класса вроде призыва нежити и демонов.
Анден Гудменнер (Ranger, Lawful Good). Как в эту компанию затесался следопыт с подобным мировоззрением? Непонятно. Но он тут есть. Пригоден только с луком; в ближний бой не пускайте. Теоретически, роман с ним возможен, но очень теоретически – Анден слишком благороден.
Гемли Стернгаркс (Cleric, True Neutral). Увы, недолго с командой. А так, очень полезная личность: и лечит, и нежить укладывает, и бьет больно.
Риззен До’Вринн (Rogue/Fighter, Lawful Evil). Определенно, лучший боец в команде. Первый раз, когда видим его в деле – это в схватке против двух десятков багбиров, орков и еще кого-то. Все отправляются на тот свет, Риззен выживает. Разговаривает предельно лаконично и по существу; к не-дроу относится надменно. Роман с ним вроде тоже возможен, но добиться от хладнокровного эльфа «союза», как он выражается, очень непросто.
Джакия Колдс (Rogue/Sorcerer, Neutral Evil). Маг. Толковый маг, хороший… Но присоединяется уже у самого финала, где драться не с кем. Так что брать в команду стоитлишь ради получаемого за это опыта.
Ну а финал совершенно неожиданный. И вряд ли вы к нему хоть как-то будете готовы, если не станете читать прохождение (которое, к слову, существует).

An Ancient Heart (автор – Trinity, Ed_dy). Вроде бы начинается все как обычное задание. Страна в опасности. Необходимо принести талисман – сердце великого друида, и положить его на особый алтарь.
Думаете, стандарт? Ничуть не бывало. Потому как по пути можно пережить очень много всего. Поотвечать на загадки дриады. По просьбе мага-исследователя взять интервью у королевы пауков. Отыскать фамильные часы деревенского жителя. Научиться пользоваться древесными телепортами.
Гномы через свою территорию тоже просто так не пустят. Эльфам, правда, ничего не надо, но в гробнице искомого друида ожидает крупный сюрприз…
Ну а потом еще и крепость придется оборонять. И не только это…
Кстати, напарники тут тоже выделяются. Как вам понравится вор-минотавр? Кстати, хороший вор. А еще есть фея-варвар. С большим топором, обычно магически спрятанным.

Blackguard (автор – Steve B). Как и следует из названия, предназначен модуль для развития персонажа по этому самому престиж-классу. Теоретически, кстати, и для мировоззрения Chaotic Evil, но у меня Lawful так и не сдвинулось.
Итак, начало сюжета. Существует город Яртар, в котором правит баронесса, являющаяся к тому же паладином Тира. И в определенный момент там казнят преступника за многократные убийства.
Брат убийцы не хочет верить, что его обвинили не ложно; а даже если и так – он не простит гибели единственного дорогого ему человека. С этого момента он ненавидит Яртар, всех его жителей и баронессу – в особенности.
И вот этого переполненного злобой молодого человека находит Фарграк, священник Талоса, Бога Разрушения. И предоставляет ему шанс отомстить, а заодно и претворить в жизнь замыслы Талоса.
Модуль состоит из трех частей, и все они довольно разнообразны. Доведется побывать в двух городах, орочьих лагерях, драконьей пещере, и даже в Андердарке. А еще и дорасти с первого до эпических уровней.
Кстати, по ходу дела придется столкнуться и с небесными существами – планетарами и соларами. С последними, к великому счастью, только один раз. Этот бой требует очень большого количества зелий лечения для героя и успокоительных лекарств – для игрока.
Действия Фарграка и героя мне лично очень напомнили Палпатина с его учениками. То есть – священник думает, Черный Страж претворяет в жизнь. Причем, в отличие от многих ориентированных на воина модулей, тут часто придется работать головой. Хотя подсказки имеются.
Да и сама история имеет несколько слоев, открывающихся по мере прохождения. А финал вообще придает всем событиям совершенно новую окраску.

Crimson Tides of Tethyr (автор – Alazander).
Что тут сказать… Пока что это один из крупнейших и интереснейших модулей, которые я видел и в которые играл. Претензий у меня к нему нет вообще: и по поводу сложности битв, и по поводу разнообразных квестов.
В центре сюжета – война королевства Тетир с Ситиллианской Империей; мы участвуем на первой стороне. Но на деле все оказывается значительно сложнее; разгромом Империи и гибелью ее правителя модуль отнюдь не заканчивается. Последняя часть модуля – это интрига в интриге, заверченная совершенно непредсказуемо; представление о происходящем меняется стремительно.
Уделю также внимание и спутникам. Например, в городе, еще до выступления в поход, можно нанять Арка – здоровенного тролля, перебравшегося жить к людям. Правда, он сопровождать вас будет только в городе; на войну он не пойдет, мудро рассуждая, что распри людей и огров – не его тролльское дело.
Там же можно встретить Неремула – саркастичного и жесткого характером, но весьма умелого волшебника. Впоследствии он еще и сыграет роль в сюжете, немало вас удивив своими действиями.
А самый обаятельный напарник – это девушка по имени Элеана. Красивая и весьма полезная в бою и при столкновении с ловушками. Правда, у нее есть своя тайна, которая раскроется в самом финале. Между прочим, именно для того, чтобы справиться с тайной и сохранить Элеану на своей стороне, имеет смысл качать навык убеждения. Хотя он и без этого очень полезен.
Кстати, модуль будет особенным подарком тем, кто играл в Baldur’s Gate II. Дело в том, что действие третьей главы происходит в эльфийском городе, который мы защищали в упомянутой игре. Встретитесь вы тут и с командиром Эльханом, и с королевой… и постоянно будете слышать упоминания об Айреникусе.
В общем, несмотря на более чем солидный вес модуля (более двадцати семи мег – сам модуль, и около восьмидесяти – hakpacks), он того стоит. Не пожалеете.

Elegia Eternum & Excrucio Eternum (автор – Stephan Gagne).
Упомянутый в скобках Стефан – один из лучших авторов модулей для сей игры. Это я проверил на практике. И творения его отличаются неожиданностью, продуманностью, а также совершенно нестандартным местом действия.
Судите сами – в «Elegia Eternum» вы останавливаетесь в таверне, а потом, углубившись в близлежащую пещеру, узнаете, что таверна с ее обитателями уже несколько лет как сгорела. А труп, мимо которого вы в самом начале прошли – ваш собственный.
И теперь вам надо изыскать способ вернуться в реальный мир. А для этого придется излечить от злобы разум мальчика, от чувства вины – разум его сестры, от безысходности – разум матери… Каждый из разумов – отдельный мир со своими обитателями и правилами.
Каково, а?
«Exrucio Eternum», являющийся прямым продолжением, не хуже. Идете вы по дороге, идете… а потом раз – и просыпаетесь через несколько месяцев в совершенно незнакомом здании, являющемся смесью психбольницы, тюрьмы и исследовательской лаборатории. Вот попробуйте отсюда выбраться, выяснить, что произошло с вами, и что вообще в этом месте творится.
Кстати, кому эти модули не придутся по душе – это любителям экшена. Бои тут есть, но они – скорее приложение, чем полноценная составляющая. И это, в общем-то, правильно – нечего вставлять hack’n’slash в подобную игру.

Necromancer (автор – Phil Hanna).
Модуль характеризовали как один из тех, в которых более интересна идея, чем сюжет. Собственно, так оно и есть…
Вот вы часто видели в NWN некромантов? Не магов, способных вызывать всякую нежить, а именно поднимающих мертвых? Нечасто? Ну так теперь увидите.
Герой модуля именно этим и занимается; любого убитого противника он в состоянии поднять и повести за собой. К примеру, я на дороге наткнулся на убитых поселян. Поднял их всех и повел за собой к лагерю, где расположилось пять орков. При поддержке заклинаний не-мертвые крестьяне положили всех орков (хотя и сами полегли почти все). Я упокоил оставшегося, поднял недавних врагов и дальше шел с эскортом из здоровенных зомбиорков.
Хотите попробовать себя в этой роли? Тогда модуль для вас.

Penultima & Penultima ReRolled (автор – Stephan Gagne)
О другом творении Стефана Гагны я уже писал выше; «Пенультима» ему ничуть не уступает. Скорее даже превосходит – ибо длиннее.
Пенультима – это область со столицей в одноименном городе. Тишайшее место… тут мало что творится. Но вот начинаются скверные события, за коими стоит некая сущность по имени Каос, а вам, обычному приключенцу, надо разобраться… Скажете, банально? А зря.
Потому как веселиться над этим модулем вы будете долго. Стефан щедро сотворил настоящую фантасмагорию; предугадать, какой квест вы получите, практически нереально.
Например, студенту нужно достать диссертацию своего родственника. Только для этого придется устраивать свидания, побеждать дипломный проект по биомагии, а попутно – собирать аудиторию на магический рок-концерт…
А на ферме, где что-то случилось, придется встретиться с огнедышащими курами и могучими плотоядными коровами. И не только с ними…
Или компоненты для зелья против Каоса. Слезы сострадательного человека, кровь потомственного мага, универсальный растворитель, магический камень…
А шуточки, просто «по ходу дела?» Например, в столице у таверны в озере плещется водяной элементаль, который рекламирует кофе (и матерится по этому поводу). А рядом с фонтаном бегает любитель гонок – мальчик по имени Эни Вейдер…
Под стать и напарники – девочка-чародейка Салли Малеволент, варварская бабушка Скаллкрэкер, цыганка Талия Ал’нез, тифлинг Виспер, клирик-атеист Зечар (да-да, я не оговорился, он именно клирик и атеист).
Да что я пересказываю? Тут цитировать надо!
Доска объявлений: «Требуется убийца. Нужно получить обратно телегу, которую сосед взял взаймы и не отдает. Умеренная награда».
«Требуются крестьяне, хорошо владеющие вилами для набега на замок М. Награда гарантируется».
Диалог в храме темного культа:
Сид Разрушитель (и плотник): Мы трое… и, конечно, один, ожидающий снаружи за дверью… предлагаем наши души как оплату за твою темную помощь. Пусть твои руки тьмы схватят наших врагов за сердца, выжимая их как сок из винограда! И мы говорим тебе имена проклятых, чтобы ты смог уничтожить их со всей своей нескончаемой яростью!
Пауза.
Сид Разрушитель (и плотник): Ну?
Джон В. Адепт: Что такое?
Сид Разрушитель (и плотник): Имена. Имена проклятых. Я же специально просил вас двоих прийти на сегодняшнюю встречу с именами тех, кого мы будем проклинать. Конечно же, вы все приготовили?
Джо К. Адепт: Имена? Проклятье, вот что мы забыли! Я помнил, что нам что-то нужно сделать, но почему-то подумал, что нужно поменять эти идиотские свечи на другие идиотские свечи, а это я сделал вчера. А оказывается, это были имена! Ну… есть у кого какие предложения?
Герой внимательно слушает.
Джо К. Адепт: Оооо! Ооо! У меня есть одно! Я проклинаю Тиа Иозу, хозяйку магазина неподалеку! Недавно я хотел поговорить с ней на улице, а она ударила меня ногой в спину… ну, чуть пониже…
Сид Разрушитель (и плотник): Отлично. О ДАГНАР ДЕЛЬГНАВ! Мы проклинаем Тиа Иозу, за ее злобный удар ногой в могучую заднюю часть одного из твоих великих последователей!
Ну вот, теперь все. А на следующий раз вы, парни, обязательно выполните свое задание. Купите себе, что ли, по ежедневнику – этот культ ужасно неорганизован, и хотя мы одобряем хаос, лично я не одобряю беспорядка.

Герой: Скажи, на что похожа смерть?
Висцера Малеволент: Тебе когда-нибудь приходилось стоять хотя бы сутки напролет на месте, когда на тебя движутся самые отвратительные чудовища? Там мне подобного очень не хватает.

Дивей Плоушер: Я не понимаю, почему! Я просто привел в действие невероятно могущественную магию, способную размалывать горы в такой классный белый порошок. Я не думал, что может случиться что-то плохое.
Герой: О да, я не могу представить, почему от такой мелочи могло что-то случиться.
И. О. Мэри Арчвезе: Я хочу заверить всех посетителей, что сегодняшние неожиданные изменения в составе персонала никак не отразятся на нашем доходе за отчетный квартал.
Герой: «Изменения»? Это ты имеешь в виду резню, которую учинили животные?
И. О. Мэри Арчвезе: Мы предпочитаем не использовать термин «резня». Говорите «прогрессивный отбор рабочих, спровоцированный третьей стороной».
Герой: …третья сторона, это, должно быть, куры?
И. О. Мэри Арчвезе: Да, это так. «Ферма Джонсона Inc» благодарна вам за ваше покровительство. Пожалуйста, не думайте, что сегодняшняя случайная ситуация бросает тень на качество наших разнообразных продуктов из мяса крупного рогатого скота и птицы.
Нет, тут нет смысла пересказывать. В это надо играть.
Эрпэгэшник
Опоньки, и где сие все добро? С лицензионной поставляется?
V-Z
HotShot
Увы, нет. Я лично брал с дисков "Игромании", а также скачивал с Neverwinter Vault.
И другим советую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.