Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гражданская война.
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Prey
Представьте что вы попали в то нелегкое для России время.Какой выбор бы вы сделали?И очень прошу ответы аргументируйте.
TepMoc
Конечно, на сторону легитимной власти!
marlboro
Белые одноозначно!
Makaveli
Ненавижу комуняг, они подонки и будут гореть в аду.
marlboro
Почему то эта тема вызывает у меня огромное коолличества негативной энергии...
Prey
Подпишусь под идеей насчет ада.
DarkSith
За Коммунизм!.. За Советскую Власть!! flag_rus.gif

Makaveli

вот, придём социализм в Россию... посмотрю я тогда на тебя! saber_red.gif
marlboro
Цитата(DarkSith @ Воскресенье, 01 Октября 2006, 21:29)
вот, придём социализм в Россию... посмотрю я тогда на тебя! saber_red.gif
*

И что смотреть, если он придёт , то некто от него не денится.

хотя как придёт так и уйдёт *проверено временем*
Valer
белый smile.gif
Stalker
А черных нет? biggrin.gif я бы за них пошол =)
Мне чесно не те, не другие ненравятся.(надо было вариант сделать что ни закого)
Я бы остался в стороне или мочил бы и тех и других
Prey
Stalker
Ты будеш членом организации Черная сотня biggrin.gif
Valer
Цитата
мочил бы и тех и других
ктобы больше платил crazy.gif
Narellen
Белый. Я всегда был за Великую Россию. За честь, за конституцию, за демократию авторитарной формы! biggrin.gif
andreyyy
"..Белая армия всех силней..."
Prey
Я горжусь вами ребята thumbsup.gif
Daemon05
За белых. Причем либо к Корнилову, либо к Врангелю. Скорее даже к Врангелю.
Либо за зеленых =)
Prey
Я к Корнилову.
Daemon05
добавил еще 1 пункт в опрос
Lorth Needa
Красная Армия

Политическое и военное превосходство было на их стороне. Позиция может быть обоснована.
Prey
Daemon05
Гммм и еще по*уистов.Анархия предшествует становленю любого режима.И в общем то в данным опросом мне хотелось выяснить другое а именно поддержали ли вы становление коммунистического стороя на руинах империи.Самое главное что белые могли бы победить...
L0rd D@rth $m1th
почему чёрных нет? я за тех кто больше платит.
а вообще голосовал за Белых
DarkSith
Только массовые растрелы спасут Родину! (с)

Целься.... ОГОНЬ!
Narellen
Нашу Родину-не спасут! Иначе всех расстреливать придется...
Lorth Needa
Цитата(Sirius @ Понедельник, 02 Октября 2006, 0:33)
Daemon05
Гммм и еще по*уистов.Анархия предшествует становленю любого режима.И в общем то в данным опросом мне хотелось выяснить другое а именно поддержали ли вы становление коммунистического стороя на руинах империи.Самое главное что белые могли бы победить...
*


Не могли бы. В силу того что страной правил человек на это неспособный и подаривший власть любому кто ее подберет. Кроме того солдаты сражавшиеся на фронте и прибывшие в Петроград фактически с фронта были куда сильнее кадетских корпусов знавших все это лишь по учебнику.
Prey
В том то и дело что могли.Иначе война продлилась бы не больше года.
Narellen
Соласен. Солдаты с фронта были морально разложены к тому моменту и не знали, где правда. Кадеты же были до конца верны Монархии (впоследствии они и составили значительную часть армии Белых).
Prey
В рядах Красной армии постоянно поднимались восстания которые были жестоко подавлены Бронштейном.
Lorth Needa
Эти части были более опытными и даже есть какая-то часть отрядов становилось аля "батька Ангел" в массе своей они были гораздо более грозной силой чем разрозненные царские части.
ОбиВан
Разумеется, белые! За Царя, за Родину, за Веру! Красные - исчадия ада. Был в этом году на Соловках, видел видеозапись осквернения краснопёрыми монастыря. От этой картины сердце кровью обливается.
Narellen
Все относительно. России не нужны были монархисты, как не нужны были и большевики. Ей нужны были демократы, настоящие демократы, а не их жалкое подобие. У большевиков была ИДЕЯ и четкий план действий - оттого они и одержали конечную победу.
L0rd D@rth $m1th
но приограли в начале, вспомнить хотябы голодные годы.
DARTH WWW
Да здравствует СССР,я за красных!!!!!!!!!!!!!
Darth Inomir
А чё за белых так много?

Ведь белые сразались за Царя! Хотите чтобы у всех была демократия, а у нас была монархия?

Лучше уж за аников. Они хотябы за свободу.
Narellen
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Воскресенье, 08 Октября 2006, 15:26)
но приограли в начале, вспомнить хотябы голодные годы.
*

Россия могла встать рядом с победителями. Но не захотела. Так захотел Ленин, чтобы вернуть солдат с фронта и начать брожение масс. И он с блеском выполнил задачу-ведь главная задача коммунистов-перевести войну империалистическую в войну гражданскую... А голодомор-просто травля и хорошее оружие против "нелояльных" элементов. То бишь народов saber_red.gif
Prey
И ведь большинство россиян сражались за него.Как всех надул biggrin.gif .
Narellen
Сталин - Гений интриг. Ничего удивительного...
Prey
В то время гражданской Коба еще не сильно влиял на политику Ленина.
Narellen
Цитата(Sirius @ Воскресенье, 15 Октября 2006, 21:36)
В то время гражданской Коба еще не сильно влиял на политику Ленина.
*

Ленин стал бы еще более ужасным диктатором, чем Сталин. Уж он точно бы поставил весь мир на колени...
Prey
Возможно но у него не было такой дьявольской коварности.
Narellen
Была. Просто он был хитрее-её открыто никогда не выказывал. В этом его главное отличие-спустя годы он все еще овеян героическим ореолом.
Prey
Если с утра до ночи 7 дней в неделю 365 дней в году народу вдалбивать что Ленин-идеал мало кто не поверит.Но даже если не поверит...
Narellen
Вот скажи, кто тебе "365 дней в году" вдалбливал, что Ленин идеал? Я говорил про наше время.
Prey
А нынешние коммунисты-идеалисты.Они не хотят видеть правду.
Narellen
Я говорю не про коммунистов, а про народ. Обычных людей, а не про "избранных" мира сего.
Prey
а народу хочется всего и сразу.Впрочем как и в начале того века.
Narellen
Впрочем, как и всегда. Заметь! В людях всегда живет вера в лучшее, если же она пропадает, тогда народ берется за оружие-это и называется гражданской войной.
Prey
Это называется революция.
Narellen
Гражданкая война - импликация революции. Эти понятия оч. тесно связаны и вместе определяются таким термином как "братоубийственная война".
Master Revan
За Россию, за Царя! Белая гвардия.
Lone Hunter
Белые. И даже не столько по политическим причинам, а потому что за ними мораль и справедлиость.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.