Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситхи как неизбежность!!!
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
Araignee
Цитата
А в какой книжке?


третий эпизод.
Вот:
"И в эту же секунду ты наконец-то осознаешь ловушку темной стороны, подлинную жестокость ситхов...
Потому что ты- это все, что тебе остается."
Daemon05
Araignee
=)
А лично я толкую это по-другому =) "Ты - это все, что тебе остается." То есть - ты - мера всех вещей, ты самодостаточен итд. Солипсизм. Слыхала о атком?
Darth AiveS
Araignee diablo.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif Согласен. Есть только тьма и ты отдан ей. тебе ничего не остаётся
Darth 4kist
thumbsup.gif yes.gif
Ринсвинд
thumbsup.gif thumbsup.gif
Darth 4kist
r4d17
Ты же светлый(ая)!
Darth AiveS
Мнение по поводу Анакина. Хоть светлый хоть тёмный.

Ты это всё что тебе остаётся
Darth 4kist
Вобщем Аникей ситх!
Он убил 2(!) учителей!
Палыча и Оби-доби!
Darth AiveS
Повелитель Ситх. Единственный и последний.
Araignee
Слышала о солипсизме, только давно, не помню уже...
Все же, как светлая, заявляю, что речь идет о эгоизме и одиночестве, а полное одиночество - это вовсе не так сладко, как иногда кажется. Во, высказалась! smile.gif
Darth AiveS
Гордость слишком часто оставляет в одиночестве... Возгордиля джедай, упал во тьму, да и остался один.
Ты - это всё что тебе остаётся
Darth Alexander
Ситхи это не неизбежность а лиш разумный выбор между свободой и вечным рабством в интересах других... Тёмная сторона прежде всего свобода... saber_red.gif
Darth AiveS
Цитата
Ситхи это не неизбежность а лиш разумный выбор между свободой и вечным рабством в интересах других... Тёмная сторона прежде всего свобода...

Но рано или поздно придётся делать этот выбор - вот и неизбежность!
Darth Alexander
Логично... crazy.gif
Darth AiveS
Сам Лукас своими финтами и задумками создаёт эту логичность!
Darth 4kist
Мы верим что есть свобода
Ария "Свобода"
AntiMattery
Цитата(knight @ Среда, 02 Ноября 2005, 1:38)
А теперь по теме:

        Рано или позно людьми будет создано практически совершенное общество (или если хотитие - просто совершенное) где не будет кризисов и потрясений, а все преступления будут справедливо наказуемы.

Сейчас это кажется невозможным. Но современное общество для жителя средневековья - тоже утопия и небывалищина!

Мое мнение - без ситхов можно жить!

P.S.  Как обьединять 2 поста в один? help.gif
*

Хочу тебя в этом разубедить.. в любой ситуации всегда есть обратная сторона. и Как только истина подходит к крайности то переходит в её противоположность.. В общем как бы общество не мутировало после тренда всегда идет коррекция... или другими словами идеальное общество существует только до тех пор пока существует.. а как показывает практика не долго... Давайте вспомним нас людей.. есть как минимум 5000 летняя история.. Египет,Рим, Греция, Поднебесная, Индия.. сейчас все в пролете.. объясните мне не понятному почему ни одна из древних цивилизаций несмогла удержать власть, уровень экономики и пр.. ситхи.. во всем виноваты ситхи.. они всегда были и будут.. пока у нас мир двояк.. пока у нас существуют двойные стандарты :))) в общем что бы мы не создавали всегда у этой данности есть обратная сторона к которой она стремиться..
Darth AiveS
AntiMattery
Стандарты как раз-таки не двойные, просто есть норма - и те, кто стремится норму нарушить. И кто сказал что эти нарушители - ситхи?
Daemon05
AntiMattery
Почитай Гумилева, особенно его работы про "пассионарность" =) Ситхи - молодые и беспринципные пассионарии.
knight
Все дело в воспитании. . . В Идеальном Обществе ему уделяется особое внимание. И ситхов тогда не будет.

Цитата
Поднебесная, Индия.. сейчас все в пролете..

Помоему Поднебесная всегда (ну тоеть почти всегда) была очень сильной.
AntiMattery
Я не имел в виду что она слабая.. народу у них навалом.. я говорил о том что это древняя цивилизация к нашему времени должна была придумать и систему власти и вообще к нашим дням развиться до огромных достижений... а что мы имеем.. все возвращаеться на круги своя
knight
В азиатских странах действительно развитие общества идет медленно. Но в Европе идет постоянное совершенствование общества.

Что касается двойных стандартов то это помоему Величайшее Зло, которое наблюдается во всех странах (да и в жизни на каждом шагу) . Возможно это корень зла.
Ринсвинд
Ситхи будут всегда!Иначе с кем еще сражаться джедаям?
Daemon05
ЧИТАЙТЕ ПРО ПАССИОНАРНОСТЬ!
DDDsa
^up^
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.