Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия 2050
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4
Прометей
Цитата(Палыч @ 26.10.2010, 18:57) *
Да,нарвутся они на революцию.Когда народу зажмут яйца в двери,он так возлюбит эту власть,что она будет бежать нервно заправляя брюки.


Вот именно :)
Поэтому народ сам должен выражать свою волю, и брать самое активное участие постройке государства и его развития.
Палыч
Цитата
Вот именно :)
Поэтому народ сам должен выражать свою волю, и брать самое активное участие постройке государства и его развития.

Демократия-не выход.Народ должен безоговорочно подчинятся истинно великим вождям,а остальных,вроде Горбачёва,убивать.Лишь когда народ вновь возьмётся за топоры,тогда припомнят русского медведя.
Палыч
  
Прометей
Цитата(Палыч @ 26.10.2010, 19:09) *
Демократия-не выход.Народ должен безоговорочно подчинятся истинно великим вождям,а остальных,вроде Горбачёва,убивать.Лишь когда народ вновь возьмётся за топоры,тогда припомнят русского медведя.


Возможно для русского народа как раз не выход, но в идеале именно народная воля должна решать всеsmile.gif

А насчет вождей, где брать столько великих? Как пелось у Высоцкого "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков". После смерти этих великих вождей их империи рушились и распадались.
Commander Kronos
Ребятки, простите что влом читать остальные комменты, ответил только на понравившиеся ближайшие к моему последнему посту.
Цитата(Палыч @ 26.10.2010, 17:02) *
Эти "конкуренты" в 1991 очень хорошо поработали.
Палыч, что же ты путаешь государства, подмениваешь эпохи, еще и сарказничаешь. В 1991 году не было РФ, а враги были у СССР потому, что тот был агрессивно настроенной военной силой. Сейчас агрессия осталась только в пропаганде, если бы Штатам понадобилось вдруг резко надавить на современное российское руководство - они просто заморозят их счета в американских и западноевропейских банках. И как по мановению волшебной палочки, оно [руководство] станет пушистое и покладистое.
Цитата(Палыч @ 26.10.2010, 17:02) *
Я не спорю,но ведь это доказывает эффективность сталинского руководства.Без боевого духа любая армия-это кучка наёмников или делетантов.
Обоснуй, приведи примеры из реальной жизни.
Цитата(Палыч @ 26.10.2010, 17:02) *
Сталин не сбежал из Москвы,генералы погибали наравне с солдатами,руководство Ленинграда е сбежало и голодало вместе со всеми.
Кто-то погибал, кто-то выживал, кто-то сбежал, кто-то не сбежал, а кто-то хотел, но не смог сбежать, кто-то голодал, а кто-то только делал вид, что голодал - так всегда бывает. А я, например, могу отметить, что 600 000 советских солдат сдалось в плен только под Киевом. Где же хвалёная воля к борьбе? Дело не в воле, а в совокупности большого количества факторов.
Цитата(Палыч @ 26.10.2010, 17:02) *
Китайцам плевать на потери,бабы ещё нарожают.Они могут выставить армию в 100 млн. человек,как говорил Мао.
Китай - это сила, тут не поспоришь. Но и НАТО не подарок, совокупное население стран НАТО - около 900 млн человек и это в большинстве своём более богатые, промышленно и научно продвинутые страны, чем Китай. Смогут выставить достаточно людей, чтобы сохранить интригу. Да и не люди уже давно воюют, а технологии.
Цитата(Палыч @ 26.10.2010, 17:02) *
Сегодня первоочередная задача достичь совокупного промышленного уровня всего НАТО и как минимум населения в 300 млн. человек(в перспективе 800).Тогда нам море по колено.
Жги ищо!
Цитата(Палыч @ 26.10.2010, 18:04) *
Немного юмора конечно имеется,но смысл в том чтобы кинуть весь мир.Россия должна спонсировать всё что против америки,вплоть до Аль-Кайды,а потом на ккакой-нибудь церемонии награждения героев борьбы с америкой,этих самых вожаков-террористов уничтожить,как непредставляющих интереса.В этом мире волчьи законы.
Молодец, посмотрел Звёздные войны.  thumbsup.gif
Палыч
Цитата
Палыч, что же ты путаешь государства, подмениваешь эпохи, еще и сарказничаешь. В 1991 году не было РФ, а враги были у СССР потому, что тот был агрессивно настроенной военной силой. Сейчас агрессия осталась только в пропаганде, если бы Штатам понадобилось вдруг резко надавить на современное российское руководство - они просто заморозят их счета в американских и западноевропейских банках. И как по мановению волшебной палочки, оно [руководство] станет пушистое и покладистое.

Знаете как отдичить сильное государство от слабого?У сильного всегда есть враги.Насчёт счетов,я согласен.Но это ли не позор?Нас могут ставить в любую позу по приказу дяди Сэма.
Цитата
Обоснуй, приведи примеры из реальной жизни.

Да пожалуйста!Вот,например война в Ираке.Американцы объявили что они её выиграли,однако до сих пор не предъявили доказательств.По данным ЦРУ США в Ираке существуют около 80 крупных и более сотни мелких вооружённых формирований,ставящих своей целью свергнуть оккупантов.За прошедший год было уничтожено более нескольких тысяч оккупантов и их холуев.Сами же американцы не изловили ни одного мало-мальски крупного командира повстанцев.Северные провинции им не подчиняются.Как видите сытая и одетая армия США не смогла справится с оборванными и голодными иракцами,у которых однако есть цель.Американцы же воюют за бумагу.
Цитата
Кто-то погибал, кто-то выживал, кто-то сбежал, кто-то не сбежал, а кто-то хотел, но не смог сбежать, кто-то голодал, а кто-то только делал вид, что голодал - так всегда бывает. А я, например, могу отметить, что 600 000 советских солдат сдалось в плен только под Киевом. Где же хвалёная воля к борьбе? Дело не в воле, а в совокупности большого количества факторов.

Тем не менее,если бы сейчас война,всё правительство,госдума и единая россия сбежали бы закордон.Сталин же не ушёл в отставку,не уехал,не сдал Москву.
А без воли к борьбе хорошо воевать на чужой территории,с численным превосходством и лояльным местным населением.
Цитата
Китай - это сила, тут не поспоришь. Но и НАТО не подарок, совокупное население стран НАТО - около 900 млн человек и это в большинстве своём более богатые, промышленно и научно продвинутые страны, чем Китай. Смогут выставить достаточно людей, чтобы сохранить интригу. Да и не люди уже давно воюют, а технологии.

Воюют ещё люди.Даже в Ираке и Афгане ещё роботы строй не вышагивают.Проблема в том что Китай получит скорее всего поддержку Лиги Исламских Государств и всего третьего мира,недовольного несправедливым распределением благ.
Цитата
Жги ищо!

Один раз мы это уже провернули в 30-тых.
Цитата
Молодец, посмотрел Звёздные войны.

Это сугубо мои идеи,а не плагиат.
Commander Kronos
Цитата(Палыч @ 27.10.2010, 12:01) *
Знаете как отдичить сильное государство от слабого?У сильного всегда есть враги.
В принципе, согласен. Но жителям "сильного" государства от этого только хуже, а власть имущим лучше - легче удержать власть пока есть некий "враг".
Цитата(Палыч @ 27.10.2010, 12:01) *
Да пожалуйста!Вот,например война в Ираке.Американцы объявили что они её выиграли,однако до сих пор не предъявили доказательств.
Доказательств чего? ВС независимого Ирака выпилены под корень, установлено марионеточное правительство. Бегающие по пустыням три калеки с дубинками никого не волнуют. Американцы, кстати, уже вывели оттуда войска (но, конечно, я знаю наперёд - ты сейчас скажешь что американцы сбежали в ужасе). Иракцы сами будут душить бунты внутри своей страны. 
Цитата(Палыч @ 27.10.2010, 12:01) *
Тем не менее,если бы сейчас война,всё правительство,госдума и единая россия сбежали бы закордон.Сталин же не ушёл в отставку,не уехал,не сдал Москву.
У Сталина не было тех несметных богатств, ради которых стоило бы жить. У него было только одно - беспредельная власть над этой страной. В другой стране его просто убили бы - "он слишком опасен чтобы оставлять его в живых" ©
Цитата(Палыч @ 27.10.2010, 12:01) *
Воюют ещё люди.Даже в Ираке и Афгане ещё роботы строй не вышагивают.
Человек жмёт кнопку пуска межконтинентальной баллистической ракеты со стратегическим ядерным оружием на борту, дальше всё делают "роботы". Не вышагивают только потому что никуда шагать им и не надо.
Цитата(Палыч @ 27.10.2010, 12:01) *
Проблема в том что Китай получит скорее всего поддержку Лиги Исламских Государств
А НАТО скорее всего получит поддержку Лиги Марсианских Государств. Или не получит? 
Цитата(Палыч @ 27.10.2010, 12:01) *
Это сугубо мои идеи,а не плагиат.
Понятное дело...
Палыч
Цитата
В принципе, согласен. Но жителям "сильного" государства от этого только хуже, а власть имущим лучше - легче удержать власть пока есть некий "враг".

Нет,я конечно понимаю,если бы в России стоял гарнизон НАТО,президентом был человек по фамилии Смит,а в школах бы учили только английскому,у нас бы не было врагов,правда и нас бы не было.
Цитата
Доказательств чего? ВС независимого Ирака выпилены под корень, установлено марионеточное правительство. Бегающие по пустыням три калеки с дубинками никого не волнуют. Американцы, кстати, уже вывели оттуда войска (но, конечно, я знаю наперёд - ты сейчас скажешь что американцы сбежали в ужасе). Иракцы сами будут душить бунты внутри своей страны.

Эти три калеки с дубинками замочили тысячи "освободителей".Включай те иногда телевизор на новости,это полезно.Обама уже признал что США там обломалось.Лишь только последний солдат коалиции пересечёт границу,марионеточное правительство слетит со своих кресел быстрее чем американцы опомнятся.
Commander Kronos
Цитата(Палыч @ 27.10.2010, 13:24) *
Нет,я конечно понимаю,если бы в России стоял гарнизон НАТО,президентом был человек по фамилии Смит,а в школах бы учили только английскому,у нас бы не было врагов,правда и нас бы не было.
Иди прячься в подвале, в любой момент могут начать бомбить. Палыч, юношеский максимализм - это проходит.
Цитата(Палыч @ 27.10.2010, 13:24) *
Эти три калеки с дубинками замочили тысячи "освободителей".Включай те иногда телевизор на новости,это полезно.Обама уже признал что США там обломалось.Лишь только последний солдат коалиции пересечёт границу,марионеточное правительство слетит со своих кресел быстрее чем американцы опомнятся.
Каждый убитый американец забрал с собой в могилу примерно по 5 иракских боевиков. Вполне нормально. А Обама скажет что угодно лишь бы за него проголосовали опять, так что не авторитет. Я вижу ты так много говоришь о будущем, ты не экстрасенс случайно? Или работаешь военным аналитиком при МинОбороны РФ?
Палыч
Цитата
Иди прячься в подвале, в любой момент могут начать бомбить. Палыч, юношеский максимализм - это проходит.

Я ведь ещё и конспиролог-человек,который ищет проблемы мирового масштаба во всякой фигне.
Цитата
Каждый убитый американец забрал с собой в могилу примерно по 5 иракских боевиков. Вполне нормально. А Обама скажет что угодно лишь бы за него проголосовали опять, так что не авторитет. Я вижу ты так много говоришь о будущем, ты не экстрасенс случайно? Или работаешь военным аналитиком при МинОбороны РФ?

Я работаю социально-экономическим аналитиком,правда не при минобороны.Так что о будущем могу рассуждать с определённой долей вероятности.
demoriz
Цитата(Палыч @ 26.10.2010, 21:57) *
Да,нарвутся они на революцию.Когда народу зажмут яйца в двери,он так возлюбит эту власть,что она будет бежать нервно заправляя брюки.

Думаю вряд-ли так будет. У народа нет единства. По телевизору ежедневно зомбируют о том как у нас всё хорошо, как правительство помогает нуждающимся и борется с коррупцией. Власть будет "кидать кость" с барского стола простому обывателю чтобы он был хоть минимально сыт. Дома погорельцам отстроят отсняв при этом пяток документальных фильмов на тему "власть помогает народу". Периодически будут чинушку зарвавшегося или неугодного с поста снимать и сажать за взятки и тп, также параллельно снимая пяток докфильмов на тему " власть искореняет коррупцию". Зп бюджетникам и пенсии немножко приподнимут, пресекут незаконное взвинчивание цен также показательно со всевозможным пиаром. И основная масса простых обывателей возлюбит правительство и будет взирать на зомбиящик доверчивыми глазами дворняжки. И начхать им на то куда уходят деньги от продажи беценных ресурсов страны. Маленькая прослойка общества способная мыслить самостоятельно, интеллигенция, будут ворчать недовольно попивая чай на кухне, они не "люди действия". Агрессивно настроенные революционеры, взявшие в руки оружие будут заклеймены словом "бандиты" и повторят судьбу " приморских партизан". Сторонники демократического способа противоборства с властью будут собираться в оппозиции, выходить на митинги подставляя свои неразумные головы под ментовские дубинки.
Ну даже если предположить, что народ объединится и в порыве праведного гнева отправит действующее правительство в полном составе пополнять население тюрем. Кто займёт место Медвепута? Лидеры возглавлявшие оппозицию. А кто эти лидеры? У руля всегда самые хитрые а не самые честные. Всё вернётся на круги своя, если не станет хуже.
Палыч
Как показывает история,в годы невзгод народ объединяется.Власть рано или поздно перейдёт черту.Через 10 лет или через 110 ,но перейдёт.Рыночная экономика показала свою неэффективность,а власть свою подлость.Сегодня есть множество организаций экстремистского толка,но у них нет должной среды для развития.
demoriz
Власть всегда будет состоять из "мудаков". Это аксиома. Сколько бы и какого плана революций не прошло, это ничего не изменит. Натура человеческая такая. Жажда власти - удел тёмных. У руля всегда самый хитрый, расчётливый, амбициозный эгоист, потому что абсолютно доброму и искренне честному индивидууму к власти стремится не свойственно. Нам не нужны революции. Они гробят Россию. Бессмысленные войны и убийства только для того чтобы одних "мудаков" заменить другими.
Единственный выход, как мне кажется, создать такие условия при которых действующей власти будет выгодно вкладываться в собственное государство а не сливать деньги за пределы. Самое благоприятное (это сугубо мой мнение и я не претендую на то что оно единственно верное) устройство общества это монархия. Монарх практически с рождения отождествляет себя как личность с государством. И в силу своего человеческого эгоизма он будет радеть за державу. А демократия это как навозная куча для паразитов.
Цитата
Сегодня есть множество организаций экстремистского толка

Ага их объеденит и возглавит каконить очередной "мудак" и поведёт штурмом на Москву "спасать Россию". Перебьют кучу народа, ввергнут страну в хаос чтобы лет через 10-20 осознать бессмысленность. biggrin.gif
Commander Kronos
Цитата(Палыч @ 27.10.2010, 19:30) *
Как показывает история,в годы невзгод народ объединяется.
Что за бред? Народ и так объединён. Чё дальше? Ты утомляешь своими пафосными речушками из пропагандистского буклета Единой России. Больше конкретики. Я завтра выйду на улицу делать свою страну лучше, что ты предлагаешь мне конкретно делать?

Цитата(Палыч @ 27.10.2010, 19:30) *
Рыночная экономика показала свою неэффективность
ЛОЛ, ты еще скажи про загнивающий западный капитализм. Ах, как красиво и долго они уже загнивают... Нам бы такое загнивание.

Цитата(Палыч @ 27.10.2010, 19:30) *
Сегодня есть множество организаций экстремистского толка,но у них нет должной среды для развития.
Цель существования этих организаций - скрытая поддержка людей, обеспечивающих главарей этих организаций зарплатой. В свою очередь "денежные мешки" получают еще больше власти и еще больше контроля над массами. Сами того не осознавая, эти экстремисты поддерживают тех, против кого будто бы борятся.


Цитата(demoriz @ 28.10.2010, 7:39) *
Власть всегда будет состоять из "мудаков". Это аксиома. Сколько бы и какого плана революций не прошло, это ничего не изменит. Натура человеческая такая. Жажда власти - удел тёмных. У руля всегда самый хитрый, расчётливый, амбициозный эгоист, потому что абсолютно доброму и искренне честному индивидууму к власти стремится не свойственно. Нам не нужны революции. Они гробят Россию. Бессмысленные войны и убийства только для того чтобы одних "мудаков" заменить другими.
Единственный выход, как мне кажется, создать такие условия при которых действующей власти будет выгодно вкладываться в собственное государство а не сливать деньги за пределы. Самое благоприятное (это сугубо мой мнение и я не претендую на то что оно единственно верное) устройство общества это монархия. Монарх практически с рождения отождествляет себя как личность с государством. И в силу своего человеческого эгоизма он будет радеть за державу. А демократия это как навозная куча для паразитов.
Согласен почти во всём. Насчет монархии - не знаю, возможно ты и прав. Про демократию не совсем согласен: наша реализация демократии - говно, а сама идея вполне хорошая. Забастовки и страйки в Западной Европе и США - вот это демократия и она действует! Вынуждает политиков и власть имущих идти на уступки под страхом потери ими же, имущими, денег от простаивающих заводов, от заблокированных дорог, от парализованных средств коммуникации. Это как раз и есть то, что ты подразуемвал под "единственным выходом" - когда власти выгоднее дать людям то, чего те хотят, чем терпеть многомиллионные убытки на каждом бездействующем предприятии. Именно это и есть демократия, а не голосование за очередного "мудака" на выборах.


Прежде чем говорить, что сама демократия - говно, можно же посмотреть на другие страны, в которых есть демократия и в которых не всё так плохо, как у нас. Можно сделать вывод, что сама форма правления не при чём, тут дело в других вещах. И если начать копать то можно добраться до нашей психологии, нашего менталитета: мы хотим чтобы всё было хорошо, но не хотим ничего для этого делать. "Дурачок Емеля" из русской народной сказки "По щучьему веленью" - наша национальная мечта.

Палыч
Цитата
Самое благоприятное (это сугубо мой мнение и я не претендую на то что оно единственно верное) устройство общества это монархия. Монарх практически с рождения отождествляет себя как личность с государством. И в силу своего человеческого эгоизма он будет радеть за державу. А демократия это как навозная куча для паразитов.

Подписался.
Цитата
Что за бред? Народ и так объединён. Чё дальше? Ты утомляешь своими пафосными речушками из пропагандистского буклета Единой России. Больше конкретики. Я завтра выйду на улицу делать свою страну лучше, что ты предлагаешь мне конкретно делать?

Никогда не обвиняй в пафосе фаната Вархаммера 40000! saber_red.gif
Народ объединён?!Я в шоке.Единства в этом народе нет,каждый сам за себя.Раньше хоть заставляли жить по законам коллективизма,а сейчас и этот барьер рухнул.Недавно перечитал Библию.Сегодня все признаки апокалипсиса:смешение наций,погоня за деньгами,атеизм,парады извращенцев.
Цитата
ЛОЛ, ты еще скажи про загнивающий западный капитализм. Ах, как красиво и долго они уже загнивают... Нам бы такое загнивание.

И скажу!В Европе и США сейчас дикая безработица,как впрочем и у нас.Кризис это называется.Если не веришь мне,поверь хотя бы новостям.Сейчас происходит спад рынка,падают котировки акций,растут ипотечные проценты.
D.G.
Цитата
Если не веришь мне,поверь хотя бы новостям

made my day, в цитатник!
Commander Kronos
Цитата(Палыч @ 28.10.2010, 11:09) *
Народ объединён?!Я в шоке.Единства в этом народе нет,каждый сам за себя.Раньше хоть заставляли жить по законам коллективизма,а сейчас и этот барьер рухнул.
Ерунда. Каждый сам за себя был всегда. Человек человеку волк, слыхал? (а зомби зомби зомби, да) Просто теперь люди от скуки стали сами себя причислять к каким-то социальным (не сексуальным!) меньшинствам:рэперы, рокеры, анимешники, админы, чёткие пацанчики и т.п. Но подсознательно они все одинаковы, а значит едины. Или ты как-то по-другому понимаешь единство? Когда все друг друга обнимают и желают удачного дня?
Цитата(Палыч @ 28.10.2010, 11:09) *
И скажу!В Европе и США сейчас дикая безработица,как впрочем и у нас.Кризис это называется.Если не веришь мне,поверь хотя бы новостям.Сейчас происходит спад рынка,падают котировки акций,растут ипотечные проценты.
Их загнивание длится уже чёрти сколько лет и напротяжении этого времени постоянно происходят кризисы, спады, подъемы и снова расцвет. И даже в кризисе они всегда жили лучше, чем мы когда никакого кризиса у нас не было.
Палыч
Цитата
Ерунда. Каждый сам за себя был всегда. Человек человеку волк, слыхал? (а зомби зомби зомби, да) Просто теперь люди от скуки стали сами себя причислять к каким-то социальным (не сексуальным!) меньшинствам:рэперы, рокеры, анимешники, админы, чёткие пацанчики и т.п. Но подсознательно они все одинаковы, а значит едины. Или ты как-то по-другому понимаешь единство? Когда все друг друга обнимают и желают удачного дня?

Я понимаю единство как единство цели и средств.Вам когда-нибудь приходилось стоять в советской очереди?Мне приходилось.Так вот в ней было легче пройти если с кем то договориться или объединится.Группой легче пройти.Сегодня в России закон "человек человеку волк" вышел из-под контроля.Раньше он насильно сдерживался усилиями государства.Теперь он признан за норму.
Цитата
Их загнивание длится уже чёрти сколько лет и напротяжении этого времени постоянно происходят кризисы, спады, подъемы и снова расцвет. И даже в кризисе они всегда жили лучше, чем мы когда никакого кризиса у нас не было.

Я в своё время был в командировке в штатах.В городе Детройте.Это даже не жизнь.Это мучительное выживание.Бездомные рождаются,живут и умирают в грязи и нищете.На улицах дикая вонь-трупы никто не убирает.В каждом американском городе есть свой маленький Детройт.Называется гетто.Очень милое место.В фильмах конечно показывают средний класс,но в жизни немного не так.Тот же средний класс может легко оказаться на помойке,если не заплатит ипотеку.
demoriz
Цитата(kr()n()s @ 28.10.2010, 11:07) *
Согласен почти во всём. Насчет монархии - не знаю, возможно ты и прав. Про демократию не совсем согласен: наша реализация демократии - говно, а сама идея вполне хорошая. Забастовки и страйки в Западной Европе и США - вот это демократия и она действует! Вынуждает политиков и власть имущих идти на уступки под страхом потери ими же, имущими, денег от простаивающих заводов, от заблокированных дорог, от парализованных средств коммуникации. Это как раз и есть то, что ты подразуемвал под "единственным выходом" - когда власти выгоднее дать людям то, чего те хотят, чем терпеть многомиллионные убытки на каждом бездействующем предприятии. Именно это и есть демократия, а не голосование за очередного "мудака" на выборах.

Демократия... Власть народа. Среднестатистический обыватель глуп. Масса из таких обывателей это своеобразное стадо управляемое кукловодами. Поэтому власть народа это опять же не власть отдельно взятого обывателя а власть кукловодов, которые и организуют эти забастовки на заводах и прочие проявления недовольства в большинстве случаев для своих личных целей чем для всеобщего блага. Демократия это благодатная почва для "мудаков" дающая им возможность выделится из толпы и двинуться к трону. Не нужна народу власть он не умеет с ней обращаться. Власть нужна определённым индивидуумам способным грамотно руководить.Ннеобходимо, повторюсь, создать условия чтобы этим индивидуумам у власти выгодно было развивать своё государство. И не из страха перед возможной забастовкой или потерей власти или имущества. Боязнь кнута далеко не всегда к послушанию приводит. А ради собственного интереса. Чтобы для него не было ничего дороже и ближе собственного дома-государства. Как в своё время Пётр 1 Россию поднимал.
Цитата(kr()n()s @ 28.10.2010, 11:07) *
Прежде чем говорить, что сама демократия - говно, можно же посмотреть на другие страны, в которых есть демократия и в которых не всё так плохо, как у нас. Можно сделать вывод, что сама форма правления не при чём, тут дело в других вещах. И если начать копать то можно добраться до нашей психологии, нашего менталитета: мы хотим чтобы всё было хорошо, но не хотим ничего для этого делать. "Дурачок Емеля" из русской народной сказки "По щучьему веленью" - наша национальная мечта.

А разве у других стран во власти не "мудаки"? Мы хуже живём потому что отстали социально и экономически на полвека благодаря экстремистски настроенным масса жаждущим всё поделить под управлением "мудаков" жаждущих тупо властвовать... Мы несколько раз на корню ломали всю экономику и пытались выстроить с нуля в то время как остальные планомерно развивались. Постоянные войны выкашивающие населения...
Commander Kronos
Цитата(Палыч @ 28.10.2010, 12:40) *
Я понимаю единство как единство цели и средств.Вам когда-нибудь приходилось стоять в советской очереди?Мне приходилось.Так вот в ней было легче пройти если с кем то договориться или объединится.Группой легче пройти.
Нет, в советской очереди побывать не не повезло, зато моё "очередестояние" пришлось на 93,94,95 и т.д. годы. Тоже не подарок. Так вот, не совсем понял с кем вы там объединялись в очередях, но таким образом вы обманывали сами себя. Проблема-то не в том, что людей много. А в том, что государство не обеспечило им нормальное жизнеобеспечение. А насчёт единства цели и средств, то у рабочего человека только одно средство - работать. Другого средства помочь государству у него нет и не должно быть. Он уже работает, чем приносит государству прибыль, которую ему не доплачивают. И ты считаешь, что он должен ЕЩЕ что-то делать для государства? Ну уж нет, он имеет полное право требовать от государства выполнения своих обязанностей, закреплённых в конституции и законодательства.
Цитата(Палыч @ 28.10.2010, 12:40) *
Я в своё время был в командировке в штатах.В городе Детройте.Это даже не жизнь.Это мучительное выживание.Бездомные рождаются,живут и умирают в грязи и нищете.На улицах дикая вонь-трупы никто не убирает.В каждом американском городе есть свой маленький Детройт.Называется гетто.Очень милое место.В фильмах конечно показывают средний класс,но в жизни немного не так.Тот же средний класс может легко оказаться на помойке,если не заплатит ипотеку.
Я тоже был в США, в городах Нью Йорк, Балтимор, Оушн Сити, Сиеттл, проезжал по Филадельфии. Жил там несколько месяцев, и ничего подобного не видел. Проезжал по чёрным кварталам - да, разрисованные стены, да, перевёрнутые мусорники кое-где, да, местами выбиты стёкла. Но чтобы трупы на улицах лежали - это вы уже сочиняете, мсье.  nono.gif Заметил какую-то вонь, она действительно было, но позже я узнал что это пахнет химия, с которой они моют асфальт. Потому что они реально МОЮТ асфальт!

Цитата(demoriz @ 28.10.2010, 13:44) *
власть народа это опять же не власть отдельно взятого обывателя а власть кукловодов, которые и организуют эти забастовки на заводах и прочие проявления недовольства в большинстве случаев для своих личных целей чем для всеобщего блага
В нормальных странах забастовки организовываются настоящими профсоюзами. Жаль, что наши профсоюзы - именно такие, как ты описал. Я не буду обсуждать твои догадки по поводу "личных целей", а просто взгляну на результат и пойму что я прав в этом вопросе.


Цитата(demoriz @ 28.10.2010, 13:44) *
А разве у других стран во власти не "мудаки"?
Конечно, "мудаки"! Я же сказал, что согласен с тобой в том, что во власть по определению могут пролезть только "тёмные". Но их "мудаки" не так брутальны, как наши. Оставляют народу хоть крошки, а тут мы полки грызём.
demoriz
Цитата(kr()n()s @ 28.10.2010, 18:13) *
В нормальных странах забастовки организовываются настоящими профсоюзами. Жаль, что наши профсоюзы - именно такие, как ты описал. Я не буду обсуждать твои догадки по поводу "личных целей", а просто взгляну на результат и пойму что я прав в этом вопросе.

Возможно. Я не претендую на то что моё мнение единственно верное. Это квинтэссенция моего восприятия современного социума в целом :).
Палыч
Цитата
Нет, в советской очереди побывать не не повезло, зато моё "очередестояние" пришлось на 93,94,95 и т.д. годы. Тоже не подарок. Так вот, не совсем понял с кем вы там объединялись в очередях, но таким образом вы обманывали сами себя. Проблема-то не в том, что людей много. А в том, что государство не обеспечило им нормальное жизнеобеспечение. А насчёт единства цели и средств, то у рабочего человека только одно средство - работать. Другого средства помочь государству у него нет и не должно быть. Он уже работает, чем приносит государству прибыль, которую ему не доплачивают. И ты считаешь, что он должен ЕЩЕ что-то делать для государства? Ну уж нет, он имеет полное право требовать от государства выполнения своих обязанностей, закреплённых в конституции и законодательства.

Рабочий человек должен в идеале ещё и поддерживать режим,защищать его,любить Родину.Это и есть единство нации.Государство(не наше современное конечно)-это народный и экономический организм,и служить ему,то есть народу есть долг каждого.
Цитата
Я тоже был в США, в городах Нью Йорк, Балтимор, Оушн Сити, Сиеттл, проезжал по Филадельфии. Жил там несколько месяцев, и ничего подобного не видел. Проезжал по чёрным кварталам - да, разрисованные стены, да, перевёрнутые мусорники кое-где, да, местами выбиты стёкла. Но чтобы трупы на улицах лежали - это вы уже сочиняете, мсье. Заметил какую-то вонь, она действительно было, но позже я узнал что это пахнет химия, с которой они моют асфальт. Потому что они реально МОЮТ асфальт!

Вы были в благополучных и сытых штатах.Что бы оценить общество нужно посмотреть как живут его низы,а не верхи и середина.
demoriz
В штатах не был, но что-то мне кажется что с бесхозными трупами лежащими на улице - нездоровая фантазия :)
Commander Kronos
Цитата(Палыч @ 29.10.2010, 14:44) *
Рабочий человек должен в идеале ещё и поддерживать режим,защищать его,любить Родину.Это и есть единство нации.Государство(не наше современное конечно)-это народный и экономический организм,и служить ему,то есть народу есть долг каждого.
Я всегда считал, что человек уже поддерживает режим, платя налоги. За которые содержатся все ветви власти, армия и всё-всё-всё, что принадлежит государству. Я не считаю, что этого мало.

Цитата(Палыч @ 29.10.2010, 14:44) *
Вы были в благополучных и сытых штатах.Что бы оценить общество нужно посмотреть как живут его низы,а не верхи и середина.
Ну, что ж... как выпадет возможность - обязательно взгляну на детройтские трупы.  huh.gif
Палыч
Цитата
Я всегда считал, что человек уже поддерживает режим, платя налоги. За которые содержатся все ветви власти, армия и всё-всё-всё, что принадлежит государству. Я не считаю, что этого мало.

Налоги-это деньги,а служба -это служба.Все в стране обязаны служить,все вплоть до главы государства.
Адмирал...
Я думаю, что Россию ждёт светлое будущее в составе Китайской Народной Республики. Полное исчезновение и деградация русской нации. И всему этому способствуют люди, поддерживающие гибельный политический курс Единой России.
Maximilian
Предложи альтернативу, кроме планов в духе "Нравственность. Национализация. ??????? PROFIT!"? Конкретные действия для абстрактного хомячка типа меня? В какую партию вступать, на какие митинги ходить, кто спасёт Россию, чтобы к 2050ому году столица РФ будет на Марсе, а культурная - в Нью-Йорке?
Lord Aerevar
Цитата(Адмирал... @ 16.1.2011, 16:20) *
И всему этому способствуют люди, поддерживающие гибельный политический курс Единой России.

Он таки большей частью логичный, особенно при отсутствии нормальной альтернативы :)

Дарт Зеддикус
Цитата(Lord Aerevar @ 24.1.2011, 19:13) *
Он таки большей частью логичный, особенно при отсутствии нормальной альтернативы :)
замечательно. то есть ты судишь по лозунгам, которые пишут для быдлоидов, а не по делам?
Я правильно понял: тебя устраивает коррумпированность всего и вся, распродажа страны по кускам и прочие замечательные вещи, потому как именно этот курс реализовывает ЕР?
Maximilian
Вы с Адмиралом похожи... Предложи вариант! КПРФ? ЛДПР? Может вообще "Яблоко"?
Дарт Зеддикус
Цитата(Maximilian @ 24.1.2011, 20:21) *
Вы с Адмиралом похожи... Предложи вариант! КПРФ? ЛДПР? Может вообще "Яблоко"?
вариант один, заниматься своей жизнь, а не политическим дерьмом и игнорировать голосование и выборы как таковые, потому как это в любом случае разводка лоховская. Не существуют честных политиков и политических партий реализующих курс на улучшение жизни населения. Политическая партия и ее лидеры, занимаются лишь продвижением себя любимых в целях улучшения своих условий жизни и увеличения своего влияния.
политика - это чан с гавном, нравится в нем купаться, дело твое.
Lord Aerevar
Цитата(Дарт Зеддикус @ 24.1.2011, 18:09) *
замечательно. то есть ты судишь по лозунгам, которые пишут для быдлоидов, а не по делам?
Я правильно понял: тебя устраивает коррумпированность всего и вся, распродажа страны по кускам и прочие замечательные вещи, потому как именно этот курс реализовывает ЕР?


Читать лозунги - ересь. Их пишут политологи и психологи, а они знают что надо написать ;) Оценивать можно только конкретные шаги.

ЕР же реализует совсем другой курс. Если для тебя это не имеет разницы, а политика (далее идёт авторская цитата) - "это чан с гавном" - пжлст, не буду мешать - можешь и дальше продолжать так думать. Твоё право.

Maximilian, альтернативы не существует. Во всяком случае пока.

Дарт Зеддикус
Цитата
ЕР же реализует совсем другой курс
и какой же курс они реализуют? может просветишь.
ClearPaper
Наша планета превратиться в одну большую грязную помойку. А мы все станем грязью и пожалеем что давно не следили за экологией.
REMI
Цитата
Россия 2050.

Россия? WTF? -Спросят люди в 2050 году.
А может быть, нам даже повезет и часть русских выживет. Они будут компактно проживать на территории заповедника под Мурманском, переписываясь в голонете: будут рассуждать о былом величии и как его вернуть, о вреде православия и т.д.
Почему именно под Мурманском?
-Вы же белые. У вас там Белое море. А мы - чёрные. У нас и море Чёрное.-скажут будущие хозяева земли, которую мы пока что называем россия.

Хотя, конечно, глупо заглядывать так далеко вперед, даже не зная что будет завтра. Да, и чё все забыли про 2012?))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.