Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Считаете ли вы женщину слабым полом?
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Гия Гог
Слабые они не!! Пользуются тем они что трогать нельзя их.А так сильные они и умные.
Sith-marauder
Gog
Трогать может и мужчина мужчину, и женщина женщину, и мужчина женщину, и женщина мужчину. Это зависит не от пола, а от основания для того, чтобы тронуть кого-нибудь.
Marion
Женщины - прекрасный пол. Давайте не будем оперировать такими обидными понятиями, как "слабый", это кого хочешь заденет. Женщины слабее мужчин физически, а мужчины имеют слабость к женщинам, такчто можно сказать, мы квиты.


Sith-marauder, чур меня, на какой форум по ЗВ ни зайду, везде ты. Счастливо тебе и на этот раз довыступаться до бана ;)
БацЫла
Цитата
а мужчины имеют слабость к женщинам


Да так же как иженщины слабость к мужчинам.
Только не надо говорить, что это не так.
Не поверю ;)
Marion
БацЫла, да, но девушкам из-за этой слабости проще пробиваться в мире мужчин. А вы свое влияние на женщин используете только по назначению... ну, ты знаешь, о чем я)
Darth Sorus
Цитата(Geralt @ Вторник, 26 Сентября 2006, 2:22)
Во ща нипишу мля. Сами девушки себя никогда не считают слабым полом и физически, и мораьно. От части это так, но если сравнивать женщин в общих случаях(всех по всей Земле), то здесь нельзя дать определённого ответа. У нас в России были и есть женщины, которые работают на гораздо тяжелых работах чем мужчины, и ничего. Во время войны они строили танки. Вот допустим в Америке многие женщины ничего толком из себя не представляют, они тупые содержантки, коими хтят стать сейчас почти все руские девушки, и на мой взгляд это дигродация. Вот они там слабые, которые не привыкли и не знают как существовать без мужчин.
*

вот вот! полностью согласен! нельзя ставить на всех женщин поголовно ярлык "слабый пол" есть женщины слабые физически, есть слабые психологически или умственно-(интелект),а есть слабые и тем и другим, есть сильные и тем и другим,чорт побери!ненавижу такую вещь как обобщение в отношении людей,все люди разные!
Sith-marauder
Marion
Вот видишь, тебе от меня не скрыться, конфетка.
И ты ведь знаешь, что забанили меня тогда потому, что я намереннно, прекрасно осознавая что меня забанят, начал специально провоцировать одну личность.
Тебе же я желаю, чтобы ты в очередной раз по собственной неосторожности ввязалась в спор со мной. Вот тогда уж я развлекусь, конфетка. diablo.gif Развлекусь ещё круче, чем тогда. diablo.gif diablo.gif diablo.gif
TepMoc
мессир, а вот это оффтопик чистой воды
процентов не вешаю
пока
Sith-marauder
TepMoc
Прости, я не сдержался. Просто я не мог не подразнить Марион, раз уж она надумала со мной пофлиртовать.
Брат Маркус
Цитата(TepMoc @ Вторник, 20 Февраля 2007, 19:51)
мессир, а вот это оффтопик чистой воды
процентов не вешаю
пока
*

А зря.
Sith-marauder
Mark
Зря или не зря - это решать ему, а не тебе.
Брат Маркус
Цитата(Sith-marauder @ Среда, 21 Февраля 2007, 0:10)
Mark
Зря или не зря - это решать ему, а не тебе.
*


К сожалению, увы, да.
Darth Sorus
ну развели тут флуд! давайте по теме!
TepMoc
слушайте, господа, говорю всем на будущее: не надо писать в теме "хватит флудить!" и тем самым флудить самому
мы ж не дураки, видим, кто где флудит
а еще есть такая супер-кнопочка "жалоба модератору"
всем рекомендую
Лазари
Прочитала древние странички...Где-то посмеялась,что-то заставило подумать.Например,вот это
Цитата
...стереотип,о том что плач у мужчины-это признак физической слабости,хотя научно доказано,что это организм освобождаются от стресса.

Сделала вывод..Черт!Я мужчина! biggrin.gif
А теперь по теме.Слабый пол,не слабый,а все люди одинаковые во многом.Так что тут уж и не разделишь.Вообще самое страшное,что есть среди женщин-это феминистки.Вот,честное слово,если тут есть такие-не обижайтесь,но я вас ненавижу! diablo.gif Всегда не понимала,почему женщины стремятся занять место мужчины.Я даже фильмы по большей части не смотрю,если там главные герои какие-то супер-пупер-женщины,которые всех поджимают под свою могучую силу.
Makaveli
Цитата
самое страшное,что есть среди женщин-это феминистки.

а они меня прикалывают, я даже думаю понимают ли они, что так ненавидя мужчин они сами ими становяцца.
Лазари
Makaveli
Знаешь,когда феминизм процветает,становится уже не так прикольно.Это одна большая глобальная глупость.Что будет,если они будут усиленно продвигаться?Нормальных женщин не останется,а если так случится и кто-то не придержится этого подобия идеологии,то кто знает,вдруг до "репрессий" все дойдет biggrin.gif
Eddie
Цитата(Dark Lady Lazary @ Четверг, 22 Февраля 2007, 15:12)
вдруг до "репрессий" все дойдет biggrin.gif
*

ыыы, нас изничтожат xDDd
Лазари
kvaigon
Я вообще-то про девушек говорила.Вас-то еще раньше искоренят biggrin.gif
Sith-marauder
Dark Lady Lazary
И мужчины и женщины могуть быть могущественными и властными. Это зависит не от пола, а от человека.
Rogue 10
Физическая слабость женщины - стереотип, который развивался в течении многих тысяч лет. На самом деле, это все неправда, в от момент когда мужчины и женщины были созданы, у них не было таких стереотипов. Они были уверены в том, что они равны мужчинам, поэтому были такими-же сильными. Потом пошли первые роды. После родов женщина ненадолго уставала, мужчина воспринял это буквально. И все это шло до наших годов, сейчас женщины таких из себя сами сделали. Сидят, думают только о деньгах, и красоте. Сломался ноготь-трагедия. А ведь есть и нормальные, корые понимают что все это глупость, в чем полностью правы. Они встают на ноги, возможно даже в детстве, но их быстро мамочки садят назад - взяла игратся машинкой, суют в руки куклу (стереотип:вдруг станет лесбиянкой). С мальчиками такая-же ситуация. Я слышал, что если мальчик берет в руки куклу, мамочки сразу впадают в шок, вдруг это отразится на его ориентации, однако психологи утверждают что все это чепуха.

Короче, женщина не слабая, просто она сомневается в себе - неженки думают, что они такие от природы, однако они сами себя в таких превратили.
Брат Маркус
Цитата(Dark Lady Lazary @ Четверг, 22 Февраля 2007, 15:00)
.Слабый пол,не слабый,а все люди одинаковые во многом.Так что тут уж и не разделишь.Вообще самое страшное,что есть среди женщин-это феминистки.Вот,честное слово,если тут есть такие-не обижайтесь,но я вас ненавижу! diablo.gif Всегда не понимала,почему женщины стремятся занять место мужчины.Я даже фильмы по большей части не смотрю,если там главные герои какие-то супер-пупер-женщины,которые всех поджимают под свою могучую силу.
*

+1,+1,+1!!! Приятно, что еще есть здравомыслящие девушки! Я тоже не понимаю феминисток, у них, наверна с мужиками не того... ну, типа, личная жизнь и сё такое. Господь в мудрости своей создал два пола, а Он ничего не делает зря. Давайте будем теми, кто мы есть, не будем выяснять кто из нас с членом, это не важно.

Marion

Верное замечание, леди, девушки есть, в первую очередь, прекрасный пол.
Sith-marauder
Mark
Цитата
Давайте будем теми, кто мы есть, не будем выяснять кто из нас с членом, это не важно.

И впервые я с тобой согласен. Могущества и власти, как я уже говорил, могут добиться и мужчина и женщина. Это зависит не от пола, а от человека. Тот, кто воспитает себя умным и сильным, тот, кто воспитает в себе деловую хватку - тот и добъятся своего в жизни. И это от пола не зависит ни в коей мере.

[Вроде бы ни к кому не обращаясь] Девушки, которые считают, что их единственный удел - дома сидеть и детей воспитывать - это люди, которые не могут избавиться от пережитков давно ушедшей дикой эпохи. Мне искренне жаль таких людей. Впрочем к жалости всё чаще примешивается раздражение - ведь такие люди тормозят развитие нашей цивилизации.
Брат Маркус
Цитата(Sith-marauder @ Четверг, 01 Марта 2007, 18:40)
Mark

И впервые я с тобой согласен. Могущества и власти, как я уже говорил, могут добиться и мужчина и женщина. Это зависит не от пола, а от человека. Тот, кто воспитает себя умным и сильным, тот, кто воспитает в себе деловую хватку - тот и добъятся своего в жизни. И это от пола не зависит ни в коей мере.

[Вроде бы ни к кому не обращаясь] Девушки, которые считают, что их единственный удел - дома сидеть и детей воспитывать - это люди, которые не могут избавиться от пережитков давно ушедшей дикой эпохи. Мне искренне жаль таких людей. Впрочем к жалости всё чаще примешивается раздражение - ведь такие люди тормозят развитие нашей цивилизации.
*


Мародер, ты о чем? Я говорил про нормальные человеческие отношения, а не про власть и могущество (играет "Имперский марш").

(Однозначно обращаясь к Sith-marauder)
Касательно второй части, расскажу старую восточнохристианскую притчу. Одному подвижнику было ведение от Господа, что неподалеку живет святой человек. Подвижник подвязался повидать святого, поклониться ему и просить наставления. Придя, однако, к месту, указанному Господом, он увидал обычный дом, обычную семью и обычную хозяйку, которая выполняла обычную домашнюю работу. Но ошибки быть не могло, Господь ясно указывал на неё.
- Ты, получается, святая, - удивился подвижник.
- Да что вы, отче, насмехаетесь? - не поняла его хозяйка.


"Девушки, которые считают, что их единственный удел - дома сидеть и детей воспитывать" так же достойны уважения, господин двигатель прогресса нашей цивилизации, воспитывать детей - очень достойное занятие, не все же такие бесчувственные мародеры как вы.
@kell@
Вообще,сначала женщины боролись за право работать,потом за равноправие,а теперь они не могут решить-семья или работа?как говорится,за что боролись на то и напоролись biggrin.gif
ОбиВан
@kell@
Это моя фраза! diablo.gif
.Zen.
Да, считаю.
Sith-marauder
Mark
Никто не спорит с тем, что воспитывать детей - достойное занятие. Но оно ни в коем случае не должно мешать карьере.
А вообще, чтобы ребёнок вырос самостоятельным и успешным человеком - нужно, чтобы он умел познавать мир сам, а не сидел на шее у родителей.
Брат Маркус
Цитата(Sith-marauder @ Понедельник, 05 Марта 2007, 1:57)
Mark
Никто не спорит с тем, что воспитывать детей - достойное занятие. Но оно ни в коем случае не должно мешать карьере.
А вообще, чтобы ребёнок вырос самостоятельным и успешным человеком - нужно, чтобы он умел познавать мир сам, а не сидел на шее у родителей.
*

С трех лет? С пяти? С десяти? Нет, наверное, поболе, а кто все это время о нем будет заботиться? Я считаю, что дети и поддержка домашнего очага - главная миссия женщины в жизни. Не единственная, конечно, хорошо, если эта миссия удачно сочетается с карьерой, работой, хобби и т. п. Но главной остается семья, мудрость проверенная веками.
Sith-marauder
Mark
Цитата
трех лет? С пяти? С десяти? Нет, наверное, поболе, а кто все это время о нем будет заботиться?

Эээ, да ты просто не умеешь разграничивать понятия. Заботиться о ребёнке конечно же надо. Но и нужно большое количество времени тратить и на себя, а не сидеть всё время с ним, как делают многие родители.
Цитата
Я считаю, что дети и поддержка домашнего очага - главная миссия женщины в жизни. Не единственная, конечно, хорошо, если эта миссия удачно сочетается с карьерой, работой, хобби и т. п. Но главной остается семья, мудрость проверенная веками.

Ну это ты так считаешь. А я считаю, что и женщина, и мужчина должны в первую очередь думать о карьере, а ребёнка нужно заводить не раньше 35 лет.
А насчёт "мудрости, проверенной веками" - в наши века прогресса много таких воняющих нафталином "мудростей" разлетелось в пыль.
Брат Маркус
Цитата(Sith-marauder @ Понедельник, 05 Марта 2007, 13:07)
Mark

Эээ, да ты просто не умеешь разграничивать понятия. Заботиться о ребёнке конечно же надо. Но и нужно большое количество времени тратить и на себя, а не сидеть всё время с ним, как делают многие родители.

Ну это ты так считаешь. А я считаю, что и женщина, и мужчина должны в первую очередь думать о карьере, а ребёнка нужно заводить не раньше 35 лет.
А насчёт "мудрости, проверенной веками" - в наши века прогресса много таких воняющих нафталином "мудростей" разлетелось в пыль.
*


Ага, только ваша вера в прогресс уже не просто попахивает нафталином, а смердит трупным запахом. Прогрессизм - модная разновидность аттеизма, устарел, сцуко, еще в 19в, так что стряхните пыль веков со своей каски, господин Мародёр.Кстати, современной женщине рожать после 30 не рекомендуется, в организме, отравленном прогрессом, начинаются необратимые изменения. Ученые, на мнение которых вы любите ссылаться, рекомендуют парам заводить детей до 30 лет, это общеизвестно. Человеку, которому уже 27, если он не врет, что ему 27, такие вещи надо знать.
Дельта 547
Цитата(Sith-marauder @ Четверг, 01 Марта 2007, 17:40)
Mark

И впервые я с тобой согласен. Могущества и власти, как я уже говорил, могут добиться и мужчина и женщина. Это зависит не от пола, а от человека. Тот, кто воспитает себя умным и сильным, тот, кто воспитает в себе деловую хватку - тот и добъятся своего в жизни. И это от пола не зависит ни в коей мере.

[Вроде бы ни к кому не обращаясь] Девушки, которые считают, что их единственный удел - дома сидеть и детей воспитывать - это люди, которые не могут избавиться от пережитков давно ушедшей дикой эпохи. Мне искренне жаль таких людей. Впрочем к жалости всё чаще примешивается раздражение - ведь такие люди тормозят развитие нашей цивилизации.
*


Товарисч, ты читаеш мои мысли. Особенно 2-ая часть.
Я считаю что, всё-таки никакакого равноправия в ближайшие лет 200 не будет. Люди досих пор думают считать что:
"Поставь женщину на равне с собою, и она захочет быть выше тебя"
Этот принцип я считаю ошибочным, но людей думающих так оч. много.

Цитата
Ну это ты так считаешь. А я считаю, что и женщина, и мужчина должны в первую очередь думать о карьере, а ребёнка нужно заводить не раньше 35 лет.
А насчёт "мудрости, проверенной веками" - в наши века прогресса много таких воняющих нафталином "мудростей" разлетелось в пыль.


Я считаю что для женщины первым делом надо найти подходящего мужа (не обязтельно миллионера, но с заработком что-бы хватало на жизнь), и рожать детей сколько душе (и телу) угодно. А вот что в 35 лет рожать - это не особенно то правильно. Моя мать рожала примерно в этом-же возрасте мою младшую сестру, и всё нормально. Но это скорее всего из-за благоприятных условий (у нас в Калининграде атомсфера не такая задымленная как в Москве, и , скажем, в Челябинске) А вот при большом загрязнении окр. среды выскок риск рождаения неполноцененного ребёнка (с заболеваниями, и/или другими бяками)
Raila Sai
Дельта 547
Вы сами себе противоречите. Сначала говорите, что женщина имеет право на карьеру и не уступает мужчине, а потом:
Цитата
Я считаю что для женщины первым делом надо найти подходящего мужа (не обязтельно миллионера, но с заработком что-бы хватало на жизнь), и рожать детей сколько душе (и телу) угодно.

Странно это как-то смотриться.
Лазари
Цитата
Сломался ноготь-трагедия.

Ну,не все девушки такие.Это показывается не слабость,а,простите,глупость.
Цитата
А ведь есть и нормальные, корые понимают что все это глупость, в чем полностью правы. Они встают на ноги, возможно даже в детстве, но их быстро мамочки садят назад - взяла игратся машинкой, суют в руки куклу (стереотип:вдруг станет лесбиянкой

Тоже не всегда такое.Может этот стереотип и существовал,но уже от него ничего не осталось.На мой взгляд вполне реально,чтобы девочка любила играться машинкой,сама в детстве кукол не любила,зато солдатиков обожала (с братом баталии устраивали),но нельзя увлекаться на всю жизнь своей потенциальной силой и преимуществом.А потом женщины еще спрашивают,почему мужики подкаблучниками становятся...
Лапусиния
Цитата
стереотип:вдруг станет лесбиянкой

Я все детство в машинки-солдатики проиграла, и че-то лизбиянством совсем не пахнет.

Как сказала моя сестра "если хотят равноправия, пусть пришьют себе член, и будет им равноправие"
Конечно мужчины сильнее и женщины без них никуда, но я не считаю, что женщина должна только cидеть дома готовить-стирать-убираться-воспитывать детей. Конечно, она должна хранить очаг и тепло в доме, но это можно прекрасно совмещать с карьерой, активной жизнью.

!!!
Нокс
Cruella
Согласен, причем полностью, однако проблемы с этим все еще возникают. Даже все психологи утверждают, что женщины все еще не до конца привыкли к этому равноправию и сил на всё у них порой не хватает. И надо сказать если у большинства женщин хватает сил на оба эти дела, это они сильный пол. Вот мое скромное мужское мнение.
GAVE
да, полностью женщина должна готовить, стирать , убирать, смотреть за детьми ну и т д и т п
Darth AiveS
Мой личный опыт общения с девушками подтверждает то, что они скорее слабый пол.
Не всегда на публике, но на самом деле многие из них слишком чувствительны и ранимы.
Нетленный
Разумеется женщины-слабый пол. Дорогие девушки, вы разумеется будете спорить что вы сильная и не зависите от парня(мужа). Но дело то совсем в другом, любая девушка даже самая что ни на есть сильная ищет мущину сильнее её, за которым она была бы, как за каменной стеной. Ну ведь не орицайте, что женские хрупкие плечи не созданы для тяжелых жизненных обстоятельств. Ведь мечта каждой женщины, такой мужик на которого можно положиться!
DIMM
Думаю можно сказать так и тут же хочеться сказать нет!
Проще скажу человек сам покажет: характером и т.п. - кто он! Ж)
SPOILT
Цитата
Разумеется женщины-слабый пол.

Ага! Пойди скажи это чемпионкам по метанию ядра. Даже до реанимации не дотянешь! Просто все считают женщин слабыми по историческим причинам. В старину постоянно ущимлялись их права. До начала двадцатого века. Но сейчас некоторых мужиков по-элемнтарному давит жаба когда они видят допустим женщину начальницу в сфере которую мужчины считают чисто своей. Представьте женщину директора завода.
Считать женщину слабым полом - это просто старый предрассдок.
Daemon05
Рассуждали намедни о девушках-тяжелоатлетках. Все говорят, что с ними ночью не страшно ходить. А днем-то страшно!!...
SPOILT
Цитата
Рассуждали намедни о девушках-тяжелоатлетках. Все говорят, что с ними ночью не страшно ходить. А днем-то страшно!!...

Факт. Просто это не совсем вписываеться в понятие о женской красоте.
И я не исключение... biggrin.gif
Vahag
Слабый пол? ХМ... Нет.
Нука вспомните про амазонак?
SPOILT
Цитата
Нука вспомните про амазонак?

Про Эчани не забудь.
Dash Reedako
Забавно, что словосочетание слабый пол понято многими буквально )
Дельта 547
Исторически сложилось так, что среднестатистический мужчина сильнее среднестатистической женщины.
Вообще, женщины так и останутся такими женщинами, такими какими они есть сейчас и какими они были. Меняются эпохи, технологии, условия жизни, мужчины в конце концов меняются - женщины как были такими и остаются.
Раньше я почему-то щитал что женщинам легче жить намного. В армию не надо, физически данные не важны - накрасилась, оделась, и щастливая. А оказывается - им блин или мужа побогаче найти (и понадежнее, чтоб не слил), и\или на работу устроится, и детей воспитывать, и "красивость" поддерживать, и отдохнуть ешё надо.
Слава силе что я родился пацаном!
Алия
Лично я считаю, что женщины слабый пол, так как сужу по себе и своим подругам, только одна из них убежденная феменистка...
Stealth
Dash Reedako, кстати, дело говорит. Не надо понимать всё буквально=)

Во-первых, "слабый пол" - исторически сложившееся фразеологическое сочетание, так что обижаться-то не на что.

Во-вторых, мы действительно слабее мужчин, давайте посмотрим правде в глаза. Это ни хорошо, ни плохо, это - факт=) А кто-то приводит в пример метательниц ядра или амазонок, хе-хе. Согласитесь, амазонок ща нет, а метательницы ядер составляют ничтожный процент от доли женского населения нашей планеты crazy.gif

Вспоминаю старую шутку: если вы верите, что женщина - слабый пол, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя crazy.gif

В конечном итоге всё зависит от каждой из нас в отдельности. И от ситуации sport_boxing.gif crazy.gif
@kell@
Stealth
Алия
Две женщины,с котрыми я почти полностью согласен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.