Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Историческая реставрация
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Страницы: 1, 2
Юми
Все больше увлекаюсь этим делом. Было бы больше свободного времени - занялся бы.

Сегодня подрался с челом, который дерется КРАЙНЕ негуманно... как итог - забинтованая рука (рана небольшая, но кровоточила минут 30 не переставая), и хорошо, что меч вовремя выбросил, а то бы мне еще по репе съездили...
Dash Reedako
Цитата(L0$+ p@r@d!$e @ Четверг, 10 Ноября 2005, 21:05)
Все больше увлекаюсь этим делом. Было бы больше свободного времени - занялся бы.

Сегодня подрался с челом, который дерется КРАЙНЕ негуманно... как итог - забинтованая рука (рана небольшая, но кровоточила минут 30 не переставая), и хорошо, что меч вовремя выбросил, а то бы мне еще по репе съездили...
*


Ой, бросай ты это дело, по крайней мере в таком виде, как сейчас занимаешься.
Ибо бех доспехов - Очень травмоопасно.
Или, накрайеяк купи/сделай себе латную рукавичку, или кожаную.
True-Badour
Цитата(Dash Reedako @ Пятница, 11 Ноября 2005, 0:17)
Ой, бросай ты это дело, по крайней мере в таком виде, как сейчас занимаешься.
Ибо бех доспехов - Очень травмоопасно.
Или, накрайеяк купи/сделай себе латную рукавичку, или кожаную.
*


Забей. Пусть увлекается тем, что нравится, но не страдает слепотой yes.gif Там же дело чисто в технике, а не в силе. Ну хотя это гопоте не объяснить)

Lost - ты чем дерешься?
Юми
Когда как. У нас занимается мало народу, так что обычно у нас четыре штуки мечей на всех. Иногда еще один приваливает. Списочек:
1) Меч одноручный, тексталь (самодельный, под щит делался)
2) Бывшая катана, тоже тексталь (бывшая, так как рукоядь отломалась, и она теперь похожа на удлинненый кинжал)
3) Катана, дюраль
4) Ятаган, сталь.
5) иногда приходит чел с полуторником, тексталь (пока тексталь не видно, он новый)


А своего не имею пока-что.
Daemon05
Цитата
Бывшая катана

упал под стол

уговори товарищей сделать себе "гуманные тренировочные мечи" - ид прочного дерева с гуманизаторами =)
True-Badour
Цитата(L0$+ p@r@d!$e @ Суббота, 12 Ноября 2005, 15:12)
Когда как. У нас занимается мало народу, так что обычно у нас четыре штуки мечей на всех. Иногда еще один приваливает. Списочек:
1) Меч одноручный, тексталь (самодельный, под щит делался)
2) Бывшая катана, тоже тексталь (бывшая, так как рукоядь отломалась, и она теперь похожа на удлинненый кинжал)
3) Катана, дюраль
4) Ятаган, сталь.
5) иногда приходит чел с полуторником, тексталь (пока тексталь не видно, он новый)
А своего не имею пока-что.
*


Ятаган!? Ты уверен? shok.gif
Юми
Да.
Сегодня челу по пальцу съездил очень оригинальным образом. Я стою в стороне (сочкую), мечем вперед. Так один чел делает какую-то связку, и завершающим ударом кулаком прямо по этому мечу))) там такой лол был это ваабще ржунимагу
True-Badour
Цитата(L0$+ p@r@d!$e @ Понедельник, 14 Ноября 2005, 21:36)
Да.
Сегодня челу по пальцу съездил очень оригинальным образом. Я стою в стороне (сочкую), мечем вперед. Так один чел делает какую-то связку, и завершающим ударом кулаком прямо по этому мечу))) там такой лол был это ваабще ржунимагу
*

=) Вы бы сначала на технику потренировались, затем исполняли smile.gif Упражнения на развитие кисти тоже помогут, но это тяжело. У вас там просто сбор любителей или кто-то тенер или еще что?
Юми
Понимаешь, из всех, кто там есть, два человека занимаются около полугода, один три года, а остальные, включая меня, не занимались вообще. В итоге у нас есть только четыре человека которые дерутся гуманно, а остальные просто машут саблей во все стороны, лишь бы яйца отбить... Вот с такими драться - это ужас.
Что касается учителей, то я просто смотрю на тех, кто занимался, и стараюсь выучить различные движения, и прочее. Жаль, что такой метод использую я один. Остальные именно рубят во все стороны.
True-Badour
Цитата(L0$+ p@r@d!$e @ Среда, 16 Ноября 2005, 17:09)
Понимаешь, из всех, кто там есть, два человека занимаются около полугода, один три года, а остальные, включая меня, не занимались вообще. В итоге у нас есть только четыре человека которые дерутся гуманно, а остальные просто машут саблей во все стороны, лишь бы яйца отбить... Вот с такими драться - это ужас.
Что касается учителей, то я просто смотрю на тех, кто занимался, и стараюсь выучить различные движения, и прочее. Жаль, что такой метод использую я один. Остальные именно рубят во все стороны.
*


3 года это неплохо. А тех, кто машут можно легко м-м... победить. Ибо скорость решает. И кстати - мы для тренировок используем тимбары - палка (трубка) сверху утеплитель. Ну короче как saber_blue.gif yes.gif И гуманно - по лицу не больно, и технику поднимает. Но это смотря как сделать - наша новая пара тимбар сломала одному перцу мезинец в 4 местах huh.gif
Daemon05
Blackfield
Мне такой штукой сломали большой палец и какой-то палец выбили =)
но я сам был виноват, рукавицу не одел =(
True-Badour
Цитата(Daemon05 @ Среда, 16 Ноября 2005, 21:11)
Blackfield
Мне такой штукой сломали большой палец и какой-то палец выбили =)
но я сам был виноват, рукавицу не одел =(
*


Это надо умудриться... :) Помню мне один раз этой штукой по спине приложили в полную силу - так у меня из руки тимбара выпала и не отпускало секунды 4, потом след размером с колено был smile.gif
Юми
те антигуманисты берут самый маленький меч, и, как правило, он самый легкий, поэтому скорость у них тоже не слабая. Я предпочитаю из ловит на движениях в ту или иную сторону.
True-Badour
Цитата(L0$+ p@r@d!$e @ Четверг, 17 Ноября 2005, 17:24)
те антигуманисты берут самый маленький меч, и, как правило, он самый легкий, поэтому скорость у них тоже не слабая. Я предпочитаю из ловит на движениях в ту или иную сторону.
*


Вы с щитами пробовали? thumbsup.gif
Юми
Оных ни у кого нет и до нового года не планируется...
Юми
Опана... сегодня приходил чел с двуручником, так что мне было очень весело))) Я ростом и длинными руками не обделен, так что еще с этой бандурой было весело))) за день сделал -8 (четыре боя по четыре человека в каждом, без комманд), сам только однажды получил по руке (и то ниже локтя, а мы это выносом не считаем)
True-Badour
Цитата(L0$+ p@r@d!$e @ Воскресенье, 20 Ноября 2005, 1:13)
Опана... сегодня приходил чел с двуручником, так что мне было очень весело))) Я ростом и длинными руками не обделен, так что еще с этой бандурой было весело))) за день сделал -8 (четыре боя по четыре человека в каждом, без комманд), сам только однажды получил по руке (и то ниже локтя, а мы это выносом не считаем)
*


Ха! Вот он - момент мести saber_red.gif "Юз правка!" dirol.gif Эт так, лирическое отступление...)

А вообще - без щитов это вы зря - попробуйте - не пожалеете, + его делать-то всего-то ничего. За час мона. Ну не исторический, а так, тренировочный. Можно их фанеры, можно из досок, можно кулачник, можно локтевой. Самое простое - фанерный локтевой. Заинтересуешься могу подробнее...
Dash Reedako
Не надо плодить тол..киенистов.
Раскошельтесь лучше по 700 р на нормальные гнутые капли.
Либо сами сделайте те же капли, а если совсем трудиться неохота. то можно баклеры вырезать и выгнуть.
True-Badour
Цитата(Dash Reedako @ Понедельник, 21 Ноября 2005, 2:49)
Не надо плодить тол..киенистов.
Раскошельтесь лучше по 700 р на нормальные гнутые капли.
Либо сами сделайте те же капли, а если совсем трудиться неохота. то можно баклеры вырезать и выгнуть.
*

nono.gif Пусть что хотят - то и делают yes.gif
Daemon05
Цитата
Я ростом и длинными руками не обделен
biggrin.gif biggrin.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Юми
Я сегодня про двуручник сострил:
Этой х**ней х**ню отх**рить как нех** делать)))

Если к новому году из лицея не вылечу, то начну заниматься.
Юми
Под новый год даже если заниматься не начну, то куплю себе меч... Только вот думаю, какой. Меньше полуторника брать не хочицца. Двурчник думаю, для мну тяжеловат будет... Посоветуйте пушку (с материалом). цена где-то 10-120 уе.
Dash Reedako
Тебя интересует сталь, или тексталь?
Если тексталь, то проще нарезать 'мечей ' самому.
А стальной надо заказывать, или ковать.
Полуторка тебе встанет тысяч в 5-7 .
True-Badour
Цитата(Dash Reedako @ Пятница, 02 Декабря 2005, 0:20)
Тебя интересует сталь, или тексталь?
Если тексталь, то проще нарезать 'мечей ' самому.
А стальной надо заказывать, или ковать.
Полуторка тебе встанет тысяч в 5-7 .
*


Лост, не слушай его biggrin.gif
Тебе охота выложить 200 уе за квадратный метр тексталя, чтоб лобзировать клинки сидеть? smile.gif Если без доспехов планируешь драться, то сталь имхо стремно, бери тексталь (текста тексте рознь, есть люди предпочитающие оную стали на бугуртах). А с мечем ты лучше сразу определись.
Юми
хех) мое занятие в клубе стало под вопрос, поэтому с мечом тоже проблемы будут... А вообще рассчитываю на полуторку текталь. (сталь я физически не потяну)
True-Badour
Цитата(L0$+ p@r@d!$e @ Четверг, 15 Декабря 2005, 20:48)
хех) мое занятие в клубе стало под вопрос, поэтому с мечом тоже проблемы будут... А вообще рассчитываю на полуторку текталь. (сталь я физически не потяну)
*


Ну я-то как-то потянул... хотя не терминатор. Бастард - 1.5-2к максимум.
Daemon05
"некро, некро!" кричали дети и показывали на Даэ пальцем

http://www.stuntmaster.ru/reliz%20mesh.shtml
кто идет и почем вся малина?
Юми
Узнаю завтра у своей математички по поводу цены малины, и если цена малины не очень высокая, то поеду, и возможно даже не один.
Daemon05
ходят слухи, что входной для зрителей либо 90, либо 200 %)
Dash Reedako
Учавствовали в прошлом году - замечательное мероприятие
Юми
А в этом как?
Dash Reedako
Я пока занятия реконструкцией прекратил =)
Может, только посмотреть съезжу
Юми
Ни у кого меча на выходные не будет? crazy.gif
Mennyman
Всем здрасти... Я тута впервой, но надеюсь не впоследний раз....Кароч народ кто реконы или толчки, кто живет в ВАО в Москве и кто не прочь на выходных поразмяться в парке на текстале\дюрале\стали пишите очень не прочь буду с вами пообщаца\помахаца и тд...

ICQ 301955191
mail: mennyman@hotbox.ru

P.S. на пока стандарт тренировки по воскресениям сбор в 12:00 у входа метро Новогиреево. Остальное по договоренности... sport_boxing.gif crazy.gif biggrin.gif
Dash Reedako
а смысл драться в парке?
Лично меня ломает с доспехами тащиться, ладно на выезд, а тут в парк.
Daemon05
в золотых дровах завтра день открытых дверей
Mennyman
не обязательно в арморах то емае... проста большинство народу на текстале\дюрале... saber_green.gif
Daemon05
мухахахах
а если не на тексталите? тогда без армора куево
да и тексталитом/дюром могут очень сильно нафигачить
Юми
Как раз таки на стали намного проще без армора=))) ИМХО

Ибо сталь то больше режущий материал=) а ткст/дюраль - так это дерет все вместе с кожей, мясом, и прочим...
Daemon05
хм
если сталью долбанут по голому мясу на том же самом правом боку, то будет совсем нездорово
Mennyman
хе-хе извечная тема, включающая в своем обсуждении уже наверное миллионы постов на разных форумах о том, мол чем безопаснее драться удобнее и тд... Каждый выбирает сам на чем понравится, но вот у нас в основном перчи и наручи одеты почти всегда на тех кто махаецца не зависимо тексталь дюраль и тд... я говорил, что не обязательно армор но вот это не значит что его у нас нет, и что мы им не поделимся для махача... проста бьются же не все одновременно, а так, в стиле рандом с передышками... ну канешн всякие ролевые побоища типа "мостика" "стенка" "удержание".... Кароче вновь напоминаю, что если ктонить живет недалеко (или далекоЮ но невпадлу приехать) то присоединяйтесь на треню по воскресениям... sport_boxing.gif

З.Ы. сцать на раны... всеравно аЦкий ФАН.... thumbsup.gif
Юми
А вот бои ради фана - это уже зло.
Брат Маркус
Цитата(Lost Paradise @ Пятница, 29 Сентября 2006, 8:23)
А вот бои ради фана - это уже зло.
*


Не ради фана, а токмо благостности для. smile.gif

Mennyman

Я тоже энто дело шибко люблю, гы-гы-гы. thumbsup.gif
Брат Маркус
Вот, похвастаюсь малость, такие штуки порой изготавливаются у меня в мастерской, ну, типа, хобби. :)))



Это скандинавские ложечки для чистки ушей, скопировано с английской реконструкции. Серебро.



Мой меч. Литье и филигрань на рукояти - моего изготовления. Бронза, медь, серебро.



Молот Тора. Скандинавский амулет. Серебро.



Скандинавские (?) поясные пряжка и хвостовик. Бронза, литье.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.