Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Йода
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4
TepMoc
Dart Fynjy
Пойду процентов вам навешу я %))

По сабжу: Вы не правы. Ваше мнение неаргументированно, а мнение, противоположное Вашему, высказывается в десятках авторитетных источников.
Go1dAtron@ch
Цитата(Dart Fynjy @ Среда, 14 Сентября 2005, 13:32)
Мнеие мое о Йиде однозначно.
Джедайской нации позор это...
Уроков мудрых ждали подаваны, а не битв...
Ни того  ни другого не дал он им...
*

Он один из лучших джедаев ! thumbsup.gif
Единственная его проблема, что он затормозил джедаев... А ситхи не спали и эволюционировали tease.gif
1) В чем позор ?
2)Уроки он давал, ведь был одним из самых мудрых джедаев.
Dart Fynjy
Это МОЁ мнение!!!
Аргумнтирую тем что:
-Он как какаято крыса ущемился от Сидиуса (хоть погиб как герой чтоли?)
-у него было предчуствие-ведение (или чтото еще) за некоторое время до предательства клонов и онблагодаря этому выжил , чтож никого не предупредил?
-когда он чтото советует его каждый понимает по своему
-когда он вырожал свои опасения им не внимали ни Винду ни Куай-Гон, и очень часто Оби -Ван
......
Iverson
Цитата
-Он как какаято крыса ущемился от Сидиуса (хоть погиб как герой чтоли?)


Ну здесь ты перегнул. Йода рухнул с громаднейшей высоты, много чего себе повредил наверняка, но самое главное, он потерял свой МЕЧ! А как без него с Сидиусом драться? Опять на Силах? Боюсь, после такого падения он бы этого не смог сделать

Цитата
-у него было предчуствие-ведение (или чтото еще) за некоторое время до предательства клонов и онблагодаря этому выжил , чтож никого не предупредил?


Когда бы он это сделал? Всё произошло настолько быстро и молниеносно, что он бы не успел. К тому, же множество джедаев выжили благодря тому, что Оби-Ван с тем же Йодой перекодировали сигнал, приказывающий всем джедаям вернуться на Корусант.
andreyyy
не трогайте йоду крутой чел он! saber_green.gif dirol.gif diablo.gif
Daemon05
Iverson
Мнооооожество? Гхм.
TepMoc
Смотря с чем сравнивать конечно, но не один и не два
Daemon05
Note: This list does not necessarily reflect those Jedi who survived to join the New Jedi Order. Indeed, many of these Jedi were ultimately killed by the Empire. This list only reflects those who, according to the Expanded Universe, survived the eighteen-year hunt by Darth Vader and the Jedi hunters of the Galactic Empire. The actual "Jedi purge" might only concievably be considered to have ended with the final death of Palpatine seven years after the Battle of Endor.

Ood Bnar (killed in battle with Executor Sedriss)
Empatojayos Brand (killed by Palpatine)
Vima Da Boda (Actual Survivor: whereabouts unknown)
The Dark Woman (killed by Darth Vader)
Ikrit (Actual Survivor: killed during the Yuuzhan Vong War)
Ylenic It'kla (killed on Alderaan)
Kaoln (whereabouts unknown)
Obi-Wan Kenobi (killed by Darth Vader)
Qu Rahn (killed by Inquisitor Jerec)
Tyneir Renz (whereabouts unknown)
Corwin Shelvay (whereabouts unknown)
Echuu Shen-Jon (killed by Darth Vader)
Ydra Kilwallen Sibwarra (killed during the Ssi-ruuk invasion of G'rho)
Halagad Ventor (died due to dark side corruption)
Vergere (Actual Survivor: killed during the Yuuzhan Vong War)
Yoda (died of old age after training Luke Skywalker)

вики. есессна
TepMoc
не так мало, заметь )
Daemon05
TepMoc
Экспандед Юниверс. сорри!
TepMoc
? не вьехал к чему извинения
Daemon05
К тому. что мне снова пришлось закатать чьи-то губы...
TepMoc
не вьехал опять ) я наверно тупой crazy.gif
Daemon05
TepMoc
thumbsup.gif
самокритика =)

просто Джедаев по классической вселенной спаслось 2 штуки...по Расширенной - до х.
TepMoc
дык приведи точную цитату из осн. юниверса... даже в фильме сказано не прямым текстом но сказано что спаслись...
Dart Fynjy
Цитата(Iverson @ Понедельник, 19 Сентября 2005, 11:36)
Ну здесь ты перегнул. Йода рухнул с громаднейшей высоты, много чего себе повредил наверняка, но самое главное, он потерял свой МЕЧ! А как без него с Сидиусом драться? Опять на Силах? Боюсь, после такого падения он бы этого не смог сделать
*

Почему перегнул???????????? ?
Йода был обьективнее слабее и всё же нашёл в себе мужество сразиться(Читать "пойти на смерть"), но когда проиграл бой мужество его куда-то делось, и он спас свою зелёную шкурку.........................
Iverson
Dart Fynjy

Йода был слабее? Не согласен категорически. В начале может быть да, но если бы не это злосчастное падение, хана было бы Палпатину и прощай Империя biggrin.gif
TepMoc
Цитата
хана было бы Палпатину и прощай Империя
friends.gif во-во
Dart Fynjy
Цитата(Iverson @ Вторник, 20 Сентября 2005, 19:15)
Dart Fynjy

Йода был слабее? Не согласен категорически. В начале может быть да, но если бы не это злосчастное падение, хана было бы Палпатину и прощай Империя  biggrin.gif
*

В каком ето начале?
По движениям может быть и немного превосходил , но по тактике боя далеко отставал. А по "Силе" я уже и молчу...
Nechrist
Цитата(Dart Fynjy @ Среда, 21 Сентября 2005, 8:20)
В каком ето начале?
По движениям может быть и немного превосходил , но по тактике боя далеко отставал. А по "Силе" я уже и молчу...
*


C какого-то перепою он по Силе уступал? Он гораздо сильнее любого из Джедаев и Ситхов на то время был, просто не демонстрировал свое умение налево и направо. А прикидывался старым немощным. Вспомни эпизод с графом Дуку! Он запросто поглотил его молнию, а это не каждый мог. Отклонить или отразить - да, а поглотить - нет! Единственный, кто мог быть сильнее - Анакин из-за невероятного содержания в крови мидихлорианов, но он поддался Темной стороне. Йода - сильнейший!!! sport_boxing.gif
///ALPINE
Цитата(Nechrist @ Среда, 21 Сентября 2005, 11:58)
C какого-то перепою он по Силе уступал? Он гораздо сильнее любого из Джедаев и Ситхов на то время был, просто не демонстрировал свое умение налево и направо. А прикидывался старым немощным. Вспомни эпизод с графом Дуку! Он запросто поглотил его молнию, а это не каждый мог. Отклонить или отразить - да, а поглотить - нет! Единственный, кто мог быть сильнее - Анакин из-за невероятного содержания в крови мидихлорианов, но он поддался Темной стороне. Йода - сильнейший!!!  sport_boxing.gif
*



Не спорю что Йода сильнейший но при схватке с графом Duku он не с легкостью отталкивал его отаки магией! nono.gif
Iverson
Цитата
В каком ето начале?
По движениям может быть и немного превосходил , но по тактике боя далеко отставал. А по "Силе" я уже и молчу...


Я неправильно выразился. Йода просто неправильно распологался, и поэтому Палпатин его кабинками сенатского зала забрасывал. По тактике? Какая там тактика? Стоять в одном месте и закидывать кабинками? А по Силе это ты зря. Когда Палыч выпустил молнию в Йоду, тот мало того что её принял, так потом ещё и усилил, и ты сам видел лицо Палыча, когда Йода добавил "мощности". Палычу повезло, что он упал прямо в кабинку после взрыва энергии, а вот Йоде - увы нет
Daemon05
Iverson
Nechrist
спор пустой. Кто же проиграл? Йода. Так что всякие "неправильная тактикта", "не повезло", "насморк у магистра был" или "уши завяли"... не катит. Йода проиграл, значит Сидиус - сильнее. Грамотнее выбрал позицию, использовал слабости противика итд. А Дуку - не мясник. Он - дипломат и политик.
Iverson
Daemon05

С тобой спорить думаю я не смогу, поэтому скажу, что Йода был сильнее Палпатина, но проиграл. На этом думаю можно и закончить этот спор
Nechrist
Iverson
Полностью тебя поддерживаю! Йода все равно сильнее всех! В Силе - точно!!! так как самый высокий уровень мидихлорианов, не считая Анакина.
Elder
malenkie zelenye 4elove4ki prav9t siloi ppc!
Dart Fynjy
Цитата(Daemon05 @ Среда, 21 Сентября 2005, 19:50)
Iverson
Nechrist
спор пустой. Кто же проиграл? Йода. Так что всякие "неправильная тактикта", "не повезло", "насморк у магистра был" или "уши завяли"... не катит. Йода проиграл, значит Сидиус - сильнее. Грамотнее выбрал позицию, использовал слабости противика итд. А Дуку - не мясник. Он - дипломат и политик.
*

Спасибо за поддержку мысли
Но спор не пустой, теперь видно что никто из защитников Йоды ничего кроме:
"Йода самый крутой и Йода все равно сильнее" сказать не могут.
Nechrist
Можем! Если вдруг вам неизвестно, то джедаи должны использовать свои умения для защиты. А ситхам все можно. И теперь представим ситуацию, когда один может многое, но ни чего нельзя. А второму можно все! Это значит, что первый слабее? Хрен вам!!! Если их поставить в равные условия, тогда можно было б говорить о чем-то... Плюс не забывайте физические параметры Йоды! Объективно надо оценивать, а не субъективно. А Сидиус даже необученного Анакина боялся! И Винду надрал бы ему (Сидиусу) задницу, если б не вмешательство Анакина... Как это прокомментируете?
Iverson
Dart Fynjy

Я всё нормально объяснил, не вдаваясь в фанатство.
Dart Fynjy
Цитата(Nechrist @ Четверг, 22 Сентября 2005, 13:46)
Можем! Если вдруг вам неизвестно, то джедаи должны использовать свои умения для защиты. А ситхам все можно. И теперь представим ситуацию, когда один может многое, но ни чего нельзя. А второму можно все! Это значит, что первый слабее? Хрен вам!!! Если их поставить в равные условия, тогда можно было б говорить о чем-то... Плюс не забывайте физические параметры Йоды! Объективно надо оценивать, а не субъективно. А Сидиус даже необученного Анакина боялся! И Винду надрал бы ему (Сидиусу) задницу, если б не вмешательство Анакина... Как это прокомментируете?
*


Равные условия? т.е. надо создать орден Ситхов: тысячи три темных рыцарей, куча подаванов и юнлингов, свой совет, сенат ждущий совета и поддежки, и т.п.
Прошу заметить Йода защищался....(читать спасал галактику от неминуемой гибели)?
Где ты видел обьективную оценку? (Повторюсь Йода берет не силой, а подвижностью)?
Где момент намочения штанов Сидиусом при виде Эни?
Вмешвтельтво Эни и смерть Винду входило в план....
Dart Fynjy
Цитата(Iverson @ Четверг, 22 Сентября 2005, 15:05)
Dart Fynjy

Я всё нормально объяснил, не вдаваясь в фанатство.
*


А медихлорианы у Дуку и Палпатина мерил? thumbdown.gif
Nechrist
Равные условия - это возможность пользовать только одинаковыми силами! :)
Про физические не скажу, потому что тогда Йода был бы совсем другим...
"Вмешательство входило"... Но Винду сильнее? или не согласен? именно в поединке один на один.

именно момента мочения штанов не было, но Сидиус опасался Эни и признал, что он как минимум более могущественный, чем Дуку.

Йода защищался... А что если ему можно было использовать всю свою мощь? Ведь он был знаком с Темной стороной.
Daemon05
Nechrist
Йода сказал, что он должен УБИТЬ сидиуса. Вот так вот.
Dart Fynjy
Цитата(Nechrist @ Четверг, 22 Сентября 2005, 17:02)
Равные условия - это возможность пользовать только одинаковыми силами! :)
Про физические не скажу, потому что тогда Йода был бы совсем другим...
"Вмешательство входило"... Но Винду сильнее? или не согласен? именно в поединке один на один.

именно момента мочения штанов не было, но Сидиус опасался Эни и признал, что он как минимум более могущественный, чем Дуку.

Йода защищался... А что если ему можно было использовать всю свою мощь? Ведь он был знаком с Темной стороной.
*


Равных условий в природе не существует!!!!
Винду сам в своих силах уверен не был(взял рыцарей)
Йода показал все на что был способен.
Сам признался в порожении.
Iverson
Цитата
А медихлорианы у Дуку и Палпатина мерил?


Нет, не мерил, прочитай мои посты ещё раз повнимательней
Nechrist
Цитата(Dart Fynjy @ Четверг, 22 Сентября 2005, 17:43)
А медихлорианы у Дуку и Палпатина мерил? thumbdown.gif
*


Друг мой, ты забыл, что Дуку был джедаем. и его уровень медихлорианов им известен был!

Причем тут неуверенность Винду? Оказался-то сильнее, но не дальновиднее... к сожалению...

Йода признался в поражении, а не в том, что слабее. Это все наши с вами догадки... Спор в принципе на пустом месте...
///ALPINE
Цитата(Nechrist @ Пятница, 23 Сентября 2005, 16:26)
Друг мой, ты забыл, что Дуку был джедаем. и его уровень медихлорианов им известен был!

Причем тут неуверенность Винду? Оказался-то сильнее, но не дальновиднее... к сожалению...

Йода признался в поражении, а не в том, что слабее. Это все наши с вами догадки... Спор в принципе на пустом месте...
*



Да ты прав! biggrin.gif
Daemon05
Nechrist
Ну так разве поражение - не признак слабости?
Dart Fynjy
Цитата(Nechrist @ Пятница, 23 Сентября 2005, 14:56)
Друг мой, ты забыл, что Дуку был джедаем. и его уровень медихлорианов им известен был!

Причем тут неуверенность Винду? Оказался-то сильнее, но не дальновиднее... к сожалению...

Йода признался в поражении, а не в том, что слабее. Это все наши с вами догадки... Спор в принципе на пустом месте...
*


Да? И где указано относительно Йоды сколько?

Где ты видишь силу Винду?
Лично я в его бое с Палпатином усматриваю не только слабость, недальновидность, а главное - глупость ( непробивную - он не смог понять, что проиграл, даже когда Анакен заколебался вместо помощи ему)

Спор не на пустом месте, а на основе фильма (книг).
Цезарь, Суворов, Нельсон, Нахимов, Македонский, ... , хоть раз признались в поражении? - НЕТ!!! А они ведь и не проигрывали боев.
"Не начинай бой, если не собираешься его выиграть!" (Ганнибал)
///ALPINE
Цитата(Dart Fynjy @ Суббота, 24 Сентября 2005, 11:19)
Да? И где указано относительно Йоды сколько?

Где ты видишь силу Винду?
Лично я в его бое с Палпатином усматриваю не только слабость, недальновидность, а главное - глупость ( непробивную - он не смог понять, что проиграл, даже когда Анакен заколебался вместо помощи ему)

Спор не на пустом месте, а на основе фильма (книг).
Цезарь, Суворов, Нельсон, Нахимов, Македонский, ... , хоть раз признались в поражении? - НЕТ!!! А они ведь и не проигрывали боев.
"Не начинай бой, если не собираешься его выиграть!" (Ганнибал)
*


Просто ты темный вот ты так и говоришь! saber_red.gif saber_green.gif
Daemon05
Гхм. ИМХО Винду гораздо сильнее Йоды, и вполне мог победить Сидиуса...
И Сидиус выжил именно благодаря предательству Анакина.
andreyyy
Daemon05
ну винду допустим не сильнее Йоды, по объективным причинам saber_green.gif
Daemon05
andreyyy
по каким же?
Iverson
Не знаю, всё что мы тут обсуждаем, кто сильнее - бессмысленно. И даже если бы допустим удалось увидеть, как Йода, а затем Винду дерутся с Сидиусом, всё равно это бы не о чём не говорило. Всё в этом мире относительно (с) biggrin.gif
andreyyy
Iverson согласен(как в футболе)
Daemon05
да хотя бы потому что йода старше и мудрее, а тем более проворнее
Dhani
Цитата(Daemon05 @ Вторник, 19 Июля 2005, 10:54)
З.Ы. на одном из английских сайтов по ЗВ дается название расы Йоды - Whill

*

Как... что за чушь??
Iverson
На самом деле это не чушь, Даэмон05 в одной из тем на нашем форуме писал об этой расе. что кроме Йоды там ещё одна была сильная джедайка
Dart Fynjy
Предлогаю расставить ВСЕХ по их СИЛЕ от сильнейшего к слабейшему
Iverson
Категорически несогласен. Это превратится чёрт в знает что. Будет такой базар и споры, что даже представить трудно. В конце концов, тема-то Йода называется...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.