Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kingdom of Heaven
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
/Yami no/
Лично мне не понравилось. Я почти весь фильм зевала...


Но хотелось бы узнать ваше мнение!
Dash Reedako
Орландо блум, любое кино испортит=)
Ну как, скажите мне как кузнец, Никогда не державший в руках меча, ловко рубил на куски врагов, после того как ему показали 1 единственный удар, да и то неправильно?
В общем моё мнение, я думаю понятно - Трэш.

Зы. Там ещё и доспехи неисторичные, да и актёры слишком хлипкие, для рыцарей. thumbdown.gif
Iverson
Не смотрел, и особого желания смотреть нет
Geralt
Так себе я из всего фильма хотел только на Лайма Ниссана посмотреть.
Daemon05
Фильмец ниче так =) лично меня порадовал!
Юми
Фильм отличный. за исключением подбора ролей... роль главнокомандующего не идет Блуму...
Iverson
L0$+ p@r@d!$e

Согласен, ему идёт только роль предателя а-ля "Троя" rofl.gif А кузнецом он и в Пиратах был, и там тоже сражался...
TepMoc
Не смотрел и что-то не очень хочется %) по-моему, очередной летний ширпотреб.
Daemon05
TepMoc
Зря, зря...
/Yami no/
ЭЭЭх, а каких то полгода назад, во время моей помешанности Блумом, я бы этот фильм смотрела с возбужденным видом и спорила бы с каждым, кому Блум не нравится...

А щас думаю - и чего я им увлекалась. Играть особо не умеет... Ему бы в мЫлодраммах сниматься, а не рыцарей играть...
Daemon05
High Voltage
Оральный Блюм, двумя словами =)
Stalker
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Dash Reedako
Пересмотрел кино ещё раз, и координально изменил своё мнение о нём.
Конечно есть множество исторических несоответствий, но дух рыцарства передан просто прекасно.=)
True-Badour
Отличный историчный фильм. Мне нравится однозначно.
BOBKA
Да чегото не особо понравилось.
Скучноватый на мой взгляд. dirol.gif
True-Badour
Цитата(BOBKA @ Воскресенье, 18 Декабря 2005, 14:04)
Да чегото не особо понравилось.
Скучноватый на мой взгляд. dirol.gif
*


Мне, например, было интересно смотреть как реконструктору.
Lone Hunter
Э-э-э, Ридли Скотт не умеет делать плохие фильмы thumbsup.gif
Маестро вернулся, и своим новым фильмом поставил все остальные исторические блокбастеры на колени, полюбому smile.gif Фильм отличный, времы воссоздано невероятно красиво(не без ляпов, но по-моему в основном правильно--исправьте если что не так smile.gif ), битвы очень реалистичны. Сюжет продуманный, неторопливый, позволяет хоть нормально понять кто кого и зачем бьет(не то что в Александре,где со флешбэками и пропуском времени имхо перебрали). И со стороны внутреннео содержания также великолепно--много весьма интересных идей о нравственности,чести,долге и религии.
True-Badour
Цитата(LoneHunter @ Воскресенье, 18 Декабря 2005, 15:15)
Э-э-э, Ридли Скотт не умеет делать плохие фильмы  thumbsup.gif
Маестро вернулся, и своим новым фильмом поставил все остальные исторические блокбастеры на колени, полюбому smile.gif  Фильм отличный, времы воссоздано невероятно красиво(не без ляпов, но по-моему в основном правильно--исправьте если что не так smile.gif  ), битвы очень реалистичны. Сюжет продуманный, неторопливый, позволяет хоть нормально понять кто кого и зачем бьет(не то что в Александре,где со флешбэками и пропуском времени имхо перебрали). И со стороны внутреннео содержания также великолепно--много весьма интересных идей о нравственности,чести,долге и религии.
*


Стоит отметить в каком дурном свете показаны Тамплиеры, а в хорошем - СаллахАддин. Я имею ввиду в морально-этическом плане.
Lone Hunter
Цитата(Blackfield @ Воскресенье, 18 Декабря 2005, 15:24)
Стоит отметить в каком дурном свете показаны Тамплиеры, а в хорошем - СаллахАддин. Я имею ввиду в морально-этическом плане.
*

Они завоеватели, пришли на чужую землю с мечами по надуманным причинам, вроде чтоы защищать веру, а на самом деле вреующих в войске единицы--большинство пришло только чтобы грабить.А Аддин как раз предлагал мир, хотел спокойно разрешить ситуацию. Так что все правильно, и тут не с религией и национальностью свзяано,а с нравстенностью персонажей smile.gif
Messer
Раз уж тему подняли, напишу
Цитата
Ридли Скотт не умеет делать плохие фильмы

Факт yes.gif

Фильм отличный да и с переводом и озвучкой наши не сплоховали(редкость)
Риддли Скотт сделал отличный эпик, мрачноватый и с минимумом соплей про любовь
True-Badour
Цитата(LoneHunter @ Воскресенье, 18 Декабря 2005, 15:30)
Они завоеватели, пришли на чужую землю с мечами по надуманным причинам, вроде чтоы защищать веру, а на самом деле вреующих в войске единицы--большинство пришло только чтобы грабить.А Аддин как раз предлагал мир, хотел спокойно разрешить ситуацию. Так что все правильно, и тут не с религией и национальностью свзяано,а с нравстенностью персонажей  smile.gif
*


Это же крестовый поход и есть. В них участвовали так же воры и прочие негодяи, которые примыкали к войскам, чтобы искупить свои грехи в Иерусалиме. Не верь они - пошли бы?
Messer
Цитата
Это же крестовый поход и есть. В них участвовали так же воры и прочие негодяи, которые примыкали к войскам, чтобы искупить свои грехи в Иерусалиме. Не верь они - пошли бы?

Крестовые походы совершались ради наживы и усиления влияния католической церкви
Отправившимся в Крестовый поход папа римский обещал полное отпущение грехов, с них запрещалось на время похода взыскивать долги и феодальные повинности, их семьи оказывались под защитой церкви.
Так что в крестовые походы шли или бедняки за богатством или преступники из-за возможности попасть в тюрьму или быть казненным
Лишь немногие действительно шли в поход за веру
True-Badour
Цитата(Darth Messer @ Воскресенье, 18 Декабря 2005, 17:27)
Крестовые походы совершались ради наживы и усиления влияния католической церкви
Отправившимся в Крестовый поход папа римский обещал полное отпущение грехов, с них запрещалось на время похода взыскивать долги и феодальные повинности, их семьи оказывались под защитой церкви.
Так что в крестовые походы шли или бедняки за богатством или преступники из-за возможности попасть в тюрьму или быть казненным
Лишь немногие действительно шли в поход за веру
*

В основном ты прав, но! "Лишь немногие действительно шли в поход за веру" - вера крестоносцев постояно подкреплялась священниками. Вспомнить, хотя бы, историю с Копьем Судьбы.
Lone Hunter
Цитата(Blackfield @ Воскресенье, 18 Декабря 2005, 16:14)
Это же крестовый поход и есть. В них участвовали так же воры и прочие негодяи, которые примыкали к войскам, чтобы искупить свои грехи в Иерусалиме. Не верь они - пошли бы?
*

конечно пошли бы, ведь поход обещал принести огромную выгоду, новые терриотрии.а вера была лишь оправданиям,даже большинство священников там было корыстным. Помнишь в фильме был такой классный свщенник.
-Что нам делать?Они уже почти взяли город!
-Думаю, что нам всем необходимо покаяться и принять ислам!(С)
классика rofl.gif
True-Badour
Цитата(LoneHunter @ Воскресенье, 18 Декабря 2005, 17:52)
конечно пошли бы, ведь поход обещал принести огромную выгоду, новые терриотрии.а вера была лишь оправданиям,даже большинство священников там было корыстным. Помнишь в фильме был такой классный свщенник.
-Что нам делать?Они уже почти взяли город!
-Думаю, что нам всем необходимо покаяться и принять ислам!(С)
классика  rofl.gif
*


Все же им гарантировали отпущение грехов за участие. А священники разные были, между прочим. smile.gif
Lone Hunter
Цитата(Blackfield @ Воскресенье, 18 Декабря 2005, 18:07)
Все же им гарантировали отпущение грехов за участие. А священники разные были, между прочим.  smile.gif
*


дык, тогда отпущение грехов тоже переводилось в денежный эквивалент--индульгенцию-то в основном покупали smile.gif а тут всего-то сходить повоевать, а за это получить кучу денег и земель, да еще и на отпущение грехов сэкономить smile.gif
конечно, люди разные были. Были и такие, которые действительно шли за веру и честь рыцарей сражаться. А священники имхо в жтой ситуации все себя не с лучшей стороны показали--спровоцировали жестокость, благославляли на убийство. как там говорил этот рыцарь, который самый умный и честный, звбыл как звали: Когда я слышу слово церквоь, я предсьавляю себе толпу фанатиков, готовых растерзать всех неверных" ©
Messer
Нашел хорошее высказывание
Цитата
Вся история церкви - смесь заблуждения и насилия.
                                                                              Гете
Prey
Фильм класс и основная часть не отвлекает и битва удалась на славу.
Лапусиния
Долго сидела и думала, "где-то я слышала про него, что-то знакомое". Токо щас вспомнила, что же это за муть...
раз посмотреть и забыть... смотрела его частями, даже моей воли не хватило на просмотр целиком.. А, в фильме муззыка ничё.
Алекс Маклауд
Очень неплохой фильм. Блум великолепен в своей роли, неплохо (только мало) сыграл Нисон, отлична передана атмосфера тех времен, неплохо поставлены битвы, помнится смотрел этот фильм в кино, зацепило сильно, единственный минус был - он был очень длинным=/
Магистр Йода
не знаю.. затянутый и в тот момент нас уже до предела накормили историческими эпосами с МОЩНЫМИ батальными сценами
Gelu
Алекс Маклауд

Цитата
отлична передана атмосфера тех времен, неплохо поставлены битвы


Скажу тебе как историк - дерьмово там все передано, а битвы поставлены на высшем уровне дебилизма ;)

особенно мы (с одногрупниками) ржали от сцен осады.

Про диалоги героев и их игру я уже молчу. Однако по кол-ву исторических ляпов этот "фильмец к чаю" все же лучше чем Гладиатор и Троя.
Антиномир
Развекалово. На что-то большее чем "посмотреть и забыть" не тянет. Однако фильм очень понравился.

Орландо Блум - половина фильма застывшее выражение на лице, означающее "как это всё так удачно?".

Ева Грин - она обрезала волосы в конце. cry2.gif

Лаем Нисон - добротно, но мало.
Delta 3_8
Царство небесное
Kingdom of Heaven



год: 2005
В ролях: Орландо Блум, Лиам Нисон, Эва Грин, Джереми Айронс, Мартон Чокаш, Брендан Глисон, Гассан Массуд.
страна: США, Испания
слоган: «Be without fear in the face of your enemies. Safeguard the helpless, and do no wrong»
режиссер: Ридли Скотт
сценарий: Уильям Монахэн
продюсер: Карим Абубэйд, Марк Албела, Брюс Деван, ...
оператор: Джон Матисон
композитор: Гарри Грегсон-Уильямс, Марко Белтрами, Патрик Кэссиди, ...
жанр: боевик, драма, приключения, военный, история
бюджет: $130 000 000
сборы: в России $6 025 148
сборы: в США $47 398 413
сборы: в мире $164 244 745
премьера (мир): 2 мая 2005
премьера (РФ): 5 мая 2005, «Гемини Киномир»
рейтинг: MPAA R
время: 145 мин

Юный оружейник Бэлиан вынужден бежать со своей родины. Он присоединяется к отряду крестоносцев, которым руководит его отец. Но, в одной из битв, отец получает тяжелую рану и перед смертью присваивает своему сыну сан рыцаря, и тот клянется в верности королю Иерусалима.

В скором времени Бэлиан прославляется как отважный и опытный воитель. Красивый и честный юноша привлекает внимание сестры короля, Сибилы, но тем самым получает и смертельного врага — Гая де Лусиньяна, мужа Сибилы и предводителя ордена тамплиеров.

Ослепленный завистью вместе со своими беспощадными рыцарями Гай нападает на мусульманский караван, охранять который, поставлен храбрый Бэлиан, и так провоцирует войну с огромной армией великого султана Саладина.

Умирающий король вместе с преданным Бэлианом выводит полки в бой. Этой битвы они не могут выиграть, но это — только начало. Героя еще ждет множество битв, приключений и испытаний, пока с одуваемых ветрами пустыни крепостей до дворцов владык Франции распространится известие о великом Бэлиане из Ибелина — легендарного защитника Иерусалима, освободившего Святой город от тирании.
Магистр Йода
Delta 3_8

все ни че, но блин ты с кинопоиска тупо-то все не копируй, и хотя бы актеров вписывай...

посмотри, как Мак делал
Delta 3_8
Я работаю сразу в нескольких темах так что ишу паралельно и редактирую.
Nothing But Red
Кстати фильм очень даже неплохой, имхо я сперва режиссерскую версию смотрел вот она реально очень хороша. Так же хочу сказать что Скотт немного изменил глав героя , наверно для драмматичности. Ибо Настоящий Балиан (или как там его) был лордом жившим в Израиле, но кстати он нем очень ххророшо отзывались.
Chimaera
Отличный фильм! - смотреть строго в режжисерке так,как есть много интересных моментов недоступных в театральной версии.
Lord Frixon
Ну Вот Великолепный Фильм! Просто Великий! Там Мой Любимый Персонаж В Истории!
Antill
Фильм хороший. Но пересматривать вряд ли буду.
Garon
Хороший фильм.Антураж и персонажи сделаны довольно добротно, но есть несколько косяков, как например имя Тиберий в средние века.
Дарт Зеддикус
неплохой фильм, но не более, для одноразового просмотра. И потом мне не совсем понятно, как кузнец вдруг резко заделался супа-воином, а затем и полководцем. Ковать железяки и уметь ими махать все же не одно и тоже.
Гелій
Цитата(Дарт Зеддикус @ 30.6.2010, 20:46) *
мне не совсем понятно, как кузнец вдруг резко заделался супа-воином, а затем и полководцем

Это же Голливуд. Все в стиле "обычный парень с нашего района оказался СУПЕРГЕРОЕМ!" Но кроме этого - все остальное в этом фильме заслуживает похвалы.
Irk
Мне атморфера сначала не понравилась. Мрачновато...
Garon
Irk
Цитата
Мне атморфера сначала не понравилась. Мрачновато...

Ну что же ты хочешь?Это же Средневековье.Оно по определению мрачное.))
Дарт Зеддикус
Цитата
И потом мне не совсем понятно, как кузнец вдруг резко заделался супа-воином, а затем и полководцем. Ковать железяки и уметь ими махать все же не одно и тоже.

Вообще-то так было в истории.Только в фильме несостыковка в датах.Но в реальности существовал кузнец Балиан, который возглавил оборону Иерусалима и посвятил многих защитников в рыцари.
Nothing But Red
Цитата
Но в реальности существовал кузнец Балиан, который возглавил оборону Иерусалима и посвятил многих защитников в рыцари.

в реальности сущесвовал Балина из Ибелен лорд, но не кузнец, там скотт чуть чуть переврал сюжет а так фильм точен.
Финист Блэйз
По поводу фильма. Эпоха передана красочно и эпично, несмотря на некоторые соответствия и неточности. Сюжет немного уныл и здорово отнего попахивает голливудом. Тем не менее, фильм считаю одним из лучших среди исторических лент, да и вообще фильмов про Средневековье.
Nothing But Red
Цитата
Тем не менее, фильм считаю одним из лучших среди исторических лент, да и вообще фильмов про Средневековье.

Согласен да и фильм все таки довольно точный, иключения только взимотношения пресонажей: про Балиана я говорил.
SpiceMan
Главное, чтобы в историческом фильме была историческая достоверность. Кто потвердит таковую?
Гелій
Цитата(SpiceMan @ 2.7.2010, 11:58) *
Кто потвердит таковую?

Википедия
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.