Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшая битва
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Раймус Айсбридж
Проголосовал за Корусант, но при этом разрывался между этой битвой и Эндорской. Нравтся мне сражения в космосе - эпично.
Wh1sper
Согласен, мне тоже в космосе нравятся, жалко не включили сражение на Утапау...любимая битва thumbsup.gif
ExpenSive
Битва над Корускантом и при Эндоре. Если брать битвы на световых мечах, то битва Энакина и Оби Вана в эпизоде III  thumbsup.gif
Dearn
На мой взгляд - Битва за Корускант в третьем эпизоде. Потому что она самая краосчная из всех сражений в фильме ИМХО. Очень эффектно выглядит. Многие другие битвы, к примеру на орбите Эндора, не показаны так масштабно. Показаны в основном кокпиты и мостики истребителей и кораблей. А вот в третьем эпизоде показано сражение во всей его красе.
Master Dora
Проголосовала за Джеонозис,хотя и за Корусант понравилась.Обе динамичны и эффектны! thumbsup.gif
Law Snoll
Цитата
Битва над Корускантом и при Эндоре.

Согласен. Но мне все же ближе битва при Эндоре. Если битву в лесу откровенно слажали в смысле стада педобиров, одолевших штурмовиков, то в космосе хоть наконец-то красиво показали месилово между Империей и повстанцами.
REMI
Мне больше нравится старая трилогия, поэтому первые три варианта даже не рассматравались, тем более там не было битвы за Утапау.
Однозначно лидирует битва на Эндоре. Можно сказать что это самая массовая битва классической трилогии. Единственный минус, так это то что имперские чистюли остались верны белому цвету. В лесу? В белом? Камуфляж, это же азы военного искуства. А ёще лучший легион империи. Страшно представить что творится в других имперских подразделениях.
Law Snoll
Цитата
Страшно представить что творится в других имперских подразделениях.

Потому и продинамили...
REMI
А ёще мне понравилась космическая битва в пятом эпизоде. Имперский флот настолько крут, что мятежники быстренько ражбежались, так что имперцам пришлось сражаться с астероидами.
Holt
Битва на Джанозисе, т.к. там засветилась Айла Секура ^_^
А так Битва на Кашиике, что в 3 эпизоде, много вуки, интересная техника, интересная местность. Но тут ее нет :(
FarxZero
Я во многом поклонник старой трилогии и поэтому разрывался между Корусантом и Явином. Выбрал второе потому как насколько я помню это было моё первое видение битвы в космосе.
beoser
Джеонозис уделывает всех, а потом уже Корусант и Вторая Звезда!
Тимка
Битва за Корускант рулит
Дарт Калидус
Разрываюсь между Джеанозисом и Корусантом. Первый - самая крутая битва на земле, второй - в космосе. По-моему, голосовал за Джеанозис, уже не помню. А ещё там такое ощущение при бегущих всем скопом абсолютно без тактики, стратегии, не прикрывая тыл и давая себя практически на расстрел дроидам джедаев - прям ввух!
Ещё можно отметить битву над Старкиллером - не самую эпичную, но красиво поставленную и впервые увиденную мной на большом экране.
Игрок 1
Только Явин 4! Только хардкор!
The Last day of Dark
Битва за Корускант. Наконец-то полномасштабное и зрелищное сражение в космосе. Именно как битва, она смотрится лучше. В космических боях ОТ мы смотрели больше глазами участников сражений, в основном мостики да кабины кораблей, а тут можно увидеть общую картину.
Из наземных всё же больше импонирует битва при Эндоре. Как бы там ни было, весело смотреть, как плюшевые медвежата уделывают имперских солдат. И в каком-то смысле даже жутко - мелкие нецивилизованные аборигены, способные разгромить элитные войска...

P.S. Почему в одних источниках он КоруСАнт, а в других КоруСКАнт? Или это из той же оперы, что ситы-ситхи?
Dhani
Цитата(The Last day of Dark)
P.S. Почему в одних источниках он КоруСАнт, а в других КоруСКАнт? Или это из той же оперы, что ситы-ситхи?

Да. Пишется в оригинале с C, но она глухая, так что читается "Корусант". В связи с этим с самого детства у меня этакий парадокс: я пишу Корускант, но говорю Корусант, будто в русском тоже такое правило есть.
alezya
А для меня самая лучшая битва-это битва при Явине.Когда Люк Скайоукер при помощи Силы и запуска протонных торпед уничтожил Звезду Смерти. Для меня самая зрелищная битва.
ReNegade_v15.1
Битва за Корусант для меня до сих пор эталон космобоя. Хотя Битва за Скариф чертовски близка, чертовски...
Дaрт Реван
Битва за Корускант. Очень эффектный космический бой.
Дарт Одиумус
Битва за Корускант. Красиво, зрелищно и одна из последних битв Старой Республики.

Но не пора ли добавить в опрос битву у Скарифа?
2222
Не нравится мне битва за Корусант. То есть, она, конечно эпичней, чем при Скарифе, но проблема в том, что её толком не показали. Показали только Сковородкера и Безноги в этом замесе. Мне показалось скучно. Кстати, самая худшая космическая битва показана в Скрытой Угрозе - это убожество, которое компенсируется лучшей дуэлью на световых мечах.
ReNegade_v15.1
Цитата(Rakṣasḥ)
Кстати, самая худшая космическая битва показана в Скрытой Угрозе - это убожество
Мне кажется так было до битвы за Старкиллер. banned.gif Ну если считать её за космическую конечно - в конце периода ожидания подрыва асцеллятора мне показалось, битва почти перешла в космос.
2222
Цитата(ReNegade_v15.1)
Мне кажется так было до битвы за Старкиллер.

Битва - это как диалог. В ПС был монолог - битвы не было))
shmi1212
Я, наверное, странный человек, но битва при Корусанте с ее подходом "потыкаем как можно ближе друг к другу побольше кораблей и пусть они рандомно палят во все стороны и красиво взрываются" вообще не зашла. Ни тактики, ни смысла, ни изобретательности. Это не битва, а демонстрация графона. Джексоновские зарубы "стенка на стенку" хотя бы весело смотреть.

Поэтому мой выбор - Джеонозис. На втором месте (и первом в космосе) - Скариф, да.
2222
Цитата(shmi1212)
Поэтому мой выбор - Джеонозис. На втором месте (и первом в космосе) - Скариф, да.

Вот абсолютно соглашусь с тобой.
И с этим тоже:
Цитата(shmi1212)
битва при Корусанте с ее подходом "потыкаем как можно ближе друг к другу побольше кораблей и пусть они рандомно палят во все стороны и красиво взрываются" вообще не зашла. Ни тактики, ни смысла, ни изобретательности. Это не битва, а демонстрация графона.
FoXm@n
Голосую за Джеонозис. По моему она самая зрелищная и эффектная =]
ExpenSive
Да уж, сага, конечно, подарила много зрелищных битв. На земле, в воздухе, космосе... Не было, пожалуй, разве что, сражений на воде. Хотя, в третьей части, на Кашиике, было сражение у воды. Но это не совсем то. В общем, я проголосовал бы за битву при Скарифе, так как до сих пор нахожусь под большим впечатлением от увиденного. Невероятно драматичная, эпичная, завораживающая, прям хоть рыдать начинай от всех этих героических смертей. А этот таран "Молотоглавом" выведенного из строя "Звездного разрушителя"... Гениальная идея адмирала Радуса! В общем, постановка этой финальной битвы сильно берет за душу. Красивая история получилась. thumbsup.gif
ManGus
Опрос обновлен для актуальности!) Добавлены все новоканонные сражения из кино.
Я проголосовал за: Хот (ибо иконично), Набу (потому что самая въевшаяся в память с детства), Корусант (в РВ ее разжевали вдоль и поперек, и это круто), Скариф (многие могут поспорить, стоило ли трогать опрос ради канона, и мой им аргумент - Скариф), и Ди'Куар (лично меня очень зацепило, имхо). И да, теперь можно несколько вариантов сразу х)
ReNegade_v15.1
Цитата(ManGus)
Я проголосовал за: Хот (ибо иконично), Набу (потому что самая въевшаяся в память с детства), Корусант (в РВ ее разжевали вдоль и поперек, и это круто), Скариф (многие могут поспорить, стоило ли трогать опрос ради канона, и мой им аргумент - Скариф), и Ди'Куар (лично меня очень зацепило, имхо)
У меня почти так же, только вместо Хота я выбрал Эндор я болен
ManGus
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 26.6.2018, 14:37) *
У меня почти так же, только вместо Хота я выбрал Эндор я болен

ай маладца хДД
P.S. Да, пункт с Соло притянут за уши, но несправедливо было бы упоминать все фильмы, кроме него.
Асмела
За Хот и Скариф.
shmi1212
Выбрал Хот за атмосферность, Геонозис за массовость и Скариф за оба пункта разом.
Narvec'il'usero
Наверное, я оригинал, но в "Хане Соло" мне налет на поезд как битва понравился и запомнился существенно больше, чем восстание на Кесселе. Понятно, что и то, и то не вполне битвы, трудно их поставить в один ряд со Скарифом, Корусантом из 3-го эпизода и прочими. Но если уж пытаться выудить что-то из "Соло", то для меня на первом месте-таки поезд.

А так, ну, трудно выбрать... Пока не могу, пересмотреть надо. И еще, конечно, хочется проголосовать за битву при Малакоре V. Ну простите..)
ReNegade_v15.1
Цитата(Narvec'il'usero)
Наверное, я оригинал, но в "Хане Соло" мне налет на поезд как битва понравился и запомнился существенно больше, чем восстание на Кесселе. Понятно, что и то, и то не вполне битвы, трудно их поставить в один ряд со Скарифом, Корусантом из 3-го эпизода и прочими. Но если уж пытаться выудить что-то из "Соло", то для меня на первом месте-таки поезд.
Кстати да, +1
ManGus
Ну, так как голосование все равно идет по эпизодам, то голосовать за неназванные сражения - пусть и меньшие - никто не мешает) Просто уточняйте это в комментариях.
Цитата(Narvec'il'usero @ 29.6.2018, 9:23) *
И еще, конечно, хочется проголосовать за битву при Малакоре V. Ну простите..)

Для РВшных битв отдельный опрос сделать было бы круто, но перелопатить пришлось бы гору материала)))
Mikuru-san
Джеонозис, Корусант, Скариф
Bratislaw
Без вариантов - Эндор. Сражение на планете, в космосе и между джедаем и ситами. Уничтожение "суперразрушителя", переход Вейдера на Светлую Строну. Ну и взорванная Звезда Смерти вишенкой на торте.
Narvec'il'usero
Цитата(ReNegade_v15.1)
Кстати да, +1

Вообще эпизод с поездом и этой снежной планетой - мой любимый кусок в "Соло", ну и финал, да.

Цитата(ManGus)
Для РВшных битв отдельный опрос сделать было бы круто, но перелопатить пришлось бы гору материала)))

Это точно, и всегда находилось бы что-то еще, не включенное в список) Никаких бы пунктов не хватило..)
GreedyNeimoidian
Имхо, все таки потасовку на Кесселе лучше было не включать. Вот если будете составлять список лучшего ограбления/погони/игры в сабакк, тогда можно другие фильмы не упоминать.

А так - Хот, нестареющая классика. Ну и Корускант, пожалуй, в частности за прочие сражения 3 эп., показанные вскользь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.