Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Elder Scrolls 3 Morrowind
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dash Reedako
Обливиону не быть лучше Морра.
EvgO
Тож так думаю =(
Messer
Цитата
Обливиону не быть лучше Морра.

Поживем, увидим.
В чем-то Морроувинд останется лучше(например, там нет fast travel, который я заранее ненавижу) и компаса(тоже пока мне кажется лишним, но, кто знает, может даже понравится).
Но в основном, думаю, Обливион лучше будет
True-Badour
Лучше Морра Обливиону не быть хотя бы по одной причине - опрос показал, что, якобы, Морр был ну слишшшком долгим, так что Обливион конкретно урезают. А компас в Морре был.
Messer
Цитата
А компас в Морре был.

Гы... И где же интересно? =)
Цитата
Лучше Морра Обливиону не быть хотя бы по одной причине - опрос показал, что, якобы, Морр был ну слишшшком долгим, так что Обливион конкретно урезают.

Если судить по размерам, то Даггерфолл навсегда останется лучшей РПГ
Размер мира имеет значение, но важны и другие составляющие игры
True-Badour
Цитата(Darth Messer @ Воскресенье, 18 Декабря 2005, 8:24)
Гы... И где же интересно? =)

Если судить по размерам, то Даггерфолл навсегда останется лучшей РПГ
Размер мира имеет значение, но важны и другие составляющие игры
*


Безусловно, но все же это минус. В Обливионе полно плюсов, как то деформация снаряги в реальном времени, застревание стрел, но т.к. Морр, если мне не изменяет память, был первым моим рпг подобного рода, после которого я уже начал пробовать готику и прочее, то воспоминания и ощущения, связанные с ним, никакой игре уже не подарить мне, я тогда все события воспринимал всерьез. biggrin.gif
Ну а компас я себе сам делал: в инвентаре выносишь карту на игровой экран, делаешь минимальных размеров и переключаешь на режим Мир. Отсутствие маркировок сторон света пользоваться не мешает. :)
Messer
Цитата
Ну а компас я себе сам делал: в инвентаре выносишь карту на игровой экран, делаешь минимальных размеров и переключаешь на режим Мир. Отсутствие маркировок сторон света пользоваться не мешает.

Это получается мини-мини карта
А в Обливионе компас не просто для того чтобы узнать направление
True-Badour
Цитата(Darth Messer @ Воскресенье, 18 Декабря 2005, 15:51)
Это получается мини-мини карта
А в Обливионе компас  не просто для того чтобы узнать направление
*

Я понимаю, но в Морре по ней направление тоже можно было узнавать - там ты стрелочкой.
Kventin Dorvard
Хочу предложить вашему вниманию плагин, добавляющий LigthSaber'ы в Морровинд!

Скачать можно с сайта:
http://www.fullrest.ru/plugs.php?tp=2&&site=5 thumbsup.gif
Fisto
TES3 рпг - легенда которую забыть просто невозможно уже сколько лет прошло с её создания а ведь всёравно играют . !!!
Darth Fear
Kventin Dorvard
У меня есть старый плагин, он добавляет один лайтсайбе (не шибко хорошо нарисованый), 2 класа (и так понятно какие), способбности и скилы соотв biggrin.gif и ему уже хз скоко лет, мания ишо на 1СД была вроде thumbsup.gif
Kventin Dorvard
Ну а теперьто там много хорошо зделаных саберов, э, только без характерного для звуков
Igreinus
Мне ещё плагин нравится - "королевство фей" - добавляет фаэри как класс ( rofl.gif rofl.gif rofl.gif ) если ещё добавить поалги с сайберам - просто незабываемо! biggrin.gif
Kventin Dorvard
Если бы они еще и звучали как саберы...
Darth Fear
Kventin Dorvard
В редакторе постянный звук вроде просто повесить на вещь (сам не прбывал, но уж такие тупые вещи должны быть ...), ну и ударов наверно ещё проще, я например слышал шо в самом редакторе в мор можно даже калаш добавить ... (создание текстур и анимации естесно не в редакторе) dirol.gif
Kventin Dorvard
Проблема лишь в том, что я не умею редактором пользоваться...
Darth Fear
Kventin Dorvard
Такое я тоже не смогу, хотя хз не пробывал, я так занимался небольшими корректировками .... знаком в общих чертах smile.gif
TepMoc
решил снова поиграть
какие плагины поставить, а? Дэш, ты вроде в этом разбирался %)
Darth Fear
Это чудовищно сложный вопрос, учитывая их количество и конфликты друг с другом)
TepMoc
мне не нужно кардинально менять игру, наоборот, этого совершенно не хочется )
что-нибудь типа улучшенной графики, полезных фич каких-нибудь...
Dash Reedako
Ну для начала нужно поставить пак для улучшения графики =)
http://tes.ag.ru/cs/graphic.shtml (прочитай и выбери, какой тебе нравится)

А отсюда - http://falca.kiev.ua/morrowind/
No Glow плагин, дабы убрать глупое свечение магических предметов.

Затем плагины *для жизни*. Они делают процессы питания и сна обязательными =) И противников более реальными
http://tes.ag.ru/cs/gameplay.shtml (отсюда animal realism)
http://tes.ag.ru/cs/balor.shtml (отсюда primary needs, herbalism)

Отсюда качай кожаные караваны, которые добавят бродячих торговцев с гуарами, приятно встретить таких в пути)
http://www.fullrest.ru/plugs.php?tp=6
И 100% шанс оставания стрел в трупах.
Также советую скачать плагин костёр, Рыбацкую академию (а куда же, без лодок!) и , обязательно, переносной спальный мешок и плагин, для рубки деревьев.
(Этот набор плагинов даёт возможность срубить пару деревяшек, развести костёр, сварить в котелке рыбу, выловленную из реки, выкурить трубку и завалиться спать на тюфяк)

Официальные плагины:
http://tes.ag.ru/cs/officel.shtml (отсбда только Развлечения и , если захочешь, новые звуки для Берега)

Отсюда можно скачать простенький плагин, который добавит в морровинд курительные трубки, которые можно в реальном времени употребить)
http://chlamertes.narod.ru/Smoke.rar


На вскидку это весь мой пак плагинов. Не, правда, есть ещё мой собственный, делающий всех нордов невысокими, широкоплечими и по расе - дварфами, если кому интересно, выложу)
Всякое оружие и прочие шалости не качай - убьют баланс, лучше бегать с дешёвым оружием, для интереса)
TepMoc
=))) спасиииибо!
я как раз не хочу баланс корежить, имхо все и так окей ) а вот фишки типа текстур и караванов - это интересно %))
Dash Reedako
Да незачто, обращайся, если будут ещё вопросы =)
Darth Inomir
А кто сам плагины делает? Ну из вас?

Я например после нормального прохождения (Морр, Блудмун, Трибунал) стал жутким читером. Я се такие плаги делал thumbsup.gif ...
Darth Fear
Dante
Да там ниче сложного тоже прикалывался)

Dash Reedako
А можно какнить на движок Обливона Мор поставить?
Dash Reedako
Цитата(Darth fear @ Вторник, 17 Октября 2006, 21:57)
Dante
Да там ниче сложного тоже прикалывался)

Dash Reedako
А можно какнить на движок Обливона Мор поставить?
*


Редактор в море очень лёгкий, только со скриптами возни много)
А Мор на движке Обливиона - это сказка, к сожалению.. Вообще Морровинд, по-моему, намного лучше обливиона.
DIMM
Цитата
А Мор на движке Обливиона - это сказка, к сожалению.. Вообще Морровинд, по-моему, намного лучше обливиона.

Это точно!

А плагины вообще весело делать!
Особенно звериное рубилово около городов! biggrin.gif
Darth Fear
Цитата
А Мор на движке Обливиона - это сказка, к сожалению.. Вообще Морровинд, по-моему, намного лучше обливиона

просто движки моровинда и обливона родные, точнее один всего лиш навороченная версия другого)
Darth Inomir
http://www.fullrest.ru/ - самая полная коллекция плагинов. Отсюда (совет мой всем) закачайте BetterBodies. Это плаг на самые нормальные тела. Правда, пардон, голые.
Darth Fear
Не так не интересно, по мне лусше увешанный мега броней тип)
Darth Inomir
А ты скачай yes.gif . посмотришь тебе понравится yes.gif .
Darth Fear
Ох эта молодеж ппц)) ...
Eddie
Вот из-за таких гадов и повысили рейтинг Обливиона, и Betheda потерпела большие убытки. А все из-за любви к фанам, для низ они SDK выложили сразу!
Ненавижу!!!!
Darth Inomir
Это в Америке yes.gif . В России всё прекрасно продают лицам до 11 лет. Проверено моим другом. Да и мне всего 14. А у меня лицензия. yes.gif
Eddie
Цитата(Dante @ Воскресенье, 22 Октября 2006, 18:59)
Это в Америке yes.gif . В России всё прекрасно продают лицам до 11 лет. Проверено моим другом. Да и мне всего 14. А у меня лицензия. yes.gif
*

Хочу тебя огорчить, основные навары как раз идут со США. Там за этим строго следят
Darth Inomir
Не. Я просто непонял причину твоей злости... теперь до меня дошло...

Сорри за офф-топ.
Darth Fear
Цитата
Вот из-за таких гадов и повысили рейтинг Обливиона, и Betheda потерпела большие убытки. А все из-за любви к фанам, для низ они SDK выложили сразу!
Ненавижу!!!!

Не кипитись про Америку там и не такое сбацают)
Master Revan
Гениальнейшая Игра. По мне так вторая после Fallout'а.

Примечание модератора: А как у нас насчет дельное что-нибудь сказать?
VIONUM
Morrowind неплохой,TRIBUNAL куда лучше. Самий большой минус это абсалютная свобода действий(по моему свобода это не всегда хорошо).

(очень понравилось заклинание хождение по воде)
Darth Fear
Цитата
Самий большой минус это абсалютная свобода действий

Хмм большинство считают это самым большим + ....
Master Revan
Цитата
TRIBUNAL куда лучше.


От Трибунала ждали большего (улучшение боевой системы например) в результате мы получили: новое оружие, доспехи, монстров, локации, квесты(довольно неплохие) и уйму новых багов. Классический аддон. Ничего особо примечательного, в отличие от Bloodmoon.
Master Revan
Люди, а никто плагин "THE UNDERGROUND" не пробовал? А то вот на каком-то форуме вычитал, что это, мол самый лучший глобальный мод и что весит он 400мб. Если кто скачивал, скажите плиз, откуда брали и стоит ли его качать?
Fordrin
Великая Игра!
Антиномир
Морровинд... эта игра стала культовой для многих поклонников его предшественников, таких как Даггерфол и Арена. Но некоторые отвергли эту игру.

Для меня, Морр стал первой игрой которая меня захватила. По-настоящему захватила. Несколько раз с "горя" удалял, но всегда переустанавливал и играл снова. Меня даже можно назвать экспертом в области Морровинда.
FaToN
Сегодня еще раз установил себе эту великую игру и понял, что она совершенна.

Она может и стара, но очень красива и отлично сделана
Антиномир
FaToN
Истину глаголишь!

Ну отдельные недочёты и баги существуют, но в основном...
Вердикт - непорочна...
KyKYM6a
Морровинд - шедевр!
Очень радует продвинутый редактор. yes.gif yes.gif
Много раз удалял и снова устанавливал - и все время проходил до конца.
Особенно порадовал Трибунал thumbsup.gif punk.gif thumbup.gif
Антиномир
KyKYM6a
Да что вы все за Трибунал похватались?! Ничего особенно полезного нет (исключение Лента Лабиринта Барлизара), злая Альмалексия\Чудовище в даэдрической маске, наитупейшие квесты по рубилову и доставанию... вобщем ничего в нём такого нет. Блодмун (ИМХО) лучше как експейшон пак
.
Master Revan
Антиномир
Ну, насчёт квестов - зря. Они меня как раз и порадовали. Во всём остальном - ничего плохого, но и ничего особо примечательного. Как я уже писал выше - классический аддон.
З.Ы. А насчёт Бладмуна согласен. yes.gif
AndromanceR
Снежные пейзажи Bloodmoonа, культура нордлингов отлично смотрятся после вулканических видов Вварденфела и темных эльфов. Трибунал тоже неплох, но второй адд-он все-таки интереснее, имхо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.