Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Heroes Of Might And Magic
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Darth Fear
Не, я пока лицуху недостану, компании трогать не буду, а карты уже кончились ... тем более они все халтурные, по одному принципу: право - зеркальное отражение лева cry2.gif
Лазари
Уровней мало.Я их и не трогаю(
А вот в кампу порубать можно. biggrin.gif
Prey
Dark Lady Lazary
Скоро их столько будет...

Игра замечательная.Города просто шикарные(но остсутствие жителей в них сильно раздражает).Игра всюду вызывает воспоминания о третей части worthy.gif .Атмосфера выше всяких похвал - играя за каждую из рас проникаешся ее духом.
Geralt
Вчера начал играть, вроде всё красиво, но как-то не энэргично и карты маленькие. Нехватает чего-то.
Zukilushikimi
Хорошая новость. Вышел первый патч. http://games.cnews.ru/lenta/350744
DIMM
Bifric
Фига себе списочек исправлений! shok.gif
Да вот я так и думал! crazy.gif
Darth Fear
Внимательно прочитал, чето не замечал этих ошибок crazy.gif
Geralt
У меня что-то тоже нету таких глюков как там описаны. И вопрос кто нибудь прошёл 3 миссию в компании за демонов? И как её пройти отпишите в личку или тут, мне всё равно, я её неделю долблю и не могу пройти.
Шин Олс
Блин народ я вам завидую, у меня у знакомых 2 диска, и никто не дает так как сами не прошли, не подскажте как взломать если кто пытался...
Darth Fear
Непонял .... у мня друг купил лицку, нифика она не защищена =)
Geralt
Да я на лицке сижу и нормально всё, и виртуалится и вообще делай с ней что хочешь.
Шин Олс
Хе защита есть, но так себе... проще было екзешник сломать, даже смешно...
Взял у друга, через 30 минут отдал, и играю нормально...
DIMM
А мне выдаёт ошибку что диска нет хотя защиты нету! shok.gif
Darth Fear
Глюки .....
Zukilushikimi
Цитата(DIMM @ Вторник, 20 Июня 2006, 19:21)
А мне выдаёт ошибку что диска нет хотя защиты нету! shok.gif
*

нужно сеачала диск через алкоголь или даемонтулз смонтировать, тогда игра запуститься.
DIMM
Да вломамак что-то делать и так с диском поиграю! crazy.gif
SNDP
Осилил =) В целом, впечатления сугубо положительные. Хотя четвертые герои мне все равно нравятся немного больше (да, и не надо ничего по этому поводу говорить, все равно не договоримся )), пятые сразу дали ясно знать, что терять наследственную наркотичность они не собираются, а в конце выявили и другие замечательные плюсы, которые я поначалу от них не ожидал =)

Понравилось:
- Кампании. Хорошие и интересные кампании, как с геймплейной, так и с сюжетной стороны. Сюжетные повороты, конечно, не блещут оригинальностью, но вполне способны заинтересовать. Плюс правильная реализация связки всех кампаний общим сюжетом, которая придает эпичности.
- Баланс. Хоть и отыграл за все представленные расы, но пока так и не могу определиться, какая мне понравилась больше. Множество мелких, но существенных различий можно классифицировать по полезности отдельно (например, превращение любого существа в нежить нахаляву явно полезнее, чем жутко дорогие тренировка войск и создание мини-артефактов), но, переплетаясь вместе, они достигают равновесия, оставаясь совершенно разными. Непохожесть и баланс - редкое и важное сочетание.
- Музыка. Волшебно. Было здорово и раньше, но сейчас это просто волшебно.

Не понравилось:
- Вновь ушедшие с поля боя герои. Раскаченный маг Хаоса или Призыва будет крушить всех и вся, путешествуя с одним-единственным минотавром, но бессильно опустит руки, когда этого минотавра убьют. Прохождение одним героем, превращавшее игру в РПГ, снова не у дел.
- Камера. Зачем такая сильная инерционность? Потом, конечно, привыкаешь, но поначалу неудобно.
- Отсутствие редактора карт. Правда, понравилось, что он будет в патче, но не понравилось, что он наверняка будет весить черт знает скока.

Но это мелочи, в целом, как уже сказал, впечатления сугубо положительные. Отличная игра.

Geralt
Самая сложная миссия в игре =) Могу порекомендовать сделать две армии (инфернальную с Аграилом и эльфийскую с рейнджером, лучше нанять кого-нибудь из второстепенных вражеских, их завалить не составляет труда) и эльфийскую армию пустить на мясо, ослабив толпень Гильраэна и добив его Аграилом. В совмещении войск больше минусов, чем плюсов: без прокаченного лидерства боевой дух сразу уходит в минуса, а расклад такой, что полезны будут даже феи.
Еще, если играешь на Ветеране или Герое, не захватывай первым ближайший город, именно он запускает скрипт друидов, и заполонившие все дриады своим осиным роем растащат армию по крупицам (на Воине вместо дриад будут феи и их будет мало). Лучше идти на северо-запад ко второму городу (в обход фениксов, они прекрасно обходятся с севера, не знаю, зачем весь АГ бросился мочить этих нехилых птичек 14 местерами лука =)) и захватывать его, там и герой есть, и построено больше. Некоторое время побегать от Гильраэна (он не особо жаждет нападать на Аграила в городе, если только у него не совсем уж очевидное преимущество), накопить две армии и атаковать. Остальное проблем не составит.
Также, возможно, есть смысл завалить охрану оранжевой палатки и получить доступ к заставе Инферно у первого города. Я сделал это довольно быстро, не скажу, что оно было решающим, но помогло.

Хотя, в общем-то, вот, более подробно и полезно =)
Эрпэгэшник
Где можно скачать карты?
SNDP
Эрпэгэшник
Какие? Ничего еще нет, насколько я знаю, ни официальных (не делали), ни любительских (редактора нет).
Zukilushikimi
Цитата(SNDP @ Суббота, 08 Июля 2006, 19:13)
Эрпэгэшник
Какие? Ничего еще нет, насколько я знаю, ни официальных (не делали), ни любительских (редактора нет).
*

Есть! Только вот надо ссылки найти. Найду - выложу.
Эрпэгэшник
Bifric
shok.gif Буду ждать.
Хотя вроде и вправду не фига еще нет.. все сайты молчат =(
Darth Fear
Был бы редактор чё б ща творилось =))) кста патч ч редактором добавит ооооочень маленькие о оооооочень болшие карты в игру =)
Эрпэгэшник
shok.gif быстрее бы эт патч вышел...
Дошел до компании saber_violet.gif Чернокнижников)
Тупая последняя миссия за нежить заставила меня понервничать в поисках пути к замку, а там .... кенсоред .... и делать не чего не надо было) Лишь перемещаться по карте) Тупость... Я все рвался к пирамиде сфинкса в надежде получить что-то, что позволит мне проникнуть к замку =)
SNDP
Цитата
быстрее бы эт патч вышел...

Да, охота потыкать. HOMM IV - единственная игра, где меня поперло на мэпмейкерство =)

Цитата
Тупая последняя миссия за нежить заставила меня понервничать в поисках пути к замку, а там .... кенсоред .... и делать не чего не надо было) Лишь перемещаться по карте) Тупость... Я все рвался к пирамиде сфинкса в надежде получить что-то, что позволит мне проникнуть к замку =)

Я, кстати, так и не понял, каким макаром у Годрика появилась вторая армия прямо на поле боя. Специальный скрипт? Круто, если он будет в редакторе. Больше скриптов, хороших и разных =)
В сфинксе самое веселое - то, что он делает при неправильном ответе ) Проверьте свой скилл, типа )
Эрпэгэшник
Цитата
Я, кстати, так и не понял, каким макаром у Годрика появилась вторая армия прямо на поле боя. Специальный скрипт?

shok.gif Да наверно скрип, по сути эт бывшая армия бабы союзницы. Вообщем я ней армии у меня не было) Все в некоманский замок впулил... Так, что я не сильно удивился парочке стрелков и парочке грифонов=))))
SNDP
Эрпэгэшник
А. вот оно чего =) Интересно ) Часто там практикуют "какого героя раскачал - такого тебе и дадут потом/надо мочить", а оказывается, еще и с армией так устроили.
Эрпэгэшник
Вроде как да. только бы еще артефакты сохранялись между мисиями, хотя бы которые одеты...

По поводу рас, если дать волю некромантам то туши свет, их потом не остановишь... Я к примеру просто прорубал путь на сценарии, при этом домой не возращался, хотя пару раз герою доставлял пачки Вампиров и Личей. Когда убил последний третий замок, у меня скопилось 5к+ лучников... И кто что может сделать?) Темные Эльфы то же интересны, яб их наверно на второе место поставил. Особенно, круты на первых порах юниты первого и второго уровня. Бабы отбегающие на свое место это супер. Но против некросов они не что) Некроманты раса мертвая, яды не пашут... У Эльфов крутые лучники, но 5к+ накопить за то же время врятли удастся. Раса котора мне не понравилась, эт маги. Можт я еще не въехал в их плючы, но пока не наблюдал. Один раз заигравшись не понял, куда делись все мои джины, а оказывается маги пыхают так, что сносят и свои и чужих. Тертье место конечно за замком инферно. Тетки там отжигают по страшному и по массе) Обожаю такие моменты и всегда отдают обратно. А еще чего стоят врата ада. Вообщем некроманты, темные эльфы, инверно. Три лучших замка на мой взгляд.
Jedi Exile
Цитата
Да, охота потыкать. HOMM IV - единственная игра, где меня поперло на мэпмейкерство =)

Наверное, потому, что все стало наконец красиво.

Цитата
Лично я считаю ее великолепной до 4 части...

А мне вот понравилась 4-ая часть, потому, что интересно, когда герой воюет. У моей Алита Эвентайд(наполовину Necro, наполовину Priest) был 45 уровень в последней 6-ой кампании, и я просто ходил один и убивал толпы врагов(причем не троглодитов, а Драконов, и даже Черных). А вот в 3-ем можно было нападать только с армией. Алита Эвентайд.
Также мне нравится возможность сохраняться прямо во время боя. Те, кто проходил сложные сценарии HoMM3, поймут меня.
Лазари
Цитата
Также мне нравится возможность сохраняться прямо во время боя

А мне не нравится,что нельзя толпу карт сохранять в четвертых.Вот в третьих у меня целая коллекция маньяков)Сандро,Аксис,Ксирон и Вокиал))))Уровни и навыки зашибись)
SNDP
А я вот даже затрудняюсь с выбором любимой расы, настолько мне все кажется хорошо сбалансированно =) На одну читерскую возможность одного замка приходится другая читерская возможность другого замка.
Люди: Паладины - страшные люди. Заспеленные паладины - кошмар любого врага. Сносят сразу и навсегда. Тренировка войск была бы полезна, не будь так безумно дорога.
Инферно: Демонессы делают игру, да. НО: теряют всю прелесть, если у тебя комбинированная армия. Потому что чужих не жалеют, даже если они уже свои.
Некро: во-первых, лучники, во-вторых, превращение других существ в нежить. Вот эти только выигрывают от чужого города, потому что не своих можно быстро и абсолютно бесплатно превратить в своих и добавить в главный ударный кулак =) В серьезных минусах - жутко хилые драконы. Вот действительно одни кости, причем, видимо, еще и с недостатком кальция. Рядом с черными братьями выглядят как бедные родственники.
Темные эльфы: самая здоровая раса, если смотреть по характеристикам, то по ХП они делают любого. Существа, в целом, хороши, но они не главное, главное - зверь-герой, конкурировать с которым может, наверное, только маг. Джентельменский набор "усиленный метеоритный дождь и усиленный шок земли" снесут любого.
Эльфы: лучницы и друиды - две главных ударных силы. Спецумение в теории выглядит лучше, чем на практике, и реально полезно, только когда враг идет атаковать замок.
Маги: очень хорошие существа, одни титаны чего стоят, и герой-универсал, больше всех расположенный к магии (а поскольку героев с поля боя убрали, а варваров отправили отдыхать, то меч здесь не рулит совсем). Создание мини-артефактов хорошо, но тоже дорого.

Цитата
Наверное, потому, что все стало наконец красиво.

Из-за этого тоже, но не только. Там замечательная система скриптов, доступная и широкая. Есть где развернуться =)
Jedi Exile
Моя любимая раса - эльфы. Люблю стрелков, и не люблю страшилищ(некры, демоны). Также очень люблю магию Природы. Раз и сделал 4 богомола или феникса , и давай их делать, пока мана не кончится( cry2.gif ). Мои любимые существа из замка - Тигры и Единороги. Надеюсь они остались в пятой серии.
SNDP
Цитата
Также очень люблю магию Природы.

Да, Summon рулит, и это уже добрая традиция =)

Цитата
Мои любимые существа из замка - Тигры и Единороги.

Тигров нет, единороги остались.
Darth Fear
Единороги это традиция =) dirol.gif
Лазари
Единороги-мощные твари..Еще со вторых героев)
MS_Dos
Да нифига они не сильные у Инферно, те же Хел лошади сильнее.Я как раз в противовес Jedi Exile люблю играть за Инферно и за Данжон(дарк эльфы),у эльфов единственный нормальные юнит этом астера лука,вот они зажигают,ну еще дракон ниче а вот остальные существа не впечатлили(ну по крайней мере меня)
[P0D]Darth Goliaf
Я сколько я не искал в пятых героях, нигде не могу найти опции разделения существ по слотам. Эта функция вообще существует? no.gif
MS_Dos
Цитата([P0D]Darth Goliaf @ Воскресенье, 16 Июля 2006, 0:11)
Я сколько я не искал в пятых героях, нигде не могу найти опции разделения существ по слотам. Эта функция вообще существует?  no.gif
*

Нет,по крайней мере в версиях 1.0-1.1 Это конечнег существенная потеря для тактической состовляющей игры,но меня она мало затронула,я все равно всех существ одного типа всегда соединял(разъединял только Архангелов из-за их способности воскрешать)
Лазари
Цитата
сколько я не искал в пятых героях, нигде не могу найти опции разделения существ по слотам. Эта функция вообще существует? 

А у меня они делятся biggrin.gif Гы)))
Цитата
как раз в противовес Jedi Exile люблю играть за Инферно и за Данжон(

А я за Инферно и Некрополь.Темница мне больше понравилась в третьих.Хотя у местных темных эльфов есть очень полезный герой-Синитар)Что может быть лучше дешевой магии,да которая еще и бьет сильнее?)))
[P0D]Darth Goliaf
Цитата
Нет,по крайней мере в версиях 1.0-1.1 Это конечнег существенная потеря для тактической состовляющей игры,но меня она мало затронула,я все равно всех существ одного типа всегда соединял(разъединял только Архангелов из-за их способности воскрешать)


Боян. Я в предыдущих частях сериала очень часто делил и считал это неотъемлемой частью Героев Меча и Магии : )

Цитата
А у меня они делятся biggrin.gif Гы)))


А какая у тебя версия?
Jedi Exile
Если я не ошибаюсь, функция разделения армии существ на части есть во всех версиях 4-ых Героев. Надо зайти в экран характеристик героя, там где можно видеть его армия. Так, вот в этом экране точно можно разделять армии существ.
Darth Fear
Да в всерсии 1.0 я разделял существ =) там толи через шифт или чето подобное (просто кнопочки то нету на панели а так можно), я уже два месяца как забил на игру =) и нифига непомню =)
SNDP
Цитата
Я как раз в противовес Jedi Exile люблю играть за Инферно и за Данжон(дарк эльфы)

Он про 4ых говорил biggrin.gif

Цитата
Если я не ошибаюсь, функция разделения армии существ на части есть во всех версиях 4-ых Героев.

А они про 5ых biggrin.gif

Цитата
Нет,по крайней мере в версиях 1.0-1.1

Shift зажать и всех делов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
MS_Dos
1.Ну а я и внимания не обратил что он там тигров упоминул. crazy.gif
2.Ага мы про 5 уже давно,4 вообще лажа.
3.Ну блин это нигде не написано,а своей то бошки у мя нет crazy.gif
Ну а если серьезно то меня эта функция никогда не интересовала,поэтому я и не думал есть ли она в 5 героях.(ну а раз явно нигде не написано что есть,значит нет)
Darth Fear
Цитата
Shift зажать и всех делов


ААаааа yahoo.gif реально вспомнил dirol.gif
Эрпэгэшник
Цитата
Тигры и Единороги

Цитата
4 богомола

А я еще думаю, что за богомолы)

Помниться читал вродь где-то, толи на нивале, толи еще где-то. Здравую идею по поводу темных рыцерей. Что бы их в несли на место в замок Некро (они бы стали противовесом для Паладинов), а смертей немного усилили и поместили на место костлявых дракош (от которых толку ноль).
SNDP
Цитата
3.Ну блин это нигде не написано,а своей то бошки у мя нет

Написано в факах у тех же ниваловцев на форумах или на гуголке. А в самой игре еще много чего не написано, вообще интерфейс - не самая сильная сторона новых героев =)

Цитата
Ну а если серьезно то меня эта функция никогда не интересовала,поэтому я и не думал есть ли она в 5 героях

По-моему при отсутствии возможности перемещать отдельно существ это первая необходимость ) Второстепенные герои ходят на разведку с одним скелетом/бесом/гремлином/итд, герои объединяют силы в один кулак, деля армии в пропорции "одно существо - все остальное".

Цитата
Что бы их в несли на место в замок Некро (они бы стали противовесом для Паладинов), а смертей немного усилили и поместили на место костлявых дракош (от которых толку ноль).

Тогда Некро станет слишком сильным ) Крестьяне людей в подметки легионам скелетов не годятся, личи тоже явно сильнее монахов, одними эксклюзивными паладинами и берут.
Konduktor
НЕКРО ФОРЕВА!!! Во всех Героях!! worthy.gif
Гыгы, и в будущей Dark Messiah надеюсь тоже! crazy.gif biggrin.gif yahoo.gif
[P0D]Darth Goliaf
Цитата
Shift зажать и всех делов


Cпаибо большое, очень помог thumbsup.gif
DIMM
Konduktor
Свет и Порядок спасёт мир!

Да будет так! yes.gif

Цитата
Написано в факах у тех же ниваловцев на форумах или на гуголке. А в самой игре еще много чего не написано, вообще интерфейс - не самая сильная сторона новых героев =)


Слабую молитву сделали! smile.gif
В третих просто офигенная была! thumbsup.gif

Цитата
Тогда Некро станет слишком сильным ) Крестьяне людей в подметки легионам скелетов не годятся, личи тоже явно сильнее монахов, одними эксклюзивными паладинами и берут


Что-то я магов не нашёл за людей! crazy.gif
Ну хотя там есть только один реальный чел! thumbsup.gif
MS_Dos
Цитата
Написано в факах у тех же ниваловцев на форумах или на гуголке. А в самой игре еще много чего не написано, вообще интерфейс - не самая сильная сторона новых героев =)

Ну влом мне на форумах читать было.Думаю если я не нашел значит нет(слишком гордо звучит-да? biggrin.gif )
Цитата
По-моему при отсутствии возможности перемещать отдельно существ это первая необходимость ) Второстепенные герои ходят на разведку с одним скелетом/бесом/гремлином/итд, герои объединяют силы в один кулак, деля армии в пропорции "одно существо - все остальное".

Никогда не играл через две армии,всегда использовал одного героя с небольшой армией для разведки мапы и убийства не сильных скоплений нейтральных мобов,а осоновную силу я вкладывал в другого героя,у которого и были сосредоточены все войска.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.