Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анакин Скайвокер
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3
Dart Hitman
Цитата(Dark Sith @ Пятница, 01 Сентября 2006, 15:46)
Он видел боль (рабство на Татуине), он был вокруг страстей с Падме, он колибался с темной стороной....
Вот вся его не собранность!
Если бы его выростили ситхи. то он бы стал хлоднокровным убийцей, без родственников. зато самым великим и могущественным! saber_red.gif
*

Плагеус просчитался...
Гиперволк
Цитата
По сути Анакин только послужил перевесом на весах Джедаев и Ситхов. Куда шагнет - туда и весы качнет. Но медиахлорианы причем??

Получается, что если он был джедаем, потом тёмным джедаем, а потом умер, то установилось равновесие силы. И SW вообще изначально были сняты, как фильм(или сериал, как угодно) про Энакина Скайуокера. saber_blue.gif saber_red.gif
Dark Sith
Цитата(Гиперволк @ Суббота, 02 Сентября 2006, 12:33)
Получается, что если он был джедаем, потом тёмным джедаем, а потом умер, то установилось равновесие силы. И SW вообще изначально были сняты, как фильм(или сериал, как угодно) про Энакина Скайуокера. saber_blue.gif  saber_red.gif
*


Не просто про Энакина, про их семейку, про то как люди и нелюди, побеждали империю!
DDDsa
Цитата
Не просто про Энакина, про их семейку, про то как люди и нелюди, побеждали империю

Нет, Гиперволк констатирует факт.
Makaveli
Цитата
теория о том, что Дарт Плагеус создал Анакина с помощью медихлориан, наверное самая распространенная теория из всех теорий о том, как же был зачат Анакин.

Ну вот тут поспорю наскока я знаю самой распростроненной является теория о том, что его Зачала Сила, а не в результате эксперементов Плэгиуса.

Вообще Энакин был человеком вне сторон Силы. Он был просто Избранным, может даже в етом и заключается Избранность, то что ты можешь вне сторон Силы.
Darth Asirius
Анакин был избраным и именно он убил Палпатина, а не его сын!!!
ОбиВан
Цитата
да чего вы затянули, что это Плагеус с помощью навыков создания жизни создал медихлорианного Анакина?

Мне вообще не нравится теория о зачатии Силой, Плэгасом или Палычем. По-моему, всё было так. Когда Квай спроил Шми насчёт отца, она довольно-таки раздражённым тоном сказала, что отца у него нет. НО из этого вполне может следовать, что отец был, но был офигенной сволочью, каким-нибудь бандитом, попросту изнасиловавшим Шми. Ведь это фактически означает, что как отец он не существовал. Роднит не кровь, а дух...
Respan
ОбиВан
Твоя теория слишком проста, чтобы быть правдой. Да и я слабо себе представляю "какого-то" бандита, который зачал избранного. Этот дядя - либо мощный форсюзер, либо медихлоианы, brought by Плегас. Мощный форсюзер - отпадает, я также слабо представляю себе Йоду, трахающего Шми, или Шми, умолчавшую о Палпалыче => Шми не врала (да и зачем врать джадаю? о_О), она его выносила, родила. Непорочное зачатие, Иисус Христос, все дела. Закрытое дело.
Jedi Exile
Respan, ну что за выражения? Тут же детишки. baby.gif
Конечно Шми никто не насиловал, иначе Анакин был бы отморозком по генам, а он не был отморозком, значит отцом был хороший человек. А был ли Плагеус хорошим человеком мы узнаем, когда выйдет книга про него, а выйдет она в 2008.
Darth Fencer
лучше всего к Эни получается кричать "НЕНАВИЖУУУУУУУУУ!" yahoo.gif
Darth Asirius
Хм, во у мя опять в голове бредовая идея кипит: Палыч не просто так боялся становление Анакин могущественным джедаем, возможно в Анакине возрождался Дарт Плегас...
Защитница
Равновесие непоколебимо. Его нельзя изменить. Человек становится Темным только потому, что другой стал Светлым. И есть лишь один способ для Темного вернуться к Свету - через смерть. Смерть Светлого даст Свет Темному. Баланс должен быть восстановлен.

Энакин Скайвокер/Дарт Вейдер был темным джедаем, не ситхом. Между ними большая разница. Темным джедаем можна стать, ситхом нужно родиться.
Это лишь выбор, который мы делаем на перекрестке собственной судьбы...
Энакин был избранным, тем кто принесет равновесие в силу, эту мисию он разделин с Люком, само понятие "принисет равновесие" - это своего рода цепь определенных событий, что благодаря некоторым людям достигнет конца, и изменит очень многое в мире...
Jedi Exile
Защитница, извини, но непоколебимое равновесие - бред.
Джедаи уничтожили всех ситхов за тысячу лет до Саги и потом половина их них не перешла на Темную сторону, чтобы восстановилось равновесие.
BogdanSkywalker
Цитата(Dark Jedi Exile @ Воскресенье, 01 Октября 2006, 11:45)
Защитница, извини, но непоколебимое равновесие - бред.
Джедаи уничтожили всех ситхов за тысячу лет до Саги и потом половина их них не перешла на Темную сторону, чтобы восстановилось равновесие.
*

Джедаи не переходят на Тьму из-за равновесия. Это тьма их поглатывает. Сама.
Jedi Exile
BogdanSkywalker, то есть джедаи не виноваты в том, что они переходят на ТС? Это все Тьма виновата? biggrin.gif
Джедай сам делает выбор, и тьма тут не виновата.
BogdanSkywalker
Цитата(Dark Jedi Exile @ Воскресенье, 01 Октября 2006, 11:51)
BogdanSkywalker, то есть джедаи не виноваты в том, что они переходят на ТС? Это все Тьма виновата? biggrin.gif
Джедай сам делает выбор, и тьма тут не виновата.
*

Они уходили не чтобы восстановить баланс Силы, а из личных интересов.

Вообще, прекратили оффтоп. Обсуждаем Эни.
Dalany
А по-моему у Люка мидихлориан было куда больше чем у Анакина, просто у него их никто не замерял, а сужу я потому что Люк в 20 лет смог начать учиться джедайскому искусству и закончил обучение и превзошёл Анакина, который начал своё обучение в 9 лет.

ИМХО Анакин во многом уступает Люку
DarthLexius
Цитата
"Количество медиахлориан зашкаливает!"
Ну и что?
Что в Анакине было такого особенного? Всегда был вторым - то за спиной Обивана, то за Императором. По сиути он не сделал ничего сверхвыдающегося. Вот Палыч - это да. это мощная фигра. Он рулил как хотел.
По сути Анакин только послужил перевесом на весах Джедаев и Ситхов. Куда шагнет - туда и весы качнет. Но медиахлорианы причем??

Не был Анакин вторым, по всей ГолоСети писали Анакин герой без страха. Скайуокер - самый лучший и прочее. На Мустафаре он проиграл, потому что ещё не до конца определился на чьей он стороне и проиграл. А потом уже он был мальчиком на побегушках, но в итоге он исполнил предназночение.
TepMoc
Цитата
На Мустафаре он проиграл, потому что ещё не до конца определился на чьей он стороне и проиграл.

Анакин всегда был на своей стороне и тут у него сомнений не возникало...
Собственно, эта сторона его и подвела.
NATA
Анакен - прекрасный джедай и человек!он никогда не предовал своих друзей, никогда не покидал их, всегда помогал другим, хотя и знал что иногда нарушает Кодекс джедаев!он был очень похож на Квая!ваще он был очень положительным персонажем!единственным его недостатком было то, что влюбился!из-за этого и скосил на ТСС diablo.gif
но сделал это не для себя, а чтобы ее спасти saber_red.gif
Jedi Exile
Цитата(NATA @ Среда, 03 Января 2007, 3:33)
Анакен-прекрасный джедай и человек!он никогда не предовал своих друзей и всегда действовал наперекор кодексу джедаев!он был очень похож на Квая!
*

Я вот думаю, а почему NATA наивно думает, что Анакин прекрасный джедай, потому что действовал наперекор Совету? biggrin.gif

Цитата
ваще он был очень положительным персонажем!единственным его недостатком было то, что влюбился!из-за этого и скосил на ТСС diablo.gif
но сделал это не для себя, а чтобы ее спасти saber_red.gif

Бедная Падме виновата во всем и всегда...
NATA
Цитата(Dark Jedi Exile @ Среда, 03 Января 2007, 6:03)
Я вот думаю, а почему NATA наивно думает, что Анакин прекрасный джедай, потому что действовал наперекор Совету? biggrin.gif

ну я имела ввиду что он был хорошим джедаем, хоть и действовал наперекор совету!тоесть чтобы быть прекрасным джедаем необязательно действовать строго по Кодексу smile.gif
Цитата(Dark Jedi Exile @ Среда, 03 Января 2007, 6:03)
Бедная Падме виновата во всем и всегда...
*

ну вот про это я не говорила!Падме как раз и не виновата в его переходе на ТСС saber_red.gif
Изгнанник
Анакин джедай не обычный. Он как Ситхо-джедай, так как во время джедайства он поддавался гневу. А пал на ТС из-за выбора. Существенных выборов было только два: сделать так, чтобы Падме осталась живой или убить её и стать истинным джедаем или сохранить дружбу. Правда, дружба потом превратилась в рабство.
Horn
Энакин пал на темную сторону потомучто был слабовольным. Сравним две ситуации:

Энакин стоит на поверженным графом Дуку. Он может убить его с легкостью.

Люк стоит над поверженным Вейдером. Он может убить его с легкостью.

Палпатин в обоих случаях приказывает убить своих учеников.

Энакин убивает. Люк - нет. И не потому что тот - его отец. Потому что он понял, что чуть не стал тем, что поклялся уничтожить. А Энакин убил хладнокровно, хотя и сказал, что джедаи так не поступают. Дуку лишил Эни руки, но и Вейдер также обошелся с Люком. А то, что Палпатин был Энакину "другом", а Люку - заведомо врагом роли не играет. Кто бы тебе не сказал убить человека - ты сам выбираешь, что делать.
Makaveli
Корран Хорн
И все таки не соглашусь с тобой, одно дело убить врага, а другое отца пусть даже он тоже твой враг
Изгнанник
Makaveli
Чистая правда. Убить отца даже осознавая что он - твой враг, почти невозможно. даже склонится можно к версии, что вместо убийства часто переходят на сторону того, кого собирался убить. Не так ли?
Rubanok
Цитата(Защитница @ Суббота, 30 Сентября 2006, 19:39)
Энакин Скайвокер/Дарт Вейдер был темным джедаем, не ситхом. Между ними большая разница. Темным джедаем можна стать, ситхом нужно родиться.
*

Ситхами как и джедаями не рождаются, ими становятся. Ведро был именно ситхом, а не Темным Джедаем, темным адептом, аколитом или культистом, которых в окружении Палыча был целый легион.

Сам Эни, кроме мощи в Силе, везения и талантивости ничем не примечателен biggrin.gif
DarthLexius
Корран Хорн
Тоже не соглашусь. Убить врага республики, которые к тому же и взял в плен друга... И убить отца, которого хочешь врнуть к свету... - совершенно разные вещи. И то что Палпатин был другом Анакину, а Люку заклятым врагом - тоже важно.
Анакин - не был безвольным. Он всегда отличался своенравностью и упрямством.
Изгнанник
DarthLexius
вот здесь правильно. Энакин не был слабовольным. Вспомни 3-ий епизод, когда Энакин и Оби-Ван поднимались на лифте Невидимой Руки (флагман Гривуса) и лифт остановился. Энакин начал резать отверстие, Оби-Ван сказал: "Не режь, едем дальше". если бы Энакин был слабовольным, он бы дальше не резал, а он прорезал и выскочил!
Jedi Exile
Я тоже не соглашусь с Корраном, что своего отца так же легко убить, как и ненавистного врага. Это совсем разные вещи. Но сходств в этих сценах предостаточно. Я думаю, что Лукас именно хотел показать, что Анакин поступил по другому в аналогичной ситуации, в угоду своим амбициям и страстям, а Люк успел подумать головой и трезво оценить ситуацию.
Horn
DarthLexius

Энакин был пленником своего гнева. Почему он все-таки убил Дуку? Желал отомстить. А Люк был джедаем и вообще, благодаря наставлениям Йоды и Оби-Вана понимал, что Вейдер - ему не отец, а монстр. Однако, Люк верил, что Энакин жив, но Вейдер поглотил его. Такчто Люку Вейдер тоже был врагом, тем более, что тот отдал приказ убить его родственников и т.д. Тем более Вейдер угрожал убить Лею. Вспомните слова Оби-Вана Энакину: "Ты стал тем, что поклялся уничтожить." А вот Люк не поддался соблазну ТСС.

Также можно упомянуть, что кодекс Джедаев не одобрял убийство безоружного врага. И то, что Люк смог совладать со своими личными чувствами, а Эни - нет. Энакин уже во время Войн Клонов вовсю использовал свою Силу в угоду себе самому. Люк совсем не такой.

Конечно, я и в самом деле имел в виду, что такова задумка Лукаса, как сказал Изгнанник, поставить героев в одни ситуации. Другое дело, что она не совсем удалась.
Изгнанник
А не знаешь, что дальше было? люк примкнул на сторону императора, хотел спасти всех и убить его.
Horn
Магистр Йода

Вот именно, что спасти ВСЕХ. А Энакин беспокоился прежде всего за СЕБЯ.
Изгнанник
Корран Хорн
впринципе, да. ты прав. saber_red.gif saber_green.gif saber_violet.gif saber_blue.gif
DarthLexius
Корран Хорн
Анакин стоял над поверженным дуку довольно спокойным и когда услышал: "Убей его. Убей немедлено". Скайуокер задумался, хотя и не особо заморачивался. Враг республики, отсеченая рука - вот и убил Тирануса.
Я не спорю, что он был эгоистичным и очень гордым. Фразы типа: "Я сильнее любого джедая... даже десяти джедаев!" - подтверждение этому.
Но он не слабовольный, если он был не согласен с решением совета\учителя - он всегда делал по своему. Для Анакина дружба была превыше всего - он поставит под угрозу свою жизнь, выполнение операции - но спасет друга. Тут я с ним плностью согласен - и плевать, что это не по кодексу.
Люк знал, что его отец жив. Вейдер его отец и в нем есть добро. На протяжении всего фильма он не хотел его убить. Ну не считая момента, когда поддался гневу и отрубил руку, но когда успокоился он вновь понял, что перед ним его отец.
Отец - он и в Африке отец.
Изгнанник
DarthLexius
Себя хвалишь?
Darth MAX
Может не в тему ребят , но Предвесница Тьмы говорит что количество мендохлориан у Эни это-хрень если можно так выразиться, она говорит что ОН всегда был вторымм !! А кто убил Папатина????????????? Если вспомнить начало второго эпизода Эни с ОбиВаном ехали в лифте и Эни вспомнил как спас Оби , а Оби нечего было отвеветить и он чето пошутил не помню често что. А то что у него медохлориан как Йоды это полная фигня ну ты конечно пошутила rofl.gif rofl.gif по твоему мендохлорианы ничего не значит тоесть любой человек может стать джедаем. Я думую что сомной все согласятся что мендохлорианы играют очень большое значение!!!
Наездник надувной лошадки
Несмотря на исход, Анакин был Избранным.Хотя я бы лучше Избранным назвал Люка thumbsup.gif
LORD_ALEX
Наивно, но они оба избранные! Анакин в конце концов сделал свой выбор, если бы не он, то конец Люку, а с ним и всех джедаев!
Dimon Kanobi
ЕГО особенность то что он считался избранным и был зачат медихлоринами И быстро схвытывал на лету учения джедаев saber_blue.gif saber_blue.gif saber_blue.gif
Dimon Kanobi
Цитата(LORD_ALEX @ Суббота, 09 Июня 2007, 10:34)
Наивно, но они оба избранные! Анакин в конце концов сделал свой выбор, если бы не он, то конец Люку, а с ним и всех джедаев!
*

Настоящим избранным был Люк
Reinavan
Цитата(Dimon Kanobi @ Суббота, 09 Июня 2007, 12:37)
Настоящим избранным был Люк
*

Да ну?
Dark Lord of the Sith
Избранный Энакин,можете тут спорить но это было сказано самим Лукасом.Так что считать Люка избранным не особо верно с определённой течки зрения.Веть это не Люк убил Сидиуса и Энакин,тем самым принёс баланс в силе.Воть так.
Наездник надувной лошадки
Говорите что хотите но этот ваш Аникей мне никогда не нравился.
Dark Lord of the Sith
Принёс баланс в Силу? Ценой СТОЛЬКИХ Жизней??? Бред
Dark Lord of the Sith
Наездник надувной лошадки
А ты думал он как волшебник скажет и всё так и станет.Но фак остаётся фактом он это сделал ,пусть и принёс много страданий в своей жизни.
LORD_ALEX
Согласен! saber_red.gif
Наездник надувной лошадки
Dark Lord of the Sith
LORD_ALEX


Ну так и я могу сделать - порублю сначала всех в капусту и только потом, лет через 20 принесу баланс в Силу....
Говорите что хотите, но есле не Люк этого равновесия не произошлобы никогда!
Fatalist
Однозначно Энакин - Избранный, только избранный сможет в один миг дважды изменить положение в Галактике(может быть и косвенно, но все же)
1-когда он отрубает руку Магистру Винду.
2-когда он сбрасывает Палыча в реактор.

Цитата(Наездник надувной лошадки @ Понедельник, 11 Июня 2007, 16:46)
Говорите что хотите, но есле не Люк этого равновесия не произошлобы никогда!
*

Да что ты такое говоришь?
Появляется Люк и Вейдер столько лет верой и правдой служивший Палычу сразу меняет свои убеждения???
Идиотизм!
Мне кажется, что Вейдер уже давно понимал, что он делает, что-то не то.(а скорее всего с первого дня чистки джедаев. Посмотрите на него в 3 эпизоде-какое у него лицо! Да у него на лице написано-я твой только на время.
как у девки которой пообещали кучу золота, а вместо это от****ли)
Люк был лишь катализатором, но рано или поздно столкновение ученика и учителя состоялось бы.
Мое ИМХО заключается в том, что рано или поздно Вейдер убил бы Палыча и правил бы Галактикой(конечно так же жестоко, но помирая на руках сына мне кажется он не изменил своих понятий относительно этого пункта)
Нокс
Наездник надувной лошадки
А что тебе вообще не нравится?! В пророчестве было что написано? Принесет равновесие в Силу. А когда, каким образом и, что сделает до этого увы умалчивалось, так что с точки зрения пророчества обвинять его не в чем. Я на самом деле и представялял себе так пророчество, ведь предсказания всегда содержат подлянку, случаев было полно и в "реальной жизни", ведь "белых и пушистых" пророчеств нет по определению.
И насчет Люка... дык никто не спорит, что катализатором действий Эни был он. Он - причина, а Вэйдер "исполнитель", и в пророчестве избранный рассматривался как исполнитель, тоесть орудие... в конце концов, что бы хорошо головой варить куча медихлориан не нужна, а вот что бы физически завалить лорда Ситх - пожалуй
Наездник надувной лошадки
Fatalist
*Потирает кулак*
Если бы не Люк, Вейдер никогда не вспомнил бы прошлого и соответственно никогда не убил бы Сидиуса. Но частично согласен
Посему, делаю вывод
Люк thumbsup.gif thumbsup.gif
Ведро thumbdown.gif thumbdown.gif
G-man
Тоже частично согласен, но не более
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.