Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слезы...
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2, 3
snowbars
Цитата(COMMANDO @ Понедельник, 05 Июня 2006, 10:46)
Ganja-veider РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!

Это единственный раз за всю мою жизнь когда у меня от фильма текли слёзы...
*

Вам обоим респект. "Последний самурай" это круто. Это то что просто не предают словами. Это то что понимает тот кто посмотрит. Я плакал в конце фильма. Слезы над фильмом это скорей дань уважения. Особо когда судьбу человек построил сам. В "Герое" ГГ сам выбрал свою судьбу. Он не нанес своего удара, хотя понимал что его ждет смерть. Отдал жизнь во имя убеждений. Это достойно моего уважения и моих слез. А вообще все зависит от психики. Если вы постоянно плачете значит у вас расшатана психика. У меня напимер она не расшатана. Съехала еще в прошлом году :)


P.S.
В "Доме летающих кинжалов" та девушка(имена не помню, давно смотрел) в конце фильма отдала свою жизнь чтобы спасти того кого любила.
Valer
snowbars
а ты еще вспомни фильм "ВОИН" про бывшего раба, который копьем классно орудовал! newconfus.gif
snowbars
Цитата(Valer @ Понедельник, 26 Июня 2006, 21:57)
snowbars
а ты еще вспомни фильм "ВОИН" про бывшего раба, который копьем классно орудовал!  newconfus.gif
*

Не смотрел но теперь обязательно посмотрю. Еще хочу фильм "Клятва" посмотреть. Говорят тоже проберет.
ОбиВан
Над ЗВ не плакал ни разу, только в эп3 во время исполнения приказа 66 у меня каждый раз просто дыхание перехватывает, и на уме одна мысль: "Какая подлость!" А вообще я над фильмами практически не плачу, только любое проявление жестокости немного подавляет. А если уж это доходит до крайности, как в "Зелёной миле", то может и на слёзы прорвать.
snowbars
Короче посотрел я фильм "Клятва". Не пробрало. Толи я совсем очерствел(не дай бог крыша назад приехала) то ли фильм не очень. Хрен поймешь (( если кто смотрел поделитесь.
Джейсен
Цитата
"Перл-Харборе" в конце, когда Дэнни умер

Да,у меня тоже слезы потекли... cry2.gif ,я вообще довольно трогательный человек,но рыдаю редко,в основном в фильмах.
Лазари
Цитата
. Еще хочу фильм "Клятва" посмотреть. Говорят тоже проберет

Смотрела его...
Цитата
Не пробрало.

Фильм в целом не очень понравился,да и концовочка перемудреная,на мой взгляд.
Антиномир
Цитата
Короче посмотрел я фильм "Клятва". Не пробрало. Толи я совсем очерствел(не дай бог крыша назад приехала) то ли фильм не очень. Хрен поймешь (( если кто смотрел поделитесь.

"Клятва" не катит, фильм слабоват.

Цитата
концовочка перемудреная

Во-во. Перемудрили или сэкономили на сценаристе. ;)
FloM@ster
в ЗВ не плакал вообще. насколько я помню, плакал только в конце фильма "Троя" и в конце "Человек в железной маске"
Норд
ну, в зв не было такого на моей памяти
а вот пару лет назад смотрел фильм "Весьегонская Волчица"
вот тогда да, прослезился
и вроде всё
ещё можно отметить фильм "Зелёная Миля"
но тогда просто прошибло, впечатлил фильм
BogdanSkywalker
Я только что чуть не пустил слезу на рассказе Платонова "Возвращение". Я факин эмо теперь. =(
Darth Varius
Помню, для меня была очень грустной концовка "Храброго Сердца"
Дельта 547
Не помню когда последний раз плакал... Давно было.
Но вот был жутко подавлен во время отдавания приказа 66. Такое было ощущение, что меня впихнули в кресло кинотеатра и привинтили к нему болтами.
Ах да, вспомнил. Вот во время просмотра ВК плакал. Когда в первой части, в конце самом (я тода мальенкий был, но сам незнаю почему). И во время просмотра третей части. Самый конец. cry2.gif Чесно скажу - когда выходил из Кинотеатра, у большей чсти зрителей глаза заплканные были.
Java
Плачу, часто плакал, ща нинаю уже))) Особенно слезился на филмах моей любимой темы - Исторические. Это были фильмы "Последний самурай" , "Патриот", "Храброе сердце". А на остальном тока так сильное огорчение. На ЗВ чёт вообще неохота слёзы накручивать) yes.gif
DART ALEX
В детстве плакал во время просмотра грутных моментах в фильмах. Но даже сейчас прошибает на слезу когда смотрю Титаник. Особено когда играют музыканты и корабль тонет. Музыка и сюжет очень грустные. Прошибло на слезу когда читал эту тему. Сам не знаю почему.
KRONOS
Я обычно не плачу, но так бывает сердце жжимает, например, когда смотрел Зелёную милю и Перл-Харбор... cry2.gif

А еще когда дошёл до конца 2-го Макс Пейна
Makaveli
Плакал када Сиси Кэпфелл был в коме. cry2.gif
АэиХэдэи
Не поймите меня не правильно, но во время фильма я могу быть может немного опечален (в 6 эпизоде SW, где Эни (тогда он уже вернулся к свету) погиб, а также в некоторых других эпизодах и фильмах). А плакать я могу в любое время, если немного поразмышляю (да, прямо сидя на стуле могу внезапно даже в самый радостный день плакать cry2.gif shok.gif ).
Eddie
Плакал В Эквилибриуме, во время сцены с собаками. Это визг и сомненья Престона, брр
Магистр Йода
про фильмы аналогично... но уже не помню когда в последний раз прослезился...

исключение: Остаться В Живых: Сезон Три: Момент когда Чарли на лодке рассказывает Десмонду про самые счастливые воспоминая вплоть до того, как он нырнул...

а про удар в нос я думаю стоит умолчать, так как - это рефлекс слизистой глазных яблок...
Дорик
в третьем эпизоде после приказа 66 чуть было не расплакался,но сдержался.
Master Zus
М.. в Гладиаторе: каждый раз, когда вижу отрывок, когда Максимус возвращается домой и видит, что произошло с его семьёй, слёзы текут.. Что может быть ужаснее потери любимых..
Delta 3_8
Видить эту патерю своими глазами. Видеть как медленно и в мучениях умирает твоя семья. Как их расчленяют на куски а потом тебя отпускают...
Сам не плакал с 7 лет. Ниразу.
Leia
Вообще, плакать очень полезно. Слава богу, что мне это дано. Вот парням нельзя плакать-и по статистике у них чаще бывают сердечные приступы. За одни только ЗВ я плакала раза два. cry2.gif biggrin.gif
Light Force
Очень хорошо помню когда первый раз в жизни заплакала при просмотре Амели, почти в конце фильма, такое сладкое катарсическое чувство cry2.gif smile.gif

А еще здорово запомнилось, как пустила слезу смотря IV эпизод, момент, когда Люк только что узнавший правду израненный весит на одной руке над пропастью и не в силах поверить услышанному кричит: "Noooooooooooo..."
Erho
Цитата(KSA @ 21.8.2007, 20:33) *
Вот парням нельзя плакать-и по статистике у них чаще бывают сердечные приступы. cry2.gif biggrin.gif


А почему - нельзя? Злиться можно, а плакать - нет? Такое же выражение эмоций. Предрассудки все это.
А я плакал на 6-м эпизоде, когда Вейдер Палпатина в шахту реактора сбросил. Вроде как - кончилось всё... Почему - не знаю, слезы сами навернулись.
Дарт Флэймос
Цитата(Erho @ 26.2.2008, 23:14) *
А почему - нельзя? Злиться можно, а плакать - нет? Такое же выражение эмоций. Предрассудки все это.
А я плакал на 6-м эпизоде, когда Вейдер Палпатина в шахту реактора сбросил. Вроде как - кончилось всё... Почему - не знаю, слезы сами навернулись.


Видимо творцы постэпизодов тоже плакали, что все кончилось. Вот и принялись тягать Императора из Силы. cry2.gif А слезы от бессилия что либо изменить - это всем знакомо. И пол и возраст здесь ни причем. Ребенок плачет над сломаной игрушкой, взрослый - над сломаной жизнью...
Это трагедии одинакового масштаба - без слез не обойтись. А сдерживать себя, когда хочется плакать - признак слабости, на самом-то деле...
Delta 3_8
Цитата
сдерживать себя, когда хочется плакать - признак слабости

Впервые вижу подобную точку зрения. Это почему же? Если человек может себя сдержать это по-моему таки как раз демонстрация силы воли.
Дарт Флэймос
Цитата(Delta 3_8 @ 27.2.2008, 21:25) *
Впервые вижу подобную точку зрения. Это почему же? Если человек может себя сдержать это по-моему таки как раз демонстрация силы воли.


Нет, всего лишь демонстрация привержености стереотипам. Ну вроде "плачет - значит слабый". А это, между прочим, очень важный защитный механизм. Ломать свои защитные функции в угоду общественному мнению - о какой силе воле может идти речь? Только страх. Страх, что будут смеятся, страх, что все увидят, что тебе больно и узнают твое слабое место... А идти на поводу у страха в ущерб себе - признак настоящей слабости, а не придуманной.
† darell †
Страх... нормальное человеческое чувство, так же как и все другие. И глупо считать, что кого-то посчитают слабым, если он запрлачет... глупо, если только не просто так идёт по улице и льёт слёзы... тут эмовской фигнёй попахивает. А вот если действительно есть такие моменты, которые действуют на нас очень сильно... *я к примеру в детстве плакал над мультом Король лев, когда умирал папанька*
...со временем это, конечно, проходит. Жизнь штука суровая. У мужчин больше, у женщин меньше...
Erho
Цитата(† darell † @ 28.2.2008, 18:48) *
Страх... нормальное человеческое чувство, так же как и все другие. И глупо считать, что кого-то посчитают слабым, если он запрлачет... глупо, если только не просто так идёт по улице и льёт слёзы... тут эмовской фигнёй попахивает. А вот если действительно есть такие моменты, которые действуют на нас очень сильно...

Страх, конечно, естественное чувство, но надо же попробовать разобраться в нем - чего боишься, почему, может и бояться-то нечего, или как сделать так, чтобы не бояться. А если человек просто так льет слёзы -ну почему обязательно эмо? Может, у него нервы расшатаны или случилось что, и ему помощь нужна? Я не говорю, что сразу кидаться помогать - скорее всего не воспримет, если от незнакомого.
А вообще, меня давно интересует вопрос - откуда возникло убеждение, что слёзы - слабость, и ведь очень давно? Это ж нам дано от природы, а значит, неспроста.
† darell †
гы))) конечно неспроста... если разобраться с физической точки зрения строения человека))) тут наверное всем понятно будет. :)

а почему, мне кажется, считается, что слёзы слабость... кто чаще всего льёт слёзы?! - дети/подростки и женщины *прекрасная половина не сердчайте, но это так!*... Отсюда и пошло ДЛЯ МУЖЧИН, что лить слёзы - признак слабости, ведь либо ты ещё ребёнок, не ставший мужчиной, и пусть тебе даже 30-ть лет, или в сознании у тебя женская половина пересиливает мужскую...
...
и вообще... мужикам плакать не стоит!!!
Дарт Флэймос
Цитата(† darell † @ 29.2.2008, 8:41) *
гы))) конечно неспроста... если разобраться с физической точки зрения строения человека))) тут наверное всем понятно будет. :)

а почему, мне кажется, считается, что слёзы слабость... кто чаще всего льёт слёзы?! - дети/подростки и женщины *прекрасная половина не сердчайте, но это так!*... Отсюда и пошло ДЛЯ МУЖЧИН, что лить слёзы - признак слабости, ведь либо ты ещё ребёнок, не ставший мужчиной, и пусть тебе даже 30-ть лет, или в сознании у тебя женская половина пересиливает мужскую...
...
и вообще... мужикам плакать не стоит!!!



Мужикам просто не надо вляпываться в ситуации, от которых хочется плакать. Если они поголовно рыдать начнуть, то кто будет защищать от слез женщин, подростков, и детей?
Erho
Цитата(Дарт Флэймос @ 29.2.2008, 13:59) *
Мужикам просто не надо вляпываться в ситуации, от которых хочется плакать. Если они поголовно рыдать начнуть, то кто будет защищать от слез женщин, подростков, и детей?

Да, в общем, и никому не надо вляпываться в такие ситуации, что ж в этом хорошего? Но давить в себе слезы тоже не нужно (повторяюсь).
Жора Кустов
если уж с Люком великим нашим Скайвокером бывало то что говорить о нас грешных!
Даниэла Крис
Гм, я была почти готова заплакать, когда смотрела Форреста Гампа, но я никогда не плачу =)
Master
За последние лет 7 ниразу.
Только вот в ЗВ 3, слова Оби-Вана перед горелым телом убивают, слёзы накатываются, и давно ещё
при "кримации" Вейдера, грустно + саунд (самый любимый в ЗВ).
Bennet
Бывает такое, когда смотрю любимые фильмы, берущие за душу, или слушаю любимую музыку... Возникает странное чувство, будто хочется плакать. Я даю ему волю... и смеюсь! Очень необычно: душа плачет, тело смеется.
Revanovish
===

Извиняюсь. Прошу удалить сообщение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.