Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваш комп
Jedi Council > Беседка > Soft, Hard & Mobile
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
DarkShade
Мой ПК:

Мамка: Gigabyte GA-MA790-DS4
Проц: Athlon 2.8 Ггерц 5600+
Оперативка: Kingston 6400 800 Мгерц 8 Гб DDR2 (четыре планки по 2 Гб)
Винт: Western Digital 500 Гб
Видео: GeForce 9800+ 512 Мб
Привод: Asus DVDRW
Колонки: Creative Inspare 5.1
Darth Fear
Купил ноут себе:

Toshiba Qosmio F50 12N

Проц: Core2 Duo P8600 (2.4GHz)
Карта: GeForce 9700M GTS (512MB)
Память: 4Gb(2),

320Gb, DVD±RW, 15.4" WXGA+ (1440x900) TruBrite, , WiFi(a/b/g), Bluetooth, WebCam+Mic(1.3M)

Вобщем ставлю ХП, геморно ужос, самая свежая сборка не запускается ( бсод на старте
ArhAngel
Цитата
Видео: GeForce 9800+ 512 Мб

то есть? гтх+?
Darth Fear
ArhAngel
Цитата
GeForce 9800 GX2
GeForce 9800 GTX+
GeForce 9800 GTX
GeForce 9800 GT

шансы угадать 1/4 мб просто +512 %)
Darth Fear
Купил новый комп.
Моник IIyama ProLite E2207WS (на 2ом выходе карты подключил ЖК телек Philips 46')
Корпус: thermaltake level 10
Мамка: asrock fatal1ty p67
Проц: 2600к
Память 4х4Гб Corsair Vengeance 1867 Мгц
Видео: Zotac gtx 590
Привод: что то за 750 деревянных фор ОСинстал
Винты: seagate barracuda green 2Тb > Убунта11;
2 seagate barracuda green 1Тb > рейд 0 > win 7;
привезут на след неделе SSD 60 Gb SATA-II Corsair Force Series <CSSD-F60GB2-BRKT-A> 2 шт > рейд 0 > only for LainAge2
Commander Kronos
Цитата(Darth Fear @ 2.6.2011, 19:13) *
Моник IIyama ProLite E2207WS
Можно поинтересоваться чем обусловлен выбор столь странного производителя дисплея со столь тривиальными спецификациями?
Цитата(Darth Fear @ 2.6.2011, 19:13) *
Корпус: thermaltake level 10
На кой чёрт тебе сдался столь чудной корпус? Чёрт побери, корпус - это же просто шкафчик для удобного размещения в нём комьютерных комплектующих.
Цитата(Darth Fear @ 2.6.2011, 19:13) *
Мамка: asrock fatal1ty p67
Ты собираешься ставить на неё 3 видеокарты? Или 10 винчестеров? Встроенным рэйд-контроллером сейчас никого не напугаешь, да и к тому же, по заверению знакомых труъ-одминов, они имеют свойство идти по пи**е значительно раньше дискретных.
И винты, пожалуй, в терабайтах измеряются ;-).
А зачем Линейке нужен ССД ? Не такая уж она и прожорливая, вроде как.

В общем, комп конечно знатный вышел, но не стоит уплаченных за него денег.
Alex Yegorov
Мамка: Asus P5E-VM SE
Проц: Dual-Core e5200 2.5 Ghz
Оперативка: Kingston 2Gb 800 Mhz DDR2
Винты: Seagate B. 500 Gb, Seagate B. 250 Gb, Seagate B. 200 Gb
Видео: ATI Radeon HD3870 1024 Mb
Привод: какой-то BenQ (особо не выбирал - взял что подешевле...)
Корпус: don't know (особо не выбирал - взял что подешевле...)

собирал своего старичка в середине 2008 примерно за 480$/500$ :)
Darth Fear
Цитата
Можно поинтересоваться чем обусловлен выбор столь странного производителя дисплея со столь тривиальными спецификациями?

16:10 качество и редкость (по москве штучные.....) ну и старый той же фирмы
Цитата
На кой чёрт тебе сдался столь чудной корпус?

обожаю большое, ну и дизайн с удобством на высоте
Цитата
Ты собираешься ставить на неё 3 видеокарты?

щитай 2 стоят
Цитата
а и к тому же, по заверению знакомых труъ-одминов

ну хз, у меня уже 3 года чешет на старой оверлокерской мамке )
Цитата
И винты, пожалуй, в терабайтах измеряются ;-).

ой фиксед)
Цитата
А зачем Линейке нужен ССД ? Не такая уж она и прожорливая, вроде как.

кверен? на той этом конфие годдарт и руна у меня тормозят, всея проблема в том что каждый перс возникающий в кадре имеет случайный набор шмота и каждый раз это грузится с 0 в каждом случае .... а терь представь прогруз 200-500 чаров на пяточке ......
Dhani
лол, компы ещё покупают 0_о

ну вы конечно буратины, у меня вон один агрегат уже шесть лет
sta88er
Так смотря зачем тебе комп. Вот у меня у родителей стоит мой 7 летний - они там курсы дистанционного обучения проходят. Но на нем даже в обычную браузерную игру поиграть сложно. =)
А тут DF в рпгху режется - даже бедняга с нулевым массивом жить согласился. =))
Darth Fear
Цитата
даже бедняга с нулевым массивом жить согласился

а че в нем такого страшного? меньшая надежность? у меян старые винты 3 года в нем нон стоп работали и живы
Commander Kronos
Цитата(Darth Fear @ 3.6.2011, 16:39) *
16:10 качество и редкость (по москве штучные.....)
16:10 ладно еще (хотя я бы взял взял лучше 16:9, но FullHD и на пару дюймов больше за те же деньги). Насчёт качества - сомневаюсь, что оно у них выше, чем у какого-нибудь Самсунга, например. А редкость - так это не преимущество, а недостаток.
Darth Fear
Цитата
хотя я бы взял взял лучше 16:9

неперревариваю на раб столе и играх
Цитата
но FullHD и на пару дюймов больше за те же деньги

с растояния метра уже не айс, и зачем мне фулХД, на стене над компом весит 46' панель, подключеная тоже (расширенный раб стол)
Цитата
чем у какого-нибудь Самсунга

самсунг в лес
Commander Kronos
Цитата(Darth Fear @ 6.6.2011, 11:15) *
с растояния метра уже не айс
Для этого я и предложил на пару дюймов больше диагональ брать! Чтобы размер пикселов остался тот же и всё осталось так же чётко видно с такого же расстояния.
Цитата(Darth Fear @ 6.6.2011, 11:15) *
самсунг в лес
Глупо. Они производят панели самого разного вида: от дешевых до профессиональных. Уверен на 100%, что дешевая модель Самсунга не будет ничем хуже, чем IIyama за те же деньги.
Darth Fear
Цитата
Они производят панели самого разного вида: от дешевых до профессиональных.

их все производят, тем не менее самсунг это ну гхм, именно дешего и сердито, аргесивная политика, попытка быть в каждой бочке затычкой, больше всего меня бесят их сотовые))))
Цитата
Уверен на 100%, что дешевая модель Самсунга не будет ничем хуже, чем IIyama за те же деньги.

я не искал дешовое, данные моники кстати сильно подешевели за последние 5 лет, прошлый моник я взял за 22 тыщи, чисто по визуальному ряду, и остался доволен
Commander Kronos
Цитата(Darth Fear @ 6.6.2011, 16:52) *
я не искал дешовое
Он же вроде 200 баксов стоит, нет?
Цитата(Darth Fear @ 6.6.2011, 16:52) *
данные моники кстати сильно подешевели за последние 5 лет
Да все моники подешевели за последние 5 лет. Я 5 лет назад и не думал о ТФТ, сейчас же небольшой нефирменный ТФТ-моник можно приобрести и за 100 баксов.
Darth Fear
Цитата
Он же вроде 200 баксов стоит, нет?

ну да, главное он для игр и ее предшественники (немного другая маркировка) имеют кучу наград)
Цитата
Да все моники подешевели за последние 5 лет.

так скажем резко возрос размер за ту же цену)
Commander Kronos
Цитата(Darth Fear @ 6.6.2011, 22:16) *
так скажем резко возрос размер за ту же цену)
Это одно и то же. Цена = размер * качество.
Albatros
Intel Core 2 Duo E4500 2.20 GHz
Intel GigaByte GA-945P-S3
Kingston DDR2 667 MHz 1024 Mb *2
NX 8600 GT GeForce 512 Mb
Seagate 320Gb + GreenPower 1Tb
Привод - DVD
Компу почти 4 года
sta88er
DF, спор о мониках зря затеял. =) 16к10 снимают с производства. Что ты подразумевал под:
Цитата
с растояния метра уже не айс,

и
Цитата
16:10 качество и редкость

И чем обусловлена не любоь 16к9 в играх?
Цитата
у меян старые винты 3 года в нем нон стоп работали и живы

И что у тебя там за винты были? марка, объем? Сейчас-то у тебя сигейтовские грины причем по килограмму каждый как я понял, если они у тебя три года отпахают им надо будет памятник поставить.
И ССД в роейд0 - авантюра чистой воды.
А что за проц? только частоту указал 2600 и все...
Darth Fear
Цитата
16к10 снимают с производства.

дружно все производители?
Цитата
с растояния метра уже не айс,

это к размерам, у меня гдето 80-100 глаза от моника, при 24/26 я просто не окину все взглядом
Цитата
И чем обусловлена не любоь 16к9 в играх?

не только, ну не нравится мне эта вытянутая сосика, я фанат 4:3 =)))))
Цитата
И что у тебя там за винты были? марка, объем?

баракуды 9ой серии, они есть, 2 блиновые по 180 Гб (3 года в масиве нон стоп), и 3х блиновый 300 с чем то Гб (5й год ему)
Цитата
если они у тебя три года отпахают им надо будет памятник поставить

статистике по этой серии нет, ЦЦ было в прошлой, поживем увидим
Цитата
И ССД в роейд0 - авантюра чистой воды.

подробней?
Цитата
только частоту указал 2600 и все...

расмешил, букавка к это новой сокращение ГГц? )))

Цитата
Производитель INTEL
Модель Core i7-2600K Processor
Описание Процессор для настольных компьютеров с разблокированным множителем.
Частота работы процессора 3.4 ГГц или до 3.8 ГГц в режиме Turbo Boost (с воздушкой на моей мамой 5,1 стабильно)
Уникальные технологии наборы инструкций: SSE, SSE2, SSE3, SSE4.2, расширения AVX, Аппаратное ускорение шифрования AES, Intel Virtualization Technology (VT-x), EVP (Enhanced Virus Protection или Execute Disable Bit), Enhanced Intel Speedstep Technology, Enhanced Halt State (C1E)
Частота шины CPU 5000 МГц
Ядро Sandy Bridge | характеристики ядра CPU
Рассеиваемая мощность 95 Вт | подходящий кулер
Критическая температура 72.6 °C
Технология 0.032 мкм
"Процессор"
Гнездо процессора Socket LGA1155
Кэш L1 64 Кб x4
Кэш L2 256 КБ x4
Кэш L3 8 Мб
Поддержка Hyper Threading Да
Поддержка 64 бит Да
Количество ядер 4
Умножение 34, разблокированный множитель

sta88er
Цитата
дружно все производители?


Прям за всех не скажу, но сейчас такие не клепают - только продажи со склада. Ведь рабочее разрешение маловато и на том же 22" 16:9 моем полезной площади больше. Но тут мы уже разобрались - тебе так в кайф. yes.gif

Цитата
статистике по этой серии нет, ЦЦ было в прошлой, поживем увидим


Обязательно. Сейчас лучше самсунг взять или WD, к сеагейту чем дальше, тем меньше доверия.

Цитата
подробней?


Не факт, что тебе станет лучше после их покупки, возможно что твои рпгхи тормозили не из-за винта, а из-за процессора того же или видяхи (что больше похоже на правду). А тут ты хочешь такие бабки затратить на 2 ссд. Оно конечно у тебя будет быстрое время доступа обеспечивать, но скорость записи там не высока. А тут-то прорисовка персов идет - вряд ли венчестеры там такую роль играют. Да и + в массиве у тебя не будет работать trim, что просто рано или поздно "забъет" твои винтыссд и они уже не будут резво летать, что еще кстати и их срок службы уменьшит. Чтобы трим работал нужен один винт ссд и вин7.

Ты попробуй свою рпгху на текущем конфиге, если все ок будет то и не стоит тратится, а если не в терпежь так то тебе и одного ссд хватит, т.к. он один такой простой HDD массив точно по характеристикам сделает.

Цитата
расмешил, букавка к это новой сокращение ГГц? )))


Тут я не знаток. Устал уже следить за апдейтами i7. crazy.gif Буду теперь знать, что это маркировка такая у "новых" моделей.

Darth Fear
Цитата
Ведь рабочее разрешение маловато и на том же 22" 16:9 моем полезной площади больше

эт как, если 16:9 например 1920х1080 а 16:10 1920:1200 что то про площадь я непонял .....
Цитата
Сейчас лучше самсунг взять или WD, к сеагейту чем дальше, тем меньше доверия.

если уж на то пошло лидер Хитачи
Цитата
Не факт, что тебе станет лучше после их покупки, возможно что твои рпгхи тормозили не из-за винта, а из-за процессора того же или видяхи (что больше похоже на правду). А тут ты хочешь такие бабки затратить на 2 ссд. Оно конечно у тебя будет быстрое время доступа обеспечивать, но скорость записи там не высока. А тут-то прорисовка персов идет - вряд ли венчестеры там такую роль играют. Да и + в массиве у тебя не будет работать trim, что просто рано или поздно "забъет" твои винтыссд и они уже не будут резво летать, что еще кстати и их срок службы уменьшит. Чтобы трим работал нужен один винт ссд и вин7.
Ты попробуй свою рпгху на текущем конфиге, если все ок будет то и не стоит тратится, а если не в терпежь так то тебе и одного ссд хватит, т.к. он один такой простой HDD массив точно по характеристикам сделает.

разбираю по полочкам
1)рпг 1
2)в текущей конфигурации она успешно тормозит в городах (щитай слив в масспвп из за пауз) даже в 1 окно, а если их будет 4?
3)для нее даже 1 ссд дает страшный прирост производительности, круче только если создать виртуальный диск в оперативке (так и не понял банят за это лил нет).... все уже давно расписано, так ка двигло игры 2000й год
4)Скорость чтения До 285 Мб/сек Скорость записи До 275 Мб/сек (обычный винт 144Мб/сек)
5)мне надо скорость доступа и чтение
6)о хп я забыл 1,5 года назад, онли вин7
7)в марте 2010 интел выпустила драйверы для трима под вин7 для рейд 0 и 1 ссд дисков

Цитата
Тут я не знаток. Устал уже следить за апдейтами i7. Буду теперь знать, что это маркировка такая у "новых" моделей.

ну что я могу сказать
если вобщем перед покупкой компа я 2 недели читал статьи и тесты, так что все выверено до грама по предпочтениям и производительности
Irk
Pentium Dual-Core CPU E650 2,93 Ghz
DDR2 2048 Mb
NVIDIA GeForce GT 240 1024 Mb
Hitachi HDS 1Tb
Commander Kronos
Darth Fear, мне кажется, скорость скачки текстур из инета намного ниже скорости чтения и записи любого винта даже 10-летней давности.
Darth Fear
Цитата
скорость скачки текстур из инета

я гдето говорил про инет?
если тебе нужна математика, то 200 человек портуются в 1 точку, у каждого 10 текстур (2000 запросов на винт) каждая весит 1 мегабай, итого 2Гбай мгновенный запрос, далее сзади порта стаит 200 союзных оболтусов, которые уже постоянно тыкают какието скилы, тоесть еще сверху идет запрос текстур, все это ложится на винт .... и торомзит ))))
sta88er
Почти все игры полноэкранятся по ширине и даже 22" не дадут тебе полнйо картинки с 1200. У тебя будет кроп - картинка будет подгоняться и ты потеряешь в видимой области. Но это все яйца. =)) Ты уже привык к такому так что...
Ну а с тримом тоже был не в курсе такой дровины от интела...
Хозяин-барин короче. =) Заодно расскажи как оно там летать будет.
Darth Fear
Цитата
Почти все игры полноэкранятся по ширине и даже 22" не дадут тебе полнйо картинки с 1200

почти у всех есть расширение соответствующее 16:10, собственно движку игры как и браузеру пофиг как и куда что вписывать, хоть 4:3 ъоть 16:9 хоть 16: 10, это не видео с заданным форматом
Цитата
Заодно расскажи как оно там летать будет.

Ла2? эт тока для замесов, в соло оно летало и на старом компе))))))
для примера кризиз 2 1680*1050 Экстрим настройки без MSSA (не пашет почемуто) с дымом просаживается до 85 кадров в секунду, в среднем держит 120-125, помещения до 200 кадров, на телеке (FullHD 1080p) больший разброс, ну минимальные падают процентов на 10% тоесть открытые площадки 105-110
sta88er
Ну кризис 2 двольно хорошо оптимизирована, но все равно цифры крутые. =))
А сколько ты всего на апргрейд потратил, если не секрет.
Darth Fear
110к+++ это не апгрейд а новая покупка)

по поводу трима надо ставить Intel Rapid Storage Technology драйвер .... хоть убей непомню ставил или нет xD
sta88er
Некисло. =) Как пять моих.
Darth Fear
вобщем драва поставил .... а как проверить трим пока не понял ))))
PavelTheModder
Процессор - Intel Core i5 2500k
Материнская плата - P8H67-V
Оперативная память - Kingston HyperX 8Gb (kit of two) @1600Mhz, OC
Дисковод - ASUS DRW-24B3ST
Жесткий диск - Western Digital Cavair Blue 500Gb, SATA 3 (6Gb/s)
Монитор - Philips 202E
Графика - Intel HD 3000 (встроена в процессор)
Операционная система - Windows 7 Ultimate 64-bit
Darth Fear
Цитата
Intel HD 3000

у маня на мамке под этот никаких разъемов даже не предусмотрено =)
PavelTheModder
То-есть у тебя D-SUB и DVI нету на материнке?
Darth Fear
Критик Павел
ASRock Fatal1ty P67 Professional (RTL) LGA1155 <P67> 3xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III
Eddie
Ну просто вряд ли люди, покупающие мать за 6к, будут играть на встроенной графике :D
Darth Fear
когда я ее брал она была 250$ ))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.