Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему Энакин спас Палыча от Винду?
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3
RC-1140
Во имя спасения Падмэ.Он весь фильм тока и твердил , что готов зделать ВСЁ ЧТО УГОДНО, чтоб только спасти Падмэ.
DarthSMITH
Только ради Падме. Всё остальное вторично.
Darth MAX
Он любил ее и по этому пошел на любые жертвы, но когда перешел ТСС то чуть не придушил Падмэ, но она до последней минуты верила что Эни-Свет.
Джейсен
Конечно в основном из-за Падме,потом убивать беззащитного нельзя и Палыч очень хорошо врал насчет заговора.
Darth MAX
Ну а почему врал . Это была преувеличеная правда.
Джейсен
Dart MAX
Так,очень интересно что ты нашёл в этом правдивого?Мне очень интересно!
Darth MAX
Хочешь сказать джедаи не пытались свергнуть Палпатина?
D.G.
Они пытались его свергнуть только потому, что он Лорд Сит.
Нокс
Демон
Дааа? ДА они и когда не знали этого, явно не хотели что бы он оставался у власи, это можно понять при обсуждении советом его чрезвычайных полномочий, надо уметь читать между строк, да.
PS Только не надо сейчас говорить, что они его уже подозревали. Так как когда во второй части Дарт Тиранус предупреждал, что владыка ситх где то в самых верхах власти, они отмели эту версию сразу, окончательно и безповоротно.
Darth MAX
Полностью согласен G-man ом
Dark Lord of the Sith
Естественно чтоб спасти Падме,иного просто и быть не может.
Kyle_Katarn
Вы все ошибаетесь, Анакин спас палыча от Винду потому-что так сказал Лукас. rofl.gif
grunge
Вот вам и доказательство того, что Сага живет своей собственной жизнью =))
Nightmare
Почему? Врожденные дефекты головного мозга... crazy.gif
Jedi Exile
Цитата
Вы все ошибаетесь, Анакин спас палыча от Винду потому-что так сказал Лукас.

Этот и так очевидный и понятный аргумент можно применить к любому ЗВ-вопросу и закрыть все форумы. Мы же обсуждаем все вопросы не ссылаясь на Лукаса.
grunge
Цитата
Этот и так очевидный и понятный аргумент можно применить к любому ЗВ-вопросу и закрыть все форумы. Мы же обсуждаем все вопросы не ссылаясь на Лукаса.

Цитата
Вот вам и доказательство того, что Сага живет своей собственной жизнью

=))
Нетленный
Да не имеет это отношения к кодексу! Каждый мужчина способен на необдуманное ради любви! Так и наш АНИ!
Darth Vadik
Цитата(Нетленный @ Пятница, 06 Апреля 2007, 19:07)
Да не имеет это отношения к кодексу! Каждый мужчина способен на необдуманное ради любви! Так и наш АНИ!
*

Нетленный полностью с тобой согласен ! Он же любил ее хотя по моему мнению ,он и обрек на смерть падмэ biggrin.gif
Aximas Velde
Непонятный опрос)))
В самом фильме можно найти ответ, даже если не очень внимательно смотреть.
Цитата
— Мне он нужен живым! Мне он нужен, чтобы спасти Падме!

Анакин поверил Палпатину-Сидиусу про возможность спасения Падме, потом понял, что Винду ни в каком случае в живых Сидиуса не оставит. И испугался, когда Винду победил saber_violet.gif .
Гия Гог
Какая ирония!Его сны предсказывали событя смерти Падме,и убив палыча он мог все изменить.Но он видите ли хотел ее спасти.
ОбиВан
Цитата
Мне он нужен, чтобы спасти Падме!

Он не говорил про Падме. Ты что-то путаешь.
Леонид
Он просто сказал: "Мне он нужен"
Aximas Velde
Цитата
Он не говорил про Падме. Ты что-то путаешь.


Цитата
Он просто сказал: "Мне он нужен"


Возможно, я ошибся. Я не помню дословно фразу и взял её из новеллизации Стовера. Её можно считать официальной, т.к. она разрабатывалась на скорее на сценарии, чем фильме.
Но всё равно смысл остаётся прежним, как ни крути.

Цитата
Его сны предсказывали событя смерти Падме,и убив палыча он мог все изменить.Но он видите ли хотел ее спасти.


Несчастный малый пережил смерть матери и не захотел терять беременную жену. Анакина можно понять, и не стоит осуждать его. Он не всегда понимает, что делает.
Darth MAX
В конце-концов Эни тоже не железный.
Chimaera
Цитата
Несчастный малый пережил смерть матери и не захотел терять беременную жену. Анакина можно понять, и не стоит осуждать его. Он не всегда понимает, что делает
.
На самом деле и правда не всё так просто на белом свете. И отказаться от любимого человека не каждый бы смог бы в отличии от бесчувственных джедаев - роботов. Молодость - наивность, основные ошибки Энакина в тот момент.
Darth AiveS
Леонид
Aximas Velde


... To save your love... - Палпатин
... I need him... - Энакин.

Мне кадется, что именно в тот момент он спас ситха, чтобы тот помог ему спасти Падме (когда Энакин пришёл раньше и Палыч ему всё выложил, а Скайуокер пошёл жаловаться). Не только поэтому - но это решающая причина.
ОгоньВода
На мой ИМХО - дело в Падме.
Ilja
Конечно, много причин: здесь и бесконечные учительские наставления Оби, и разлука с матерью, и просто свойства характера.
Но основной считаю Падме и ее возможную смерть.
Дорик
потому что наивно поверил,что палыч может спасти падме.
lachtak
Соглашусь с 94 людми что из-за Падме. Даже на тему воскрешения есть анекдот.
KRONOS
Хочешь сказать, что это Падме толкнула его на ТСС? %(
lachtak
Цитата
очешь сказать, что это Падме толкнула его на ТСС? %(


Нет. Хочу сказать что он её любил и хотел спасти. Но тут "подвернулся" Палпатин. И он не мог дать Мэйсу убить канцслера!
Arwin
Палпатин предложил Анакину помощь, в которой отказали ему джедаи. Это заставило мальчугана пересмотреть объекты верности.
WISHMASTER
Цитата(Оператор @ 1.11.2007, 3:22) *
<br />Палпатин предложил Анакину помощь, в которой отказали ему джедаи. Это заставило мальчугана пересмотреть объекты верности.<br />


точно, самое убедительное и верное высказвание к которому я тоже присоединяюсь)
Lightsaber_master
Спас, потому что глупец! Он думал только о себе, а не о Падме, как могло бы показаться. Не стоило Мэйсу давать волю эмоциям, тогда бы и Энакин вряд ли оттяпал ему руку.
Selena Constance
что за Палыч((((
скажите кто нибудь
Андерс
Палыч - Палпатин)))
Мастер Тофу
Цитата
Палыч - Палпатин)))


А я точно знаю, есть такие пельмени "От Палыча". Это от Палпатина что ли?
Бородатый Гринго
А я Игнатий Палыч Пентаклий, может это вы про меня тут разговариваете?
Selena Constance
спасибо))))) очень милая аватарка)))))

я про такие пельмени не слышала((((

нет не про вас)))))))
ОбиВан
Флуд прикрыли, ага?
Revan_007
Любовь,любовь и ещё раз любовь.
ИМХО Энакин любил Падме и хотел её спасти.
Сердце затмило здравый голос разума
Vladus
Хотел спасти Падме. Эт очевидно.
Хотя если что, то нафантазировать можно много чего

Даниэла Крис
А я выбрала "всё сразу". Я бы на его месте тоже так поступила - вон пришёл, тут валяется без сил беспомощный старичок, который обещает любимую спасти. Пф. Тут мало кто бы не спас его)))
Vladus
Да такому "старичку" надо было еще и в ноги поклиниться и огромное спасибо сказать:))
Даниэла Крис
Он и поклонился, и спасибо сказал. Меня прикалывает, как зарёванный Эничка в ответ на "Теперь ты будешь зваться Дарт... Вейдер" отвечает "Спасибо, учитель" с таким видом, будто у него конфету отобрали.
Vladus
А как же!! Может Энакин уже себе сам новое имечко придумал :)) А тут бац, его и обозвали.
Master Cyrus
Делать ему было нечего, как себе имя придумывать. Складывается впечатления, что вся неразбериха в его голове, подозрения, усталость и т.д. в один момент потеряли значимость из-за радикально принятого решения, в устах Палпатина достижение его цели переходом на ТС звучало как что-то непременно произойдящее. А когда цель вроде-бы достигнута, как себя будет чувствовать человек, когда в нём теперь рождается борьба осознанности перехода и лёгкого отголоска неверности решения в связи с тем, что предстоит наделать. Т.е. расслабленность в перемешку с неосознанной обидой на то, что предложил Палпатин взамен - вот вам и "с таким видом".

Balor
Падме конечно. Не хотел повторения истории с матерью.
darthrevan
Конечно, большинство причин, указанных в голосовании (за исключением "хотел перейти на Темную сторону")
но я также думаю, что...

резкий взмах мечом Винду включил рефлексы Энакина. Так что в какой-то мере все произошло неожиданно для него самого. слова отчаявшегося человека: "что я наделал?" обратите внимание. Палпатин все-таки лихо им управлял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.