Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложения и идеи
Jedi Council > Форум > Форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
zavron_lb
Цитата
Чего-то совсем школоло попахивает.

Так шышнадцать парню. (:


Мне казалось, где-то и были тут подобные треды, успешно загнулись.
Keeper
Kill And Save был, но таки можно сказать, что умер.
Дарт Зеддикус
Есть такая функция на форуме: если щелкнуть по циферке - "количество сообщений в теме" то открывается окошко, где списком идут пользователи с количеством своих сообщений в конкретной теме. Можно ли сделать такой алгоритм, чтобы в этом же окошке, если щелкнуть по циферке сообщений пользователя - открывались бы все его посты в конкретном треде?
Просто есть темы (Трещалка например) где совершенно невозможно найти собственные сообщения или же сообщения кого-либо, из-за их большого количества. Открывать в профиле все сообщения пользователя - тоже не вариант. Попробуйте найти какой-нибудь пост, например Смита, у которого 17 тонн сообщений.
Как мне кажется функция была бы полезной, во всяком случае упрощает поиск, сильно сужая его.
zavron_lb
Цитата
Можно ли сделать

Можно-то можно, конечно. Подумаю.
L0rd D@rth $m1th
а чё сразу Смит? он вообще на форуме раз в 3-4 дня появляется...


но да, мысль действительно хорошая
arcdelta08
вставлю свои 50 коп.
не знаю, как остальным, но лично мне понравилось внедрение микроблога на сайте VK.COM. Внешний вид обсуждения какой-либо темы состоит из 3-х основных деталей: иконкаиконка пользователя, имяимя, тексттекст. ВСЁ. Можно добавить несколько основных признаков пользователя (рейтинг, гильдия и пр.), но скрыть второстепенные признаки (Группа, Сообщений, регистрация и пр.) и не выводить на каждом сообщении. А вот при наведении курсора на сообщение появляется более детальная инфо о его авторе (например, задействовать библиотеки управления dom-элементов - JQuery).
Юми
Цитата(arcdelta08 @ 1.12.2014, 22:52) *
вставлю свои 50 коп.
не знаю, как остальным, но лично мне понравилось внедрение микроблога на сайте VK.COM. Внешний вид обсуждения какой-либо темы состоит из 3-х основных деталей: иконкаиконка пользователя, имяимя, тексттекст. ВСЁ. Можно добавить несколько основных признаков пользователя (рейтинг, гильдия и пр.), но скрыть второстепенные признаки (Группа, Сообщений, регистрация и пр.) и не выводить на каждом сообщении. А вот при наведении курсора на сообщение появляется более детальная инфо о его авторе (например, задействовать библиотеки управления dom-элементов - JQuery).

Я тоже за уменьшение информации слева, да. Но мы, все же, форум, а не социальная сеть или микроблог, так что и так нормально.
Dhani
Категорически против.
Антилес
тут хотя бы реализовать, то что Зедди предложил. Тем более реально полезная фича будет
Ромка
Посоны, а может в честь юбилейного года введем новую категорию для форумчан? С бл... собственной плашкой, цветовым обозначением и большой аватаркой? Я сейчас о таких славных ребятах(Шини, Хейт, Антилес, Ромка и т.д), которые на Жесси давно, но ни в клане, ни в ГА, ни в Ветеранах не числятся, но являются форумчанами со стажем и свой вклад в жизнь портала внесли, мм?
Гелій
Цитата(Ромка @ 24.12.2014, 17:12) *
Я сейчас о таких славных ребятах(Ромка и т.д)

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит? :)
Mikuru-san
Мож, кто-нить предлагал уже... как насчет того чтоб вывесить таймер отсчитывающий время до примьеры 7го эпизода?
Юми
Цитата(Ромка @ 24.12.2014, 15:12) *
Посоны, а может в честь юбилейного года введем новую категорию для форумчан? С бл... собственной плашкой, цветовым обозначением и большой аватаркой? Я сейчас о таких славных ребятах(Шини, Хейт, Антилес, Ромка и т.д), которые на Жесси давно, но ни в клане, ни в ГА, ни в Ветеранах не числятся, но являются форумчанами со стажем и свой вклад в жизнь портала внесли, мм?

Я ничего не буду обещать, но может быть что-то и сделаем на этот счет.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Helios @ 24.12.2014, 15:52) *
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит? :)

Отож. Все любят халяву.

Цитата(Mikuru-kun @ 24.12.2014, 15:52) *
Мож, кто-нить предлагал уже... как насчет того чтоб вывесить таймер отсчитывающий время до примьеры 7го эпизода?

Таймеры бесполезны.
Ромка
Цитата(Helios @ 24.12.2014, 17:52) *
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит? :)

Геля, если ты считаешь, что я не должен входить в тот самый список, я все равно тебя люблю. Ты лучше расскажи, как так получилось, что ты даже не "ветеран" теперь?Я
Цитата
ничего не буду обещать, но может быть что-то и сделаем на этот счет.

*Учтивый поклон
zavron_lb
Цитата
может в честь юбилейного года введем новую категорию для форумчан?

А потом сделаем олдфагов второй категории, третьей и так далее. И у каждой — свой новый цвет. Олдфаги в десятом колене будут отмечены октариновой плашкой и смогут поставить на аватар интерактивное видео в 3д, не говоря уже о возможности установки специальной звуковой подписи, которая будет проигрываться при скролле до очередного поста пользователя. Также будет учреждена специальная комиссия, которая будет коллегиально решать, кто достоин очередного почётного звания.

Я вас умоляю, обычные-то ветераны наполовину бесполезная группа, а вы ещё каких-то предлагаете.
Ромка
Завруша, за меня не додумывай, пожалуйста. До фарса доводить не надо.
zavron_lb
Цитата
Завруша, за меня не додумывай, пожалуйста.

Я и не додумываю. (=

Цитата
До фарса доводить не надо.

Надо-надо.
Дарт Зеддикус
Ну дайте Роме ветеранскую лычку и всё. Пусть наслаждается.
Ромка
Вариант. Насладите меня полностью.
Гелій
Цитата(Ромка @ 24.12.2014, 18:31) *
Геля, если ты считаешь, что я не должен входить в тот самый список, я все равно тебя люблю.

Обижаешь. Конечно же я считаю что ты должен входить в этот список. Просто не уверен в необходимости ЕЩЕ ОДНОЙ ГРУППЫ :)
Dhani
Мне казалось, что для тех, кто хочет плюшки, но не "служил" у нас и есть ВИП-категория. Иначе кому она нужна? У ветеранов кстати плюшек почти нет, так что Ромка, можешь особо не надеяться :)
Ромка
Да что-то вы все скатились в сторону плюшек, я не претендую на то, что не заслужил. Мне просто хочется, чтобы визуально условный Хейт отличался от Микура Куна. Пролистывая тред, я глазом легко вылавливаю посты Бро и остальных плашечников, хотелось бы и со старыми проверенными солдатами иметь какую-то ассоциацию. Вот такой посыл был, на самом деле.

З.Ы Учитесь у Лоста, он меня в задницу грамотно послал :) Всем бобра!
Гелій
Цитата(Ромка @ 24.12.2014, 20:35) *
Мне просто хочется, чтобы визуально условный Хейт отличался от Микура Куна

Можно же просто сделать так, чтобы под аватаркой Микуру Куна красовалась надпись "забанен", а у Хейта - нет. Сразу двоих зайцев убьете.
Юми
Цитата(Ромка @ 24.12.2014, 18:35) *
Да что-то вы все скатились в сторону плюшек, я не претендую на то, что не заслужил. Мне просто хочется, чтобы визуально условный Хейт отличался от Микура Куна. Пролистывая тред, я глазом легко вылавливаю посты Бро и остальных плашечников, хотелось бы и со старыми проверенными солдатами иметь какую-то ассоциацию. Вот такой посыл был, на самом деле.

З.Ы Учитесь у Лоста, он меня в задницу грамотно послал :) Всем бобра!

Нет, я на самом деле ничего не имею против какого-либо выделения старожилов форума. Другое дело - я пока не знаю, как это сделать так, чтобы они не стали бесплатными голдами. Если придумаем - возможно, что-то будет.
Дарт Зеддикус
Цитата
. Другое дело - я пока не знаю, как это сделать так, чтобы они не стали бесплатными голдами.
Есть одна мысль на сей счёт. Некоторое время назад говорил об этом Ханту.
Надо создать дополнительные сообщества на форуме. Если для такого сообщества набирается, ну например человек 5, то они подают заявку и получают именную плашку (я не думаю, что будет архисложно сделать дополнительные плашки). Далее, уже внутри сообщества, можно самим сформировать собственные правила (не противоречащие правилам форума, естественно), приёма в сообщество и управления данным сообществом (ну например, где-то будет всё решаться общим мнением, где-то единолично главой соответствующего сообщества (это уже кому как нравится). Естественно, никаких дополнительных плюшек, вроде баномёта или индульгенции от процентов, члены сообщества иметь не будут. По сути они будут обычными юзерами, живущими по правилам форума, но в "своей атмосфере", как и предлагал Ромка. Внутри можно изгаляться как угодно: выбирать внутреннее руководство, цели, задачи и прочее.
Далее эту тему можно обыгрывать как угодно. Можно например провести выборы типа в Сенат и т.п. Вообщем тут уже простор для творчества и дальнейших идей.
Вот как то так.
Да, чуть не забыл, сами названия сообществ, естественно выбирают сами участники, когда подают заявку. Ну и можно предлагать дизайн плашки.

З.Ы. Если что, то Dark Counсil я уже забил заранее: чёрная плашка с и бордовая надпись.
Ромка
Вот тут и получился фарс, который описал Завруша
Дарт Зеддикус
Цитата(Ромка @ 25.12.2014, 19:02) *
Вот тут и получился фарс, который описал Завруша
Сам же хотел. Не пойму в чём тут фарс: ты хотел насколько я помню:
Цитата
Пролистывая тред, я глазом легко вылавливаю посты Бро и остальных плашечников, хотелось бы и со старыми проверенными солдатами иметь какую-то ассоциацию. Вот такой посыл был, на самом деле.

В чём противоречие-то? Будешь вариться в своей атмосфере и вылавливать посты, своих сокамерников друзей. Ты же этого хотел, вроде как? Или же ты просто хочешь плюшек, дополнительных? Но на это тебе уже ответили.
Тем более что уже есть примеры подобных сообществ на форуме: Клан Макмол, была плашка Хранителей канона.
Юми
Цитата
Тем более что уже есть примеры подобных сообществ на форуме: Клан Макмол, была плашка Хранителей канона.

Хранители канона - это был ивент, проведенный кланом. И плашки мы рисовали, основываясь на мнениях форумчан относительно старого/нового канона. Клан Макмол технически - не более чем кастомная плашка, как стоит сейчас у меня.
Если бы у нас был онлайн под сотню - тогда можно было бы думать про систему пользовательских групп. Но когда у нас онлайн - тридцать человек, из них двадцать гостей, четыре бота и два админа - не думаю, что целесообразно.
Дарт Зеддикус
Я не очень понимаю, причём тут единовременное нахождение на форуме? По сути группы по интересам, ведь всё равно есть, просто они никак не обозначены. В конце концов, можно просто ограничиться кастомными плашками и посмотреть как пойдёт. Если будет интерес к этому, можно и функционал расширить.
Вообщем, моё дело предложить.
Ты просто писал, что
Цитата
чтобы они не стали бесплатными голдами

Они и не станут никаким голдами, випами и т.д.
Юми
Цитата(Дарт Зеддикус @ 25.12.2014, 15:30) *
Я не очень понимаю, причём тут единовременное нахождение на форуме? По сути группы по интересам, ведь всё равно есть, просто они никак не обозначены. В конце концов, можно просто ограничиться кастомными плашками и посмотреть как пойдёт. Если будет интерес к этому, можно и функционал расширить.
Вообщем, моё дело предложить.
Ты просто писал, что

Они и не станут никаким голдами, випами и т.д.

1) Запрос был на плашки и аватарки. Не поверишь - большинство випов за всю историю покупали випство именно ради этого.
2) Ты просто не в курсе истории клана. Изначально он был именно такой пользовательской группой на форуме Игромании. Где при онлайне в пару тысяч человек групп было всего штук 15, и в каждой суммарно человек по 20-30, не больше. То есть, условно, участники групп, если зайдут на форум все вместе, составят лишь четверть онлайна. А по сравнению с 100к уникальных посетителей в день - это и вовсе копейки. Так что в рамках нашего онлайна в полтора инвалида есть два варианта развития событий. Первый - будет с десяток групп по одному-два человека. Второй - будет парочка групп, в которых состоит полфорума. Надо оно нам? Нет.

Закрыли тему. Для ветеранов форума может что-то будет. Юзергрупп не будет точно.
Ромка
Зед, я почему изначально выделил одну категорию старожил? Она 1 и легко определяется(скажем, 5+ лет на форуме). Эту группу можно нагрузить определенным функционалом.

Твоя же идея предполагает неограниченное количество групп со всеми вытекающими.


З.Ы Лост, я только за обремнение обязанностями для старожил.
zavron_lb
Цитата
Клан Макмол технически - не более чем кастомная плашка, как стоит сейчас у меня.

Макмолов, кстати, давно уж нет, единственная кастомная ванити-плашка — собственно, у тебя, Лост. (:

Добавлено через 2 мин.
Цитата
Зед, я почему изначально выделил одну категорию старожил? Она 1 и легко определяется(скажем, 5+ лет на форуме). Эту группу можно нагрузить определенным функционалом.

Очень быстро в такой группе будет 90 % форума. А новичкам будет ещё более неуютно. Не говоря уже о том, что твои любимые Хейт и микура будут в одной группе, ждать совсем недолго.
Ромка
Ок, половина от возраста форума+
Дарт Зеддикус
Цитата
А новичкам будет ещё более неуютно.
Пожалуй. Я об этом не подумал.

Цитата
Надо оно нам? Нет.
ОК. Ладно, закрыли тему. Я собственно не настаивал, просто предложил идею.
Дарт Зеддикус
Раз уж пошла такая пьянка и был добавлен тэг Coub, может стоит сделать тэг "Просто плеер?"
Makaveli
а я предлагаю не париться и просто дать возможность некоторым пользователям юзать html. допустим достигшим определенного количества сообщений.
Mikuru-san
тут кто-нить предлагал добавить кнопку, чтоб можно было удалить собственный пост?
zavron_lb
Цитата
тут кто-нить предлагал добавить кнопку, чтоб можно было удалить собственный пост?

Кнопка давно уже есть. (:
Mikuru-san
не понял намека
Dhani
Цитата(Mikuru-kun @ 5.2.2015, 13:26) *
не понял намека

Keeper
Цитата
не понял намека
Покупаешь голд-аккаунт, получаешь кнопку.
zavron_lb
Цитата
не понял намека

На мой взгляд, довольно странно полагать, что на форуме вообще нет функции удаления собственных постов. Я ответил — функция вполне себе есть. Логичным продолжением было указать, как её проще всего получить, что я и сделал: для этого, например, можно вступить в тёплый уютный клуб, выразив тем самым свою безграничную любовь к нашему чудесному ресурсу и сообществу. А заодно получить несколько приятных плюшек. В заглавном посте темы чётко написано, что такое голд и что, в частности, у голдов есть кнопка, а у обычных пользователей её нет. Для этого не нужно понимать никаких намёков — достаточно было пройти по ссылке и прочитать (даже проще: там есть бросающаяся в глаза табличка). (:
FoXm@n
Не сочтите за флуд, но мне кажется странным, что оба заказавших ВИП (за последний год) после своего заказа на форуме вообще ничего больше не писали...
Sion4eg
Совпадение ? Не думаю.
zavron_lb
Цитата
Не сочтите за флуд

Сочту за офтоп. Тсс. (:
Гелій
Цитата(Horn @ 3.4.2006, 15:00) *
требуется только лишь перевести 250 рублей (6€ или $8)

хе-хе. цены-то демпинговые! поспешите! :)
Антилес
что-то ударило мне в голову... можно попробовать замутить на главной странице небольшой блок слева под/над разделом опросом "типа статья/комикс книга/тема недели/месяца/дня" и таким образом попробовать поднять форумную активность хотя бы на пару-тройку сообщений в день)) и заодно оживить умершие темы/разделы.
FoXm@n
Цитата
таким образом попробовать поднять форумную активность хотя бы на пару-тройку сообщений в день


Активность в темах не связанных с ЗВ гораздо больше, чем в ЗВ темах (ужс как написал)... И это не радует. Вот бы ещё недельку расширенной вселенной или чего-то типа того :D
Dhani
Цитата(FoXm@n @ 24.2.2015, 3:00) *
ещё недельку расширенной вселенной или чего-то типа того :D

Некрофилией вздумал заниматься?
Даниэла Крис
^
Вот так убиваются зачатки положительной активности на форуме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.