Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лазерный меч Люка Скайвокера от Master Replicas
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Обзоры
Страницы: 1, 2, 3
Jedi Exile
Рецензия лазерного меча Luke ROTJ FX от Master Replicas



Как-то давно копаясь по интернету я наткнулся на сайт фирмы Master Replicas и обнаружил, что они делают точные реплики предметов из наиболее популярных фильмов. Когда я увидел их светорые мечи, то сразу понял что куплю один уж точно. Я начал поиски в национальных поисковиках страны, в которой я живу, но ничего не мог найти. Я ругался по всякому на ''интеллектуально одаренных'' обитателей этой страны, но проку не было и пришлось смириться со своей судьбой.

И вот спустя год я снова я снова устроил глобальный поиск и...нашел(!) 3 магазина которые продавали эти мечи. Цены были конечно задраны на 75% (цена на мой - 200$), но меня это не смутило и я заказал себе меч Люка. Вообще есть еше меч Анакина(голубой), меч Мейса (фиолетовый), меч Вейдера (красный), меч Мола (красный), который представлем двуручной версией (разбираемой на 2 одноручных), и ''сломанной Оби-Ваном'' одноручной версией, и недавно вышедший меч Оби-Вана(он станет моим вторым мечом). Но я сразу положил глаз на меч Люка.

Через 3 дня, днем, раздался звонок в дверь. На пороге стоял человек с большим свертком в руке. Он не сказав ни слова(наверное, потому, что не говорил по английски) вручил сверток и ушел. Я горя нетерпением открыл сверток, под которым была такая коробка:


Открыв коробку я обнаружил вот такой меч:


Рукоятка:


Динамик(абсолютно новой фотки нет):


Меч светится засчет 64 светодиодов(LEDов), которые включаются группами по 16, что создает эффект постепенного включения. Динамик воспроизводит 5 видов звуков, которые взяты скорее всего из фильмов и приведены в надлежащий вид:
  • Просто включенный меч.
  • Удар(4 разных звука).
  • Махание(тоже 3 звука).
  • Включение.
  • Выключение.
Звуки контролируются датчиком движения в рукоятке. Также в лезвии есть еще 3 датчика движения: 2 для отслеживания движения меча, а один для отслеживания ударов мечом. Звуки при движении иногда не совпадают с реальным маханием, но сделать так чтобы они полностью совпадали скорее всего невозможно. Звуки удара воспроизводяться даже от достаточно слабых ударов(чем мягче поверхность, тем сильнее надо ударить, чтобы услышать звук). Громкость звуков очень хорошая. В общем классно.

Сам клинок сделан из поликарбоната, который используется в бронежилетах, так что можно не бояться, что меч треснет. Лезвие не отсоединяется(на мече Люка по крайней мере, а вот у Вейдера можно отсоединить после некоторых манипуляций).

Рукоятка немного отличается от оригинальной Люковской, как по размеру, так и по форме, но это сделано затем, чтобы вместить электронику. Сделана она из металла со вставками пласмассы. Немного толстовата, но я привык и уже делаю большие успехи в фехтовании лазерным мечом.

Весит меч примерно 2.30 килограмма, а длина его – 1 м 12 см. Батарейки – АА, 6 штук. Если пользоваться мечом 1 час в день, то батарейек хватит на 3-4 недели.

Вот еще фото меча:



К мечу прилагается станд, вот он:

Я поколдовал над ним, вставил светодиоды, которые работают от батареек и получилось это:


Меч Люка Скайвокера из ''Возвращения Джедая'' – безусловно один из лучших мечей Master Replicas.

Важно: Если вы сильно саданули по чему-то очень твердому, и у вас несколько лампочек в мече стали плохо светиться, то не советую разбирать и паять контакты, т.к. это скорее всего ни к чему не приведет. Лучше отдайте мастеру, который в этом понимает, или пользуйтесь таким мечем. Или выбросите и купите люксеон/ультрасейбер.

Daemon05
здорово.... только пикчи надо порезать
TepMoc
оу
фотки уменьши в размерах, плз
иначе прекрасный отчет придется...
Makaveli
Немог бы ты сказать из какой ты страны и адрес магаза в котором ты его брал.
Darth Alexander
в Россию заказывал? можно ссылку на магазин плз...
.Zen.
CcIloChky !!! Please
grunge
блин, я тож хочу worthy.gif
тока настоящий biggrin.gif
Daemon05
подредачил картинки
автор, я правильно их разместил?
Jedi Exile
Daemon05, да правильно, спасибо. А зачем ты фотки перевыложил на ImageSnack?

Насчет ссылки:
Я сейчас живу не в России(см. профиль), и покупал я меч не в России. Но я поищу магазины продающие эти мечи. Кажется в Ростове-На-Дону был магазин, я слышал от парня, у которого был похожий меч.
TepMoc
оу
теперь статья выглядит на отлично
супер
Шин Олс
а навих он нужен ? для красоты ? такие деньги платить...
parvil
Цитата(Jedi Exile @ Суббота, 08 Июля 2006, 13:13)
Я поколдовал над ним, вставил светодиоды, которые работают от батареек и получилось это:



*



Маладца... я тоже так попробую сделать thumbsup.gif

У меня Anakin Skywalker Episode 3 FX Saber

вот видео моего в действии (4,8 Мб)

Цитата(Shin Ols @ Понедельник, 10 Июля 2006, 10:16)
а навих он нужен ? для красоты ? такие деньги платить...
*


Все знакомые мои говорили что я болен... после того как каждый подержал в руках и послушал звук меча в тишине, взмахнул пару раз ... все как один взяли свои слова обратно yes.gif
Daemon05
Jedi Exile
я просто к имагшаку привык %)
а статья классная

и меч тоже крут
на старкончеге был камрад с таким мечом
супер
parvil
Цитата
Меч светится засчет 64 светодиодов(LEDов), которые включаются группами по 16, что создает эффект постепенного включения. Динамик воспроизводит 5 видов звуков, которые взяты скорее всего из фильмов и приведены в надлежащий вид:
1)Просто включенный меч.
2)Удар(3 разных звука).
3)Махание(тоже 3 звука).
4)Включение.
5)Выключение.
Звуки контролируются датчиком движения в рукоятке. Также в лезвии есть еще 3 датчика движения: 2 для отслеживания движения меча, а один для отслеживания ударов мечом. Звуки при движении иногда не совпадают с реальным маханием, но сделать так чтобы они полностью совпадали скорее всего невозможно. Звуки удара воспроизводяться даже от достаточно слабых ударов(чем мягче поверхность, тем сильнее надо ударить, чтобы услышать звук). Громкость звуков очень хорошая. В общем классно.


Чуток уточню: Звуки точно взяты из фильма, это у них на сайте еще написано.
звуков удара 4. И всего там 10 датчиков smile.gif Правда без понятия сколько из них на удар, а сколько на движение smile.gif
Stalker
прикольно!!! biggrin.gif
Lord Regul
Вопрос конесно ламерский, но с ним можно файтингом заниматся? Т.е. , если я им по дереву со всей дури заеду он не сломается?
TepMoc
со всей дури - сломается
parvil
Цитата(Lord Regul @ Понедельник, 10 Июля 2006, 13:28)
Вопрос конесно ламерский, но с ним можно файтингом заниматся? Т.е. , если я им по дереву со всей дури заеду он не сломается?
*


со всей дури конечно сломается... в полсилы можно драться

Презентационное видео (18.2 Мб)

для просмотра нужен Quicktime. Это видео ответ к вопросам о том можно ли махаться.
Jedi Exile
Lord Regul, если будешь долбить, как бешеный, то с клинком ничего не будет, но сломаются светодиоды и тогда ты можешь уже не сдерживать в себе гнев и громить что хочешь, так как будет примерно вот это:


Есть другая технология изготовления световых мечей. Называется Luxeon LED.
Она появилась до того, как Master Replicas начала делать мечи.
Она отличается тем, что в клинке нет светодиодов. Когда у любителей подолбить мечом ломаются светодиоды, то они находят людей которые делают Luxeon LED, и отдают им свой меч. Затем те вытаскивают лезвие, все лампочки из лезвия и вставляют в рукоятку очень яркую лампочку, а потом обратно вставляют лезвие. После этого лезвие становится убираемым и можно ходить просто с рукояткой.
Минусы этой технологии, это то, что на лампочку в кончик меча и без лезвия нельзя смотреть, глаза сильно повредишь. Второй минус - то, что клинок неравномерно освещен, что хоть и более соответствует реальному световому мечу(в начале более яркий), но как то не очень.
Так вот таким мечом можно долбить все что угодно, но ты вряд ли его найдешь. Я бы такой хотел. dribble.gif

Вот картинки такого меча:







Parvil, я прочитал, что датчик в рукоятке, и что в клинке еще 3, а не 10.
Насчет подставки, времени нет писать.


Все, рад, что вам все понравилось.

Кстати вот, как выглядят лампочки внутри меча Master Replicas:

http://img384.imageshack.us/my.php?image=bladeoff9ue.jpg
TepMoc
а почему "вряд ли найдешь"?
Mara Jade
Просто супер!!! Я в восторге! Давняя мечта...
Jedi Exile
TepMoc, потому, что в России точно нет, а из Америки кто будет выписывать будет? Может в Европе есть?
Вообще, можно при наличии компонентов переделать самому. Есть даже специальные комплекты для переделывания меча в Luxeon LED lightsaber. Я точно не знаю какие компоненты нужны, но узнаю.


Mara Jade, какой понравился, Master Replicas-овский или Luxeon? smile.gif
Lord Regul
) саберфайтинг не очень агрессивен, сабер должен выдержать. А сайт на котором заказы по России делать подскажеш?
Daemon05
Цитата
Может в Европе есть?

ээээлдер, ау...

з.ы. а разве мы не в европе?
з.з.ы. видел на фотке в Сети чувака с мечом от люксеона
чувак из москвы
видимо, меч либо заказал сюда, либо купил в загранице
Lord Regul
Наверняка меч можно и в нашей великой и могучей купить.
SelenS
Jedi Exile, на неоновую подсветку похоже thumbdown.gif
parvil, твой смотрится натуральнее thumbsup.gif дай ссылку на магазин
Jedi Exile
SelenS, мечи по одной технологии сделаны, и я тебя могу заверить, что голубой смотрится точно также(я видел).
Lord Regul
Jedi Exile ссылку ждем! worthy.gif
parvil
Цитата(SelenS @ Понедельник, 10 Июля 2006, 20:05)
Jedi Exile, на неоновую подсветку похоже  thumbdown.gif
parvil, твой смотрится натуральнее thumbsup.gif дай ссылку на магазин
*


Вот ссылка на магазин где я брал.

По поводу фото скажу, просто фотографии не все удачные получаются. Например очень многие боятся покупать клинки ситхов, т.к. на некоторых фотографиях они выглядят оранжевыми. Хотя в реале красные smile.gif
Тут еще дело в цвете, кто-то говорит что зеленый ярче, кто-то что голубой как бы более ровный.
Так что технология везде одна, отличается тока количеством датчиков как правило. И у меча Вейдера насколько я знаю всего только один звук при ударе.
SelenS
parvil, спасибо за ссылку biggrin.gif начал оформлять заказ, но там всё на ангийском shok.gif что такое Zip код? стрит адрес 1 и стрит адрес 2? (зачем 2? biggrin.gif )
помоги оформить плз :)
parvil
Цитата(SelenS @ Вторник, 11 Июля 2006, 10:12)
parvil, спасибо за ссылку biggrin.gif начал оформлять заказ, но там всё на ангийском shok.gif что такое Zip код? стрит адрес 1 и стрит адрес 2? (зачем 2? biggrin.gif )
помоги оформить плз :)
*


Street address 2 эт типа дополнительный, мало ли в 2-х местах живешь smile.gif его можно не указывать вроде, Zip CODE, эт почтовый индекс должен быть thumbsup.gif
Lord Regul
А я на буржуйском плохо парю, объясните, почему там такой разброс цен? Сабер Энакина можно купить и за 400$ и за 40$... Не понял я...
Eddie
Lord Regul
Наскока я понял, за 40 баксов - это просто рукоять, а за 400 - целый меч.
Меч Квай-гона. Ребят, кт может, зайдите, и скажите, это рукоять, или целый меч?
Jedi Exile
kvaigon, на данный момент меча Квай-Гона нет, но есть его точная копия(рукоятка).

Цитата
Jedi Exile ссылку ждем!

На родине я не нашел магазинов, которые продают эти мечи, и у которых есть сайты, но я нашел в:
1)Америке:
1. Официальный сайт: Master Replicas
2.Brian toys
2)Канаде:
1.Golden Age Toys
3)Европе:
1.Find-Me-A-Gift
2.ForbiddentPlanet - MR catalog
parvil
Цитата(Lord Regul @ Вторник, 11 Июля 2006, 11:55)
А я на буржуйском плохо парю, объясните, почему там такой разброс цен? Сабер Энакина можно купить и за 400$ и за 40$... Не понял я...
*


То что у меня и у Jedi Exile эти мечи называются Lightsaber Force FX

Есть еще точные копии рукояток, они самые дорогие как правило, полностью повторяют рукояти из фильма, и их количество как правило ограничено. называются Movie Prop Limited Edition.

.45 Scale Replica - это те же копии рукояток тока размер 45% от оригинального.
Jedi Exile
Так, я посмотрел, какие компоненты нужны для переделки меча в Luxeon LED меч.
Вот этот сайт продает комплекты для конвертирования меча в Lux:
Graflex Shop

Даже если вы и найдете лампу и линзу, то откуда вы возмете звуковую модуль, который будет воспроизводить звуки?

Так, что пока расслабтесь те у кого обычные мечи от MR.

Кому приспичило, покупайте компоненты отсюда:
UltraSabers

Сайт с хорошей репутацией известных переделывальщиков мечей MR в Luxeon. smile.gif
Geralt
Вы скажите в россию как заказать, в оссобенности на Дальний Восток. Дофига конечно ехать, но всё же.
Mara Jade
2 Jedi Exile:
Мне Luxeon больше понравился! Хотя у твоего просто оффигенная рукоятка! thumbsup.gif
Dacen
Мне очень нужен световой меч...Хотя мои средства это вряд ли позволят.
Lord Regul
400 зелёных... Да я за эти деньги себе бас нормальный купил бы.
parvil
Цитата(Lord Regul @ Среда, 12 Июля 2006, 14:07)
400 зелёных... Да я за эти деньги себе бас нормальный купил бы.
*


Ты возможно не то смотришь, там бывает что из-за подставки дорого стоит, т.к. она ручной работы, разные комплектации бывают. Я заказывал со штатов, и все вместе мне обошлось 129 баксов, никак не 400.
Jedi Exile
Цитата
400 зелёных... Да я за эти деньги себе бас нормальный купил бы.

Ты где такие цены нашел?! newconfus.gif
Нормальная цена за пределами Штатов - 200$, а в
P.S: А нормальный бас стоит 1500-2000$.


Mara Jade, так те Luxeonы, которые я показал, переделаны с мечей MR.
Вот моя рукоятка версии Luxeon:



Ну, мне тоже Luxeon нравится, но у него есть один минус - неравномерно освещенный клинок, потому, что там вместо кучи светодиодов один большой светодиод.
Вот подтверждение моих слов:

Тут конечно занижена их реальная яркость, но все равно видно неравномерность освещения.


Вот еще одна технология. Принцип тот же, что у Master Replicas, но светодиоды ярче, убираемое лезвие(мне непонятно как) и видимо крепкие лампочки, потому, что можно сражаться, и они не ломаются:






Называется фирма Hyperdyne Labs.
Отличается от мечей MR не только более яркими светодиодами, но и встроенной беспроводной системой воспроизведения звука, которая работает через встроенный в рукоятку Bluetooth модуль с USB портом. Поэтому можно закачивать звуки на этот модуль и все эти звуки будут воспроизводится через колонки, а не динамик в мече. Ну и соответсвенно можно закачивать какие угодно звуки на этот модуль. Клинок сделан из какого-то другого материала.
Все классно кроме звуков. Они далеко не всегда воспроизводятся при ударе, а вот у моего меча при любом ударе есть звук. И вообще что-то мне ничего со звуком непонятно. На одних роликах есть, а на других вообще нет.

Вот ролик, доказывающий, что с HyperDyne можно драться, а с MR нельзя. Хотя они специально так долбят, что неудивительно, что MR сломался, тем более, что на ролике старая версия меча MR:
Ролик
TepMoc
звук не главное, главное чтобы взжж бзжжж драться можно было %)
Jedi Exile
TepMoc, не ну без звуков просто светящаяся палка будет. Обязательно нужны они.
Значит 2 минуса по сравнению с мечами MR:
1)Цена(около 400-500$, а MR - 100-200$).
2)Звуков не слышно.
TepMoc
500 у.е.? ыыыы
Jedi Exile
Не, ну конечно 500$ - это много, но для фанатов этих мечей - нормально.
А насчет звуков, круто конечно что через Bluetooth можно на колонках воспроизводить, но я слышал только звуки вкл/выкл, удара, а вот просто "вжжжжжжжжжж" я не слышал. Хотя должен быть точно. Ладно, когда куплю, расскажу. yes.gif
Mara Jade
2 Jedi Exile:
Ну последние просто шикарны... Я даж представить не могла, что такое существует! Спасибо за информацию! Жду, пока ты такой купишь!.. biggrin.gif
Lord Regul
Цитата
P.S: А нормальный бас стоит 1500-2000$.


Заелся ты)))) Норм басс какраз около 500 стоит. 1500-2000 это уже крутой басс. У моего учителя, профессионального басиста за 950.

А вот 200 это уже норм для меча...
Daemon05
Mara Jade
куписама =)
бгг
parvil
Цитата
Вот ролик, доказывающий, что с HyperDyne можно драться, а с MR нельзя. Хотя они специально так долбят, что неудивительно, что MR сломался, тем более, что на ролике старая версия меча MR:


там не MR BLADE, а ЕL LIGHTECH BLADE... или это одно и тоже? он странно выключился, как лампа...

Или я чего-то не понял?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.