Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие направления метала слушаем ?
Jedi Council > Беседка > Музыка
Страницы: 1, 2, 3
Юми
Lone Hunter
Тот индастриал, что привыкли слышать люди старше нас лет на 20 - уже не играют. Сейчас же наиболее яркий представитель Современного индастриала - Pain.
6XeN6
Цитата
Рамы - это попметал. Что это значит. По стилю - это чистый металл. Безо всяких наворотов. Но среди всего металла они - попса чистейшая.
Линдерман (вокалист) в свое время сказал такую фразу, что "Мы играем металл-музыку, и кладем на нее попсовые тексты - получаются неплохие песни, и зачастую они находят свою популярность".

Раммштайн, хоть убейте, никакого отношению к металу не имеет. Industrial, если хотите, поп-индастриал. Pain же как раз industrial-metal. Неужели не видно разницы между этими двумя группами?
Dash Reedako
Тупо считаю метал не крутым, вот Rock'n'roll это круто, а жирдяи в косухах, измазанные в пиве и снимающие клипы в бильярдных меня не радуют)

Наверное из всех подобных групп слушаю только Dream Theater, но в основном из-за Петруччи.
6XeN6
Цитата
Тупо считаю метал не крутым, вот Rock'n'roll это круто, а жирдяи в косухах, измазанные в пиве и снимающие клипы в бильярдных меня не радуют)

лол biggrin.gif biggrin.gif
Lone Hunter
Lost
ключевая и самая популярная индастриал группа современности - это Nine Inch Nails, а пэйн не отметились в истории ничем кроме боевичка шат ёр маус.)
grunge
Ниразу не слушаю
Цитата
Тупо считаю метал не крутым, вот Rock'n'roll это круто

+1
Lynkar
Nu-metall, Melodic Death?, Alteranative)))
BogdanSkywalker
Приобрел мелодик дез метал.
Антиномир
Metal, Fantasy Metal, Heavy Metal.

Цитата
Тупо считаю метал не крутым, вот Rock'n'roll это круто.

О да! Rock'n'Roll это круто!
Свобода
Все слушаю! Любой жанр метала... Даже готик(((((: Но самый-самый это, без сомнения, хеви(((((:
6XeN6
Цитата
Fantasy Metal

cмеялсо
Death
Heavy Metal - да! Ария - да! IM - да, Manowar - да! и т.д и т.п
Но больше просто Hard Rock - Deep Purple, Uriah Heep, Scorpions - классика жанра, товарисчи =)
Gorynu4
Люблю метал в принципе!!!!!Сейчас полно его разновидностей, однако если группа играет метал-она мне уже нравится.Предпочитаю Heavy, black и death,однако с удовольствием слушаю и все остальное.Метал по определению не может быть плох!
Stealth
Heavy, Progressive, иногда Thrash Metal... когда агрессии много во мне sport_boxing.gif saber_red.gif
Freya
Слушаю всё, кроме дэт, трэш и дум металла.
Commander Kronos
Цитата(Леди Зорро @ 19.4.2010, 20:57) *
Слушаю всё, кроме дэт, трэш и дум металла.
Ничего себе, жесткий блэк ты слушаешь, а чем тебе довольно спокойный дум не угодил?
Irk
Слушаю heavy metal, folk metal, gothic metal, sympho power, sympho black. Ну и остальное понемногу. 
Freya
Цитата(kr()n()s @ 19.4.2010, 23:28) *
Ничего себе, жесткий блэк ты слушаешь, а чем тебе довольно спокойный дум не угодил?

Как раз таки с блэком я ещё не знакома. Как-то больше пауэр и симфоник, реже хэви.
Dhani
Блэк метал - одна из худших вещей, что случались с музыкой
Geralt
Задолбало всё чесс слово. Блэк и дес вообще слушать больше не могу(исключения Dark Tranquillity, In Flames и Arch Anemy и то, т.к. это всё с примесями и мелодик). Викинг, фолк и паган тоже приелся(опять же истключение Moonsorrow). Даже хеви задолбал как-то(кроме W.A.S.P.). Сейчас душа лежит к хардроку типа Place Vendom. Ну или на проверенный качественный павер типа Avantasia или Kamelot времён Кармы и Блэк Хало. Короче из каждого жанра осталось по 1-2 группы которые могу слушать, остальное же просто начало бесить.

P.S.Старею что-ли?
Dhani
Умнеешь. Метал жутко неоригинален и вторичен. И рано или поздно приедается. Пробуй другие стили. Ну а хард-рок рулит)
lachtak
Цитата
Метал жутко неоригинален и вторичен

Но есть группы, которые слушать можно.

Цитата
Ну а хард-рок рулит)

И глэм-рок тоже ;)
Commander Kronos
Цитата(Леди Зорро @ 24.4.2010, 7:29) *
Как раз таки с блэком я ещё не знакома.
И не надо. Не гоже приличным девушкам слушать такую музыку.
Цитата(Dhani @ 24.4.2010, 9:23) *
Блэк метал - одна из худших вещей, что случались с музыкой
Блэк мэтал это не столько музыка, сколько образ мысли (не скажу что самый лучший, но есть такое), может даже философия. Ну и сама энергичность и эмоциональность музыки, привлекающая к себе внимание на первом этапе знакомства. Блэкари, которых я встречал, чаще всего были довольно эрудированными ребятами, некоторые принципиально не пьют и не курят, начали заниматься спортом после знакомства с блэком, читать умные исторические книги. Говорить что блэк - говно это как-то неконструктивно.
Цитата(Dhani @ 24.4.2010, 12:48) *
Метал жутко неоригинален и вторичен.
То ли лыжи не едут, то ли я забыл их смазать. Что вообще значит эта фраза? Расшифруй, пожалуйста.
Geralt
Цитата
начинай слушать прог-метал, если еще не слушал!

Из метала я слушал абсолютно всё, и так сказать предпочитаю хеви, треш, мелодет, хард, викинг, фолк, дум и павер. Все веяния там прог, индастриал и тому подобного не вставляют вообще.
Цитата
Умнеешь.

А в глаз?
Я слушал почти все направления в музыке, и ничто меня не вставляет как метал.
И вообще в каждом стиле метала есть группы которые могут понравится. С полной увереностью скажу что 95% во всех стилях метала групп неоригинальное унылое говно, которые ничем не выделяются, либо полное убожество как в текстах так и в музыке. Так что просто как я и говорил задолбало всё это.
Commander Kronos
Цитата(TehBane @ 24.4.2010, 21:57) *
Блэкари которых я встречал, чаще всего немытые идиоты в коже, шипах и прочей атрибутике, которые также умудряются носить это летом, в 30-градусную жару. :D
Это не блэкари, это идиоты, которые косят под блэкарей потому, что им кажется, что это круто.
Цитата(TehBane @ 24.4.2010, 21:57) *
Пусть и остается образом мысли, если музыки из этого не выходит. =)
Т.е. всё, что не нравится лично тебе - должно умереть? С таким подходом мы бы до сих пор в пещерах костры жгли.
Цитата(TehBane @ 24.4.2010, 21:57) *
Я, если Дани не против, попробую сделать за него. Дело в том, что если взять 10 разных митол групп, то окажется, что они играют одинаково паршивую музыку (при этом еще жутко банальную)! :D
Я могу сказать то же про любое направление в музыке. Только в условиях множественных экспериментов рождается результат.
Gasel
Слушаю миталкор. Потому что мне нравится.
Ballax
Heavy, классический металл. Ну и Треш, так как Металлика треш (в хорошем смысле слова) =/
По мне так, лучшее написанного человеком (не конкретно Металлика, а вообще классический хэви) после классики 17-20 веков.
И да, исключительно зарубежный. Ибо из русского ничего хорошего нет, а образ русского рокера - всегда классический Панк в стиле КиШ
Skywalker
Начал слушать ньюметалл
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Ибо из русского ничего хорошего нет, а образ русского рокера - всегда классический Панк в стиле КиШ

для меня русский рок- Ария, Чёрный Кофе, Агата Крсти, НАУ и Бутусов, Кино, Чайф, Пикник, ДДТ и многие другие. КиШы- чистый панк-рок, ну по крайней мере там больше панка, чем рока. Если у тебя такие ассоциации- явно ты слушал мало русского рока.
ЗЫ: Даёшь сра4 на 5 страниц! crazy.gif
Ballax
Вот эти Арии, Агаты Кристи и тому подобное на дух не переношу. Из всего, что есть, для меня любимы лишь Пикник, да БГ
Даниэла Крис
А я из русского рока переношу только ДДТ, у подавляющего большинства русских рокеров вокалисты своими фальшивыми воплями умудряются убить всё, даже если текст и музыка великолепны. =( Умеет петь буквально пара человек, но манера исполнения того же Кипелова мне лично не нравится.
Skywalker
Честно признаюсь русский рок не для меня .
Ballax
Еще он, русский рок, ассоциируется у меня с "патриотами", к которым подходят слова Уайльда.
Ничего, кстати, не имею, против современного русского металла, особенно прогрессива.
Nothing But Red
Имхо сплин отличная рок группа, и очень даже хорошая.
Ballax
В первом своем посте я говорил о русском метале, да
Eddie
Цитата
русского металла


На этом моменте я посмеялся
Commander Kronos
Из русского металла люблю Аркону и Темнозорь, несмотря на провокационные тексты. Еще нравятся Судный день и Molot Vedim.
L0rd D@rth $m1th
ну раз Аркона и Темнозорь радуют, смело слушай Крюгер! это конечно не паган- металл, но многие песни про Русь. так же из паган-металла- Невидь, Pagan Reign, Natural Spirit, Северные Врата и Butterfly Temple ( не факт, что понравится , но советую), Кадевала, Крамола, KYPCK ... так, ещё что-то было... хммм... А, точно! Nomans Land.
Geralt
Ну вы что, а как же киндермяталисты Эпидемики, или к примеру весьма таки неплохой Catharsis? Кстати Стая тоже таки весьма сносно поют. Из старого русского вкатывает только Кино, ДДТ, Ария(ну с этого всё и началось), Агата Кристи. Как правило руским мяталистам трудновато пробиться, сейчас много хороших групп, но возможностей очень мало. У меня однокласник, он с братом своим так лабает на гитаре, что писец, Арчэнеми для него это унылая обыденность, а для брата его Мальмстин чисто для души полабать вечерком. А получается, что дальше баров и клубов не вылазиют. У нас как-то проблематично зарабатывать денюжку музыкой, да и не поставлено всё на поток как зарубежом.

З.Ы. Киш панки только внешне, Сектор Газа форева нах)))
Commander Kronos
Pagan Reign и Butterfly Temple - не пропёрли. Остальных не слышал. Да и вообще я отошел от всех этих "русских дел". Лень уже что-то новое осваивать, слушаю всякое старьё.
Алекс Маклауд
Цитата
Ну вы что, а как же киндермяталисты Эпидемики,


Сдулись Эпидемики, играют какую-то хрень, которая даже на пауэр уже не тянет, разве что на какой-то очень унылый. Но опять же есть куча групп которые и играют круче и тексты которых не так напрягают, так как написаны на английском =)
Geralt
В том-то и дело, что большенству нравятся зарубежные группы т.к. музон уматный а текст необязательно. И хорошо, если из общего текста хотябы основную суть понимают, а очень часто музон кул а текст болная лажа. Попереводив некоторые мною любимые группы понял, что зря я это сделал))
Дарт Зеддикус
Металкор, Рэпкор, Трэш. Еще нравится вплетение электронной музыки в тяжелую, когда команды работают на грани различных стилей и направлений.
lachtak
Цитата
Рэпкор

Взаимоисключающие параграфы, лол.
Дарт Зеддикус
Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 22.7.2010, 19:10) *
Взаимоисключающие параграфы, лол.
да ты что? а в каком же стиле колбасят Rage Against The Machine, к примеру? если думаешь, что это лишь мое имхо могу тебе скинуть ссылу на муз. сайты где есть целые разделы посвященные данному стилю.
Eddie
Кими ничего не понимает в музыке, хотя рэпкор никаким боком к металлу практически
Дарт Зеддикус
Цитата(Edward @ 22.7.2010, 19:32) *
Кими ничего не понимает в музыке, хотя рэпкор никаким боком к металлу практически
стиль смешения, так что можно и к металу относить, причем есть крайне жесткие трэки Cypress Hill Trouble, мясо же.
Юми
Ну знаешь, Noize MC тоже сильно перегружает гитары. От этого металльности ему не прибавилось =)
Дарт Зеддикус
Цитата(Лост @ 22.7.2010, 20:10) *
Ну знаешь, Noize MC тоже сильно перегружает гитары. От этого металльности ему не прибавилось =)
ну это вообще какой то придурок, его и обсуждать то не стоит.
я говорю, что глобально уже давно музыка не придерживается четких стилевых критериев. многие работают на стыке жанров, используя различные приемы и техники. Поэтому, не совсем корректно, жестко фильтровать на метал и не метал. Для каждого слушателя свой критерий.
Eddie
Цитата
ну это вообще какой то придурок, его и обсуждать то не стоит.


Да ну тебя в пень xD
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.