Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pirates of the Caribbean
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Bennet
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 31.5.2011, 15:28) *
да ладно- Европа- одни из самых удачных кадров в фильме. особенно таверна- 100% дух пиратства )))

Только сейчас подумал, что Джек не очень гармонично смотрелся в цивилизации. И чем-то напомнило Ассасинс Крид...
Ilan Thorn
Цитата
И чем-то напомнило Ассасинс Крид...

Да прыжок в окно и попытка спрятаться за уличной растяжкой - просто буквальное цитирование. Как, кстати, и поджигание маяка с последующим нырком в море.

Только исполнено куда менее зрелищно, чем в первоисточнике, ага =)
L0rd D@rth $m1th
Цитата
чем в первоисточнике,

в печку первоисточник! trollface.gif
Гелій
А в общем ничего так фильмец. Хотя если они собираются из этого еще одну трилогию сделать - то это уже Санта-Барбара будет. Чтобы дойти до последней сцены - пришлось смотреть все титры. Зато нашел забавный факт. Интересно, в оригинальной трилогии тоже такое было? :)
Прометей
Цитата(Commander Helios @ 3.9.2011, 19:39) *
А в общем ничего так фильмец. Хотя если они собираются из этого еще одну трилогию сделать - то это уже Санта-Барбара будет. Чтобы дойти до последней сцены - пришлось смотреть все титры. Зато нашел забавный факт. Интересно, в оригинальной трилогии тоже такое было? :)


Ну конечно же. Если бы хоть какую-нибудь царапинку какой-нибудь обезьяне сделали, то поднялся бы сумасшедший скандал, куча судебных исков, и просто массовое недовольство зрителей. Я не удивлюсь, если такая надпись есть в каждом фильме, где присутствуют животные.
Niemand's Shadowfeed
Смотрю сейчас 4 часть (посмотрел уже где-то две трети). Джек, Барбосса да и фильм в целом унылы чуть менее чем полностью. По сравнению с этим даже 3 часть кажется верхом кинематографического искусства. Порадовали только первое появление Черной Бороды и бой с русалками. Если бы фильм делался не под франшизой ПКМ, то он от этого только бы выиграл. Вердикт: зря потраченные миллионы долларов и 2 часа моей жизни.
Freya
Досмотрела 4-ую часть и она мне понравилась. На данный момент это лучшая часть пиратской санта-барбары, за исключением, конечно, первой. Всё-таки сюжет в 3-ей части откровенно иногда раздражал. А этот фильм симпатично снят, не грузит сюжет мозг, персонажи (они понравились практически все), у Джека более, чем симпатична подружка, вообще линия Джек-Анжелика оставила положительные впечатления. Отдельно отмечу сцену их танца на палубе. Кино идеально подходит чтобы просто расслабиться. Отсылки к Ассассин Крид весьма позабавили, хороший юмор тоже разнообразил действо. Конечно, отсутствие "Чёрной жемчужины" портит картину, зато нет поднадоевшей морской мифологии. Саундтрек тоже выдержан в пиратских мотивах и мелодике. Ещё один плюс это атмосфера, которую больше не заносит в сторону непонятно каких мифов, которая действительно приключенческая и пиратская. smile.gif Ждём-с продолжение.
Dhani
какие же хилые стали у людей мозги, что бессмысленность фильмов стала для них главным критерием... Печаль
Freya
Если ты о себе, то могу лишь посочувствовать.

"Пираты" изначально были рассчитаны на то, чтобы развлечь аудиторию, а не заставить её подумать. Оценивать картинку тоже следует исходя из этой позиции. Требовать от пиратов супер-мега сюжета, как в "Начале", всё равно, что искать высокие мотивы в "Трансформерах". Его там просто нет. Фильмы делятся на две категории: фильмы-аттракционы и фильмы, заставляющие думать.
Лазари
Однако, есть фильмы-хреновые-аттракционы и фильмы-которые-должны-заставить-думать-но-у-них-это-совсем-не-получается)
Пираты последние скорее первое из этих двух)
Хотя, есть в них и плюсы, про которые я уже упомянула ранее.
Ilan Thorn
Цитата
Требовать от пиратов супер-мега сюжета, как в "Начале"

Тут я не удержался и рассмеялся.

Цитата
Фильмы делятся на две категории: фильмы-аттракционы и фильмы, заставляющие думать.

Тут я не удержался повторно.

Но при этом самое главное сказано верно. Да, "оценивать картинку следует из позиции "развлечь аудиторию"", и с этой позиции четвертые "Пираты" выглядят очень неважно, щеголяя банальностями и колоссальными ошибками монтажа, которые вроде бы должны подгонять действие, но на деле только тормозят его. И да, сюжета "там просто нет" - есть цепь мало-мальски связанных историй с предательствами и трюками, которая не сравнится с калейдоскопом хитросплетений пиратских легенд из предыдущих фильмов. Да-да, той самой "поднадоевшей морской мифологией", которая в былые времена делала "Пиратов" совсем не только фильмом-аттракционом.
Дарт Зеддикус
первые два совсем неплохи, нормальное развлекательное кино. Но вот третий фильм мне сильно не понравился: фуфлыжная игра актеров (вообще буффонада какая-то), сюжет - ниочем. Настолько мне не понравилось, что нет желаний смотреть последний фильм.
Финист Блэйз
Согласен с Зеддикусом, первых два клёвые, третий мутное болото с затянутым хронометражем, но четвертый на мой взгляд выравнивает франшизу в нужное русло. Главными "родниками" которые направляют пиратов в это русло, являются отсутствие смазливого Орландо Блума и никакой Киры Найтли, поиск артефактов, джунгли, и всякие милые пейзажики, немного заезженный, но все же родной образ Джека Воробья...Капитана Джека Воробья. пенелопа особо никогда не нравилась, но тут милашка, как и русалочки. Самый ржачный момент после взрыва маяка, заявление Джека, про то что он отказывается это повторять, фраза абсолютно не в тему, особенно когда все заняты русалкой, но довольно смешно. В итоге, довольно ровный фильм получился, что радует.
L0rd D@rth $m1th
в том то и дело, что он "всего лишь ровный" фильм. :)
Финист Блэйз
Такой же ровный, как и второй, только вторые пираты, в отличии от "Странных берегов" с незаконченной концовкой, да и вообще "всего лишь ровный" в данном случае не так уж и плохо, отрицательных эмоций фильм ведь не вызывает=)
Shinoda
Цитата
Тут я не удержался и рассмеялся.

Да ну брось. Ты же не будешь отрицать что сюжет там хорош? Сам же признавал, что он довольно сложно сконстуирован, с множеством деталей.
L0rd D@rth $m1th
посмотрел вырезанные эпизоды из Сундука Мертвца. блин, много офигенных сцен порезали гады(((
26 минут сцен обрезали, я их ненавижу
Хант
Цитата
26 минут сцен обрезали, я их ненавижу

Ссылку в студию.
L0rd D@rth $m1th
фиг вам)

у меня 2 видео в контакте добавлены. в первом- примерно 14 минут сцен, во втором- 12 минут
Хант
Вот засранец.
Мелисса
Воспринимаю 4й фильм как нечто отдельное от трилогии. Убрать Воробья - простой фильм о пиратах, а не о "Пиратах Карибского моря". Раньше не переваривала ни Тернера, ни Элизабет. После четвертой, они показались мне такими родными...
Gilad


Этот роман - своеобразный "Плэгас" для вселенной диснеевских "Пиратов", а написала его Энн Криспин, автор трилогии Хана Соло. Сюжет крутится вокруг двадцатипятилетнего еще-пока-адекватного Джека Воробья, который по собственной молодецкой глупости вынужден покинуть пиратское сообщество и решает зажить честной жизнью, нанявшись в Ост-Индскую Торговую Компанию. Подающий надежды моряк попадает на карандаш к Катлеру Бекетту, главе ОИТК, и тот назначает его капитаном своего торгового судна - "Распутной девки", будущей "Черной жемчужины".

У Криспин получился вполне добротный роман. Проблема в том, что роман с заявкой на нечто большее - но заявкой, так и не реализованной. Автор поднимает очень острые для описываемого времени темы, но не уделяет их раскрытию должного внимания. Очень многое крутится вокруг работорговли и ярко выраженного неприятия её Джеком. И очень хотелось бы увидеть Джека, стоящего перед сложным моральным выбором: служба по закону в угоду алчным работорговцам из Ост-Индской или лихое беззаконие пиратства, подконтрольное пиратскому Кодексу. Очень хотелось бы увидеть освобождение рабов таким, каким показал его Мартин: не слащавое "ура, мы все свободны, спасибо добрым избавителям", а реалистичное "нас освободили - и что? где нам жить и куда податься?" Короче говоря, хотелось увидеть остросоциальные конфликты вместо унылого квеста про затерянные магические города и поиски несметных сокровищ. И уж точно совсем не хотелось видеть бесконечные магические рояли в кустах, с помощью которых автор выводит своих героев из самых разных ситуаций.

Ну ладно, к счастью, Криспин удалось другое: описать романтику пиратства, морской быт. Хорошо видно, насколько тщательно автор подготовилась, насколько скрупулезно изучала матчасть. И хорошо видно, насколько она любит своих героев и насколько с упоением их выписывает. В первую очередь это касается Джека - но и Бекетта тоже (хотя наблюдать за ТАКИМ Бекеттом хотелось намного дольше, чем то страничное место, которое уделила ему Криспин).

Что касается заявленного вначале "Плэгаса для вселенной Пиратов", то он хоть в целом и получился, но не до конца. Мы видим как Джек становится обладателем "Черной жемчужины", узнаем подробности его договора с Дейви Джонсом. Видим пиратский быт в Бухте погибших кораблей, где верховодит хранитель Кодекса, папаша Джека Эдвард Тиг. Узнаем больше о прошлом Бекетта и о истоках его ненависти к пиратам. Но учитывая толщину тома (650 страниц хардкавера), этого все же кажется мало. В первую очередь не хватает подробностей про Тиа Дальму и Дейви Джонса (первая лишь в упоминаниях, а у второго - только пара камео).

Итого: неплохая во всех отношениях книга, которая могла быть намного и намного лучше (видимо, кое-какие писатели меня избаловали smile.gif). Ну а Энн Криспин - светлая память.
Ilan Thorn
Цитата(Gilad @ 17.11.2013, 17:00) *
Очень хотелось бы увидеть освобождение рабов таким, каким показал его Мартин: не слащавое "ура, мы все свободны, спасибо добрым избавителям", а реалистичное "нас освободили - и что? где нам жить и куда податься?" Короче говоря, хотелось увидеть остросоциальные конфликты вместо унылого квеста про затерянные магические города и поиски несметных сокровищ. И уж точно совсем не хотелось видеть бесконечные магические рояли в кустах, с помощью которых автор выводит своих героев из самых разных ситуаций.

Гил, ты говоришь о "серьезной литературе" или спин-оффе голливудского киноаттракциона? Тут, как я понял из твоего описания, скорее стоит похвалить Криспин за верность стилю и духу оригинала.
OneMoreShepard
Почитайте трилогию "Сага о живых кораблях" Робин Хобб. Там тоже про пиратство и работорговлю (и не только). Мне понравилось очень.
Gilad
Цитата
Гил, ты говоришь о "серьезной литературе" или спин-оффе голливудского киноаттракциона?

Не вижу причин, почему второе не может стать первым.

OneMoreShepard, спасибо за рекомендацию
ddt
Цитата
ты говоришь о "серьезной литературе" или спин-оффе голливудского киноаттракциона?

Вся литература по ЗВ тоже спинофф голливудского киноаттракциона
Финист Блэйз
Цитата(Ilan Thorn @ 17.11.2013, 19:18) *
Гил, ты говоришь о "серьезной литературе" или спин-оффе голливудского киноаттракциона? Тут, как я понял из твоего описания, скорее стоит похвалить Криспин за верность стилю и духу оригинала.

Почему спин-офф голливудского аттракциона не может быть серьезной литературой?
Ilan Thorn
Gilad
ddt
Финист Блэйз

Разудалый аттракцион и серьезное произведение, задающееся острыми вопросами и обладающее внушительными художественными достоинствами, находятся на разных концах стилевого спектра и несовместимы по умолчанию - по крайней мере, в своих "чистых" видах.

Уж если вы сами подняли пример с ЗВ, то представьте себе вот такую аналогию: в 1978 году, посреди веселых Марвел-комиксов, Holyday Special и во-многом упрощенной и условной "Новой надежды" (которая тогда еще была совсем не "Новой надеждой", но вы поняли) вдруг выходит "Первый ЗВ-роман для взрослых" - и не глуповатое приключеньице от Фостера, а Dark Lord: The Rise of Darth Vader Лусено. Шаблоны трещат по швам, малолетние фанаты испытывают сильнейший WTF-эффект, немногочисленные эстеты получают все, что им нужно, а франшиза либо забывает случившееся как страшный сон, либо загинается уже через несколько лет. End of story.

ЗВ не сразу пришло к тому, что мы знаем и любим сейчас. Понадобился многолетний процесс эволюции из аттракциона в сложную художественную вселенную, где есть место как беззаботным приключениям, так и неоднозначным психологическим конфликтам. "Пираты" такой эволюции не показали - и, видно, показывать не намерены и в дальнейшем. Пиратство в этой серии изначально было сказочным и романтизированным, тревоги о судьбах рабов ему чужды.
Gilad
Цитата
Уж если вы сами подняли пример с ЗВ, то представьте себе вот такую аналогию: в 1978 году, посреди веселых Марвел-комиксов, Holyday Special и во-многом упрощенной и условной "Новой надежды" (которая тогда еще была совсем не "Новой надеждой", но вы поняли) вдруг выходит "Первый ЗВ-роман для взрослых" - и не глуповатое приключеньице от Фостера, а Dark Lord: The Rise of Darth Vader Лусено.

Аналогия несовместима, потому что сейчас не 78-й год и совсем другие тенденции и ценности. А Пираты как франшиза на уровне 78-го и близко не находятся.

Цитата
Пиратство в этой серии изначально было сказочным и романтизированным, тревоги о судьбах рабов ему чужды.

И эта тема ставится в книге как центральная, так что нисколько не чужды.
Финист Блэйз
К тому же, на данный момент квадрология о ПКМ, вышла далеко за рамки аттракциона и в данной вселенной могут ставится любые акценты и серьезность произведений
Basilews
Надо бы в самом деле читнуть, раз так хвалят. Но я всегда, прежде чем брать книгу, смотрю негативные отзывы. И вот:

Цитата
The mood, characterizations, dialogue and plot feel far more like a young adult adventure romance than an episode of POTC, and Jack Sparrow, despite occupying nearly every page of the novel, is nowhere to be found.

Смущает что-то.
Baron
Хм. А в книге поведали, как он стал пиратским бароном?
Gilad
Цитата
Jack Sparrow, despite occupying nearly every page of the novel, is nowhere to be found.

Вот это точно неправда. Джек там - как раз самое прекрасное что есть. Просто это не тот Джек, к-рый был в фильмах. Еще не тронутый умом. А вот young adult adventure romance местами и впрямь проглядывает.

Цитата
Хм. А в книге поведали, как он стал пиратским бароном?

Нет. Но из логики событий вытекает, что ему папа должен был со временем передать свою бляху по наследству
Baron
А про Барбоссу есть что-нибудь? Интересно, как он оказался в команде Джека, хотя тоже являлся пиратским бароном.
L0rd D@rth $m1th
бароном он мог стать и после того как поднял бунт. но это лишь моё предположение. или они могли заключить какой-то союз- вспоминаем их диалог на совете браства.
"-выдашь мой секрет, я с радостью выдам твой. "
Baron
Тогда Джек должен быть удивлен, что Барбосса барон, т.к. он после бунта и до событий первого фильма вроде только на острове был. Плюс итем Барбоссы - искусственный глаз подчиненного (забыл его имя уже), который знает Джека, т.е. также был в его команде.
Gilad
Да, вот про Барбоссу в книге есть некоторое количество "плэгасовщины" :). Заключаю под кат, т.к. это спойлеры для нечитавших:

Барбос
Dhani
Пираты стартуют, напоминаю про эту тему.
Кто смотрел? Была шальная мысль сходить посмотреть, но хочется обойтись без разочарований.
ManGus
О, спасибо, как раз хотел найти.
Сегодня вечером буду смотреть, после этого отпишусь здесь.
Ilan Thorn
Хотел было сходить с сестрой, но потом посмотрел на 30% от RT, вспомнил свое раздражение от четвертой части, в очередной раз оплакал карьеру Джонни Деппа (ни одного по-настоящему удачного фильма за последние восемь лет, ну come on!), и в итоге понял, что...



Лучше на Get Out сходить, пока он еще в кинотеатрах.
ReNegade_v15.1
Цитата(Ilan Thorn)
(ни одного по-настоящему удачного фильма за последние восемь лет
Коммерчески удачного - да. А так ну не знаю, "Превосходство"(ориг.англ.название подзабыл) мне чудо как зашёл.
По сабжу: поход в кинотеатр мне ещё предстоит, но ожидания хорошие, ни одного отзыва ещё не читал, где сказали бы, что получилось хуже 4-й. Хотя и к ней я никогда плохо не относился.
Keeper
, не знаю, что за чувак на гифке, но почему-то он напоминает персонаж Бестера мимикой.
ManGus
Цитата(ReNegade_v15.1 @ 26.5.2017, 11:32) *
По сабжу: поход в кинотеатр мне ещё предстоит, но ожидания хорошие, ни одного отзыва ещё не читал, где сказали бы, что получилось хуже 4-й. Хотя и к ней я никогда плохо не относился.

Как раз таки подобные отзывы я часто вижу...
ManGus
Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки
Фильм, как и обещал, просмотрел. И при всей моей одновременно напряженной предосторожности и нонконформистичной надежды на лучшее... Он мне понравился.
Да, фильм заслуживает критик; да, он абсурден выше всех предыдущих и нескладен; да, ломает свой же внутренний канон без зазрения совести. (ну, нам то не привыкать...)
Но и чёрт со всем этим. Это реально веселое приключенческое кино, которым и была третья трилогия.
Цитата
Справочка фаната:
Франшизу я полюбил примерно с 2006 года, когда в моих цепких лапках оказались прекрасные лицензионные диски первых двух частей и их простенькие новеллизации - и тогда я влюбился в эту историю по уши, на долгие годы проникнувшись пиратским романтизмом. (от слова ром!) Музыкальная тема Циммера для меня такой же любимой и наизусть заученной, как темы Уильямса в «Парке Юрского периода», «Индиане Джонсе» и «Звездных войнах».
Так же радостно я воспринял третью, казалось бы, заключительную часть. Но с тех пор обожание угасало, оставив за собой приятную привязанность и теплые воспоминания.
«На странных берегах» отозвались во мне пустотой. Пересмотрев недавно разбор этой части, я убедился, что она не такая уж плохая - просто она скучна. В ней нет того духа большого морского приключения, а сюжет не имеет значения и скорее филлерный.

Чего я не могу сказать о «Мертвецах». Они странно, но продолжили истории персонажей из старой трилогии - в какой-то мере справедливо довершив. И, повторюсь - самое важное в этом фильме - что он захватывающий и веселый. Мне искренне интересно было его смотреть, и этого достаточно, чтобы получить от меня одобрение. (ситуация, близкая к истории с «Терминатор: Генезис» - вроде бред полнейший, но мне было в должной мере весело, и потому мне очень даже понравилось.)
Конкретных аспектов выделять не стану: все расписано и за меня. Основные актеры - да, и Депп - сыграли как надо; Бардем произвел требуемое гнетущее и жуткое впечатление, легко переплюнув Тича из четвертой части и встав для меня где-то между Барбоссой и Дейви Джонсом, хотя, если честно, выглядел просто как долбанувшийся об рею Прихлоп Билл. =/
Второстепенные персонажи... Так себе. Как и в четвертой части, к несчастью. Очередная Мэри Сью досаждала изрядно, но местами все-таки доставляла. (нет, все-таки образ Киры Найтли был выверен идеально на фоне нее.)
Спецэффекты без сомнений на высоте. Саундтрек неизменный, хотя молно было добавить и чего-то гового. Ладно, хватит о скучном.
Надеюсь, моя позиция понятна. Фильм мне понравился, как лаконичное продолжение истории из Трилогии, пусть он и слабее любой части оттуда. Если не будете утруждать себя поиском логики в фильме - наверняка получите удовольствие. Если нет... То не пеняйте. От меня - твердые 8/10.
Лично я искренне желаю фильму отбить большой бюджет и дать продолжение. Спасибо за возвращение пиратского духа.
Игрок 1
Мне интересно одно: было ли там хоть какое-нибудь морское сражение? Четвертый фильм возможно плох много в чём, но чего действительно не хватало, так это хоть какой-нибудь мало-мальской баталии на воде.
ManGus
Цитата(Игрок 1 @ 27.5.2017, 13:55) *
Мне интересно одно: было ли там хоть какое-нибудь морское сражение? Четвертый фильм возможно плох много в чём, но чего действительно не хватало, так это хоть какой-нибудь мало-мальской баталии на воде.

Да, благо, есть) Конечно, не в полной мере морские баталии с перестрелками, но все-таки, есть, спасибо сеньеру Салазару. Как и в целом крутые экшен-сцены и на воде, и на земле...и под водой.
Игрок 1
, в таком случае может и схожу по возможности на фильм.
L0rd D@rth $m1th
сходил на 5ю часть. в целом мне понравилось, я, скорее удовлетворён, чем нет. есть свои огрехи и минусы. но в целом они уступают плюсам фильма. однозначно лучше 4-ой части.
Сюжет несколько странный. скомканный слегка, как кажется. действия некоторых героев странный и не логичные. Но в всё же в фильме ЕСТЬ Дух Трилогии, Дух Пиратства и Кариб,Дух Приключений, которые нас сопровождали в 1-3 части. ЕСТЬ МОРСКИЕ СРАЖЕНИЯ!
Барбосса- Третий Отец Года))))

и да, конечно же мне понравилась сцена после титров. о да. но так жаль что её описание это чудовищный спойлер) но - я рад ему))) очень рад)

8.8/10
Keeper
Цитата(ManGus)
которым и была третья трилогия.
Какая?
ManGus
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 29.5.2017, 0:15) *
сходил на 5ю часть. в целом мне понравилось, я, скорее удовлетворён, чем нет. есть свои огрехи и минусы. но в целом они уступают плюсам фильма. однозначно лучше 4-ой части.
Сюжет несколько странный. скомканный слегка, как кажется. действия некоторых героев странный и не логичные. Но в всё же в фильме ЕСТЬ Дух Трилогии, Дух Пиратства и Кариб,Дух Приключений, которые нас сопровождали в 1-3 части. ЕСТЬ МОРСКИЕ СРАЖЕНИЯ!
Барбосса- Третий Отец Года))))

и да, конечно же мне понравилась сцена после титров. о да. но так жаль что её описание это чудовищный спойлер) но - я рад ему))) очень рад)

8.8/10

Подписываюсь под каждым словом) И да, за сцену после титров дико рад))))
Цитата(Keeper @ 29.5.2017, 0:35) *
Какая?

Упс... Я случайно раскрыл тайные планы Дисней на фрашизу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.