Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Драки,потасовки
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Headacke
Я никогда в сильные драки не влезала,тока била мальчиков когда надо было..
Вообще драться не хорошо..не зря нас ртом и языком природа наделила..
Хотя сейчас я могу очень больно сделать,у меня вдруг навыки небольшые по борьбе появились,я одному мальчику в школе руку заламала,думаю ему было больновато, я тогда сильно удивилась и начала приглядыватьсмя к себе...
MS_Dos
По сути Sithius прально говорит,когда все идут на махач они понимает чего стоит ожидать,это лишь получение адреналина.Я несколько раз был в таких потасовках,пока сильно не огреб нравилось.Честно сказать щас реально знаю только одного человека который небоится ничего и никого(вплане драки,даже ствола),конечно есть в этом глупость ,но однако таких людей я больше не встречал(он занимается 13 лет карате,у него щас черный пояс,занимался с мужиком из спецназа,служил на границе,все родные в фсб работают,видел как людей в живую убивают)Я один раз с ним дрался он говорит бей.псоле трех моих удраов он засадил мне так что я упал на спину и отбил себе почки(ну не прям жестоко отбил,но ужасная боль была),около трех часов я отойти не мог.
Makaveli
Оффтоп
Цитата
не зря нас ртом и языком природа наделила..

rofl.gif rofl.gif thumbsup.gif
НЕ зря спасибо ей за ето
Оффтоп
Valer
Xelander
я постеснялся комментировать crazy.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Sithius
MS_Dos
Боятся все и это естесственно,вот не показать это надо уметь,особенно когда идешь на оппонента и видишь,как он на очко садится :)
ЗЫ Вторая строчка в посте Headacke просто трэш :)))
Valer
Цитата
Вторая строчка в посте Headacke просто трэш
ну чо вы ржоте? девочка-ангел, не то что мы rofl.gif
MS_Dos
Кто о чем,каждый о своем.Я тоже долго ржал,хотя сразу понял что она имела ввиду,но все же нужно понятней писать,а то вдруг не то подумают biggrin.gif
Valer
Цитата
то вдруг не то подумают
и изза этого может случиться потасовка biggrin.gif это я ближе к теме rofl.gif
Darth_Maul
Headacke
Девочка,да вы поаккуратней с постами.А то мы можем кое-что другое подумать.
Makaveli
Ну все хватит флудить. Ближе к теме уже двигайтесь.
Prey
Darth_Maul
Да меною часто при опасности овладевает стах.Но самое ужасное этот страх мне нравится и я редко бегу от опасности.Может это тот адреналин о котором говорилось.Это ужасное ощущение которое заставляет идти по тонкому льду,не убегать от врагов,лезть на скалы хотя я стрвшно боюсь высоты просто потому что хочется с вершины посмотреть вниз.
Шин Олс
Ой rofl.gif , извините тоолько допер что Headacke написала, ой немогу rofl.gif ....

Вообщем к чему, я дрался... sport_boxing.gif Когда малой был, я часто дрался из - за девченок, мы даже турниры устраивали, соответсвено приз поцелуй...
Только вот когда по башке получил, уеловаться перехотелось... biggrin.gif

Headacke
Советую в юмор поместить... rofl.gif
DDDsa
Всегда найдутся люди, которые готовы опошлить любые слова. У нас на форуме таких, видимо, много
Lex47
Каждый все понимает в меру своей испоренности (С) - Народная мудрость.

Ладно, если уж по теме... Я человек в общем-то не конфликтный, на других с кулаками не бросаюсь чуть что, футбольным фанатизмом не наделен, да и мощных дворово-уличных побоищ у нас не бывает. Не скажу что я не дерусь вообще, просто стараюсь по возможности этого избегать... Но если меня из себя вывести, то могу натворить очень много нехорошего, о чем потом, может быть, буду жалеть. Хотя, если человек способен взбесить меня по-настоящему (что сделать просто титанически трудно, как говорят знакомые), то наверное не буду и жалеть, ибо он это заслужил.
Bastila
Драки ни к чему хорошому не приводят. Хотя я ни разу в них не учавствовала.
Предвестница Тьмы
Эх, мальчишки))) только дай повод для ссоры.. ;)

У меня был неприятный инцидент с дракой.
Я училась в классе 7-ом что ли. Идем с подругой по улице, едим мороженное. Невинные дитя, идиллия. И тут две какие-то деффчонки взрослые прикопались, как потом выяснилось – старшеклассницы из нашей школы. Они требовали (список по порядку):
1. Мороженое.
2. Два мороженых.
3. Мой кошелек.

Не знаю как у вас, мальчишек, а мы прежде чем вцепиться друг другу в косы представились по имени. Дылда напротив меня представилась, что ее зовут Лена. Я назвалась Надей (вообще-то меня зовут Катериной))). Моя подруга Лена представилась Леной, ее соперница Надей. Так и пошли Лена на «Надю», Надя на Лену)))
БЛИИИИИН. Мне было так стремно драться! Я со смущением осознавала как наша кошачья свара выглядит со стороны. Ладно бы еще драться с мужиком, с мальчишкой-головарезом, а тут… СТРЕМНО. День, люди ходят, птички поют, две девчонки по земле катаются. И ведь никто не бросился разнимать – еще бы, кто захочет вмешиваться в девчоночьи разборки? Только слабоумный самоубийца. Только один парень попытался меня загородить и увести, но я вырвалась и вернулась обратно. Он наверное меня до сих пор дебилкой считает L просто ему не было видно, что за домом моя подруга осталась в беде и я не могла ее одну бросить.
Не помню каким образом. Но я попыталась увести драку в подъезд. Там улучив момент засунула свой кошелек за батарею. И когда, как этого и следовало ожидать, девицы взяли над нами верх я честно сказала – НАТЕ, СМОТРИТЕ САМИ - У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ!
Нас отпустили наказав выкрасть деньги у родителей и передать им. Мы наобещали с три короба, но думаю те и сами были рады от нас избавиться.
Потом моя Лена собрала соратников из бригады своего парня и была стрелка с представителями тех девчонок. О том, что там было мне до сих пор никто не рассказывает – берегут мои нервы.
Наши мамы тем временем подали заявление в милицию. Причем следовательница там была на стороне тех девчонок – расписывала нам как они напуганы, как они раскаиваются, чтобы мы им «жизнь не ломали». И эти Лена и Надя (их и правда так звали, наверное в драке вру только я одна)))) отделались всего лишь предупреждением. Это при том, что у моей Лены все лицо располосано, губа вздулась на три метра, нога вывихнута, у меня лоб рассечен и глаз заплыл. Про нашу разорванную одежду и количество синяков и говорить нечего.

И еще один случай был, когда я ходила заниматься кунг-фу. Мне очень нравился антураж «Школы пантеры»: мы занимались в подпольном клубе, старшие ученики носили настоящую форму, мы их называли «старшими братьями», наш Учитель только недавно вернулся из Китая, где занимался у самого известного Учителя (не помню сейчас как его зовут). Мы жгли благовония, читали мантру, учились философии боя, а не просто размахивать кулаками. И после полгода обучения нам сказали – ребятушки, у вас завтра испытание. Испытание заключалось в том, что нас по двое выводили в главный зал, где находились все старшие братья и Учитель. Наша цель была – вырваться на свободу. Но путь к двери преграждали братья с дубинками. Честное слово, это был ад. Было дико страшно: у братьев были такие зомбированные лица, что невольно веришь – убьет. Я выбралась только благодаря помощи – мне попался более человечный «брат», он несильно меня мутузил и даже пару взмахов сделал так, чтобы «случайно» отвести от меня удары других братьев. В больнице я уже узнала, что менты всех орестовали.
Rogue 10
Мда. Жутковато, Предвестница Тьмы.
Skyoutcast
О, Предвестница, ты опасная дама =)
Предвестница Тьмы
Skyoutcast
ЧО? меня били-били не добили, а я опасная? biggrin.gif

Rogue 10
А я с твоим первым постом согласна. Нужно всегда любой ценой до последней возможности избегать драки. Мы все должны жить в мире.
Skyoutcast
Предвестница, нет, ну согласись, драться с девчонками, да еще старшими, это надо быть очень смелой. Помню такие случаи из школьной еще жизни, когда на тебя наежжают, а ты стоиш, коленки вааатные, в голове туман, плакать не позволяет гордость, а драться не хватает духа. Тогда не хватало. =)

А во взрослой жизни было один раз: ехали мы с подругой на великах, примотались пьяные парни на машине, не давали нам проехать, машиной подрезая велики. Время поздний вечер, народу никого, их 5человек, подруга младше меня, уже почти на грани слёз... ну, думаю, влипли... Спрыгиваю с велика и начинаю оглядывать местность в поисках хоть какой-нибудь палки, думаю, драться буду просто как бешеная. Подняла с земли камень и стою, жду, кто первым из тачки вылезет, и видимо, у меня такой решительный вид был, что они нас только обматюгали, назад в тачку залезли, сбили мой велик с дороги и уехали....конечно, это не драка, но
"лучший способ выйграть драку - избежать ее"
Предвестница Тьмы
Skyoutcast
на самом деле, когда дерутся девченки - получается как-то дико некрасиво (ну, если только они не в грязи и не в одних бикини)))) Просто некрасиво и все. Задранные юбки, взлохмаченные волосы, размытая косметика. Ничего общего с "Ангелами Чарли".

А вот твоя стычка - это да! Одна против четверых наглых парней. Противостояние воли. Ты одной своей решимостью победила их. Вот это я уважаю.
Geralt
Драки избегать нужно, но до каккой-то меры. Вот потом привыкнут всякие уроды, что от них убегают и избегают, и начнут творить что захотят. Королями себя чувствовали и у нас в хабаре гопники. Пока их всей брагой скины с нефорами так неот**ли. Что пол площади потом развозили в скорой. И вот так уже их потом всё меньше стало. Остались несколько раёнов куда ходить не стоит. А в целом город нормальный стал.
Prey
Гопы они на то и гопы.Вырупаются ,задаются.Пока их неотметелить.Вообще у меня есть мнение что их надо профилактически раз в месяц на место сажать ато задаются.Настоящую темную мы им устроили ток раз когда они на ребят младше себя полезли.Мы тогда были жуть злые.
marlboro
Наши девушуи с форума дадут фору многгим нашим парням))))
Skyoutcast
marlboro, блестящий пост!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif

*ушла искать камень для швыряния* biggrin.gif

ps ну исправь хоть все ошибки то =)
Valer
Скай, Предвестница - бедненькие no.gif вас же могли побить no.gif
Лапусиния
Марлъ, ахаххаа rofl.gif
Geralt
Sirius
Не раз в месяц это мало. Как дое***ся до тебя(ну если уже окончательно,что не словами не понимают) то таптать их жестоко до полусмерти. Мы щас так и делаем, калечим таких уродов и всё, чтобы потом думали перед тем как лезть.
Предвестница Тьмы
Valer
Цитата
Скай, Предвестница - бедненькие  вас же могли побить

Ну, по праву считаю, что я все-таки была "побита") Тело в синяках, треснувший лоб, заплывший глаз, опухшая губа и т.д.... Наверное я выглядела хуже, чем Сильвестр Сталлоне в финале "Рокки" biggrin.gif
Если драться - то только за что-то стоящее. А потосовки в которых нет смысла, но которые могут сильно испортить внешность и здоровье - самая настоящая глупость. Я до сих пор благодарю бога, что у меня не осталось шрамов на лице и не сломан нос. Это было бы ужасно
marlboro
Цитата(Skyoutcast @ Понедельник, 26 Июня 2006, 18:41)
ps ну исправь хоть все ошибки то =)
*

Некогда токого не делаю))!

Geralt
Прям целую зачистку производите на благо общества))

Предвестница Тьмы
Но без драки тоже нельзя нека такова жизнь и частым поводо для драки становитесь именно вы))
Предвестница Тьмы
marlboro
Цитата
Предвестница Тьмы
...и частым поводо для драки становитесь именно вы))

А вот знаешь, кстати, терпеть не могу, когда парни дерутся из-за девчонки. Это либо дура-кокетка, либо интриганка. В любом случае настоящая девушка сама может решить свои проблемы - с кем встречаться, дать сдачи обидчику. Как известно, за чужую спину прячится только трус.
Только в некоторых случаях защита парня оказывается кстати и очень приятна.
marlboro
Предвестница Тьмы
Пример:

Иду я в хорошем начном клубе и вижу очень очеравательную девушку(Как ты например) подхажу и начинаю сней флиртовать пытаюсь её пригласить танцевать и.т.д.

А в другом конце зала её парень с друзьями просто разговаривает и видя эту картину следуют два слова:
-Эй отвали от моей девушки, ну иногда ещё бдобовляют мат.

И что мне может взять просто и отойти? НУ уж нет.
Или бы ты взяла и сказал своему парню:
-Петя не злись мы всего лишь побалтали.

да уже после наглых слов в мою сторану собирается две компании и выходят для начала погворить, а потом сами знаете , что это реальный вариант/ который бывает какждую тусу. Но просто я всех знаю и наехать на меня н каждый решиттся.

Вообщем твои действия по умироворению ситуации?
Предвестница Тьмы
marlboro
Ты прав. Именно так бы я и сказала. Даже если бы флиртовала с тобой (а это недопустимо, когда девушка с парнем.. но блин, иногда выходит просто само-собой)), все равно своего парня бы успокоила, сказав, что ничего-то особенного и нет. Чем стоять, как королева, пока вы друг друга темяшите и гордо оглядывать окружающих "да-да. это все из-за меня, видите я какая!!!"
А если бы он с тобой был бы груб настолько, что тебе просто нельзя было это спустить - я бы сама была в бешенстве от его хамского поведения и бросила бы такого парня побыстрее.
marlboro
Предвестница Тьмы
В этом случаи меня взбесит любое слово , котороt имеет грубое значение.

Я думаю так и для всех парней.
Предвестница Тьмы
marlboro
А ты представь себя на его месте: к его девушке подошел какой-то парень и стал ее клеить. "Да как это так?! Это же МОЕ. Кто посмел???"
Ты бы на его месте не злился? ;)
marlboro
Предвестница Тьмы
Злился и ещё как, а если бы он ещё её и трогал то это вообще плохо кончилось бы.
Вот я и говорю частой причиной драки в люных местах где отдыхает молодёш являетесь вы девушки ярые противники драк.
но не подумайте / что я вас обвеняюю. Невкоем случае таких мыслей даже не имею.
просто такова жизнь и я нечего против не имею))
Предвестница Тьмы
marlboro
Ну так эта ситуация - чистая провокация той самой девушки. Она-то должна была следить за тем, что делает и не давать повода своему парню для ревности. И вот какой смысл из-за такой клавы носы друг другу квасить? Она же последняя над вами обоими и посмеется.
Frost
Вот вы говорите обстоятельства, причина и т. д. А ведь есть же люди, которые от драк и потасовок получают кайф. Как пришлось с таким придурком столкнуться, результат: фингалет и ссадины, у него примерно так же, но вот только он гаденыш мне настроение на целый день испортил, а этот паразит доволен, что получил по морде. Было бы смешно, если б не было так грустно.
Valer
Цитата(Frost @ Вторник, 27 Июня 2006, 14:18)
Вот вы говорите обстоятельства, причина и т. д. А ведь есть же люди, которые от драк и потасовок получают кайф. Как пришлось с таким придурком столкнуться, результат: фингалет и ссадины, у него примерно так же, но вот только он гаденыш мне настроение на целый день испортил, а этот паразит доволен, что получил по морде. Было бы смешно, если б не было так грустно.
*


такие отморозки бывают! yes.gif

Предвестница Тьмы
Цитата
Она-то должна была следить за тем, что делает и не давать повода своему парню для ревности.
+1 yes.gif
Skyoutcast
Катя, как всегда, поражаюсь твоей мудрости и юмору! Браво! yahoo.gif
ППКС!
MS_Dos
marlboro и Предвестница Тьмы Впринципе вы правы,но я не совсем могу согласится,я напрмиер никогда не буду подходить к девушке(ну и как-то клеится),если знаю что у нее парень есть(даже необязательно что он где-то рядом,как известно у стен есть уши).Зачем мне искать лишних проблем если я знаю что я ничего не добьюсь,если же я уверен в себе и все же начну клеится к девушке и встречу ее парня,я не буду отвечать на его насмешки и грубые слова тем же(как мне кажется это глупо и я покажусь умнее не отвечая такими же глупостями),если же всеже он спровоцирует драку,то уж чтож прийдется подраться.Одно приимущество у драки(даже если проигрываешь) потом вспоминаешь не то как тебе больно засадили в глаз,а как ты ему в челюсть зарядил.
Sithius
была у меня в жизне ситуация со знакомством :)
Есть у меня на даче один знакомый стос,звать его Серега.Он вообщем таеквондо чтоли занимается,ну так махается неплохо,вообщем один раз мы с ним конкретно чуть не огребли,идем значит вдвоем,на нас компания 7 парней и 3 девушки,и одна из них очень симпатичная :)Ну и этот отморозень простенько так подкатывает,отталкивает парня и говорит "Девушка можно с вами познакомится" :) в итоге я отмазал его,сказав что он обкурился :)
Geralt
marlboro
Это не зачистки, это так по случаю.

Sithius
Фигасе у тебя кориш гонит. rofl.gif
Предвестница Тьмы
MS_Dos
Цитата
если знаю что у нее парень есть

Как мне показалось, marlboro привел пример в котором просто не понятно, что у девушки есть парень - она стоит одна. ЧТо она с кем-то и не подумаешь. А уж если знать, что парнь есть и клеиться - это да, это самоубийство)) Или нахальство)

Цитата
я не буду отвечать на его насмешки и грубые слова тем же(как мне кажется это глупо и я покажусь умнее не отвечая такими же глупостями),

Вот я тоже считаю, что нужно действовать именно так, а не сгоряча делать глупости - бросаться в драку.
MS_Dos
Цитата(Предвестница Тьмы @ Среда, 28 Июня 2006, 11:32)
MS_Dos

Как мне показалось, marlboro привел пример в котором просто не понятно, что у девушки есть парень - она стоит одна. ЧТо она с кем-то и не подумаешь.
*

Ну разве такое бывает(я согласен что бывает,но очень редко),чтобы девушка стояла в клубе одна,а в другом конце клуба стоял ее парень я думаю они будут либо вместе,либо уж точно рядом.А если же она куда-то отошла то я думаю она не будет просто так стоять одна и ждать когда к ней кто-нибудь подойдет.
Драка в таких случаях я не считаю решинием,мы должны показывать не свою физеческую силу(хотя без этого не всегда можно обойтись),а свой ум.Даже если тебя отделают(не смотря на то что девушка будет просить своего парня остановится),ты можно скзать выйдешь побидителем из драки,ведь такой инцидент сильно обидит девушку и наврятли она продолжит отношения со своим парнем.
marlboro
Цитата(MS_Dos @ Вторник, 27 Июня 2006, 23:20)
Впринципе вы правы,но я не совсем могу согласится,я напрмиер никогда не буду подходить к девушке(ну и как-то клеится),если знаю что у нее парень есть(даже необязательно что он где-то рядом,как известно у стен есть уши).
*

Ну и глупо. Парень не стенка подвинется.

Цитата(MS_Dos @ Среда, 28 Июня 2006, 12:07)
Ну разве такое бывает(я согласен что бывает,но очень редко),чтобы девушка стояла в клубе одна,а в другом конце клуба стоял ее парень я думаю они будут либо вместе,либо уж точно рядом.А если же она куда-то отошла то я думаю она не будет просто так стоять одна и ждать когда к ней кто-нибудь подойдет.
Драка в таких случаях я не считаю решинием,мы должны показывать не свою физеческую силу(хотя без этого не всегда можно обойтись),а свой ум.Даже если тебя отделают(не смотря на то что девушка будет просить своего парня остановится),ты можно скзать выйдешь побидителем из драки,ведь такой инцидент сильно обидит девушку и наврятли она продолжит отношения со своим парнем.
*

Плохо ты видно знаешь эту ситуацию...
В клубах как правило девушка либо с парнем и постоянно либо в компании своих подруг, а парни отдельно, ну конечно они проводят там же некоторое время вместе, но не так , что бы я например не смог бы подойти))))
Цитата(MS_Dos @ Среда, 28 Июня 2006, 12:07)
ведь такой инцидент сильно обидит девушку и наврятли она продолжит отношения со своим парнем.
*

А что мне с этого плохого?
Предвестница Тьмы
Цитата
Ну разве такое бывает(я согласен что бывает,но очень редко),чтобы девушка стояла в клубе одна,а в другом конце клуба стоял ее парень я думаю они будут либо вместе,либо уж точно рядом

Такие случаи все же случаются часто. Я отднажды с парнем в кафе была. Он долго стоял у стойки, делая заказ. И я сидела, словно одна, у меня вид даже был соответственный - одиноко-печальный. И молодой человек подсел, хотел познакомиться. Я сразу, дала понять, что не одна, парень развел руками и ретировался. Все закончилось миром. Так поступит любая умная, порядочная девушка.
knight
Цитата
А уж если знать, что парнь есть и клеиться - это да, это самоубийство)) Или нахальство)

Почему это самоубийство или нахальство? Что в этом такого? Он что, муж ее закооный чтоли? Если мне девука очень понравится - наличие у нее парня меня не остановит. Вот если она сама пошлет - это да, а на парня ее мне начхать.

Цитата
Ну и глупо. Парень не стенка подвинется.

+1
Предвестница Тьмы
Цитата
Почему это самоубийство или нахальство? Что в этом такого? Он что, муж ее закооный чтоли? Если мне девушка очень понравится - наличие у нее парня меня не остановит. Вот если она сама пошлет - это да, а на парня ее мне начхать.

Я ж и говорю - нахалёнок biggrin.gif
Prey
ДРАКА КАК ОНА ЕСТЬ

Автор: Геннадий ПАРКИН

Подворотня — не ринг, хотя и на ринге, случается, убивают. Но все-таки в реанимацию после уличной драки попадают значительно чаще, нежели после матчей за звание чемпиона в фулл-контакте. К тому же иной раз жертвами уличных хулиганов становятся даже прославленные мастера спортивных единоборств, уверенные в собственных силах, однако далекие от жизненных реалий. Ежели ты, читающий эти строки, нарвешься в слабо освещенном месте на ребятишек, желающих с тобой «развлечься», то помни, что работать с ними «по школе» не выйдет. Жизнь— не киностудия, а спорт хоть и дает многое, но совсем пето, что требуется в такой ситуации.

Нарваться на «приключение» нынче возможно где угодно. Все же для начала возьмем классический случай. Ночь, тишина, условная подворотня и трое безусловных хулиганов, желающих выбить зубы первому встречному. Просто так, ради интереса, чтобы увидеть, как они (зубы) выпадут на тротуар. Догадаться о замыслах троицы несложно, Хамоватые ухмылки, этакая раскованность в манерах, традиционное приветствие: «дядя, дай закурить». Или: «подкинь деньжат, корешок!» Вариантов первого приветствия много, но все они сводятся к одному — щас мы тебя отоварим!

Помни, что самые зловредные хулиганы—тоже люди. Со всеми присущими людям слабостями и заблуждениями. Так что впадать в панику не стоит. Тем более, что это состояние психики еще никогда никому не помогло. Лучше оцени соотношение сил, свои и чужие плюсы и минусы.

Сразу кидаться в бой с несколькими противниками глупо. Во-первых, нет никакого представления об уровне их подготовки. Во-вторых, не исключен вариант обойтись без мордобития, «съехать», как говорят криминальные элементы, «на базаре». В-третьих, сразу начинать зверствовать тоже не стоит. Если ты надежно вырубишь всех нападающих, то не исключено, что в итоге сам окажешься на скамье подсудимых. Законы в странах СНГ до сих пор такие, что виноватым, как правило, становится победитель, независимо от того, на чьей стороне правда. Если хоть одного угробишь в процессе самобороны, то срок тебе обеспечен. Простая и в общем нормальная для цивилизованных стран мысль, что виноват в своей гибели сам убитый, в «совковых» мозгах никак не укладывается. Особенно, если это мозги «народных» судей».

Брать «наездников» на испуг не всегда разумно. Подобные фокусы удаются только умелым «фокусникам» и то, в основном, против малолеток. Коллективный опыт битых и небитых подсказывает, что действовать надо по следующему алгоритму. Прежде всего следует быстро прикинуть возможность бегства. Если таковая имеется, делаешь крутой разворот и исчезаешь во мраке ночи. Способы бегства годятся любые, лишь бы не подвели. Можно бегом, прыжком, кувырком и даже ползком, было бы куда бежать, прыгать, кувыркаться (например, с обрыва). Корона оттого, что сбежал, не упадет, зрителей все равно нет, а жить и кушать бананы очень хочется.

К сожалению, уйти не вступая в контакт удается далеко не всегда. Вечерние собеседники перекрыли вероятные пути отхода, готовятся напасть, до первой плюхи осталось всего ничего. Тогда сразу дави на психику, сбивай им наступательный пыл и выигрывай инициативу. Помни, что их единственное преимущество заключается в численном превосходстве. Вот его и требуется в максимальной мере ослабить. Это значит, вести себя не так, как они ожидают. Например, дружелюбно спросить: «Парни, где тут Батон живет? С фиксой вот здесь (показываешь пальцем на себе расположение фиксы, то бишь металлического зуба). Он на прошлой неделе с зоны пришел».

Можно короче: «Старик, не с тобой мы гуляли у Нинки?» В твоей фразе важна естественность, а не правдоподобие. Можно делать любые заявления, вплоть до идиотских: «О, наконец мне есть с кем выпить!». (Как будто прохожий в темном переулке в час ночи только и делал, что искал собутыльников). Кстати, если предложение выпивки заинтересует, то имеется шанс откупиться и расстаться похорошему. Но, предположим, не хотят они водки, кровь, гады, предпочитают сырую. Значит, общаясь с ними посредством загадочных восклицаний, стараешься занять наиболее выгодную позицию и просчитать план сражения. Естественно, тут не обойтись без визуальной оценки противника. На все это несколько секунд, пока «ребятишки» пытаются осознать смысл твоих слов.

Ага, это вот вожак, он покруче других будет, начинать надо с него. У того глаза бегают по сторонам, озирался пару раз, значит трусоват, с него хватит ложной атаки. Третий — здоровый жлоб и лапы загребущие, придется следить за ним, чтобы не попасть на захват и не пропустить удар, не то можно сразу копыта отбросить. Руки все время держишь в движении, то затылок чешешь, то нос теребишь, то живот свой гладишь. Тем временем «базар» поддерживаешь всеми силами. «Закурить?— Бога ради. Спички? Где-то были, сейчас поищу». Кстати, поиск спичек или зажигалки дает неплохую возможность достать из кармана что-либо тяжелое, острое, крепкое, если оно там есть. А процесс поднесения огня к сигарете является одним из наилучших моментов для внезапной атаки.

Пока идет оценка, просчитывание, перемещение, все движения должны быть мягкими, без резкости. Внешне изображай полное миролюбие, дружеское расположение к этой мрази и заметную трусоватость. Они должны расслабиться, на расслабухе можно и Тайсона поймать: «Помнишь, Майк, как мы с тобой тех козлов в Чикаго по стенке размазали? Как каких? У меня тогда вот тут, на переносице, фурункул выскочил»... И палец, обозначив точку на собственном лбу, вонзается удивленному Майку в глаз. Много он теперь побоксирует, без глаза? Так и на улице: «Ребята, а чего мы здесь делим? Я же для вас»...

Продолжая молоть языком, ты играешь корпусом, обращаясь то к одному, то к другому, незаметно занимаешь наиболее подходящий рубеж для атаки, ставишь ноги как надо, выводишь руки в намеченную точку. Потом глубокий вдох и на выдохе... Длинный звериный, парализующий всех встречных и поперечных, крик (кто не умеет кричать с безумной тоской и яростью загнанного зверя, тот должен потренироваться). И вместе с криком удар, неожиданный, без замаха, лидеру по глазам. Растопыренной пятерней, хоть один палец, да попадет куда надо. Тут же остальным по глазам, по кругу, той же рукой, а лучше обеими. И каблуком по ступням, ребром подошвы по голени, носком по косточке. О защите не думай, пока кричишь, они все твои, никто не рыпнется.

Непрерывное движение, короткие (тратить энергию на тяжелые удары нельзя) тычки по горлу, почкам, печени, в солнечное сплетение (если одежда позволяет), по ушам. Ослепил, оглушил, заставил отпрянуть — и рывок в открывшуюся щель. Любым способом, только не дай себя схватить. Иначе повиснут на спине, повалят и затопчут. Итак, взрывной спурт, пусть не на сто метров, так хоть на тридцать шагов. На бегу обязательно вооружись. За оружие сойдет что угодно: палка, полкирпича, ржавая крышка от мусорного бака, бутылка... Попался киоск, выбей стекло, тут и оружие (осколок), и сигнализация сработает.

Вооружиться очень важно, увидят кол в руках — не погонятся. А если все-же решатся, так кол он и есть кол, не голыми руками драться будешь. Но если под руку ничего не подвернулось, можно имитировать вооруженность. Догоняет один, самый резвый, быстро пригнулся, сгреб рукой воздух, как будто взял что-то с земли, развернулся и шагнул навстречу: «Убью козла!» Ложный замах, разворот и опять наутек. К людному месту, из асфальтовых джунглей к неоново-рекламной цивилизации.

Если на вопли преследователей вывалит толпа из соседней подворотни и перекроет путь — никаких остановок. Только отчаянный прорыв, похожий на то, что делает в американском футболе игрок, бегущий с мячом в руке. Никаких прицельных ударов, время дорого, только непрерывное стремительное движение вперед. Человек-болид, Микаэль Шумахер на своих двоих. Зацепили — крутись юлой, выдирая рукав или полу куртки. Подсекли — перекат или кувырок, снова на ноги и дальше в прежнем направлении. Если сразу встать не получилось, вращайся на «пятой точке» и работай ногами по коленям, лодыжкам, голеням. Уловил момент, пнул кого-то в пах, вскочил, протаранил головой оказавшегося на пути и снова спурт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.