Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситхи и Джедаи
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дарт Зеддикус
Цитата(Эразаил @ 1.6.2010, 12:23) *
Охотник+1
Гхм, дамы и господа, вам не кажется, что нужно перенести эту замечательную беседу в другую плоскость или тему?

Вспомнилась фраза из 3-го эпизода - "Только ситы все возводят в абсолют". Дарт Зеддикус, это очень похоже на тебя)
да уж фраза в духе псевдомудрости джедаев...много пустой болтовни это вообще характерная черта джедаев..
Commander Kronos
Цитата(Дарт Зеддикус @ 1.6.2010, 13:12) *
насчет еды в холодильнике так это просто смешно, благодаря именно техногенному обществу мы жрем теперь всякие стабилизаторы, разрыхлители, красители, консерванты и прочее, я за это должен поблагодарить общество ты хочешь сказать?
Да, ты заработал деньги - просто бумажки. И чтобы обменять эти бесполезные бумажки на продукты питания - ты идешь куда? Правильно, в общество. Только в обществе есть люди, которые по доброте душевной меняют эту бесполезную бумагу на полезные вещи, продукты и т.п. Не хочешь - не жри. Посади огород, ухаживай за ним, вырости его - и ешь то, что тебе нравится. Вот это будет та пресловутая индивидуальность и независимость от общества, которую ты воспеваешь. А еще это всё надо где-то целый год хранить так, чтобы потом можно было съесть. И тогда ты поймёшь какой это тяжелый труд и все эти консерванты, и стабилизаторы придуманы для упрощения (и удешевления) этого процесса. Биологически чистые продукты стоят впятеро дешевле обычных, но тебе ведь подавай чистые по цене модифицированных, правда?

Цитата(Дарт Зеддикус @ 1.6.2010, 13:12) *
а про чистую воду ты наверно вообще пошутил? где ты ее видел то?
В твоём кране, сынок. Да-да, именно там. Пойди попей воду на улице из лужи в течении года и сравни ощущения.

Общество построило тебе дом, общество вырастило для тебя еду, общество очистило для тебя воду. Если ты такой независимый от общества - иди копай ногтями глину, гоняйся за крысами в поле и ищи пресную воду. Разбаловали детей, мля. angry.gif  

ПС Готов принять положенную мне пачку процентов.
Эразаил
kr()n()s, я с вами...но ваш пост уже все сказал, и мне лишь остается добавить - "Ваша светлость, Дарт Зеддикус знаком с учением Дарта Аданоса?" wink.gif
Дарт Зеддикус
вот эта вот фраза меня убили "Только в обществе есть люди, которые по доброте душевной меняют эту бесполезную бумагу на полезные вещи, продукты и т.п."...значит ты считаешь что по доброте душевной тебе в магазине хлебушек продают?? да ты оптимист...общество создало определенные условия чтобы ограничить эгоистическую природу человека..но поскольку общество создали сами же индивидуалисты, общество по своей сути является эгоистичным, только интересы общества это миф, а интересы конкретного человека суровая реальность и тот кто силен извлекает из этого выгоду, прикрываясь общественными интересами для личных целях (если примеры нужны..включи новости посмотри на бескорыстных президентов, мэров, руководителей)...

Цитата(Эразаил @ 1.6.2010, 12:44) *
kr()n()s, я с вами...но ваш пост уже все сказал, и мне лишь остается добавить - "Ваша светлость, Дарт Зеддикус знаком с учением Дарта Аданоса?" wink.gif
не знаком...а обращаться к темному лорду "ваша светлость" это явный каламбур


 ! 

Очередной даблпост - %
 
tutti
Я с тобой согласен! Сейчас это и происходит и возможно ещё долго будит происходить, но не это самая большая проблема общество! Самая большая проблема, что то что ты говоришь понимают многие и понимают что это плохо, но ни кто не действует!
Дарт Зеддикус
Цитата(tutti @ 1.6.2010, 13:28) *
Я с тобой согласен! Сейчас это и происходит и возможно ещё долго будит происходить, но не это самая большая проблема общество! Самая большая проблема, что то что ты говоришь понимают многие и понимают что это плохо, но ни кто не действует!
бояться потому что... проще жить в стаде это же очевидно
m.y.sword
Как заметил один очень умный человек: "Спасибо врагам. Если бы не они, я бы не стал тем, кем я стал" (с) Сальвадор Дали. Я считаю, что ситхи и джедаи сильны в какой-то мере одинаково. Чем сильнее одна сторона, тем сильнее другая. Потому что только борясь между собой, они по-настоящему развиваются. И, конечно же, не было бы ситхов - не было бы джедаев. То же самое и по отношению враждебной стороной. Ибо потеря двигателя прогресса есть конец эволюции. Мое скромное ИМХО
Commander Kronos
Цитата(Sel_Word @ 1.6.2010, 15:02) *
не было бы ситхов - не было бы джедаев
Боюсь тебя разочаровывать, но Орден джедаев был основан задолго до того, как появился первый Орден ситов.
m.y.sword
kr()n()s, согласна. Но разве ситхи и джедаи взяли начало только из Орденов? Думаю, немало джедаев перешли на Темную сторону, даже не осознавая, что стали ситхами (в смысле культуры). И это могло быть, ИМХО, и между временным промежутком от образования Ордена джедаев до Ордена ситхов.
Commander Kronos
Цитата(Sel_Word @ 1.6.2010, 15:31) *
Но разве ситхи и джедаи взяли начало только из Орденов?
Не понял этого вопроса... Джедаи - члены Ордена джедаев. Ситы (как орден, не раса) - члены Ордена ситов. Оба ордена имеют даты основания, стало быть и джедаи с ситами берут своё начало с этих дат.

Цитата(Sel_Word @ 1.6.2010, 15:31) *
Думаю, немало джедаев перешли на Темную сторону, даже не осознавая, что стали ситхами (в смысле культуры).
Тёмные джедаи? Это не то же самое, что ситы, хотя и близки по духу. «Sith is a belief», - Дарт Трайа.


m.y.sword
Цитата
Не понял этого вопроса... Джедаи - члены Ордена джедаев. Ситы (как орден, не раса) - члены Ордена ситов. Оба ордена имеют даты основания, стало быть и джедаи с ситами берут своё начало с этих дат.


Я имела ввиду не официальные названия "джедаи" и "ситхи", а в смысле... внутренней их части что ли. То есть то, как они мыслят, как действуют, в каких отношениях с Силой они находятся. Ордена-то кто-то создал?
Цитата
Тёмные джедаи? Это не то же самое, что ситы, хотя и близки по духу. «Sith is a belief», - Дарт Трайа.


Это как ученые в позапрошлом веке занимавшиеся кибернетикой, хотя даже не знавшие о существовании такого слова. И только потом все собрались и организовали единую ветвь.

Я к чему веду: ситхи и джедаи были всегда. Как добро и зло. Их культуры развивались, крепли год за годом, пока не сформировали целостную структуру. И это, конечно, мое ИМХО. Две половинки одной монеты. Инь и янь. Чинь и чунь. Ну, то есть так :)
Commander Kronos
В принципе ничего против не имею, просто какая-то странная формулировочка:
Цитата(Sel_Word @ 1.6.2010, 15:02) *
не было бы ситхов - не было бы джедаев



Если бы, например, Дарт Бейн не спасся с Руусана, то джедаи какое-то время существовали бы без ситов вообще. И довольно хорошо существовали бы. Ситы раньше или позже возродились бы, т.к. ситы - это вера, но как мы видим, джедаев никто не распустил после мнимого уничтожения Ордена ситов.

Neytred
По мне, так они одинаково уровня. Все дело в том, джедаи не хотят убивать. Во время боя ,например, когда джедаю дается шанс для критического удара, его рука может дрогнуть. Несмотря на то, что его противник - ситх. Несмотря на то, что это его долг.
Ситхи же ,наоборот, готовы воспользоваться любым шансом. И если его оппонент предоставляет ему такой шанс, ситх его не упустит. Именно поэтому ситхи чаще побеждают в боях. А так они равны.
m.y.sword
Цитата
В принципе ничего против не имею, просто какая-то странная формулировочка:


Ах да, "не было бы джедаев - не было бы и ситхов" ^^

Irk
Я тоже думаю, что определенно сказать кто сильнее - нельзя.
tutti
Заметьте что все войны в галактике происходят из-за вражды Джедаев и Ситхов! На мой взгляд закончить её можно если уничтожить всех чувствительных к Силе!
tutti
Цитата(Дарт Зеддикус @ 1.6.2010, 13:43) *
бояться потому что... проще жить в стаде это же очевидно

Но ты тоже ничего не делаешь!!!!


Дарт Зеддикус
Цитата(tutti @ 2.6.2010, 14:25) *
Заметьте что все войны в галактике происходят из-за вражды Джедаев и Ситхов! На мой взгляд закончить её можно если уничтожить всех чувствительных к Силе!
будут рубиться нечуствительные к силе...это обычный дуализм всей истории человечества...джедаи-ситхи, бог-дьявол и прочее..

Но ты тоже ничего не делаешь!!!!

я решаю свои проблемы...меня человечество не интересует... я просто руководствуюсь определенными принципами в своей жизни...
Vlad KRAIDOS
Универсальная Техника Джейсона bleh.gif
Maximilian
tutti

Во-первых, постарайтесь обходиться без даблпостов. Во-вторых, по теме - а разве не нечто подобное пыталась сделать Крея? Нет Силы - нет проблемы.
Commander Kronos
Цитата(Vlad KRAIDOS @ 2.6.2010, 16:28) *
Универсальная Техника Джейсона bleh.gif  
И что бы это всё могло значить?..
Аластор
Цитата
Нет Силы - нет проблемы.

Угу, а потом её кокнула Изгнанница :) Подобные идеи очень-очень-очень плохо реализуемы.
Цитата
Универсальная Техника Джейсона

Поясни для нуба - что это?)
Vlad KRAIDOS
Почитайте его биографию ближе к концу войны с вонгами saber_green.gif
Vlad KRAIDOS
Паника захватила Джейсена, когда он понял, что ступил на путь тьмы. Вергер пояснила: «То, что ты чувствовал и есть Сила. Вот он, маленький секрет джедаев: темной стороны нет».

Он призвал на помощь всю мощь темной стороны, и она придала ему сил, чтобы освободить девочку. Позже он пребывал в смешанных чувствах и постоянно мысленно возвращался к словам Вергер.

У Джейсена были другие планы и ему пришлось… Нет, он осознанно убил их всех в ярости, как его дед поступил с Песчаными Людьми. Окончательно потерявшись и запутавшись в самом себе, он ушел.


В этой Силовой схватке Джейсен победил, используя кардинально новый для себя метод – Единую Силу, которая объединяла в себе методики Темной и Светлой стороны. Он состарил Оними, как Мэйс Винду до него поступил с Императором Палпатином, а потом использовал яд, чтобы убить советника. В это время он услышал голос, смутно похожий на голос Люка Скайуокера, и догадался, что только что слышал голос своего деда, Энакина Скайуокера.
Commander Kronos
Vlad KRAIDOS, это всё хорошо, но тема топик заключается не в перечислении крутых ситов и их биографий, а в сравнении боевых навыков ситов и джедаев вцелом, как я понял. Если твои посты про Джейсена вписываются сюда, то пожалуйста поясни, как именно.

Концепция Единой Силы (Unifying Force) не заключается в использовании методов ССС и ТСС совмесно, а наоборот заключается как раз в том, что Сила не имеет ССС и ТСС. Проще говоря, Сила как кирпич - можно дом построить, а можно и череп проломить.

Vlad KRAIDOS
Использоавть ту Силу которая эфективна а эфективны обе Сила лиш инструмент
Commander Kronos
Цитата(Vlad KRAIDOS @ 3.6.2010, 12:01) *
Использоавть ту Силу которая эфективна а эфективны обе
Повторюсь, согласно концепции Единой Силы, нет никаких "обеих" Сил. Она едина, что тут непонятного?
Vlad KRAIDOS
Ну я об этом и сказал ...
Balor
Цитата
Использоавть ту Силу которая эфективна а эфективны обе Сила лиш инструмент

1)эфективны обе - как уже сказали выше, если ты говоришь о Единой Силе, то термин "обе" некорректен. Впрочем, если ты говоришь и не о ней, он все равно некорректен, ибо есть не только ситхи и джедаи.
2)Сила лиш инструмент - такова была философия Энакина Соло. Вержер же считала, что "Сила - это все", и этому учила Джейсена.
Darth Bulat
Эх, всю тему читать не стал, из личных побуждений, из каких не скажу.) Чтобы узнать кто победит, нужно выйти нам из саги и в Расширенную Вселенную перенестись. Статейка одна нам поможет, "Цитадель Императора" она. Цитаты там интересные, да пусть помогут они нам истину найти (ох, прям как Йода)! Цитата одна нам открывает истину:

Цитата
Цитадель Императора, больше известная как Имперская Цитадель, которая находилась на планете Бисс. Она представляла собой окрашенную в чёрные и красные цвета башню в центре тронного города. В 6 году после битвы на Эндоре, возрождённый Император Палпатин руководил Империей из этого места.


Императора они как-то возродили! Другая цитата на этот вопрос ответит и откроет нам ещё одну тайну:

Цитата
Возрождённый в теле клона, после уничтожения второй Звезды Смерти, Палпатин привёл Люка Скайуокера в Цитадель, где смог склонить джедая на Тёмную сторону. Позже, при его спасении, Лея Органа и Хан Соло смогли разрушить защиту дворца.


Ответ ищите в цитатах вы. Ситхи всегда были есть и будут!!! Ситхи, клонируемся, немедленно!!! crazy.gif rofl.gif  

Maximilian
Ну так всех клонов тоже убили... Какбе не аргумент. Всегда были, есть и будут... дохнуть?
dvd
Не совсем понимаю, при чем тут мелочная Палпатинова страсть спасти свою шкуру от смерти любой ценой. Как и то, что Люк, работая под прикрытием при Палпатине, (лол) слегка переборщил с этим прикрытием.
dayarama
А в итоге, победит-таки Сила.

Не Тёмная, не Светлая, но Сила :)

Сила ведь была всегда, а разные техники, разные стороны - их уже люди придумали.

Как-то так, наверное.

Хант
Цитата
А в итоге, победит-таки Сила.

Ага, в итоге обретя разум и поработив нафиг всю Галактику. И тогда явится кому-нибудь призрак Креи и горестно вздохнёт "Ну я же предупреждала, дебилы!"

По сабжу: как сказал один ныне дохлый глава Ордена, тьма существует всегда, а свет лишь создаётся. В результате получается, что ситхи - наглые читеры, так как используют то, что уже есть; а джедаям приходится ещё и тужиться, чтобы из собственных рядов кто-нибудь не метнулся во тьму. Но даже капля света может разогнать мрак. Однако дело ещё в силе духа. Как бы там ситхи не старались обрести могущество, в итоге оно всё равно поглощало их целиком, а те ошибочно считали, что это они управляют тьмой, хотя нифига это не так. Ведь в чём сила, брат? Сила джедаев - в том, что они не поддаются собственным желаниям, если только желания - не "светлые", типа там помочь кому, с искренней добротой. Имея силу воли, чтобы противостоять желаниям, тем самым можно противостоять тьме, и да будет в мире мир и спокойствие. А что там у нас с ситхами? Они тупо использовали могущество ради собственных желаний, и тем самым давали тьме окутать себя. Даже Бэйн, который считал, будто это он её контролирует, - всё равно к сорока годам обрёл ускоренное старение и слабеющее здоровье (плюс маразм). Сам он называл это "иронией ситуации". Да ну? А докажи-ка, что ты сильный. Раз ты ёпта такой могущественный, что ж ты позволил своему телу так разложиться? Это при твоих-то физических данных (громила двух метров в высоту и полтора метра в ширину) и ежедневных тренировках? Ах, это орбалиски виноваты, не твоя неспособность подчинить силу? (Кстати, Бэйн тоже читер: все его знания почёрпнуты в основном из трёх голокронов) А Палпатин к своему второму (или третьему?.. короче, последнему) перерождению и вовсе сбрендил - "Я Тёмная Сторона! Я - ..." и т.д. А в итоге его сначала замочили Люк и Лея с ребёнком, а потом дух Брандта и вовсе забрал его с собой. Последователи Света побеждают "Тёмную Сторону".
Это я к чему всё говорю-то? К секрету вечной жизни, ага. Как бы там ситхи не старались его постигнуть, у них это выходило лишь за счёт голокронов там всяких, алхимии, биологии, амулетов и прочей дребедени. Даже Палычу нужно было новое тело, а Надд был силён лишь в тех местах, где преобладала Тёмная Сторона. А что же джедаи? А Квай-Гон от лица джедаев переплюнул нахрен всех, и ещё обучил этому бывшего учителя и бывшего падавана (и ещё блудного, но вернувшегося Эни на какой-то срок). И не нужны были никакие побрякушки. Даже физическое тело растворялось в Силе. А у Древних Ситхов ещё оставались тухлые тела в гробницах там всяких.
Вывод: тьма есть всегда, но это не значит, что её последователи сильнее. В отдельных, конкретных направлениях (например, в Алхимии) - да, но не в Силе целиком. В то же время и джедаев сложновато оценить как тех, кто круче ситхов, - если учесть их многократные смерти, поражения в войне, постоянные расколы, практические полные уничтожения Ордена и т.д. Маразматик Бэйн всё же был прав, что оставил только двух ситхов - чем больше организация, тем сложнее ею управлять. Нужен просто сильный лидер. Но это уже другой вопрос и другая тема.
SoeR
Цитата
По сабжу: как сказал один ныне дохлый глава Ордена, тьма существует всегда, а свет лишь создаётся.

Эта фраза бросает меня в ступор. Свет как бэ не создается, даже по законам физики и тьма не может существовать всегда. Тьма - это следствие отсутствия света в определенной области. Так и с Силой - если кто-то начал ее разделять на свет, значит должна была появиться и тень этого разделения.
Цитата
Да ну? А докажи-ка, что ты сильный. Раз ты ёпта такой могущественный, что ж ты позволил своему телу так разложиться?

"А докажи, что ты сильный и выпей три литра водки?" - Бейн был могущественный и для своего могущества принес определенные жертвы, как в общем и каждый адепт Силы приносит что-то ради достижения собственных целей.
Commander Kronos
Цитата(SoeR @ 11.7.2010, 23:17) *
по законам физики и тьма не может существовать всегда. Тьма - это следствие отсутствия света в определенной области
Вставлю свои 5 копеек в эту лекцию по физике: чтобы создать свет - нужно затратить энергию (когда ты включаешь дома люстру - счётчик на твоей лестничной площадке начинает крутиться быстрее, правда? можешь проверить  smile.gif ). Чтобы создать тьму - надо лишь прекратить тратить энергию. Имхо, аналогия с Силой очень хорошая. Мы ведь все рождаемся подверженные сильными эмоциям, а значит и Тёмной стороне. Чтобы оставаться цивилизованными людьми - надо научиться сдерживать эмоции.
SoeR
Цитата
Вставлю свои 5 копеек в эту лекцию по физике: чтобы создать свет - нужно затратить энергию (когда ты включаешь дома люстру - счётчик на твоей лестничной площадке начинает крутиться быстрее, правда? можешь проверить smile.gif ). Чтобы создать тьму - надо лишь прекратить тратить энергию

Если прекратить тратить энергию - не будет света, а значит и тьмы в общем не будем. Не будет ничего, само понятие "тьма" теряет свой первоначальный смысл. Для ее создания надо проделать двойную роботу.
Dimone11
я вот считаю что каждый должен для себя сам выбрать кто сильней.сделать это очень просто! yes.gif нужно представить себя в роли сита и в роли джедая поочерёдно.понять как вы бы действовали в том или ином случае. какие методы применяли для выхода из разных ситуаций используя философию ситов и джедаев... worthy.gif
и тогда вы сможете оценить силы с разных сторон(извините за тавтологию),и принять обективное решение-кто же сильней!

говоря про себя,я не могу отдать предпочтение одной стороне и не расматривать другую.ну не могу я загнать себя в рамки одной фракции!!! cry2.gif
по этому делую вывод,заканчивая сборку своего первого сайбера с загнутой рукояткой,что я сначала изучилбы философию джедаев и овладелбы ССС.затем постепенно изучал бы методы ситов с их рарушительной силой.в итоге получилось бы серая дрянь,и я существовал бы долгие столетья поддерживая в себе жизнь,для дальнейшего без целного существования))) crazy.gif

Commander Kronos
Цитата(SoeR @ 12.7.2010, 3:37) *
Если прекратить тратить энергию - не будет света, а значит и тьмы
Т.е. не будет ни света, ни тьмы? Это как? о_О

Цитата(SoeR @ 12.7.2010, 3:37) *
понятие "тьма" теряет свой первоначальный смысл
А какой у неё был первоначальный смысл?


Хант
Цитата
"А докажи, что ты сильный и выпей три литра водки?" - Бейн был могущественный и для своего могущества принес определенные жертвы, как в общем и каждый адепт Силы приносит что-то ради достижения собственных целей.

Адепт Силы - это про про джедаев. Ситхи, такие как Бэйн, - другой вопрос. Нага Садоу, вон например считал, что ситхи могут подчинить себе все законы природы, сам же подорвал звёзды-то. А старение тела - не закон природы? Ведь именно из-за ускорения этого процесса Бэйн был вынужден смыться в поисках очередного голокрона - то есть попросту подчиниться обстоятельствам. Не исключаю, что из-за этого старения у него и проснулся маразм, плюс проморгал яд, да ещё будущую ученицу Занны, - ну и в итоге не справился с самой Занной. Взять Палпатина - этот тоже рожу себе позволил изуродовать (ну и тело вдобавок) - хоть и Йоду победил, зато через двадцать лет благополучно проворонил опасность со стороны Вейдера. Старение здесь - основная причина, из-за того же маразма)) Ну и плюс в детство впал старичок-то, "если ты не со мной, я тебя игрушкой побью". В комиксе Тени Империи он и вовсе был вынужден искать себе молодое тело, так как тело клона разваливалось - опять вынужденная жертва, по-твоему?

Цитата
Если прекратить тратить энергию - не будет света, а значит и тьмы в общем не будем. Не будет ничего, само понятие "тьма" теряет свой первоначальный смысл. Для ее создания надо проделать двойную роботу.

Имеешь в виду разницу между тьмой, как Тёмной Стороной, и тьмой, как бесконечного ничто? Хм... есть некий замкнутый круг. Тёмной стороне поддаться легче, а значит, самой тьмы, как таковой, больше. А поскольку её больше, поддаться ещё легче - цикл, бесконечная петля. Думаю, роль джедаев - в том, чтобы эту петлю если не разорвать, то хотя бы искать какие-то обходные пути... И всё-таки аналогия с физикой верна. Мрак существует изначально, а посреди него нужен свет. ну типа как-то так.
SoeR
Цитата
Т.е. не будет ни света, ни тьмы? Это как? о_О

Отсутствие всего это и есть отсутствие всего, это трудно понять, но такое было до такого, как возникла вселенная со всеми своими светилами и соответственно, образовавшейся тьмой.В комиксе
Цитата
Тени Империи он и вовсе был вынужден искать себе молодое тело, так как тело клона разваливалось - опять вынужденная жертва, по-твоему?

А разве нет? Человек делает определенный поступок, который несет в себе последствие, при чем как приятное для него, так и совершенно противоположное. Так было всегда и будет. Нельзя получить огромное могущество или власть, при этом не жертвуя чем-то в жизни, пускай то будет свое тело или же молодость.
Цитата
меешь в виду разницу между тьмой, как Тёмной Стороной, и тьмой, как бесконечного ничто? Хм... есть некий замкнутый круг.

Нет, я имел ввиду, что понятие "свет" и "тьма" не способны существовать друг без друга. При потере чего-то одного, второе просто перестает нести в себе свой первоначальный смысл и со временем просто теряется. Если бы не существовало Солнца, мы бы не знали, что такое вообще существует и тьмы бы соответственно для нас не было. Точнее был бы ее аналог, но мы бы вкладывали в него другой смысл.
Commander Kronos
Цитата(SoeR @ 14.7.2010, 18:29) *
Отсутствие всего это и есть отсутствие всего, это трудно понять, но такое было до такого, как возникла вселенная со всеми своими светилами и соответственно, образовавшейся тьмой.
Почему же трудно? Ничего трудного. Глубокий вакуум - это и есть ничего. И до возникновения светил была темнота.
Дарт Зеддикус
Цитата(kr()n()s @ 14.7.2010, 19:27) *
Почему же трудно? Ничего трудного. Глубокий вакуум - это и есть ничего. И до возникновения светил была темнота.
что значит до возникновения светил? до точки сингулярности или после?
Commander Kronos
Цитата(Дарт Зеддикус @ 14.7.2010, 19:38) *
что значит до возникновения светил? до точки сингулярности или после?
Если чисто гипотетически предположить, что Теория Большого Взрыва истинна, то да - до сингулярности. 
Дарт Зеддикус
Цитата(kr()n()s @ 14.7.2010, 20:36) *
Если чисто гипотетически предположить, что Теория Большого Взрыва истинна, то да - до сингулярности.
ну вы и махнули, батенька. так однозначно заявить об одной из главных загадок вселенной? что было до точки сингулярности, что было причиной ее возникновения и последующего расширения это те вопросы, ответов на которые нет и возможно не будет никогда (есть достаточно сомнительные гипотезы на сей счет, но не более). с учетом того, что ныне действующие физические законы (как считается) возникли через некоторое время после Большого взрыва, заявить, однозначно, что до точки сингулярности сущестовала тьма или свет или вакуум, не представляется возможным.
Commander Kronos
Сама Теория Большого Взрыва - и есть сомнительная гипотеза. Да, я заявляю что до возникновения материи по любой неважно какой теории - везде был вакуум. Если есть аргументы против - готов выслушать. Только чур фразы о том, что я решил постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое аругментами не являются.
Хант
Цитата
А разве нет? Человек делает определенный поступок, который несет в себе последствие, при чем как приятное для него, так и совершенно противоположное. Так было всегда и будет. Нельзя получить огромное могущество или власть, при этом не жертвуя чем-то в жизни, пускай то будет свое тело или же молодость.

Ты меня не так понял. Мы говорили о молодом теле Палпатина, которое разваливалось. Эта "жертва" ничего ему взамен не давала, а значит, жертвой как таковой не являлась. Будь Палыч на самом деле таким могущественным, он мог либо сам процесс старения\разваливания ликвидировать, либо ему и вовсе тело не нужно было. Плюс к тому же он, как величайших лорд ситхов, должен был предвидеть, что в его клонов запустят вирус - и не нужно мне сейчас оправданий, что прошло восемь лет и бла-бла-бла. Мы говорим о могуществе ситхов, в которое входит и предвидение вещей, способных тебя убить. Про законы природы, которые ситхи тоже старались себе подчинить, я тоже говорил, а старение - закон природы. Бэйн плевал на ускоренное старение - и это привело к тому, что Охотница заблокировала его связь с Силой, а Занна затем замочила. К чему это привело в случае с Палычем - я повторять не буду.
Albatros
Позволю заметить что Бэйну было не наплевать на старость и в случае с Охотницей она ни при чём.

А кто сильнее, джедаи или ситхи, мое мнение такого, что в общем они равны. Есть и сильные джедаи и мощные ситхи, исход их поединков во многом зависел от обстановки, от уровня мастерства каждого из оппонентов. И на каждую крупную рыбу всегда найдётся рыба побольше
Дарт Зеддикус
Цитата(kr()n()s @ 15.7.2010, 7:32) *
Сама Теория Большого Взрыва - и есть сомнительная гипотеза. Да, я заявляю что до возникновения материи по любой неважно какой теории - везде был вакуум. Если есть аргументы против - готов выслушать. Только чур фразы о том, что я решил постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое аругментами не являются.
я одного понять не могу, откуда ты можешь знать (предполагать), что было до взрыва? дело в том что физические законы и силы взаимодействия возникли через некоторое время после большого взрыва, соответственно и вакуум тогда же возник (ведь он тоже подчиняется физическим законам). кроме того, размер точки сингулярности был во много раз меньше ядра электрона, а плотность просто колоссальная (поскольку включала в себя все галактики и звезды), и считается, что законы физики там не существовали.
А что было до? и что стало причиной? это все вопросы без ответа. есть теории что в некоем континууме, существует бесконечное количество различных вселенных, в которых действуют разные физические законы, так вот в результате столкновения двух вселенных и якобы возникла наша. все это происходило и постоянно происходит в некоем 11 измерении (если не попутал номер измерения).
все это интересно, но я боюсь если мы начнем вести дискуссию на данную тему здесь, получим бан.
Commander Kronos
Цитата(Дарт Зеддикус @ 15.7.2010, 15:59) *
я одного понять не могу, откуда ты можешь знать (предполагать), что было до взрыва?


Оттуда же, откуда ты знаешь, что:

Цитата(Дарт Зеддикус @ 15.7.2010, 15:59) *
физические законы и силы взаимодействия возникли через некоторое время после большого взрыва



Ты там был?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.