Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дата вашей смерти
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Daemon05
Лапусиния
а что бы ты делала 11 декабря 2010 года?
knight
Тут многие пишут что распланировали свою жизнь, поспешилибу сделать то, что не упели. А что планировать, зачем спешить? Все это зависит от смысла жизни, от того верит ли человек в Бога. К этому вопросу сводятся Все темы о философии (ИМХО).

Я бы не открыл конверт. А еслибы открыл - то не знаю что бы делал. Еслибы дата не скоро - то жил бы как прежде. Если скоро - постарался бы меньше грешить, был бы внимательнее к близким и дорогим мне людям. М.б. постригся бь в монахи.
marlboro
Вы мля поймите, если вы откроете кнверт и там будет написано 2080 год
Это не значет ,что вы спрыгнете со скалы в 2050 и остаетесь живы.
Это дата что то типо того, если нечего не случится то походу вы умрёте в этот день,
Даже нет вот как правельно:
Вы не проживёте дольше чем написано в конверте
Вот пляшите от этого!
А то бредовые идеи попёрли))
Лапусиния
Daemon05
Что делала, что делала... забрала бы с собой на тот свет побольше своих вражин diablo.gif ... Или средством гипноза сделала так, чтобы забыла, что я умираю 12 декабря, чтобы не волноваться.
marlboro
Лапусиния средство рассказать? Думаю да
Так вот слушай:
Берёш пред тем как открыть куриш пол касяка, хотя нет xnm меньше.
Потом открываешь, читаеш , смотришь -----куееш
Дльше берёш бутылак 5 водки и начанеаешь выпивать покуревая касяк, на утро факт, что н е вспомниш,
А если вспомнишь, то не поверишь)))
Лапусиния
marlboro
Эх... я не пью и не курю. Но, думаю, одного удара по голове с размаху молотком будет достаточно...
marlboro
Цитата(Лапусиния @ Понедельник, 05 Июня 2006, 3:17)
marlboro
Эх... я не пью и не курю. Но, думаю, одного удара по голове с размаху молотком будет достаточно...
*

Для черепномозговой хватит!
И для травмы на всю жизнь, если только!
Но ради исключения и токого случая можно и выпить мне кажется!
А думаю надо быть мега сильным человекам, что бы открыть конверт
И в то же время не сойти с ума
За то время, что будеш ждать этого дня
или за то время опока это день приблежается.
Думаю это выдержат не многие!
Daemon05
Цитата
А думаю надо быть мега сильным человекам, что бы открыть конверт
И в то же время не сойти с ума
За то время, что будеш ждать этого дня
или за то время опока это день приблежается.
Думаю это выдержат не многие!


правильно, абсолютно правильно
думаю, что не все, кто писал, что откроет, понимают психологической давление
quicly
marlboro
Там написано, что дату изменить никак нельзя, значит мы можем делать всё что угодно и не умрём( а вот травмы серьёзные получить можем, но это другой разговор)
Daemon05
quicly
вот именно =)


если спрыгнуть с обрыва, то можно выжить, но остаться навсегда прикованным к больничной койке
или впасть в кому, но продолжать жить =(
Шин Олс
А насчет клинической смерти нечего не сказано biggrin.gif
Guardian
А я не открыл бы. Нечего торопиться с выводами, и ждать в страхе этого времени...
Zukilushikimi
Конечно же открыл бы. Интересно ведь. Правда, мне кажется, я бы об этом пожалел бы.
Нокс
а вот мое ИМХО. Ситуация указанная в вопросе не может происходить не в коем случае ибо мы сами творим свою судьбу и выбираем свою смерть (проживешь всю жизнь тише воды ниже травы - умреш старым в кровати например) не будешь же ты в самом деле переходить улицу а по разные стороны две банды перестрелку затеяли biggrin.gif Я считаю что Бог наделил нас достаточной самостоятельностью чтобы мы могли умереть так как того хотим мы. Тоже самое и с будущим, как можно его узнать если его еще не было? предмета узнавания просто пока не существует, а когда он появится это уже будет настоящее - такого время.
Daemon05
G-man
внимательнее читай вопрос
Lord Regul
Еслебы пришел, то открыл бы не медля. saber_green.gif Как уже было сказано открывает возможности просто невероятные....И смерть бы встретил спокойно, с улыбкой на лице crazy.gif .
/Yami no/
Я бы открыла. Просто чем мучиться от неизвестности, лучше уж знать сразу. Тем более, я бы в таком случае знала бы, к какому дню нужно успеть завершить все свои дела, попрощаться там со всеми и др...
Эх, если бы там указывалось, как именно умрешь...
Darth AiveS
Я бы открыл по одной простой причине... Можно было бы знать к какому срок сделать важные дела.
Lone Hunter
кстати. многие из тех, кто открыли бы конверт, аргументируют это тем, что распланировали все важные дела. а какие у вас важные дела перед лицом смерти? что настолько необходимо совершить, что, зная дату смерти, вы все равно возьметесь это делать? ведь все рутинные дела и обычный досуг сразу отпадут и потеряют смысл.
marlboro
LoneHunter
Это оброзное вырожение!
Sjn у меня например дела, котоорые бы я сделал зная свою. дату смерти:
Я бы гулял, отдыхал, сразу же бы поехал путешестововать, вкусил бы все благи жизни. Вообще оторвался так , что и умереть можно было бы после этого + многое и много))
Если дата будет давольно близкой конечно, а если там лет так через 50, то прото жыл бы до определённого момента спокойно))
Lone Hunter
marlboro
хех..мне просто кажется, что если бы я узнал эту дату, то я бы сразу успокоился [обленился)] и просто ждал бы конца. Зачем суетиться, чему-то радоваться. Это я сейчас не осознаю что все равно когда-нибудь умру, а если у меня будет точная информация..) Но это все связано с моей верой в загробную жизнь, смерть для меня не столь трагичное событие, а в некотором роде даже ожидаемое и радостное =)
marlboro
НУ если откинуть боедовое верование в загрубную жизнь, то надо бы оттянутся!
Но взможно ты просто себя этим успокоишь, что мол там после смерти будет ещё жизнь и там я уже.... ляляля
Но ведь некто не знает этого...
Поэтому лучше вкусить последни минуты жизни тут чем думать и ждеть тех минут))
Lone Hunter
не, предаваться всяческому разврату я бы не стал)) а вот осуществить мечту можно, да..

з.ы. Даэ, я определился. Не открыл бы. Я человек впечатлительный - этот фактор бы слишком сильно поменял мою жизнь.
Valer
Цитата
Я считаю что Бог наделил нас достаточной самостоятельностью чтобы мы могли умереть так как того хотим мы.
rofl.gif надейся...смотри чтоб машина не сбила...тьфутьфутфьу.
Lone Hunter
Цитата
считаю что Бог наделил нас достаточной самостоятельностью чтобы мы могли умереть так как того хотим мы

аха, был в "Бесах" такой персонаж, которы счел себя сверхчеловеком и решил, что может сам определять, когда ему рождаться и умирать)
я в судьбу не верю, но и полностью отрицать значение внешних факторов в жизни человека глупо)
Brodiaga
вспоминаю третью главу Мастера и Маргариты... я б не открыл, пускай сюрприз будет =)))
Death
Открыла б
Просто не удержалась бы
stuff
Я бы открыл.Просто интересно очень будет и все.
snowbars
Вопрос который всегда встает передо мной когда мне задают такие вопросы: "А на хрена?" Неужели знание или незнание даты настолько важно? Ведь если следовать поставленым условиям конца это всеравно не изменит. Вообще знание будущего дает нам возможность подготовиться к нему.
TepMoc
мегаинтересная тема
ап
E2-E4
Открыл и плюнул бы.
Когда мне сдохнуть решу я.
DarthLexius
Открыл бы. А что потом не зщнаю.. если мне три дня осталось, я б наверно творил бы чё хотл..а если ещё лет 50 то можно спокойно жить, а дальше посмотримwink.gif
Дельта 547
Я открыл бы, подумал про себя бы:
"Никак нельзя изменить?А ну ка ща спрыгну с 9-го этажа, посмотрим."
Если выживу - то буду до той даты бегать,грабить банки, и т.д.
Если не виживу - значит ошиблись адресом. crazy.gif
Narellen
Открыл бы и застрелился. Чтоб доказать судьбе, что еще могу что-нибудь изменить...
marlboro
Я тут подумал, что не может быть точной даты нашей смерти т.к. человек настолько неопределённое существо, которое невозможно загнать в определённые рамки как например дата смерти на куске бумаги....
Всё что там может быть это что то похоже на дату или около того)))
Dacen
Я беру свои слова обратно.Каждый раз,когда я лечу на самолете,я хочу...нет,я очень хочу...нет,я СМЕРТЕЛЬНО ХОЧУ открыть этот конверт!
ГОНИТЕ КОНВЕРТ!!!!!!!!!!! diablo.gif diablo.gif diablo.gif
Naya
Получив конверт, сразу же бы сожгла не поглядев на дату. Зачем знать, надо жить и радоваться. Даже если бы в конверте значилась дата, позволяющая жить еще лет 50, это не принесло бы облегчения и радости..Всю время жить с навязчивой мыслью о скором приближении смерти ужасно. ИМХО
TepMoc
Так все равно же когда-то умирать.

Другое дело, что в реальности такого конверта существовать не может, и вопрос тут чисто теоретический %)
Eddie
Открыл бы, плюнул, и пошел жить дкальше
Darth Inomir
Без сомнений открыл бы.
Kali_Shakti
saber_red.gif Не открыла бы ни за что. В том и смысл нашей жизни, что точной даты конца мы не знаем и знать не можем. Поэтому надо жить так, как будто эта дата - завтра. Или уже сегодня. Каждый день насыщенный смыслом, чтоб и умереть не жалко. Это мой идеал жизни, жаль, что редко вспоминаю про него. Да.
Dalany
открыл бы и прославился великим Бессмертным: прыгал бы с 50 этажа и т д
ViRus
сто пудов открыл бы! смерти я не боюсь и люблю когда можно просчитать все наперед...
marlboro
Цитата(Dalany @ Вторник, 26 Декабря 2006, 4:23)
открыл бы и прославился великим Бессмертным: прыгал бы с 50 этажа и т д
*

Один бессмертный

Цитата(ViRus @ Вторник, 26 Декабря 2006, 5:41)
сто пудов открыл бы! смерти я не боюсь и люблю когда можно просчитать все наперед...
*

Другой вирус чё ему боятся...

Открыл бы и посмотрел и продолжил жить исходя из колличества оставшегося...
JediAlex
"Представим, что вы получли запечатанный конверт, внутри которого указана дата вашей смерти. Изменить ее НИКАК нельзя. Это абсолютная, безапелляционная правда. Открыли бы вы конверт? Еще раз повторю, дату никак нельзя изменить".

Вопрос с подвохом? Да? Как же можно прочитать/не прочитать запечатанный конверт? Открыть то всё равно его придётся. Вот если бы на конверте было написано что внутри лежит бумажка с датой вашей смерти, тогда другое дело, а так это палка о двух концах.
Daemon05
JediAlex
а ларчик просто открывался
допустим, приходит к Вам Термос и со словами "Здесь дата вашей смерти блаблабла" дает запечатанный конверт.
d3t
Открыл бы не задумываясь. Как и многие, уже ответившие, сделал бы это для того что бы распланировать всё что нужно сделать до момента смерти. Если времени катастрофически мало, то не стоит разбрасываться на мелочи, вроде сдачи экзаменов = ) всё равно не поможет. Ну а если до смерти ещё туча времени, просто продолжил бы жить... хотя, жить зная день своей смерти немного сложновато было бы. Но есть свои плюсы, к примеру точно знаешь что сегодня тебя случайно не переедет машина = )

JediAlex

Во закрутил o_0

Daemon05

ТерМос - птица смерти? = )
JediAlex
Detomir

А разьве это не так?
Ну допустим открыли конверт, а там дата которая наступит через несколько секунд, и что? Планировать планы будете? Да вас такой страх возьмёт, что о планах то позабудете.
Lynkar
я бы не открыл, так не интересно. Узнаешь дату и сразу так мало времени останется, так что лучще жить в незнании)
d3t
JediAlex

Ну и? Умру и умру, я не так держусь за жизнь %)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.