Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Star Trek
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Страницы: 1, 2, 3
grunge


Дейта и Уесли Крашер в новом эпизоде ТБВ)
Darth Catherine
Посмотрела все сезоны "Дип Спейс 9" и теперь смотрю по второму кругу)) Сериал офигенен. Меня он почему-то задел даже больше чем "Следующее поколение", несмотря на то, что некоторые сюжетные повороты мне не совсем пришлись по душе.
Dhani
holy sh**, я посмотрел первую серию Original Series xD это жесть, но может стоит посмотреть и вторую
Антиномир
Dhani

К великому сожалению оригинальные серии Звездного Пути невероятно медлительны, однотипны и строятся по одним и тем же сюжетам, так что посмотрел одну - посмотрел не все, но большинство. К просмотру обязательно, если у тебя некуда девать свободное время.
grunge
по-моему, ТОС, при всех своих недостатках, куда занимательнее чем ТНГ. я к концу 6 сезона возненавидел почти всю команду (как выразился ностальгирующий критик - там персонажи на уровне мультиков про черепашек-ниндзя) и вымученые сюжеты серий.
Dhani
ну вот теперь я не знаю, стоит ли рисковать смотреть дальше(
grunge
Цитата
ну вот теперь я не знаю, стоит ли рисковать смотреть дальше(

оригинальные серии непременно стоит глянуть, и фильмы про кирковский экипаж тоже
dvd
не все фильмы, хотелось бы заметить
grunge
1, 2, 3, 4 и 11?
dvd
Скорее, The Wrath of Khan, The Search for Spock, The Voyage Home, First Contact и перезапуск 2009 года.
А, не да, мы же о ТОС говорим. Значит, Первый Контакт вычеркиваем.
grunge
не, ну первый фильм тоже хороший... хотя, я смотрел режиссерскую версию, где графику подправили и монтаж более бодрый сделали.
dvd
Чтобы сделать этот фильм более бодрым, надо сократить его вдвое. Именно настолько уменьшится кино, если вырезать из него все сцены, где не происходило ровным счетом нихрена. Энтерпрайз, снятый с различных ракурсов до 6 минут подряд и тому подобное.
grunge
Но, все же, он не такой унылый как космическая одиссея вышел, да и первые несколько минут полета вокруг Энтерпрайза были довольно трогательными.
Dhani
Цитата
он не такой унылый как космическая одиссея вышел

facepalm.gif
grunge
да да да... задолбали вы уже, кубрикофилы, со своими фейспалмами. скучные вы, например.

NEXT!
Финист Блэйз
В детстве видел пару серий оригинального сериала, сршена ниче не помню. В итоге смотрел только фильм 2009 года. Офигенный на мой взгляд, пересматривал уже раз 5. Так как я не увлекаюсь СТ вообще, новый фильм тем не менее, мне очень нравится.
dvd
Ну а что, Одиссея правда вышла унылой хренью для эстетов. И подделать под нее разухабистое и несерьезной сайфай, коим является Трек - большая ошибка.
Цитата
Финист Блэйз
А в перезапуске 2009 года большой ошибкой было ввести роман между Споком и Ухурой, да.
Финист Блэйз
Цитата
А в перезапуске 2009 года большой ошибкой было ввести роман между Споком и Ухурой, да.

почему ошибка?Ведь это альтернативная реальность, возможно все
grunge
Цитата
А в перезапуске 2009 года большой ошибкой было ввести роман между Споком и Ухурой, да.

по-моему, вполне нормальный ход. если учесть асексуальность персонажей в ТОСе.
dvd
Вся суть вулканцев в их асексуальности.
grunge
Я имел ввиду что в ТОСе вобще небыло подобных отношений среди основной команды. Но, как показал ТНГ, подобные отношения - не самая интересная часть сериала.

Что касается Спока, то его асексуальность чертовски сексуальна :)
Darth Catherine
Закончила смотреть "Стар Трек". Весь. Все 5 сериалов и 11 фильмов. Я методично посмотрела все, что было отснято, кроме анимационного сериала из-за неприятия мною анимационного формата. Когда у меня будет время и мне будет не лень, напишу подробней о своих впечатлениях о каждом из фильмов/сериалов.
На данный момент я могу ранжировать их так:
Сериалы:
1) Следующее поколение
2) Глубокий космос 9
3) Вояджер
4) Энтерпрайз
5) Оригинальный сериал
Долго думала что мне нравится больше "Энтерпрайз" или "Вояджер", но решила в пользу последнего, т.к. там обожаемые мною борги! Да и временная линия более родная, а вот "Энтерпрайз" более чужой, там и расы чужие.
Фильмы (все фильмы, ИМХО, слабее, чем сериалы):
1) Стар Трек 8 - Первый контакт
2) Стар Трек 7 - Поколения
3) Стар Трек 9: Восстание
4) Стар Трек 10: Возмездие
5) Стар Трек 1 - кинофильм
6) Гнев Хана, В поисках Спока, Возвращение домой, Последний рубеж, Неоткрытая страна и Стар Трек 11 (для меня все эти фильмы примерно на одном уровне - средненьком, но это же Стар Трек! поэтому все в копилку)).

Забавно)))) мое знакомство со "Стар Треком" началось именно с 11 фильма в 2009 году, тогда мне этот фильм показался супер-пупер)) а теперь, на фоне всего остального он мне кажется средненьким и каким-то не родным, чуждым.

Всем, кто еще не открыл для себя вселенную "Стар Трека" настоятельно рекомендую с ней познакомиться! Вы не пожалеете! У меня на знакомство с ней ушел почти год. Думаю в будущем я еще познакомлюсь и с расширенной вселенной этой Саги))) говорят, там более 6000 книг и само собой сонм фанфиков)))) от этих цифр мне страшно))) хотя и самой хочется написать пару фанфиков, да некогда(((
Не могу сказать полюбила ли я Стар Трек больше чем ЗВ. Вселенные очень похожи во многом, но кое в чем СТ выигрывает однозначно - его НАМНОГО больше))) А если хорошего много - это отлично! Звездных Войн всего 6 фильмов (Войны Клонов для меня от лукавого, я их не признаю), а Стар Трека - 5 сериалов и 11 фильмов. И почему по ЗВ не сняли, все что написано? Было бы примрно столько же.
И еще один момент, который мне, как свободному имперцу, особенно приятен в Стар Треке - там много империй всяких разных))) Кардассианская, Ромуланская, Клингонская))) коллектив боргов тоже можно приравнять к империи)) А "Обсидиановый орден" (тут само название просто не может не привлечь внимание человека вроде меня) и "Тал Шиар" просто прелесть))
dvd
> ОТ не на втором месте
> ДС9 не на предпоследнем
Это шутка такая?
Darth Catherine
Цитата
Это шутка такая?

это не шутка, это мои предпочтения.
grunge
Darth Catherine
а что на счет фан-сериала "Фаза 2" и фан-фильма "Звездный Путь Людей и Богов"?

вобще, я тоже познакомился со вселенной фильмом-перезагрузкой, но мои грандиозные планы по просмотру всего наснятого оборвались на 6 сезоне ТНГ, потому как я просто неимоверно устал от персонажей и однообразия, чего не скажешь о ТОСе, например. и, глядя на твой топ сериалов, я подозреваю, что упускаю много чего интересного.
dvd
Да на самом деле, после ТНГ смотреть особо нечего. ДС9 дико раздражает нехваткой освещения. И на кардасианской станции и на клингонских кораблях царила вечная полутьма. Лично мне так это сильно мешало восприятию сериала. Эпизоды, где появлялись федеративные интерьеры были отрадой для моих глаз. Остальное - серый безрадостный туман. Хотя, многим это не мешает и они успешно наслаждаются чуть измененной концепцией сериала, которая от привычного черно-белого раскрашивания персонажей ушла в оттенки серого, но лично у меня ДС9 прочно ассоциируется с болью в глазах и висках.
А Вояджер - это просто тщательное пережевывание уже тщательно пережеванного. Из вселенной уже ничего нельзя было интересного выжать. Первые пару сезонов шел самый настоящий шлак, после встречи с боргами и переселения Севен на корабль дело пошло на лад.
Энтерпрайз даже упоминания не заслуживает, скучный, тягомотный, крайне неинтересный сериал, продержавшийся 4 сезона только на сиськах Т'пол.
Таким образом, ТНГ>ТОС>Вояджер>ДС9>Энтерпрайз
Indy
Не думаю что по Треку могло бы быть 6000 книг, там даже 600 не наберётся.
По ЗВ к слову книжек около 350, если учитывать подростковые повести и Электронные издания.

И в отличие от Трека, почти всё что написано по ЗВ, является оригинальными историями а не пересказом уже показанного в фильмах, сериалах или играх.

А у Трека, куча самоповторов. Фильм, по нему книга. Серия, по ней повесть.

Так что, и слава яйцам, что по ЗВ не снимают ничего по мотивам уже написанных, оригинальных романов.
Дарт Апельсинчик
Не могу смотреть Стар Трек после фильма про космических пидорасов. bad.gif
Darth Catherine
Цитата
а что на счет фан-сериала "Фаза 2" и фан-фильма "Звездный Путь Людей и Богов"?


не смотрела

Моё ранжирование очень условно, мне понравились ВСЕ сериалы и я их все посмотрела без напряга и раздражения. А вот фильмы слабее сериалов, но все равно мне и они понравились. Пережевыванием пережеванного мне ничего не показалось, все по-своему хорошо и интересно, если вселенная нравится, то много ее не бывает.
grunge
Darth Catherine
"Фаза 2" вобще полностью аутентичен ТОСу, и, собственно, является его продолжением. К тому же там появляются Уолтер Кенинг и Джордж Такей)
"Звездный Путь Людей и Богов" по сюжету идет после "Поколений", сам толком его не смотрел, но там вобще состав звездный: Ухура, Чехов, Тувок и кто-то из капитанов звездного флота из полнометражек.
grunge
за короткий срок добил 7 сезон ТНГ (офигенский вышел, кстати, жалею что забросил тогда), хотя, расхваленая многими финальная серия, не вставила, хотя бы потому, что сезон сам по себе был насыщен эпичностью. Понравилось то, что Ворфа не держали на переферии и какую-никакую романтическую линию дали (после чего, всю эту прелесть дружно слили в полнометражках :с). Странно получилось с Уэсли Крашером, но всем наплевать.

а вот ДС9 как-то драйвовее показался, хотя и там через каждые две серии идет унылый эпизод, но персонажи там колоритные.



NOT BAD

сейчас вот испытываю дискомфорт из-за того что сериалы и фильмы наложились друг на друга по событиям и временной линии, но, как я понимаю - не существенно?
Dhani
Что ж, это произошло. Три года потребовалось, чтобы посмотреть TOS, ибо я просматривал с таким же темпом, с каким идут сами серии. И это круто. Да, первый сезон картонный, да, третий сезон откровенно слит, но это так очаровательно и так классно, что можно простить всё. Сериал устарел что касается примочек, но главное - касательно менталитета он был на десятки лет впереди. Вселенная - в копилку любимого сай-фая. Теперь принимаюсь за полнометражные фильмы.
Дарт Зеддикус
Цитата
Теперь принимаюсь за полнометражные фильмы.
Дани постепенно мутирует в Илана. Осталось только расписать на год вперёд график просмотра кинофильмов и сериалов.
darttiberius
Цитата
Теперь принимаюсь за полнометражные фильмы.

Про мультсериал не забудьте.
Dhani
Цитата(darttiberius @ 26.3.2015, 21:57) *
Про мультсериал не забудьте.

Он уже не по TOS, верно? И что, стоящий? Для меня Стар Трэк пока что только с капитаном Кирком, начинать другой экипаж будет сложно.
Райан Джонсон
Очень люблю Стартрек, но не фанатею. И если сравнивать отношение к СТ и ЗВ, то СТ в большей степени уважаю, а ЗВ в большей степени люблю. Очень понравились полнометражки Абрамса, из-за них я так и ждал ЗВ 7 - смотря на имя режиссёра. Не ошибся.
Dhani


Шикарно же.
Dhani
Удивительную вещь обнаружил. В Netflix все сериалы Star Trek лежат с субтитрами. Во всяком случае все, что я проверял. Насколько я знаю, на торрентах Трэк вообще не переводится сабами, и уж точно их раньше не было у TNG. Кто заказал это чудо и зачем?! Потрясающе, только вот денег на Нетфликс нет, там этого добра на многие месяцы...

Finwen
То неловкое чувство, когда сначала хочешь с пеной у рта возразить, что были же сабы, но потом садишься, размышляешь и вспоминаешь, что сабы-то, конечно, были, но английские. В любом случае, новость хорошая - лучше поздно, чем никогда.
Dhani
Новость замечательная - это потрясающая находка. Но лучше бы народ быстро переложил сабы и выложил в свободный доступ, конечно. Платить 700 или сколько там р. в месяц за древний сериал - это явный перебор.

Даже не знаю, где можно найти умельцев, которые этим бы занялись.
Игрок 1

Зачем тебе русские сабы?

Добавлено через 4 мин.
Да и зашел я на пару треккеров, сабы везде есть.
Dhani
, с женой смотреть. Вместе веселее.
Dhani
Посмотрел For the Love of Spock. Великолепная документалка, советую всем.

Цитата(Игрок 1)
Да и зашел я на пару треккеров, сабы везде есть.

Буду благодарен за ссылку в личку хотя бы на TNG.
ManGus
Ура, товарищи! https://igromania.ru/news/76601/Patrik_Styu...dnomu_puti.html
Narvec'il'usero
Путешествия во времени, как обычно?)
я новый сериал не смотрела вовсе, но по опыту предыдущих - могу предположить :)
Mr. Garibaldi
Цитата(Narvec'il'usero)
Путешествия во времени, как обычно?)


Скорее всего нет. по крайней мере в оригинальной статье в TThe Hollywood reporter пишут, что это будет продолжение NG. К тому же, Патрик будет продолжать исполнять роль Жан-Люка, а не кто-то более молодой. Очень хорошая новость!
Bratislaw
Цитата(ManGus)
Ура, товарищи!

Кому - "Ура!", а кому - очередная боль.

Нет - я буду очень рада, если сериал получится годный. Но высока вероятность, что будет нечто, вроде "Дискавери". А, если это окажется прямым продолжением, да с оригинальным Пикаром в главных героях, в неканон такой сериал списать однозначно не получится, как не старайся...
ManGus
По ходу, мне одному тут Дискавери понравился.
И все же, как я понял, речь идет именно о прямом продолжении житья-бытья Пикара, а не очередное тайми-вайми.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Mr. Garibaldi @ 5.8.2018, 11:10) *
Скорее всего нет. по крайней мере в оригинальной статье в TThe Hollywood reporter пишут, что это будет продолжение NG. К тому же, Патрик будет продолжать исполнять роль Жан-Люка, а не кто-то более молодой. Очень хорошая новость!

а, вот и подтверждение.
Bratislaw
Цитата(ManGus)
По ходу, мне одному тут Дискавери понравился.

Да нет, "Дискавери" мне не совсем, чтоб и не нравится... Мрачная атмосфера, закрученный сюжет, коварный капитан - всё это здорово. Но только вот было бы всё это в контексте старого-доброго утопического "Трека". С научными исследованиям, проработанными характерами, классическими клингонами и без Мэри-Сью и элементов лютого трэшака...
GreedyNeimoidian
Цитата(Bratislaw @ 5.8.2018, 12:18) *
Кому - "Ура!", а кому - очередная боль.

Я бы тоже не стал слишком радоваться заранее. В абрамсовских фильмах появился Нимой, и что это дало?

С другой стороны, как раз тот случай, когда надежда на лучшее есть. Всякие альтернативные истории стерпеть еще можно, но создатели должны сознавать, что если они запорят прямое продолжение с культовыми героями - тут уж не избежать фотонной торпеды от фанов. В Треке столько наработок осталось, что нормальную идею для продолжения выдумать, казалось бы, не слишком сложно. Ну и на фоне нынешнего недостака годной НФ и нашествия безмозглой супергероики, в любом случае смотреться будет прилично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.