Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объявлена премьера «Оби-Вана Кеноби»
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Anna


«Оби-Ван Кеноби», новый односезонный сериал от Lucasfilm, дебютирует 25 мая 2022 эксклюзивно на Disney+.

Главную роль в сериале сыграет Юэн МакГрегор. История начинается через 10 лет после драматических событий «Звездных войн: Месть ситхов», в которых Оби-Ван Кеноби столкнулся с величайшим поражением — падением своего лучшего друга и ученика Энакина Скайуокера, перешедшего на Темную сторону и ставшего злобным Повелителем Ситхов Дартом Вейдером.
Сериал отмечает и возвращение Хейдена Кристенсена к роли Дарта Вейдера. К актерскому составу также присоединились Мозес Инграм, Джоэл Эдгертон, Бонни Писз, Кумэйл Нанджиани, Индира Варма, Руперт Френд, О’Ши Джексон мл., Сон Кан, Симона Кессел и Бенни Сафди.

Исполнительным продюсерами сериала являются Кэтлин Кеннеди, Мишель Рейван, Дебора Чоу, Юэн МакГрегор и Джоби Харольд.


UPD Премьера сериала перенесена на 27 мая.
Anna
Две мысли:
- Ооо, это же ровно 45 лет с «Новой Надежды»!
- Весной т.е. 2 сезон «Бракованной Партии» покажут? Хотя бы половинку.
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 10.2.2022, 9:24) *
- Весной т.е. 2 сезон «Бракованной Партии» покажут? Хотя бы половинку.

Сомневаюсь.

Появилась надежда, что на этот раз всю рекламную кампанию не будут в один месяц ужимать.
Tseziy
Ну блин, без официальной озвучки, придётся учить английский по фасту
Apolra3529
Цитата(Anna)
дебютирует 25 мая 2022

Доживем - увидим. А пока запасемся терпением, желчью и носовыми платочками. Может, еще венок понадобится. А может, и нет.
Mark_Remilard
Аня, "ограниченный сериал" воспринимается как "малочитавший, тёмный, забитый, некультурный". Как-то нужно слово limited больше по смыслу передавать. Лучше напишите "малоэпизодный" (потому что "малосерийный сериал" звучит для русского уха тавтологично)
ddt
Цитата(Mark_Remilard)
Как-то нужно слово limited больше по смыслу передавать.

вообще, в русском языке устоялось слово минисериал
Anna
Цитата(FreelancerSith)
Сомневаюсь.

А слухи то были. Если нет, тогда на "Андора", "Бракованную Партию" и, может быть, 1-2 серии "Мандалорца" остается всего 6 месяцев в 2022.

Цитата(FreelancerSith)
Появилась надежда, что на этот раз всю рекламную кампанию не будут в один месяц ужимать.

А мне кажется, на сайте объявили дату просто потому, что Боб Чапек все равно её назвал в ходе очередного финансового отчета накануне) И рекламировать "Кеноби" никто не собирается эти 3 месяца, ближе к делу только трейлер покажут и тизеры из первых 15 мин 1-ой серии.

Цитата(Mark_Remilard)
воспринимается как

Ничего, привыкните ©


Цитата(ddt)
минисериал

Какой-то первый попавшийся сайт говорит, что "limited series" или "event series" и "miniseries" - это разные вещи.
Mark_Remilard
В русском языке - свои законы, мы в эти маркетинговые глубины не погружаемся. Есть вещи, которые прямо перевести нельзя. Можно либо использовать чудовищную кальку, либо упростить и изменить оригинал под мировосприятие отечественного читателя. Вибирайте второе. Все, кому надо будет узнать, как оно называется на самом деле - выучат язык.
Асмела
Цитата(Mark_Remilard @ 10.2.2022, 15:12) *
В русском языке - свои законы, мы в эти маркетинговые глубины не погружаемся. Есть вещи, которые прямо перевести нельзя. Можно либо использовать чудовищную кальку, либо упростить и изменить оригинал под мировосприятие отечественного читателя. Вибирайте второе. Все, кому надо будет узнать, как оно называется на самом деле - выучат язык.

Плюсую. Есть еще, в самом крайнем случае, "короткий сериал".
Anna
Цитата(Mark_Remilard)
Все, кому надо будет узнать, как оно называется на самом деле - выучат язык.

Вот поэтому премодерация новостей отключена у меня, а не у вас [подмиг] Я не искажаю информацию при переводе.
Термин "limited series" переводится как сериал с ограниченный тиражом/ограниченный сериал/односезонный сериал и несет определенную информацию: количество сезонов 1, количество серий 6+, сюжет завершенный. Если термин кому-то незнаком - гугл в помощь, просвещайтесь, чтобы воспринималось.
"Минисериал" имеет другое значение. А "малоэпизодный" или "короткий" сериал - вообще неопределенные субъективные характеристики.



Юэн намекает, что "Кеноби" будет "Человеком-пауком: Нет пути домой" для фанатов ЗВ. И подтвердил флэшбеки из ВК с Энакином.
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 10.2.2022, 17:03) *
А слухи то были. Если нет, тогда на "Андора", "Бракованную Партию" и, может быть, 1-2 серии "Мандалорца" остается всего 6 месяцев в 2022.

К тому моменту могут начать уже пересекаться временные промежутки показов, тем боле что БП - не live-action.

Цитата(Anna @ 10.2.2022, 17:03) *
А мне кажется, на сайте объявили дату просто потому, что Боб Чапек все равно её назвал в ходе очередного финансового отчета накануне) И рекламировать "Кеноби" никто не собирается эти 3 месяца, ближе к делу только трейлер покажут и тизеры из первых 15 мин 1-ой серии.

Печально, если так. Но я все же надеюсь, что в силу того, что сериал явно более дорогостоящий (как минимум из-за каста) и рассчитанный на более широкую аудиторию (ибо кто Кеноби и Вейдера не знает), в его маркетинг вложатся значительнее, в том числе и по времени.
Гиллуин
Так скоро! Хотя с другой стороны... Еще три месяца с лишним. Но я думала осенью. Или вообще когда-нибудь потом. Но я-то не против ;) Сколько, говорите, серий?
Basilews
Вроде недавно уже был какой-то сериал про Татуин
Anna
Цитата(Basilews)
Вроде недавно уже был какой-то сериал про Татуин

И если вдруг первые эпизоды народу не зайдут,

есть запасной план
Basilews
Кстати да, а вдруг там Грогу появится, правда не знаю зачем. (Но я как всегда жду Асоку).
Rinion
Забавно, что бы я ни думал о диснеевцах и каким бы дешевым фансервисом ни были набиты последние новости - кажется, они все-таки медленно, но приближаются к пониманию того, что такое ЗВ.
Гиллуин
Цитата(Basilews)
Кстати да, а вдруг там Грогу появится, правда не знаю зачем.

Как это зачем? Чтобы мы на него любовались!
Anna
На прошедшем вчера Super Bowl – 2022 Disney показали второй трейлер «Доктора Стрэнджа 2» и второй трейлер «Лунного Рыцаря». Но не «Кеноби», не «Кеноби». Как-то так, да

С другой стороны, если он еще не готов, то пусть лучше не торопятся: от тизера «Колец Власти» повеяло второй и третьей частью «Хоббита», а не грандиозной трилогией Питера Джексона.
Не хотелось бы посредственного трейлера, который потом вечно будет существовать никому не нужным в Интернете.
2222
После 2 сезонов Мандалорца и 1 сезона Книги Бобы Фетта, у меня появилось обоснованное чувство тревоги за Оби-Вана Кеноби.
Apolra3529
Цитата(Gionemus)
После 2 сезонов Мандалорца и 1 сезона Книги Бобы Фетта, у меня появилось обоснованное чувство тревоги за Оби-Вана Кеноби.

Вы не одиноки. Теперь реально есть о чем потревожиться. Даже очень.
Ottoriban
Цитата(Apolra3529)
Вы не одиноки. Теперь реально есть о чем потревожиться. Даже очень.

Если тревоги окажутся обоснованными, по итогу, то это будет крайне забавно, потому что оригинальная трилогия никуда не делась.
Casement
в сериале будет Бейл Органа.
Гиллуин
Цитата(Gionemus)
После 2 сезонов Мандалорца и 1 сезона Книги Бобы Фетта, у меня появилось обоснованное чувство тревоги за Оби-Вана Кеноби.

А у меня наоборот прошло.

Цитата(Anna)
от тизера «Колец Власти» повеяло второй и третьей частью «Хоббита», а не грандиозной трилогией Питера Джексона.

Ах если бы! Это было бы просто прекрасно! Но увы, я считаю, что там нам ничего хорошего не светит. Но это оффтоп :)
2222
Цитата(Гиллуин)
А у меня наоборот прошло.

Потому что мы ждём разного. Я жду горьких раздумий, каких-то откровений о будущем и прошлом. О том, как у Кеноби складываются отношения с маленьким Люком и его дядей и тётей, другими жителями. Как он скрывается среди других. И всё это складывается в едином и неделимом сюжете от первой и до последней серии. Мне не нужны горы экшена.

Получу ли я это? Вряд ли. Ведь нам уже обещают кучу фан-сервиса, и времени на раскрытие персонажа и его раздумия не останется. Это будет сериал не про Кеноби. Как и Книга Бобы Фетта была не про Бобу Фетта (честно говоря я так и не понял, о чём сериал).

Похоже, что сценаристам сериалов платят чупа-чупсами, а не долларами.
Грант
Цитата(Gionemus @ 16.2.2022, 0:28) *
Потому что мы ждём разного. Я жду горьких раздумий, каких-то откровений о будущем и прошлом. О том, как у Кеноби складываются отношения с маленьким Люком и его дядей и тётей, другими жителями. Как он скрывается среди других. И всё это складывается в едином и неделимом сюжете от первой и до последней серии. Мне не нужны горы экшена.

Получу ли я это? Вряд ли. Ведь нам уже обещают кучу фан-сервиса, и времени на раскрытие персонажа и его раздумия не останется. Это будет сериал не про Кеноби. Как и Книга Бобы Фетта была не про Бобу Фетта (честно говоря я так и не понял, о чём сериал).

Похоже, что сценаристам сериалов платят чупа-чупсами, а не долларами.

А я бы хотел нормальной сюжетке как инквизиторы ищут одаренных в силе детей, чтобы служили на благо порядка в галактике.
Jagg'ed Fel
А я жду от "Убивана", просто приключений и... жизни. Хоть мне не совсем понравился первый сезон о Бобе, я жду что-то именно такое. Простую жизнь с приключениями на пятую точку, на пустынной планете.

И да! Никакой философии и... бреда волшебников в банных халатах со светопалками
FreelancerSith
Цитата(Casement @ 15.2.2022, 21:18) *
в сериале будет Бейл Органа.

Ожидаемо. Вообще, судя по тому, что Кеноби с большой долей вероятности покинет Татуин на время событий сериала, предвещаю поток шутеек по поводу сравнений с Феттом.

Цитата(Грант @ 16.2.2022, 2:46) *
А я бы хотел нормальной сюжетке как инквизиторы ищут одаренных в силе детей, чтобы служили на благо порядка в галактике.

К слову, внутреннюю кухню Инквизитория было бы интересно увидеть; хотелось бы чтобы соблюли баланс между Fallen Order и Ребелями и показали как несчастных с промытыми мозгами, так и отмороженных мерзавцев. Ну и дали какого-нибудь джедая (пусть даже и ноунейма) отловить и отправить на тот свет в кадре.
Ottoriban
Цитата(FreelancerSith)
хотелось бы чтобы соблюли баланс между Fallen Order и Ребелями и показали как несчастных с промытыми мозгами, так и отмороженных мерзавцев.

Такого не будет. Я конечно могу радикально ошибаться, потому что мы конечный продукт не видели еще. Хотя я полностью уверен что такой интерпретации инквизиторов точно не будет, потому то это слишком сложно для аудитории Дисней+. Достаточно посмотреть на всех этих мандалорцев с боба феттами. Зис из да вей и все тут.
FreelancerSith
Цитата(Ottoriban @ 16.2.2022, 12:35) *
Такого не будет. Я конечно могу радикально ошибаться, потому что мы конечный продукт не видели еще. Хотя я полностью уверен что такой интерпретации инквизиторов точно не будет, потому то это слишком сложно для аудитории Дисней+. Достаточно посмотреть на всех этих мандалорцев с боба феттами. Зис из да вей и все тут.

В чем заключается сложность?
Грант
Цитата(Ottoriban)

Выпускали же они синематик по Сквадронсу с глав героем имперцем побеждающим нровца и компанию где имперцы нормальные люди.Было бы желание как говориться.
2222
Цитата(FreelancerSith)
В чем заключается сложность?

Надо полагать, что чёрное это чёрное, белое - это белое. Аудитория не должна понимать характер персонажа и его мотивацию. Сказали, что плохой, ведёт себя плохо, то и значит, что плохой. Вот и всё. Согласен, что так и будет, скорей всего.
FreelancerSith
Цитата(Gionemus @ 16.2.2022, 13:00) *
Надо полагать, что чёрное это чёрное, белое - это белое. Аудитория не должна понимать характер персонажа и его мотивацию. Сказали, что плохой, ведёт себя плохо, то и значит, что плохой. Вот и всё. Согласен, что так и будет, скорей всего.

От того, что кого-то из плохишей заставили примкнуть при помощи пыток, а другой продался из страха/ради ништяков, общая черно-белость никуда не денется.
2222
Цитата(FreelancerSith)
От того, что кого-то из плохишей заставили примкнуть при помощи пыток, а другой продался из страха/ради ништяков, общая черно-белость никуда не денется.

Так никто с этим и не спорит. Но для той самой аудитории это окажется на мизерную долю сложней, чего Дисней не допустит. Хотя, я уже ни в чём не уверен.
FreelancerSith
Цитата(Gionemus @ 16.2.2022, 13:15) *
Так никто с этим и не спорит. Но для той самой аудитории это окажется на мизерную долю сложней, чего Дисней не допустит. Хотя, я уже ни в чём не уверен.

Дисней уже допустил, что главный герой ведущего сериала - изначально фактически сектант, который по ходу сюжета начинает отходить от заложенных с детства догм, но нельзя сказать, что он нашел какую-то новую, "хорошую" идеологию на замену. На этом фоне разные причины для вступления в убер-злодейскую организацию - ерунда.
Ottoriban
Цитата(FreelancerSith)
От того, что кого-то из плохишей заставили примкнуть при помощи пыток

Вот это сложное.
FreelancerSith
Цитата(Ottoriban @ 16.2.2022, 13:57) *
Вот это сложное.

Да не особо. Наоборот, дополнительная демонизация изначального зла, которое, вместо того чтобы апеллировать к своим более привлекательным аспектам, просто брутфорсом принуждает служить себе.
2222
Цитата(FreelancerSith)
Дисней уже допустил, что главный герой ведущего сериала - изначально фактически сектант, который по ходу сюжета начинает отходить от заложенных с детства догм, но нельзя сказать, что он нашел какую-то новую, "хорошую" идеологию на замену. На этом фоне разные причины для вступления в убер-злодейскую организацию - ерунда.

Поэтому нам и покажут чуть ли не кальку с Бобы Фетта. Внезапно другой персонаж. Очень хочется ошибаться. Очень хочется нормальный мини-сериал.
Ottoriban
Цитата(FreelancerSith @ 16.2.2022, 12:04) *
Да не особо. Наоборот, дополнительная демонизация изначального зла, которое, вместо того чтобы апеллировать к своим более привлекательным аспектам, просто брутфорсом принуждает служить себе.

Для нас конечно не особо, но не для аудитории Дисней+. Поэтому Книга Бобы такое простое шоу, к примеру, без всяких заморочек. А в двух сезонах Мандалорца тоже все было крайне просто, как отрезок между двумя точками. О канале: Боб Айгер заявил, что при запуске Disney+ будет ориентирован на семейный контент (и не будет содержать контент с рейтингом R и NC-17 или TV-MA). Собственно вот тебе и пытки и моральные личностные дилеммы, и прочие несложные вещи.
FreelancerSith
Цитата(Ottoriban @ 16.2.2022, 14:14) *
О канале: Боб Айгер заявил, что при запуске Disney+ будет ориентирован на семейный контент (и не будет содержать контент с рейтингом R и NC-17 или TV-MA). Собственно вот тебе и пытки и моральные личностные дилеммы, и прочие несложные вещи.

Такое можно и без рейтинга R и дальше показывать, это даже в Ребелях и БП было.
Ottoriban
Цитата(FreelancerSith @ 16.2.2022, 12:25) *
Такое можно и без рейтинга R и дальше показывать, это даже в Ребелях и БП было.

Было, но мало и скромно - в игровом шоу такого точно не будет. Нам максимум показали как убивают родителей мандалорца за кадром. Никаких ужасов в трех сезонах двух сериалов - это семейный контент. Более того, в грядущем сериале "Аколит" все тоже, так же, будет цивильно и беззубо, не смотря на сюжетную затравку.
FreelancerSith
Цитата(Ottoriban @ 16.2.2022, 14:35) *
Никаких ужасов в трех сезонах двух сериалов

Смотря что под этим подразумевать - тускенов вон кислотой разъедало в кадре во втором сезоне.
Ottoriban
Цитата(FreelancerSith @ 16.2.2022, 13:09) *
Смотря что под этим подразумевать - тускенов вон кислотой разъедало в кадре во втором сезоне.

Скоротечная сцена без всякого эмфазиса. Это не было значительной особенностью сюжета. И была ли то кислота, это же на Р рейтинг, а на Дисней + такого контент нет. Поэтому в двух шоу все умираю бескровно и спокойно, или за кадром, а руки ноги отрывают только дроидами то умеренно крайне и нечасто. И уж упаси боже какая то беспокоящая психологическая или умственная нагрузка. Это все заменяет: тонны фансервиса, зис из да вей и семейная милота. Оно конечно можно тешить себя надеждой что Дисней внезапно снимет шоу по ЗВ не для аудитории 7-18 лет, но я бы на такое не сильно рассчитывал. В Зведных войнах больше нет войн, откуда там взяться всему что им сопутствует? Теперь только дружба-магия и герои не умирают, как в Книге Бобы.
Mr. Garibaldi
Цитата(FreelancerSith)
Цитата(Ottoriban @ 16.2.2022, 14:35)
Никаких ужасов в трех сезонах двух сериалов
Смотря что под этим подразумевать - тускенов вон кислотой разъедало в кадре во втором сезоне.

Ага, а в первом сезоне джавы сожрали яйцо "вымирающего вида" животного мира :)
Но это все борьба с силами природы. Она не попадает под рейтинги.
Можно показать бомбардировку Мандалора со стороны, как бомбардировщики утюжат все вокруг, но то, что в этот момент творится на земле с людьми - останется за кадром. Представить себе можно, а вот смотреть - нет.
FreelancerSith
Цитата(Mr. Garibaldi @ 16.2.2022, 15:33) *
Можно показать бомбардировку Мандалора со стороны, как бомбардировщики утюжат все вокруг, но то, что в этот момент творится на земле с людьми - останется за кадром. Представить себе можно, а вот смотреть - нет.

Но вопрос - а нужно ли в этом случае именно показывать с подробностями? Основная идея - Империя могущественна (все разбомбила) и безжалостна (отправила дроидов добивать выживших)- и так была передана, всякие натуралистические подробности того, с людьми творилось, ничего принципиально бы не добавили.

Вот с другими темами - да, рейтинги повыше нужны; особенно это касается, ИМХО, всей темы с похищением и промывкой мозгов детишкам, которую в ЗВ в последнее время слишком часто используют (в первую очередь, конечно, FO и инквизиция, но и в других медиумах плохиши этим промышляют, те же гриски и нихилы), но никогда не показывают в по-настоящему жутком свете, из-за чего она выглядит просто как дешевый способ накинуть "очков зла" негодяям.
Mr. Garibaldi
Цитата(FreelancerSith)
Вот с другими темами - да, рейтинги повыше нужны ... но никогда не показывают в по-настоящему жутком свете,

Сейчас народ пошел с такой нежной психикой, чуть что - сразу иск в суд, и я удивляюсь, что сейчас хоть что-то показывают, не требую перед каждой передачей предварительно подписанной бумажки с отказом от всех претензий, которые могут возникнуть у зрителя при просмотре.
А поднять возрастные рейтинги, теоретически Дисней может, у них в управлении есть еще один стриминговый сервис (правда у них там только 67% акций) - Hulu. Но такой вариант может быть только в очень далекой перспективе. Пока они свой родной Дисней+ еще не насытили контентом.
2222
Цитата(Ottoriban)
Скоротечная сцена без всякого эмфазиса.

Не умрёт никто у кого есть фейс человека. Остальных дети не ассоциируют с собой. Потому убили палкой Гаффи Бэйна, порвали рептилию, кого-то ещё. Людей убивают только в масках. Откуда малышам знать, что это человек? Это робот.

Добавлено через 30 сек.
Ни капли крови. Даже у пайков она зелёная.
Гиллуин
А всем так хочется кровищи? Зачем? В ЗВ кровищи и натурализма не было отродясь и я не думаю, что надо срочно завести. Насчет всего остального увидим, пока нет информации.
Грант
Цитата(Гиллуин @ 16.2.2022, 23:27) *
А всем так хочется кровищи? Зачем? В ЗВ кровищи и натурализма не было отродясь и я не думаю, что надо срочно завести. Насчет всего остального увидим, пока нет информации.

Было отрубание рук,сгорание людей заживо,поджаривание электричеством и так далее.Кровь тоже было иногда, как например в 7 эпизоде.
2222
Цитата(Гиллуин)
А всем так хочется кровищи? Зачем? В ЗВ кровищи и натурализма не было отродясь и я не думаю, что надо срочно завести. Насчет всего остального увидим, пока нет информации.

Смысл не в этом. А в том, прежде всего, что история максимально упрощается для нежной психики инфантилов. Так можно и мультики тогда рисовать. Ни к чему строить декорации. Хотя ради этого, видимо, всё и делается. Фан-сервис, все персонажи в одной самой простой локации и прочее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.