Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга года на русском языке
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Архив конкурсов > Золотая Банта 2021
Anna
В 2021 году русскоязычный фэндом получил возможность прочитать пять новых романов, прослушать три аудиокниги по взрослым романам и девять по новеллизациям номерных эпизодов Саги для юных читателей, а также получил подарок в виде фэн-переводов двух Легендарных книг. И это – только начало. Что-то давно ждали, что-то не ждали, а что-то и уже не надеялись дождаться. Выбираем лучшую!


Победители прошлогодних номинаций:
Книга года на русском языке 2020: Тимоти Зан – Траун: Союзники
Книга года на русском языке 2019: Тимоти Зан – Видения будущего
Книга года на русском языке 2018: Тимоти Зан – Траун
Книга года на русском языке 2017: Джеймс Лусено – Катализатор: «Изгой-один». Предыстория
Книга года на русском языке 2016: Клаудия Грей – Потерянные звёзды
Книга года на русском языке 2015: Майкл Камински – Тайная история Звёздных войн и Джеймс Лусено – Дарт Плэгас
Книга года 2014: Джеймс Луcено – Тысячелетний Сокол
Книга года 2013: Тимоти Зан – Негодяи
Книга года 2012: Джеймс Лучено – Дарт Плэгас
Книга года 2011: Майкл Ривз – Ночи Корусканта: Сумерки джедаев
Книга года 2010: Дрю Карпишин – Дарт Бейн: Династия зла
Книга года 2009: Майкл Стэкпол – Месть Исард
Книга года 2008: Тимоти Зан – Сверхдальний перелет
Книга года 2007: Дрю Карпишин – Дарт Бейн: Путь разрушения
Книга года 2006: Трой Деннинг – Звезда за звездой
Anna
Впечатления от двух Легендарных книг, которые появились на русском языке под конец года, немного стерлись за n-лет после прочтения, поэтому выбирала из более «свежих» для меня.

Понятно, что для первого перевода Fanzon были выбраны актуальные и самые лучшие книги Единого Канона. Если судить объективно, то самая универсальная, сбалансированная и грамотно написанная в традиционном для ЗВ приключенческом стиле книга - «Расцвет Республики: Свет джедаев» Ч. Соула. За нее и проголосовала.
Было сложно «по блату» не выбрать Траунов)
Гиллуин
Выбрала вторую, я читала и оригинал, и перевод.
Mark_Remilard
Естественно, Стовер.
Apolra3529
"Жертва".
Игрок 1
Клаудия Грей как всегда на высоте и в очередной раз затыкает за пояс остальных писателей нудятины и старпёров вроде Занна. Написала отличный роман в стиле придворных интриг Дюма старшего, да ещё и с детективными элементами и рассуждением на тему взаимоотношений учителя и ученика.
Гиллуин
Цитата(Игрок 1)
Клаудия Грей как всегда на высоте и в очередной раз затыкает за пояс остальных писателей нудятины и старпёров вроде Занна.

Чувствую, Вас сейчас покусают за такие мнения...
Sightsaber
Цитата(Гиллуин)
Чувствую, Вас сейчас покусают за такие мнения...

На то и расчёт, видимо, учитывая троллинг в других темах.
FreelancerSith
Тени Миндора, ибо лучшего постмодерна по ЗВ нет.
Jagg'ed Fel
Тимоти Зан - Траун. Доминация: Грядущий Хаос! Тимоти Зан и чиссы, наше всё. Хотя из представленного списка, могу ещё выделить "Тёмного Ученика". "Тени Миндора" читаю сейчас, но... они на мой взгляд, слишком фэнтезийные...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.