Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лесли Хэдланд рассказала о создании «Аколита»
Jedi Council > Jedi Council > Новости
Страницы: 1, 2
Anna

Шоураннер «Аколита» Лесли Хэдланд рассказала о создании шоу


Действие сериала, разрабатываемого Лесли Хэдланд (шоураннер «Жизни матрешки» (2019)) совместно с вице-президентом Lucasfilm Рейн Робертс, будет происходить на закате Эры Расцвета Республики, когда Тёмная сторона начала явно проявлять себя в Галактике. По жанру сериал описывается как «мистический триллер».

Материалы из интервью

Полностью интервью можно прочитать на порталах THE A.V. CLUB и TheWrap.

Дата премьеры сериала пока не назначена. По слухам, съемки начнутся в феврале 2022 г в Лондоне.
Reymet2
Цитата
Как первую квир-женщину, руководящую сериалом «Звездные войны»

Как-то после этого даже смотреть резко расхотелось...
Только бы половина сериала не была посящена этой бурде (а то Звёздный путь уже скатился).

Цитата
наличие писателей с разным уровнем знакомства с франшизой «Звездные войны», поскольку это обеспечивает многообразие трактовок — люди знакомятся с франшизой в разные периоды жизни, что обеспечивает разные перспективы при создании сюжета. Поэтому некоторые из её команды до работы над сериалом не были знакомы даже с оригинальными фильмами.

Унифицированный канон: ну, да, ну, да, пошёл я на хер.

И слово "Acolyte" на русский язык переводится как "Последователь", а что такое "аколит" - знать не знаю. Камень какой-то?
Таллар
Ну кстати, она вроде как говорила, что фанатка приквелов, и конкретно первого эпизода. Хоть что-но новенькое, на фоне стандартного для современных авторов ОТ-почитания. Если сможет хоть чуточку дух и стилистику приквелов перенести в сериал, то здорово будет, как по мне.
Цитата(Reymet2 @ 30.6.2021, 21:36) *
И слово "Acolyte" на русский язык переводится как "Последователь", а что такое "аколит" - знать не знаю. Камень какой-то?

Давно устоявшееся латинское слово. Зачем его переводить?
Reymet2
Цитата(Таллар)
Давно устоявшееся латинское слово

Устоявшееся исключительно среди клира.
Anna
Цитата(Reymet2)
Унифицированный канон: ну, да, ну, да, пошёл я на хер.

Мммм, как много людей по этому поводу решили поорать в соцсетях после этого интервью)
Как страшно, что в команде сериала есть несколько человек, которые могут посмотреть на сценарий свежим взглядом новичка. В Lucasfilm же вообще людей нет, которые канон знают, никто им ничего не подскажет, что теперь будет)

Только эти орущие и безусловно во всем разбирающиеся люди забыли, что Тони Гилрой – один из 4 сценаристов (один из двух главных сценаристов) «Изгоя-1» - них*ра не знал про ЗВ.

"В отличие от фанатов, фанатеющих всю жизнь, таких как Райан Джонсон из «Звездных войн: Последние джедаи», Гилрой не был поклонником франшизы до того, как начал работу [над фильмом], и поэтому не боялся, что может все испортить".
Цитата
Я никогда не интересовался «Звездными войнами». Так что я не испытывал к нему никакого почтения. Я не боялся этого, - сказал Гилрой. И они были в таком болоте ... они попали в такую ужасную, ужасную проблему, что все, что вы могли сделать, - это улучшить их положение.

Сейчас этот человек является режиссером, сценаристом и шоураннером приквела Изгоя – сериала «Андор».

Цитата(Reymet2)
И слово "Acolyte" на русский язык переводится как "Последователь", а что такое "аколит" - знать не знаю. Камень какой-то?

Есть "акоНит" - это растение.
Ситх-аколит (Легенды)
По вопросам локализации обратитесь к тем, кто писал это название в русской вукипедии.

----------
Очень довольна бэкграундом Хэдланд. Жду Мать Талзин в live-action. Вообще, для меня это второй по ожиданию сериал среди представленных на "Дне инвесторов".
Таллар
Цитата(Reymet2 @ 30.6.2021, 21:59) *
Устоявшееся исключительно среди клира.

Я бы согласился если бы сериал назывался "Министрант" или "Церемониарис", но слово "аколит" давно и прочно вошло в фэнтезийный мейнстрим, и где только не встречается. По крайней мере, я его постоянно в книгах вижу, и никакого удивления оно у меня не вызывает.
Mark_Remilard
Приспешник же.
Вот я молодец: ничего нового не читаю и не смотрю. Сколько нервов сэкономлено.
Гиллуин
Цитата(Таллар)
Я бы согласился если бы сериал назывался "Министрант" или "Церемониарис"

Кто такой церемониарис?
Таллар
Я посмотрел на Кинопоиске ее фильмографию, и чет какая-то дичь.
Ш Ы Д Е В Р Ы

Не то чтобы я был таким ярым противником треш-комедий категории "Б", но действительно ли это разумный вариант для научно-фантастического сериала о тайном оккультном ордене, желающем захватить галактику? Во всем Голливуде никого более подходящего не нашлось?

Цитата(Гиллуин @ 30.6.2021, 23:29) *
Кто такой церемониарис?

Офтоп
Mark_Remilard
Кстати, нет ли в окончании глагола - женского рода - оскорбления квир-героини топика? Может вообще без грамматического рода в таких случаях обходиться - на манер английского?
Anna
Цитата(Таллар)
Ш Ы Д Е В Р Ы

Похоже на фильмы, чей глубокий смысл можно понять, только если у тебя IQ>180 xD

Цитата( Mark_Remilard)
Кстати, нет ли в окончании глагола - женского рода - оскорбления квир-героини топика?

Она относится к букве L в группе LGBTQ+, все норм.

Переживаю, как Вы воспримите перевод названия следующей серии БП в эту пятницу: «Common Ground».
Mark_Remilard
А чего тут воспринимать - это идиома

Цитата
Shared beliefs or interests, a foundation for mutual understanding. For example, The European Union is struggling to find common ground among its members. [c. 1870]

общая позиция; общность взглядов; взаимопонимание
when it comes to the cinema we're on common ground — когда речь идёт о кино, мы находим общий язык
common ground! — согласен!; я тоже так думаю!


Но по сюжету там может быть реально некая общая на героев площадь пребывания. Вы пробуйте, а мы, так и быть, покритикуем.

Гнусная у переводчиков работа, да. Вообще, тут такой простой язык, может его все без перевода оставлять? Понятно же все абсолютно.
Ottoriban
Цитата(Anna)
наличие писателей с разным уровнем знакомства с франшизой «Звездные войны», поскольку это обеспечивает многообразие трактовок

Фактически это фанфики, причем людей незнакомых с ЗВ и заинтересованных в этой работе только финансово. Диснеево ЗВ как оно есть
Anna
Цитата(Ottoriban)
Фактически это фанфики, причем людей незнакомых с ЗВ и заинтересованных в этой работе только финансово. Диснеево ЗВ как оно есть

Если в сердце человека вбить осиновый кол, и он умрет, значит этот человек - вампир ©
Л - Логика.

Всё - фанфики, если не создано Лукасом или, по крайней мере, он не посмотрел и сказал: да, так все и было.

Когда экранизируют (в какой-то степени) Старую Республику - это будет фанфик, потому что по Дж.Л. войны между джедаями и ситхами никогда не было, а когда они в нее вступили, то нарушили все то, чем они являлись - и погибли.
Но люди, которые работают в Lucasfilm очень любят KotOR и пр. РВ, поэтому война между ситхами и джедаями уже канонизирована в нескольких источниках. А руководство Дисней, поскольку очень любит деньги, им это позволило с надеждой на большую прибыль от этого самого любимого по статистике периода истории ЗВ.
Вы разве не хотите этот "фанфик"?

Как Лесли верно отметила в интервью
Цитата
Это тяжелая работа, потому что вы занимаетесь творчеством в отрасли, в которой не обязательно руководят творческие люди. Им управляют экономически мыслящие люди, и люди, которые смотрят на искусство с точки зрения того, сколько у вас подписчиков и сколько денег вы зарабатываете. И это похоже на любую другую отрасль, которая превращается в капитализм. Доллар становится королем, он становится очень важен.

бизнесмены любят делать деньги. А писатели людят рассказывать истории и любят, когда они находят отклик среди людей, для которых они сделаны. Если боссам все равно, то не все равно людят, которым они дают возможность заниматься творческой деятельностью в этой системе.

Судя по тому, что люди пишут в интернете, все они хотят фанфики - свой любимый кусочек из РВ, Лукасовского канона или Диснеевского канона, при этом еще и местами подредактированный согласно личным хотелкам.

Главное, чтобы этот фанфик объяснял, развивал или, по крайней мере, не противоречил тому, что было заложено в шести оригинальных фильмах.

Цитата(Mark_Remilard)
Вы пробуйте

Я попробую "общепринятое заземление". Чтобы было, что покритиковать даже тем, кто сериал не смотрит :P
Ottoriban
Цитата(Anna)
Если в сердце человека вбить осиновый кол, и он умрет, значит этот человек - вампир ©
Л - Логика.

Аналогии и сравнения ничего не доказывают да и не объясняют. Люди не интересуются ЗВ, или поверхностно, но они будут делать ЗВ потому что это их работа, работу делают, всегда, ради денег. И таки да, фанфики, какие то лучше. Лукас творил что то свое, а эти паразитируют самым эгоистичным способом., причем на том, что им в общем то и не интересно вовсе. Вот квир-мир и прочий пир им интересно - это по их речам сразу видно. А ЗВ нет.
Mark_Remilard
Цитата(Anna @ 1.7.2021, 16:03) *

Я попробую "общепринятое заземление". Чтобы было, что покритиковать даже тем, кто сериал не смотрит :P


О! Этот гугль транслейт вскрыл огромный пласт жизни - не совсем ЗВ, но, безусловно, важной. Возьмите, Аня, на заметку:

Допустим, ты напился/лась/лось пьяным/ой. И чувствуешь, что от интоксикации мир вокруг задорно вертится. Что нужно делать, чтобы прогнать вертолеты?
Выручает общепринятое заземление. Ложимся на кровать - или на скамейку в парке. Одни говорят, что лицом вниз, другие - что вверх. Я больше верю первым. Рукой касаешься земли - заземляешься - и так и лежишь. Вертолеты боятся заземления, и немедленно улетают.
Anna
Цитата(Mark_Remilard)
Возьмите, Аня, на заметку:

А-ха-х
Спасибо, но я не пью (только если отказываться очень невежливо).
И Вы почему-то второй раз коверкаете ник: Anna - это ник. Меня не так зовут)
Гиллуин
Цитата(Таллар)
Одной буковкой в русском переводе ошибся.

А я подумала, что это что-то другое. Кто такой церемониарий, я примерно знаю. Хотя сейчас они редко встречаются, в отличии от министрантов. И это жаль, по-моему, нужная должность.
Shacuar
Самое интересное
Цитата
...The Acolyte” is set to take place: The final days of the High Republic era, a period roughly 200 years before the events of George Lucas’ 1999 film “Star Wars: Episode I — The Phantom Menace.
Anna
Там журналистка что-то напутала. «Конец эры Расцвета Республики» - это 82 ДБЯ (50 лет до «Призрачной угрозы»).
А 200 лет до Эп.1 - это самый расцвет (LOL) эры, сейчас книги выходят по этому времени.

Нам обещали «конец».
Shacuar
Цитата(Anna @ 5.7.2021, 23:14) *
Там журналистка что-то напутала. «Конец эры Расцвета Республики» - это 82 ДБЯ (50 лет до «Призрачной угрозы»).
А 200 лет до Эп.1 - это самый расцвет (LOL) эры, сейчас книги выходят по этому времени.

Нам обещали «конец».

За High Republic еще не принимался, но спойлеры на каждом шагу)

Офелия
После слов "квир" и прочтения творческого списка Хэдланд, я подумала, что не буду это смотреть заранее...
Но потом поняла, что именно такая личность и нужна для такого сериала. Если там про ситов будет, видимо. Кто еще сможет соответствующим образом показать сущность этих аморальных и безнравственных существ?)
Shacuar
Цитата(Офелия @ 10.9.2021, 12:59) *
После слов "квир" и прочтения творческого списка Хэдланд, я подумала, что не буду это смотреть заранее...

Разведка боем прошла успешно, персонажи-квиры были добавлены ранее в нк: пиратка Элеода в книгах Последствия, пилот Така в Последнем выстреле. Ниче так, сенсации не произошло, кто-то открыл шампанское, другие в белых одеждах яростно редактировали файлы с книгами)
Цитата(Офелия @ 10.9.2021, 12:59) *
Кто еще сможет соответствующим образом показать сущность этих аморальных и безнравственных существ?)

Лукас мог)
Kestrel
Цитата(Офелия @ 10.9.2021, 12:59) *
После слов "квир" и прочтения творческого списка Хэдланд, я подумала, что не буду это смотреть заранее...
Но потом поняла, что именно такая личность и нужна для такого сериала. Если там про ситов будет, видимо. Кто еще сможет соответствующим образом показать сущность этих аморальных и безнравственных существ?)

Не, ну, в старом каноне до всяческого "квира" даже ситхи не опускались...)
Sightsaber
Цитата(Kestrel)
Не, ну, в старом каноне до всяческого "квира" даже ситхи не опускались...)

Это да, там даже немногочисленные гомосексуалисты типа Джухани и Горана Бевийна были в общем приличными людьми (катарами) и культурно от нормальных не отличались.
Гиллуин
Цитата(Офелия)
После слов "квир" и прочтения творческого списка Хэдланд, я подумала, что не буду это смотреть заранее...
Но потом поняла, что именно такая личность и нужна для такого сериала. Если там про ситов будет, видимо. Кто еще сможет соответствующим образом показать сущность этих аморальных и безнравственных существ?)

О да. Ведь квир - это квазижизнь, порожденная темной стороной, которая не способна создать нечто новое и живое, а только разрушить и извратить имеющееся. Тот, кто с ней связался, определенно знает об этой квазижизни много и в подробностях. Вопрос в том, нужно ли это знать нам. Может, и нужно - чтобы прийти в ужас и держаться подальше. И чтобы лучше научиться распознавать ее, потому что обличий у нее множество и все поначалу кажутся привлекательными... Пока не увидишь их истинную суть. И вот этому как раз стоит поучиться.

Цитата(Shacuar)
Лукас мог)

Лукас показал ситхов снаружи. В его фильмах нет ничего о том, как Палпатин стал Сидиусом. Почти все его слова и действия - притворство. Лицо Вейдера все время закрыто маской и голос у него механический. А тут речь идет, как я понимаю, о том, чтобы показать ситхов изнутри, их мысли и чувства. Мне, признаться, от одной идеи нехорошо делается... Но, возможно, посмотреть на это будет полезно.
Офелия
Цитата(Гиллуин)
Но, возможно, посмотреть на это будет полезно.


Безусловно. Они же не родились такими. Это может быть поучительно. Даже у Палпатина были родители и семья, в конце-концов.
FreelancerSith
Мне потенциально в сериале было бы интересно увидеть даже не предыстории ТСников, а подробности того, как они притворяются обычными гражданами. Особенно если они еще только кандидаты в бейниты, сит-учитель пока не припахал заниматься политикой/бизнесом/криминалом, и можно пожить в свое удовольствие.
Гиллуин
Цитата(Офелия)
Безусловно. Они же не родились такими. Это может быть поучительно. Даже у Палпатина были родители и семья, в конце-концов.

Вот именно. Хотя мне уже заранее тошно смотреть на это.
Мерлин Эмералд
Сериал «Звездные войны: Послушник» перенесли - главным героем выступит цветная женщина
В задницу все эти их новые творения и "Аколит" в частности! Я ожидала что-то про ситхов, про крутых мужчин на Тёмной Стороне, я надеялась на Палпатина... Но, блин, как всегда... Нах... Так ещё и эти больные со сбитым ориентиром будут, судя по комментариям в теме. Мда, не зря перестала я ЗВ смотреть...
d'Art
Цитата(Мерлин Эмералд @ 4.11.2021, 18:39) *
В задницу все эти их новые творения и "Аколит" в частности! Я ожидала что-то про ситхов, про крутых мужчин на Тёмной Стороне, я надеялась на Палпатина... Но, блин, как всегда... Нах... Так ещё и эти больные со сбитым ориентиром будут, судя по комментариям в теме. Мда, не зря перестала я ЗВ смотреть...

Я компенсирую убогость Диснеевских ЗВ, читая и перечитывая книги РВ. Там и сбитых ориентиров нет, и Абрамсы не испортят своей режиссурой.
Мерлин Эмералд
Цитата(d'Art)
Я компенсирую убогость Диснеевских ЗВ, читая и перечитывая книги РВ. Там и сбитых ориентиров нет, и Абрамсы не испортят своей режиссурой.

Да, я тоже так компенсирую, даже в текущем времени перечитываю "Руку Трауна" и просто книги про Трауна, про времена Империи, но из-за всех этих поганеньких новинок пришлось отказаться от большого пласта ЗВ - экранного просмотра. Одна лишь Оригинальная Трилогия спасает, приквелы да "Изгой-Один". Сто лет не была на этом форуме, решила зайти и полюбопытствовать что да как, а почитав разного рода информацию... прям как в банта пуду искупалась... Совсем испоганили великую сагу...
Apolra3529
Цитата(Гиллуин)
А тут речь идет, как я понимаю, о том, чтобы показать ситхов изнутри, их мысли и чувства. Мне, признаться, от одной идеи нехорошо делается...

Ха, это уже давно сделано, и не так уж плохо - Дрю Карпишином в его "Трилогии Бэйна". Вся подноготная ситхов и темной стороны прописана великолепно. Другое дело, что да, от всей этой чернушной философии, которая извращает все на свете, муторно делается на душе. Не представляю, что должен сделать писатель, чтобы погрузиться в это и самому не утонуть. Хотя хорошие писатели во многом подобны хорошим актерам - способны посидеть в шкуре любого персонажа, играя, но не уподобляясь.
Гиллуин
Цитата(Apolra3529)
Другое дело, что да, от всей этой чернушной философии, которая извращает все на свете, муторно делается на душе. Не представляю, что должен сделать писатель, чтобы погрузиться в это и самому не утонуть.

Сдается мне, о. Браун давно ответил нам на этот вопрос ;)
Грант
Цитата(Apolra3529)
Ха, это уже давно сделано, и не так уж плохо - Дрю Карпишином в его "Трилогии Бэйна". Вся подноготная ситхов и темной стороны прописана великолепно. Другое дело, что да, от всей этой чернушной философии, которая извращает все на свете, муторно делается на душе. Не представляю, что должен сделать писатель, чтобы погрузиться в это и самому не утонуть. Хотя хорошие писатели во многом подобны хорошим актерам - способны посидеть в шкуре любого персонажа, играя, но не уподобляясь.

Отличная у темной стороны философии куда честнее джедайской.
Ottoriban
Цитата(Грант)
Отличная у темной стороны философии куда честнее джедайской.

Они все честные, правда их не всегда все понимают - все как в реальной жизни.
Sightsaber
Цитата(Грант)
Отличная у темной стороны философии куда честнее джедайской.

Мнэ... назвать честной систему взглядов, основанную на лжи и предательстве - это сильно!

И у джедаев, и у ситов в философии были как серьёзные плюсы, так и серьёзные минусы - так всегда бывает, когда взгляды пытаются насильно втиснуть в искусственные рамки. Вот поэтому-то дже'дайи круче всех, и жаль, что джедаи всё перелопатили.
Ottoriban
Цитата(Sightsaber)
Мнэ... назвать честной систему взглядов, основанную на лжи и предательстве - это сильно!

Все честно знают про ложь и предательство.
Apolra3529
Цитата(Sightsaber)
Мнэ... назвать честной систему взглядов, основанную на лжи и предательстве - это сильно!

Здесь, очевидно, имеется в виду убеждение, что любому человеку от природы присущи т.н. темные свойства - те самые ложь, предательство, желание преуспеть во что бы то ни стало, эгоизм и прочее. Все это в наше время, как известно, сделалось скорее положительными, чем отрицательными качествами. С этой точки зрения - да, ситхская философия честнее, потому что ни к чему не принуждает, но человек просто ведет себя так, как ему свойственно.
К чему же она приводит... Но не будем углубляться в оффтоп. Да и смысла нет.
Ottoriban
Цитата(Apolra3529)
К чему же она приводит...

К тому что люди умирают, часто и густо в больших количествах. У джедаев с этим куда попроще.
Sightsaber
Цитата(Ottoriban)
Все честно знают про ложь и предательство.

Если кто-то честно узнает про ложь, она... не сработает!

Цитата(Apolra3529)
Все это в наше время, как известно, сделалось скорее положительными, чем отрицательными качествами. С этой точки зрения - да, ситхская философия честнее, потому что ни к чему не принуждает, но человек просто ведет себя так, как ему свойственно.

Так, по-моему, как раз наоборот. В современном мире на смену открытому принуждению приходит манипуляция, когда от людей добиваются своего как раз за счёт обмана, а не за счёт убеждения. Что до природы человека - тут надо понять, говорим ли мы о реальном мире или о ДДГ, где изначальные предпосылки всё-таки несколько другие.

Далее, откуда-то пошло кочевать убеждение, что идеи ситов - это абсолютная свобода, тогда как это совершенно не так: почти всегда деятельность ситов связана с серьёзными самоограничениями и даже самоотречением (это, кстати, весьма любопытно видеть в рассуждениях Джейсена Соло, ставшего Дартом Кейдусом, в жизненном пути Палпатина или, скажем, в мотивах убийства Малгусом Элины Дару.
Ottoriban
Цитата(Sightsaber)
Далее, откуда-то пошло кочевать убеждение, что идеи ситов - это абсолютная свобода, тогда как это совершенно не так: почти всегда деятельность ситов связана с серьёзными самоограничениями и даже самоотречением

У них просто голова едет, на каком то этапе, от стремления к еще большему могуществу и все остальное их просто перестает волновать.
Грант
Цитата(Sightsaber)
Далее, откуда-то пошло кочевать убеждение, что идеи ситов - это абсолютная свобода, тогда как это совершенно не так: почти всегда деятельность ситов связана с серьёзными самоограничениями и даже самоотречением (это, кстати, весьма любопытно видеть в рассуждениях Джейсена Соло, ставшего Дартом Кейдусом, в жизненном пути Палпатина или, скажем, в мотивах убийства Малгусом Элины Дару.

Ситхи это делают для великой цели,джедаи самоограничиваються в основном для ничего не деланья.
FreelancerSith
Цитата(Sightsaber @ 8.11.2021, 18:01) *
жизненном пути Палпатина

И в чем же самоотречение Палпатина (в смысле чем ценным для себя он пожертвовал безвозвратно)?
ddt
Цитата(FreelancerSith)
в смысле чем ценным для себя он пожертвовал безвозвратно)?

Внешностью?
FreelancerSith
Цитата(ddt @ 8.11.2021, 19:43) *
Внешностью?

Может, во времена раннего обучения для него она и имела значение (момент, ЕМНИП, когда он у Плэгаса спрашивал, не станет ли и он желтоглазым монстром), но ко времени 3 эпизода уже нет (диалог с Ведром про "лица победителей").
Ottoriban
Цитата(ddt)
Внешностью?

Внешность волнует сита с абсолютной властью?
Anna
По сообщению The Illumonerdi, подтвержденному Variety, создатели «Аколита» рассматривают (=взяли) Амандлу Стенберг [23 года] (маленькая Рута в «Голодных играх», Руби Дейли в «Темных отражениях») на главную роль в сериале.

Basilews
Ничего себе Рута выросла, но с такими губищами ее можно спокойно брать на роль Асоки.
Casement
Цитата(Basilews @ 9.12.2021, 15:00) *
Ничего себе Рута выросла, но с такими губищами ее можно спокойно брать на роль Асоки.


Асока у нас уже есть.

Сила, пошли адекватный сценарий, а не как у сиквелов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.