Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: s01e09: Bounty Lost
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал "Бракованная партия" > Сезон 1
Страницы: 1, 2
Anna


Режиссёр: Брэд Рау, Натаниэль Вильянуэва
Автор сценария: Мэтт Михновец

Дата выхода: 25 июня 2021
Дополнительные материалы: Путеводитель по эпизоду

Бракованная Партия отправляется на спасательную операцию.
FreelancerSith
Еще одна шикарная серия. Омега >>>>> Грогу, ноу дискасс.

Таун Ве, NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!! Первая значимая смерть в сериале (из ранее не показанных), и это было больно.

Кэда, безусловно , понерфили, но 1) пластина в голове здоровья не прибавляет 2) он все еще готов задать жару 3) это прибавляет саспенса в экшн-сценах, ведь теперь дурос может в любой момент погибнуть.

Локация атмосферная, визуальные отсылочки на сами-знаете-кого в наличии (плюс один весьма противный момент).

Феннек, видимо, пока отчалит, правда с рокировкой на её место ветерана профессии. Интересно, каков теперь у команды будет план, раз уж всю необходимую информацию выяснили.
Anna
- Daaaad, Taun We is here!
- Daaaad! Taun We is dead!!!

RIP Taun We.

Богатый на информацию эпизод с экшеном и привычным в ЗВ comic relief в виде дроида.

- Тодо с костылек очень мил:З Не надо было ему ногу обратно приваривать.
- Дуэль Бейна с Бобой, похоже, все же состоялась, только Бейн её пережил.
- Типа-Облачный-Город хорош, понастальгировали. Заржавевшее обородувание по клонированию с забродившей банкой с каким-то инопланетянином намекает, что с Экзеголом в свое время как-то помогли Каминоанцы. Добровольно или не очень.
- Феннек пыталась надуть Бейна: не может быть так мало кредитов за Омегу. Ах, Лиса! Может быть, мы её больше не увидим: больше полсезона прошло, можно и кого-нибудь другого показать, а свою роль она выполнила.
- Нала Се походу просто устала от одних и тех же мужских морд на Камино и сделала себе девочку-блондиночку :)
Не знаю, как еще объяснить, зачем такое внешнее отличие "чистого" клона Джанго.

Цитата(FreelancerSith)
Интересно, каков теперь у команды будет план

Ставлю на то, что отправятся прятаться в "один из" сепаратистских миров - а там Империя.
Ottoriban
Все хорошо, но Шен бейна переиграла и уничтожила. Новичок матерого ветерана, по всем пунктам. Это ле фу, лично для меня. Омега ловко и умело управляется с любыми инопланетными технологиями любой сложности. Заброшенная станция до сих пор имеет работающий источник питания и работающее оборудование. Где эти ребята, я хочу чтобы они мне построили дом, на века. В целом и сюжет развивается и события - твердая четверка.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Anna)
Не знаю, как еще объяснить такое внешнее отличие .

Тут секрет кроется не в сюжетных перипетиях.
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 25.6.2021, 14:46) *
- Нала Се походу просто устала от одних и тех же мужских морд на Камино и сделала себе девочку-блондиночку :)

Мне вот интересно, вспомнят ли потом, что Нала Се - вообще-то далеко не самый положительный персонаж и приложила руку к смерти Файвса, или забьют, как это было с Бо-Катан.

Цитата(Anna @ 25.6.2021, 14:46) *
Ставлю на то, что отправятся прятаться в "один из" сепаратистских миров - а там Империя.

ИМХО, сначала они постараются накопить побольше денег, так что с работой на Сид не покончено.

Цитата(Ottoriban @ 25.6.2021, 14:50) *
Омега ловко и умело управляется с любыми инопланетными технологиями любой сложности.

Ну тут-то технологии каминоанские, так что логично, что с ними она должна уметь работать.
Ottoriban
Цитата(FreelancerSith @ 25.6.2021, 12:59) *
Ну тут-то технологии каминоанские, так что логично, что с ними она должна уметь работать.


Конечно если технологии каминоанские то єто другое дело. Но все таки, её же явно не учили как с єтим управляться на таком уровне сложности. Я как админ єникейшик считаю что не все технологии такого рода интуитивно понятны, без знания и обучения. Ну да, она курочила медицинского дроида, на досуге, но это не одно и то же как ворваться в заброшенное фасилити и все сразу запитать, настроить передатчик на нужный диапазон и так далее. И вообще как теперь работает связь, если можно с наручного коммуникатора телефонировать в совершенно иную звездную систему? Это какие то квантовые технологии?
Casement
Цитата(Ottoriban @ 25.6.2021, 15:14) *
Конечно если технологии каминоанские то єто другое дело. Но все таки, её же явно не учили как с єтим управляться на таком уровне сложности. Я как админ єникейшик считаю что не все технологии такого рода интуитивно понятны, без знания и обучения. Ну да, она курочила медицинского дроида, на досуге, но это не одно и то же как ворваться в заброшенное фасилити и все сразу запитать, настроить передатчик на нужный диапазон и так далее. И вообще как теперь работает связь, если можно с наручного коммуникатора телефонировать в совершенно иную звездную систему? Это какие то квантовые технологии?


ну если есть доступ в голонет и связь в местный аналог ВатсАпа то почему бы и нет.
Lg545
Цитата(FreelancerSith)
Кэда, безусловно , понерфили
Так его еще и взрывом не слабо приложило
Цитата(FreelancerSith)
, видимо, пока отчалит, правда с рокировкой на её место ветерана профессии. Интересно, каков теперь у команды будет план, раз уж
А что им делать? Штурмовать Камино? Такая себе затея

Какую-никакую защиту может предоставить Сид, или Рекс, но от Кад Бейна это тоже не панацея
Цитата(Anna)
пыталась надуть Бейна: не может быть так мало кредитов за Омегу. Ах, Лиса! Может быть, мы её больше не увидим: больше полсезона прошло, можно и кого-нибудь другого показать, а свою роль она выполнила.
Ну почему же, думаю она еще заявится если Омега попадет в беду
Цитата(Anna)
Нала Се походу просто устала от одних и тех же мужских морд на Камино и сделала себе девочку-блондиночку :)
Забавно, что Омега генетически ближе всего для Бобы к понятию сестры.
Ну и да-подтвердили, что она чистый клон Джанго
Цитата(Ottoriban)
Все хорошо, но Шен бейна переиграла и уничтожила. Новичок матерого ветерана, по всем пунктам. Это ле фу, лично для меня. Омега ловко и умело управляется с любыми инопланетными технологиями любой сложности.
скорее на внезапности взяла(Нала Се слила инфу и у Феннек была возможность подготовить саботаж и т.д.)
Цитата(FreelancerSith)
Мне вот интересно, вспомнят ли потом, что Нала Се - вообще-то далеко не самый положительный персонаж и приложила руку к смерти Файвса, или забьют, как это было с Бо-Катан.
А как одно мешает другому? Джанго Фет был конченным м*д*к*м, что не мешало ему тепло относиться к Бобе
FreelancerSith
Цитата(Lg545 @ 25.6.2021, 17:29) *
Так его еще и взрывом не слабо приложило

Он и до этого не всю свою былую прыть демонстрировал.

Цитата(Lg545 @ 25.6.2021, 17:29) *
А что им делать? Штурмовать Камино? Такая себе затея

Изловить Бобу и сдать вместо Омеги, чтобы отстали crazy.gif

А так, ИМХО, единственная для героев логичная возможность выпутаться из сложившейся ситуации - каким-то образом стравить Империю и каминоанцев.

Цитата(Lg545 @ 25.6.2021, 17:29) *
А как одно мешает другому? Джанго Фет был конченным м*д*к*м, что не мешало ему тепло относиться к Бобе

Никак не мешает, но в самом сериале хотелось бы демонстрации того, что Нала Се - не только заботливая материнская фигура для Омеги, но и в то же время беспощадный ученый.
Casement
Цитата(Lg545)

Цитата(Lg545)
А как одно мешает другому? Джанго Фет был конченным м*д*к*м


Ээээ, протестую, он был нормальным, только его на минуточку вышвырнули из страны и лишили гражданства по решению Сатиночки и ее прихлебателей. Каждый при этой ситуации выживает как умеет.
Ottoriban
Цитата(Casement @ 25.6.2021, 15:41) *
Ээээ, протестую, он был нормальным, только его на минуточку вышвырнули из страны и лишили гражданства по решению Сатиночки и ее прихлебателей. Каждый при этой ситуации выживает как умеет.

Более того, он запросил себе сына как оплату за работу. М*д*к* такого не делают.
Anna
Джанго Фетт потребовал создать ему сына в дополнение к 20 млн кредитов ;)

А про Феннек никто не говорил, что она новичок в отвешивании люлей - она новичок на рынке баунти хантеров. Причем, быстро стала там известна. Не за красивые глаза, полагаю.

Цитата(FreelancerSith)
ИМХО, единственная для героев логичная возможность выпутаться из сложившейся ситуации - каким-то образом стравить Империю и каминоанцев.

Или они сами стравятся. Лама Су уверен, что Империя выбросит их на мороз, если они не смогут им что-то интересное предложить.
Бракованным достаточно подольше побегать.
Shacuar
Напряженная серия, где многие неизвестные в уравнении стали доступны.
Феннек тут выступила шикарно, наваляла Бэйну, который совсем недавно сам лихо справлялся с джедаями, а тут постарел что-ли за год (как-никак по человеческим меркам ему уже за 50) или не воспринял всерьез молодую баунти-хантершу.
Интересно, республиканское досье Кэда Бэйна перенесли в Имперскую базу? Наверное не полностью, Республика давала за его голову 2.5 млн. кредитов, если бы так все и осталось во время Империи, то многие хотели бы сейчас поживиться, даже собратья охотники за головами.
Насчет Омеги, ну не знаю, может нас еще удивят какой-то другой ее особенностью, а в этой серии наш интерес к ней специально приглушили, по крайней мере я на это надеюсь) И, как оказалось, жизнь Омеги для Нала Се намного дороже жизни своих собратьев.
Ну и очередные клоно изыски, в виде зеленых колб с кем-то внутри. Один из них похож был на салластанца, а выпавший из разбитой колбы — на каминоанца. Нарисовывается взаимосвязь с клоном Палпатина. Кстати, название планеты — Bora Vio, видно по ауребешу на панеле.
Lg545
Цитата(FreelancerSith)
Изловить Бобу и сдать вместо Омеги, чтобы отстали
а они вообще знают, что он жив?
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 25.6.2021, 18:10) *
Или они сами стравятся. Лама Су уверен, что Империя выбросит их на мороз, если они не смогут им что-то интересное предложить.
Бракованным достаточно подольше побегать.

Бегать придется долго - Рэмпарт пока от клонов полностью отказываться не планирует.

Цитата(Lg545 @ 25.6.2021, 18:26) *
а они вообще знают, что он жив?

Сид может знать, разу уж он уже несколько лет действует как охотник за головами.
Ottoriban
Цитата(Anna)
А про Феннек никто не говорил, что она новичок в отвешивании люлей - она новичок на рынке баунти хантеров. Причем, быстро стала там известна. Не за красивые глаза, полагаю.

Такая интерпретация имеет право на жизнь, но этого всего лишь интерпретация. Пока она унижает по всем пунктам всех мужиков которые имеют немалый опыт и значительные достижения. В любом случае женщина в рукопашной против мужчины это почти нонсенс. Разве что женщина будет тренирована, а мужчина нет. Поэтому мужчин и женщин разделяют в видах спорта. Феннек пока еще слишком молода чтобы быть мастером рукопашного боя, тактики, диверсионного и разведывательного, со стрелковым делом. Вспоминаем как её уделали в Мандалорце, там чудес не было, кроме сцены истребления штурмовиков, но там был Боба и наш любимый носитель шлема. Её в промежутке между событиями Плохой партии и Мандолорца где то долго били по голове, что она все это великолепие растеряла? В любом случае У Бейна опыта куда больше и способности у него выдающиеся, а тут его как младенца, по всем пунктам, от и до.
Anna
Цитата(Ottoriban)
Вспоминаем как её уделали в Мандалорце, там чудес не было, кроме сцены истребления штурмовиков, но там был Боба и наш любимый носитель шлема.

?
Её не уделывали в "Мандалорце" ни разу. В 5эп1с бабушка Феннек побеждала в драке того парня, пока на моменте выворачивания руки охотнику-новичку не подошел Дин с бластером, и её повязали. А во втором сезоне она только штурмовиков истребляла во всех сериях, в которых была.

Цитата(Ottoriban)
Феннек пока еще слишком молода чтобы быть мастером рукопашного боя, тактики, диверсионного и разведывательного, со стрелковым делом.

Такая интерпретация имеет право на жизнь, но это всего лишь интерпретация.

А вообще в ЗВ сторона, которая сильнее, проигрывает стороне, которая слабее, потому что слишком хорошо о себе думает и недооценивает противника.
Как Палпатин сказал Маре Джейд в РВ, имей в виду, что люди, глядя на твою внешность, не будут воспринимать тебя всерьез. О чем потом пожалеют [дьявольский смех].
Shacuar
Цитата(Ottoriban @ 25.6.2021, 15:14) *
И вообще как теперь работает связь, если можно с наручного коммуникатора телефонировать в совершенно иную звездную систему? Это какие то квантовые технологии?

Думаю, также как и раньше. Допустим, комлинки с таким же мощным источником питания как у джедаев, с диапазоном 100 км, хотя и меньше подойдут. Далее переприем сигнала через мощную антенну до спутника, где дальше работает спутниковое усиление. На космических кораблях стоит подпространственный трансивер (был в Легендах, в новом каноне упоминается в Rey's Survival Guide, по которому можно связываться с близлежащими системами. Короче, притянуть за уши можно.

Не припомню, чтобы ранее освещалось определение местоположения по энергетическому выбросу (типа датчик энергетических колебаний на корабле), поправьте, если ошибаюсь.
Ottoriban
Цитата(Anna)
Её не уделывали в "Мандалорце" ни разу.

Боба её в Мандалорце после какого события к своему обществу присоединил?
Цитата(Shacuar)
Допустим, комлинки с таким же мощным источником питания как у джедаев, с диапазоном 100 км,

Сто км для отдаленной системы как то маловато.
Кстати насчет отдаленных звездных систем. Бейн летел определенное время на место встречи в гипере, наши клоны уложились на такое же расстояние за несколько минут буквально. Чудеса.

Добавлено через 7 мин.
Цитата(Anna)
А вообще в ЗВ сторона, которая сильнее, проигрывает стороне, которая слабее, потому что слишком хорошо о себе думает и недооценивает противника.

А это даже не интерпретация а личное мнение основанное на допущении. А как же приложенные усилия, личные качества, способности и стремления? Когда один проигрывает потому что недооценил второго и так каждый раз в любой ситуации это очень однообразно и скучно.
Anna
Цитата(Ottoriban)
Боба её в Мандалорце после какого события к своему обществу присоединил?

Посте того, как её, со связанными руками, подло застрелил тот парень. И?

Цитата(Ottoriban)
А как же приложенные усилия, личные качества, способности и стремления?

Как раз это более слабая сторона и делает. Дерется как в последний раз на все 100, потому что шансов у нее мало.

Цитата(Ottoriban)
А это даже не интерпретация а личное мнение основанное на допущении.
однообразно и скучно.

А-ха-х, Создатель SWU так сказал) Да, я лично с ним согласна.
Говорит, изучал антропологию, почти всегда так и бывает.
ddt
Цитата(Lg545)
Забавно, что Омега генетически ближе всего для Бобы к понятию сестры.

Я вообще ожидал что Феннек в конце позвонит Боба. Но, видимо, их знакомство решили не ретконить.

Цитата(Shacuar)
а тут постарел что-ли за год (как-никак по человеческим меркам ему уже за 50)

Как уже писали, его дуэль с Бобой перекочевала в канон. И он от неё так и не оправился.
Shacuar
Цитата(Ottoriban @ 25.6.2021, 19:45) *
Сто км для отдаленной системы как то маловато.

Дальше не читаете?) 100 км достаточно для связи с местной антенной (башней коммуникации), через которую сигнал доходит до спутника, который в свою очередь его транслирует через другие спутники или напрямую.
Цитата(Ottoriban @ 25.6.2021, 19:45) *
Кстати насчет отдаленных звездных систем. Бейн летел определенное время на место встречи в гипере, наши клоны уложились на такое же расстояние за несколько минут буквально. Чудеса.

Здесь уже хронологическая интерпретация событий, 99-х в космосе и полет Бэйна в гипере, кто как понимает. А также нельзя исключать гиперпространственные возможности корабля 99 и корабля Бэйна. Мы не знаем, в каком месте вышли из гипера клоны, но по скану на их мониторе видно, что планета Бора Вио находится в их радиусе охвата.
FreelancerSith
Цитата(ddt @ 25.6.2021, 22:03) *
Как уже писали, его дуэль с Бобой перекочевала в канон. И он от неё так и не оправился.

Тут, к слову, вопрос, кто Бейна штопал на Татуине после дуэли. У меня хэдканон, что это постарался зависавший в кантине неподалеку Эвазан, и он же спустя 28 лет помог Феннек после ранения в живот.
Shacuar
Цитата(ddt @ 25.6.2021, 20:03) *
Как уже писали, его дуэль с Бобой перекочевала в канон. И он от неё так и не оправился.

Очень надеюсь, что в грядущем сериале о Бобе нас порадуют этой дуэлью.
Цитата(FreelancerSith @ 25.6.2021, 20:19) *
Тут, к слову, вопрос, кто Бейна штопал на Татуине после дуэли. У меня хэдканон, что это постарался зависавший в кантине неподалеку Эвазан, и он же спустя 28 лет помог Феннек после ранения в живот.

Их с Пондой камео в Изгое было таким неожиданным, что я несколько раз перематывал)
Ottoriban
Цитата(Anna @ 25.6.2021, 19:55) *
Посте того, как её, со связанными руками, подло застрелил тот парень. И?


Как раз это более слабая сторона и делает. Дерется как в последний раз на все 100, потому что шансов у нее мало.


А-ха-х, Создатель SWU так сказал) Да, я лично с ним согласна.
Говорит, изучал антропологию, почти всегда так и бывает.

И все. Связанные руки, подло подстреленная - переиграли и уничтожили. Куда все делось то что она демонстрирует в Плохой партии? Я с самого начла задаю такой вопрос. насчет слабой стороны, в ЗВ не всегда: Палпатин размотал Республику, включая сепаратистов бывших частью республики и джедаев, а он уж никак не слабая сторона. Мол убил Квай-гона, не будучи слабой стороной. Скажем так вообще такое радикальное деление противостоящих сторон в ЗВ на слабых и сильных крайне утрирует всю ситуацию в этой вселенной, упрощает её и примитивизирует. Ну и мало ли кто что говорит. Если бы это Лукас сказал то да, он авторитет, потому что создатель, а Этот гражданин из этой SWU, я про него впервые слышу.
ddt
Цитата(Shacuar)
Очень надеюсь, что в грядущем сериале о Бобе нас порадуют этой дуэлью.

Из этого выйдет отличная открывающая сцена для первой серии.
Shacuar
Цитата(ddt @ 25.6.2021, 20:53) *
Из этого выйдет отличная открывающая сцена для первой серии.

А я ставлю на сарлакка)
Anna
Цитата(Ottoriban)
И все. Связанные руки, подло подстреленная - переиграли и уничтожили. Куда все делось то что она демонстрирует в Плохой партии?

"Я думаю, Феннек была очень, очень удивлена, когда Торо выстрелил в нее.
В тот момент она была полностью уверена в своих силах - читать людей и манипулировать ими. Это было очень неожиданно для нее, т.к. она следует кодексу. У нее есть система чести, и это было своего рода ее гибелью. Думаю, это впервые заставило ее почувствовать себя более уязвимой. Это заставило ее осознать: «Я не непобедима»."

- Минг-На Вен.
Смотрите-ка, высокомерие/недооценивание противника. Сильная сторона проиграла более слабой.

Цитата(Ottoriban)
насчет слабой стороны, в ЗВ не всегда: Палпатин размотал Республику, включая сепаратистов бывших частью республики и джедаев, а он уж никак не слабая сторона. Мол убил Квай-гона, не будучи слабой стороной. Скажем так вообще такое радикальное деление противостоящих сторон в ЗВ на слабых и сильных крайне утрирует всю ситуацию в этой вселенной, упрощает её и примитивизирует.

В ЗВ вообще простая (примитивная) мораль для 12-летних детей, а спорят и не понимают её почему-то взрослые.

Так а равные по силе встречаются гораздо реже, чем различающиеся. Если тот, кто слабее, побеждает того, кто сильнее, есть только три причины:
- сильная сторона в данном конкретном случае чем-то ослаблена;
- сильная сторона слишком выпендривается и недооценивает слабую;
- слабой стороне помог кто-то третий.
Ну ладно, четвертая причина: вы ошиблись в определении, кто – слабая сторона, а кто – сильная.

Видели и противостояние равных по силе сторон: например, Энакин и Оби-Ван на Мустафаре в 3 Эп. были равны. Но и в этом случае Энакин проиграл из-за своего высокомерия.
Палпатин был один (в целом, 2.5 ситха с его стороны), а джедаев – 10 000. Более слабая сторона сыграла на недостатках более сильной.
«Ваше высокомерие ослепляет Вас, Магистр Йода» ©

Цитата(Ottoriban)
Ну и мало ли кто что говорит. Если бы это Лукас сказал то да, он авторитет, потому что создатель, а Этот гражданин из этой SWU, я про него впервые слышу.

Если Ваше мнение отличается от авторитета, который это мнение сформулировал после многочисленных исследований и 40 лет это вещал на весь мир через фильмы и сериалы, не будучи обвиненным в идиотизме, приведите доказательства его неправоты.


В случае с Бейном возможно 3 варианта:
1) Бейн ослаблен травмой головы;
2) Феннек крута, ассасин с 3 лет, и он её недооценил, т.к. знает только то, что она новичок среди баунти хантеров;
3) 1 и 2 вместе.
Ну ладно, четвертый вариант. Ну, Вы знаете какой:) Там есть слово "Филони".

Для меня это вопрос закрыт. Еще в процессе просмотра серии. Для себя - выбирайте сами.
Casement
ИМХО Бейн из-за травмы многое потерял, в том числе осторожность. Он просто медленно, но верно выходит в тираж. А Фенек благодаря женской интуиции чувствует куда и когда можно бить.
ddt
Цитата(Casement)
ИМХО Бейн из-за травмы многое потерял, в том числе осторожность. Он просто медленно, но верно выходит в тираж. А Фенек благодаря женской интуиции чувствует куда и когда можно бить.


Естественно он сдал - Бейн из ВК без проблем сражается с джедаем.

Но я бы даже сказал, что главная его потеря не боевые навыки, не осторожность, а смекалка что ли.

У Бейна из ВК всё всегда идёт по плану, он чётко знает что делать в каждый конкретный момент времени, а если что-то не идёт по плану, то он всё-равно знает что делать. Тут его перманентно вгоняют в ступор и Омега, и Феннек - прям видно, что не хватает.

И... this is fine. Мы видим, что персонаж не просто понерфлен потому что его требуется теперь выпускать не против Энакина и Асоки, а против простых смертных, а у него травмы, как физические, так и психологические. Он и ведёт себя и говорит иначе, чем раньше.
Взять хотя бы "Sorry, little lady" из 8 серии. У меня не создалось впечатления, что он глумится. Он очень устал и ему действительно жаль.
Можно сравнить с его диалогами с мелкой Асокой, где он её толсто троллит при любой возможности
Rinion
Насчет, мол, очень быстрого понимания Омежкой, как управляться с местными девайсами - мне всегда казалось, что во вселенной ЗВ каждый сам себе эникейщик (то есть всех выделенных эникейщиков давно отправили в биореактор)(а потому подобное винде и макоси там не прижились, хе-хе, это вселенная юниксов). Думаю, там не очень трудные пользовательские интерфейсы и пользователи приучены перестраиваться, потому что производителей разных вещей туева хуча, это не наша олигополия.

Цитата
Заброшенная станция до сих пор имеет работающий источник питания и работающее оборудование.


В ЗВ так бывает. Работающий источник питания - запросто. Работающее остальное оборудование в достаточном комплекте, чтобы передать такой мощный сигнал - кхм-м, уже реже, но может случиться. В любом случае, я еще замечу, что оно все на момент серии на землю не посыпалось - значит, не так давно забросили.

Цитата
В ЗВ вообще простая (примитивная) мораль для 12-летних детей, а спорят и не понимают её почему-то взрослые.


Снова пошлю вас читать тот мой теперь любимый Style Guide по ЗВ от West End Games. В ЗВ моральная позиция сторон в галактической войне немного ограничена, но больше ничего. Как раз примитивно для 12-летних детей делать официально, так сказать, не рекомендуется. Это, кстати, почти оригинальные рекомендации, для канона, если хотите, а не диснеевского всякого.

Цитата
Если Ваше мнение отличается от авторитета, который это мнение сформулировал после многочисленных исследований и 40 лет это вещал на весь мир через фильмы и сериалы, не будучи обвиненным в идиотизме, приведите доказательства его неправоты.


Э-э, нет, доказывать неправоту никто не должен. Авторитет здесь ничего не меняет. Доказывать надо свое утверждение.
Дарт Бармаглот
Цитата(Ottoriban)
Куда все делось то что она демонстрирует в Плохой партии?

Есть другой вопрос: куда делось все то, что демонстрировала раньше сама Бракованная партия?

То эти парни круты настолько, что могут жопой перекусить арматуру. А нам их менно так и подавали в последних сезонах ВК и первых сериях БП. То этих
парней уделывает каждый первый баунти-хантер.
Охотник - это кекс с раскаченной ловкостью и что же мы видим? Инвалид Бэйн его делает в дуэли, а Феннек в рукопашке. Ситх побери, его даже какая-то зверюшка уделала.... Он точно крутой кекс?
Впору, наверное, уже мэмить не об "эффекте штурмовиков", а об "эффекте БП"

Еще момент. Феннек держит на мушке дуроса, а тот демонстративно готовиться выхватить бластер. Ну ё-мое. замечательная дуэль назревает.)) Филони-с.
Гиллуин
НУ что, любимый сюжет спасения деточки. Хотя деточка и сама не лыком шита и справилась почти самостоятельно. Но что же дорогие родственники все никак не проймут, что после такого деточку нужно обнимать и гладить по головке? Ну давайте уже догадайтесь! Я с первой серии жду.
FreelancerSith
Цитата(ddt @ 26.6.2021, 2:25) *
Взять хотя бы "Sorry, little lady" из 8 серии. У меня не создалось впечатления, что он глумится. Он очень устал и ему действительно жаль.
Можно сравнить с его диалогами с мелкой Асокой, где он её толсто троллит при любой возможности

Ну Асоку образца начала второго сезона ВК сама Сила велела троллить, а так согласен, Бейн на вид стал несколько менее злобным. Может, теперь перестанет коллег отстреливать ради шляпы получше.

Тут еще любопытный момент - его бурная реакция на потерю вознаграждения. Понятное дело, что это весьма неприятно, но солидные суммы с прошлых громких дел по идее должны у него все еще быть в наличии. Хотя тут можно нагнать драмы - например, республиканские органы почти все нашли и конфисковали, так что теперь Бейн практически на мели, плюс добавились расходы на лечение.
Reymet2
Непонятно только одно - зачем каминоанцам Омега, если есть Боба, которого даже ловить не надо - сам прилетит?

Тон Ви жалко.
FreelancerSith
Немного жести из концептов к серии
Ottoriban
Цитата(Reymet2 @ 28.6.2021, 18:31) *
Непонятно только одно - зачем каминоанцам Омега, если есть Боба, которого даже ловить не надо - сам прилетит?

Тон Ви жалко.

Непонятно зачем им вообще Омега - она вторичный генетический материал после Джанго. Что они внезапно такого раскопали в Джанго что наклепали Омегу, которая по ценности генетического материала превзошла донора? Мне еще другое непонятно, ну ладно, заполучили они Омегу, получили из неё генный материал - убивать то её зачем? Она же контрольный образец, да и генный материал никуда не делся.
ddt
Цитата(Ottoriban)
убивать то её зачем?

Чтобы Империя на неё не наткнулась. Ну и чтоб Нала Се не чудила.


Цитата(Ottoriban)
Непонятно зачем им вообще Омега - она вторичный генетический материал после Джанго.

Очевидно, что оригинальный материал от Джанго утерян/деградировал.


Reymet2
Цитата(Ottoriban)
Мне еще другое непонятно, ну ладно, заполучили они Омегу, получили из неё генный материал - убивать то её зачем? Она же контрольный образец, да и генный материал никуда не делся.

Это да. Зачем убивать? У вас же потом снова ДНК закончится - и что вы делать будете? Куда лучше не убивать, а заморозить в карбонит. Не будет вредить (подозреваю, что её из-за этого решили убить), не будет стареть (в карбоните её можно деражть почти что до бесконечности), когда нужен новый материал - разморозили, взяли, заморозили снова (допустим, не сразу, а через какое-то время, чтобы дать организму время на регенерацию).

И вообще - как из Омеги можно делать клонов? Она ж девочка, у неё Y-хромосом вообще нет. Как из неё клонов делать?

Кстати, в 1 серии Тех говорит, что Омега - одна из "Бракованных", т. е. клонов с "полезными" мутациями. Здесь же говорят, что Омега - это "чистая" ДНК Джанго Фетта, только с изменённым полом (Y заменили на X). Так она Бракованная или нет? И если нет - зачем её вообще вырастили?
ddt
Цитата(Reymet2)
И вообще - как из Омеги можно делать клонов? Она ж девочка, у неё Y-хромосом вообще нет. Как из неё клонов делать?

Как вариант - взять "порченную" Y-хромосому от обычных клонов. Как альтернативный вариант - новое поколение клонов было бы женского пола.

Цитата(Reymet2)
Кстати, в 1 серии Тех говорит, что Омега - одна из "Бракованных", т. е. клонов с "полезными" мутациями. Здесь же говорят, что Омега - это "чистая" ДНК Джанго Фетта, только с изменённым полом (Y заменили на X). Так она Бракованная или нет?

У неё нет дополнительных полезных мутаций, но сказать что Джанго - простой и невыдающийся человек язык не поворачивается. У девочки есть потенциал стать такой же смертоносной, как её "брат" и "отец"

Можно считать, что она Bad Batch по духу, но не по сути. Вон, у Эхо тоже полезных мутаций нет, его же взяли.


Цитата(Reymet2)
И если нет - зачем её вообще вырастили?

Я подозреваю что изначально - в качестве эксперимента. А потом Джанго немножечко умер, а Боба немножечко присел в тюрьму ну а потом можно считать, что его следы для каминоанцев потерялись, после чего ценность девочки резко выросла.
Anna
Цитата(Rinion)
Снова пошлю

Надо, наверно, один раз все же ответить

После конца #28 конец #32 улыбнул. И кажется умерли пара клеток в мозге.

Цитата(Reymet2)
зачем каминоанцам Омега, если есть Боба, которого даже ловить не надо - сам прилетит?

Почему?.. Вы знаете, где он, что с ним? Мы пока что, нет.

Цитата(Reymet2)
И вообще - как из Омеги можно делать клонов? Она ж девочка, у неё Y-хромосом вообще нет. Как из неё клонов делать?

Также, как из Джанго Фетта сделали клона-девочку, только наоборот.
А это не про Омегу, но про девочку с Y-хромосомой - для интереса.

Цитата(Reymet2)
Так она Бракованная или нет? И если нет - зачем её вообще вырастили?

Вопрос для будущих серий. Корбетт на последнем интервью не раскололи.

Цитата(FreelancerSith @ 28.6.2021, 20:16) *
Немного жести из концептов к серии

Серия вообще криповая, если её снять в live-action с рейтингом 16+ (охотник, заброшенная кунсткамера, туман, девушка, избивающая старика...). Интересно, как давно проводились эти эксперименты: оборудование современное, просто заброшенное, спасательная капсула такая же, на которой Файвз сбегал. И что хотели сделать Каминоанцы - и для кого.
Tinve
Разве Тодо не взорвался уже давным-давно? Почему он снова у Бейна?
FreelancerSith
Цитата(Anna @ 29.6.2021, 23:24) *
Интересно, как давно проводились эти эксперименты: оборудование современное, просто заброшенное, спасательная капсула такая же, на которой Файвз сбегал. И что хотели сделать Каминоанцы - и для кого.

Возможно, тринадцать лет назад, когда поступил заказ на создание ВАР - для пущей секретности каминоанцы прекратили всю деятельность вне родной планеты. Но тогда непонятно, почему лаборатории просто не уничтожили, чтобы замести все следы. Альтернативный вариант - базу забросили еще раньше, так как финансов до работы на Республику не хватало - и в случае потери контракта с Империей амфибий ждет новый экономический кризис.

Цитата(Anna @ 29.6.2021, 23:24) *
девушка, избивающая старика...

Совсем оффтоп - недавно смотрел фильм "Быстрый и мертвый", там злоключения главгада, лютого, но обаятельного стрелка - лучшего на Диком западе, немного напомнили таковые Бейна - сначала попал в голову молодой парень (правда, ДиКаприо повезло меньше Бобы), потом оглушил взрыв, и под конец уделала боевая дама.

Цитата(Tinve @ 29.6.2021, 23:31) *
Разве Тодо не взорвался уже давным-давно? Почему он снова у Бейна?

Кэд его восстановил еще во времена ВК, охота за Зиро была позже рейда в храм.
Ottoriban
Цитата(ddt @ 28.6.2021, 21:08) *
Чтобы Империя на неё не наткнулась. Ну и чтоб Нала Се не чудила.



Очевидно, что оригинальный материал от Джанго утерян/деградировал.

То есть они будут иметь какое то количество клонов с таким же генетическим материалом , но Омегу им иметь нельзя, в целях конспирации? Убивать источник днк, только из-за Нала Се? Может её лучше прямое внушение сделать, или саму Нала Се удалить от такого важного процесса. И что это за клонеры, которые не держат контрольный образец ДНК исходника в запасе? Это же щи, которые протухнут, как их не замораживай.
ddt
Цитата(Ottoriban)
То есть они будут иметь какое то количество клонов с таким же генетическим материалом , но Омегу им иметь нельзя, в целях конспирации?

Будут иметь клонов с генетическим материалом, основанным на Омеге и не сейчас, а когда найдут покупателя.

Цитата(Ottoriban)
Убивать источник днк, только из-за Нала Се?

В этот раз - всё тщательно забэкапят, засохраняют и предпримут все меры предосторожности.

Цитата(Ottoriban)
И что это за клонеры, которые не держат контрольный образец ДНК исходника в запасе?

Это самая слабая часть текущего сюжета. Есть два варианта - Омега и есть этот контрольный образец в запасе. Или же я припоминаю арку ВК, где Асажж пытается украсть какой-то важный макгаффин с Камино. Вроде бы у неё не получилось, но он мог быть повреждён в процессе.
Ottoriban
Цитата(ddt @ 30.6.2021, 9:57) *
Будут иметь клонов с генетическим материалом, основанным на Омеге и не сейчас, а когда найдут покупателя.

В любом случае надо будет вскрываться. Да и получается второй виток спирали: делаем клонов из исходника и профукиваем исходник, а потом городим огород.

Цитата(ddt @ 30.6.2021, 9:57) *
В этот раз - всё тщательно забэкапят, засохраняют и предпримут все меры предосторожности.

Не, я к тому что неужели Нала Се имеет такое большое значение, что ради неё будут так поступать? А насчет бэкапов - раз один раз профакапили все что можно, то я почти уверен, что второй раз поступят так же. Фактически уже поступают, в виду желания прикончить омегу после забора образцов.

Цитата(ddt @ 30.6.2021, 9:57) *
Это самая слабая часть текущего сюжета. Есть два варианта - Омега и есть этот контрольный образец в запасе. Или же я припоминаю арку ВК, где Асажж пытается украсть какой-то важный макгаффин с Камино. Вроде бы у неё не получилось, но он мог быть повреждён в процессе.

Омега не может быть контрольным образцом, как генетический наследник Джанго, который являлся исходником. зато может быть с точки зрения того генного супа что они в ней наварили, а то что они в ней что то там намешали сомнений не вызывает, если учесть как всем в глаза бросилось её "джедайство" поначалу.
Reymet2
Цитата(ddt)
В этот раз - всё тщательно забэкапят, засохраняют и предпримут все меры предосторожности.

Не проще ли убить саму Налу Се?
Ottoriban
Цитата(Reymet2 @ 30.6.2021, 10:31) *
Не проще ли убить саму Налу Се?

А какая тут связь? Им надо обеспечить запас генетического материала, чтобы потом не побираться в экстремальных условиях, с сомнительными шансами. Жива тут Нала Се, или нет роли не играет.
Mark_Remilard
Вот, что говорит нам по вопросу Майкл Свон:

Цитата
Some adjectives can be used after nouns in a similar way to relative clauses. This is common with adjectives ending in -able/-ible.

Send all the tickets available I available tickets.

(= ... tickets which are available.)

It's the only solution possible I possible solution.

Some adverbs can also be used like this.

the woman upstairs, the people outside


Lost в названии эпизода - это не прошлая форма глагола, а прилагательное. Переводится просто - утраченная награда.
Anna
Цитата(ddt)
Есть два варианта - Омега и есть этот контрольный образец в запасе.

ScreenRant так и считают.

Цитата(Mark_Remilard)
Переводится просто - утраченная награда.

Я знаю.
И Lost Bounty, и Bounty Lost = утраченная награда.
Смысл в том, что в первом случае lost - постоянная характеристика объекта, а во втором - временная. При литературно правильном/"красивом" переводе этот оттенок смысла теряется. При моем переводе - нет)

Не волнуйтесь, как только в вукипедии появятся русские варианты названий эпизодов, я везде, где нужно, поменяю заголовки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.