Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: JC Secret Santa 2021
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы
Bratislaw


Вот и почти минули новогодние праздники – банта пришла на JC, 2021-ый торжественно встречен… Казалось бы - пора готовиться к возвращению в обычные серые будни. Но нет! У форумчан есть возможность продлить праздничные дни, приняв участие в Тайном Санте - нашем традиционном форумном фикатоне!

Secret Santa - это вид фикатонов, в котором участники обмениваются подарками к празднику и сохраняют анонимность вплоть до обозначенного времени (подробнее - здесь).

1. К участию приглашаются авторы, переводчики, артеры, виддеры, коллажисты, крафтеры, все-все-все, кто хочет и может поучаствовать.
2. Минимальный размер текстов - 500 слов (драббл), максимальный - не ограничен.
3. Ограничений для клипмейкеров и артеров нет, кроме собственной фантазии и пожеланий заказчика.
4. Допускаются любые жанры, но лучше ограничиться рейтингом PG-13 (если уж совсем никак не получается, то работа будет спрятана под кат). Не допускаются жанры/предупреждения, нарушающие УК РФ (педофилия, пропаганда суицида и т.п.).
5. Все работы должны быть подготовлены специально к фикатону, либо не должны быть нигде опубликованы ранее.
6. Разглашение авторства до завершения фикатона запрещено.

Как принять участие:

1. Каждый желающий принять участие в фикатоне оставляет в теме с заявками анкету с указанием того, что он хочет получить в подарок, и того, что он может в подарок преподнести (указывайте не только вид креатива и жанр, но и персонажей);
2. После этого администрация распределяет заявки между участниками;
3. Когда подарки готовы, участники присылают их в ЛС администратору (то бишь мне);
4. Затем администрация выкладывает работы с указанием получателей;
5. После завершения фикатона раскрывается авторство работ.

Заявки принимаются с 3 января по 8 января включительно. С 9 января заявки будут распределены между участниками, и можно приступать. Срок выполнения - до 4 февраля.
По мере выполнения заявок мы будем анонимно выкладывать работы :) Деанон - через день после того, как выложится последний участник.

Оставляйте заявки, и да пребудет с вами Сила!
Apolra3529
Ура! Несмотря на потерю нескольких фикрайтеров, конкурс все же состоится (надеюсь).

Могу: драббл, мини, миди; эпоха - Старая Республика, Войны клонов, становление Империи. Персонажи - любые, могу залезть в голову и темным, и имперцам.
Хочу: *мучительное размышление* мини-рассказ, что-нибудь про джедаев, как всегда. Персонажи лучше мужские, оригинальные, никакой романтики, лучше боевка или драма с выбором и философией. И никакой серости и неоднозначности.
Асмела
Ура! :) В деле.
Могу: мини или стих. Сторона любая.
Хочу: что угодно без чернухи и мэри/марти-сью. Разве что сиквелов не надо.
Bratislaw
Товарищи - кто ещё не знает о запуске фикатона, тем сообщаю, что он в этом году проводится. Оставляйте заявки, присоединяйтесь к обмену подарками! (а не то что-то мало народу собирается, даже не знаю, как и быть biggrin.gif )
Apolra3529
Цитата(Bratislaw)
а не то что-то мало народу собирается, даже не знаю, как и быть

До сих пор празднуют, что ли?
Или неинтересно уже?
Feone
Сейчас вообще какое-то затишье. Я же сама просто в крайне вымотанном в творческом плане состоянии. И увы не я одна. Народ не столько празднует, сколько окуклился. Конец года уж больно изматывающим был... мне статью научную написать надо, а всё никак не сяду... Джуу вроде рвалась, да тоже в спячке, даже в ВК гораздо реже появляется.
Bratislaw
, ежели ещё участников не наберётся, я могу придумать для вас с Асмелой что-нибудь иное, дабы не разочаровывать. А фикатон перенести на мене, кхм, "окукленное" время. Что скажете, к примеру, насчёт фик-дуэли, где темой будут ваши желания?)) Ну, или ещё чего-нибудь новенького?
Apolra3529
Цитата(Bratislaw)
Apolra3529, ежели ещё участников не наберётся, я могу придумать для вас с Асмелой что-нибудь иное, дабы не разочаровывать. А фикатон перенести на мене, кхм, "окукленное" время. Что скажете, к примеру, насчёт фик-дуэли, где темой будут ваши желания?)) Ну, или ещё чего-нибудь новенького?

Почему бы и нет? Если Асмела не возражает.
Асмела
Вот прямо фик-дуэль - не знаю, никогда не пробовала. Но если больше никого не будет - ну, не оставлять же НГ совсем без веселенького! :)
Bratislaw
, значит - никогда не поздно попробовать, всё бывает в первый раз thumbsup.gif

Короче говоря - если до вечера в полку участников не прибудет, я перенесу фикатон на более, кхм, творчески плодотворное время. И запилю тему в дуэльном разделе, да такую, чтобы условия устроили обеих дуэлянток))
Apolra3529
Цитата(Bratislaw)
если до вечера в полку участников не прибудет, я перенесу фикатон на более, кхм, творчески плодотворное время. И запилю тему в дуэльном разделе, да такую, чтобы условия устроили обеих дуэлянток))

Отлично, спасибо.
Bratislaw
Итак, товарищи - выходит, что за малым числом участников, фикатон придётся перенести на то время, когда наших форумчан снова посетит вдохновение.

Для же и , согласившихся обменяться подарками посредством дуэли, я уже придумала довольно любопытную тему. Осталось только, согласно правилам, определиться с тем, кто у нас вызванная сторона, а кто - вызывающая, и узнать, предложит ли вызванная сторона особые требования к работе)))
Apolra3529
Цитата(Bratislaw)

Спасибо. Если Асмела не возражает, могу вызвать и я. Пускай она определяет требования.

Правда, любопытный и грустный вопрос возникает: а кто читать-то будет?
Bratislaw
Цитата(Apolra3529 @ 9.1.2021, 9:57) *
Правда, любопытный и грустный вопрос возникает: а кто читать-то будет?

Найдётся кто-нибудь, думаю)) На худой конец, будет просто ничья и подаркообмен thumbsup.gif
Гиллуин
Я буду читать! Писать - это сложно, а вот прочесть я почти всегда готова!
Rhiannon
Цитата(Apolra3529 @ 9.1.2021, 5:57) *
Правда, любопытный и грустный вопрос возникает: а кто читать-то будет?

Читать будут, даже обязательно. Просто сейчас народ - кто в творческом вакууме, а кто, возможно, зарылся в насущные дела, до которых вне каникул руки не доходят (это я о себе как минимум). Но читать - не писать, читатели найдутся.
Emperous
Цитата(Apolra3529 @ 9.1.2021, 7:57) *
а кто читать-то будет?

Если вы это будете вести не в ЛС - то прочтут все кто зайдет на форум smile.gif
Даниэла Крис
Было бы здорово, если бы читателям было ещё не лень хотя бы сказать авторам спасибо :) Не обязательно писать развёрнутый отзыв, если нет сил, двух слов достаточно.
Асмела
Цитата(Apolra3529 @ 9.1.2021, 5:57) *
Спасибо. Если Асмела не возражает, могу вызвать и я. Пускай она определяет требования.

Я думаю, каких-то особых требований выдвигать не буду. Ограничимся тем, что уже написали выше. :)
Bratislaw
Цитата(Даниэла Крис)
Не обязательно писать развёрнутый отзыв, если нет сил, двух слов достаточно.

Я думаю, что в данном случае отзыва три-четыре наберётся точно, причём как раз-таки развёрнутых. Это же - дуэль, удобная штука, тут отзывы засчитываются, как голоса за участников)))

А сама тема для творческого поединка уже создана. Так что - прошу)) Надеюсь, тема рассказов вас не разочарует thumbsup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.